Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2011

Расход топлива по трассе: от 11 до 20 л/100км
Название: Limited
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Оговорюсь сразу, машина не моя, катался не много, но достаточно, чтобы понять, что она мне нравится. Мои приведущии отзывы тут  Отзыв о Toyota Premio
Да да, друзья, это УАЗ Патриот, а точнее УАЗ-3163-344, 2011 года выпуска, цвет авантюрин, т.е. черный, комплектация Limited «Двигатель инжекторный ЗМЗ-409 (128 л/с,V- 2,7 L), полный привод,  5 ст.КПП, ГУР, АВS, центральный замок, кондиционер, люк с ЭЛЕТРОПРИВОДОМ, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, эл/стёклоподъёмники, противотуманные фары, пластиковый контейнер запасного колеса, энергопоглощающие стекла, литые диски, дополнительный отопитель салона, подогрев передних сидений, аккумулятор повышенной емкости, велюровый салон, дуги багажника, бампера в цвет кузова, резиновые коврики в салоне и в багажник, сетка в багажник, шины 235/75 R16,  1Din CD ресивер, 2 динамика в передних дверях, антенна, сигнализация, шторка в багажном отделении,  стоимость 615000 тыс.руб. Куплен в июне 2011, пробег около 1200 км. Из допов, тонировка, ветровики, прицепное устройство, защита КПП. Еще что то по мелочи.
Что сказать, я в шоке содромовцы, это уже не тот козел с тентом в котором вечно холодно и сыро. Это машина с человеческим лицом. Она едет и едет неплохо для автомобиля под названием УАЗ. Да скажите вы, мол, качество и все такое, его весь протягивать надо, отчасти это так, но самое главное, что завод устраняет косяки http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115758&SECTION_ID=4944 и это отлично видно, потому что этот патриот пришел с барнаула в кемеровскую область, пробег при выезде из барнаула был 600 км, еще 600 с копейками в 42 регион, и обратно еще 600 итого почти 2000 км, и ничего не сломалось, я сам в шоке, даже тосол ни побежал откуда нить, это уже прогресс. Причем хозяин ничего не делал после покупки, вообще ничего. Очень странно, пока я на нем ездил, думал, но все вот- вот он встанет)) но нет собака заводился всегда с первой попытки и чек не разу не загорелся. Если завод устраняет косяки и прислушивается к мнению хотя бы автожурнала то шанс у такого завода есть.
Внятное сцепление позволило мне тронутся с перового раза и не заглохнуть, хотя на механике я не ездил довольно продолжительное время, педаль газа так же на удивление позволяет точно дозировать подачу топлива. К тормозам надо конечно привыкать, когда жмешь тормоз, чувствуешь всем телом как это огромная махина весом под 2 тонны нехотя начинает тормозить. Но покатавшись пол часа я привык к повадкам этой машины, видимо сказалось уазовское прошлое))) Механика имеет 5 ступеней, и она просто работает, передачи включаются свободно, без всяких там двойных выжимов и перегазовок, хотя на старом УАЗе я вообще вверх переключался без сцепления))) Коробка не знаю какая стоит должна по идее даймос стоять, но в салоне сказали наша.
Как ни странно авто имеет неплохую динамику, на 5 передачи свободно держит 100 км/ч и едет во все горки, больше не давал, авто на обкатке, но думаю 150 он пойдет)) но будет страшно ибо УАЗ плавает по дороги и постоянно надо подруливать, это больше всего меня пугало после Тойоты, хотя уверен, что регулировка угла наклона шкворней и нормальная импортная резина решит эту проблему. Салон он просто огромен, багажник мега огромен, я при своем росте 178 туда буквально захожу специально пробовал, сиденья от рекстона, водительское имеет кучу регулировок, очень удобные, куча всяких бардачков, куда можно запихать всякую мелочь. Салон собран вполне пристойно для русской машины, ничего не скрипит, сверчков нет, панель сидит хорошо, качество пластика нормальное, не хуже чем в приоре какой нить или китайце. Головной свет явно лучше чем  в моей премио, есть авто режим света, типа ДХО, ближний включается при заводке двигателя. Панель кажется собирают в Иране))). Печка греет норм, наверно потому что делфи)).кондер не пробовал, но должен работать. Про проходимость писать не буду, возможности всем известны.
   Главное это ЛЮК и он внимание с ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ, да да и он даже работает, люк это просто мечта))) и он есть в этой машине, когда его увидел не поверил сначала, а когда узнал что он еще и с электроприводом то вообще был впечатлен)). Вы себе представьте люк в УАЗе, это событие как минимум!) Многие скажут но и что такого люк, подумаешь.у меня в гелике их три(как вариант в крузаке, х5, бэхи, хаммера)  Я вам отвечу, найдите УАЗ года 1985 и покатайтесь на нем день, а потом сядьте на патриот и вы поймете о чем я говорю.
Резюмируя скажу:
Многие сочтут этот отзыв за рекламу, на самом деле это не так, это мнение человека который определился какая у него будет следующая машина, мне нравится патриот, мне нравится концепция автомобиля. Думаю я куплю себе такой, но там явно будет газ, ибо бенз он хавает как надо, по трассе около 11, по городу 15-17. Я пойму тех, кто будет писать в отзывах фу фуло и прочее, наверно они ездят на крузерах 200 и х5))), но для тех, кто ездил раньше на УАЗе или другой не дорогой машине, особенно русского производства, УАЗ понравится, я вам гарантирую.
PS. При рулежке заметил какой то скрежет в рулевом как будто ГУР гудит, полазил в инете, оказалось какой то ролик толи у рулевой колонки толи в ней, в нем нет смазки, лечится разборкой смазкой. Вот «Рулевая колонка, из салона в подкапотное пространство проходит через пластиковый шар. Вот он и хрустит. У меня это вылезло через неделю после покупки машины. Лечение, нужно просто капнуть масла на рулевую колонку у этого шара из кабины.» Проблема как оказалась старая, но заводом так и не решенная, АУ ЗАВОД))))

доп фото

Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Считаю патриота одной из лучших моделью российского автопрома, с более менее демократичным ценником..

tema_38:

zero995:
Псевдо легенды умирают быстро!!!!!!! ПР берут верх!!!

Заринск
Смотрю на планочку, которая поперёк аккума- не толстовата ли она, не переломит аккум пополам?

zero995:
))родители одного моего приятеля купил патриотана ноавого с салона...через 3 недели дачно гребных поездок клинонул двс))))) уже продали патриотика..купили снова пажджерика 0
масло в движке смотрели? при покупке новой отечественной машины глупо надеятся на предпродажку, поэтому стоит самому смотреть масла в агрегатах как минимум.

Архангльск
тесть купил уаз буханку - в ступицах нет масла, из салона при закрытых дверях видно улицу (и ни хера не в окно) он говорит что тридцать лет назад на точно таком же в армии служил ни чего не изменилось, плюс один ползает цуко WезDе

Alex 288:
да всёсмотрели они... просто патом заключение экспетизы показало что заводской дифект и некачествкенная сборка двс..вкладыши повкернуло там и кален вал лопнул..и это при побеге1500км!!

случай признали гарантийным?

случай признали гарантийным?
нет..после дорлгих юидических дескуссий с авто салоном..отказ был в замене и ремонте.. ссылались на неправильную эксплотацию агрегата и в том духе....

Мне почему то кажется,что люк всё таки не главное!:) .5.

ASADY:
Altezza между прочим!
за токое ни сяду ни вжиздь!
Почему не сесть- можно, но не за 615, это за него очень много. 400- вот ему цена. Сидел в таком- древняя панель, зачухонский пластик. Как бы его не облагораживали- это всё равно УАЗ.

новоуральск
задний редуктор не текет?

ребята прежде чем хаить на ценник смотрим и думаем.... чего НОВОГО из ВНЕДОРОЖНИКОВ ИНО вы купите за 515 -615 тыс???
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

за рашапром 2 дорого
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

ZALESOFF:
задний редуктор не текет?
повторяю ничего не бежит не стучит не мокреет. факт пока что, гарантия 3 года или 100 тысяч.

Ежик с Алтая:
лучше продолжать ездить на б.у..с рулём на бордачке..чем таким гемоом обзовадиться!Ё

новоуральск
калеса надо побольше и пошире

Ежик с Алтая:
При чём тут это? Просто навеска новой панели, установка других сидений и мафон его не реабилитируют- это всё опять останется УАЗом. ИМХО- нужна другая марка, другая машина.
На самом деле- они просто всплыли.

Думаю, что лучше добить немного и ховера купить, если новую хочется. Там хоть комфорт есть и сразу, всё, не ломается. Ихмо.

Саранск
Сообщений: 1947

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Паша- Вы опять?

Саранск
Сообщений: 1947
Паша- Вы опять?
что опять? просто часто по трассе езжу, всякие кадры и гонщики недоделанные часто попадаются.......вот один из них

Павел Саранск:
когда на Пассате еще ездил, случилась у меня с патриком заруба небольшая на трассе еду, дорога неплохая, держал 140 км/ч где-то....гляжу догоняет меня патриот, весь такой черный, с обвеской, ксенон лупит......обгоняет....я за ним....патрик продолжает разгонятся....150....я у него на хвосте....160....я прикуел немного от такого фокуса....170 км/ч у меня на спидометре - водила Патриота и не думает сбавить....я в шоке*****....так как впереди поворот, оба оттормозились, я уже впредкушении последующей гонки....но патрик повернул к сожалению....вот так водила этого Патра не иначе как себя владельцем крузака чувствовал)))))
ну же говорю метет, а как он проходит травмаиные

травмайные рельсы ммм, да это крузак для не богатых))) согласен.

Железногорск
Нормальный авто, но рублей за 300..

А так у него БОООООЛЬШИЕ проблемы с безопасностью. На краш тесте представилы завода чуть не поседели.. Кузов с рамы сходит и в салон влетают руль, педали и всё что к раме прикручено(кроме кузова соответственно)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Лучшая машина для наших дорог. едешь и не задумываешься что там у тебя под колесами. качество конечно хромает,но по проходимости ему нет равных. ездил на таком с мужиками на рыбалку, сам за рулем не сидел, но друг вытворял на нем такие пируэты в раскисшей колее! проходимость на 100%. а требовать от него идеальной управляемости на старте не стоит,он создан для неспешного перемещения по г*внам,а не гонять по трассе. в общем мне он понравился как машина для активного отдыха.
ВАЗ для души - MAZDA для тела

Управляемости на трассе,а не на старте:-) опечатался...
ВАЗ для души - MAZDA для тела

usarussia:
Нормальный авто, но рублей за 300..
Да это при ударе в стену, а при ударе в какой нибудь прадик - прадик выворачивается на изнамку и ни какие подушки не помогают :)
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

в ноябре перегоняли буханку)) совсем другие впечатления были, чуть не загорелись не ней нах))) но ничего патр мне понравился

сколько хаяли патриот,а его все равно берут) значит нет ей альтернативы потому что в нем есть много плюсов.
ленарон

мнение человека который определился какая у него будет следующая машина

С газом и хорошей резей под 700 оооруб. будет...

со ***** хочется....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сам думал одно время брать патриот. Машина очень нравится, и всегда уважительно к нему относился... Но решил, что лучше поднатужиться в финансовом плане и взять более качественное и комфортное, чем наш уазик. а так за свои деньги отличная машина!
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

работал в автосалоне, продавал такие , забирали с барнаула и гоняли своим ходом -что сказать, нормальная вполне машина, может чересчур высоковата-просто непонятно для чего делать такой высокой, ни один не подвел по трассе ни разу.
гонял весь модельный ряд уаза, люди бедные те кто ездит на 469, буханках и пикапах на их же базе, это жесть полная, комфорта 0. безопасности 0, климата в салоне 0, управляемости 0, экономичности 0, могу долго продолжать скажу короче-если б он не лазил по*****ам, хрен бы его кто купил.
А патриот очень неплох, гонял так же шнивы-уаз нравится больше всем, прежде всего из-за мощности -шниве надо другой мотор, ей его катастрофически мало, да и управляемость мнительная , как то погорячился со скоростью на повороте, так понесло волосы дыбом встали. просто не ожидал подвоха от этого шасси.
патрик сразу тебе говорит я больше грузовой а не выращенная из пузотерки 4везде.
на пенсию выйду (да нее еще конечно далеко) как вариант можно присмотреться на рыбалку да на дачу ездить.
автору 5.

село Иркутск
да отзыв норма)) машина на 3 с половиной, но из русский самая нормальная. Альтернатива только Ховер, его бы я и взял елси бы надо было из двух выбирать))
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

Новороссийск
Садился погонять на ПИКАПе-был в ужасе!!!
по асфальту ехать-невозможно,вяло и дохло!!!!!!

по грунту конечно кайф, но что делать с ездой подороге????
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

До того как пришлось вплотную "пощупать" патриота своими руками, был думал, что "да вроде неплохой. И в самом деле при первом на первый взгляд вполне сносный внедорожник... Но как только начинаешь его эксплуатировать то разочарование с каждым днем растет.
Чем его красят я незнаю но покрытие настолько непрочное, что ногтем царапается, и это на внедорожнике который по идее должен по кустам лазить. О сумащедших зазорах между пластиковыми и металлическими деталями кузова даже говорить неприлично.... они заботливо прикрыты резиновыми уплотнителями, и смех и грех. Ручки окрывания дверей пришлось разбирать и переделывать - помесь вазовских замков от переднего привода с чемто еще походу ноухау уаза . Движок тоже эталоном надежности не назовешь, постоянно по мелочи сыпется.... В салоне конечно если можно так выразится комфортнее чем в 469.
В общем, когда начинаешь его ремотировать то понимаешь что завод слепил его из того что было. Цена к стати тоже не сильно радует. На все эти недочеты можно было бы закрыть глаза если бы он стоил тысяч 250. Уаз это машина фермера, которую не жаль носом к какиусы мокнуть, по полям весной рысачить, - только вот вывалить 600 рублей за него редкий фермер согласится.
У каждого свое мнение, на вкус и цвет товарищей нет, но за эти деньги лично для меня патриот вообще не вариант

lenaron:
Сколько не хаяли автоваз а его берут. Сколько не хаяли российский бензин а его все равно берут...... значит нет альтернативы, потомучто много плюсов.
А может по тому что тупо альтернативы нет, и плюсы не при делах? Нет?

бобоно:
А может по тому что тупо альтернативы нет, и плюсы не при делах? Нет?
Бентли тоже ломаются, но их берут.
Может просто стереотип сложился?
Вон "дромовские" машины все в болячках различных, не только калина.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

omsk
автору.
если руки хорошо заточены - нормальный выбор.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

vasya_pupkin:
автору. если руки хорошо заточены - нормальный выбор.
vasya_pupkin:
автору. если руки хорошо заточены - нормальный выбор.
Но быстро надоест
вы отзыв читали вообще???машина не моя!!!

В принципе кузов смотрится хорошо, торпедо смотрится боле - менее, я уже думал наши скоро до китайцев дотяну, но фото с задним сиденьем меня просто убило: что это кожа или дермонтин или чехол 7 и почему висит как лохмотина УЖС
Здесь был ЛЁХА !!!!

Avtomario:
Не это самопальные чехлы. родные в цвет накладок на дверных панэлях

omsk
Alex 288:
вы отзыв читали вообще???машина не моя!!!
а я и не говорю про ВАШИ руки.

Alex 288:
Буханка - отличный автомобиль... недавно на строящемся аэродроме в Рязанской области на такой с водителем разжигали - этот авто перепрыгнул через кучу с вязкой кашей глины высотой выше самого автомобиля я уже мысленно представил как мы на ней зависнем наверху, так нет же - прет как танк и фаг застрянет.... правда вадила говорит что раз в два месяца ремонтируется то мост то сцепление то еще что-то но зато запчасти недорогие да и организация оплачивает.....
И в Якутии был в командировке в Нюрбе, так там когда взлетная полоса размокает от дождя грунтовая - я Якутск все ездят на "такси" - буханке... а там больше 1000 км через тайгу и таежные реки в брод в полное бездорожье.... не каждый авто выдержит такие маршруты..... т.ч. каждому авто свое место мне кажется...
А что касается Патриота когда еду на своем Родиусе: высоко сижу - далеко гляжу на крыши легковушек, так вот вадила Патриота смотрят на меня сверху вниз .... и это при том что я на 265/70/16....
!

Вот - внедорожник: https://www.youtube.com/watch?v... Все остальные нервно курят в сторонке)))
Мой отзыв: Audi 100 1984

На работе такой только цвета металлик в этом цвете вообще красавчик 4,5 года ему уже ездиит приходится много ездить по бездорожию по "тропинкам" по всяким колхозным подстанциям выручал сдорово по*****ам всяким и после уралов лесовозов я как пассажир водила мужик аккуратный руки откуда надо растут УАЗ до сих пор ка новый с виду,но и в целом по работе нареканий нет остались только положительные впечатления. Люди прежде чем писать о цене 300-400тр вы бы сначала поездили и сравнили я просто охреневаю от узколобости некоторых индивидов...
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Читаю про патриота и грустно. Недавно был такой,белого цвета,пришлось продать. Очень неплохой автомобиль,продавать очень не хотелось.Был больше года,одни положительные эмоции. Если следить за авто,то оно и ломаться меньше будет,а если ушатывать то и жаловаться не стОит.

Новосиб
Павел Саранск:
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

водила этого Патра не иначе как себя владельцем крузака чувствовал)))))
Как-то раскумарили Уаз-Хантер до 160 км/ч, так вот так страшно мне наверно никогда не было). Сидишь высоко, колбасит то в право то в лево, парусность большая, пузотерки где-то в низу, но все равно он мне понравился.

Андрей_нск:
Это ТЫ недоделанный гонщик. Нормальный водитель не будет устраивать гонку если его обгоняют. У каждого свой скоростной режим. За рулем 16 лет, и людей, которые начинают увеличивать скоростной режим (гоняться по сути) после того,как их обгонишь я называю пид..расами -это мальчишество, которое может стоить здоровья и жизни.
Полностью поддерживаю!!!
прокопьевск
Old Dead:
мнение человека который определился какая у него будет следующая машина ........... мне нравится патриот, мне нравится концепция автомобиля. Думаю я куплю себе такой, но там явно будет газ, ибо бенз он хавает как надо, по трассе около 11, по городу 15-17. Я пойму тех, кто будет писать в отзывах фу фуло и прочее, наверно они ездят на крузерах 200 и х5))), но для тех, кто ездил раньше на УАЗе или другой не дорогой машине, особенно русского производства, УАЗ понравится, я вам гарантирую. С газом и хорошей резей под 700 оооруб. будет... со ***** хочется....
мы тут тоже подумываем взять патриота,сейчас ездим на паджеро

Тверь
Ну то что 5 так это нет сомнений... А реклама получилась такая же как у меня!!!))) Я тоже в восторге от Уаза, у него много достоинств (цена, ремонтопригодность) и он считается внедорожником, а не паркетником!))))

Тверь
"Вот «Рулевая колонка, из салона в подкапотное пространство проходит через пластиковый шар. Вот он и хрустит." - уважаемый Алекс 288, данная проблема решается установкой подшипника №204 и натягиванием на него 2 велосипедные камеры, устанавливается за место шара и нет проблем!))) Цена вопроса менее 50 рублей. Удачи в усовершенствование.

Дмитрий13:
Не правильно написал. 2 куска (кольца) от велосипедной камеры, как раз по диаметру подходит.
P.S. Не нашёл как редактировать сообщение.

Усть-Илимск
Carozeria:
Она работает на растяжение, прижимают кронштейны по краям.

А мне Патриоот внешне очень нравится!!! Да и по размерам салона, багажника, отделке и т.п. расход, динамика, ремонтнопригодность и доступность зап. частей... Жаль перестали выпускать Патриот-спорт, за свои деньги вообще - гуманно)...в прошлом году из соображений цена-проходимость взял НИВУ 4х4 новой в салоне за 345 тыр., для вылазок в тайгу-рыбалку и т.д., но если бы выпускали спорт то пожалуй выбор был за ним....

velor:
700 р. за уаз - это гуманный ценник????? Если бы он 300 стоил, тогда да, а за 700 можно найти что то получше мне кажется
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

May Denis:
Нет, не 700 конечно))) я написал про Патриот - Спорт, который выпускался в 2010г. и стоил он в Красноярске у диллеров около 420тыр. (в базовой комплектации), так что вполне сопастовимо со стоимостью купленной мною в 2011г. Нивы 4х4(21214 м) за 345 тыров....

Дмитрий13:
тебе как кулибину +100500, а заводу -100500,можно было изменить конструкцию без применения пластиковых шаров и тем более велосипедных камер. ничего не изменилось за 50 лет производства буханок и головастиков все тоже и осталось к сожалению, руль между ног и при росте больше 170 см не очень удобно нажимать на педальки сцепы и тормозов,од газа такой как будто там 400 лошадей)))по сути если владельцы говорят что текут мосты и раздатка(как и раньше), неужели нельзя нормально затянуть и установить нормальные прокладки?)))а так по отзывам патриот это шаг вперед, если бы не разгильдяйство
Мой отзыв: Kia Spectra 2008

на 469м ездил когда то(в начале 2х тысячных ), в целом машина нравилась, но как текла раздатка, так и течет(+дырявый салон, шум, пыль, холодно зимой,жарко летом и т.п.) так все и осталось, а сейчас это хантер)))правильно кто то выше отписал - как была машина 30 лет назад.....так и осталась

томск
Патриот наверное оптимален для тех, кто живет не только в гороле но и вне дорог. Из своего опыта (были: РАВ 4, 2.0. автомат, 5 дверей и 3 двери; ММС паджеро 3 литра автомат, бензин, 5 дверей; есть Шевроле - Нива 2003 и служебный УАЗ Патриот 2007) могу констатировать:
- РАВ 4 1995 год 3 двери пруль (срок владения месяца три кажется) - машина для тех кто всегда ездит один, максимум вдвоем, и ничего не возит. достаточно шумная, салон спартанский. Проходимость за счет короткой колесной базы довольно неплохая для паркетника. Расход уже не помню наверное литров 13-15 на сотню.
- РАВ 4 1995 год 5 дверей (срок владения год). Места уже больше, салон спартанский, но сзади втроем не помещаешься. Расход также около 15 литров. Проходимость: без фанатизма ездить можно, только потом подвеску перетряхнешь... Шумоизоляция оставляет желать лучшего.
- Паджеро 2 1993 год 3 литра 5 дверей, комплектация ЭКСИД, руль правый (срок владения 3 года, продал этой зимой). Автомобиль вызывающий во мне до сих пор противоречивые чувства.
Плюсы: 1) большой комфортный салон, а для семьи это важно;
2)запоминающаяся внешность (есть у него харизма);
3)трансмиссия супер селект здесь без коментариев кто ездил тот поймет...;
4)тяговитый двигатель
Минусы: 1) не знаешь когда он сломается.... все таки годы берут свое...
2) расход топлива город 18-30 меньше я лично не помню, трасса стабильно 13,5 на 100( скорость 90-100, резина 31Х10.5 R 15)
3) не все и не всегда можно купить в наличие
4) найти живого Паджерика 9х годов по моему практически не реально.( Я за три года: откапиталил двигатель, перебрал всю ходовку, переварил пороги. Мелочевку я просто не считаю.)
Нива - Шевроле 2003 г. езжу полгода что сказать ------ нива ........, ничего не могу сказать, ни хорошо и не плохо.
Плюсы: 1) дешевое обслуживание (для примера ремонт всей передней подвески в 5 т.р.)
2) маленький расход топлива (по городу до 15).
Минусы:
1) двигатель сам себя везет с трудом, а при съезеде с асфальта лучше сразу включить понижайку, иначе прилипнешь :)
2) трехколесный детский велосипед в эту машину НЕ ВЛАЗИТ!!!!!!!!. Точнее его можно именно затолкать, но не поставить нормально.
3) ДЛя пассажиров сзади, очень мало места для ног.

Уаз Патриот. В эксплуатации с 2008 года комплектация ЛИМИТЕД.
Плюсы:
1) большой комфортный салон
2) приятный дизайн (на мой взгляд)
3) наличие запчастей
4) относительно скромный расход топлива
5) мосты
6) ремонтопригодность.

Минусы:
1) валкость
2) если не повезло со сборкой то зае..т
3) качество запчастей
4) капролоновые втулки это жесть.....

За все время патриот проехал около 100 т. км. конечно ломался, но ломается любая техника, и это вопрос филосовский. Из проблем: радиаторы ( 2 шт.), бензонасос перекачки, задний мост (угробили сами прицепив к нему прицеп с МКСМ на нем, короче с трактором). Эксплуатация без особой обходительности, никто его особо не жалел. Соотношение асфальт и бездорожье примерно 6040. Итог: Нормальная машина, на дальняк вообще красота. места много и вещи положить и самим разместится.
Мнение: сейчас сам присматриваю себе Патриота.
PS. По поводу японцев.... это были хорошие машины но время их прошло и надо просто принять как факт. Не думаю, что 20 летний японский джип, пусть это даже TLK 80 или Patrol, года так 1995 будет надежнее нового Патриота.........

May Denis:
И что по лучше ты найдёшь с похожими размерами? Убитую восьмидесятку, или ещё более убитого сафаря?

Лучегорск
Это точно. Машины хорошие, но уже все ********ые. Даже безпробежные - жалкое зрелище. И кстати у патриота салон ни чуть не хуже, чем у восьмидесятки.

May Denis:
Какой то ценник дикий. У нас в приморье он стоит 610 тыщ.

Точно.)

Northridge, California
За стальные хомуты на резиновых шлангах без пластиковых прокладок нужно руки отрывать по плечи.

Продажа УАЗ Патриот 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот