Отзыв автовладельца Volkswagen Caravelle 2014

Фольксваген Каравелла 2014 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6-6,8. город 6,5-8 л/100км
Салон: 2 ПБ, Электродоводчики дверей, шторки в салоне, 2 печки, Климат-контроль, Система курсовой устойчивости, датчик дождя и света,
Приветствую всех читателей Дрома!
Очень мало отзывов по данному автомобилю, при том что на дороге я вижу достаточно большое количество новых каравелл.
Ну, что ж начну, наверно рассказывать об автомобиле, постараюсь быть объективным в написании отзыва...

Купил автомобиль в ноябре 2014 у ОД в Москве, т.к. в Перми на данный момент в наличии не было их.
Комплектация - комфорт (у каравеллы идет только 2 комплектации: тренд и комфорт) 9 сидений(с водителем) 3-3-3, что  очень удивило меня при покупке этой машины, кстати не очень то и дешевой это отсутствие магнитолы ... на мой вопрос менеджеру автосалона - "разве такое бывает в немецкой иномарке?" получил ответ - "у вас в автомобиле только аудио подготовка- магнитола RCD-310 с установкой всего-то около 25 т.р." на это "заманчивое" предложение я конечно же отказался... позже установил не у дилера такую-же, но за 5 т.р.

Поведение на дороге - отменная управляемость, отличные тормоза, хорошая тяга(при том, что всего 100 кобыл под капотом), не парусит - поведение автомобиля  как у хорошего седана...всё предсказуемо...
Автомобиль взял для работы(много инструментов и оборудования с собой катаю) и для семьи (любим путешествовать на авто).

Муками при выборе не страдал: мало автомобилей в этом классе Хундай Н-1(отпал из-за заднего привода), Тойота Хайс (отпала из за высокой стоимости и из-за Д-категории)
Главные критерии при выборе были: Новый, Дилерский с гарантией, Дизель с механикой

Теперь к эксплуатации, езжу я достаточно много,  за 2 месяца накатал 10 000 км, ТО через 20 000 км(Гарантия 2 года но без ограничения пробега). Уже была первая неприятность - отказался крутить стартер, позвонил на тел. горячей линии ФФ (у меня гарантия мобильности на 2 года от завода ФФ) после 10 мин. беседы с операторами, механиками и тп. мне отправили автоэвакуатор (находился в 40 км от г. Пермь) , и через 4 часа позвонили из сервис-центра, что авто мой сделали - причина неисправности была в том, что из-за попадания влаги в стартер - образовалась ледяная корка... все просушили. Все услуги были оказаны бесплатно.
      Расход топлива радует... 6-6,8 литров солярки по трассе (когда -20 и холоднее расход больше), стоит штатная вебасто догреватель - в салоне тепло. В -35 уже холодно в салоне и не очень приятно ехать, надо ставить картонку перед радиаторами...
      Также радует система курсовой устойчивости(со всякими там штучками-дрючками) - машину на снегу и льду не реально пустить в занос... все щелкает,мигает,хрустит но машина едет туда, куда рулишь...:)
Проходимость по снегу не плохая(клиренс высокий) - помогает блокировка передних колес.
       Шумоизоляция очень хорошая - в салоне двигатель не слышно, такое чувство что едешь на бензиновом моторе...

Пока на этом поставлю паузу, дополнять буду позже, если надо...

хорош-5

За отзыв 4, за фото 4.
Интересный автомобиль.
В "Экскурсе" такой стоял, когда свою машину забирал.
Поздравляю с приобретением.
Ни гвоздя ни жезла!
Das Auto => VW Golf VII 1.4MT

Про стартёр это у них известный баг в зимний период.

100 сил одназначно надо чипануть!!!

Земляку 5))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Ксенона нет, жаль, на ваге это опция из серии маст хэв!
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

За сколько миллионов брали?
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

москва
На этот двигатель вроде можно сделать чип тюнинг и мощность приблизительно 140-170 л. с.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Жаль без пакета "свет" - там ксенон и диодные ДХО.
Катался пассажиром на Каравелле, не понравилось. Сидишь в салоне высоко, на плохой дороге болтает.
Но авто всё равно гуд! Ждем обновления.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

slava-zzz-sss:
Мой отзыв: Volkswagen Caravelle 2014

Быстрый пешеход:
Жаль без пакета "свет" - там ксенон и диодные ДХО.
Но авто всё равно гуд! Ждем обновления.
120 т.р. за эту опцию доплата - не гуманно, денег было как обычно впритык...

voxy86:
120 т.р. за эту опцию доплата - не гуманно, денег было как обычно впритык...
Хм, согласен.
А разве ВАГ не предлагает пакеты - текник, свет и т.д. с дисконтом?

Что-то я пока очкую, чтоб не слететь с гарантии...
Нет такого понятия, как снять с гарантии, есть отказать в гарантийном ремонте)

+всегда можно залить стоковый файл, перед обращением по гарантии и никто ничего не увидит.

Экскурс те ещё любители.

Если по чипу надумаете вэлкам в личку)

Топливо в Пермском крае льём только дизель от Лукойла.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Замена масла каждые 250 моточасов.

Топливного фильтра 60.000км.

О.м.с.к.
ехал на таком пассажиром 6 часов на Ямале, от Уренгоя и в "глубинку"... Всё так, как автор описал, тяга хорошая, но шумка - Ноль, покрытие дороги все слышно прекрасно, стоит устойчиво, позволяет даже слегка лихачить... Для коммерч.перевозок 7-9 человек хорошая машинка, лучше газели, факЪт.Отзыв краткий, но кто знает этот авто- этим все сказано !

авто мечта.
фото салона в студию.

automaniak55:
по поводу коммерческих перевозок наверное шутка))) учитывая стоимость авто. факт!!!
все таки есть более бюджетные варианты.

automaniak55:
а по поводу шумки ДА!!! Факт!
в Сургуте, в СНГ много таких авто в качестве служебных. катался, шумки нет!!! через 3 часа голова гудела.
но... думаю тут скорее всего определяющим фактором является комплектация. возможно ошибаюсь.
ЮПитер
Архангельск
Хороший машин, сам задумывался о таком или Транспортере. Про генератор зря написал - это не поломка, а тупо просчет, дал лишний повод для нападок "правых". Удачи в эксплуатации, дополняй и фотки салона не помешают.

Хочется повторить вопрос....:"За СКОЛЬКО миллионов брали?"
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

minusinsk
Не путайте простой Transporter с сидениями и Caravelle и Multivan, там шумка отделка салона получше будет. Сам на мультике езжу.

ЮПитер:
Хороший машин, сам задумывался о таком или Транспортере. Про генератор зря написал - это не поломка, а тупо просчет, дал лишний повод для нападок "правых"..
прально. надо замалчивать все. только на людях пяткой себя в грудь бить.
MCV30

СПб
очень дорогой !
voxy86, не скажете код (номер) краски с информационной таблички на кузове?

Амурская об.
Партизаны немецкие цену не говорят!Потому что боятся,что им в пример приведут японца,который в три раза дешевле и в 2 раза лучше.

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014

Далеко не все фанатеют по японцам ПР.
Автор купил то что он хотел, и не думаю что он боится того, что вы кинете какого нить одноклассника ПР в сравнение, который ему не нужен, судя по его выбору.

E_A_S:
все таки есть более бюджетные варианты.
Для регуляр.перевозок групп людей 7-9 человек в районах Крайнего Севера уже многие извозчики выбрали такой авто, значит бюджетность норм. Альтернатив Каравелле не так уж и много, если разобраться.
... Ярко-Белый.
В ноябре 14 года на рынке уже были старексы 4 вд, поинтересней и дешевле.

Сергей:
В ноябре 14 года на рынке уже были старексы 4 вд, поинтересней и дешевле.
вот пожалуй Старекс и есть главная альтернатива, и .. всё ? (ПР не учитываем).
... Ярко-Белый.

По сравнению с хайсом очень короткоходная подвеска, вывешивается на несущественных неровностях.. оптимально ездить по трассам с хорошим и РОВНЫМ покрытием, по грунтовкам не рекомендую ездить подвеска жесткая что пипец - гоночный авто после каравеллы покажется комфортным седаном ( участок грунтовки между Уссурийском и Владивостоком в 3 километра - езда на каравелле это был сущий ад... 5км.ч ехать такое расстояние достаточно долго, а если ехать как все, то натурально прыгаешь на сидушке и ремнем пристегиваешься лишь бы не улететь в лобовуху), в тоже время кузов как пластилиновый через некоторое время весь салон начинает скрипеть.. кажется что скрепит все.. все места соприкосновения панелей с кузовом... Да двигатель очень шустрый жрет мало, а на коробке вообще ракета.. Попадается брак топливного насоса высокого давления. он активно изнашивается и своей стружкой засирает всю топливную и пьезо форсунки.. машина зажигает Check и мотор не заводится, из парка в 7 авто, у двух возникала такая проблема, у одной машины 30 т.км, у другой на 45т.км. Ремонт топливной аппаратуры на каждой машине стоил года два назад в 180т.р каждая машина... после этого ремонта к топливной больше не обращались. Зато клапан ЕГР менять каждые 50 т.км... иначе нормально ездить не сможете, будет периодически загораться Glow и чуть позже Check и пропадать тяга... чем дольше будете откладывать замену тем чаще будет вылезать в плоть до того что за поездку от баляева до центра( 5~6 км) раз пять придется глушить и заводить авто для сброса лампочки Glow. За 100 ткм три раза меняли передние тормозные диски полностью... видать пластилиновые.. на фольцваген амароке за 100 тысяч столько же раз меняли диски тормозные передние... походу у немцев такой расчет.. в тоже время л200 таиландской сборки диски передние тормозные до сих пор родные.... а машина прошла 90 т.км. На трех каравелах была проблема с приводными ремнями и роликами... толи заводской брак толи руко***ы сервисники в "фольцваген центре на 32 км"... собирались на 150 т.км списать все фольксвагены... видимо привидеться дальше на них ездить...
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

Палестинец:
Далеко не все фанатеют по японцам ПР.
Отчего-то про цену все смущённо молчат...Циферок слишком много?Ну-ну, смелее,друзья! Мы выдержим!

нам приходила каравелла(4вд) немецкой сборки за 1600 тыс рубл через два месяца пришел аморок за 1300 тыс рубл ( аргентинская сборка)
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

Maranello
салон пакежь
Ferrari Enzo

Фоток бы еще посмотреть.
сергей
Карпинск
АХТУНГ!!!! У НЕГО МЕХАНИКА!!!! ЭТО ЖЕ КАПУТ КАКОЙ ТО...(((((
улан удэ
у меня тоже салон гремит

101 лысых это жесть))))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Хоккейная столица России
Ехал как-то на таком пассажиром Томск-Новосиб. Ехал спереди, болтал с водилой про авто и все что с ними связано.

1) Тяга - чума. Чума для ДВС 100 л.с. Тычок в спину при наборе скорости 100-140 ощутим весьма. Причем с загрузкой.
2) Рулежка и тормоза - великолепно для микрика.
3) Вебасто в Сибири и на Севере - маст хэв.
4) Надежность. Водила сказал, что у криворуких любое авто будет постоянно в замученном состоянии.

P.S. Через 4 месяца видел этого водилу уже на микроавтобусе Тойота )) Видать, собственную криворукость признал.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Москва.
Madnest:
Этот комментарий лучше, чем отзыв.

Либхерр-русланд?

Поджог Сараев:
2) Рулежка и тормоза - великолепно для микрика.
3) Вебасто в Сибири и на Севере - маст хэв.
Хватило немца у этого шофёра -аж на 4 месяца.

102Вадим:

102Вадим:
Madnest:
Неужто за полтора мульёна нельзя купить каравана 3-литрового, дизельного, вэдэшного и на сдачу королку?

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Хочется повторить вопрос....:"За СКОЛЬКО миллионов брали?"
На сайте vw разве нет информации?

ж/д разъезд 604 км.
Самый правильный бус. Еще бы ксенон и 140 пони = будет моя мечта)

Помню со знакомым гоняли еще на т4 - 80 сил, а рвал все жигули, тонну пер спокойно, пустой до 160 разгоняли...

ж/д разъезд 604 км.
Вадим М:
Транспортер с полным приводом стоит порядка 1,3. Каравелла в пределах 1,5-1,6.
Если про новые речь вести - прбавь тысяч 500, чтоб на правду было похоже.

5 поставил.
По существу: в парке даже мультиваны по гарантии с коробкой (автомат) до 30 тыс. км уже у дилера побывали. Водители не в восторге. Раньше Хайсы были - сел и хоть на край света. На ФВ такой веры нет.

классный бас

Удачной работы на новой бричке!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

еще и "на обмыть" останется
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Рязань
Отдавать такие деньги за немца - бред!
Надо было япа брать!
а ты совестлив?
улан удэ
каравелла 2 л 4вд стоила 2ляма в12 г

Ленинск-Кузнецкий
Авто норм, отзыв слабенький, дополняй ,поставлю авансом 5.

москва
Что-то я пока очкую, чтоб не слететь с гарантии...
У дилера можно сделать и с горантии не слетишь

Вадим М:
Транспортер 2014г. 1,7 млн. по приходу во Владивосток, 2л. 130 л.с. коробка
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016

Мне не нравится как включаются передачи, с каким-то трением, как по буграм (первый раз, если второй раз эту же передачу включить, то такого чувства нет). Уши автоматически не складываются, что в узком дворе хрен разъедешься при ширине авто около 220 см. Свет галогеновый, полный отстой. Авто бегает бодро, томоза самые лучшие, из всех авто, что были у меня. Вебасто - круть, -17 попрыгал 10 минут и с теплой печкой потихоньку в путь!

KL 80:
5 поставил.
Мне не нравится как рычаг переключения передач на мех. коробке занимает свое положение при соответствующей передаче. Пару раз задняя почему-то не дошла, и ее выбило!!! На новом авто! Порой сильно ощущаю, что рычаг нужно пропихивать через что то, как между бугров. Буду у диллера буду пытать что за хрень такая.
Авто нравится, но эйфория прошла через 2 недели езды.
Дмитрий
У друга такой-же (Каравелла 2WD, 2л дизель, 101с и мех., 2012 г.в. 1,7млн. с салона).
Движка хватает очень даже, ездит под 160 спокойно. Зимой машина очень холодная, видимо у него нет вебасто. Комфорта почти нет, трясет сильно, но сиденья удобные. Места реально много. С проходимостью полная ж..а, застревали на ровном месте, вот тебе и передний привод. А клиренс да, большой. Есть смысл брать такую с 4WD. Расход порядка 10-12л соляры на сотку.

Дмитрий:
Расход порядка 10-12л соляры на сотку.
Такой расход только радует.

Одинаковых нет- Одно выигрывает, другое проигрывает!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Итого: цена за автомобиль 1 498 000 рублей

Полтора лимона руб

Палестинец:
Первый мой минивен - это Тойота Вокси, очень хороший автомобиль был,
перед покупкой фолькса заглядывался на микроавтобусы с прулем, но ....они не подходят под мои критерии выбора...

Madnest:
про проблемы с тнвд слышал, но они были с машинами до 2010 г.в., у меня стоит обычный коммон-рейл с простыми форсунками.,
-про подвеску, машину брал для поездок по дорогам с асфальту.....у меня есть уазик для остального.....

для плохих дорог у меня есть...уазик...

Martell
Долгопрудный
5 за отзыв, не забывайте обновлять.
Касаемо предпочтений, главное, чтобы вам нравилось и подходило под ваши нужды.

Юг Сибири
новый Вито не рассматривал?
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

sever russia. Syrtyvkar.
Тоже жду фольксваген каравеллу 140 сил
Длинобазную
Аж с мая 2014 года.
Скоро будет год ожиданий))))
«Keep working until I f.u.c.k.i.n.g drop»

Кропоткин
Машина хороша.Не хватает фоток салона.
Мой отзыв: Volkswagen Amarok 2013

Сент-Питерсберг
С мощностью автор НАВРАЛ ("хорошая тяга(при том, что всего 100 кобыл под капотом)"): менее 180 л.с. на этих аппаратах двигателей нет (http://nfz.sigma-motors.ru/fi nd-and-buy/configurator.html) так что не надо сказок. Что касается навигационных приблуд с магнитолой, то все все есть с ценой за 5300 р, а не 25 000 р , как у автора. Вывод: непонятно, что автор купил, у какого ОД и что описал
Ноябрьск
догреватель легко переделовается в полноценный обогреватель двс

12063922
некто с ДВ региона
Вы на цену Хайса посмотрите, Тойота его с продаж сняла нах не кому не нужен .

12063922
Madnest
Чудик , Каравела в ХМАО полно и ходят , на пробеги посмотри на дроме , а в Приморье климат на тот .

Расуль
Лангепас
некто с ДВ региона
Японцы дешевле конечно. Но комфорт и удобство, у европейских намного больше. Азиаты отстают в этом плане..

Продажа Volkswagen Caravelle 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Каравелла.
Посмотреть всё о Фольксваген Каравелла
Запчасти на двигатель CAA в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Каравелла с фотографиями, недостатки и все минусы!