Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2009

Фольксваген Гольф 2009 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2009
Амеровский Гольф-6,как говорится почувствуем разницу.
Авто покупался в Канаде,и там движок 2.5 литра считается базовым на этом автомобиле.
Для такой скорлупы мощи за глаза,и уносится этот Гольф за 8 секунд.
Двигатель весьма простой,никаких тебе FSI,TSI-обычный распределенный впрыск,цепь в приводе ГРМ,5 цилиндров с 20 клапанами выдают на гора 170л.с. с 240Нм крутящего момента.
Бензин жрет самый дешевый 87 из расчета 10 литров вкруг.
Авто в базовой версии и имеет в принципе все что нужно,даже сигналка заводская уже стоит.Стоимость на момент покупки(ноябрь 2009)порядка 630000 рублей в пересчете на наши.
Покатавшись полторы недели минус заметил лишь один(не считая МР-3)нечеткая работа МКПП(длинноваты ходы,скорости включаются с усилием).В остальном все вроде нормально.
Шумка мне показалась вообще супер для этого класса.Жесткость кузова тоже выше всяких похвал(кузов словно вырублен из целого куска металла).
Но и стремление производителей удешевить свой продукт не обошло Гольфа стороной.
Верх торпедо сделан из высококачественного пластика,а низ и обшивка дверей с боковушками из дешевенькой кирзы(грубая,гремучая,неприятная на ощупь).
Автомобиль выбирался из Гольф-класса и рассматривались все конкуренты,но судьба решила так что им опять стал Гольф,так как предыдущая машина(залохмаченный в ноль Гольф-4 2000 года) был принят по трейд ину хотя бы за какие-то деньги только дилером Фольца.Вот так и случилась покупка нового Гольфа,хотя все конкуренты стоят примерно столько же,отличие лишь в том что базой для Сивки и Короллы является мотор 1.8.
У Короллы есть мотор 2.4 от Камри,но с этим агрегатом она стоит как сбитый боинг.
Короче говоря Гольф оказался самый приемлемый вариант за примерно одинаковые деньги,и предложил уже в базе самый мощный мотор.

Попробую еще разок.

Итак,выбор авто начали с примерного изучения цен всех одноклассников.Цены оказались примерно сопоставимы,но к примеру корейцы в базе предлагали побольше набор аксессуаров так сказать,при немного меньшей цене.Японские коллеги предлагали практически тоже самое,но с меньшим объемом мотора.После изучения цен на вторичке,корейцы отпали ввиду быстрой уценки в дальнейшем.Круг претендентов сузился до Сивки(купе),new Мазда3,Королла седан.

Сивка(купе)весьма прикольный аппарат,но клиренс является проблемой даже в Канаде....

Отзыв кинуть не получается попробую завтра отписаться,что-то не принимает Дром мою писанину.

Фоток побольше скинь

Мотор хорошь.... машина тоже, но отзыва мало, и фоток поболе нужно.
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
----------------
Улыбнуло=)А по существу мне торпедо не нравится. как будто из вчерашнего века.
А внешне симпотяга)
Прикольно что мотор такой туда втиснули да еще и типа базовая версия, хотя он и тяжеловат для гольфика, руль ушлепашный какой то, а мкпп у вольцов всегда переключался хреново.

А что тебя улыбнуло,там у Королки есть мотор 2.4,но стоит она подороже Гольфа.
Такома вещь.

Этот мотор в России доработанный устанавливается на Ауди TT-RS на него вкатили турбу и изменили систему впрыска,сняв с него 320 коней.
Такома вещь.

Панель там в принципе нормальная,но весь вид ее портит МР-3 голова,мало того что она плохо играет,так она еще и внешне ужасная получилась.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
прикольная гравицапа! 5. Панель не нравится? Наоборот - ничего лишнего и при этом все что необходимо есть.
-The Power of Dreams-
Хорошая машинка!

Берег Горе-Моря
Был по осени у дилера. Щупал, тестил. В целом авто понравилось.
Извините, но после теста я бы поболе написал.А тут неделя эксплуатации.
Это каждый человек теперь, после того как прокатился на какой-нибудь неведанной для себя авто, будет отзыв писать!?
Все бегом на тесты машин. Все подряд! Любые!
И сразу писать отзывы здесь!

ЧТО ПОЛЕЗНОГО РАСКРЫВАЮТ ПОДОБНЫЕ ОТЗЫВЫ!?
ОЩУЩЕНИЯ!? КАК Я НЕ СТУКНУЛСЯ ОБ ДВЕРНОЙ ПРОЁМ!? Какого качества кирза на дверях!?
Я за последние несколько месяцев (кроме Гольфа) был на тест-драйвах: Хонда-ЦРВ,Авенсис(новый), СуперБ, Пассат СС, Тигуан. Плюс досконально "общупал" (но не ездил) ещё пяток машин. И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ, ОТЗЫВЫ КАТАТЬ!??
Любой покупатель и так зайдёт к дилеру и оценит.
ОТЗЫВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБ АВТО С ХОТЬ КАКИМ-ТО ПРОБЕГОМ!

Извини, ОЛег, но отзыв кол. Авто 5+++!
Почему спидометр в килоиетрах, а не в милях?

Спидометр в км. потому-что это Канада,а не США.Это в США в милях.
Такома вещь.

LION12345, ну и что что ты натестил кучу авто,дальше то что?
Я его и не тестил вовсе,я просто на нем проездил полторы недели накатав за это время столько,сколько многие накатывают за пару месяцев обычной эксплуатации.
Да и писал я гораздо больше,но что-то Дром не пропустил 3 раза мою писанину,и мне уже кнопырить реально надоело.
Оценки отзыва меня интересуют в отличии от тебя мало,и писать тирады ради них я не собираюсь.
А писал я это лишь для того,чтобы народ знал что есть в природе нормальные мощные авто даже в этом классе,не всех же устраивает мотор с объемом 1.4 или 1.6,кому то хочется и побольше.
Вот как то так.

Хороший машин, нравится!
Евгений, Honda Fit, 1.3, 2004

Отличная машина.

НОВОСИБИРСК
а цена это уже в россии?
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Мотор VR5 хорош до пробега 150-200 т. далее ремонт по цене сбитого Боинга
doytsujin
всем известно, что bestseller в канаде - это Honda Civic. Civic имеет 4 цилиндра, 1.8, 140 лошадей. VW продается дешевле с мотором 2.5, 5 цилиндров, 170 лошадей: лишь бы продать это авто...
Эхъ... это моя машина-мечта, и пофег, что цвет белый.
Был у меня Golf IV - служил верой и правдой! Машина - класс!
В расход, конечно, не верю. :)

Усинск
Красивый авто и самое главное, как выразился автор, никаких тебе непосредственных впрысков. Отличный автомобиль!!
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
AlbertLK
Насчет бензина я бы особо не обольщался, американские RON87 это и есть наш АИ92. С DSG был бы поинтереснее (ИМХО). Руль, кстати, несмотря на неказистый вид, очень удобный. Я почти такой же обтянул алькантарой - никакого другого и не нужно. Отзыв хороший, обновит его автор, надеюсь, через полгода-год. Гольф, он и есть Гольф - скромный, консервативный дизайн без аляповатого разноцветья, прекрасные моторы и управляемость. В России такой не достать, самый мощный - 220-ти сильный GTI с 2.0 Турбо (МКПП или DSG).

а что яп на фотке? в канаде немцами японцы торгуют?)))
Forester SG-5 XT сейчас
Forester SF-5 S20 был
doytsujin
to 2001foresterat: это китаец.

Это не яп,а китаец.Менеджер в автосалоне.
Про FIT который там кстати FITом и называется скажу следующее.
Катался чуток на новом кузове с 1.5 мотором(там меньше не бывает),так вот после Гольфа FIT вызвал яркий эффект отторжения.Это просто пластмассовая игрушка внутри,хотя и в красивой обертке.
Ну а про динамику авто вообще глупо что-либо говорить,при этом стоит он практически столько же сколько Гольф или Сивик.
Я лично не готов ездить на 1.5,если за эти же деньги можно взять 2.5,причем разница в расходе бензина будет минимальна.
Лично я никогда поклонником Фольца не был,но этот авто мне понравился.
doytsujin
я катался на Golf: восторгов не было. самая реальная машина для Канады это субару AWD. Forester 2.5 стоит ca. 26T CAD. Golf 2.5 Trendline - официально ca. 22T CAD. SUV - лучше.
Не понятно из отзыва или проичитал невнимательно: Машина уже в Иркутске? Если да, то поделись о способе доставки, расстаможке и вообще пути домой, если он есть
по поводу популярности Honda Civic в Канаде (11 лет кряду bestseller):
... As of 2008, the Civic has been the top-selling car in Canada for eleven straight years. With high gas prices and a weak economy in June 2008, the Civic supplanted the Ford F-Series to become the top-selling vehicle in the United States for that month...

минимально Honda продает в 3 раза больше, чем VW в Канаде.

Да нет машина в Канаде,это авто сына,я на ней катался когда у него гостил.
По поводу Субар скажу такую вещь,машины хорошие кто спорит-то,но не народные они,и там их также меньшинство как и в России.Хотя наверное даже реже на глаза попадаются.
doytsujin
Subaru конечно в меньшинстве, это специфическая, но хорошая машина.
Я имел ввиду "но с этим агрегатом она стоит как сбитый боинг", вот эта фраза улыбнула,т.к. понравилась очень

Златоуст
Гольфы новые мне нравятся сильно)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Златоуст
vichnia77
А это то есть получается, что в Канаде автомобили с европейскими стандартами?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Еропейки уделывают японок, тоже езжу на правом руле, но следующая машина будет 100% леворульная!

вообще у королы не бывает в россии 2.4 мотора от камри, а гольф в базе - 1.4!
Мои отзывы: Volvo XC90 2013, Toyota Camry 2006

то что гольф, цивик и королла стоят одинаково ето конечно вранье. для справки я живу в канаде и знаю цены. гольф в базе 20-21 тыща канадских долларов. цивик, королла - цена начинаеться примерно от 16 тыщ. то есть по сути гольф на 4-5 тысячи дороже в базе. единственный плюс гольф уже в базе упакованный
сочувствующий

Как оказалось это кнопка для того чтобы найти свой авто на паркинге возле какого-нибудь маркета,ткнул ее и машина начинает орать показывая где она есть на парковке
------------------------------ --------------

посмеялся. ета кнопка паники. то есть если тебя там грабят или у тебя сердечный приступ, нажимаешь кнопку и машина начинает сигналить и мигать призывая внимание окружающих

------------------------------ -----------------
опять дезинформация. гольф не так уж и популярен в канаде из за слишком большой цены. даже корейцы/американцы намного популярнее фолькса. потому что мало людей хотят переплачивать 4-5 тысячи долларов за якобы немецкое качество (собранное в мексике). движок 2.5 кстати очень прожорливый. я читал отзывы что он по трассе жрет больше чем американский джип с 6-ю цилиндрами. маразм
сочувствующий

VW изначально при разработке 6-го гольфа ориентировалась на снижение конского ценника, из за которого 5 гольф никто не покупал. И вот результат усилий - дешевле японцев вышел.
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

Толковый отзыв про хороший автомобиль (и это наверное единственный голф который хочется приобрести, всё что делалось до этого - эмоций не вызывало!)

очень нравится новый дизайн. но неужели за эти деньги нельзя сделать управление музыкой и трипкомпом на руле? если ж уж разговор про относительно мощный мотор и дальние перегоны
The Power of Dreams
два на палке
Сергей...
Элиста
Не айс...

------------------------------ -------------------------
да в том то и дело что нифига он не дешевле японцев

Очень хорошая машина ...
Вот только по поводу именно этой ребята в комментах пишут плюс Гольфа в том что дескать в базе уже упакован хорошо ....

вообще простой белый цвет , пластмассовый руль и отсутствие подлокотника говорит что если это база - то вполне норимальная , то есть пустая ...
Судя по фото здесь кроме музыки и климата ничего больше нет ...
Но сам 6-ый Гольф мне по душе ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Подлокотник есть,просто сдвинут в самое заднее положение.
Про ценники в Канаде свист "житель" пишет,он просто видимо авто так интересуется.
Да,Сивок много там,но и Гольфов тьма,только в старом 4 кузове,который там продается до сих пор и после фейслифта получил новое имя Гольф-сити.Так вот про эти машины я и говорил.Авто который в Европе назывался Гольф-5,имел там имя собственное Рабит,вот их совсем немного на дорогах,хотя Джет хватает в этом кузове.По поводу дешевой цены на японских одноклассников,тоже не совсем "правда".
Цена такая вроде бы и существует в природе,но авто в такой суперголой комплектации в природе нет.Вот и получается что цена есть,а машины нет.Аналог ниссановской Тииды по такому прайсу на сайте канадского ниссан стоит 13000$,но когда я был в салоне,то после всех окончательных подсчетов цена была 20000$.Может для канадцев разница в пару штук и является какой-то критической величиной при выборе авто,для русских это не та цифра которая заставляет думать о ней.По поводу того что мотор ест бензин как конь натруженный тоже мягко говоря не так.У меня у самого Фокус ST с похожим мотором от Вольво(те же 5 горшков,тот же объем 2.5,только еще и турбо)так вот господа,средний расход за год не изменился и пляшет сейчас между 11 и 12 литрами(в зависимости от кол-ва прогревов).Так что насчет бензина истинная правда,вот те крест.
Такома вещь.

афтар ты смешной. я не знаю сколько чего ты видел у НАС на улицах, но цифры показывают что фолькса в топах продаж нет даже близко.

насчет того что нет голых комплектаций тоже вранье. что значит в природе нет? если у дилера нет такой комплектации тебе привезут от другого дилера.

канадские цены считаються так: цена машины + опции + всякие накрутки диллеров типа доставки + 15% налогов. если как дурак пихать в машину економ класса типа ниссан верса все опции то уверен она с 13 000 возрастет до 20 000 и больше.

про жрущий фольксовский 2.5 ето известный факт. а сравнивать вольвовский и фольксовские моторы только из за одинакового обьема ето вообще смехопанорама. По твоей логике все двухлитровые двигатели в мире будь то хонда или ниссан или тоёта имеют одинаковую мощность и одинаковое потребление бензина.

vichnia77 и egorlike
egorlike - у тебя немного другое сложилось мнение, не надо до пустяков докапываться.

Вы вот лучше скажите, если там макс. скорость на хайвеях 120-140км/ч и за превышение неминуемо следует жесткое наказание, зачем нужны моторы 2,5л да еще и на Гольфах? Ведь, Гольф с мотором 1,6л 160км/ч пойдет легко и средний расход будет не более 8л. А если пилить по трассе 120км/ч, то и в 5-6л. можно уложиться, что при канадских расстояниях должно давать существенную экономию, как минимум 40%.
Что, там народ настолько зажравшийся, что и не парится по "таким мелочам"?

Хм, с европейцем похож только внешним видом-салон практически другой-климат, музыка, панель приборов-совершенно другие. да и комплектация я смотрю довольно бедная-руль не в коже. у нас гольф поинтереснее будет

я тоже в канаду хочу

исключительно я считаю, что Golf это не просто машина с немецким характером и качеством, это мечта и мечта не одного поколения, а с таким двигателем и подавно )) так что 5 за машину и точка.
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.
Мой отзыв: Ford Focus 2010

да я и не ссорюсь с ним. просто я уже давно в канаде живу и писать что цивик и гольф стоят одинаковых денег ето совсем не верно. если б так было на самом деле все бы ездили на гольфах. не знаю как по вашим меркам, но для канады у гольфа богатая базовоя комплектация. климат контроль, музыка, полный електро пакет. а уж если выбирать между кожаным рулем и двигателем 2.5 то извените я выберу двигатель.

как таурег сзади)

Egorlike,я же сказал что говорил за Гольф-4 и его сестренку Джету,их очень много в Торонто.
Новых Гольфов вообще больше на дороге не видел,но это и неудивительно так как авто стал только продаваться и позиционируется как модель 2010 года.
По поводу дешевых базовых версий смею выдвинуть такую идею.
Как я и писал ранее,действительно на сайтах производителей имеют место быть такие предложения.Но в наличии ничего подобного нет.Это как в России у Форда.Есть у него якобы версия Фокуса за 350000 рублей,но покажите мне ее живьем,хоть у кого-нибудь есть такой.Невыгодно производителю продавать такой авто,лучше в него напихать каких-то фишек и двинуть на пятак подороже.А все эти дешевые предложения есть фиговый маркетинговый ход.
Королка в салоне с мотором 1.8,автоматом и электропакетом со всеми ТАХами и прочей лабудой тянула на 22 штуки,что получалось на штукарь меньше данного Гольфа,с Сивкой(купе) было примерно то же самое.
Может я не там смотрел? Не буду спорить,так как не знаю ответ на этот вопрос,но как мне кажется у всех тамошних дилеров +,- одинаковые прайсы.
Fireman1975
вообще у королы не бывает в россии 2.4 мотора от камри...
______________________________ ____________________________

Еще как бывает. Toyota Blade - кузов Toyota Auris, мотор 2AZ-FE от Camry

Spier.
Как-то так сложилось там,что на авто Гольф-класса моторов меньше 1.8 не бывает.
На козявках устанавливаются минимум 1.5(меньше походу не бывает).
Традиции видимо на рынке такие сложились.
Такома вещь.

Классная и очень шутсрая букашка!

Забайкалье
Да машина хороша, да еще и двиг 2.5, японцы на такую к сожалению больше 1.8 не поставят

Про Ниссан-Верса(наша Тиида) за 20000$ могу озвучить комплектацию.
Двигатель1.8,автомат,электропа кет,кондиционер.На этом все навороты заканчиваются.Ну и чего там лишнего?Если убрать автомат,то можно уменьшить бюджет штуки на полторы наверное,но суть принципиальная не изменится.

Краса горного Урала - Екатеринбург
средне... 3
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Southern Rhodesia
а я вот ярый ненавистник ауди-фольксвагенов))) не машины это вовсе, хламище ещё тот! мерседес куда лучше из немцев. Но что гольф6 лучше япов, эт вооще улыбнуло))) За мотор мощный ставлю 5!
Holy Motors

А где вообще кто-то говорил по поводу того,что Гольф лучше япов.Лично я такое не говорил вроде бы.
Вы знаете господа разговоры типа "Япы самые лучшие" уже надоели.
Сейчас вообще в автопроме такие времена,что авто всех мировых автопроизводителей по качеству примерно равны,так как комплектующие делаются практически на одних заводах.
Вспоминая былые времена,когда япы только завоевывали просторы бывшего СССР,основная масса народа шарахалась от япошек как черт от ладана.
В то время они считали,что лучше наших авто машин нет.Но со временем менталитет поменялся,и даже пенсионеры пересели на япошек.
Сейчас происходит примерно то же самое.Все считают япов эталоном надежности,а все остальные авто большим геморроем.Но это не так.
Действительность немного другая,и с этим трудно спорить.
Еще раз скажу для тех кто думает что я фанат немецких автомобилей.
Фанатом какой-либо марки я вообще не являюсь.

11RU->77RU
Но это все гребана таможня не дает нам привести что-то доброе, а только какие-нибудь "потроха". Надоело уже это тупое равнение на Европу,ну какая нах мы Европа,нам ближе американский подход в вопросах автомобилестроения.
------------------------------ ---------------
Согласен. Только за эту фразу 5! Машина с таким мотором супер.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Можно быть ярым приверженцем какой-либо вещи, и ненавидеть другое. Но это не изменит вкусов других людей. Если обожать апельсины и плеваться на яблоки, это никак не изменит вкусов например 20 тысяч людей-яблокоедов и 25 тысяч апельсиноедов. С автомобилями аналогия полная, как с любой другой вещью.

KIRILL VW
У меня Passat 2.8. Компьютер гонит тоже с расходом, при обгоне бывает 60 литров показывает! Но зато разгон 6.9 до сотки.

Дизайн и 2500 объем гольф что надо

Да он(т.е. комп.) и не гонит вовсе,он же кажет моментальный расход.
А на резком разгоне с уходом стрелы тахометра к красной зоне,он и будет показывать такие чудовищные с виду цифры.Это нормально,просто в таком режиме авто работает не всегда,и по итогу расход устаканивается на средних значениях.
Такома вещь.
Афтар молоток, очень чотко всё изложил,а фразы типа "япы рулят"
"япы шляпы" нужно сразу забанить, задолбали.

Новороссийск
Офигенный Гольф! За такую машину- только пятак! Сегодня утром, по пути на работу, видел в GT ,тоже в белом цвете - зацепил!

А почему на палке? Сколько стоил бы такой с АКПП? И сколько стоит такой в России?

ну не знаю как с 13 до 20 тыщ поднялось. мы покупали шевролет кавальер новым в канаде. (отзыв можно почитать здесь на дроме). машина класса гольфа, движок 2.2. Електропакета нет, но есть кондиционер, автомат, музыка. Машина стоила 15-16 тыщ в базе. Со всеми налогами и опциями около 20 000. неужто електропакет в ниссане стоит 2000 + ?
сочувствующий

Автомат на него идет обычный типтроник ,и добавляет к цене порядка штуцера.
Такома вещь.

разве обычный автомат? я думал на него DSG ставят. и вообще не смотрите что я придираюсь отзыв отличный поставил пятерку. приятно читать отзывы из канады
сочувствующий

В Версе кондер в базе не идет,а как без него летом в Канаде я думаю ты и сам знаешь,да и стоимость его я думаю ты тоже знаешь.Сам ведь говоришь что Кавальер под двадцатку вышел,так с какого перепугу Сивка будет 16 каксов стоить.Я то прикидывал эти все авто примерно в сопоставимых комплектациях и со всеми сборами.А там получалось все примерно похоже,вот такой вот расклад.

Чехов
авто то хорошее...о у нас на него ценник какой??кто подскажет???за такие бабки,которые за него у нас просят можно камри взять уже)))так что дорого...оооочень дорого...

да,и про мощность,помощнее всем хочется,но хочется ли переплачивать за эти л.с. если в принципе ездить то некуда быстро...а 130 все машины едут,и разница разогналась моя тойота за 14 сек до 130,или же такой гольф за 11?мне лично пофиг)имхо

Ingolstadt
хороша машинка, особенно в белом цвете ништяк смотрится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

DSG у вас в Канаде ставят только на версию GTI c двухлитровым турбо-мотором,а на простом Гольфе идет обычный автомат.

Чехов
запомните эту цифру....1 140 000 рублей за турбо гольф с 2 литрами и 200 л.с. а теперь подумаем...на весах (например) камри 3.5 с 269 л.с. или гольф 2.0 200 лс....цена то одинаковая...мой выбор камри(имхо)хоть пусть гольф булет 15 раз там эталоном качества....хотя сравнение ни о чем конечно,но уж не ругайте строго

Чехов
но я не говорю что гольф отстой,просто у нас дорого(((

Я конечно утверждать не берусь(не интересовался давно),но как мне кажется Камри 3.5 стоит дороже 1140000 рублей.

Е-бург
Машинка бодрая, Автор молорик, написал все доходчиво. держи пятак.
а как в канаде дела со Сцорокко ?

Ну зачетный кар )))

На момент когда я там был,Сирокко еще не продавали
China-mini-bus
GOLF 6 102 л.с. кпп DSG 7-ступенчатая, типичная версия для России,
делал тест-драйв, ненапрягаясь 190км/ч, на 196 тряхнуло на стыке, дальше гнать перестал. К чему так ездить, если подловят, лишение 100%.

Белгород
Автору респект. Приятно описал и за Канаду в частности ...
Машина красава, Торпедо приятное и без аляповатых и вычурных излишеств. А приборная панель вообще красотка.
Давно кошу глазом на Гульфик, разумеется с движком поменьше (от 1,6 до 2 литров).
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Чехов
недавно деала ТО,как ра 3.5 камри так и стоит...кстати 5 поставил,чеего это я забыл

Вас людей НЕ ПОНЯТЬ!!
Вломить 600 рублев причем c палкой при разгоне 8 сек на сотню, с сотней болячек Фолькса, и сбешенными затратами на бензин, с дубовым салоном, c недолговечной подвеской, это ж надо так ещё умудриться.?!
И не надо писать про ухудшение качества японцев, это просто смешно. Японец обойдет это Гольф по всем параметрам и по подвеске и по надежности и в скорсти не уступит и главное в цене в разы будет меньше.

Офигенная ТАЧКО! Такую же хочу!
Липецк

KIIIA а что ты купишь в россии за 600 000? короллу с дохлым движком 1.4 литра или 2 приоры? бугага

Чехов
ну и гольфа за 600 не купишь никогда в жизни,даже 1.4)))

КIIIA
Ты про каких японцев то пишешь?
Если ты пишешь про правильных япошек,то с ними мало кто может поспорить по цене и качеству.
Если ты пишешь про то что нам возят дилеры,то ты вообще видимо не в теме.
Это раз.
А во вторых,если ты в танке,повторю еще раз.
Авто покупался в Канаде и использоваться будет там же,и там это не есть какие-то чудовищные деньги при покупке нового авто,так как все авто этого класса стоят примерно одинаково(как я уже писал).
А свои сказки про цены,которые в "РАЗЫ МЕНЬШЕ" оставь для другой аудитории.
Ты вообще когда последний раз узнавал цены на новые япы?
Ты можешь приятно удивиться выйдя из лесу.

Гольф ф дисятке
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

пять
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
WISEMAN^
egorlike, а какого Гольфа тебе думаешь предложат в России!? Тот же 1.4 TSi -122л/с, либо древний 1.6 - 102л/с. Про GTi 2х-литровый (210кобыл) мы не будем говорить, угу!?? Это совсем другая машина.

Авто вобщем хорошее. Только описанного 2.5 литрового движка, повторюсь, в России нет

Берег Горе-Моря
Ну вот, совсем другое дело. Отлично. Хотя всё это субъективно. И полноты картины не совсем раскрывает. Но всё равно молодец, что постарался.
Да, и в европейской части люди вобщем то неплохо осведомлены о мировом автопроме. Кроме прулей у нас давно и много чего интересного катается по дорогам
"ну и что что ты натестил кучу авто,дальше то что?"- а ничего. Имею ИМХО о них, но отзывы не пишу :-)))

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ! УДАЧИ !

блин че вот у нас в совковии с такими движками не продают

H
Классный

Да веселый автомобильчик.

сургут
Вааще тема!!!

Ялта
разве мотор базовый не старый и древний 2л о 8 клапанах?
Привет из Ванкувера, БС

doytsujin
сивик ваш это консервная банка с ужасной подвеской и шумкой, древним 5 ступ автоматом. Гольф на 3 головы выше

doytsujin
форестер на вариаторе это зло) Аут 3 литровый в надежнее раз в 500 и никакиз перегревов коробки

doytsujin
по поводу популярности Honda Civic в Канаде (11 лет кряду bestseller): ... As of 2008, the Civic has been the top-selling car in Canada for eleven straight years. With high gas prices and a weak economy...
что вы заладили со своей хондой как с писанной торбой? Как насчет статистики мировых продаж?

Неожиданно, неправда? Где там хонда и где фольц?

egorlike
Правильно написали что Сивка очень популярен там,но и Гольф там очень популярен,а кто из них лидирует я даже и не могу сказать. ------------------------------ ----------------- опять дезинформация. гольф...
пф, это чушь полная

vichnia77
не только. Еще ставят на дизеля

KIIIA
Вас людей НЕ ПОНЯТЬ!! Вломить 600 рублев причем c палкой при разгоне 8 сек на сотню, с сотней болячек Фолькса, и сбешенными затратами на бензин, с дубовым салоном, c недолговечной подвеской, это ж надо...
аха ха ха...Какой авто из японцев в этой ценовой категории обойдет гольф по подвеске? Мне прям вот инетересно стало

Crimea
разве мотор базовый не старый и древний 2л о 8 клапанах?
Привет из Ванкувера, БС
Этот агрегат стоял на Гольф-сити.
А на Раббите переименованном в этой генерации снова в Гольф 2.5 атмо.
Как-то так.

не только. Еще ставят на дизеля
Ну не знаю
У сына был Пассат дизель купленный как раз до дизельгейта,так на нем была DSG6.

иркутск-калининград
Сейчас цен уже точно не помню,но вроде как в сравнении баз Сивки,Короллы и Гольфа.
Гольф был подороже конкурентов.
Только Мазда3 была дороже него т.к. производилась в Японии.

slk200
Ну не знаю
У сына был Пассат дизель купленный как раз до дизельгейта,так на нем была DSG6.
так я про то же. На многих ауди тоже в сверной америке был дсг.

пф, это чушь полная
Продажи посмотрите скока фольксов продают и японцев в сев америке все на свои места встанет

egorlike
Не знаю как сейчас.
Но в 2006-2009 годах фольциков продавалось наверное не меньше чем япошек.
Лидером продаж был Гольф-сити (по сути внешне измененный Гольф-3) с мотором 2,0.
Их было как грязи,и стоил он поменьше япошек.

slk200
Не знаю как сейчас.
Но в 2006-2009 годах фольциков продавалось наверное не меньше чем япошек.
Их было как грязи,и стоил он поменьше япошек.
Вы глупости пишите. На посмотрите на статистику по 2006 году. Самый продаваемый Фолькс это Джета аж на 44 месте с 100 000 проданых машин. В то время как КамриАкордСивик и т.д. каждый спокойно продавали более чем 300 000 каждую.

Spier
vichnia77 и egorlike Парни, да хорош ссориться из-за пустяков. Автор потрудился написал отзыв, фото выложил - заслужил уважение. egorlike - у тебя немного другое сложилось мнение, не надо до пустяков...
Верное рассуждение!

Продажа Volkswagen Golf 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф