Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2009

Расход топлива по трассе: 10/7 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Здравствуйте, Премногоуважаемые Дромовцы!
Вот решил рассказать о первых впечатлениях от эксплуатации своего нового авто. Это Гольф 6 2009 г.в. в эксплуатации с 2010, белого цвета, механика, моторчик 1.6 BSE со 102-мя пони в табуне, произведен в Калуге, по номеру двигателя (000188) видно, что он один из первых выходцев со стапелей калужского завода VAG. Купил я этого немца три недели назад с пробегом  13000 км.
Сразу оговорюсь, что до него был у меня Субару Аутбэк 2006 гв, европеец, второй комплектации, 2,5 литра со 165 силами под капотом. Много, конечно, нас с ним связывало: это и комфортный ночлег на рыбалке (при опущенной спинке заднего сиденья я с ростом 187 см спал во весь рост), респектабельный проезд без проблем летом на перепелиную охоту (проехать в 30-ти градусную жару в августе на охоту  150 км с включенным климатом по ухабам полевых дорог), семьей поехать в горы покататься на лыжах, причем мои лыжи и жены сноуборд помещались в багажнике, т.е. не было необходимости покупать на крышу багажник. Короче, автомобиль для активного отдыха очень даже хорош, но, к сожалению, я большую часть времени провожу не на отдыхе, а на работе, поэтому расход по городу в зимний период в 16 литров на сотку меня начал напрягать. Автомобиль продан в хорошие руки и поехал покорять Иркутск. На следующий день был найден вышеуказанный Гольф, проверен у официалов, показан малярам во избежание покупки аварийногокрашеного авто. На проверке у оффов диагностика показала неисправность кнопки стеклоподьемника пассажира, на что хозяин любезно согласился скинуть стоимость новой кнопки, а это 2500 рупий с установкой!!! Это я через неделю понял, почему она такая дорогая  Ударили по рукам, РЭО и вот я счастливый обладатель  «соусэм белий красыуый» Гольф 6 с небольшим пробегом, с двумя комплектами «жирной» резины на оригинальных дисках.
Ну что, по-порядку… После автомата в течение 3-х лет и на механику, это, я вам скажу, стресс  Пока доехал от РЭО до работы, пару раз заглох на светофоре, был облаян окружающими автомобилистами… Это еще что…. Забывал иногда переключаться: еду, хорошо так, слышу, что-то мотор как-то шумно работает, на тахометр, а там 5000 оборотов…. ну да, это ж только 2-я  К хорошему быстро привыкаешь Но моторчик нравится, при условии, что передачи подобраны удачно, мотора хватает для разгона за очень хорошее время (сам не засекал, но устраивает).  Опять же оговорюсь – это не спорткар, а обычный авто для повседневной эксплуатации в городских условиях, поэтому я и не ждал ничего особенного от него. Захочется погонять, возьму у друга его 14-ю со 160-ю конями под капотом, у которой мотор крутится до 8500 обмин, и разгон до 160 быстрее, чем у Х5 с 4,4. А на этом надо просто ездить с удовольствием, в тишине и комфорте, с чем тут полный порядок. Подвеска энергоемкая, лежачих преодолевает уверенно. По проселке не ездил еще, поэтому не в курсе. По трассе динамики хватает, набирает скорость хорошо для 1.6 атмо Дверки тонкие, как у мазды тройки, но та звенит как ведро, а тут сидишь в тишине и никаких шумов снаружи нет. В Субарике было шумнее, хотя тачка была чуть повыше классом  Эргономика как и во всех фольцах на уровне: ничего лишнего, нет миллиона бестолковых кнопочек на центральной консоли, все понятно интуитивно и без инструкции. Куча всяких ящичков, отсеков, кармашков для мелочей. Улыбнула двусторонняя открывашка, которая одновременно является и делителем зоны подстаканников. Заднее сиденье складывается как и у всех остальных производителей, там ничего необычного нет. Багажник создан грамотным человеком: полноразмерная запаска обложена пенопластовыми формами,  в которых масса углублений для различных автопринадлежностей. Я там разложил: компрессор, тряпку, набор ключей (от 6 до 24), вэдэшка, две отвертки, изолента, провода «прикуривателя» и там еще места осталось на пол гаража  Все это в Субарике у меня не помещалось с запаской в подпол. Но самое главное, что все это накрывается полкой и получается абсолютно ровный пол.  За вместительность багажника ничего не кажу, потому что я еще ничего габаритного не пробовал всунуть в Гольфа. Внешний вид – пацанский. Тут уж не отнять. Не даром является законодателем моды в своем классе. Но на вкус и цвет – товарища нет.  Управляемость мне понравилась, хотя после полного привода от Субару меня ничем не удивила. На Гольфе надо в поворот входить аккуратно, внимательно, на скользкой дороге так и хочет в занос уйти, а на Ауте куда рулишь, туда и едешь, главное с педали газа ногу не убирай…
Итого: машина хорошая, но для жены больше подходит. Субару рулит… коплю на рестайлинговый аутбэк… ценник конский… но я ему уже готов простить его прожорливость 

ПЫ.СЫ. Отмою от льда авто, выложу еще фоток.

держи 5 за отзыв и 5 за машину)))

очень красивые фото....
Руслан Сереевич
сборка РУССКАЯ у данного автомобиля???
просто автор хотел показать что в Ставрополе бывает снег))

http://Mr.Crabs :
очень красивые фото....
)))))))))))))) купи щетку для снега автор
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Фотки для тех кто в отзывах пишет ***машина битая***зазоры не правильные***крыло с дверью отличаются а здесь попробуйте угадайте))))))))

ошибка не в отзывах а в комментариях
Класная кучка снега, почем?

http://silver.tony :
и еще-кинь фото салона и багажника))
они наверно тоже в снегу))))
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Владимир
Субару, есть Субару...

Chita city
http://silver.tony :
желательно в снегу
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
Мотор тухлее не куда, колпаки на колесах, иномарка БЛА. Не понимаю я таких людей лучьше 1.4 турбо на 122л/с с DSG коробкой взять хотя бы вот он вообще экономичный и везет нормально хоть (ну чисто по городу хватит по делам мотаться)! А это Ггамно в натуре.

За отзыв пять баллов.

Если для жены, то куда не шло. Субарик и гольф вобще день и ночь. На гольф хорошо после роло или гетса, но после аута 2006 года?????? У меня слов нет. Я после полного привода и высокого клиренса, в жизни по своей воли, на пузотёрку не сяду и плевать сколько зубара жрёт. Кстати 16, это нормально, думаю гольф 10-12 всё равно хавает. Вобщем не кайф.

Сибирь
14ая у друга - сильвия S14 или Лада?

пипецц шикарные фотки)))))))) главное машину видать
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

на фото многое видно
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

фото жесть
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Автор походу один из любителей огараживать якобы "свое" личное место возле дома...
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
Мои отзывы: Hyundai Accent 2008, Audi A6 1998
puma 6666666
можно было просто сугроб сфоткать....

Кемеровская обл.
Ракурс фото просто шикарен. ))))
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Руслан Сереевич:
сборка РУССКАЯ у данного автомобиля???
наверное да, т.к. калужская машина...
Мои отзывы: Volkswagen Golf 2009, Kia Rio 2003

Колпаки? и что?

CrazyPoni:
14ая у друга - сильвия S14 или Лада?
лада

Васёк-карасёк:
Ракурс фото просто шикарен. ))))
:-)

Yxta:
я тоже это сделал не по своей воле..... но пришлось :-)

Svarka:
А в Ебурге так делать перестали? Я у Вас был и тоже наблюдал подобный способ ограждаться от "гостей" :-)

Maxk_28:
у одного моего товарисча турбинка йок на 1.4..... мой семейный бюджет заскулит от такого ЙОК...
авто достойно уважения)))

информативные фотки
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

Луганск
автору- ещё бы фоток штук пять таких же но сзади.
Мой отзыв: Opel Omega 1992

http://k.alex :
автору- ещё бы фоток штук пять таких же но сзади.
там снега много.... влом....

Хороший сугроб..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

evgen-001:
и написать о ней отзыв
ULTIMA RATIO REGIS

Автор:
Это кагбэ плевок в сторону новой Астры, не так ли? ;-)
Ждем фото эргономики.
A-380 :-)
carolson
[quote=evgen-001]Да жертва маркетологов наяву...... Купить такую вату, зато бенза жрет на 5 литров меньше. Это полный бизнесс )))) А на съэкономленные деньги можно будет купить еще одну машину !!!! Стиральную ! ))))))))))))[/quot ну все собрались опять субабраводы обо***** все машины и доказать что их консерва лучше

цвет машины снежная королева) про гольфик плохо не скажу) пы.сы про субаро тоже)
ленарон

Нормальный фриц.
Если сразу турбина не йок как ты выразился, то при грамотной эксплуатации даже особо не жалея авто 150 тыс смело отходит, если как дебил раз в 15, а то и 20 тыс масло менять не будешь по их тупому регламенту, раз 8-10 на хорошем масле можно ездить смело, ели уровень его не уходит!

Maxk_28:
Не гони, а? Ты, наверное, умнее всех инженеров VAG вместе взятых. Масла туда идут со спецдопуском VW, 15 тык пробега масло выдерживает без базара. Турбина стоит низкого давления, водяного охлаждения, чем-то ее убить очень сложно. В эксплуатации нет никаких доп. требований, мотор греть не рекомендуется (завел и поехал, приехал - заглушил).

Саша Н-ский:
Это кагбэ плевок в сторону новой Астры, не так ли? ;-)
Ждем фото эргономики.
не знаю... не пробовал :-)

ariel bloomberg
когда уже про gti напишут отзыв!!!!!!!!
darkwish(dacha)
Автор молодца!
Сам после Легаси(Правда обычной 2х литрушки)сел на POLO новый:)

Рязань
Фото салона будут?
а ты совестлив?
с.ж.
Даже под снегом видно, что Фольксваген, а не помойка. Гольф- одна из легенд автомира.

Тула, Новомосковск
Это вообще твоя машина, а автор? Снег что то не чистишь с неё, и даже цепочку на парковке не снял... Как то странно, я свою наоборот наполирую и всю фотографирую, а ты как будто мимо проходил)))
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)

Владимир
вот смотрите, какая диковинная машина ))) куча фоток ))) http://www.google.ru/images?hl...

Geroy_in:
моя, фоты будут, просто никуда не надо было сегодня а на улице вьюга....

Волгоград
нормально
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?
Deffect
Не знал,чо Гольф тоже собирается в Калуге.....
Мне интересно, передняя панель мягкая или жесткая? В немецкой сборке она очень мягкая.

evgeny111:
http://Mr.Crabs :очень красивые фото....))))))))))))))купи щетку для снега автор
На щетку денег не осталось! :)
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Фотки не удачные
SBER
Привет Хозяину!

Классная машина, главное что бы тебя она устраивала!

А фото выложи нормальные, а то мне даже стыдно (что ты хотел показать снег или машину)

03 регион
оригинальные фотки))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Megabosik26RUS:
Мне смешно смотреть на таких автовладельцев - ничего личного - говорю про всех таких рейдеров)))) И ведь истинно верит, что его место. А по факту за это и привлечь можно.
А плата за место и обслуживание участка входит в кв.плату? А документы, подтверждающие право собственности есть?
А ещё есть люди)))))которые на заборчике пишут номер машины))))) Типа - ты чо тут встал? Видишь мой номер - место моё. )))))))))))))бгггг
ЗЫ. трубы, тросик и замок не есть право собственности. Это по меньшей мере глупо. И нечего говорить - а у вас так тоже делают)))) детский лепет.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
димон иркутск
Ты бы ещё ночью без фонарей и вспышки фотографировал!

Deffect:
Не знал,чо Гольф тоже собирается в Калуге.....
панель такая же
qwerty72
Тобольск
Автор,можно вопрос.Почему такую с новья не взял,а брал бэушную?Все таки риск есть на битыша нарваться,а на сто могут ченить проглядеть.

qwerty72
Тобольск
4 поставил

IOANN Negrozznyi:
земля вокруг дома принадлежит жильцам дома, провели собрание жильцов дома, распилили участки, подписали решение, те, кто отказался от парковочного места - не платят годовой налог за землю(а мы за них платим), номера машины не пишем, т.к. и так каждый знает свое место, трисик только от залетных "гостей", для которых есть отдельно отведенная зона парковки при вьезде во двор, по-поводу детского лепета - у меня было впечатление, что ты такого никогда не видел... видел - молодец, перед тобой никто не оправдывается.
sber
гдээ фото ?

qwerty72:
продавал человек с очень жесткими сеюминутными финансовыми проблемами... от новой я сэкономил 220 тр, и это при условии, что тачка ездит с марта 2010 :-)
Deffect
Я в Иркутске на Фурье сидел в такой,очень понравилась мягкая панель,все кнопки под рукой,сделано для комфорта.Стоила 750тыщ.
Я себе взял Поло седанчик Хайлайн ,черный.

Megabosik26RUS:
Прям так всё... Пардон. Даже слов нет. Ну ясно же, что выше написанное мною не относится тогда к тебе. И отдельно отведенная зона парковки для "гостей" при въезде во двор...Тоже так охота.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

за фотки - 1.

Mgn174
дурацкая мощность в сто2 лошади. Стоянку у вас во дворе дворники чистят или вам самим нужно это делать?
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

пойдет!

bernardini
ты нам решил показать фото СНЕГА???? Беспонтовые фотки

Svarka:
У нас тоже встречаются такие. Один даже домой ко мне приперся(летом) по поводу "его места". Я говорю: "иди заявление пиши в милицию что я твою землю занял". Оказалось он вообще из соседнего дома. У него видите ли окна на наш двор выходят)) Слать подальше надо таких захватчиков земель. Если что подпереть а как начнет колеса спускать или царапать машину на камеру снимать и на законных основаниях в полицию. Как то так.

антоха102:
чистим сами... представь тетю, машущую метлой между машинами... а когда пошкрябает твоей машине бока, скажет, что так и было.... нет уж... лучше сам.... да у нас и зима не лютая :-) только три недели снег сыпет... а так солнышко было.... потому и фотки такие, наверное :-)

vitke:
у нас тоже такие качели были... за малым до мордобоя не доходило у отдельных особей... пришлось урегулировать эти отношения :-)

vitke:
Да нафиг от греха подальше. Я тоже ставил под окнами свою, но место якобы для соседнего дома. В один прекрасный момент подошел ко мне мужик с х5 с блатными номерами, спросил где я живу, вежливо послал на нашу(перед подьездом) стоянку, и сказал что ссориться не хочет, но если еще раз меня у них увидит - будут проблемы!
Такие вот умельцы со столбиками... Приехал в гости, и встать негде, хотя места свободные есть, но они под замком. Про написанное подготовленное место для гостей, мне если честно, мало вериться. Но про возможность "забронировать" для себя место возле дома - вроде реально. Так что тут я пожалуй спорить не буду. Но тем не менее отношусь к таким ушлым "криво"! Получается, если бабок валом, можно и всю стоянку купить, а на соседей на*****, пусть ставят где хотят, ведь я все правильно сделал, я ведь "КУПИЛ, И ПЛАЧУ ДЕНЕЖКУ РАЗ В ГОД"!!! Есть такое слово - единоличник....
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод

Белгород
За издевательство над читателями (фото) - 2 балла.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше "банана" я за такой отзыв дать не могу. :-(

Megabosik26RUS:
Ога... У нас один кренделёк попытался огородиться во дворе. Ну шибко умный пля... Столбики вкопал, цепуру повесил. Вырвали нах и ещё чуть дюлей не навешали. Купи гараж - и огораживайся в нём - никто слова не скажет.
Тюфяк
Что за фотки?Тачка вся в сугробе...!Зато сфотал со всех сторон....=)))) артист!

Су Г.Р.О.Б. На колесах!!!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

фольксваген мейд ин Калуга - амно. и без мейнд ин - амно

CliCk20
Volkswagen Golf 6 давно уже не выпускается в калуге, сейчас там собирают только новый поло седан, Touareg и Tiguan ( качество немецкой сборки напорядок отличается от русской). Сам являюсь обладателем нового Golf 6
Когда покупал машину в автосалоне - решил посидеть в новом поло седан - сел, посмеялся и вылез (настолько безобразно собирают их в россии)
Так что покупайте авто только немецкой сборки =)
полностью согласна на счет немца . мы купили Volkswagen Golf 6 -немца в январе 2011 не нарадуемся

Tyumen
Как будто чужую сфотал. Фото салона так и нет....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Земляку 5+, а про парковки в Ставрополе только так,,,,
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Ставрополь
Здорово Серега!!Да ну и досталось тебе от дромчан!!!! Правда вот фотки в снегу это жесть, а про тросики и ограждения они просто не знают, когда приезжаешь домой, а возле твоего дома какието хрены все места позанимали, а мееееестным блин ..хоть на два колеса ставь)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Продажа Volkswagen Golf 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф
Запчасти на двигатель BSEОШАДКИ в Ставрополе