Хорошая машина!)

Volkswagen Golf 2004

, Москва, Стерлитамак
Темы: Эксплуатация

с момента покупки накатал уже почти 20000 км. Машина радует!

теперь постараюсь дополнить отзыв и все расписать))

салон: гольф у меня в странной комплектации: раздельный климат, 6 подушек, кожаный руль и рычаг акпп. Но отсутствуют подогревы сидений! а так мне больше ничего и не нужно)

пластик в салоне хорошего качества, ничего не скрипит(хотя машине уже 7 год). все органы управления расположены очень удобно, все там где и должны быть. Места, что сзади, что спереди - достаточно. За мной спокойно усаживаются(рост 185 см).

багажник довольно таки вместительный. но если сложить спинки задних сидений- то ровного пола не получится! сивик в этом плане гораздо удобнее!(скоро и о нем напишу)

кузов: мне попался 3-х дверный вариант! и очень он мне нравится!) правда на стоянке или еще где нужно дверь аккуратнее открывать, да и садится не совсем удобно)

двигатель и коробка: двигатель у меня 1.6 BGU в сочетании с 6-ст. авт. коробкой. Для города более чем достаточно! но вот на трассе - слабоват.

коробка авт. 6-ст. с возможностью ручного переключения - переключает без рывков, все плавно. немного тупит на режиме D, преображается на режиме S. ручным режимом пользуюсь только зимой(и то редко)

Расход: только вчера вернулся из смоленска: туда доехал за 4 часа и обратно за 3:15. Больше 190 разгоняться не хочет(по спидометру). при 100 км/ч на 6 передаче обороты около 2200. расход на этой скорости около 6.5-7 литров(с кондиционером). при 140-150 км/ч у меня получилось около 10 литров. в городе расход редко превышает 10 литров.

Ходовая: очень крепкая! за 90000 км поменял только сайлент блоки передних рычагов. И то , как мне кажется из-за моих дисков и резины (225/45/17) и не совсем ровных дорог) . на родных 15" дисках машина очень мягкая и плавная(не то что сивик!) крены есть в поворотах - всему виной адаптация для российских дорог. (машина на пару см выше)

Итог: Машина классная! надежная! неприхотливая! вместительная! если менять его - то только на новый гольф!