Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 10 город л/100км
Цвет кузова: Серо- Синий
Цвет салона: Чёрный
Салон: Климат двухзонный , магнитола RCD310 С мп3 и 8 Динамиков 10 подушек безопасности. Охлождаемый бардачок .
Ходовая часть: Антибукс, абс , есп,
Всем добрый кому день кому вечер хочу написать свой отзыв для тех людей которые думают что выбрать в классе гольф . какие авто у меня были лада 2108, ауди 80 , тойота кавалер купе, тойота марк2 в 110 кузове , фольксваген гольф 4 , инфинити Qx 56.Сравнивать буду с марком 2 так как считаю этот авто одним из лучшим что у меня было до гольфа плюс .
КАК Я ПРИШЁЛ К ПОКУПКЕ ГОЛЬФА ПЛЮС  Много я объездил авто салонов на тест драйвах сначала хотел форд фокус почитал отзывы сразу передумал , смотрел Киа сол прокатился на автомате дизельном шумка 0 задняя дверь скрипит на новой машине менеджер сказал забыли резинку помазать сразу вспомнил рабочую машину форд торнео у которого так же скрипит , чем только не мазали бесполезно .Японцев не стал рассматривать надоел секонд хенд хотел новое авто а леворукие японцы это увы не то . Смотрел Шкоду актавию в новом кузове тестил авто понравился шумка на 5 всё удобно и практично даже хотел оставить задаток но друг с которым катались по автосалонам предложил заехать в Фольксваген и мы заехали. Сначала смотрели шестого гольфа , но хотелось чего нибудь по выше после Qx 56 и увидел плюса то что надо прокатились оставили задаток авто было в наличии.                                                                                                                                      И так само авто очень удобная посадка , в салоне мягкий пластик не у кого больше такого не видел , берёшь козырёк он пальцами сминается , красивая подсветка приборки белые цифры красные стрелки напомнила Марка , подлокотник передний , задний охлаждаемый бардачок . ФАРЫ  очень хорошо светят ксенон не нужен есть коректор  . ДВИГАТЕЛЬ впринцыпе 1.6 хватает для механики автомат не стал брать считаю для него надо объём по более.Пока сильно не гоняю обкатываю .И самое главное по чему я выбрал этот авто подвеска и комфорт . Подвеска для наших дорого самое то ,это я ещё заметил когда катал четвёртый гольф она энергоёмкая на ямках только глухой звук где то снизу . К примеру на марке она тоже мягкая , но нет той плотности как у гольфа , и в поворотах гольф не кренится как марк . Шумка лучше чем на Марке арки не звучат как на япах .Ни каких сверчков в салоне нет и думаю не будет по крайней мере  на четвёртом не было а ему  было 10 лет .Скажу так я доволен и всем советую  как я на него сел такое чувство что все дороги отремонтировали даже после Qx 56 который жёсткий как табурет и весь гремит я имею в виду пластик .Поездив год на Инфинити с объёмом 5.6 задумался о экономии бензы гольфик ест по городу с бешенными  пробками 10л зимой с прогревом и это он ещё не обкатан , по трассе ещё не пробовал по документам 6 литров .Всем спасибо не судите строго и не надо писать лучше бы взял Рав 4 четвёртого и или пятого года не хочу , если б хотел бы взял бы Таурега нового , но хотел экономичный авто для города и самое главное практичный и надёжный .  Да ещё у всех фольксвагенов для России идёт пакет для плохих дорог клиренс 170 мм к примеру в Шкоде за это придётся доплачивать и ещё очень классная штука зимний пакет тоже в базе подогрев сидений , зеркал , форсунок омывателя.

ФОТО САЛОНА

Полёт нормальный.

Ещё фоточки.

Полёт нормальный что не нравиться двигатель шумноват , буду делать шумку потом, остальное всё отлично рекомендую аппарат супер 170 км/ ч по кольцевой идёт легко правда проситься шестая передача 5000 оборотов тем кто будет брать на механике лучше с шестой передачей коробку выбирать , очень радует расход 7.4 л на стошку по городу с климатом , музыкой и фарами и конечно же с пробками .

С ТОНИРОВОЧКОЙ.

Ну вот пролетело пол года , гольфик по прежнему радует всю семью . Из минусов так же по прежнему шумноват двигатель когда набираешь обороты . Масло за 12000 не доливал как было так и есть . Шоркнул правую заднюю арку покрасил по Каско О.Д . сделали хорошо за два дня. Скоро первое Т.О . Сделаю отпишусь.

И так хочу рассказать как делал 1 ТО 15000 км . Когда покупал авто мне менеджер дал карту скидок на ТО и запчасти 10% и сказал что первое ТО будет стоить 5000р . Но когда через 8 месяцев я позвонил к О.Д. мне озвучили ценник в 7000р. Через недельку я созрел и позвонил записаться и за одним спросил а сколько будет стоить ещё раз ,мне в ответ 6500р я им у меня ещё карта на 10% ну говорит значит в пределах 5800р . Приезжаю на ТО сдаю документы и сразу сую карту на скидку , мастер берёт эту карту очень не охотно проводит её через сканер а она не читается , говорит что с компом неполадки и пишет счёт на 6500 ( я был после тренировки злой , ожесточённый ) говорю ему что мне по тел сказали 5800 больше платить не буду так как это ваши проблемы что карта не читается ....

New Zibirsk
Для Европы сойдёт! А нам...
Улыбайтесь, это раздражает

я понял машина гуд, я не понял после финика qx56 гольф? как и почему?
иное измерение
обмыть-бы

я тож сильно не понял.
Хорошего Гольфа хапнул,поздравляю!

Канск
Неужели столько эмоций, что из шести фото на двух мы смотрим на ключи и ни одной салонной???
олороол
У меня 1.4 TSI DSG,вобще пуля!А шумка у него слабовата,особенно передние арки.

Анапа
круто, свежая машина всегда хорошо! 5
ML350- Touareg V8-BMW X3

Анапа
ахда присоединяюсь к вопросу кк можно после финика 56го на это сесть? это ж коренная переоценка ценностей должна быть
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarkey:
Кризис наверное. П.С, с марком гольф сравнивать не корректно.

.Поездив год на Инфинити с объёмом 5.6 задумался о экономии бензы гольфик ест по городу с бешенными пробками 10л зимой с прогревом и это он ещё не обкатан , по трассе ещё не пробовал по документам 6 литров .Вот так и сел , а Финик 30 л меньше не как .Да и не нужен в Питере этот пластмассовый гроб.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2010

Виктор111:
Сказка, фото финика в студию!

Жду комментариев заядлых праворульщиков, охота поржать.....

Легко

Финик и марк

Ещё

Владимир
Поздравляю, во всех авто программах его расхваливают за мягкий пластик, добротный салон и подвеску. Какой разгон до 100 по паспорту?

dimon1904:
Ну взял бы ФХ-а, гольф это ж писец типа корсы размерами, и с оку ростом.
Да нет он довольно подрос если смотреть на фото мой рост 180см и тем более это плюс , а фх жёсткий как табурет и не надёжный машина для понтов у друзей есть.

North
нормальный гольф и расход хороший
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

SAMED:
Не смотрел посмотрю но разгоняется шустро .

Нормальный выбор для города.Поздравляю с покупкой.

extrem4:
нормальный гольф и расход хороший
Это не нормальный Гольф , а Гольф плюс...
Кузов другой немного , повыше ...
Ну а техника та же ...
Хорошая машина , слов нет ...
автору дачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Молодец, земляк, авто для города, а главное - самому нравится!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Всем спасибо аппарат супер .
не зря автомобиль года в мире ))) финик жалко , про пластик и расход конечно слышал негатив , но млин , я бы после него наверно только на танк пересел бы ) 5+

Финик жалко но он не практичный во всех отношениях машина для понтов.

Если не секрет - сколько стоит сей агрегат?
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Без допов 690 тыс руб.

Сколько стоит если не секрет

C Финика 56 много на что можно пересесть, в том числе и на Гольф,
А Гольф классная машина!!! 5

Можно взять 2 тойоты ист или 2 хонды фит или хенде гранд старех автобус 12 местный. Хотя авто очень симпотичен, но в какой весовой категории он выступает не очень понятен: ни вен, ни компакт, ни гольф-класс, не минибас

demio7:
------------------------------ -----
Это Гольф класс!!!!!!

demio7:
МаксEX35:
------------------------------ -----
Это Гольф класс!!!!!!
Это кок рас компаквен
для него нужен новый класс - гольф + )))

Виктор111 Но класс то гольф!!)) компакт вэн это тип кузова

МаксEX35:
Виктор111 Но класс то гольф!!)) компакт вэн это тип кузова
Класс да

Tyumen
Нормальный такой автомобильчик! Но для города лучше все же - автомат ИМХО.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
Нормальный такой автомобильчик! Но для города лучше все же - автомат ИМХО.
С автоматом надо хотя бы 2 литра мотор, тогда будет гуд но и расход будет другой.

Астрахань
Мда...После таких машин, сел на кастрюлю))
MARKII

Грустно ... за 690000р Golf на палке , а чуть больше года назад за эти деньги можно было взять PRADO в прошлом кузове , правда б/у, но через год в тех.состоянии разницы не будет .Не в упрёк автору,твои деньги -твой выбор ... Так мысли в слух .

Ну вот у меня 2 литра с автоматом:
расход по трассе - 6,8-7,4
по городу 12-12,5

уж не намного больше Гольфа

Виталий Астраханец:
Мда...После таких машин, сел на кастрюлю))
______________________________ ________
если-бы Гольф был кастрюлей то он не был бы так популярен во всем мире, и по его типу не стали-бы выпускать 10-ки других моделей и марок такого класса, т.к он родоначальник гольф класса!!

Tyumen
Человек адекватно рассудил...нафига платить за конский расход топлива и такое же обслуживание, если машина нужна в-основном в городе...все правильно сделал. Я тоже так бы поступил...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

а где фото салона-то? значки W мы и так насмотрелись...

Виктор111:
так вроде как DSG не уступает механике в разгоне, или типа того, и парится бы не пришлось в пробках
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

цена нормальная если сравнивать с тем-же honda Jazz за теже деньги, гольф гораздо лучше

kaper65:
вот ссылочка http://auto.yandex.ru/complect... мало того что в разгоне не уступает, так еще и расход меньче
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe

автор молодой, взял финик для понтов и сразу понял на какие деньги попала. машину надо выбирать по возможностям, а не по понтам. там не только бензина 30 литров, но и масло литров 12, а колеса ваще дорогущие.
гольф хорошая машина, я бы такую взял для игры в гольф, по полю ездить и по шарику бить.

Tyumen
Тем более, что Джаз вроде как в Китае уже начали собирать..

чето ссылка коряво вставилась:
Разгон до 100 км/ч, с механика 11,3 DSG 11.3
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л/100 км
механика 9.7 / 5.6 / 7.1 DSG 8.8 / 5.5 / 6.7
так зачем автор взял механику?
AlbertLK
Отличный городской компактвен, внутри на удивление просторный, приличная шумка, великолепно рулится. С DSG поинтереснее, с ТД+DSG - еще лучше, но и подороже. Полный смысл слова "эргономика" понимаешь, пересаживаясь на ФВ с других авто. Салон - на любителя, строг, консервативен и немного мрачноват. Достойный выбор для жителя мегаполиса.

Киров
Этот в пиджаке тебя обманул.Авто 2-.
«Россия, вперёд!»
qwertyu2
у тебя базовая комплектация? если кондиционер? стеклоподьемники все электро?

Бред какой-то написан..
типа марк лучший что было,то есть Инфинити хуже???!!!
хотелось повыше чем QX56...куда уж выше?и неужели Гольф Плюс выше КУИКСА,пусть даже и по посадке?!...бред одним словом написан.
и Шкода в новом кузове--------это вообще про какую шкоду речь????

Да и Гольф Плюс-это не совсем гольф-класс....

Не Зачёт.

релингов тож нема.
обзорность амно,стойки чуть не полдороги скрадывают. приятель год такого гоняет, брал за 740. действительно шустрый и непрожорливый пузатик
The Power of Dreams
два на палке
Вот это у вас тут война была. А гольф прикольная машина тока цену бы по меньше)))))))))))))

внешне не цепляет вообще! капот просто ровный никаого рельефа выштамповки, обмылок одним словом, технически интересен. если печешся о бензине бралбы приус! а финик можно было на газ посадить и ноу проблем... всетки писятшыстой куикс куда интереснее обмылка...
Пеугеот 207 1,4HDI

Забайкалье
На такой только рядом с С-П ездить, на наших дорогах умрет и запчастей не найдешь, а найдешь так ценник такой, что можно две японки взять

Хороший автомобиль для одного-двух, нужно полагать. А у меня в семье 6 человек. Поэтому такой автомобиль для меня КРАЙНЕ НЕПРАКТИЧЕН.

Бердск-Новосибирск
kaper65

механика для ДУШЫ....
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Пять
А при чем здесь ты и твое семейное положение? А по теме - машина хорошая,поздравляю,но отзыв слабоват,на троечку.
Курган
ну для девочки я думаю пойдет, а солидному мужику стыдно на этой малолитражке ездить сам двигаюсь на киа соренто в новом кузове 2009г.в Южно корейской сборки машинка радует меня, немецкие машины тоже хорошие например ауди или бэха, а фольс как то не по душе тоже самое что ниссан у японцев))
Саянск
Это конечно очень грубо, но понятно почему такой негатив.
Недели две назад смотрел такого Гольфа у дилера в Иркутске.
Комплектация побогаче, но и ценник был около 880 т.р. Аппарат очень достойный. Жаль пока нет на нем тест-драйва.
Отзыв пока не о чём, но с приобретением поздравляем. И место на Дроме выбрано правильно. И те, кто недолюливает ( долго подыскивал слово) других производителей кроме ПРуля, пусть ответят на вопрос :какя будет их следующая машина?
Нормальная машина - хороший выбор. Один знакомый был два дня в зап. Германии, так не увидел там ни одного джипа, это у нас в России менталитет такой - наколка на зубе, цепь на шее и кольцо в ноздре.

Автор, без обид, но есть кое-какие подозрения на твой счет. В жизни не встречал НИ ОДНОГО человека, который пересел с люксового авто на бюджетное по собственной воле (знаю нескольких, пересевших после того, как залезли в очень серьезные долги). Не говорю, что таких людей нет, но то, что были причины, которые ЗАСТАВИЛИ их это сделать - факт (расход и качество материалов в салоне я к таким причинам не отношу). Также, немного смущают фото, на которых только слепой не заметит, где ты брал своего гольфа (фотка с менеджером вообще 5 баллов).
КУШАЛ ЧЕЛОВЕК БУТЕРБРДЫ С ИКОРКОЙ НО ПОТОМ ОДУМАЛСЯ И НАЧАЛ ГРЫЗТЬ СУХАРИКИ))) дескать они и во рту помещаются и не такие жирные)))))))))))

Отвечу сразу всем с финика пересел потому что он оказался очень не удобным в городе я имею в виду парковку , после этого прожорливого слона я понял что надо что то практичное и экономное . По поводу финика походу надо отзыв написать отдельный какое это барахло америкосовское , а японцев леворульных я не рассматривал вообще типа приус , королла это уже давно не японцы .А гольф плюс собирается до сих пор в Германии в отличии от шестого гольфа.Да и про расход про 2 литра на автомате один написал с Нижневартовска ты приедь к нам в Питер покатайся часиков так с 16 до 21 у тебя все 18 литров будет расход. Автомат по чему не взял не хотел платить больше и для тех кто не внимательно читает слабоват матор и коробка DSG каждые два года надо менять сцепление которое стоит 70 тыс рублей.

Виктор111:
А ты когда финик покупал, думал что он жрать мало будет? И парковаться на нем удобно?

Raccoon City
фураке
если вы возводите в ранг идола 10-15 летнюю праворукую иномарку то тогда вы сами ответили на свой вопрос
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Я тогда не думал хотел и всё этого монстра.
Архангельск
Виктор111:
Автор, ты походу всех обманул и купил "самое что ни на есть лучшее" из того что в России продается за 700 тыс.И автомат ты не купил т.к. экономически нецелесообразно, и сцепление надо менять на нем - прям все предусмотрел.
Че то люди сходят с ума: 700 тыс за Гольф...Я видимо до этого морально еще не дорос...
Автор все правильно сделал: его деньги - его выбор.
И еще бы интересно узнать - какой же это такой наилучший выбор сегодня из нового автотранспорта за 700тыс ???

Odessa
Был у меня рабочий фольксваген кадди - ничего не скажу - машинав хорошая, удобная, но чувствуешь себя как в офисе, а в японце - как дома. После японца Европа не очень, ИМХО! Автору удачи!
C уважением - Glomerus

Локтинск
Автор не слушай никого, каждому свой карандаш!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Калуга
Есть на форуме две недавних ветки.Одна называется "Купил на аукционе задорого" там б/у прульку приволокли по цене новой Зафиры ( функционал тот же, 7 мест). И вторая "Итоги аномальной зимы" там они рассказывают, как у них ничего не ломается( 7 страниц про выдавднные пробки, рваные пыльники, дёргающиеся коробки).
Горстка балаболов.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Бавария, а раньше Новокузнецк
Я работаю с мужичком одним, он с МБ с-класса на такой Плюс пересел и он в восторге. Говорит, не ожидал такого. Разница не велика. У меня самого был когда то Гольф IV, только положительные впечатления остались.

Поздравляю с покупкой! Дас авто - этим все сказано. Дурачков не воспринимай. 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

что за сравнение? там дороги есть, а тут попробуйте во двор зимой заехать! мне лично надоело постоянно зимой на брюхе ползать взял финика 35, а летом vitz 05 года на варике 1.3 вот она экономия 5л по трассе 6-7 по городу.
те кто говорит что мужику зазорно на маленькой машине ездить неправы в корне, просто есть обстоятельства когда на большой удобнее...
япошки внешне интересней чем немчура...

п.с. 700 тыр за ярик это перебор точно!
Пеугеот 207 1,4HDI

Обычная малолитражка за 700 тыс. Не купил бы и за 500. Почему тойота не продает Porte в Рашке, хоть что-то необычное и интересное.

Калуга
Япошки внешне интересней? Япошки вычурные. Первые два года интересно, потом люди понимают, на каких макаках ездят. У немчуры дизайн спокойнее и его легко хватает на 5-7 лет .

marcus02:
Малолитражка в ней места больше чем в твоём Мурано))))))))))))

Виктор111:
Автор то адекватный , а вот люди видимо совсем деградируют.
не обращай внимания, в семье не без ....

Автор что разнервничался -то так,просто у вас в питере и московии все подругому,соответсвенно и другие машины,а люди тебе пишут кто на японцах ездит и никто из них не признает что немец лучше.не надо нервничать так.700т.р.-очень нормальные деньги,многим их не поднять работая за 15 т.р. вот и ездим на том что не дорого и качественно,а у вас если кашелек позволяет -ездийте на том ,на чем парковаться удобно...
Добрее,еще добрее..................

Насчет немецкого качества неспорю,если тебе машина нравится-зачем ты кому-то что-то доказываешь?
Добрее,еще добрее..................

Троицк Московской
Погоняй годик, тогда отпишешь, тогда это будет отзыв.
А пока, так, затравочка.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Сибирь
dimon1904:
Ну взял бы ФХ-а, гольф это ж писец типа корсы размерами, и с оку ростом.
прежде чем писать, надо бы знать о чем пишешь, ты еще с матизом сравни. Вроде НСК не деревня,не одни праворульки катаются . Автору: че так реагируешь остро? Что ты ожидал на этом форуме, где большинство владельцы бу хлама яповского? Машина хорошая, ездить тебе и радоваться , надоест новую купишь. Я хоть и в провинции живу, тоже к VW присматриваюсь, надоело на БУшных машинах ездить. Да VW не дешево,а что сейчас НОВОЕ в салоне дешево стоит ? Тойота ? Хонда? Автор тебе на VW форум надо, там тебя поймут, здесь только чужие деньги могут считать, сколько штук хлама они бы купили на эту сумму : 3 или 5. PS Что то ты сумму маленькую назвал, у нас такие в салоне,правда с ДСГ сильно за 800 стоят.

SUA22:
Я сумму без допов написал .

Да и тем более с автоматом она вообще дорого стоит.
p-30
2 Автор

Прекрасно Вас понимаю.
Как житель СПб тоже устал, правда пересел на Приус-30,
но концепция та же :))
Люблю хотроды, но ездить уже на них негде :(

С уважением.
даже незнаю что сказать!Пересесть с финика на Это........................... !!!!Но если автору нравится,то и славо богу!!Удачи в эксплуатации!!
Кстати разгон до 100 - 12секунд!
WISEMAN^
Виктор111:
Финик жалко но он не практичный во всех отношениях машина для понтов.
"...если б хотел бы взял бы Таурега нового ..."- а этими словами разве не понтишь!?? И горючку экономить собрался опять же. Понтизм присутствует вобщем. И язык албанский не нравится :)))

Авто класс!

WISEMAN^:
Авто класс!
Пантов нет реально хотел бы взял таурега но не нужен он мне в городе ещё раз для не понимающих и не умеющих читать.

Сообщений: 32026
Да что вы в это Финик вцепились???? как будто это какой то мега-супер авто: в нем кроме динамики, и определенного комфорта и естественно понтов.+ неудобство в городе, ничего выдающегося НЕТУ!!!
Автор ясно же написал что ему было надо то он и купил!!!!
Автор,я думаю чтобы развеять всяческие мифы по поводу невладения инфинити,неплохо бы начеркать про него подробный отзыв...с фотками.Хотя лично для меня ничего удивительного в выборе столь разноклассовых машин нет!Сам пересел с прелюда на цинос и оч доволен!Машина должна недорого возить,а не деньги сосать..В общем ждем))

Ручку менял одну только!!Но я сам виноват,она примерзла,а я дергал как бешанный!!Ладно автор удачи тебе!!по фото видно что ты боксер,какие успехи если не секрет??я тоже в боксе не промах!!

rebel:
Да если честно после этого отзыва больше писать не охота , а на финике катался 1 год . По трассе прыгает как придурок на ямах может даже переставит на пол метра от курса , жёсткая подвеска даже при 18 катках не говоря уже о 20 , салон гремит и поёт на плохой дороге к движке и коробке нареканий нет отличная слаженная работа , Электроника слабая постоянно что то происходит , на чек можно внимания не обращать ну вобщем как так .

Игорь 69:
Так вот у финика они не ломаются они просто не открываются при минус 10 приходилось с задних дверей попадать чем только не мазал бесполезно.

Продажа Volkswagen Golf 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф