Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: Город - 7.0 - 8.0, Трасса - 6.0 - 7.0 . л/100км
Цвет кузова: Silver Leaf
Цвет салона: Черный
          День добрый всем читателям дрома. Вот решил написать отзыв для тех, кто ещё пребывает в муках выбора или просто разделяет мою бессонницу и решил скоротать время … Прошу оценивать не автомобиль, а именно то, насколько легко, полезно, интересно и т.д. было читать Вам, уважаемые читатели.
          Итак, продал я свою старую десятилетнюю старушку-девятку, прослужила она без претензий, почти как тойота, практически ничего не ломалось, главное – своевременное ТО. Но, всему приходит конец, начала она ржаветь насквозь, и кузовщик настоятельно рекомендовал продать. Подшаманили «рыжики», сделали антигравий, подкрасили некоторые элементы и машина приобрела практически заводской вид :) Продавая, рассказал о всех недостатках и «косяках» в течение всего срока эксплуатации, даже поднимали, осматривали в сервисе, но и после этого клиент не раздумывая спланировал на днях забрать авто. Один хозяин, было несколько ДТП, но не очень серьезных, вмятина и не более :) Ниже выложу фотки до и после реставрации :) Честно, очень было жалко, практически как своё дите отдал в чужую семью…Но не будем о грустном, впереди покупка нового авто.
          Переходим к самому главному. Старая машина продана, я при деньгах, торопиться в принципе некуда, потихоньку мониторю рынок, рассматривал только средний класс, вроде солярис, поло-седан. Да, и ещё, очень уж надоела мешалка, хотел автомат, хоть и был в курсе тупизны разгона, но нога уставала постоянно, особенно после пробок. Поехал на тест-драйв соляриса, прокатились немного, но этого было достаточно, чтобы понять – машина не моя, - тут ситуация была совсем обратная – овца в волчьей шкуре :) Вроде агрессивный снаружи, цена покусывает, салон выглядит дорого. Но по ощущениям после поездки показалось, что всё как-то дёшево, хлипко, даже звук захлопывающейся двери напоминал погремушку(да простят меня владельцы соляры :) На поло-седан всё не было времени. Изучая рынок, всё больше сдвигался к цене в 650-700 тыс. В общем, окончательно запутался, и решился съездить на тест поло-седана, тем более, была акция, 620 тыс. за максималку на автомате, климатом и прочими сладостями. Сели, салон не далеко от соляриса, но всё честно дёшево, как есть, ничего не кажется :) Автомат задумчив, даже на S-режиме как-то вяло. Двигатель очень слышно, начиная с 1.5-2 тыс. оборотов, хоть многие и пишут, что звук приятен, лично меня раздражал. Подвеска неплохая, мягенькая. Вернулись с теста, вышел я, честно говоря, разочарованный, потому что читал очень много положительных отзывов о поло-седане. И девушка менеджер решила предложить мне Гольфы, но чуть подороже поло-седана. Проехались на 1.2TSI  с ручной коробкой, как только я сел в машину, сразу почувствовал разницу в классе. Положение было совсем иное: поддержка, эргономика, что самое удивительное, двигателя почти не было слышно даже на 3 тыс. оборотах, только шум колесных арок. После поездки присели за компьютер поглядеть на список машин, которые должны подойти в течение недели, методом исключения пришли к VW Golf 1.4 tsi(122 л.с.), ручная коробка(после тех дешевых автоматов я был готов пожертвовать даже этим :)), попогрей, кондер, подогрев форсунок омывателя, 3-х дверных кузов. Вышла она мне в 666 тыс. рублей.
Собственно, сам отзыв о Golf'e
         Владею машиной 3 месяца, соплей нет и не было, поэтому всё будет чисто по ощущениям.  Буду сравнивать с Toyota Avensis 2008 г.в., т.к. ездил на ней не мало, с девяткой сравнивать смысла нет :) Ждал Golf неделю, позвонили, приехал, машина не была готова, просидел там до 10 вечера. С допами конечная цена достигла 700 тыс. рублей. Ещё в салоне сомневался насчет автозапуска, менеджер мне не советовал, т.к. по её словам, у неё точно такая же, только на автомате, и она не ставила. Было решено оставить всё, как есть с завода(производство Германия, Бавария).  В допы(если повычислять, то получится 34 тыс.) были включены ковры без багажного, резина R16 Goodyear, брызговики.
Интерьер
В моей комплектации нет очечника, просто какая-то полость для документов размером с паспорт, мне бы хотелось там увидеть свои очки, потому что из бардачка их доставать неудобно. Освещения хватает, есть и спереди, и сзади. Панель очень мягкая, на фото будет видно, как можно мять, будто пластилин. Всё подогнано, палец нигде не влезает :) Руль в моей комплектации не кожаный, даже без выпуклостей, на тойоте был потолще и поприятнее, но сейчас, вроде как, начинаю привыкать. Если есть возможность, берите спортивный, можно даже без мультифункций, если так делают :) У меня регрулируется и по высоте, и по вылету. Информативность руля такая же, как в тойоте, ватная, дорогу не чувствуешь, но коллейность чувствуешь достаточно. Освещение приборной панели приятное, не раздражает, эргономика продумана, рука сама тянется в нужное местно спустя неделю.  Вставки под алюминий создают атмосферу строгости, но в то же время дороговизны, вроде, незаметно, а сказать, что салон дешевый, не получается  Качества звука не то что хватает, его просто больше не надо, опять же сравнивая с авенсис, уж точно не хуже. Прогрев салона зимой на прогретый двигатель происходит достаточно быстро, учитывая ещё и то, что сзади тоже есть воздуховод. Но беда многих машин, в районе ступней прогрев происходит достаточно долго, только минут через 20 зимой начинают согреваться. Попогрей сверхбыстрый, дает о себе знать спустя секунд 25-30, приходится понижать до 2-1 делений. Кстати, когда направляешь поток воздуха на стекла, автоматически включается кондер, в прогретой машине я не отключаю, а на холодную приходится принудительно выключать. Также если сделать температуру макс. низкой, автоматически включается кондер+рециркуляция. Бардачок средней размерности, документы и очки влезают, больше врят ли что-то войдет. Сидения очень комфортные, единственное – не хватает подпора ляшек :) с моим ростом 195 см ноги немного выше сидения, но в целом удобно. Боковая поддержка справляется на 5, т.к. больше 80 я в повороты не вхожу. Кто-то писал про маркость ткани, пока не ручаюсь, время покажет, но волосы и пух липнут как наэлектризованные :) При запуске двигателя автоматически включаются дневные ходовые огни, т.е. ближний свет можно не включать.  Ковры маловаты, можно было и побольше сделать, думаю, в след. сезоне вся ткань в районе ног будет испачкана. Багажник большой, если разложить сидения, хоть шкафы с холодильниками вози. Залезать назад неудобно, но я в основном езжу один-вдвоем. Да, чуть не забыл, был неприятный казус с обшивкой, в первый же день, подъезжая к дому, стал слышен еле побрякивающий звук где-то сзади, в обшивке, при прохождении ямок и кочек. Я обращался к дилеру, но, как это бывает, думаю, меня многие сейчас поймут, как только мы с мастером-приемщиком поехали слушать этот несчастный стук, он куда-то пропал. В итоге меня отговорили лезть под кожу машине, ибо руки наших мастеров соберут так, что одна проблема уйдет, но придет другая :)  Но, к моему счастью, через месяц звук пропал и теперь в салоне тишина.  Кстати, удобный подлокотник, я сумел разместиться так, что и при рулежке, и при переключении передач, локоть всегда можно с комфортом положить на него :)
Двигатель
Ну, понятное дело, турбо хорошая весч в плане динамики. По паспорту макс. крут. момент 200 Нм с 1500-4000 тыс. оборотов. Так и есть, если топнуть с 1000 оборотов, медленно стрелка идет к 1.5 тыс, а дальше подключается турбина, и табун мустангов несет машину к звездам :) Если серьезно, то шумка мотора настолько хорошая, что я спустя 3 месяца так и не смог определить, когда мне переключать передачу, по крайней мере до 4 тыс. мотор не слышно вообще, только арки! Обкатку проходил по совету дилера и внутренним убеждениям, хотя завод изготовитель заявлял, что обкатка не нужна. 2 тыс. км пробега и обороты не выше 3 тыс. После обкатки стала немного порезвее, помягче.  Теперь можно было проверить динамику, но крутить я не люблю, поэтому всё в разумных пределах. Динамики хватает, если класть стрелку до 3 тыс, обычно все сзади, не считая всякие ауди, инфинити и т.д. Максимальную скорость, которую позволяла набрать дорога, была 190 кмч. Но это чисто эксперимент, ехать не комфортно. Сегодня втроем в горку ехали 160 кмч, больше не хотела. Теперь о наболевшем всех владельцев tsi x_x Прогревается действительно только при движении спустя минут 5-7. Чтобы не тошнить по трассе, я на 1й передаче еду около 1.7 оборотов, и , подъезжая к трассе, температура начинает подниматься. Был однажды случай, запотело стекло + иней. Ехал почти вслепую, после этого стал охлаждать салон в конце поездки(что поделать, это те жертвы, на которые приходится идти ради экологии; я думаю, есть не много стран, куда поставляется Golf и где так холодно, как у нас, но прогрев лобового стекла, который был бы незаменим в наших условиях, можно было бы сделать как опцию чисто для России, например, воткнув в зимний пакет).  Короче говоря, как я писал выше, автозапуск ставить я не стал, т.к. пробовал греть на холостых, да и на форумах много писали, что толку нет. Расход в городе порядка 7-8 литров, не больше. По трассе при 120 кмч где-то 6-6,5 . Ещё кому интересно, на 6 передаче при 3 тыс. оборотах – скорость 140 кмч, при 4 тыс. оборотах – 180 кмч.
КПП и подвеска
Коробка 6-ст. механическая, включает четко, ходы короткие, приятные :) Передачи длинные, в принципе, начиная со второй можно переключать через одну, кстати, к слову об экологии, на дисплее постоянно горит напоминание о переключении передачи на ступень вверх при 1.9-2.0 тыс. оборотах. Не хочу спорить с инженерами, конструкторами и прочими специалистами, но я часто слышал, что двигатель не стоит баловать низкими оборотами, иначе будет скапливаться «говно» типа стружки и прочей грязи, а на повышенных оборотах всё это дело якобы вылетает.
Подвеска сбитая, очень сбитая. Кочки и ямы проходит в меру мягко, но немного  потряхивает, не дает раскачиваться. Для России поставляется с опцией пакет плохих дорог - защитой картера стальной пластиной и увеличенным клиренсом(170 мм), его хватает, не везде, конечно, в отличие от авенсиса, где ездить надо было очень аккуратно. Про цивик я вообще молчу, друг не особо жалуется, но его брат вообще не желает садиться за руль :)) В повороты входит с небольшим креном, наверное, из-за увеличенного клиренса.
          Пока всё что вспомнил, написал. Есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу. Я считаю, машина супер в своем классе, доставляет массу удовольствия, и  если бы сейчас я смог отмотать время назад, наверное, взял бы только Шкоду октавию с 1.8tsi. Всем спасибо за внимание, сори за фото, фотика нет, только телефон :)

Конечно, неопытный глаз скажет, а что ж тут исправлять :))) Для опытных выложу ещё, но фоткал зимой, прошел снег, плохо видно...Как видите, машина может выглядеть и без тюнинга очень красиво :)

Итак, пробег потихоньку растет, впечатлений достаточно, чтобы немного освежить отзыв :) Сразу скажу, что ничего не ломалось, чеков не было, только жду ТО 15000 :) На тюнинг машины не решаюсь, т.к. мне главное, чтобы было комфортно ездить, да и машина не для понтов+боюсь наколхозить, ведь это несложно :)) Масло не жрет, смотрел по инструкции, я бы сказал, сколько было, столько и осталось. Двигатель ни разу не перегревался в пробках в жару(28 гр.), т.е. стрелка не переваливала за 90 и вентилятор не работал. Работа кондиционера на 4/5, вроде, дует холодным арктическим воздухом, а в машине чуть прохладно, даже спустя некоторое время....

Решил поставить нормальный очечник, в который влезут нормальные очки :) Заказывал в Экзисте, обошелся он мне в 1050 рублей. Поковырялся на форумах, нигде четко не написано, как его заменять, но, как все уверяли, - пятиминутное дело...У меня это заняло минут 20-30, очень долго не мог понять, где защелки, а ломать ничего не хотелось.

И ещё отмечу очень маркую ткань, ранее я уже писал, что она марается, но сейчас она выглядит ещё хуже, начинает белеть в районе ручной двери, на подлокотнике и боковой поддержки ног. Думаю, через год-полтора придется делать химчистку.

По совету гольфоводов смазал резинки и "бархатки" обильно, не жалея :) Скрип остался, а разбирать страшно...Что делать, даже не знаю, в принципе, уже привык :))

Про Вазик 21093 отзыв отдельно запели! тут есть кому оценить его!

Прочитал с интересом, поставил 5!, машина не на мой вкус.

сравнивать нада не с авенсисом а с паджерой-спорт. чо все такие жлобы-то на вторичном рынке из фордов редко найдеш на автомате. хорошо хоть япы не жо.ашники . про ногу уставшую на автомате тут уже многа написано :))

Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Отличный выбор, молодец что не испортил автомобиль китайской тонировкой и всякими мухобойками, оценка пять. Удачи на дорогах!

Что то у фольксвагена все кнопки, переключатели и даже панели на разных моделях одинаковые
А вот направление этим действиям задает подсознание

Все же в городе на автомате лучше

Ты с паркового? :)
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

вот бы на литье поставить красивое и будет вообще супер
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM

Россия
Отзыв и Гольф на пятак))))))))))))))

Лови 5 !

Балаково
Интересный, информативный отзыв - 5!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

NAR

пять+

Но почему не хайлайн?

Кострома
Последнее время разонравились гольфы! Да,надежно,да практично,все по-немецки!!! Но скучно..

москва
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

программист-сва рщик:
А на Тойотах и Хондах разные?:)))) Унификация у всех производителей, что абсолютно оправданно технически и экономически.

Купи дешевле...

Андрей 13:
???? Знаешь, отъездил 3,5 года на Сивике 4D веселом..веселее некуда,...и стал считать, что нет ничего приятнее, немецкого консерватизма. Надоела эта циганская азиатчина -она впечатляет только первое время.

Андрей 13:
Тойота веселее?

vagovod:
Ты зачем Вову флудить научил?)

_Far East_:
Ты зачем Вову флудить научил?)
Так получилось...

Capital of RF
Очень хорошо написано,5) Неужели сейчас есть такой мягкий пластик?) На Вектре А и Омеге В такой был..)

hondalub:
На тойотах панели абсолютно разные. А у Кэдди, гольфа один в один. Это не унификация, а кризис жанра

Capital of RF
Вот только экстерьер этого Гольфа на 11-й год как-то не тянет,скорее-01-й..

700тыс за двухдверную машину я просто в шоке , лучше взять немного Б\У но выше классом.

ejik78:
700тыс за двухдверную машину я просто в шоке , лучше взять немного БУ но выше классом.
Ну и возьми)) Кому лучше,а кому и не лучше..

ejik78:
каждый сам выбирает что ему лучше, а что нет!

хорош

Про Вазик 21093 отзыв отдельно запели! тут есть кому оценить его!
Как будет время, обязательно напишу :)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

worn104:
Ты с паркового? :)
Я из Закамска. Что за стереотип )))

Romabar:
вот бы на литье поставить красивое и будет вообще супер
Согласен, но я никак не расчитывал потратить столько денег, поэтому взял только самое необходимое :)

Игорь Ольхов:
Как будет время, обязательно напишу :)
ток не забудь)

Но почему не хайлайн?
Хайлайн подходит к 800 тыс. За эти деньги лучше взять Октавию, да ещё и с 1.8tsi на автомате, считаю, лучший вариант :)

Дорого, за гольф ещё и 2 двери почти 700р!!!!!
Интересно услышать альтернативу за эти деньги :) Фокус не учитывать, т.к. в нашем городе их надо ждать очень долго.

ejik78:
Сами понимаете, б.у. - кот в мешке. Хочется купить и не болеть головой о возможных поломках.

Тойота веселее?
Да что ты, веселее солона Короллы нет ничего:))) Просто садишься в салона, и краски захватывают тебя...

hondalub:
На каких Тойотах? На праворульном хламе конца 90-х начала 2000-х?
У тебя что, познания в япах заканчиваются началом 2000-хгодов? Покажи мне модели тойот с одинаковыми панелями

Пенза
Хороший автомобиль,удачи.

Пять. Удачи

программист-сва рщик:
Нет не заканчиваются, они начанались тогда. Ты где увидел одинаковые панели на WV? Климатическую установку однотипную? Или аккустическую?
Однотипные климат и магнитолы активно ставит Ниссан, на свои поделки, тоже самое можно встретить и в Рено, к примеру садишься в Колеос, и видишь решения из Кашкая и Х-трайла.
Однотипные климатические и аккустические уставновки стоят на Сивик 4D, Airwave. и т.д. ММС так как с одного конвейра все.. можно до бесконечности продолжать.
Скажи в чем принципиальные отличия этих веселых салонов????:

Златоуст
hondalub:
Если я на Туареге езжу, что предпримешь?
Ну для начала сменить ник. Хонда любитель
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Для молодых ребят, которые дружат с головой, машина прекрасная. По части прогрева двигателя хочу подсказать, эти движки не расчитаны, что бы их специально прогревали. При условии заливки рекомендованного масла, движение можно начинать без прогрева даже при низких температур. Проехав 1,5 - 2 км, не напрягая двигатель, авто входит в нормальный температурный режим.

Себе "автоматный" бы взял всё же и 5 doors. А так - "5" )).

Екб
Silent004:
Себе "автоматный" бы взял всё же и 5 doors. А так - "5" )).
Гольфик то зачетный)))

За отзыв пять !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Русь
классный машин, себе бы тож взял такую, но увы.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

в германии гольф пазицыонируется как атво для школоты

зря ты девятку сваю продал

Написано хорошо читать интересно. За отзыв поставил 5.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Проезжал как-то мимо такой, ну очень уж маленькая... Может качество не плохое, но смотрится маленьким зубилом... ИМХО стоить должна тыс 350-400 максимум

в германии гольф пазицыонируется как атво для школоты
Ни фа в Германии школота богатая!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Ingolstadt
Russians:
Дорого, лучше 200 тысяч, нет, лучше 150.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

чугунная столица
hondalub:
Не, не краски захватывают,а смеяться начинаешь-там так весело:))

вопросов нет +5

Fatum:
Ну для начала сменить ник. Хонда любитель
Да действительно нужно сменить, хотя к марке Хонда попрежнему отношусь более менее, из всего японоавтопрома.

????

Russians:
Внешность обманчива, по пространству внутри 5 дверный даст фору некоторым авто класса выше. Это факт, но в Гольфе действительно просторный салон.

надым
А КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ РАСЦЕНКИ В НЕМЕЦКИХ САЛОНАХ ИЛИ ССЫЛКУ

Где-то здесь
интересно когда народ говорит: за такое 700 т.р. А вы уважаемые рынок новых авто мониторили? щас уже мало авто такого класса в эту цену умещается. Про короллу тока не надо - авто хорошее, но ждать его надо 4-6 месяцев. А гольф авто класс. Тут в соседних отзывах одна девица уже целую неделю фуфельные дополнения про свой отзыв про ист черкает и параллельно обсирая другие авто, так я думаю автор правильно поступил что купил нормальное новое авто, а не купил ушатанный пропуканный вариант. как правило у автора в активе отсутствие всяческого гемора по поводу ТО авто и прочих приключений с ремонтом...МОЛОДЕЦ!!!

Russians:
Насчет размера, внешность гольфа обманчива, спереди уютно, сзади места очень много, коленки не задевают сидений, багажник тоже большой - 4 мешка картошки влезет :) а с откинутыми сидениями вообще гараж :)

Сочи

Вот что можно купить за 700. Какой Гольф нафиг... Олегархи, блин :)
Ещё раз повторюсь, втор. рынок полон сюрпризов, рассматривались только новые машины...

Екб
Вот что можно купить за 700. Какой Гольф нафиг... Олегархи, блин :)
Парень хочет поделиться информацией о данном авто, а вы развели тут, че лучше, а че не лучше))

Ingolstadt
Вот что можно купить за 700. Какой Гольф нафиг... Олегархи, блин :)
а ещё за 700 можно купить Порше, Мерс, Вентли. Автор купил новьё, и этим всё сказанно и не надо засовывать сюда б/у тачки.

Чушь.

+100!!!

НИЖНЕВАРТОВСК
Качества у немцев уже давно нет, был пассат в6, а ценник за 3х дверную машину гольф класса очень завышен. За отзыв 5.

две двери и механка . нечиму ломаться .надеюсь что не встречу такую ерунду на встечке 190 км. самая печалька что после вто ее цена будет максимум 250

надым
у родственика гольф прошлом кузове 1.6 GTI ХОРОШИЙ МАШИН

Действительно всё салоны фольсов практически одинаковы, всё теже кнопки и магнитолы, очёчник ещё тот девайс, какой идиот его разрабатывал туда могут влезть только очки кота базилио. Хотел брать в своё время тигуан, хорошо, что не взял. В самом деле динамика понравилась, но сейчас у свояка такой аппарат и стало понятно, что на малых и холостых машина ледяная зимой ибо турбо, а вообще салончик мелкий багажничек тоже ( это я про тигуан) но в целом если нравится то желаю удачи. Да вот ещё у свояка за год две проблемки уже были по гарантии, а ездит он 20 тыщ в год, видать наши кривые руки дают о себе знать.

Игорь Ольхов:
Про картошку понравилось. Думаю Путин бы пять мешков засунул))

grande:
Так это всё-таки очечник? :)))

-taifan-:
А он чё хотел, чтобы здесь все только охали и ахали, ах какой фольксваген.. Здесь народ привык своё мнение высказывать ибо так интереснее, а если уж на то пошло, то можно при публикации писать Без флуда.

grande:
рав4 по любому рулит брааат!

vagovod:
рав4 по любому рулит брааат!
Рулил бы лучше если двигло было v6 как на предыдущей моей машине, а так просто отличная машина со всеми удобствами для комфортного передвижения думаю ни кто не будет этого отрицать. VAG машины неплохие но ценник явно не народный, пора бы название сменить))))

Игорь Ольхов:
Так это всё-таки очечник? :)))
Я пробовал в него запихнуть сво очки солнезащитные у меня не получилось, в других машинах запросто. Да VAG ещё экономит на зеркалах заднего вида и боковых, у тигуана боковые зеркала как будто от машины малолитражки))

grande:
Я буду:))) Рав4 -ужастная, жесткая, унылая табуретка:))) По конскому ценнику! Но есть один очень жирный плюс! Это ликвидность -благодаря байкам о сверхнадежности Тойод, о чудесном окроплении семенем императора на конвейере - Рав 4 5 лет от роду, переркрашенным на половину, с гремящей подвеской, зачуханным салоном -можно скинуть за 750-850 тысяч, не напрягаясь, еще толпа адептов выстроится, можно выбирать кто дурнее, чтобы потом с вопросами по телефону не доканывал:)))

hondalub:
Ну, что сказать хондалюбам такое только снится они не гремят, не перекрашены и салоны у них в идеале, поэтому адептов нет вот и приходится ездить всю жизнь наверное ибо хрен скинешь. Удачи чудило.

Отзыв интересный

Подвеска энергоемкая. на 5ом гольфе пробивало.
но управление чуть острее было.

Автору стабильного комфорта и удовольствия.

jedem das Seine

Даничегоненадо!

kubist:
Отзыв интересный
Подвеска энергоемкая. на 5ом гольфе пробивало.
но управление чуть острее было.
Автору стабильного комфорта и удовольствия.
Спасибо :)

КЛАССНЫЙ АППАРАТ...НО ПО МНЕ ЛУЧШЕ ГОЛЬФ ПЛЮС ....ДА К НЕМУ ВЕБАСТО АВТОМАТ И КОМПЛЕКТУХУ ПО ЖИРНЕЕ НО ЭТО БУДЕТ 950 ТЫЩ НО ОНО ТОГО СТОИТ....

боролся с скрипом салона - смазал силиконом уплотнители дверных проёмов. Помогло.

perez:
Там не в уплотнителях скрип, где-то под обшивкой (

скрипы пропали.
Попробую смазать; надеюсь, всё пройдет :)

Автор, а вы уверены, что он в Баварии сделан и вообще в Германии?
В Германии, если я не ошибаюсь, фольц располагается в Вольсбурге, а это вообще север страны.
Может он калужской сборки?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
Автор, а вы уверены, что он в Баварии сделан и вообще в Германии?
Может он калужской сборки?
Посмотрел ещё раз в декларацию, страна изготовитель Гремания, а вот с городом я напутал: в Wolfsburg"е произведен, а Berliner Ring - это адрес :) Хорошо, что подметили. Я смотрел в салоне, поэтому от счастья мог перепутать :)))

Где-то здесь
зря 3-х дверку взял - с ликвидностью в будущем могут (повторяю - могут) возникнуть проблемы

Где-то здесь
нормальная у тебя машина, возможно даже очень. на руль забей и получай удовольствие. но цуко есть ощущение, прям таки нутром что тойота лучше. а магнитолка RCD-310 та еще муратень - раздражает что клавиши с первого раза частенько не срабатывают

Рональд 76:
Задумывался над этим при покупке, но в наличии была только 1.2tsi 5 дверка. Был бы движок помощнее, взял бы не раздумывая :)

Рональд 76:
Насчет тойоты могу только сказать, что подвеска помягче, но это у авенсиса, у короллы жестче. Насчет надежности фольксвагена ничего не знаю, у кого-то ломается, у кого-то нет. А магнитола пока что работает на отлично, надеюсь, потом не будет проблем с кнопками :)

У меня мульти-руль - он нах не нужен. Лучше оптику взять перед https://www.dectane.de/product_info.php?info=p50541_d-lite-s cheinwerfer-vw-golf-vi-08----tagfahrlicht---black.html зад https://www.dectane.de/product_info.php?info=p71420_cardna-l ed-rueckleuchten-vw-touareg-lightbar-black-red-smoke.html
Все жуют, а я делаю!

Ездил по трассе 180км - держит отлично дорогу.

perez:
У меня мульти-руль - он нах не нужен.
Лучше оптику взять
Мне не кнопки нужны, а форма руля. Спрашивал только у дилера, у них можно заказать только мульти.

Где-то здесь
кстати дилер VW - те еще пи..... отношение хамское, допы по конячьей цене, да ценник на установку допов такой же. в тойоте больше понравилось. хотя и там половина манагеров - упырей занимаются банальным лоханием клиентов

Где-то здесь
да и вообще мое субъективное мнение - половину этих типа менеджеров надо срочно увольнять и отправлять собирать мусор на предприятиях по благоустройству территорий)))

Игорь Ольхов:
а что там какая-то форма особая? Проще и дешевле кожей перетянуть с перфорацией и утолщениями в зонах хвата.

perez:
Кто-то скажет, проще купить оплетку и делов-то :) Всё равно будет не то, надо оригинальный руль. А форма там очень удобная, чувствуешь, что управляешь чем-то большим, а не велосипедом :)

да к любому рулю можно привыкнуть если он не совсем уж корявый.

PSV55:
да к любому рулю можно привыкнуть если он не совсем уж корявый.
Он не то что бы корявый, дело в том, что не сильно отличается от того, что был на "девятке" :))) Разве что материалом, а так подобная тонкая бараночка...

скрипы пропали.
В общем, обильно силикончиком смазал, не помогло. Затем поехал на мойку, заодно и резинки промыли, после чего опять силикончиком побрызгал, всё равно скрипит. Всё-таки думаю на общивку или на то, что находится под ней...Очень жаль, что в Германской сборке есть вот такие небольшие косячки...

Нефтеюганск
За отзыв 5-ка, без лишних соплей - после 9-ки у меня было бы больше эмоций))) а машинку все-таки мне кажется надо 5-дверную брать - неудобно очень на заднее сиденье загружаться, особенно с такими габаритами авто(и не дай бог водителю с его ростом придется назад ползти:-)) а это иногда приходиться делать, если сам поддал.....;-) Жене смотрел Polo-полностью согласен с автором, после того как попал в салон, возвращаться обратно не захотел, а на гольф денег зажал, отзывы об этом авто от знакомых только положительные, как рабочая машинка на каждый день идеальный выбор.... Ни гвоздя, ни жезла!!!! Проездить без проблем как на 9-ке......
Мой отзыв: BMW X5 2012

wwwstrong:
Спасибо! :) Мой рост 194 см, если беречь голову, залезаю назад вполне комфортно + не пью вообще :)))

неуч:
ну что за бред, VW стоит в германии так же, - 21.5 тысячи евро http://www.volkswagen.de/de/models/golf/CC5.html
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Gabas:

и?
руководство концерна должно сжалиться над нами и продавать свои машины дешевле?

при среднем доходе населения в 2000 евро )
в РФ всяко больше средний доход среди работающего населения.

Черноморск
при среднем доходе населения в 2000 евро )
И это не означает, что они эти 2000 тыс. евро могут отложить на машину. В раздедле путешествия есть отзыв о путешествии по Европе на приоре и есть записи с видеорегистратора. Можно увидеть, на чём среднестатистические немцы ездят: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... А то все думают, что они машины чуть ли не каждый год меняют)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Черноморск
Очень много 4ых гольфов.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

остров Фиджи.
Девятка больше нравится!Шутка.-) Гольф-отличный автомобиль.Автору-ни гвоздя, ни жезла.

VAGFRVR:
меня больше качество дорог порадовало, ни разу не увидел даже каких-то ямок, не то, что ям...
они ездят на экономных авто и предпочитают хэтчбеки...
perez:
в РФ всяко больше средний доход среди работающего населения.
ну конечно...
Вы хотели сказать у ворующего? ))

Напиши пожалуйста каталожный номер очечника?)))) Тоже думаю свой поменять

Благодарю

Ростов
на фите на вариаторе объеду тебя не напрягаясь 1.5 120сил атмо и расход намного меньше...

sergsem:
Вы ошиблись адресом, здесь помогают в выборе авто посредством отзыва.

Ростов
ты пишишь что со светофора ты первый не считая ауди и инфинити. хотя это машины другого класса и объема...а у нас машины похожи размерами...

sergsem:
Так уверенно говоришь, потому - что уже объезжал, или предполагаешь?))

1.4 TSI не объедешь
1.6 легко.

расход намного меньше - это сколько?

sergsem:
у TSI турбинка момент уже на 2т.об. выдаёт, Фит не едет пока Втэк не подключится.

sergsem:
Если Вы думаете, что я имел ввиду превосходство над всеми остальными, то Вы ошибаетесь. Просто поделился впечатлениями от хорошей динамики, не более.

1K0 868 837 GY20 , пожалуйста
Благодарю за номер. Уже пришел очечник и я его успешно поставил))

Ghostrider - mazda mx3:
Благодарю за номер. Уже пришел очечник и я его успешно поставил))
Всегда пожалуйста, как вам альтернатива? :))

Да отлично) Еще одной бесполезной вещью стало меньше)) А ее место заняла вещь достаточно полезная. А то в стандартную нишу пачку сигарет и то с трудом можно положить))

Вот что можно купить за 700. Какой Гольф нафиг... Олегархи, блин :)
Ну вот и бери, машина по тебе.

Привет!)))) У меня такая же беда скрип в левой стойке! Я думаю надо ее разбирать и смотреть все там!!

Валек42:
Я уже писал, что менеджер VW не доверяет нашим кузнецам, поэтому, если нет хорошего мастера, лучше не надо ;)

я к ним заехал проехались, сказали что скрепят стекла, они промазали, проехались, сказал что меньше скрепит( не навяшево посла) и все!)))******обидно!))) такая тачка и скрипит!)))))

Валек42:
Обидно ещё как. То ли для России собирают кое-как, то ли косяк такой. Интересно, сделанные для Германии гольфы тоже попадаются скрипучие...

Ты все равно не хочешь загнать ее, чтобы посмотрел нормальный спец по этой хрени!??? я хочу но пока денег нет!((((((((((

Валек42:
Очень, очень(!) хочу, но не знаю нормального спеца :)

15 летние дрова
Вот что можно купить за 700. Какой Гольф нафиг... Олегархи, блин :)

Привет! записался на ТО, сказал что скрепит левая стойка, мне сказали что выйдет 1000 р! Когда забирал машину сказали что денег не надо, т.к там все вроде бы норм! Но по факту все равно скрепит!)))))

Валек42:
Привет :) Новых звуков нет - уже хорошо )) А с меня в любом случае хотели взять, якобы нормо-час и т.д. Но сейчас скрип почти не слышно. Еле скрипит только подъезжая к дому, есть небольшой участок с неровным покрытием. Так что музыку погромче и вперед! А если серьезно, то у меня пробег около 12 тыс. , на первом ТО спрошу возможные причины.

Калининград
Может ли горбатый запорожец ехать 200 км в час?Может если спустить его с горы Арарат-ответило Армянское радио...

Калининград
машинка отличная в своем классе лучшая..а по ценнику дорого ?а KIA CEED в фуле за 959 900 ряпчиков-это как ???

а за отзыв 5)

Krasnoyarsk
Замечательная машинка!!!!!мечта просто:)но цена :((((была бы по дешевле:)как наш бензин кушает?:)проблем не было?:)
Мой отзыв: Honda Fit 2007

98й и никаких проблем. На ХХ 0.6л/ч, по городу в 7-8л укладывался, с пробками и кондёром под 10л.
Все жуют, а я делаю!

машин хорош! только 3 двери не радуют!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

sulimov:
автор, на сколько дороже обслуживать TSI относительно обычного атмосферника? (105 л.с.)а за отзыв 5)
Честно, даже не знаю, смотря, какой смысл вы вкладываете в обслуживание :)

smile@:
Заливаю 95, кушает, не жалуется, не дергается и т.д. :) Поверьте, покопавшись ещё раз в конфигураторах после покупки, походив по салонам и поездив (для успокоения души ) Golf - лучший во всех отношениях в своем классе ;)

Игорь Ольхов:
и не сомневаюсь)он же первый авто создавший этот класс)Golf +)ну машинка бесспорно хороша только вот на механке не очень хочется ездить в пробках....а DSG судя по отзывам не надёжная....а машину люди берут не на год....

На дсг гарантию продлили до 5 лет.

После гольфа я бы взял Kia Cerato :) Очень качественный и комфортный

-taifan-:
Гольфик то зачетный)))
Цена на них завышена. Давно уже не "народный вагон".

670 тысяч за двухдверку на "палке", - крутовато.

После гольфа я бы взял Kia Cerato :) Очень качественный и комфортный
да корейцы молодцы.....хорошие машины делать стали)езжу на Kia Sportage 3 очень нравится)и жрёт бензина не много)

gensher 65:
gensher 65:
Они давно делают хорошие машины,просто многие этого до сих пор не знали)
тсссс..... чем нас меньше тем дешевле запчасти и нету спроса у угонщиков.....=))))

Продажа Volkswagen Golf 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф