Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2001

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 5,5-11 л/100км
Название: Highline
Салон: -Кожанный салон с подогревами
доброго всем времени суток.
Не так давно стал обладателем этого довольно таки не плохого автомобиля и вот решил написать немного о нем и первом месяце эксплуатации.
До него были и тойоты,и субарик,и даже митсубиси паджеро,которого я и разменял на Гольфика.

После пыжа,порнятное дело.низкий,однако обладает неплохим обзором,правда зеркало заднего вида с правой стороны какое то как недоразвитое,что за прикол у немцев такой)))))Оно меньше левого сантов на пять в длину,Что ни есть хорошо.В него только свою бочину видишь)Салон довольно просторный,уютный,черная кожа,хотя все в традиционном немецком строгом стиле,вроде есть все,но ничего лишнего,все на месте,все удобно.Передние кресла со множеством регулировок-вперед/назад,вверх/вниз,поясничный упор,наклон спинки-стандартно как везде)Руль тоже регулируется во все стороны.Про электропакет и вообще можно не упоминать)Присутствует электролюк-прикольно)Печка очень теплая,что у нас в сибири огромный плюс,хоть голый езди-не замерзнешь,но есть свои минусы,почему то стекла запотевают,если в салоне сидит больше двух человек.Подвеска у машины крепкая,сбитая,что сказать-немец.хотя после японцев слегка жестковатая,но с другой стороны нет никаких раскачек,кренов.дорогу держит отлично,в повороты входишь очень уверенно.Моторчик стоит слабенький,1,6 литров,но зато и расход топлива в городе,в купе с механикой,о ней,кстати,позже,литров 7-8,ну вот сейчас два-три дня похолодало,с прогревами где то около 10,плюс минус литр,еще как давить на газ.О коробке.Коробка пятиступка,такое чувство что она для велосипеда.передачки короткие,особенно первая,не успеваешь тронуться,уже надо второю втыкать(может она как на камазе))))только для троганья с места в гору или когда на тебе тонн 20 груза))))Проще стартовать со второй,маленько топлива пережигаешь,зато ощущения подинамичнее что ли.А так в целом для города нормально,При 20 км/ч на пятой тянет,не булькает,еще и разгоняется)))По трассе не сказать что все чудесно.При скорости 100-110 оборотов на пятой примерно 3-3,5 тыщ,расход топлива борт.комп выдает 8-9.А на спидометре 260!!!!!!!!!!!Стрелка тахометра на второй круг пойдет наверное))))Кстати борт.компьютер выдают расход топлива мнгновенно и литров на сотню,а не как на японце,сколько можно на 1 литре км проехать,и обновляется раз в год))Еще он выдает время в пути,среднюю скорость,средний расход бенза,температуру за бортом и всякие сервисный команды.
Так же повылазили маленькие неприятности.Сделал вывод после нескольких экспериментов,что бенз лучше лить 98,так как на остальном на ходу глохнет.С другой стороны при таком расходе можно и на 98 ездить.Шла какая то дикая вибрация при разгоне,обнаружил что коробка была прикручена к подушке на один болт,вместо трех,точнее болтов было как надо-три,только два из них просто в отверстиях болтались,для виду.естественно болты уже на месте,вибрация ушла.Почему то чуть чуть плавают обороты на холостом,думаю свечи поменять.Надо точить передние тормозные диски,на новых колодках стала появляться вибрация при торможении.Нет сигнала,понять не могу,сигналка заводская на него же выведена-гудит,а по рулю хоть задавись....молчит и все.Может там внутри че,предохранители все вроде целые.Не горит ни одна лампочка на блоке управления печкой,А менять только с переключателем,они туда встроены,всмысле лампочки)Придурки на мойке струей оторвали Провода с датчика заднего хода когда мотор мыли(ГАИШНИКИ номер двигателя найти не могли,пришлось мыть),теперь Задом на ощупь.....Еще стоял китайский би-ксенон,но правая лампа ближнего света то горела,то нет,толи в самой лампе дело,толи стартер на нее свое отжил,было решено снять ксенон с ближнего света и поставить обычные лампы.Эффект конечно не ксеноновый,зато видно теперь все на дороге.Задние фонари тоже какие то не родные,светодиодные,да и бог с ними,хотя бы красиво.

Ну вот пока вроде все что в голову пришло.Щас продаю машину,хочу Куба свежего с востока пригнать,года 8-9 и пофигу на наше дурное государство,которое рано или поздно с правым рулем какую нибудь хрень придумает,а так в принципе я Гольфом вполне доволен.Нормальная такая Резвая,экономичная машинка за сравнительно небольшие деньги)Хотя японской альтернативы куча))))

Будет что еще-дополню)

Щас по поводу него наверное вообще дебаты устроите)))))

Почему то фото не могу выложить(((((

Рязань
Фотки нужны!
а ты совестлив?

NAR

22 RUS - Westfalen
бампер передний тоже не родной...морда битая? или это тунинх такой?
BMW F31

Всмысле тюнинг?А чего с бампером не так??

22 RUS - Westfalen
Отзыв о Volkswagen Golf посмотри тут, таким он должен быть, на дроме еще куча отзывово где можешь посмотреть на заводской бампер ;)
BMW F31

Да нет,бампер родной,у нас по абакану такой же один в один,с таким же бампером ездит,Просто Мой выпущен в феврале 01 года,а в этом же году только в августе машину немного обновили,да и от комплектации зависит какой бампер.

1905:
кто тебе такое рассказал ?

на Гольфах 4 -го поколения бампера не когда не отличались по комплектациям а тем более по годам...единственно у кого был другой бампер это был Гольф R32 и ГТИ, но твоя не то не другое.

отлично +5 ))

Новороссийск
и коробке-автомату кирдык то же приходит.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Орен
У меня 1 такой же в дворе стоит,с таким же бампером!! да не обычный бампер,но эт ещё не значит что морда битая!! Хотя Я до этого никогда таких не видел!! ))
YanY:
Да старик гольф 4 , это тебе не тойота где электрика вообще не ломается а запчасти раз поставил и забыл.Брат жены 1.5 года назад взял пассат 2.0 TFSI новый из салона , думалесли пассат новый и стоит лям он ломаться не будет, ошибался, гарантии кирдык приходити коробке-автомату кирдык то же приходит.
Но эт уж сказки совсем!! )) Эт как же надо ездить чтоб так ушатать пассат!? Ты как определил что кробасу кирдык?? Просто на глаз??? ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Ну я не знаю как надо ездить что бы за полтора года коробку ушатать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А что касается электроники,так да,капризная,но и не ожидаешь от десятилетней машины идеального состояния.что то же должно ломаться,а то совсем будет скучно.У тойот тоже есть свои минусы и плюсы,и тоже можно попасть на немалый ремонт,это как повезет,смотря как за машиной ухаживали предыдущие хозяева,У моего их двое было,первый хозяин в РФ девушка откуда то из кемерово.Второй -Парнишка.А по поводу бампера так,так у меня даже на сервисной книжке,которая кстати еще немецкая,родная его,фото авто именно с таким бампером.

И вообще))))Вы еще задний не видели))

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
хороший гольф - был бы еще турбовый - то вообще бы тема была.
Мир потихоньку сходит с ума...

Новороссийск
1905:
диллера и е...сь как хочешь.

А САЛО ГДЕ?????

Минск
Сало в студию!:)
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Ну да,прпустил букву Н в слове салон))))

YanY:
А коробку то никто и не ломал и никто не отжигал, диллер признал что имеет место заводской дефект коробочки, идет переписка хозяин -диллер-производитель, письма претензии , ответы.Просто никто нафиг не хочет ни ремонтировать эту коробку ни менять, стоит по ходу это- мама не горюй.Вот тебе дас авто, вот тебе гарантия от официальногодиллера и е...сь как хочешь.
А где гарантия что также не полетит коробка у другой марки машины?? Да ДСГ коробка до безумия дорогая,вот и оф дилеры отказываются,это естественно,так сделал бы каждый из нас у кого был бы автосалон!! А валить все на фольц... ну не хорошо!! Вообщем у каждой марки может также случится дорогостоящая поломка!!

1905:
И вообще))))Вы еще задний не видели))
А что, ну примастырил туда прошлый хозяин обвес!! )))))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Но,и фонари прикольные,когда тормозишь,там крест загорается)

Продал или нет, кстати? За скок? у самого просто такой же, тока 98 года.

Продал давно уже)В начале февраля.

Нальчик
А где цена написанно

Продажа Volkswagen Golf 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф