Финал

УАЗ Патриот 2013

, Уфа
Темы: Продал!

Ну всем привет. Продал Патра. Причем довольно быстро, в воскресенье вышло объявление, в понедельник посмотрел первый, во вторник посмотрел и тут же забрал второй. При том, что я наблюдаю в объявах некоторые патриоты, которые висят уже около года, еще с тех времен когда я искал машину себе.

Зима в этом году прям зима-зима с морозами за 30-ку неделями, снегу в Уфе навалило как никогда, а мэр еще осенью обещал снег не вывозить и впервые свое обещание сдержал. Короче погода уазу способствовала- заводился благодаря новому аккуму на 75, и находил парковку вокруг двора в любое время.

Для себя выявил, что оптимальная температура для жизни патра около минус 10- нормально прогревается салон, не мерзнут ноги (при более низких температурах в машине не спасает и вторая печка, т.к мотор держит температуру 79-80 градусов, нужно менять термостат), не воют мосты, раздатка ( при температуре ниже не едет, при теплой погоде загудело все). Про лето уже писал, что греется тоннель. Зимой в потоке чувствовал себя прекрасно, даже в пробках после замены сцепления было относительно неплохо ехать на 1-ой. С появлением же асфальта и возросшими скоростями соседей на дорогах, стало совсем печально- затылком чувствуешь испепеляющие взгляд того кто сзади. У нас по навешено камер, перед которыми все притормаживаю и дальше ускоряются, так вот притормозить у меня получается, а с ускорением с ходу уже никак. Патроводы как всегда могут с этим не согласиться, в принципе и меня динамика устраивает, но ровно до того момента пока не пересядешь даже в хотя бы ларгус (ларгус эволюшен))).

Как итог: новый себе не купил бы ни в коем случае. А вот если бы была необходимость во внедорожнике за 400-500 руб то своего купил бы еще раз. А теперь, что такое "необходимость" в моем понимании- проживание в частном доме с гаражом, неприкращающейся стройкой когда приходится таскать прицеп, возить стройматериалы и т.д. рыбалка, охота, тяга к экспедициям. Если же вы хотите купить патра с мыслью "куплю патра и НАЧНУ ездить в лес, на рыбалку и шашлыки", вы его будете проклинать. Сколько видел в хорошем понимании чекнутых рыбаков, то они едут в места своего паломничества на всем что едет, и потом доходит что нужен уаз, а не наоборот. В принципе со мной случилась почти такая же ситуация- мне ни джип ни тем более уаз не нужны в повседневной жизни, но я нисколько не жалею- это очередная машина в моей копилке (28-ая с 2005 года). Всем мир, и спокойствия в каментах;)

Забыл про зимний расход написать: до работы 13 км, туда обратно-26 по глухим пробкам, 5 рабочих дней, заправлять левый бак 40 литров приходилось каждый понедельник= 40л/130км получается 31 л/100 км...

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Взамен взяли что-нибудь?

Взамен взяли что-нибудь?
Пока нет, идет эксперимент машина на двоих с женой, но сегодня на третий день стало понятно, что никак. Сначала толкаться в пробке к ней работу, потом к себе, рабочий день у нас разный, а позволить трястись ей в маршрутке я не могу. Я прусь от универсалов и минивенов, а выбор их у нас очень скуден, при том что я уже многими владел.

о поздравляю,наконец то избавился...Даже ВД толкнул свой патрик,поди неделю боярку глушил от счастья))

Поздравляю!

xinkaievod
Говорит что купил повозку за бешеные деньги аж за 3.5 ляма...Но так как в бане то похвастаться не может. Так же замечено что подпись про " роскошь" убрал. Но-о как- пацреот , монархист и латентный герой он иногда отсвечивает в общих форумах где грозится набить поломать и др непотребности...
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Спасибо за поздравления) Его одного в отзывах забанили походу если все тут могут каментить- за что боролся на то и напоролся)))

Поздравляю!Приятно было читай честный отзыв!

Пенза
michail430
Откуда знаешь , если не секрет ?

Пенза
nuris
Алкл тоже в бане .......
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Откуда знаешь , если не секрет ?
Вот туда трепится. https://forums.drom.ru/russian/... Что само поразительное так уже отзывается на - бабуля! Это как надо себя то любить... А то что покупка не Патриота противоречит всему раннее писанному это так себе. Видать в Крае климат изменился внезапно)))))