Первое ТО (15000 км)

Volkswagen Golf 2011

, Подольск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и первое ТО! Как ни странно, но у разных ОД цены тоже разные. От 7500 до 9500 руб. В общем, у нас в городе появился недавно новый автоцентр, естественно дилерский. Позвонил, узнал про стоимость, а через пару дней поехал без всякой записи и отдал машину на ТО. Кстати, по телефону назвали стоимость около 6700, что уже стало приятной неожиданностью, видимо из-за недавнего открытия, таким нехитрым способом, ребята скалачивают клиентскую базу. Что хочется отметить, так это то что у мастера-приемщика на столе есть небольшая коробочка, воткнув в которую мой ключ от зажигания, считалась на комп информация по машине (VIN, год выпуска), но самое интересное, что меня поразило - пробег!!!! И у нас цивилизация наконец-то! Ну в общем резюмирую - стоимость 5970 руб (Масло+фильтр+салонный фильтр+ диагностика+проверки, входящие в рамки ТО), при чем сумма за ТО, оказалась меньше, чем называли по телефону на 700 руб. (По умолчанию сделали скидку)! И такое бывает! Из того что мне озвучили это - износ передних тормозных колодок 20%, задних - 15%. Следующее ТО через 15000 км.