Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1985

Фольксваген Гольф 1985 — отзыв владельца

Год выпуска: 1985
Купил Golf 2 с пробегом уже под 200 тыс.км. Успел прибавить еще 8 тыс. км. Купил потому, что моя 6-летняя «Пятерка» (не подумайте, что BMW) настойчиво просилась на свалку. На дорогую машину денег не было, фигню за 1000 баксов брать не хотелось, поэтому взял за 3000 самый народный автомобиль страны, в которой мне очень хотелось бы, но никогда не жить.

Так вот, движок 1,3. У моей предыдущей «ласточки» был 1,5. Как ни странно, но «Вольф» ездит быстрее! Это был второй шок после первого, когда оказалось, что у моего старенького 20-летнего «Вольфа» до сих пор все родное — и все работает! До последней лампочки! По сравнению с предыдущей 6-летней. Ну да ладно, не будем о грустной, но светлой первой любви.

Так вот, дальше. Мама тут собралась перевозить пол-квартиры на дачу — ну, как это обычно бывает у мам. Хотела было вызвать Газель. Однако «на мне» было явно дешевле. Немного поразмыслив, сделала выбор в мою пользу. Ну а я что? Надо — значит надо! Сложил задние сиденья — и Газель в отставке! ВСЕ ВОШЛО! ВСЕ — это почти весь кухонный гарнитур (стол+4 стула, стол в разобр. виде, стулья — нет), множество каких-то пакетов с кучей всякого содержимого, — да много всего! В общем, когда спустя 40 минут(!) погрузки я зашел сбоку поглядеть на то, что ж я сделал (гад такой) с только что приобретенной машиной, моему изумлению не было предела — машина практически не просела! Со светофора трогалась почти так же резво, как бы и налегке, и ни на каких кочках ничем там не терлась!

Всю дорогу я ехал и вспоминал, как это было раньше впрочем, хватит об этом уже.

Машина, конечно, немного смешная. Глазастая такая, взгляд фар в одну точку с вечным вопросом «Ху из Рашен Роуд?» и «За что вы меня сюда?» Из-за жестковатой подвески чувствуешь полную солидарность с автором известной поговорки про наши дороги. Однако и про плюсы такой подвески я уже замолвил словечко.

Не могу умолчать и о том, что «подрезают» на дороге с завидной периодичностью — своими габаритами «Вольф» мало кого испугает.

Ездить приходится много — по 1000 км в неделю. Жрет бензина литров под 7. Масло не жрет. И это спустя 20 лет. Наверное, по надежности с «Вольфами» только Тойоты могут поспорить.

Ни с кузовом, ни с движком, да и ни с чем другим проблем просто нет. Как говорится, тьфу-тьфу-тьфу. Просто машина делалась с любовью к своему народу. Потому и переводится с немецкого так.

Хочу ставить новые диски

Ижевск

Алейск
под 200 тык? хмм, ну только если по второму кругу пошёл одометр
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Рязань
Фотки супер!
а ты совестлив?

Комсомольск нА
А где вопли про старые японские вёдра? :)
Такое же, така немецкое....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Алейск
POTRA****EL:
На какую зеркалку фотаешь??)))))))
Siemens - A/C 60 с дополнительной камерой)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Capital of RF

А эта на свалку не просится?)))))))))) 26 ей уже,а не 20..Но лучше любой девятки-десятки,конечно..)) Да и фотки отличные!))))

остров Фиджи.
хороший отзыв, только давай фоток побольше.

Kovagenn:
А где вопли про старые японские вёдра? :)
Такое же, така немецкое....
Вот именно,никто же тут не пускает слюни,и не называет ЭТО раритетом,в отличие от отзывов о древних марках..))

Хабаровск - РНД
ЛЕГЕНДА! ;)
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

Комсомольск нА
gensher 65:
:) да они и не текут, глядя на это...

Супер чувак, тебе повезло, я теперь тоже такую хочу. Там пепельница есть? стеклоподйемники? климат-круиз-контроль?может датчик дождя?

Опиши нормально автомобиль а не маму и ее отношение к даче и к тебе. Запчасти продают на такие? И почему ты его "вольф" называешь?
Я против увеличения суммы штрафов.

Видно бегала мало от того и движок не убитый, и масло не жрёт. Только не понятно что, за столько лет автомобиль ржавчиной не обзавёлся?

Сообщений: 2080
Немец 85 - 5
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Ярцево
Сообщений: 1991
фото салона только пять!:)))
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
N7

Я мечтаю о таком авто!!! Продай, а?

®™VlaD™®:
по третьему)
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

Яровое
ОТДАЛ БЫ ЗА НЕЕ 9 КУ 1999 ГОДА ДА ПРИПЛАТИЛ БЫ ЕСЛИ ЧТО НАПИСАНО ПРАВДА

про газель улыбнул стол и четыре стула даже в оку войдут
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Kovagenn:
:) да они и не текут, глядя на это...
А у меня не текут,глядя на тот Марк 75-го года,в соседнем отзыве,ну совершенно не текут..)) Зато там куча народу кипятком ssыт...))))))))

фотки чумовые)
ленарон

lenaron:
фотки чумовые)
Да,фоцки потрясные,что там говорить..)))) Может дождемся более привлекательных?)))

Заринск
Автор пишет ( машинка смешная)- я бы не сказал. Нынешние есть намного смешнее.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

рядом с Челябой
POTRA****EL:
немецкую, 1985 -го года.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Сообщений: 2002
Гольф 2- хороший, надежный, простой в ремонте а/м.
Но МЫ, кто прочитал этот "отзыв", не смогли этого понять...либо оценить труды чела,который вложил душу в автомобиль.

Moogwai:
Да я,разве,говорил,что должны?)))))

Moogwai:
Гольфы бывают разные, на многие из них слюни попускать не западло...
Да у меня и эти,на фотках,слюноотделения не вызывают..))

Новичиха
Товарищъ:
Однако лучше чем таз-2108,09
Чем лучше!? Ведро ведром!
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Сообщений: 2002
gensher 65:
Да у меня и эти,на фотках,слюноотделения не вызывают..))
Да крутой, крутой...
Ну засвети тогда что нить, что тебе по нраву...а то как то не ловко даже.

Capital of RF
При чем тут крутой?? )))))) Вовсе нет,самый обычный. Просто фольксы мне никогда не нравились,особенно гольфы тех лет.

Сочи
®™VlaD™®:
по третьему)

По четвёртому

Все
Тачка сома на 4-, но отзыв на 5!!! Автор ты давно наверное не появлялся на своём отзыве, что то не допалнений нету не фоток
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Товарищъ:
Однако лучше чем таз-2108,09
Он,однако эти тазы и переживет

Калининград
gensher 65:
Чтобы убить Гольфа нужно очень сильно постараться. У меня такой же, только 1.6, 91 года, езжу уже полгода, и он меня только радует. Если выбирать между Бэхой и гольфом того же года, я однозначно выберу гольфа. Геморроя гораздо меньше.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1991

Славгород
ох ребята читаю и смешно ! у каждого человека разные вкусы! сам являюсь пепелацем такого строения 84 года выпуска... что могу сказать марк тех годов и рядом по динамике не стоял так как у меня объем 1.8 с хорошо настроенным карбюратором и это все 97 лошадей на 900 кг ... одим минус перед при старте срывает и уступаешь примерно метров на 6 пока не включеш третью скорость а кто знает то 3 тя спокойно держит от 60до130 и движок спокойно и шустро до 6-7 тыс раскручивается... ну а что по вместительность то смело говорю ванна 1.7 чугун залетает и еше спереди не толстый сядет! у меня 5 ти дверый! один минус порожек как на старых нивах... что то тяжолое грузить не айс... проходимость красава! если не занижен !да внем нет пакета ... да в нем нет кондюка... НО запчасти дешевлеи надежней чем на ваз не говоря уж про марк... и как говорится чем проще тем надежней! а кто хочет валить на них боком то посмотрите модели 4х ведовые себе хочу такого! крутит на освальте только в путь!
извеняюсь за ошибки

Продажа Volkswagen Golf 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф