Зеркало заднего вида с регистратором и парковочной камерой

Зеркало заднего вида с регистратором и парковочной камерой

Датчиков парковки у меня нет. Парковаться, в общем-то не сложно, но все равно трудно бывает втиснуться между машинами, особенно задом. На одном известном сайте (который Алиэкспресс) купил зеркало зад вида с регистратором и парковочной камерой. Дошло до меня это чудо быстро, и сегодня, после планового ТО решил попробовать поставить зеркало. Прицепил. На штатное зеркало. Обтянул резинками. Висит. Провод питания и сигнала с камеры пустил по контуру лобового стекла, заправил под обшивку. Снял панель АКПП, снял панель с прикуривателем и пелельницей — под ними нашел разъем — в него впаялся проводами питания. Далее — по порогам правой стороны погнал кабель камеры заднего вида, дошел до багажника, стал разбираться, где у меня лампочка заднего хода. Нашел ее на крышке багажника, бросил провода, провел по резиновому каналу, где жгут багажной двери уходит в корпус машины.

Самое непонятное было — куда поставить саму камеру. Поставил в итоге возле номерного знака, сбоку. Попутно покрасил кисточкой из набора для подкраски царапин — чтобы в глаза не бросалась. Вышло вполне себе.

Все заизолировал, собрал. Проверил — работает, показывает. Регистратор пишет, причем даже изображение неплохое. Цена регистратора вышла 3000 рублей, включая доставку.

Установка — 3 часа, включая изрезанные пальцы. Ну и 100500 к опыту. :))

Фото далее.