Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1985

Фольксваген Гольф 1985 — отзыв владельца

, Новосибирск
21145
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
357
голосов
4.9
5 — 329 пятёрок!
Год выпуска: 1985
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 112 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 5
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Доброго всем дня!
Решил поделиться впечатлениями от владения эксклюзивного авто. :)
Гольф 1985 г.в. стал моим в 2010 году. Рылся в дромовских объявлениях от нечего делать и наткнулся на это немецкое чудо. Не смог пропустить автомобиль и через неделю он стал моим. Пришлось оперередить парней из Волгограда, которые хотели уже выезжать за автомобилем в Новосибирск, но я оказался расторопнее и ближе. :)
Сначала сильно переживал по поводу запчастей и цен на них, но после проверки на экзисте и т.п. сайтах на душе стало тихо и спокойно. Оказалось, что цены сопоставимы с жигулевскими. Это меня порадовало.
Морально был готов к тому, что автомобиль 1985 года выпуска придется долго и упорно ремонтировать, но эксплуатация показала, что экземпляр вполне состоятелен и ухожен. Серьезных недочетов в нем не обнаружив, принялся за облуживание: поменял масло, охлаждающую жидкость, фильтра, проверил свечи, ГРМ. Двигатель оказался 1990 г.в. - состояние порадовало. До меня, в России у автомобиля был один хозяин, коллекционер старых немецких авто, сказал, что все, что у него становлено все было поставлено в Германии и он к нему не прикасался. И я решил ничего не менять, коли все в норме. В принципе всё!!! Сел и поехал.
Ах-да, не всё, ещё откинул крышу :)))
Единственное, что меня не удовлетворяет это состояние обшивки передних сидений и обшивки дверей. Хотя косяки по-мелочи, но я все равно буду их исправлять, но позже.
По ощущениям от езды могу сказать - вслед кабриолету поварачиваются ВСЕ. Хотя конечно это и не было моей целью, человек я скромный, на душе первое время было особо приятно. На гольфе стоят легкосплавные колеса 15-ого радиуса с широкой резиной, потому и сцепление оказалось жестковатым, другое бы сгорело на фиг. Труба выхлопная тоже тюнингованная фирмы Valker. Я не сторонник прямотоков, но этот звук меня устроил. Не сильно бьет по ушам и делает звук выхлопа приятным и басовитым. Пружины тоже стоят спортивные поэтому подвеска - немного жестковата. Лето поезжу, если не понравиться придется купить обычные (цена вопроса 3500 рублей в круг).
Летом на нем конечно приятно ездить, ветерок обдувает, причем не сильно, а в самый раз, даже на высоких скоростях. Если поднять боковые стекла с опущенной крышей, вообще в салоне не дует. Корока механика 5-ступая, переклячается плавно а расположение скоростей как на наших девятках. Движок в купе со спортивным сцеплением позволяют шлифовать с места причем без особых усилий, но я не любитель таких выкрутасов, попробовал пару раз и все.
Расход бензина смешной: 5-8 литров. Да и еще, порадовал бортовой компьютер, не ожидал от конструкторов в автомобиле 1985 года увидеть, то, что наши производители начали ставить на свои автомобили только в двухтысячных  и то не на все. Да и смотря на ручки дверей, механизмы сидений, кпп и т.д. понимаешь, откуда мысли приходили к нашим конструкторам. (Господа конструкторы извините, не хотел обидеть:)))
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Заменил всю ходовку. Начиная от резинок и заканчивая стойками с пружинами. Раньше Golf был низеньким, так как любят немцы и по неровностям ездить было не айс. Теперь другое дело. Да и внешне стал смотреться ИМХО симпатичнее. Еще перетянул передние двери под оригинал. Планшеты делал сам. Когда привез в контору которая занимается перетяжкой авто, они не поверили,что это я их сам сделал. Погордился;). На фото есть двери просто с планшетами и уже перетянутыми.

Осталось рейку подтянуть и авто в идеале.

Кстати с новой ходовкой понял почему Golfы в почете.

   

Автомобиль был продан осенью 2011 года. Покупатель - парень Владимир из г. Красноярска. Кабрик доехал своим ходом из Новосибирска. Сейчас зима и кабриолет приобретает новую жизнь. Много писать не буду лучше посмотрите фото. Особое внимание стоит уделить чистоте в салоне после разбоа, очень чисто. Немцы молодцы.

И еще одна фотография моего бывшего кабриолета с фестиваля в Новосибирске. Пользовался он спросом у режиссеров :)) Единственное только на фото с фестиваля передние пружины поменяны, а задние нет. Не очень смотриться, задница чуть книзу....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Volkswagen Golf, 1985
4.7
8173
Volkswagen Golf, 1985
Артем, Краснодар
Volkswagen Golf, 1985
4.6
14837
Volkswagen Golf, 1985
Rulevoy42, Кемерово
Volkswagen Golf, 1985
4.3
15712
Volkswagen Golf, 1985
Сергей А777АА199RUS
Volkswagen Golf, 2014
4.7
7211
Volkswagen Golf, 2014
21564709, Москва
Volkswagen Golf, 2009
4.6
10202
Volkswagen Golf, 2009
Дмитрий, Барнаул

Комментарии

классный раритет !
90
2
Ответить
Изя Макинтош
Слюнки потекли...
11
4
Ответить
Че то панель от 7-ки жигулей похожа
4
16
Ответить
AvdeeFF
За сколько взял?
1
 
Ответить
AvdeeFF
А, все вижу
1
 
Ответить
Tvar
Зачетный Аппарат)
3
 
Ответить
Ghbdtnn
Без обид, но навряд ли найдётся такой меценат, который отдаст за эту достойную машину 199 тыс.рублей. Ну просто не верится. И не потому что машина плохая (я верю в то что она в хорошем состоянии), но уж деньги то не маленькие. Потому то вы отзыв и выложили так как видимо никто пока не клюёт. А вот интересно, за сколько взяли её Вы? Если за столько же то нормально, а если купили по дешевке, а пытаетесь сейчас заработать, то это не есть ГУД.
9
12
Ответить
Мечта на лето!
Прям очень крутой!
5
1
Ответить
Я тоже с Новосиба кстати
мож увижу как-нибудь
сфотаю обязательнО!
5
 
Ответить
Ghbdtnn
Вадисимус:
В смысле? 200 тыс. это дорого? В инете были экземпляры и за 600 т.р. (из санкт-петербурга). Рыночная цена этого автомобиля 250 т.р. - это вам к сведению. Меценат и ценитель - разные понятия. Меценатство здесь не при чем.
Это дорого. Покажи мне человека готового расстаться с 200 тыс.рублей пускай и за хорошую, но "не практичную" машину. А ценителей и меценатов днем с огнем не сыщешь. И можно запросить хоть миллион, но от этого ничего не поменяется. На вопрос Вы не ответили. За сколько Вы его купили, если не секрет? И сами бы купили такой автомобиль за 200 тыс.рублей? Ведь недаром написали отзыв об авто сейчас, после двух недель поиска ценителя?! Все знают, что ценители лучше находятся, когда об авто есть отзыв. Ну и для примера пару ссылок на несколько машин, на которые также возможно цена не завышена, как Вы говорите, и на реставрацию или поддержание тех.состояния ушло немало средств, но вот что то их хозяева ну очень долго продают авто. Видимо все-таки цена завышена, несмотря ни на что. Вот те ссылки: https://vladivostok.drom.ru/mer... 526.html Авто продается долго и нет сомнения, что были потрачены те средства, которые просит продавец, но...вернуть те средства это утопия (также и с гольфом). Но больше всего меня интересует за сколько Вы взяли эту машину? Может быть за рыночную цену в 250 тыс.рублей, как Вы сказали?
5
8
Ответить
Ghbdtnn
ЛЕХА ЗАГОРСКИЙ:
Машинка хорошая НО ГОСПОДА ПЕРЕКУПЫ ПРЕКРАТИТЕ ЗАГАЖИВАТЬ ОТЗЫВЫ РЕКЛАМОЙ
Это точно.
6
1
Ответить
суперфедя
...если все так интересно и круто, то в чем причина продажи. Я захожу на данные разделы отзывов в поисках реальной достоверной информации, а не кучку пролоббированных интересов перекупов посмотреть.
4
3
Ответить
Ghbdtnn
Вадисимус:
Уважаемый. не очень хочется с вами спорить на тему "все вещи имеют своего покупателя". Для таких специалистов в области автомаркетинга как вы существуют автомобили общепотребительского класса с правильным на ВАШ взгляд соотношением "цена-качество", лично вы можете ими и пользоваться, кстати у меня тоже есть такой автомобиль. А вам то, вообще, какая разница, как и как долго люди продают авто? Не переживайте за меня:)
Я понимаю Ваше негодование по поводу моих высказываний, Уважаемый, но вы так и не ответили, за сколько покупали эту машину Вы? Вот скажите пожалуйста правду, и всё встанет на свои места. Если за 200-250 тыс.рублей, то я буду рад за Вас, и пойму что Вы настоящий ценитель. А если за 50-100 тыс.рублей, а сейчас продаёте за 200, то это, как здесь кто-то заподозрил, называется перекуп.
Можете конечно не отвечать. Многие поймут...
9
3
Ответить
Красивый автомобильчик. И редкий. Интерьер также порадовал. Магнитолка, по ходу, из тех же времен стоит. Винтаж :)
6
1
Ответить
Пермь
[quote=Lakdima]Дядя это за какой год такая цена то? https://auto.drom.ru/volkswagen... =1&go_sear... Твой самый дорогой, рыночная цена 60 тыр судя по объявлениям. Или на рынке они по 250 стоят?[/quo Так-то там нет ни одного кабриолета.
13
1
Ответить
Ghbdtnn
Вадисимус:
риезжайте я все расскажу и покажу. (ПТС, немецкий пасспорт, договор купли-продажи и чего пожелаете) и оценете. К чему вообще этот разговор. Да хоть если даже перекуп, что это меняет? Отзыв по-чесноку. И кстати в отзыве вообще небыло намека на продажу.
Ну вот видите. Хоть это и не мое дело, но все же: машина хорошая, интересная, но Вы явно не ценитель таких авто, ибо взяли его за копейки, а продать пытаетесь за хорошие деньги. Ну и как я повторялся, отзыв сделали для привлечения клиентуры. Конечно же Вы не перекуп в прямом смысле этого слова, Вы чуть выше - коммерсант, у которого это не соновной доход, а так, для развлечения. Еще раз, без обид, но ценник завышен.
2
3
Ответить
Ghbdtnn
KOCMOC-59:
Так-то там нет ни одного кабриолета.
А какая разница? За то что это кабриолет, ценник сразу в три раза выше?
3
9
Ответить
Ghbdtnn
Yxta:
Так всегда. Понты дороже денег. Нокиа 8800 тоже 45000 рублей хрен знает за что.
Может так и есть...
1
1
Ответить
SUBA-DUBA
Уважаемый автор, ваше ценообразование ни в какие ворота ...

Кстати есть ЗАЗ 1980 г.в. за 250 000 руб. не интересует ... ???
2
8
Ответить
Новосибирск
Отзыв нормальный! 5+! Привет земляку!!! Вроде этот экземпляр видел пару лет назад на Толмачевском(новом) шоссе?!
Конечно сей аппарат на любителя с деньгами и как правильно подметил автор, что нужно хорошо и много трудиться, чтоб в твоем гороже стоял такой чудный Гольфик выходного дня)))

ПыСы. Не давно брат мой купил себе Таз 2107 2002 года, так скать для перевоза всякого ни нужного, кстати средний ценник был 80 т.р., а он за 45 т.р. взял!!!! так что цена говорит за состояние, не веришь цене- ПРОВЕРЯЙ и еще раз ПРОВЕРЯЙ!!!!!
2
1
Ответить
Новосибирск
Иваныч Дмитрий:
Понимаешь, в любой рыночной и цивилизованной стране есть ценообразование. Зависит от многих факторов. Можно и булку хлеба по 100 рублей начать продавать, только её никто в том магазине не купит, а пойдет в соседний и купить за 25 рублей. А тот который просит 100 рублей имеет полное право это делать, так как он хозяин сего магазина. Да хоть миллион. Право этого никто не отнимал. Просто вопрос в другом, раз завели разговор про свободные рыночные отношения: оправдана ли экономически цена и имеет ли она под собой какие=либо основания. Когда таких машин станет очень и очень мало и будет её лет 40-50, то она перейдет в разряд раритетов, и если на них у коллекционеров и любителей будет спрос, то и цена будет на них соответствующая. А если не будет спроса и машина не будет представлять коллекционного интереса, то цена грош. Пока данный фольцваген не перешёл в разряд трофеев для коллекционеров и пока стоят они дешевле.
Конечно, если булка хлеба будет 1985 года выпуска и при том, что в магазине где она будет стоить в 25 руб., на вид и вкус будет обычным сухарем. а вот в том магазине , где 100 руб., она просто обязана быть как минимум на вид свеже испеченой, не смотря на то, что таких булок не пекут уже давно, а после того как вы ее надкусите и на вкус она будет противная, то поинтересуйтесь у продавца почему цена не соответствует качеству )))))
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11804
нормальный ценник если она в поряде
за эксклюзив надо платить
вот когда за потрепанные Короллы 92-95 годов просят 130-150 вот это и вправду неадекватный ценник

я вот себе хочу Тойоту МR2 в 11кузове конца 80х годов так она тоже рублей 200 стоит и это вполне оправданно
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
6
1
Ответить
Доброго время суток!Не могли бы ВЫ-подсказать, сколько будет стоить поменять подвеску(в круг).Понимаю что вопрос не конкретный ,хотел как можно более узнать о данной модели и где ремонтировали -если это ,не секрет-за ранее БЛАГОДАРЮ!поделитесь опытом восстановления -пожалуйста
 
 
Ответить
Oleg Ivanov
отличная машина и достаточно раритетная.своих денег стоит. взял бы, но денег не хватит на тюнинг.придется купить не кабриолет))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Golf 1985 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф
Запчасти на двигатель RP в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Гольф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром