Отзыв автовладельца Volkswagen Amarok 2016

Фольксваген Амарок 2016 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Первый пишу об обновлённом амарок. До этого были vw Passat, Audi A4, a1, a6
Как то внезапно пришло решение менять авто - а6 начала подавать тревожные сигналы к замене. Об амароке думал давно - надоели штрафы, лишения прав, транспортный налог, да и ремонт автомобилей Ауди. Что ни говори а современные немцы рассчитаны на 60-80тк беспроблемной эксплуатации, потом начинается изучение устройства и методов бескровного ремонта. Хотя жалеть не о чем - всегда хотел погонять на 300лс и низком профиле, может постарел и вспомнил про давнюю идею - пикап..
Про другие седаны особо не думал, есть ещё октавия в пользовании но авто унылый без изюминки, собираюсь продать и к шкоде не возвращаться.
Так же нужны от авто несколько реальных вещей: возможность возить Стройматериалы, проходимость, малый расход.
На амарок всего 2 недели, но мнение уже сформировалось. Авто очень радует, про кнопочки писать не буду - это для обзорщиков - напишу про плюсы.
1. За 2 недели забыл про ямы. Причём меньше их в Ростове не стало, просто Профиль не 40 а 60 и ход подвески адский - можно не волноваться.
2. Расход умиляет. На Ауди привык к 16-19 л на сотню а тут реально 8-11, это все таки плюс
3. Налог - авто немаленькое а налог смешной 180 сил всего. Кстати динамики даже после 300 лс хватает вполне, этому здоровому вёдру больше просто не нужно.
4. Салон - да очень скромный, напоминает недорогого корейца, но все как в любом vw под рукой, навигация и тд - в общем достаточно. От кожи и ухода за этим всем просто устаёшь, а тут резиновые полы которые моешь тряпкой - особо не жалко.
5. Шумоизоляция - Ее нет, но зато не раздражают скрипы кулёчков, кожи и прочего барахла - просто монотонный гул который успокаивает
6. Управляемость - абсолютно легковая. Длина авто 5,2 - на 30 см длиннее а6, разницы особо нет
7. И главное для меня - авто реально очень успокаивает: не волнуешься за ямы, грунтовки, бордюры, грязный багаж, что что то не влезет, фары высоко всегда чистые - нормальный вполне ксенон, не привлекаешь внимания лишнего - короче машиной доволен. Сзади кстати места конечно немного но дети сидят нормально, вместо кого подвезти то пусть животы втянут - это не так часто бывает.

Написал впечатления, если кому что интересно - отвечу на вопросы.
По сравнению с дорестайлом устранили как мне кажется главные косяки - страшную морду, страшный салон и добавили карплэй. Магнитола гавно эта сенсорная но пользоваться можно привыкнуть, кольцо на Ауди удобнее гораздо при езде. В сенсор хрен попадёшь
Фотки тоже можно добавить хотя амарок я думаю все видели

Несколько комментариев на которые захотелось ответить:

1. Жалко возить Стройматериалы - так на то он и пикап чтобы возить все. Идея перевозки велосипедов и прочего при дальних поездках сыграла не последнюю роль в покупке этого авто

2. Смешной пикап 2л. Ну что могу сказать - ослиный комментарий. Это как сказать смешной цветной телевизор, смешной айфон и тд. Поясню - например а1 к меня была 1.4т и это резвее чем 2л атмо, шкода 1.2т и это быстрее и экономичнее пассата 1,8 атмо, А6 3.0т - гораздо интереснее 4,2 атмо - я думаю ты уловил мою мыслю дружок

3. Почему не хайлакс....

не хочу чтоб меня поняли неправильно. тойота - лидер продаж в мире и для многих случает это действительно правильный выбор. сам жил 3 года на урале и там мечтал о тойоте - да возможности не было - ездил на 2112 и 21213. что касается на восток от урала - тоже понятно - рынок запчастей, праворульные машины с двигателями миллиардниками - это тоже все имеет место быть

среди знакомых тойотоводов в ростове могу выделить всего 2 категории: 1. она у них новая, пробег 10-15тк в год и ничего лучше у них не было. конечно они будут орать что тойота это круто....

Ну вот и пронеслись первые 150тк. несмотря на угрозы что лопнет перегородка в моторе из за 2х турбин и тд - все норм, расход масла 0, замена каждые 8-10тк. На 95тк были профилактически заменены помпа грн ролики антифриз и масло в коробке. На 145 застучала передняя подвеска - замена втулок и стоек стаба. В остальном машина радует и есть мысли иметь вторую такую же - очень уж привык и на легковую сажусь с неохотой.

Из явных минусов - читать всем кто хочет покупать - хреновое ЛКП, хреновая система дворников (вечно что то недобирает несмотря на свежие щетки), и главное - крайне хреновый официальный дилер ААА Моторс в ростове-на-дону....

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199136
дополняй и фото пабольше
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Лучше пересаживаться наоборот и кайфовать. Жаль, что дороги у нас вынуждают на такое.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новый!
Но жалко на таком стройматериалы возить. Лучше сёрф или велосипеды. )))
Проще газель с грузчиками нанять или покупать строюху у тех, кто бесплатно доставляет, сейчас бесплатная доставка везде.

владик
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
Vladimirovich
Почему не hilux?
Oldschool

Oldschool
Смешной пикап с 2 л.
Скоро трехлитровый выйдет - будет не смешно )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
андрей
Что ни говори а современные немцы рассчитаны на 60-80тк беспроблемной эксплуатации....но при этом опять взял немца. Надо было тогда хайлюкса или л200 брать. Противоречивые моменты в отзыве. За машину 5
Разве он не дизель?

Алексей
Ухта
молодец чувак! первым же дополнением всех поставил на место! )) к томуже дополнение вышло больше отзыва )
*кто ставит минус - тот лох! ))))

РТ
Так бензин или дизель? Уже до такой степени краткие отчеты печатают...

наверное дизель не слишком хороший выбор для нашей холодной зимы. А авто интересное, удачной эксплуатации.!!!

не купил только потому что - не влажу сам за собой в никак (рост 190) а иногда приходится ездить впятером, но передние два места Супер!!!
Возьму себе такой поближе к пенсии...

оказывается есть еще один человек которого мутит от Тойет ... при очередной смене машины пытался себя перебороть, все так любят прадо-может есть в этом смысл...
сел в новый прадик в салоне, посмотрел на всю эту китайскую квадратную пластмассу перед собой и даже на тест драйв не поехал..

2:5090/24
Ахаха - монотонный гул - так и уснуть можно..

2:5090/24
Всегда считал - чем больше машина, тем больше места в ней..
А тут и здоровяк, но сзади только дети..
У меня не здоровяк, но сзади не только дети..
droopy_54
поставил 5 супер машина ... сам ходил вокруг него облизывался - самое то для наших дорог - люблю на подобном ездить - когда на каждой кочке чувствуешь что дороге больнее.. не купил только потому что...
ну насчет прадика - ту есть разные мнения. говорят, он сначала не нравится а потом люди привыкают и жить без него не могут. к тому же тойота крайне медленно дешевеет и очень ликвидна. другое дело - как на прадике возить что то грязное и большое, плюс реальная его цена на 1млн выше амарока... ну и динамика - 12с до сотни тоже спорный момент
gregor
не понимаю какие проблемы с дизелем?.. кто на дизель сел - с него не слазит, плюс зима в ростовской области как весна в некоторых местах)) стоит вебасто -прогревается мгновенно, на соляре экономить с таким расходом просто глупо - лей себе нормальную да катайся...
андрей
л200 это 5млн - и другие расходы в принципе. хайлакс - не то пальто, эргономика, полный привод, вялая динамика. ну и то что это тойота - одного этого достаточно. насчет ломучих немцем - это факт, но есть у них и плюсы. попробуй
Разве он не дизель?
конечно дизель - теоретически есть бензин 2,5 л но к нам он не поставляется - кто его купит?...
gregor
подумал - л200 это амарок плюс ауди купэ - для души. по сумме. ничего не имею против л200 но врядли куплю себе такое авто даже если будут свободные деньги. большинству владельцев он просто для статуса - ездить с локотком в белой рубахе торчащим из окна и играть в бандитиков))) так мой бывший директор делал - смешно со стороны
Михаил Пашин
так пересесть никогда не поздно)))) и рано или поздно так и будет - просто надо попробовать эту грань автомобилизма)))
al
А какие тревожные сигналы, автор?
Ну и ты прямо рушишь стереотипы - немец, на 60-80 ткм?! Неужели ненадежные?
Октивия - скучная?
В Ростове плохие дороги?
Никакой премиальности в амароке?
Пойду, валерианки приму....
5 за честнок
al
А какие тревожные сигналы, автор?
Ну и ты прямо рушишь стереотипы - немец, на 60-80 ткм?! Неужели ненадежные?
Октивия - скучная?
В Ростове плохие дороги?
Никакой премиальности в амароке?
Пойду, валерианки приму....
5 за честнок
поясню
Октавия - отпадающий войлок полов, отслаивающаяся краска кузова, перегоревшая катушка зажигания на 40тк, общая унылость... Нет, есть конечно и нормальные полноприводные комплектация - которые не шлифуют на месте а едут, но по такой цене это тоже глупо. 1,4-1,8 за фаршированную октавию?...
А6 - все здорово, но: в интервале 70тк-150тк поменяно: цепи натяжители колпачки прокладки помпа двигателя, все подушки двигателя, облалансирован крадан, аммортизаторы 2раза, модули ксенона( линзы) и это только то что помню так сразу. И стоит это все не копейки. МАШИНА ОГОНЬ НО ДОЛЖНА БЫТЬ НОВАЯ
В ростове да - лучше чем в костроме, но на низком профиле в дождь чуствуешь беспомощность, ям в лужах не видно, гарантия на резину год всего... итого за 3 года выброшено 6 резин 18х...
Амарок и премиальность. а какая нахрен премиальность - шумки нет, салон как в недорогой шкоде?. Авто нравится но врать себе и другим не надо - чисто утилитарный не боящийся грязи авто
прекрасный пикап 5!
В эти же указанные автором 60-80 на этом битурбо двигателе уже по два раза кольца меняют. Дальше на свалку. Так что главной проблемы ВАГА он не избежал.
Евгений Ермоченков
не исключено. заодно и проверим.
с одной стороны - ваг *****о согласен
с другой я на ваге в сумме на всех авто 495тк проехал и двигателя не разбирал - грм не в счет
так что в страшилки особо не верю, если так всего бояться то лучше правда короллу взять на механике, надеть спасательный жилет и ехать на автобусе. не забыв комплект ключей для ремонта
тут каждый сам выбирает

МО
Л200 это имелся в виду пикап от Мицу, а не 200-й кукурузер.
Выложите, пожалуйста, фоты салона. Дуже мне Амарок нравится. Как знать, м.б. когда-нибудь дорасту финансово и куплю :)
No Woman, No Cry
Павел1696
+5.Сам юзаю Амарок 5 лет. Пока без проблем. Только плановые ТО.
Павел1696
+5.Сам юзаю Амарок 5 лет. Пока без проблем. Только плановые ТО.
SerG[27th]
Л200 это имелся в виду пикап от Мицу, а не 200-й кукурузер.
если так то есь у знакомого л200. ездил с ним пару раз. если честно не машина а санузел на колесах. за такое платить свои кровные я не готов
Leopard
Ахаха - монотонный гул - так и уснуть можно..
ну гул такой - в рамках. если у вас тот набор машин что в профиле то вы с ним знакомы лично)))
Leopard
Всегда считал - чем больше машина, тем больше места в ней..
А тут и здоровяк, но сзади только дети..
У меня не здоровяк, но сзади не только дети..
опятьже - дети по сравнению со шкодой или с а6
Если говорить про А4 и прочий с-d класс то места нормально, просто я честно говоря со своим средним ростом 186 считаю что и в а6 места то маловато - простора нет особо
а так сядете и будете нахваливать - смотря с чем сравнить

За написанное 5
2038450
Хорошая машина, была такая 2013 года. Комплектация точно такая же. Прекрасный автомобиль. Тот кто пишет, что ему 180 лс не хватает, просто не ездил на нем. На моем 124 тыс. пробег, едет до сих пор отлично. Тяга нереальная. Это притом, что можно на нем таскать прицепы и он вообще не напрягается.
Сургут
Смешно когда у рамного внедорожнике 163 кобылы.
Зато крутящий момент 400 н/м, этот показатель при такой мощности говорит о чем-то?
Сургут
Предрассудки и ярлыки. Эксплуатирую 2,0 Вiтурбо амарок ни каких проблем. Вебаста готовит к запуску + ДТ на заправках Лукоил + система обратки за счет давления в трубопроводе прогревает ДТ. При - 37 ни каких проблем в машине жара. Ниже не эксплуатировал по причине не целесообразности так как резинки дубеют, аморты убиваются да и ходовка долго не живет при такой эксплуатации на любом авто, а двиглу на эти условия плевать...

Миасс
2038450
Лучше 140 было бы. Не перегружен бешенной компрессией. Турбина есть, на оборотах потянет с нашей солярой "евро4" нормально. Даже с прицепом будет нормально. Может на механнике такой аппарат будет лучше?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
Это правда или обман? Вроде всегда шли на них дизели, только сразным количеством турбин, если память не изменяет, были модификации 140 л.с, 163 л.с и 180 л.с.? Простите если не точно, а то помидорами закидают владельцы ВАГов ...))
За чем возить грузы на пикапе,ведь все равно в него столько не влезет сколько в газель с кузовом в 3 или 5 м? У нас в Краснодаре газель из пунктв А в Б от 1000р до 1500р без грузчиков, водилы иногда помогают, пользуюсь часто, нашел одного мужичка, мне возит за 1000р и я ему всегда звоню что нужно везти крупное. Сам езжу на седане и до этого возили в нем, стало жалко когда помимо 1 км кабеля еще куча барахла, да, седан этот Тойота Авенсис.)) Работа у меня специфичная, работаю на себя и иногда приходится грузить, возить, тоже думал о пикапе, но больше рассматривал б.у., новый не рассматривал, так как дороги нынче и кузовок скромный, как на охоту, тоже вариант, но с работой на себя, часто не получается ездить на охоту. Вот теперь рассматриваю покупку кроссовера или джипа, прадо или туарега и так же буду продолжать заказывать газель для перевозки тяжелого или длинного.
Да забыл написать, почему кроссовер или джип, у нас тоже асфальт расстаял хоть и зимы толком не было, максимус 3 недели за 3 мемяца, снега почти не было, только в основном мороз стоял...
Димас-Миасс
Какой компрессией? Бешеной?..
У дизеля степень сжатия и так 16-18 - гораздо больше чем у бензина. А 2 турбины включаются в работу не одновременно - первая устраняет провал на низах, вторая поддувает после 2500-3000 оборотов. На практике при спокойной езде и 8 ст автомате диапазон 1200-2200 оборотов
Dmitry Sysa
Извините, не совсем понял, у Вас указано Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с. Это правда или обман? Вроде всегда шли на них дизели, только сразным количеством турбин, если память не изменяет, были...
Сайт праворукий, не могу ничего исправить - откудато взялся бензин и самарская область. Хотя конечно дизель и ростовская.

Dmitry Sysa
Кроссоверы не нравятся, джипы хорошие дорогие и прожорливые, да и не интересно это все
Пикап не для экономии а для души
Так если душа широкая, может тогда американский полноразмерный пикап?))
Если смотреть бензиновые то прожорливые, а если дизель, то все гуд у них.)

верно))))))))))))))))))))))))) )))))))))

Забайкалье
С покупкой! Дополняй.
RZJ120

Dmitry Sysa
Так если душа широкая, может тогда американский полноразмерный пикап?))
экономия тоже должна быть. додж рам это круто выглядит и едет но 3500-4500 стоит и расход 20-30л
да и улицы у нас не такие широкие
любитель немцев
Добрый день,нормальный отзыв!!!Автомобиль супер ...они Вам просто завидуют!!Я прекрасно знаю этот авто ну а новый просто сказка!!Прекрасный выбор!!Для не понимающих...расход 8-10 трасса-город,в штатке стоит догреватель вебасто ,машина очень динамичная за счет турбин....и много еще чего вкусного..сравнивать с японцами просто нет смысла!!!
и что ни разу не перебрали двигатель??? и турбины не менялись?

110 тыс. пробег. Надеюсь еще не скоро понадобятся данные работы. Газель конечно побольше объем,но камаз еще больше. Амарок позволяет решать вопросы по мелко габаритным грузам. Грузо подъемность 1-1.3тн. Мне на производстве реально незаменим,если когда и соберусь менять ток на новый.

нравится пикап такой

In this house.
Автору респект конечно, хороший семейный авто, но салон всё таки скучен, важно это для владельца или нет - уж решать владельцу.

Вася
"Почему не хайлакс. Чисто технически - зачем в 2017 году нужен мотор нетурбо и подключаемый передок???" Вы ошиблись по поводу движка он там турбированный.

Валентин
Новороссийск
Добрый день, спасибо за отзыв, а я вот в смятении. Тоже хочу Амарок, правда 3.0 т.д. прям на распутье.
Фортуна Карс
Я про легендарный Прадо с народным двиглом 2.7, там 246 н/м. всего.
Виктория
нормальная машина !!!год уже гоняю ВЕЗДЕ и не хнычу ,что зимой,что летом,по асфальту и грязюке прет как танк!!Тут шпана слюнями брызжет лучше редки ни чего не ели ,на тазиках ползают ,зимой дороги чистят бамперами ,но такие умные "советчики"!!
и что ни разу не перебрали двигатель??? и турбины не менялись?
Однако вопросы. Если бы такие проблемы были хотя бы намеком...отдал бы в трейд ин и не парился.

теперь и я ищу амарок ))) https://tomsk.drom.ru/audi/a8/...

Илья
Смешно когда у рамного внедорожнике 163 кобылы.
У л105 и того меньше,но ничего сам юзаю и народ такой же хочет. Жаль новых нет.

Наблюдаю в городе такие машины, ни маневра в потоке ни припарковаться нормально чтоб **** не мешала другим не могут. Чтоб раз в году перевезти холодильник или 10 мешков цемента можно и в универсале, а возить бетономешалку жалко. Представляю как мучаются бедолаги, мечту исполнил, а комфорта нет.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013
Григорий Милаев
semeon2
раньше тоже так думал. Но вот нюанс - стоит у тебя во дворе когда 3 а сейчас 2 машины разной направленности - причем все новые-свежие и все уважаемого немецкого бренда. И вот вопрос - почему все члены семьи с завидным упрямством стараются залезть именно в пикап - не зависимо от сегодняшних задач?? На вопрос почему все как то сдержанно говорят спокойней-удобней// а седан что большой что малый остаются не у дел - хотя раньше были машинами мечты/
OFA

Акмолинская область
Как зимой себя авто показал?

gregor
L200 в максималке 2.7 млн. на 12.2020 стоит!
Что вы курите? Отсыпьте))

гибрид
Павел1696
и что ни разу не перебрали двигатель??? и турбины не менялись? 110 тыс. пробег. Надеюсь еще не скоро понадобятся данные работы. Газель конечно побольше объем,но камаз еще больше. Амарок позволяет решать...
У Ниссан Навара объём кузова больше,да и салон комфортнее!

гибрид
Продал супер машину🧐

Борис
Подскажите за крышку кузова сколько отдали ? И где делали , просто у меня тоже дуги родные а крышки все под другие делают дуги.

Продажа Volkswagen Amarok 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Амарок.
Посмотреть всё о Фольксваген Амарок

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Амарок с фотографиями, недостатки и все минусы!