Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

, Волгоград
20365
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Купил УАЗ Патриот 2015г выпуска. Сейчас пробег 100000 км. Брал за 810т.р. комплектация Лимитед. (Сдал старую по трейдину - 50т.р, автокредит еще 50т.р. плюс заводская скидка была 140т.р. Итого 1050т.р.-50-50-140=810т.р.). Считаю эта цена правильная. Дилер оказался косячным( Я сам давал информацию мастеру сколько масла заливать в мосты, раздатку, коробку). Больше к дилеру не ездил. Теперь про машину:
Пока новенький ,чистенький был- загнал его на яму и покрыл днище везде где достал Upol-Raptor-ом - 6800руб. Краска на накладках крыльев слетела на второй автомойке. Покрыл их раптором.( Дилер отказался менять по гарантии)
Первым сдох парктроник( где-то на 10 т.км). Цена штатного одного  датчика 1600 р. Я купил за 1100р какой то парктроник, установил на штатные места датчики, блок управления и всё Ок. Пашет без косяков. До Патрика ездил на Туареге, ясно что напрягала шумоизоляция на Патрике. Купил все что надо и в три захода зашумил весь Патриот.( делал сам моторный щит тоже) Обошлось около 18т.р. Купил решетку радиатора от 16 года Патриота.( Просто нравится ).
Первой зимой на штатных китайских 18 дюймовых колесах, слетел с трассы на 80 км/ч.(  Повезло в поле уехал). Считаю сам затупил.
Привык на немцах всякие системы безопасности есть. Здесь всё честно (есть только АБС)- дал газу на обледенелой дороге и вот итог. Поехал и купил на зиму шиповку- 38т.р. Далее заметил что управляемость на зимней резине лучше чем на штатной всесезонке.
Почитал отзывы и купил на лето комплект колёс 16 дюймов диск 265/70/16 АТ. Другая машина стала. 140 км/ч без напряга. (Штатная 245 шириной) Далее установил шнорхель.- 6 т.р. (Иногда форсирую броды). Вывел все сапуны в моторный отсек. На 75000км пробега решил поменять цепь ГРМ.( Однорядная стояла) Поставил комплект ГРМ " Идеальная фаза" от "Прогресса"- 5т.р.( Менял сам.) Теперь двухрядная роликовая. Поставил газ пропан- 35т.р.
Мне нравится газ. Езжу на газу до 110 км/ч, если надо больше или роюсь в грязи, переключаю на бензин. Да, забыл про прошивку движка - сделал её на 60 т.км пробега. Очень доволен. На 88т пробега заменил шкворня на Ваксойловские бронзовые.- 5т.р с работой (Просто решил что пора. )Также заменил левый передний шрус привод( Хрустел)- 4т.р.
И установил усиленный рулевой вал от Ваксойла- 3т.р. Модернизировал ручку КПП.( Установил от классики) Эффект очень хороший- звуки вт КПП перестали слышится в салоне.( Желею что не сделал раньше.) Сейчас 100000км пробега. Начал звякать кардан, но еще не критично. Так что смотрите сами. Машина не для всех. Нужны руки и голова. Главный бюджет ушел на резину и газ.
В общем считаю УАЗ Патриот это компромисс за эти деньги. Три года я на нём, - не подводил.

Устал от слабого закрывания и глюков в мокрую погоду стеклоподъемника водительской двери. Купил набор разноцветных проводов, взял паяльник, термоусадочную трубку и изоленту. Снял обшивку двери, вынул шлейф проводов из двери. Отрезал шлейф у входа в кузов, привязав к нему направляющий провод. Снял блок предохранителей, опустил его вниз. Нашел за ним разъём к шлейфу двери, отсоединил его и вынул шлейф с разъемом из полости кузова, одновременно затянув направляющий провод. Сделал новый шлейф из проводов 1,5мм2, длинной 1м., одел на него термоусадку, усадил и припаял к нему разъём с 10 см штатных проводов( Предварительно прописав на бумаге, какой провод к какому припаял,т.к в наборе не совпадали цвета со штатными) ....

Алекс
Молодец,так держать!

Вот машина... Купил и тут же чинить.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
Респект коллега!!!
Главное понимать себя самого, покупая ту или иную машину. Автор пересел с туарега на патриот с осознанием разницы и специфики авто, и не ноет.... Земляку удачи)

Я как понимаю, машина приобретена для форсирования рек и для бездорожья, не для режима дом-работа-ашан? Лишний раз убеждаюсь-не умеешь чинить машину сам-не покупай Патриот.
Ярославль
Отлично)! Напиши про ручку поподробнее.. у меня 16 года пробег 48000..цепь порвалась на 38000-заменил по гарантии и ушёл от дилера . У тебя долго держалась!

Для рыбаков и любителей шашлыков пойдёт,а так для 100т.км слишком много проблем.
Главный вывод сего рассказа таков, ПОКУПАЯ АВТОМОБИЛЬ, НУЖНО ПОНИМАТЬ ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. Что и делает автор. УВАЖУХА!! тогда и будет авто доставлять удовольствие и "не тянуть" кошелек.ЗАЧЕТ.!

Feuerengel
Вот машина... Купил и тут же чинить.
да капец!! Посматривал на это чудо, но с каждым прочитанным на ДРОМе отзывом... Другой счастлиец на 39 000 поменял ремни, ролики, турбину, и чего-то ещё много-всё не запомнил.

Это Уазз.. как говорится, комментарии излишни
Без коньяка искусства не понять!
Говорят из грязи в князи!, тут наоборот, решил поковыряться в железе!)))))
Согласен в том что для Патриота нужна голова и руки.
Тогда он оправдывает свою цену на 100%. это машина не для тех кто только рулить умеет.
За три года столько денег влупил.
"Далее заметил что управляемость на зимней резине лучше чем на штатной всесезонке. "

Гениально.

Гога Сибиряк
Турбину на уазе поменять это сильно хороший специалист нужен.. дизель то давно не выпускается.. а на бензинке ее слишком сложно менять

Mihbo-car
За 100 тыс не сильно много проблем.. у меня ниссан патфиндер европейской сборки за первые 100 тыс раза в три больше ремонта потребовал...а тут уаз на нем и с асфальта иногда съежают и детали на нем ровно в 15 раз некоторые дешевле стоят.

Владимир Максимов
Согласен в том что для Патриота нужна голова и руки.
Важнее головы и рук - желание .......
zogar-zag
Кемеровский Максим
не читая поставил пять. потом прочитал. Понял, что не ошибся с оценкой. Ни соплей, ни нытья, ни воды.. Главный вывод сего рассказа таков, ПОКУПАЯ АВТОМОБИЛЬ, НУЖНО ПОНИМАТЬ ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ...
Ну в кошелек УАЗик к хозяину заглянул судя по отзыву :-)

Snork Snorkoff

Маркс
droopy_54
да да, особенно сложно её там найти.....
OFA

Акмолинская область
Дорожает прямо на глазах

shelk
Про ручку КПП. Здесь на дроме есть описание сия модернизации. Ничего сложного. Купил ручку от классики с кулисой и втулками. Отрезал от кулисы конец и приварил к шлицам штатной ручки. https://www.drive2.ru/r/uaz/458624717838914959/

12819962
Говорят из грязи в князи!, тут наоборот, решил поковыряться в железе!)))))
Объясню. Туарег был не новый. Замена двух передних рычагов обошелся в 20т.р (запчасти не оригинал). замена помпы - 13 т.р.( менял сам без снятия двигателя. Очень не просто, но возможно.) Потом кап. ремонт движка. Замена ГБЦ на контрактную.- 200 т.р. Замена масла АКПП- 18т.р. Постоянные ошибки по датчикам.( Делал сам есть ПО). И это за два года эксплуатации. А главное, что неправильно выбрал машину. По городу Тур супер. На внедорожье Тур хорош, но постоянно в голове держишь ценник на возможные проблемы после штурма без дорожья. Я ремонт осилил, но продал ,так как понял что мне не осилить ремонт еще раз. Поэтому выбор пал на новый УАЗ. Проблемы в эксплуатации по сравнению с Туром просто детские. Был вариант - две машины. Для города - Туарег и для рыбалки нива коротыш. Но дорого две машины содержать. Я хотел универсальную одну машину. Я в машинах всегда ковыряюсь. В немцах меньше но дороже, в наших чаще но дешевле.

droopy_54
Не так давно он не выпускается , и не так редко встречается ....... Ремонты, эксплуатация, новые наблюдения

zogar-zag
Ну в кошелек УАЗик к хозяину заглянул судя по отзыву :-)
каждая машина по своему заглядывает в кошелек к хозяину. Вопрос только в том, насколько хозяин финансово силен и готов содержать автомобиль. Не ищя в машине козла отпущения по расходам. ...

Ярославль
Спасибо)

Гога Сибиряк
Гниют они быстро и надежностью не отличаются.
Владимир Максимов
Согласен в том что для Патриота нужна голова и руки.
А зачем его вообще покупать??? Чтоб поставить в гараж и бесконечно его ремонтировать, типа голову и руки пристроить??? Это авто (даже язык не поворачивается назвать это г...но автомобилем) между прочим, стоит миллион! И еще столько же в него надо вложить за недолгий период эксплуатации. Странная логика у вас.
VADIM
Федор Медведев
Все правильно написано выше , нормальный авто много хотите ребята, вкладывают в него кто готовит его к серьезному внедорожью

Snork Snorkoff
Турбину, на Патриоте?? Ну ну..
Читал отзыв о дизельном Патриоте. Не вдаваясь в технические тонкости, принял на веру, что дизельный мотор идёт с турбиной. А что не так? Нет турбин на дизельных моторах??

Matris
Гниют они быстро и надежностью не отличаются.
Да капец. Вроде и взять, и не взять. Читаешь отзывы, потом отзывы на отзывы, комментарии. Одни пишут-купил и умер под ним. Другие хвалят, как будто сами его производят Хрен знает, кому верить. Спросил у соседа. Ездит около пяти лет. Только я переехал он как раз старый УАЗ продавал. Жалоб нет. До 40 000 пробега по гарантии поменял цепь, ролики все, сцепление и компрессор кондея. Всё. Ездит на рыбалку, на природу, на дальняк. На вчера пробег 70 000, ни разу не видел его под машиной. Мастер на сервисе официальном сказал ему-как повезёт) А так, только расход великоват, но он не парится.

droopy_54
Я так понял, что не сильно давно. Отзыв свежий, относительно. Патриот уже рестайлиновый вроде был. Год 2015, кажется. Но я в августе был в салоне дилера, говорит отказались на сегодняшний день от дизеля полностью.

Гога Сибиряк
40тысяч и цепь заменили. Хм,мы самое раннее на 50 меняли,но порванную. Нет в Уазе качества.

Matris
Он не рвал. Шумело, приехал на сервис. Однорядную на двурядную поменяли. Сейчас ездит.

Гога Сибиряк
И это по сути новая машина...

Игорь Никитин
Гога Сибиряк
Круто менять турбину на атмосферном автомобиле!

За честность 5! Мне вот интересно, народ ездит на штатной Каме и зимой и летом, но каждый знает, что для зимы есть зимняя резина, для лета летняя, также каждый знает что штатная - амно. Нельзя ее сразу поменять не улетая в поле? Не думаю что это все от нищебродства, кажется что это все на авось...
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Гога Сибиряк
Если с техникой на Вы,то лучше не брать.

Федор Медведев
Да мы просто идиоты не знаем куда деньги девать😂😂🤣🤣🤔

Большой Камень
Да мы просто идиоты не знаем куда деньги девать😂😂🤣🤣🤔
Нее,не знаем.. Хотя, у меня цифирь и гораздо скромнее,чем миллион,но тоже не знал,куда пристроить свои кровные. А вы,"Советчики",давайте,не стесняйтесь с рекомендациями,типа: "..лучше бы на эти деньги.....". А то,порой,бывает совсем однотонно: все Отзывы,да Отзывы....

Ноябрьск
Я не советчик 🤣🤣🤣 мне вообще по барабану кто на что свои деньги тратит,каждый сходит с ума по своему. Я вот например сегодня решил датчик температуры на патриоте поменять. Так я думал изначально,когда откручивал датчик ключом на горячем двигле,а в итоге получилось совсем не так как я задумал,я тупо открутил датчик,слил 5 литров антифриза на землю,сходил купил новый антифриз,закрутил обратно тот же датчик,залил антифриз. Все,я посходил с ума по своему🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

CEBEP89
"Я вот например сегодня решил датчик температуры на патриоте поменять." - а почему ты так решил ? Вообще такие вещи на холодную крутят , если нет срочной необходимости ...

Игорь , уже не патриот
Читай внимательней,написал же тупанул🤣🤣🤣 и добавлю причем хорошо тупанул,и то что датчик выкрутил на горячую,так он еще по разъему не подошел🤣🤣🤣 об этом я понял когда его уже вкрутил,хотя до этого менял фильтр врезаный в систему охлаждения,все делал на холодную,даже капли антифриза не пролил,а вообще я на генераторе подшибники менял вчера,ну и так между делом все остальное, а под конец просто затупил,уже собирался машину выгонять с гаража,а тут датчик попался на глаза,ну и повеселился слегка🤣🤣🤣

Большой Камень
CEBEP89
Я дико извиняюсь,но мой ответ был совершенно не в ваш адрес. Это тем,которые не имея УАЗа,раздают бесценные указания,как надо жить нам с вами. Вам,как раз,я очень признателен за полезные и нужные замечания в адрес Патриота,как на моей странице,так и на соседних.(Вот жеш попал впросак!) Еще раз прошу прощения.

Ноябрьск
Да не чего страшного,бывает, я не обиде. Я с одним таким советчиком в реале погавкался😀😀😀 дружили несколько лет,а потом вдруг он начал меня жизни учить,как правильно делать ремонт в доме и во дворе,на что мне мои деньги тратить,короче накалил он меня в прошлом году в отпуске,ну и послал его в даль.😀😀😀 И как то сразу легче жить стало😀

А на меня бочку катили что я чего то лишнего делал😀

А на меня бочку катили что я чего то лишнего делал😀
Ну это же не лишнее,просто сделал не так чуток. А датчик я все равно поменяю😀😀 не нравится он мне.

CEBEP89
Чем не нравится , что не так ?

Игорь , уже не патриот
Чем не нравится , что не так ?
Патриот долго заводится на подогреве,а без подогрева с пол пинка,но без подогрева оставлять на ночь не хочу,холодно,а на подогреве температура ож в любой мороз +70.

CEBEP89
Понял , у меня подогревов не было , а так да , может из за датчика .... Патриот у меня всегда хорошо заводился , а вот Газель , в любой мороз с первого-второго оборота стартера схватывало , нужно было вовремя и правильно газулькой подыграть (хоть и инжектор) , а вот если не правильно нажал и не завёл с первого раза , всё , прикуривать , газ на полную и стартер , комп продует свечи , тогда заводится , я на стоянку на легковой всегда приезжал , с прикуриванием проблем никаких ... Про Газель пишу (кто скажет не в тему) , потому что двигатель ЗМЗ .

CEBEP89
Я с этим датчиком на Газели мучился , ЗМЗ-405 Евро-2 , то неправильно включает вентилятор , то вообще не включает , раз летом на трассе было термостат выбрасывал , чтобы гоняло антифриз по большому кругу , до дома доехать . Покупаю новый , неделя - летит , другой , месяц - летит , на хороший попал , года 1.5 проездит ... делают всякие кооперативы , пишут ГАЗ , кстати Бошевские тоже испортились ........

Игорь , уже не патриот
Но у меня еще есть подозрение что форсунки подтекают,я же до них так и не долез,или рассла***ются 🤣🤣 за ночь на горячем двигателе,но пока не ясно. Планирую чуть потеплеет стать на ремонт на пару дней,салейтблоки хочу поменять все,может и форсунок доберусь. Собирался после праздников новогодних стать,машин не хватает,надо работать,два месяца уже без выходных работаю,только не давно масло менял,уже снова подходит пробег.😀

Ну хватит уже троллить мужика с вашей ссаной турбиной! Ясен пень, что речь шла не о бензиновом ЗМЗ 409, А О ДИЗЕЛЬНОМ ЗМЗ 514, или более раннем "итальянце" Iveco!

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Волгограде