Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1987

Фольксваген Гольф 1987 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1987
Расход топлива по трассе: Нормальная динамичная езда с небольшими отступлениями от ПДД :) лето трасса/город - 7.8/10.0, зима - 8.5/14.0. Минимальный экспериментально 5.1 (3 передача, 50 км/ч) л/100км
Название: GTI, деревянный полностью... Нет ничего... что не помогает машине ездить, и ездить весьма неплохо.
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: серый
Салон: деревянный полностью... Нет ничего... что не помогает машине ездить, и ездить весьма неплохо.
Кузов: Метла должна быть... но не работала изначально и я как то не расстроился.
Ходовая часть: все противобуксы, противозаносы, абээски и т.д. опциональны и находятся в верхней части прокладки, устанавливаемой между рулём и сиденьем :)
Двигатель: 1.8, L4 SOHC8 с гидрокомпенсаторами теплового зазора клапанов, 112 л.с. впрыск K-Jetronic, выхлоп (ставил сам) Bosal TopSport, евросертифицированная бубнилка...
Начнём с того, что Гольф II впервые увидел году этак в 92-м, машинка почему-то очень понравилась, про себя решил что вот это - просто, скромно и со вкусом - кк раз то, что как нельзя лучше соотносится с понятием "автомобиль на все случаи жизни". Прошло время, владел разными автомобилями, мотоциклами, и как то в начале 2005 года по причине отсутствия финансов и необходимости в средстве передвижения, пошёл на авторынок искать убитый терцел или старлет. Мой приятель тут и разглядел грязненький синенький Гольфец. на капоте которого дедушка-художник разложил ещё и картины свои... Подошли, посмотрели, посмеялись над шильдиком GTI, на что дедушка-продавец нам и поведал, что это таки он и есть, только задняя подвеска целиком от CL, т.е. с барабанными тормозами. А ещё он нас ошарашил доскональным знанием ТТХ и устройства авто. Почувствовав его трепетное "от сердца отрываю" решили что этот малыш, выросший и состарившийся в любви и заботе, ещё послужит  и нам верой и правдой.

Сказано-сделано... На следующий день пришлось оставить хужожника без автомобиля, зато с кучей денег для выплаты кредита за какое то там супероборудование для репродуцирование картин.

Стоит отметить, что перед Гольфом я уже успел изрядно подзабыть что такое иномарка - эксплуатировал Волгу Газ24 и ВАЗ-2105 (собственной ручной сборки конструктор на документах от 033 1983 года). До этих "чуд" росавтопрома были конечно и Цефиро 2.0 96 года и Короллы и Бьюик Сенчури даже... Но после "пятачка" динамика разгона/торможения и управляемость Гольфа просто шокировали... Чувствовать автомобиль кстати сильно способствует отсутствие ГУР и наличие в стандарте сидений Recaro чему я был несказанно удивлён. Надо сказать не только я... У вышеназванного приятеля тогда был Хонда Цивик Шаттл 91 года, 1.3 МКПП, и Хонда Цивик (3 двери) 88 года 1.6 МКПП, так даже с этими Хондами (несмотря на хвалёную динамику старой хондовской школы) Гольф сравнивался весьма удачно... Но больше всего всё таки поражает ровность характеристик мотора и потрясающая его эластичность... Реально достижимая максималка в 220 км/ч (по спидометру) конечно впечатляет, но авто прямо скажем не для таких скоростей, разгон до 100 менее чем за 9 сек. тоже неплохо. И это всё несмотря на очень скромную (112 л.с.) заявленную мощность. Серет в паровозном крутящем моменте мотора, из которого более 70% уже на 1000 оборотах достигается. Был случай - еду во второй полосе по шоссе в 4 полосы и разделителюную - объезжаю машинки, которые едут в первой, моя скорость около 120, окно открыто, лето, кондея то нет... Сзади нетерпеливый сигнал и дальний свет... Ну я обгоняю последний авто, спокойно включаю поворотник, перестраиваюсь.... Догоняет меня Виста Ардео (мля, болид нашли тоже мне...) Открывается окно, и мне оттуда такая фраза типа: " КАКОГО (цензура) ВЫ ТУТ НА СВОИХ РЖАВЫХ (цензура) КОРЫТАХ (цензура) РАЗЪЕЗДИЛИСЬ ТАК МЕДЛЕННО ПО  (цензура) КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ???" Меня конечно зацепило - я ж вежливо ему ещё и дорогу уступил... Ну я ему: Дружище, извини, забыл где педаль газа.... Потом подержал его внатяг в зеркале до 185 где-то , там у него ограничитель, я разогнался где-то до 200, успокоился, сбросил газ, накатываю дальше 120... Догоняет, и из открытых окон три руки с поднятыми вверх большими пальцами... Думаю это было извинение за хамство :))

Теперь о затратах - авто достался в общем то в плачевном состоянии - через 2 недели порвал коробку - срезало калёные заклёпки с главной пары, ими размолотило всё что можно... Купил б/у коробку с Венто за 5000 р, поменял вкруговую стойки, гранаты, недавно поменял рулевую рейку и ещё раз сцепление. Запчасти есть ВСЕ, в наличии или под очень короткий и недорогой заказ. Стоимость запчастей - на уровне жигулёвских. Комплект сайлентблоков в переднюю подвеску около 30 долларов. Комплект! 4 штуки! Единственное что дорого в ремонте - система вакуумного впрыска K-Jetronic - один насос высокого давления около 200 евро, каждая форсунка около 30. Насос менял, а вот форсунки - руки не дошли - одна башмачит - бьёт струёй, из за чего подтраивает на малых оборотах и при малом газе. Однако когда даёшь ему даже средний газ - нормально начинает распылять.
В этом году проварил пол и пороги - машина до меня была бита, почему и сгнила.

Проехал я на ней уже более 150000 км, в основном зимой - летом у меня мотоцикл основной транспорт. Всего на одометре 275000 км, причём есть следы смотки, мотор не подаёт никаких признаков заболевания не проявляет - компрессия ровненько 11 в каждом котле.

В общем резюме - гольф-класс существует, Гольф в нём титульный автомобиль, как бы Королла не пыжилась. Сейчас правда меняю его, но только потому, что надо авто 4ВД.

Magadan
Зачёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Вот это тачилааа)))))5
Курить я буду, но пить не брошу!
N_h

Где фото внутренностей этого табурета?!
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
Андрей Аксёнов
вот приборка, салон не афотал ещё, если успею до продажи - сфотаю.

Краснодарский край
Был период безденежья у меня. Купил жене Гольф. За 2000 км пробега (год) Гольф попросил более 20 тыс рублей. Ну и нах он нужен? Ломается ВСЕ!!! На буксире таскал чуть не раз в неделю...
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)
Андрей Аксёнов
Дядя - наверное совсем было безденежье если купил корч, который за 2000 км. 20000 р. съел... автомобиль, про который отзыв за 4 года и 150000 км пробега съел 60000 р. с учётом кузовного ремонта, замены резины (остальные расходники не в счёт), при жёсткой эксплуатации - на нём возились мотоциклы и мокики, в том числе с использованием прицепа-транспортёра для снегохода. По 800 кг за рейс. Заработал он несказанно больше.

для тех кто до сих пор в танке относительно цен на запчасти и того что всё ломаетс у гольфов - я взял 18 годовалый авто, вот что тратил на него (больше половины почти сразу, так как состояние, повторюсь, было плачевное)
1. КПП (б/у) 5000 р.
2. выхлоп (фирменный, спортивный, можно было бы подешевле) 6800 р.
3. бензонасос (только на модели с этим впрыском - на другие в районе 1500 р) 4800 р.
4. рулевая рейка в сборе с тягами и наконечниками - 4000 р.
5. стойки 4 шт. 6000 р.
6. шаровые (2 шт) 500 р. (не каждая, а ОБЕ!)
7. подушки мотора (2 из 3) 700 р.
8. Диск сцепления 1400 р. (первый раз просто наклёпывал - ещё 200 р.)
9. сайлент-блоки передней подвески - 800 р.
10. втулки стабилизатора (за обе) - 40 р. (!)
11. ремень/ролик ГРМ 1300 р.
12. мотор печки - 1200 р.
13. гранаты 3800 р.
14. кузовщина (пол, пороги с материалами и антикором.) 11000 р.
Итого 52540 р. Цены конечно примерные, и сейчас с ростом курса они будут выше, но всё же.

Все запчасти покупались новые оригинал или качественные дубликаты.

Ещё резина конечно... На плохой не имею привычки ездить.

grusha007
Какова цена данного раритета?

grusha007 https://auto.drom.ru/?id=2451447 поторгуемся, если интересно, хотя я как то больше на обмен нацелен.

А купил ты его за скока тады?
Курить я буду, но пить не брошу!

Дороже чем стоило бы тогда ;) Про коробку не знал - там семь заклёпок - одна уже была ломанная, её просто через картер выдавило наружу и всё, они просто дыру аргоном заварили... А остальные то понятное дело тоже со слабиной были. Ну я как то решил насладиться крутящим моментом... Потом наслаждался на "пятачке" две недели. пока искал другую... Хорошо, продать его ещё не успел тогда.

Vladivostok
раритет
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Новосибирские Острова
Внешне мне девятка больше нравится, но по качествам и надежности
их конечно не сравнить! За отзыв 4!

Гаражи, возле "Мостоотряда 96"!... За отзыв 4-е!...

Ну машина меня не вставляет сама про себе! Но за отзыв 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

На руле 4 подушки бесопасности! :-) Зачетная тачка!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

GoldSera ну я тож думал что посли Серы меня мало что вставит ;) тебя понять можно :)

Одесса
Даа...это конечно раритет. Хотя во всяком случае лучше чем Класика!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Нов-цк-Краснодар
За отзыв и рукоделие 5.

За отзыв 5! Лучше чем новая КАЛина!
Миха15 - ПАЛЮБОМУ. )))))))

Большая деревня
крутой старичок)

За отзыв 5! Лучше чем новая КАЛина! +50000000000000000000000000
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

У баты был такой же 89 года с 4 круглыми фарами спереди..Состояние было почти идеальное,брали у знакомых с японии,там учитильница на нём ездила,и пробег смешной. Тоже 1.8 на каробке.Небыло в нем вообще ни чего,ни кондея ни эл.стеклоподъемников. Зато что 220 по спидометру ложит это факт,вообще очень резкая машинка,мне очень она нравилась.Жаль что её болье нету:(
JZS

Белгород
Смотрю на фотки этого гольфа ... страшненький. А взял тогда Оппель Кадет 88 года, 1,8 л., на палке. Мог взять за теже деньги 1,6 Джетту.
Брал достаточно дёшево и немного замученный. Довёл своими ручками. Ремонтопригодность отличная. Служит до сих пор (летом в период отпуска). Не продаётся ... и не продастся:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Вечный автомобиль! убить ее не так то просто. Зачет.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Нифига не вечный 90% этих аппаратов в плачевном состоянии.
Джетс, так им и годиков то сколько?

GT3R На этот тоже 4 фары идёт. Старая 4глазая облицовка в гараже лежит, растрескалась - надо запаять, да обратно поставить...

Ravovod Где отзыв по Опелю???
ЗЫ.. я б тож не продавал - хранить не где... У меня ещё Победа мёртвяком стоит, дожидается когда у меня деньги на неё появятся... А 4вд универсал для работы ужос как нужен...

Раритет однако.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Мыски
GTI-это конечно круто! И цены в обслуживании я бы не сказал что сильно уж дешевые. Японец порой дешевле обходится,ну смотря в каком регионе конечно живешь... А таких Гольфов в идеале я вообще не видел... Очень мало их осталось...

Мыски
Немецкая нах девятка! :) У них даже двигателя схожи по конструкции...

СУПЕР!ТОЛЬКО 5++++!!!!!!!!!!!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

в музей её!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

WISE-MAN^
5+!!! БЫЛ У МЕНЯ,ТОКА "ТРЕТИЙ". ГОЛЬФ-ЭТО ГОЛЬФ!

голфец отличный, удивляет что никто не начал-далучшеб взял японца)))
шайтанама..

так собсно были и ипппонцы, и ещё будут :) Просто приятно что люди не начали за меня решать на чём мне ездить :) А Гольф есть Гольф. И думаю Гольф тож не последний :)

Сообщений: 2052
пьять!

Vladivostok
5 =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

west10
не позорься

автор, ты уж определись с мотором...если 2 литра, то 112 лы.сы, а если 1,8 - то 90...а пишешь смешно

ПЁсик Не прав уважаемый... Двигатель EV, 112 л.с. или 87 kW
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

ПЁсик Каталог в помощь... Причём можно даж не фольксвагеновский - хотя б по свечам какой нибудь. Bosch или Beru. В NGK нет на этот мотор свечей. 90 сил это карбюраторный мотор, не помню его маркировку, такой же на ауди 80 стоял, он же с моновпрыском имеет другое обозначение и в разных каталогах обозначается или 90 или 106 сил, EV отличается от этого мотора наличием гидрокомпенсаторов, коллекторами, и отверстиями в голове под форсунки. Именно в голове, форсунки на нём не в коллекторе. С этим мотором используется впрыск K-Jetronic или KE-Jetronic.
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

5+. "немецкую машину можно поставить на колени, но убить невозможно" - не помню где слышал, но фраза очень точная. У самого такой же, вынужден продавать, жалко аж сердце кровью обливается :((((((((

Летом заработаю-куплю его!:-)За отзыв 5
Caldina TZ 2.0 4WD

1.8 жжет. Машинка для психов. Ездил на такойже только купе...сцыкатно однако.
Ahitto
Это не GTI а GT, у GTI 136л.с.!
А тачка вообще норм,особенно по сравнению с тазами.

GTI разные движки бывают. Есть даже 8-клапанные GTI
57-04-67

У меня в городе в VW клубе гольф2 dohc, немного подшаманенный мастерами причем в гараже а не BRABUSom. Не знаю сколько там коней в нем, но корвет порвал, хонды там всякие, как стоячие, не спорю многим машинам проигрывал, но соотношение цена/ качество идеальная, в своем классе ему равных нет, а металл, он любую тоету переживет, даже 2000х годов.

21.04.2009
Ahitto
92.124.187.--- Это не GTI а GT, у GTI 136л.с.!
А тачка вообще норм,особенно по сравнению с тазами.

Это GTI. Буковка I на шильдике отвалилась :) И ещё, в этой генерации 4 мотора на GTI было - EV самый слабый из них. Учите матчасть...

04.04.2009
Sascha-Altai.
Сообщений: 2 Летом заработаю-куплю

Продана машинка :) в хорошие руки кстати :) И уже в МСК сгоняла налегке.

serGolf_1
Да, интересная машинка, у самого почти такая же (на 5 лет постарше)...надо будет тоже отчётик написать, машина достойна этого....эксплуатирую до сих пор, недоволен только тем, чего же немцы не подумали о доступе к агрегатам при ремонте...нигде не подлезть толком, всё спецключи да спецприспособления требуются...а ведь судя по выпуску такого количества литературы по Ремонту, они планировали, что машина будет ломаться, требовать ремонта...

Ну не знаю... на первом гольфе вообще места под капотом валом... Там ж балки нет в отличие от этого. Да и со своим не парился - да и не часто это приходилось делать :)

:-)

Машина-легенда!!! 5+
Фольц-das auto!
Липецк
Эх народ чего не говорите,никого не буду слушать,кто говорит что это*****о! Да гольф - 2 устарел,но для тех кому нужен дешевый,надежный и с небольшим расходом топлива автомобиль - это самое то!
ТО что они в плачевном состоянии - это все дела хозяев - наездников,не ухаживавших за машиной!
У моего друга такой 5 дверный гольф...84 года. До него ездил его дедулька. Так машина прослужила верой и правдой все годы...ходила без проблем около 15 лет без замены стоек,менялись только расходники! Привести такого гольфа в хорошее состояние и он прослужит еще лет 20. Учитывая что в продаже имеются все кузовные детали,чему я был сильно удивлен! Машина - зачет!

GOLF!!!FOREWER!!!

Костян11-43
У друга моего Г2 1,6 с родным карбом, 89 год. так он тазик пятнадцатой компеляции 2003 по трассе как стоячего сделал. В гольфе было 4 тела и выпивка, в 15-ой трое и больше ничего (я в 15 ехал) парень старался ехать больше 150 но г2 уходил =)
обе машины в стоке.
Да и в гольфе реально удобнее ездить, места больше (у меня росто 190 в тазах тесно)

Костян11-43:
В нем не только ездить удобнее, особенно на заднем сиденье)))))))))))))))
57-04-67

Отличная мафынка!!!!!!!!!!У самого такая была,правда служебная.За год наезжал по 65000.Ремонт ВСЕЙ ходовки с работой - 250$. 5++

Yava00
Буквально вчера стала хозяйкой такой машинки, за рулем год не была, но с ней мы сразу 200 верст отмаали до дома, даже покурить не успела, страшненькая но классная (хотя годов ей тоже не мало с 89 катается)

H

Antari
у меня второй гольф гти 139л.с 1.8 112кр.м пуляет как черт из табакерки даже с посаженными кольцами и потертым сцеплением!!!!!!
дига у него КR инжектор DOHC

Тальменка, Алтайск
в субботу еду за подобным... мечтал о таком уже 5 лет.... сбылась мечта идиота)))

Кому нужен гольф 2 87года.машина на ходу,но имеются проблемы,на запчасти.на руках тока ПТС т.к. хозяйка машины переехала,не известно куда, ездил по доверенности.кому интересно пишите svecovartur@gmail.com

Владимир
Отличный аппарат.

Продажа Volkswagen Golf 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф
Запчасти на двигатель EV в Барнауле