Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Осень, воскресная поезка в Выборг

Итак, в очередной раз собрались и поехали в Выборг. В списке было 14 машин, но то ли дождь в субботу всех распугал ;))), даже не знаю :))) Одно насекомое не долетело до места встречи, было подбито на подходе к месту встречи, не сильно, но мега не приятно, враг не дремлет. В итоге худо бедно собралось всего четыре жука, бора и кукурузник в качестве группы поддержки.

По трассе Скандиная доехали без приключений, радостно сфоткались на фоторадар, скорость была 130-140, точнее узнаем когда придут письма счастья :(

День прошёл на одном дыхании, кукурузник кстати, тоже нашёл себе себе брата близнеца на рыночной площади, вечером голодные и усталые отужинали в ресторанчике "Белая лошадь" не далеко от рыночной площади, пообщались и не торопясь двинули домой.

Историческая справка (можно пропустить)

Выборг — находится в 130 километрах от Санкт-Петербурга и в 30 километрах от границы с Финляндией. Название «Выборг» в переводе со шведского означает «Священный город».

История Выборга начинается с 1293 года, когда в ходе третьего крестового похода на Восток, по инициативе тогдашнего Рикс-маршала Швеции Торкеля Кнутсона, бывшего одновременного регентом малолетнего короля, было основано поселение на острове Воловий.

В 1706 г. во время Великой Северной войны город был вновь осажден. На этот раз он устоял, но в 1710 году пал перед войском императора Петра I, превращенный в руины после героического сопротивления жителей. Так начался период российского правления. Выборг стал главным городом региона, уступленного России Швецией по Ништадскому мирному договору.

Ну да не буду вас утомлять, длинными историческими рассказами, если интересно можно погуглить на эту тему, но лучше увидеть собственными глазами, чего стоят булыжные мостовые, крепость и колокольня бывшего кафедрального собора.

Есть что-то загадочное и магическое в этом городе.

Фото отчёт прилагается.

Всем удачи и душевного спокойствия.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Beetle 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром