Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6-9 л./100 km л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: 2-зонный климат, абс, 7 подушек, музыка, туманки, противобуксовочная система
К сожалению фотографий нет пока. Но обязательно опубликую в разных ракурсах)

Здравствуйте, уважаемые настоящие и будущие владельцы “железных коней”! Решил оставить свой объективный отзыв о своем Фольсваген Гольф 6, к покупке и выбору которого шел достаточно долго и осознанно! Эксплуатировал я достаточно много автомобилей и мой отзыв будет нести исключительно объективный и реалистичный характер. В силу своих интересов, протестировал я так же немало автомобилей разных классов, но так как в городской эксплуатации наиболее универсальным и удобным является “Гольф-класс”, для себя я определил, что именно этот класс – идеальное решение для всех моих потребностей – город, трасса, парковка, удобство, комфорт.
В общем, к делу! Около 3-х месяцев я эксплуатирую Фольксваген Гольф 6-го поколения, производства Германии. До него были (Пежо308 ( Отзыв о Peugeot 308 ), Шкода Октавия Тур, Вольво S40). Сразу же, что хочется отметить – Гольф есть Гольф! Это автомобиль-легенда, основатель и король целого класса, настоящий немецкий без преувеличений и в полном смысле этого слова – автомобиль! Четкий, выверенный с духом классики дизайн, в тоже время имеющий строгие и одновременно плавные линии. Автомобиль, обладающий какой-то непонятной харизмой, окунаясь в который, тебя охватывает чувство спокойствия, легкости и уверенности.
Салон. Если гольф и не является лидером, то один из немногих автомобилей, с идеальной эргономикой, посадкой за рулем и удобством управления – это он! Действительно, сесть удобно, дотянуться до любой кнопки, и видеть все, что происходит вокруг, не составляет даже малейших проблем. Хоть внешне автомобиль выглядит вполне скромно, но места хватает “за глаза” абсолютно всем – и сбоку и сзади, при чем ущербным себя не почувствуют даже люди, далеко  не с миниатюрными габаритами и места над головой тоже вполне достаточно. Багажник при этом пусть не гипер-рекордный, но вполне приличный! Панель приборов выполнена в духе немецких автомобилей. Мягкий и благородный пластик, практичная ткань, руль идеального сечения и диаметра, который удобно держать любой рукой, равно как и двумя одновременно, при этом локти находятся на подлокотниках и в совокупности создается впечатление посадки в домашнем кресле, приятная на глаз красная подсветка приборной панели, в “колодцах” одометра и тахометра - оптитрон. Сиденья в базовом исполнении, без явной боковой поддержки на сидушке, зато в спинке есть, и работает эта поддержка при резких поворотах, в остальных случаях ее не ощущаешь. И имеют они массу регулировок и настроек, при чем как в продольном так и в вертикальном положении, с шагом 0.5 см (по субъективным ощущениям).  Двух-зонный климат работает превосходно. Быстро охлаждает в жару, равномерно распределяя потоки воздуха, и так же хорошо обогревает в прохладную погоду. Что будет зимой – будет зимой). Посмотрим, но уверен не разочарует! Штатная музыка, включающая в себя проигрыватель CD, MP3, и 8 динамиков, так же звучит достойно, соответствуя высокой планке.
Что касается комфорта в движении и управление автомобиля, то это наверное то, чем могут похвастать действительно единицы! Ко всему, что я перечислю, останется добавить слово – отменно. А именно – звуко-изоляция, управление, ощущение и связь с дорогой. Не даром над всем этим трудились самые лучшие в мире инженеры! Машина очень послушна, траектории прописывает идеально (все конечно сравнительно, но я говорю о граждансих версиях автомобиля для рядового потребителя…. Есть, конечно, образцы более совершенные, вроде Golf GTI, но это другая философия и для других целей..)
Двигателя 1.6 (102 л.с.) на мкпп5, вполне хватает! Я конечно не гонщик, но на светофорах в отстающих себя не наблюдал, да и нет желания носиться, как угорелый. На обгонах вполне мощности хватает! Все же, хочется получать удовольствие от вождения и радоваться жизни). А на счет возможностей данного двигателя, многие увидев количество лошадок - забракуют)), но я скажу следующее – это мотор, из старой гвардии немецких, чисто “фольксвагеновских” моторов, которые разрабатывались в те времена, когда автомобиль был штучным товаром, а не массовым, когда закладывался настоящий моторесурс, когда все делалось намного честнее, когда не было таких требований к качеству топлива – ИМХО! Но главное – пусть под капотом и 102 л.с., но зато они абсолютно честные!!! Поэтому я взял именно это сочетание мотора и коробки! Кстати, говоря я уже был знаком с этим мотором, так как абсолютно такой же стоял на моей Октавии и я знал чего ждать и снова не разочаровался!
За время эксплуатации 14000 км, кроме приятных впечатлений и радости обладания этим автомобилем, никаких неожиданностей не было, по прежнему все как обычно – тихо, комфортно, хорошо!
P.S. Меня беспокоит только один момент! Рано или поздно, придет время менять автомобиль, и задавая себе вопрос, какой следующий (из этого класса), сегодня не смог бы ответить… Что может быть лучше? Наверное следующий гольф. Гольф 7. …… А в прочем есть ауди и мерседес)), в этом классе… Буду ли я смотреть в ту сторону? Не знаю… Возможно…. Все будет зависеть от возможностей и потребностей…. Но об этом будет совершенно другая, новая история….

Обещанные фотографии

Поехал на дачу. Так как основная дорога еще не доделана, приходилось пробираться к участку в объезд. А тут нежданно негаданно - осень вдруг наступила, и вода с неба полилась, в виде дождя... В общем туда проехал хорошо, а вот обратно ехал с напрягом, так как колея, глина и влага... Но мы то знаем, что не на джипе все-таки, и кок-то аккуратненько, в сторонке от колеи, не спеша двигаемся к выезду. и так все хорошо, до тех пор, пока не снесло в колею.... Думаю все, кранты, ща повисну.... Немного паники..., но к удивлению не повис!...

Ну вот и первое ТО! Как ни странно, но у разных ОД цены тоже разные. От 7500 до 9500 руб. В общем, у нас в городе появился недавно новый автоцентр, естественно дилерский. Позвонил, узнал про стоимость, а через пару дней поехал без всякой записи и отдал машину на ТО. Кстати, по телефону назвали стоимость около 6700, что уже стало приятной неожиданностью, видимо из-за недавнего открытия, таким нехитрым способом, ребята скалачивают клиентскую базу. Что хочется отметить, так это то что у мастера-приемщика на столе есть небольшая коробочка, воткнув в которую мой ключ от зажигания, считалась на комп информация по машине (VIN, год выпуска), но самое интересное, что меня поразило - пробег!!!!...

Переобулся в зимнюю резину - YKOHAMA ICE GUARD (липучка), осталась с прошлого сезона, в очень приличном состоянии. По ощущениям с прошлого года, на асфальте ведет себя немножко нервно, слегка нужно подруливать, но совсем чуть-чуть. А по проходимости на снегу и езде по льду показала себя очень достойно. В сочетании цена-качество, вполне достойная резина! В плане шумности на твердую 4! Не сказать что ее совсем не слышно (все ж таки зимняя), но абсолютно не достает гулом и прочими неприятными звуками!

Ждал зимы, чтобы рассказать о поведении машины в сложные и суровые климатические периоды, но такого еще у нас не было, кроме нескольких снежных дней. Как я уже писал про работу ASR, в снег система ведет себя очень хорошо. На 100 процентов колеса не блокирует при пробуксовке, но свыше 3000 оборотов двигатель не раскручивается, тем самым старты в каше и на льду более эффективны. В общем доволен. Еще хочется отметить такой момент как удобство сидений. На днях, абсолютно спонтанно уехал в Белоруссию, провести остаток выходных от праздников....

На момент пробега 28300 км и в предверии ТО-2, ничего особенного даже и написать нечего. Машинка радует, ездит и возит. Менять не собираюсь, да и альтернативы в этом классе для себя не вижу. Ждем более суровых зимних реалий и если будет повод (-25-30), напишу как машинка себя ведет. Дополнение скучное, но обладание приятное - все же баланс есть! Всем по-прежнему удачи на дорогах!)

В дополнение и в качестве небольшого "бонуса", выкладываю немножко видео - просто езда по родным местам под любимую музыку)))....

Наконец наступили настоящие зимние морозы. Меня спрашивали как заводится машина и как ведет зимой. На счет заводки я снял небольшое видео, что бы можно было точно понять и все увидеть. А если говорить одним словом - понравилось). Что касается тепла в салоне-Гольф показал себя с самой лучшей стороны. При установленом режиме климата температуры в салоне 23 градуса - "Ташкент". Пришлось переключать на 22)). Вроде 1 градус, а немного комфортней)). Для тех кому интересно посмотреть, как я заводился при -31, даю ссылку на видео.

На днях обзавелся видеорегистратором. Уродов хватает на дорогах да и вообще, приятно вспомнить о местах, где бываешь. В общем долго выбирал, тестировал и сравнивал. В итоге купил MYSTERY MDR-800HD. Прикольная штука, скажу я вам!

Пример видео https://video.yandex.ru/users/seriogkos/view/6/

(кстати в интернете сжимают видео, на мониторе компа гораздо лучше) Не говоря про HD!

На носу 3-е ТО! Особо рассказывать нечего - машина по-прежнему радует, доставляет удовольствие от владения и на 100 % выполняет свои задачи.

82000 км. Полет нормальный). Заменены колодки тормозные переднние. ... и все! Готовимся к ТО 90000.

сургут
полностью согласен с автором- достойный автомобиль! поскольку сам отьездил с этим двиглом 100 тыс и ущербным себя не чувствовал. 5+

Сообщений: 20500
Отзыв хороший, здорово было бы еще про обслуживание и т.п.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Скоро 1-е То. И фоток добавлю и про цены на запчасти напишу)

Сообщений: 20500
Да про цены я сам написать могу))) А вот людям да, надо дать инфу.

Надо-дадим) В общем секретов то нет тут никаких. Машина очень надежная! Но по мере увеличения пробега, буду дополнять.

Березники
Забыл автор только указать сколько он отдал за столь хороший авто денег! Было бы очень интересно. Удачи на дорогах и в эксплуатации. Ждем фото.

Сообщений: 20500
Можно я опять за автора..)))) Около 700000.

про двигун написано верно,кроме того,что он штучный..) В отзыве можно было больше конкретики,но все равно за машину и отзыв 5
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Паныч74:
Можно я опять за автора..)))) Около 700000.
Не считая потерь при сдаче в Трэйд ин, без учета страховки так и есть) 700000 (+ -). Со всеми пирогами - 750 тыс. Ну и первое ТО, скоро буду записываться. К моему удивлению цены у дилеров разные. От 6700 руб. до 9500 руб. Вот так вот. Как хошь, так и понимай. Ну думаю дело в том, что в том центре где дешевле, цена такая из-за недавнего открытия, и ребята попросту скалачивают клиентскую базу.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Коли нравиться, так езди и радуйся, ведь это главное.!!! Хотя мотор конечно слабый, только на ручке и едет.

Yxta:
Присоединюсь с вашего позволения к коменту и ИМХО - дорого!!!! Но главное чтоб нравилось а остальное не наше дело!

Березники
Забыл спросить - а противотуманки загораются в момент поворота руля? У меня друзья купили аналогичный авто - у них загорается и подсвечивает поворот - со стороны смотрится прикольно!!!!

Владимир
Сообщений: 1927
Машина хорошая,но не более!!!И реально дорого 750 руб за неё!!!Сидишь в салоне и чувствуешь что экономия во всём....материалы,шумка.Перепл ата явно за марку идёт.
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

Дмитрий АКПП:
А как же))), кстати забыл про это написать. Очень классная вещь, при чем работает по следующему алгоритму - при скорости ниже 40 км/ч, и при включенном поворотнике, включается та противотуманка, какой поворотник включен, во всех остальных случаях - при повороте руля, и надо отметить - очень хорошо подсвечивает зону поворота и конечно же помогает!

slon33:
Я бы не сказал. Никакой переплаты за марку! Да, Volkswagen, никогда не был дешевым, как и ауди и бмв и мерседес.... Но!!! Прокатитесь на немцах, и прокатитесь на других - вы все сами почувствуете и поймете! Я не призываю и не буду доказывать с пеной у рта что лучше - каждому свое, тем более у многих производителей есть чем козырять и хвастать. Просто чисто философски мне нравятся безликие и унылые (как многие считают) немцы, возможно, любовь к европейским маркам, обусловлена моей жизнью в европе (в детстве), но я обожаю свой авто, и желаю каждому, испытывать теже чувства к своей машине, не важно какого она производителя!

slon33:
)))))). Нет, вот так))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))

Над Вольной Невой
Гольф безусловно хорошая машина, надежная и качественная, но за эти деньги я лучше возьму Мазду mpv Хонду одиссей, да пусть они будут 7-8 года, но зато это автомобили принципиально другого класса, да и с надежностью у них не хуже чем у Гольфа, даже учитывая его новизну. А если прикинуть еще и цены дилера на т.о. так я и вовсе уверен, что эксплутационные расходы у японок не выше. Все имхо.
Автору удачной эксплуатации и спасибо за отзыв.

форвард 10:
Автору удачной эксплуатации и спасибо за отзыв.
Я разделяю вашу позицию, учитывая огромное географическое и геополитическое положение и расположение нашей страны! Если бы я жил на Дальнем Востоке или в Сибирском регионе, наверняка бы ездил на япошке (марк х например)) ). Уважаю подобного рода комментарии). Удачи на дорогах!

Сергей Кос:
Что из допов брали дополнительно?

Лесостепск в краю болот
Кстати S40 какого года владели? И какие впеатления остались от шведа?

hondalub:
Что из допов брали дополнительно?
hondalub:
Кстати S40 какого года владели? И какие впеатления остались от шведа?
Из допов только коврики и брызговики... Все остальное есть в базе)
Что касаемо шведа - впечатления самые приятные! Машина соответствует классу и брэнду! Брал ее поддержаной, 2007 г.в.. Очень комфортная и надежная машина, но единственный минус - это клиренс и стоимость запчастей (официальный дилер). Если обслуживать в хороших и проверенных сервисах, не имеющих статуса официала, ценник вполне приемлимый. Но надо помнить о том, что не все запчасти делаются у альтернативных производителей. Кстати у меня была 1.6 (100 л.с.) на ручке, и как ни странно - едет, тем более этот мотор считается одним из самых надежных, и к слову, ручка у нее классная, очень четкое переключение в сочетании с короткими ходами! Я был счастлив и остался очень довольным от обладания ею! Если бы не стукнули - наверное ездилбы, но случай определил все, тем более гольфом бредил лет 5)))). Всем всегда говорил - я один из немногих сумасшедших, которые влюблены в гольф, без объяснения причин))) .... про его преимущества и качества, я описал в отзыве)))

Пятигорск
Хороший авто!
5!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

)))
1,6 у вас Trendline? В ней же нет ASR??? Да и стоит она 591 тыщу, без краски...но абсолютно пустая. А у вас "климатик" кондиционер или климат?

hondalub:
Да,Trendline с опциями (2-ух зонный климат-контроль, противотуманки, 310 музыка+8 динамиков, 5-ти дверный кузов, кожаный руль, передний подлокотник, малый кож.пакет - это + 100 000 руб. к базе), + база - 7 подушек, ABS, ASR, EBD, эл. стекла(2), центр. замок, ходовые огни дневного света, увеличенный клиренс, защита поддона и что-то еще...)), а на счет ASR - посмотрите внимательно фотографии - есть отдельное фото этой опции (кнопка отключения)

Сергей Кос:
Ну т.е. ASR все-таки в базе или нет?

hondalub:
Ну т.е. ASR все-таки в базе или нет?
В базе!!!!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Удачи в эксплуатации хорошего авто. Мне лично понравилась в нем шумоизоляция крыши.

Автор, я два месяца назад взял за 726 тыр 1,4 TSI - всё то же что у тебя, только без туманок и краска сине-серый сапфир(металлик). Что-то у тебя дилер с ценой по-моему загрубил.

balamut65:
Поздравляю! А с ценой все просто! Я указал с учетом КАСКО (около 750), а вообще тут фишка в следующем - с мотором 1.6 база без кондиционера (+ 40000), добавляем около 7000 и получаем 2-х зонный климат, а с мотором 1.4 TSI, кондер идет в базе, поэтому при равных разница около 18000 руб. Просто я целенаправленно покупал именно с этим мотором. Ну надо заметить что 1.4 TSI конечно хорош!!!!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Про TSI слышал, что бодрый движок, поэтому и взял. До Гольфа был Субару Легаси Ланкастер 6 - 220 л.с. Думал тошнить буду потихоньку после Субаря, но машинка динамикой приятно удивила. Эх, полный привод бы Гольфу! :)

balamut65:
Гольф R - пожалуйста! 255 сил, от 1550000....

Сергей Кос:
. Ну надо заметить что 1.4 TSI конечно хорош!!!!
Автор обязательно отпишитесь поповоду эксплуатации этого мотра зимой.Реально как греет салон, как сам темперетару держит при низких температурах, очень интересно.

hondalub:
Обязательно все распишу, но по опыту эксплуатации Шкоды (Октавия Тур), греет очень-очень хорошо. Но то была шкода)). Мне еще интересно как будет вести себя система ASR. В дополнениях представлю все в лучших видах. На днях планирую в белоруссию махнуть, расскажу о путешевствии)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Завтра еду на первое ТО - Golf 1.4 TSI. У нас в Тюмени по телефону объявили около 8.5 рублей. Может быть тоже повезет и дешевле сделают))))

Ghostrider - mazda mx3:
Ну скидку можно попросить, уж за спрос денег точно не возьмут, а там как повезет))). Удачи!

Орен
Михаил Красноярск:
салон убогий.....серый и скучный......для пенсионеров....
Да конечно, тут мазератти обсуждают же! Салон выполнен качественно, по немецки! А кому не нравится тот и не берёт себе такой авто! И какой же салон вы считаете не убогим,из автомобилей гольф классов?? Так просто нам читателям на заметку!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Сообщений: 199138
хороший гольф удачи на дорогах

slon33:
ВОТ КАК РАЗ ГОЛЬФ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ, ВО ВСЕМ. И ГДЕ ТАМ ЭКОНОМИЯ ? САЛОН МОЖЕТ И НЕ СМОТРИТСЯ НА ВСЕ 5 БАЛЛОВ, НО ОН КАЧЕСТВЕННЫЙ. И САДЯСЬ В МАШИНУ ДАЖЕ В САЛОНЕ, СРАЗУ ЧУВСТВУЕШЬ, ЧТО СЕЛ В ДОБРОТНЫЙ АВТО, В КОТОРОМ ВСЕ СДЕЛАНО НА СОВЕСТЬ. ИЛИ МОЖЕТ ПО ТВОЕМУ ТОЙОТА СО СВОИМИ УБОГИМИ И ДЕШЕВЫМИ САЛОНАМИ НА КОРОЛЛЕ И АУРИСЕ ЛУЧШЕ ЗА БОЛЬШУЮ СУММУ ? ИЛИ ХОНДА ДЖАЗ ЗА 750, ИГРУШЕЧНЫЙ АВТО БЕЗ КАПОТА. ИЛИ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР С МАЗДОЙ 3, ЗА КОТОРУЮ ПРОСЯТ КАК ЗА 6 ПОЧТИ, ПРИ ТОМ ШУМКИ ТАМ КАК НЕ БЫЛО НА ПРЕЖНИХ, ТАК НЕТ И НА НОВОЙ... И ПО НАДЕЖНОСТИ И КАЧЕСТВУ С ГОЛЬФОМ МАЛО КТО РЯДОМ СТОИТ. ТАК ЧТО ПОДУМАЙ ХОРОШО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ )))

Пойду за попкорном )

С покупкой поздравляю

italianec:
Все абсолютно верно! Сразу видно что человек знает толк в автомобилях! Откровенно скажу - в этом классе гольф лучший, после А3, и до покупки так думал и сейчас так думаю. А если взять в расчет все качества, включая стоимость обслуживания и цену, то без тени сомнения скажу-вне конкуренции! Я скажу больше, как-то рассматривал Аурис, но прокатился в качестве пассажира частного такси, был просто обескуражен - шумно, все стучит, имею ввиду панель приборов (примерно как в девятке с низкой панелью), разачаровался на все 100. И те кто пишут про гольф и салон - убогий скучный, не то что не понимаю, примерно представляю психологический портрет этого человека. Но раз читают этот отзыв, значит гольф дернул)).

Берег Горе-Моря
Критерии выбора у всех разные, и понятия "лучший" не существует впринципе
А ушатать в такси можно и Мерина

Сергей Кос:
не надо ля-ля про Аурис, я тоже сам ездил на нём в такси, ничего там не шумит, очень тихо и нормально он едет.......хотя я и не поклонникТойоты вообще, и Ауриса в частности, но на откровенный пиз-еж не могу не отметить.........у немцев только сидушки удобнее, чем у япов, более точно под задницу спрофилированны и мягче, сидеть удобнее, это да.....а в остальном бюджетные немцы - полный отстой.....

Михаил Красноярск:
Что вижу - то пою! тоету лично люблю, но то что представилось оценить - на лицо! Без капельки преувеличения!!!!!

Сообщений: 20500
Ну вот, опять теплое с мягким начали путать.

Вообще я тут подумал. Вот мы не можем не поспорить, видимо сущность у нас такая! А ведь все мы во всех спорах и правы и не правы! В силу огромной географии нашей страны с ее геополитическими свойствами, мы все зажаты в определенные рамки! Наверное правы все те, кто заступается за тойоту всеми руками голосуя и не призавая ничего другого, так как обслуживать ее можно самому или в обычном гаражном сервисе, к тому же она действительно надежная. И на чем еще ездить живя на Дальнем Востоке или в Сибири, если бюджет не позволяет задуматься - куда бы мне потратить лимон? Что будет после запрета правого руля - представить даже не могу! А мы (живущие в центральной части России) смотрим по другому - стоимость новой тоеты, плюс межсервисный интервал 10000км, плюс стоимость ТО итого получается совсем не дешево (очень дорого), да еще тут японцы со своими роботами лохонулись (все кто ездит - плюются). Вот мы и выбираем европейцев и защищаем свой выбор, хотя все это лишнее. Помню мечтал о копейке, с книжкой об эксплуатации сего чуда спать ложился и представлял как я на ней рассекал бы разрывая воздух))). Но не суть! Главное, что бы машинка радовала. И вообще! Купил сам машину - молодец, выбрал для себя одну из миллионов - значит самая лучшая. А у кого какая - дело вкуса, ну и как известно - О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ!

10000км, плюс стоимость ТО итого получается совсем не дешево (очень дорого),
Очень не факт))
Ниже цены годовалой давности, но если они и подросли так для обоих авто:
Пассат:ТО1(15 000км)- 8 200р; ТО2 (30 000км)- 22700р, итого 30900 руб
Для примера три ТО на одноклассника Пассата, Тойоту Авенсис: 7887(ТО1-10000км)+9822(ТО2-200 00км)+7887(ТО3-30000км)=25596 руб
Сергей Кос:
японцы со своими роботами лохонулись (все кто ездит - плюются)
1. почему это только японцы!?
А Изитроник, а ДСГ первых моделей!? Все плевались, а щас ездят и радуются. В том числе и на МультиМодах полно довольных. Такшта не надо обобщать )

У изитроника проблемы были с блоком управления - меняли по гарантии! По ДСГ - Либо слишком мощные моторы были и их рвали, либо их убивали в пробках (есть ньюанс в эксплуатации). У моего родственника королла с роботом - 30 мин езды в пробке - 15 мин. ждет пока остынет или что-то еще, и так далее! Дык япы вернули старую АКПП-4 (признали факт того что сами себя перехитрили) А что касается сравнения цен на ТО - я сравнивал ТО до пробега 100000км (Сузуки Гранд Витару с ее самым дорогим ТО на 90000км (около 45000 руб), и Рав-4, так Витара дешевше вышла. Там интервал кстати 15000км. Вообще мне до сих пор не понятно - Межсервисный интервал у корейцев 15000, у французов 20000, у тоеты 10000!!!! Как-то не вяжется с супер надежностью. И кстати многих это удручает и отворачивает от покупки! Лично я с удовольствием ездил бы на королле с древним АКПП-4, и цена на мой взгляд в хорошей комплектации (800000) вполне, НО!!! Каждые 10000км на ТО это извините, время и деньги! Я катался на пежо 308, есть отзыв. ТО - каждые 20000 и по цене около 6-7 т.р., а учитывая то что за 92000км не было поломок - просто красота!!! Вот те и явропа.

меняли по гарантии...
слишком мощные моторы были и их рвали.....
их убивали в пробках .
Примерно такого ответа я и ожидал )))
Япы абасГлись с роботом, а европейские роботы просто с нюансами, да и ездить наши не умеют на дсг и изитрониках
Справедливо ли такое утверждение, вот в чём вопрос:-)

Кста, блоки управления МультиМодов и прочую бустроизнашеваемую приблуду Тойотовцы по ПДВ(политика доброй воли) меняют в течении 5(!!!) лет. Бесплатно.
На Автокомьюнити(форумы по Короллам) это многократно подтверждается

Mr.LION:
Примерно такого ответа я и ожидал )))
Справедливо ли такое утверждение, вот в чём вопрос:-)
На Автокомьюнити(форумы по Короллам) это многократно подтверждается
Все имеют право на ошибку! АКПП у японцев самые надежные и неприхотливые а роботы вещь новая и наверное неотработанная. По большому счету ни один инженер, проектируюя роботизированную коробку не предполагает эксплуатацию в таких адских режимах московских пробок - 2 часа дергаешься, 20 мин неплохо едешь, еще 1 час дергаешься и почти дома (на работе). Отсюда все и вытекает! И потом любой механизм рассчитан на эксплуатацию в нормльном режиме а у нас любят вот так - резкие старты со светофоров, дрифт, тапка в пол.

Берег Горе-Моря
Вот и говорю, что в таком режиме езды и европейские роботы становятся плохими и ненадёжными )

Сообщений: 20500
Ну конечно же надо ездить на 4акпп 89 года...

Паныч74:
Ну конечно же надо ездить на 4акпп 89 года...
Лично по мне, лучше плохо ехать на АКПП-4 89 г, чем хорошо стоять с перегревшимся роботом))

А она 89 г !? )

А она 89 г !? )
А это типа смешной вопрс-прикол в мешке???

Ну может и 87-го.
Сергей Кос:
Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным...)))

Сергей Кос:
А это типа смешной вопрс-прикол в мешке???
Реальный вопрос
Есть данные?

А то так ДСГ аж 1935 года коробас ))) и ничё

Реальный вопрос
Есть данные?
Читайте отзыв. Смотрите фото.

Берег Горе-Моря
Не нашёл я в отзыве данных об АКПП 87-89 годов ))

Двигатель этот принято хвалить за надежность и всеядность, но откровенно - позвачерашний день. И ситуация с моторами отвращает меня от покупки машины моей мечты - гольфа. С 1,4tsi холодно, этот 1,6 на мой взгляд хуже моего 1,6 1zr-fe. Правда ли, что у гольфа включенный кондер очень сильно душит разгонную динамику?

Федорр:
У этого незнаю. У меня на 1.2 со 105 с 3 челами в салоне чувствуется на низах. Дерганый становится. Приходиться где то на 1800- 2000 переключаться в городе.

Lazy45:
Спасибо за информацию. Я чё-то 1.2 вообще не рассматриваю как вариант. Как впечатление о моторчике?

Федорр:
Включенный кондер при работающем климат контроле вообще никак не влияет ни на какую динамику, т.к. получает привод от отдельного электродвигателя.

Федорр:
Этот мотор кондером не задушишь, но ощущения небольшие все же есть

Serj_52Rus:
а отдельный электродвигатель питается исключительно из космоса...

Рязань
Хороший отзыв и авто 5!
а ты совестлив?

Молодец, отличный фотосет, отличная машина и отзыв 5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

vagovod:
Хороший отзыв и авто 5!
ulex2008:
Молодец, отличный фотосет, отличная машина и отзыв 5!!!
Спасибо!

Ишим
Авто мне нравится Отзыв на 5!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1978

Федор, возьмите эту машину на тест-драйв 1.6 с DSG, и попробуйте с кондером и без. Для меня разница никакой абсолютно (у самого такая).

Serj_52Rus:
В тестдрайве только 1.4тси, 1.6 нет.

Федорр:
В тестдрайве только 1.4тси, 1.6 нет.
Поищите получше, на худой конец протестируйте Гольф Плюс, раньше были с 1.6 DSG. Ощущения немножко другие, так как посадка вэновская, но динамику ощутите сполна! Могу сказать что будет поинтересней механики, так как отутствует потеря времени на выжим сцепления и переключение. Не спортивный болид конечно, но уверенный и ровный разгон-гарантирован! По тех. характеристикам что в документах, он примерно одинаков, но при этом на механике нужно мотор крутить почти до предельно допустимых оборотов. То есть периодически механика будет вырываться ненамного вперед, и так же отставать вр время переключения скорости! На DSG все будет происходить плавно и ровно!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

я ездил с ДСГ, забавная вещь, мне понравилась, в всязке с 1.4тси просто отлично, но тси для нашего климата не очень, к сожалению.

Федорр:
Согласен! На мой взгляд DSG - лучшее что есть на сегодняшний день из трансмиссий, к тому же пришла она на гражданский автопром из большого спорта. А на счет климата - не в нем проблемма, гораздо суровее наши прочие реалии, хотя 1.4 TSI - на протяжении 3-х лет является лучшим мотором в Европе. Технологичный, экологичный, динамичный, экономичный! Опять же повторюсь - плод творения лучших в мире инженеров!

новосибирск
Хорош машин за отзыв-5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

а мы себе взяли гольфа 1.4 тси, дсг. гнал из москвы - динамика очень достойная, едет д7, газ в пол, врубает д4 - как пинок под зад )) хотя кому говоришь 1.4 - смеются )) темный народ ))
а на холода на*****, т.к. у нас тепло )

glina:
а на холода на*****, т.к. у нас тепло )
Поздравляю! Молодцы! Классная машинка, тем более 1.4 TSI DSG!!! Я тестировал 1.2 TSI Skoda Yeti, так она, как ни странно, тоже прет, будь здоров! Удачной эксплуатации! Ждем отзыв;)

АнжероСудженск
Сергей Кос:
Видно и по отзыву и по фото это самое обожение. Хорошо когда все в меру: и машину ценить и жену любить!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

слышал что в такой комплектации их собирают в России это правда?

В России их собирали до того, как стали собирать Поло седан. С этого момента гольф идет из Германии!

Саранск
Сообщений: 1947
Отличный ГОЛЬФ у вас.........))) чувстувуется порода........
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

На GTI бы погонял бы....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

ALEXEI_86:
На GTI бы погонял бы....
Я по натуре водитель спокойный и за безопасность на дорогах! Но если бы довелось ощутить прыть и мощь GTI - конечно же не отказался бы!!!! Естественно без риска для окружающих!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сам посматривал на Гольф, ну и сейчас иногда подумываю. У меня вопрос к ТС. Имевшая гольф в предыдущем кузове знакомая все время по зиме жаловалась, что в машине холодно. Мне вот интересно, на новом Гольфе также?

seu2000:
Я так понимаю, у вашей знакомой Гольф5, и скорее всего не новый, поскольку печка у фольксвагенов одна из лучших. Видимо досталось что-то от предыдущего владельца. Нужно начинать смотреть с элементарного-фильтр салона, радиатор печки, термостат. Думаю проблема в мелочи.

Златоуст
красивый беленький ! 5

Лениногорск Татарс
Сергей Кос:
у меня 1,5года назад тоже появился Гольф4 1.4 правда случайно-соберался купить Опель новый ,но по обьявлениям по ящику купил гольфик4,и не жалею. Машина теплая,шумоизоляция хорошая ,мягкая, отличные сиденья .Пробег уже за 150т.км-масло не кушает,расход топлива в седнем 7.2. Но вот приобрел маршрутник Multi-set и по нему видно несколько переобогащеная рабочая смесь,а значит и повышенный расход.
Насчет печки: на Севере ребята часто снимают на зиму салонные фильтры,и прямоток воздуха несколько увеличивается.
Недавно учил вождению племяницу, так ей так понравилось ездить на гольфике что про другие машины и слушать не хочет.
Через 0.5года хочу купить новый гольф 6, Дв1.6,но похоже он мне выйдет более700000
-хотя откажусь от даже от кондера - нет тугриков

Дмитров
Хорошая машина! Удачи. За отзыв 5

Сергей Кос:
Да пятый. Нет, нет. Гольф были именно новый с салона. Я не верил сначала. Но как-то ездили на шашлыке на ней, я реально з***унел сзади.

seu2000:
Тогда странно, но не страшно), так как случай гарантийный

у вас масло расходует?

у меня такойже на спидомитре 4000 масло уже долил почти литр бензина жрёт 15л на 100 км как с куста и ещё сегодня увидил что антифриз меньше минимума что мне с этим делать?

ognevvadik:
Да ничего не делать. Поехать на дилера и пускай они делают и меняют чего надо.

у вас масло расходует?
ognevvadik:
У меня масло не расходует. Не доливал ни разу, и вообще эти движки 1.6 простые и не притязательные. Если у вас масло кушает-обратитесь к дилеру. А если у вас 1.4 TSI, то вполне вероятно что масло будет подъедать, у турбовых моторов это в порядке вещей, как я слышал.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

у меня 1.6. 102л.с пробег 4000 всего и я уже долил литр я обращался мне сказали это в порядке вещей будите у своего дилера поинтересуйтесь может это только у Тюменских дилеров в порядке вещей :-)

ognevvadik:
Буду-спрошу, но у меня 2-я машина с этим мотором и ничего подобного я не замечал. Найдите телефон горячей линии фольксваген в России позвоните и уточните. Очень спорный вопрос.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Да, скучный. Да, унылый. Да, дорогой. Дас, ауто.
Среди моих знакомых нет ни одного человека, кто пересел с продукции VAG"a на что-то другое аналогичного класса. (С б/у Гольфа на новую Октавию, с б/у А4 на новый Пассат, с Пассата на А6). На японцев никто не сел(никого не хочу обидеть), кроме одного - со старенького Пассата на б/у Прадо,но тут принципиально другое авто.
А это о чем-то говорит.
Автору поздравления с классной машиной.
Для меня - голая комплектация не устраивает, а "на фарше" пока дороговато.

oculus:
Да, скучный. Да, унылый. Да, дорогой. Дас, ауто.
А это о чем-то говорит.
Автору поздравления с классной машиной.
Для меня - голая комплектация не устраивает, а "на фарше" пока дороговато.
Понимаю!!!)) Спасибо за поздравления!
Московская обл
Из допов только коврики и брызговики... Все остальное есть в базе)
Даа. Вольво это супер машинка, впечатления от неё самые положительные, даже от езды на пассажирском сидении... для меня в певую очередь важна безопасность, а вольво можно доверять. S40 меня поразила

За фольцваген, руль с нормальной стороны -высший балл.
Лично мне Гольфы не очень, но на вкус и цвет...
Оценка за отзыв 5 из 5.
Все дело в плюсе.

автомобиль образовавший целый класс автомобилей! 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

пафосно конечно, но впринципе по делу. Всегда нравился и нравится гольф. Поставлю 5.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

хороший гольфец! +5
Великий Новгород
спасибо за красноречивый комментарий, Вас бы в автосалон, от клиентов отбоя не было бы))). Люблю немцев во всех видах. А насчет "фарша", как дешевку не фаршируй, а дешевкой она и останется. А хорошая вещь и в голом виде выглядит на все сто, и вызывает возбуждение)))

Ishecka:
Спасибо). Люблю с людьми общаться, а автотехнику люблю..... Предложения поступят - рассмотрю)))

задушили гольф 1.4, 1.6, а где же 3.2 ??? сяду попробывать только в 3.2

Воронеж
Здравствуйте Сергей и посетители сайта. На следующий год планирую обновить автомобиль. Выбор стоит между гольф 1,6 или 1,4 TSI МКПП в базовой комплектации с обычным кондиционером и минимум опций. Первый двигатель славится надежностью и неприхотливостью, второй тяговитостью, расходом масла и еще бог знает какими болячками.
Хотелось бы совета и мнений ваших. А так ли страшен черт? Советы нужны потому что являясь обладателем такого движка с объемом 1,8 проехал на нем всего около 50000км и судить о нем кроме как о расходе масла до 250 грамм на тысячу не могу, ну и однажды на 25000 отказали свечи в мороз, плюс патрубок идущий на турбину постоянно потеет, его меняли, но бес толку. Прошу советов и мнений.

Виталий 36:
Прошу советов и мнений.
У меня 1.6, брал сознательно без турбинки, для меня мощи хватает. Посильнее по прогреву, и за 20000 масло не доливал. Правда у меня DSG. Что тут советовать, покатайся на той и другой, взвесь все "+" и "-", и выбери подходящий твоей душе вариант.

Хотя ты ж все равно позже собираешься приобретать. И скорее всего этого движка 1.6 у него уже не будет.

Serj_52Rus:
Наверное да. Хотят сделать они гибрид: под нагрузгой воспламенение от свечей зажигания, без нагрузки - от сжатия.

Добрый день. Знакомая купила 6 Гольф 1,6 DSG (7-ми ступенчатый). Я два дня на нем покатался и могу сказать следующее (до этого свои машины были цивик VIII 1.8 AКПП (седан) и последний кузов мондео 2,3 AКПП): 1) коробка: при включении скорости тяга в трансмиссии появляется только через секунды 1,5 - 2, т.е. нет постоянной тяги как на АКПП, когда отпуская педаль тормоза машина сразу начинала движение. Тут при движении в пробке машина скатывается назад, но можно приноровиться и при начале движения чуть ослабить педаль тормоза и как почувствуешь тягу смело отпускать. Порой чувствуешь конкретные удары при сбросе газа - в сервисе сказали это нормально для DSG. 2) Двигатель: очень порадовал, хороший отклик на педаль газа, DSG совсем не
задумывается и сразу переключает передачи. Надо разогнаться, нажал на 2/3 педаль и ощутимо чувствуешь как машина подрывается и уверено разгоняется. Ездил большей частью в городе поэтому разгон чувствовал только до 100 км/ч. Один раз выезжал на МКАД и ущербным себя никак не чувствовал, ехал 120 км/ч. очень легко и если надо ускорялся без проблем. Машина едет уверенно, колейность не чувствует, руль показался пустоватым и сама баранка большая. 3) Тормоза: мягкие, но в меру, нервозность АБС, как на цивике, не почувствовал. 4) Салон: довольно просторный и с моим ростом 174 см., при настройке переднего сиденья под себя, сзади остается много пространства до него и в потолок головой не упирашься - есть приличный запас. Подсветка приборов приятная, клмат работает очень хорошо и тихо. Шумоизоляция на 4 с плюсом. 5) Когда открыл капот - удивился, у капота отсутствует внутренняя обшивка, только голое железо. Также нет с внутренней стороны подкапотного пространства декоративных накладок вдоль крыльев, т.е. вместо них щели во внутреннюю часть крыльев - специально съездил в автосалон и на новом гольфе посмотрел эти вещи - они отсутствуют, получается немцы сэкономили на вещах, которые уже обыденны на других машинах. 6) При открытии багажника габаритные огни, которые находятся на нем гаснут - необычно. Также на брелке (кстати, таком же как на мондео) есть функция открытия багажника, но если на мондео при нажатии на нее крышка багажника открывалась и чуть отпрыгивала - оставалось только поднять ее, то здесь отключается только сигнализация и небходимо вручную его открыть - тогда лучше бы за такие деньги сделали полностью самостоятельное открывание двери багажника, а то кнопка получилась бестолковой. 7) Антипробуксовочная система, по сравнению с цивиком, не полностью гасит двигатель и пробуксовка продолжается довольно на высоких оборотах. Такое же поведение есть и на Джетте (у подруги 1,6 АКПП, 2007г.в.), когда жмешь на газ, а машина во всю шлифует. Я говорю это к тому. что из-за пробуксовки передок может унести в сторону и электроника не поможет. Проехал на машине 110 км. и ниразу при резком ускорении система не глушила двигатель при пробуксовке, а только мигал соответствующий значок на панели приборов. Но при обгонах на трассе я считаю это хорошо, что система не вмешивается в сие процесс, что является ОГРОМНЫМ плюсом., т.к. был в жизни момент, когда ехал на машине брата в Пензу в гололед, BMW 3 E46 (рядная шестерка 2,0 л., 150 л.с.), где антипробуксовочная система гасит все попытки аж на корню и колесо не сможет сделать пробуксовку и на пол колеса, то на обгоне фуры по встречке при нажатии на педаль газа в пол, машина перестала разгоняться, т.к. сработала антипробуксовка и я просто ехал по встречке параллельно фуре, еле-еле набирая скорость, но благо встречных не было и я закончил обгон. Поэтому, здесь двоякое мнение, что антипробуксовка пресекла момент чтобы задок не начало таскать при резком ускорении, другое что ты оказываешься беспомощном в такие ситуации. 8). Комплектация машины Трейдлайн + допы = 934 000 руб. -УЖАС, но знакомая УРВАЛА ее из трейдина оф. дилера 01.2012г. за 660 000 руб. (05.2011 г.в., пробег 15 000 км.). Из допов стоят в т.ч. биксеноновые фары и ПТФ с функцией поворотного освещения - прикольная штука + реснички в фарах (дневной свет) как у ауди.

2 автор

у твоего Гольфа только ASR стоит?

в России ESP на него предлогают? сколько оно стоит?

2 автор
у твоего Гольфа только ASR стоит?
в России ESP на него предлогают? сколько оно стоит?
Да, только ASR. ESP можно дохаказать либо под заказ машинку сделать. Стоит в районе 23000 руб, но это вместе с противооткатной системой

22 RUS - Westfalen
хм интересно, в Германии ESP идёт в базе начиная с 1.4л 80л.с.

так же на Опель Астра ESP идёт в базе(в Германии), в России за неё платить надо

интересно сколько стоил бы Гольф в России в немецкой базе?

Turborzr:
хм интересно, в Германии ESP идёт в базе начиная с 1.4л 80л.с.
так же на Опель Астра ESP идёт в базе(в Германии), в России за неё платить надо
интересно сколько стоил бы Гольф в России в немецкой базе?
Я думаю, врядли. Гольф и так обладает самым главным титулом и в базе они поставили 7 подушек безопасности. Все остальное скорей всего и там надо докупать. Исключая, конечно, специальные серии, если в Европе они есть.

Сергей Кос:
ESP в Гольф - классе, и в самом Гольфе идёт во всех моделях в базе по умолчанию (в Германии)

это как подогрев сидух при кожаном салоне, если кожа тогда и подогрев, конечно кроме тропиков где подогрев не нужен (например южная Франция, Испания)

Turborzr:
Вполне возможно. Честно говоря не знаю, но просматривая объявления о продаже б/у машин в Европе, в частности в Германии, не во всех стоит ESP. Сам заморачиваюсь на будущее))). Думаю следующим автомобилем будет Гольф, с ESP, с родным литьем и Дизелем 2.0 tdi)))

22 RUS - Westfalen
просто не все про это пишут т.к. это считается обязаловкой, как например радио или борт.комп. да тот же АБС не всегда в обьявах всплывает

ПФО
Машин хороший. Вот только дорогавато мне кажется.
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

Capital of RF
Хороший гольфец,только багажника нет...

PILOTair:
Машин хороший. Вот только дорогавато мне кажется.
Нашему парню всё дороговато...))

gensher 65:
Хороший гольфец,только багажника нет...
Есть, только не оче большой. По крайней мере не было случая, когда захотелось бы больше.

Случаи могут возникнуть..)

Основатель целого класса)

Каким анахронизмом и убожеством были первые модели... Третья модель одна из самых удачных. Четвёртое поколение вроде сопливое и капризное (по части электроники особенно (ну это не немецкий конёк)).
Нынешнему гольфу практически нет конкурентов в этом классе. Взять хоть раздельный климат - кто может похвастаться таких чудом? Ходовые качества отменные. Да и уровень безопасности далёко не слабый.

Я вот на таком катался:) Про остальные только читал.

Но что менять? если 5-ти дверный хетчбек,то:
1. Ауди А3 стоит брать только бодрую версию,а на нее ценник нереальный.
2. Мерседес видится только А-класса.Бредовая машина.
....думаю Гольф ГТИ надо брать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Магнитогорск
Хороший Гольф, поздравляю.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Всем привет! Выбираю авто для супруги. Вчера были на тест-драйве Гольф 1,6 МКПП. Машина очень понравилась внутри и снаружи, но... как едет-очень не понравилась. Педаль газа очень тугая и невнятная. На нажатие ее машина реагирует с неохотой. Чтобы ехать надо педаль газа очень сильно топтать. Я, честно говоря, разочаровался. Жена-тоже. Думал сначала, что движок не прогрет, но после прогрева ничего не изменилось. Гольф наверное вычеркиваю из кандидатов на покупку. Есть с чем сравнить свой Авенсис 1,8МКПП, служебный Фокус 1,8МКПП, у жены-Гетц 1,4МКПП. Все эти машины очень резво(Авенсис не очень) реагируют на педаль газа. Всем спасибо!
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

1,4tsi едет отлично, попробуйте.

Федорр:
1,4tsi едет отлично, попробуйте.
+1000. Если динамические характеристики для вас важнее, 1.4 не разочарует, даже наоборот. Но на мой взгляд 1.6 Мкпп едет вполне достойно.

Сергей Кос:
1.4 ТСИ резвее и экономичней чем 1.6, но ТСИ для россии какбэ не айс, говорят не греются они

пысы. катался на 1.4ТСИ для его объёма и лошадок просто ураган
BMW F31

По поводу не греется: До - 20 в ТСИ тепло, я бы даже сказал очень жарко. Печка на первом положении и в машине Ташкент (Двиг не утеплен, решетка не закрыта, толпы кочегаров на заднем сиденьи, подкидывающих угля в топку тоже не замечено))). Но на днях в - 30 печка минимум на втором положении, на холостом темпер максимум поднимается до 65 градусов. При езде поднимается до 90, при остановке снова опускается. Но жить модно. Вполне. Для совсем мерзлячих есть еще два положения печки)) Думаю, даже при 65 градусах температуры двигателя, в салоне людям будет как минимум тепло. По расходу на ТСИ при морозе под 30 могу сказать следующее: вчера немного приохерел - по бортовому средний расход выдал 20.2 л./100 км. При том, что выше 4 тысяч оборотов стрелка тахометра поднималась раз 10 за весь день. Пробег за день составил 112 км.
Memento Mori...

Сергей, был у тебя Пежо-308 и теперь Гольф-6. Машины -одного класса, кузова, мощности...
И часто между этими двумя - идёт выбор при покупке.
Так как ты юзал их обе, проведи, пжалста, сравнение между ними.
Можно дополнением.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
И часто между этими двумя - идёт выбор при покупке.
Так как ты юзал их обе, проведи, пжалста, сравнение между ними.
Можно дополнением.
Ну они несколько разные по мощности. Гольф 1.6 (102 л.с), Пежо 1.6 (120 л.с.)
В сравнениях я опишу свои личные взгляды, но это субъективно будет, так как у всех свои вкусы и предпочтения, для каждого свои ценности.
1. Субъективно в Пежо места больше (точнее воздуха), как бы салон просторней, но в Гольфе не тесно (видимо больше сбитый).
2. По ровной дороге обе машины и едут хорошо и рулятся, но на плохой - Гольф выигрывает своей подвеской. В целом Гольф чуть послушнее. В курсовой устойчивости Пежо проиграет.
3. Климатика у Гольфа работает ОТМЕННО! Но делаю скидку на то, что в Пежо стоял просто кондиционер.
4. Шумка у Гольфа очень хорошая! Лучше чем в Пежо, но у Пежо она тоже неплохая.
5. Тяга и езда на моторах у Пежо и VW, примерно одинакова, при условии что Гольф не может похвастаться таким количеством скакунов.
6. В целом по эргономичности, мне Гольф больше понравился, но для меня он лучше практически всех! Это тоже субъективно.
ИТОГ: Сравнивать сложно, поскольку разные философии автомобилестроеня. Пежо ярче внешне, и ощущения света, внутри, больше. Гольф более консервативен и не такой вычурный, он более правильный во всем, но из-за этого как бы скучный (как многие говорят), хотя я так не считаю. Если я не все аспекты затронул, спрашивайте-отвечу.

Сергей !
Прочитал все ваши отзывы ! Очень интересно !
А не могли бы вы написать про БМВ Х1 ?

Сергей Кос:
4. Шумка у Гольфа очень хорошая! Лучше чем в Пежо, но у Пежо она тоже неплохая.
Просто ТАМ ты писал :
"Относительно шумки я скажу так.. в Пежо чувствуешь себя как в автомобиле более высокого класса. ...., фольксваген гольф 5 - примерно так же, но реально похуже, вот и делайте выводы."
Получается, что Гольф-6 уже улучшили шумку?

е001мп:
Просто ТАМ ты писал :
Получается, что Гольф-6 уже улучшили шумку?
А по поводу якобы "скучный салон" - это вообще можно не слушать. Это-вопрос ощущений и непонимания. Просто дальневосточно-сибирские предпочтения частично сложились на азиатах, а у азиатов в менталитете (особенно у китайцев) -вычурность, пестрота, аляпистость. У меня Октавия была, читатели пишут - "скучный , древний " салон. )))))) только вот, РЕАЛЬНО сев внутрь и поездив пару дней - башка у всех на место становится (как и у меня в своё время), начинаешь понимать, что такое лаконичность и разумная строгость (как класический костюм), а что такое пестрота и визуальный мусор (как вязаные китайские штаны-лосины в пятнах). Жаль, что на последних Опель-Астрах и Ф-Фокусах поддались коньюктуре и напихали на панель всяких блестяшек-серебрянок, клюквы развесистой... А вот аналог Ф-Фокуса - Вольво s40 - там салон остался лаконичным, строгим -красота! И у Гольфа - эталон!
Первый тест-драйв Гольфа, я проводил именно тогда, когда была его презентация (Гольф 6), а я владел Пежо 308. Очень мощная была рекламная кампания по Гольф 6 с акцентом на шумку. Я думал что там должно было быть как в Мерседесе, но такого не было. Сейчас оцениваю машину не как после тест-драйва а как владелец и обращаю внимание, сравнивая, на все. Следовательно могу так утвердительно сказать. Улучшили или нет-не знаю, думаю врядли, просто я ожидал чего-то "нереального", видимо. Вольво-да, была у меня перед Гольфом. Там тоже просто достаточно, но все интуитивно "сверхпонятно". Нету новогодне-елочной яркости, светомузыки и пр., зато все удобно и под рукой, и когда едешь на машине и пользуешься всем этим, а не разглядываешь ее ночью, стоящей, только тогда это понимаешь. Фокус сильный игрок в этом классе и хорош по всем параметрам, но Гольфу и тем более Вольво S40, он проигрывает. Хотя внимания, при чем пристального, вполне заслуживает. Ауди А3 интереснее всех, пожалуй, но цена..... Для себя сделал вывод - из классических машин этого класса (MB класса B, не берем в расчет), Рулежка у BMW 1-series будет чуть лучше, у Ауди шумка чуть лучше, по всему остальному примерно одинаково с Гольфом. Соответственно если не брать в расчет клиренс, сервис, стоимость машин и пр., то относительно прочих преимуществ, на одном пьедистале можно поставить (А3, Гольф 6, БМВ 1, Вольво S40) Далее выбор за покупателем - цена-сервис-клиренс-безопаснос ть-комфорт-личные предпочтения к марке и управляемости.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Аффтар рассказывает очень предвзято,ибо об этой машине мечтал давно,и считал её лучшей в своём классе.Отценка за такую мыльную оперу,только пять )) Ибо сам обожаю гольфа,и для меня в гольф классе есть только ГОЛЬФ.
удачи на дорогах

Сергей !
Прочитал все ваши отзывы ! Очень интересно !
А не могли бы вы написать про БМВ Х1 ?
Спасибо! Изначально, хочу сказать, что БМВ это отдельная машина в классе. У меня слажилось впечатление, что любая БМВ, дарит незабываемые ощущения и кайф от управления, при чем чем ниже серия тем эти впечатления острее и приятнее. То что говорится в рекламе "С удовольствием за рулем", полностью оправдывается. Машинка для драйва и наверное единственная (из доступных), в которой можно почувствовать себя единым целым с дорогой. Она правда очень хорошо рулится, и чем быстрее ты едешь, тем четче это ощущаешь. 1-я серия мне очень понравилась тем, что для своих размеров, помимо рулежки, она очень комфорта. Если вы хотите прочитать об ощущениях в полной мере (в виде статьи-отзыва), тогда мне нужно будет повторить тест-драйв и я смогу в полной мере представить все что я об этом думаю на ваш, как говорится, суд)

спасибо за подробное пояснение

Сообщений: 199138
Надеюсь у вас есть офф. диллер !!!

PlushFish:
удачи на дорогах
Спасибо! Но предвзятость вещь тоже субъективная) Я стараюсь придерживаться все же нейтралитета. Но как потребитель, высказываю свое мнение.

вован-спорт:
Надеюсь у вас есть офф. диллер !!!
С 10-ок точно, при чем в моем городе 1 точно есть.

Сергей Кос:
С 10-ок точно, при чем в моем городе 1 точно есть.
Тогда , если можно , хотелось бы узнать ваше мнение по поводу :
БМВ Х1 2л 184лс бензин , 4вд ! Цена 1400тыщ !!! С уважением !!!

Тогда , если можно , хотелось бы узнать ваше мнение по поводу :
БМВ Х1 2л 184лс бензин , 4вд ! Цена 1400тыщ !!! С уважением !!!
Такая, думаю, не разочарует точно, но врядли будет представлена на тест-драйве. Будет возможность прокатиться, прокачусь и расскажу)

Атырау
вот я наверное что то не понимаю
У оф. дилеров цена на Гольф выше чем на Джетту. Почему так, или с Джеттой что то не так?
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

_Joy:
вот я наверное что то не понимаю
Джетта позиционируется седаном-последователем Гольфа и несколько побюджетней будет. Следовательно и цена на нее ниже.

сургут
в общем ничего не понятно. про TSI...

1.ни капли масла не ест, греется зимой отлично.

2. 1 литр масла на 1000 км, зимой при -5 дубак, двигатель даже в теплом гараже не разогреть.

3. немного масла ест, долго греется, но при -45 нормально, ташкент даже при открытых окнах и выключенном двигателе

Tr.man:
в общем ничего не понятно. про TSI...
1.ни капли масла не ест, греется зимой отлично.
Не могу прокомментировать, так как сам лично эксплуатирую 1.6 (102 л.с.) атмосферник.

кореновск
а с видео-то интересней отзыв получился )). Здорово!

Сергей Кос:
Джетта позиционируется ...несколько побюджетней. . .
Джетты, насколько я знаю, производятся в Калуге , а Гольфы - исключительно привозные.
Ну и Гольфу создается определенный имидж более престижной, что ли, модели.

oculus:
Ну и Гольфу создается определенный имидж более престижной, что ли, модели.
6 Джетты Мексиканские.

6 Джетты Мексиканские.
Сорри за оффтоп: а в Калуге только Полоседаны ? Раньше были Джетты. Одно время даже Ауди отвертками собирали.

Сообщений: 20500
Полный цикл - Поло, Тигуан, Октавия, Фабия. SKD - мультивен (не все), Туарег. Может и еще из Шкоды что-то, не знаю.

Паныч74:
Поло седан только, Тигуан, Туарег, Шкода Октавия. Гольф одно время был на отверточной сборке, но из-за спроса на поло-седаны, пришлось эту идею зарыть). И слава богу!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Автор! А какой клиренс у твоего гольфа (реальный)? А то - на сайте VW - 150мм показывают, В салоне дилерском - говорят 170. И еще - отсутствие открывалки багажника изнутри салона - не напрягает?

clur:
Клиренс все же 160 (для России) и похоже на правду-машинка высокая. Открывалки нет но есть удобная ручка (в виде логотипа)) )
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

адекватный и объектывный комментарий к данному отзыву!
Во-первых, не ездил и не сидел в данной машине, однако буду операться на рунет, нынешние стандарты экономики, менджмента и т.п...
Автор говорит что будет говорить объективный отзыв, прочитал весь отзыв, и комментарии, ничего кроме откровенной любви к авто я не вижу в отзыве, отзыв пустой! я как и многие защедшие на этот отзыв хотел прочитать и увидеть то что пишут многие на авто ру и т.п. однако.. любов? или пока все хорошо.. а как иначе то 25тыс км..
Стоимость ТО ? да кто его делает ? я особо не напрягаюсь по гарантии, да и покупаю я в основном авто с пробегом под 25-50тыс км, ну и второе я нахожусь на севере, и тут выбирать как у вас кто лучще из оффициалов и кто делает все по уму и на совесть - не приходится, у нас их вообще тут.. за 500-1200тыс. км ищи..
Возвращяясь к шумке и прочему, какая в *опу шумка ? давайте разберем дверь и посмотрим что там есть ? там мы ничего кроме пластика мы неувидим, да хорошо шумка может быть лучще чем в авто у корейцев и прочих, но все равно все делают шумовибро.... это я и считаю за шумку, все остальное в обсуждении глупо, тем более в наш век когда все делается подешевле, да на отъе..... да и еще ломят за это авто немалые деньги..
И вообще я зашел глянуть что пишет человек, особенно прочитав начало подумал, а вот оно громкое слово объективный!!!, мож все таки чел расскажет как есть, а тут..
тебе на драйв 2 надо.. а не тут фотки фоткать и расхваливать немецкий автопром в фотографиях, да и направленность сайта я считаю не в этой степи.. ежели знакомство с авто, то извольте где же фотки салона ? который все обсуждают, ну его то вылаживать нехотим, еще больше будет критики авто за такой бюджет...

chaknorris:
адекватный и объектывный комментарий к данному отзыву!
Отвечаю по порядку
1. Объективность у каждого, видимо "своя"
2. Давайте все-таки не будем разбирать двери.... Но раз вы так утвердительно заявляете. Вы лично на Гольф 6 двери разбирали? Вы своими глазами видели что там? Если да, то тогда не поленитесь объяснить почему в Гольфе тихо, а в японках-громко?
3. На счет любви и восхваления немецкого автопрома-я этого не недаю, я просто делюсь впечатлениями и рассказываю правду - гольф, действительно классный автомобиль и он действительно лучший в классе.
4. На счет ТО и гарантии-то что вы это все не признаете-ваше личное дело. Процентов 5 потребителей действительно отказываются от ТО и Гарантии. Честно говоря я этого не понимаю. Ну да ладно. Ваше дело. ..
Как-то так.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

1.Странно.. мне казалось значение этого слова именно общее.. для интереса своего попробовал найти толковый словарь онлайн )))) есть такой оказывается.. вот что там пишут:
Значение слова Объективность по Логическому словарю:
Объективность - — независимость от человеческого сознания, от воли и желаний людей, от их субъективных вкусов и пристрастий. Свойством О. обладает внешний по отношению к сознанию мир, который является причиной самого себя и развивается в силу присущих ему законов, порождая на определенной ступени своего развития человека и человеческое сознание, представляющее собой отображение объективного мира.
2.по поводу экономики и мобилестроения вцелом я уже говорил, никто вам не будет сувать туда хорошую шумку! а по поводу япошек опять же.. большинство сейчас будет сравнивать старые япошки, а они на самом деле были хороши.. взять новую короллу и старую... да сравнений куча, и кто то выберет новый гольф, а кто то именно япошку в праворульном исполнении, и где будет цена-качество это уже очень и очень спорный вопрос. Опять же сборки калужские и еще какие гольфа это помимо обычной экономии на всех материалах еще и брак, да и болячки авто которые есть впринципе у каждого авто, но у нового то... извените меня их вообще не должно быть в моем понимании, тем более за такой бюджет и с таким слоганам ВАГ"а das autu...
3...
4.откуда статистика в 5% ? Вы про какое авто про мерсы ауди стоимостью выше лимона ???СОГЛАСЕН! за точные данные не буду говорить, ибо неимеется таких, ежели был у меня выбор перед тем проходить ли ТО у офф... я бы 100 раз подумал все равно..мне не денег жалко за ТО, а за криворуких студентов которые могут залить вам вместо нужного масла что то похожее на оное, и много чего еще сделать... тупо поцарапать ))) вообще разговоры об гарантийке очень спорные.. очень много инфы по всем брендам.. опять таки экономика ))) докажи что ты не олень, и чтоб тебе поменяли то или иное в твоей машине, и в ответ чаще всего - это конструктивная особенность....поэтому ненадо обобщать своей объективностью про 95% людей которым по... на все вышесказанное..

Мне, очень не хочется спорить! Правда! Статистика и пр. вещь очень неконкретная и некорректная. Лично мое мнение - раз машина на гарантии значит надо придерживаться некоторых правил (для собственного спокойствия), например у одного из брэндов (не буду называть пр-ля, стоимость ремонта робота, составляет..... внимание.... 400-450 т.р.)... а если накроется???? В общем для тех кому деньги не важны а их количество не имеет значения, думаю, все равно... но - кому что.... Лично я не на столько богат.
На счет япошек с правым рулем, почитайте последние новости - ни снять с учета ни поставить, скоро нельзя будят. Новый техрегламент однако! А насчет новых и леворульных - лично мое мнение такое - либо они должны стоить дешевле на 25 процентов, тогда они вполне интересные, ну либо...... в общем в начале 90-ых япошки рвали мировой авторынок по многим параметрам, главным из которых была живучесть и надежность..... Сейчас с их прайсами они абсолютно никакие.. (ИМХО), с другими ценами - Да! Вариант очень хороший. Например Тоета Королла! Или аурис. ВСЕ ИМХО).
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей, по поводу лучшего в классе, это субъективно ваше мнение, не нужно так старательно навязывать его другим, особенно тем людям которые имели деньги на новый гольф, смотрели его, мечтали о нем, но обошли его стороной, у нас 21 век на дворе, во всю пользуются смартфонами, а гольф остался на уровне том же что и был 10 лет назад.

fers:
Да в общем не навязываю никому. Это во-первых, во-вторых лучшим в классе считаю по совокупности качеств (цена имеет тоже значение). Безусловно есть Мерседес В, Ауди А3, Бмв1, Вольво S40. Они еще интереснее, но стоят других денег. А насчет 21-го века и 10 лет генерации Гольфа - скажу так - гольф генерирует, по-прежнему задает стандарты в классе, меняется очень многое, в т.ч. управление. Я ни в коем случае не навязываю своих мыслей и доводов, просто все это известно всем и во всем мире Гольф выбирают миллионы а это тоже о чем-то говорит.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Я не рассматриваю такие автомобили как БМВ, Ауди, Мерседес и Вольво, я говорю именно о совокупности того что предлагают конкуренты за эти деньги именно В ЭТОМ ГОДУ, два три года назад лидерство Гольфа было необсуждаемым, я лично катался тогда по салонам и ничего лучше не нашел. Но новая модель Гольфа должна быть другой, а не такой что предлагают сейчас, немцы это уже смекнули и новый гольф на подходе иначе полный провал.

fers:
Провал в чем? Кстати новый (7-ой Гольф) выйдет не раньше 2013 года... Пока только "концептуальные" фото.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Когда дожидался своего гольфа постоянно перечитывал ваш отзыв и пересматривал Ваши фотографии. Они мне скрашивали унылое ожидание. Спасибо за прекрасный отзыв и шикарные фото! Так что мы почти родственники. +5!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Виктор "ДВА&a mp;quot;:
Спасибо). Поздравляю с покупкой хорошей машины! Удачи на дорогах!

fers:
А я так думаю, что новый Гольф не будет кардинально отличаться от своих предшественников. Все что необходимо дополнить в духе времени немцы поставят. Они это умеют делать лучше японцев. Гольф не будет космическим пришельцем или НЛО. Его любят за понятную миллионам людей разных национальностей КЛАССИКУ. Пока, начиная с 1974 года и по сегодняшний день, все воруют у них лекало и даже названия, чуть их видоизменяя, а не наоборот. И спорить с этим так же бессмысленно как и рассуждать нужен ли в гардеробе мужчины классический костюм. У гопника его никогда не будет.

Автор Расскажи плиз про вместительность багажника и трансформируемость задних сидух, и желательно с фотками!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

кстати сколько обкатыва данный авто ??? и вообще нужно ли ???

именно 1,6л 102 лошади , что немцы-то говорят ?

ША:
кстати сколько обкатыва данный авто ??? и вообще нужно ли ???
Вообще любой мотор надо обкатывать. Я лично обкатывал 3500 км.

Strieke:
С этим пичалько :(( К примеру не складывая задние сидения у меня не вошло 5 колес 205 на 65 р15. Дело не в том что места не хватило, не хватило именно ширины габаритов за задним сиденьем. Хотя если перевозить скажем сумки, мангал или что-нибудь краеугольное то с этим все в порядке. Также не нравится что задняя спинка складывается под углом где то градусов 15, а не в ровень с полом багажника. Ну а вообще по вместимости - я возил полностью бампер в сборе в заводской упаковке и ещё 7 коробок приблизительно габаритами 60 на 70 - все вошло, но пассажир который мне помогал все это дело забирать из транспортной поехал на маршрутке так как переднее сиденье тоже пришлось складывать. Как то так.

Сергей Кос:
вы сами то в это верите? на заборе тоже много чего пишут))

Очень симпатичный аппарат

Про видеорегистратор интересно, они все на одном заводе делаются? У меня "DOD", у моего товарища "Carcam" - корпуса и все остальное полностью одинаковое с "Mistery" афтара.

По регу этому. Неудачно поставил. Крепление через месяц разболтается и будет "дрожать".
Ставь ниже, так, чтобы верхняя часть рега упиралась в стекло с натягом.

aston:
Ставь ниже, так, чтобы верхняя часть рега упиралась в стекло с натягом.
спасибо за совет)

Отличная машина всегда была и будет в своем классе, хороший отзыв :) 5+

Пара вопросов автору:
1. если сложить сиденья, ровный пол получается? Какая длина при этом?
2. по трассе какая комфортная скорость? Когда появляются аэродинамические шумы?

Есть идея пригнать супруге трехлетний гольф 1.4 мотором (80 л.с.) для езды только по городу.
Для трассы и семейных поездок есть другая машина.
1.4 (не TSi) аналогичен 1.6 или есть какие-то особенности?
Спасибо.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2006

gawa verona:
Пара вопросов автору:
1. если сложить сиденья, ровный пол получается? Какая длина при этом?
2. по трассе какая комфортная скорость? Когда появляются аэродинамические шумы?
Для трассы и семейных поездок есть другая машина.
1.4 (не TSi) аналогичен 1.6 или есть какие-то особенности?
Спасибо.
1. При сложеных сиденьях получается не совсем ровный пол (маленький трамплин)). По длинне честно не замерял, но в районе 160 см наверное будет. Замер сделаю - отпишусь.
2. На трассе скорость и комфорт ограничивается качеством дорожного полотна. Если дорога хорошая, особого значения скорость не имеет, но так как я передвигаюсь со скоростью не более 120 на магистралях (люблю ехать расслаблено и слушать музыку)... (и вам советую), мне комфортно так же как и на 40 км/ч. На счет аэродинамических шумов - я их не замечал. Кузов у гольфа так же как и салон спроектирован безупречно.
3. На счет движка 1.4 MPI - это отличный и надежный двигатель. Я ездил с этим мотором на Поло с ДСГ, так тот просто летает)). Мне очень понравился. Думаю при правильном обслуживании этого мотора, ему сносу не будет). Удачи в выборе машинки. В германии они в очень хорошем состоянии и таможня на 1.4 адекватная. купите - продемонстрируйте))
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Ровный пол при сложенных задних сиденьях в версии с полноразмерной запаской, с докаткой там действительно ступенька, но объем багажника побольше.

Serj_52Rus:
Вам наврали. У мну комплектация с полноразмерной запаской, ступенька как была так и есть.

Ленивый:
Вам наврали. У мну комплектация с полноразмерной запаской, наклон как был так и есть.

Serj_52Rus:
Или вы именно про переход между багажным отделением и опущенными сидениями? У знакомого докатка, багажники абсолютно одинаковы.

Ленивый:
Да я именно про переход, де факто - пол багажника с докаткой ниже (отсюда и ступенька), соответственно объем фактически больше (конечно, принципиально разница ничтожна).

У меня с докаткой! )))

Я так понимаю пенопластовая хрень для аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя отсутствует? Потому как если её вытащить, то высота остается в аккурат под докатку.

Мурманск
ММММ.....КАКАЯ МАШИНКА,,,,,, Просто супер!!!! Хочу такую же, но денег мало, поэтому буду заказывать 3 двери и 1.4 двигатель, естественно без турбины....Интересно, если все так хают 1.6, то 1.4 совсем не поедет???Дело в том, что я простой крестьянин и деньги копил долго, а настоящих машин нет, либо стоят недосягаемо дорого!!! Все советуют, возьми Логана (либо Сандеро), Киа РИО, Солярис, но я думаю, что все они стоят очень дорого и нет в них ничего!!! Лучше взять Гольф в минимальной комплектации и с Немецкой сборкой, но знать, что это НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ С ТРАДИЦИЯМИ И ДУШОЙ!!!! А не кидаться на китайские примочки и дешевый пластик....

Вячеслав Мальцев:
Я точно так же думал, на тот случай, если не будет денег хватать. А 1.6 хают наверное те, у кого не то что не было Гольфа, думаю они не ездили даже на нем. Хорошо едут все моторы у Фольксвагена!!!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Огромное спасибо вам за столь полезную инфу!!!
Весело у Вас тут...в России...

Отличная дача, 5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Отличная машина!!! все верно про эргономику, эксплуатацию, маневренность и 100% надежность!!!
отзыв на "5" объективно!!
с покупкой - поздравляю, полностью разделяю и поддерживаю выбор!
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2000

Привет! скажи пожалуйста! У меня родители хотят брать авто с класса, я говорю про гольф 1,6! Я сам езжу на TSI! не нарадуюсь! Хотел бы узнать про динамику авто, по трассе!???

Всем доброго времени суток.
Автору за отзыв 5+, за авто 5+...+.
Хочу обратиться к знающим людям, т.к. всего два месяца назад купил такой авто и он первый в моей жизни.
Примерно с месяц назад стал замечать некоторые нюансы в работе:
1. Первый в день запуск двигателя (утром), обычно я не сразу еду, а постою, покурю, и в момент работы двигла раздаются постукивания неопределенного характера.
2. После часа интенсивной езды, когда подъезжаю к дому и уже припарковался отпускаю педаль сцепления и слышу звон, не понятно откуда, при нажатии педали звон исчезает и так до тех пор, пока двс не остынет!
3. Звук работы двс примерно под водительским седением от 700об/мин до 2000об/мин не соответствует фв, а скорее отечественному автопрому, а также слишком громкий стык кп.
В салоне сказали все хорошо, буквально дословно.
Кто знает подскажите как с этим бороться.
За ранее спасибо.

Ступино
Кстати у меня такой же видеорегистратор, только называется "Визант"
Когда заряжается от прикуривателя, радио вообще перестает ловить У вас такого нету???

Риовод:
Кстати у меня такой же видеорегистратор, только называется "Визант"
Нет, все абсолютно хорошо работает, независимо от того включен регистратор или нет.

Новокуйбышевск
Доброго времени суток!
Машинка действительно очень достойная. Очень серьезно подходил к выбору своего первого авто и не разочарован.
Хотя есть несколько неприятных моментов:
1. На плохой дороге или проселке появляются "сверчки" в центральных стойках с обеих сторон (как будто кусок пенопласта мнут). Хотя говорят, что на авто более дорогих и престижных марок частенько "рождаются сверчки".
2. на малых скоростях при резком торможении что-то поскрипывает в задних колесах, но это всё мелочи:)
В остальном автомобиль полностью устраивает)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Ступино
Вопрос автору, планирую брать Гольфа. Вам вопрос., у вас стоит защита двигателя? из металла? Просто я у знакомого заглядывал под кузов, в районе движка увидел ту самую защиту она была из пластика... я немного удивлен! У вас такая же??

Риовод:
Я честно говоря не заглядывал, но думаю из пластика - от пыли и грязи. В металлической защите лично я не вижу смысла, так как она уменьшает просвет. Просто предпочитаю ездить аккуратно и не лезть туда-куда не надо.

508 взял?

perez:
508 взял?
не до него...

Петрозаводск
Автор просто молодец. Так красиво всё написал. Я тоже на тест драйве прокатился и если честно после хонды, просто был в восторге от гольфа, а тот кто говорит что мало лошадок, так пусть ездит на фокусе 3 задушенном с 200 л.с. и нюхает выхлопную трубу гольфа 6

1.6 слабоват как никрути

хондавод83:
Спасибо). 1.6 мотора хватает для нормальной и вполне динамичной езды!
perez:
1.6 слабоват как никрути
Тогда вам нужен Гольф GTI - должно хватить... на крайняк есть Ауди R8 или другие подобные монстры, только на наших дорогах далеко не везде можно раскрыть потенциал не то что 1.6 а мотора объемом 1.0...
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

да зачем крайности и дороговизна, 1.4TSI будет гораздо интересней за чуть большие деньги.
я продал 1.6 только потому что вообще не едит. Ни со старта, ни в движении - обгон тяжеловат.
Расход радовал 7-8л по городу.

Ступино
Приветствую автора, Уважаемый у меня к Вам вопрос., недавно приобрел Гольфа.,так вот никак не могу найти личинку замка на двери. Вы не скажете где она может быть? Просто такая ситуация может быть, вдруг аккум сядет, или на брелке батарейка сядет, как тогда открывать?

Риовод:
В водительской ручке двери справа. Снимайте аккуратно декоративную пластинку и вперед..

Сообщений: 1906
интересно почему многие знакомые особенно девушки считают что фф гольф ....уйня . обидно мне я на такой ездил это реально клевая машина из своего класса и качество и управляемость и надежность . а все пытаются уверить что мазда 3 это модно и лучше гольфа и по молодежному а я мазду 3 не люблю шумная жесткая ..

Getz91:
Ты бы хоть одну запятую поставил,так,ради приличия))

gensher 65:
Ты бы хоть одну запятую поставил,так,ради приличия))
если надо я могу написать грамотно. Но все таки тут не орфографию проверяют

Getz91:
Мазда может и выглядит посимпатичнее, я бы сказал агрессивнее, этим и цепляет молодежь, а вот Гольф строгая немецкая классика, в которой все доработано и продумано до мельчайших деталей. Качество материалов, безопасность, управления, та же шумка в Гольфе в разы лучше. Да и вообще Гольф эталон в своем классе!

Паныч74:
Хмм.. странно, вроде смотрел ничего нет в водительской ручке. Посмотрю повнимательнее.

Риовод:
ну я молодой но меня не цепляет мазда 3 шумка никакая . я люблю отличную управляемость резвый разгон но в то же время люблю порядок и строгость и комфорт поэтому зубодробильные шумные молодежные машинки мне не нравятся а гольф для меня самое то . ( ну опель астра еще тоже ничего так )

Getz91:
Вот вот, у Гольфа все это есть. Поэтому я сейчас катаюсь на Гольфе, и получаю удовольствие от поездки!

Риовод:
а многие этого не понимают . и цена многих пугает гольфа но я считаю он стоит того ..... а кстати ездите на голфе а ник ваш не соответствует)))

Getz91:
Я приобрел Гольфа недавно, готовлю хороший отзыв со всеми фотками про Гольфа, будет интересно)
А ник не соответствует, потому что до Гольфика была Киа Рио, еще не успел поменять)

Риовод:
и как знакомых переубедить что дизель современный это не ...уйня как они думают а классная вещь

Getz91:
Ща дизеля хорошие идут, да и солярка хорошего качества в основном. Приемуществ у дизелей тоже хватает)

Риовод:
я папу не смог уговорить купить турбодизельную машину просто у него работа на тепловозе и им заливают хорошую солярку и если пропадет топливо первое подозрение падет на того у кого дизельное авто

Риовод:
ауди а3 тоже нравится но считаю ее покупку нецелесообразной тот же поло просто в более дорогом исполнении и опции навороты побогаче. как журналист выразился владелец ауди видит себя паркующегося у элитного ресторана а водитель фольксвагена доволен обычной кафешкой

Getz91:
ауди а3 тоже нравится но считаю ее покупку нецелесообразной тот же гольф просто в более дорогом исполнении и опции навороты побогаче. как журналист выразился владелец ауди видит себя паркующегося у элитного ресторана а водитель фольксвагена доволен обычной кафешкой

Getz91:
Ауди это уже премиум сегмент, Что бы купить в нормальной комплектации нужен миллион, некоторые за такие деньги возьмут престижного корейца или японца. Правильно ты выразился Ауди для тех кто паркуется возле ресторана, а не кафе.

Риовод:
кому имидж важнее берут Ауди хоть и маленькую а у кого семья дети путешествия те за эти деньги возьмут корейца или японца по больше

Красивый хэтч!

Всем привет! Друзья, хочу сообщить о том, что пробег на сегодняшний день составил 82000 км. Заменены колодки тормозные передние, делается ТО и все. Многие считают Гольф скучной машиной, но если со стороны ремонта своими руками рассматривать данные изречения, то наверное - да). Скоро на подходе ТО 90000 (с заменой ремня ГРМ и помпы). Так что отчитаюсь и расскажу, ну и фоток добавлю).

Королев. Московска
Хороший машин, тоже для себя рассматривал, маловат оказался, а в остальном гуд.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

ТО 90000 км пройдено. Ремень заменен у своего же дилера. По-прежнему все как и было. Заменены только передние колодки, ну и комплект ремня ГРМ. Да, кстати работы по техобслуживанию, проводились во время презентации нового Гольф7. Понял одну вещь - лучше Гольфа, может быть только новый гольф. Там же и без раздумий и была заказана новая машинка (кредит одобрили за 5 минут). Жду в конце мая. Отзыв будет несомненно!

Сочи
pavel2:
Педаль газа напольная. Казалось бы, что про неё рассказывать? Оказывается, есть что. Она имеет нелинейный ход: для движения с небольшой скоростью нажимать приходится весьма значительно, поэтому очень легко точно дозировать тягу, передвигаясь в городе, не спеша. А в конце хода педали происходит быстрый переход к более напряжённым режимам работы двигателя. В самом конце хода есть как-бы кнопка: передавил и получил предельный режим. Очень удобная педаль. Благодаря ей создаётся впечатление, что управляешь очень большой машиной. И опять же, стоит сесть в упомянутые выше корейки или японки, как они сразу как-будто выбегают из под меня. Чуть тронул газ – и они помчались. Я-то понимаю, что это моё «чуть тронул» уже испорчено привычкой к педали газа БМВ, но всё равно нелинейная педаль газа гораздо удобнее линейной.

Тут написано про педаль газа на БМВ,но на 5 гольфе тоже самое,не знаю,как на 6-м

Сочи
Хотел бы спросить,как кузов? качество окраски? Вот у меня 5 й гольф немец-не придирёшься.Хочу поменять на 6-й

Сергей Кос:
А эту в салон через трейд ин?

Лесостепск в краю болот
Эх почему у нас гольф универсал не продают..

mik2012:
Скажу только одно - каждый последующий гольф лучше предыдущего). С краской все в порядке!!!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Зачётный авто!Просто - нестареющий и надёжный!

Друзья! Гольф продал! Пробег составил 160 000 км. на момент продажи. Поломок так и не было. Продал по причине покупки автомобиля повыше, побольше и с дизелем. Купил новый. Пробежал уже около 43 000 км. Планирую написать отзыв. Если кому-то интересна информация об эксплуатации и езде на дизеле - ждите! Совсем скоро все изложу "как на духу"). Всем удачи!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Будем ждать продолжения. Уже о новом "боевом коне"))) Удачи!

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста…Планирую покупку авто, очень хочу Гольф, на нем и остановили выбор.
Рассматриваю в 6 кузове, с пробегом.
Понимаю, что лучше брать с пробегом 45-55 тыс. или после ТО на 90 тыс. (как самое дорогое).
Все авто, что в продаже сейчас с пробегом ближе к 100 тыс…
Поскольку больше 100 мало кто ещё на 6 гольфе откатал, отзывов мало, сложно понять что ждет впереди. Знаю, что с пятым проблем нет, а про 6-й после сотни информации нет.
Как считаете, стоит ли тратить 450 тыс на покупку гольфа с таким пробегом?
Беру кредит, поэтому боюсь попасть кроме этого на большие вложения в машину.
Буду благодарна за любые советы и информацию.

Петрозаводск
Уточню, рассматриваю атмо 1.6МКПП 102л.с.

Опираясь на отзыв Автора и на общение в клубе Джетты (когда ездил на ней, кстати, тоже 1,6/105л.с./АКПП,не DSG), рискну предположить, что будет там всё ок.
За всё время личной эксплуатации (больше 30 000) и нахождения на профильном форуме, об этих двмгателях никто ничего плохого не говорил.
Именно, о тех, что ставят на Гольф.
В паре с МКПП это должна быть "непотопляемая смесь", от которой Вы будете получать только удовольствие.
Гораздо более важно сконцентрировать своё внимание на проверке автомобиля на предмет аварий, правильного оформления документов и т.д.

Продажа Volkswagen Golf 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф