Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Небольшое подведение итогов

Volkswagen Golf 2014

, Белгород
Пробег: 35 000 км
Темы: Эксплуатация
7

Привет, Дромовцы!

Незаметно пролетели два года с того момента как я купил Гольф. К слову, пролетели они ещё в июне и я думал: стоит писать, что-то — всё таки дата, или нет. Решил написать, и поделиться своим владельческим мнением о некоторых аспектах современного автомобилестроения. О тех, о которых часто читаю.

Читал, что VAG упрекают, мол мягкие стёкла, чуть что — скол. За два года мне что только не прилетало, и только один метеор весной — привет от дорожников прям в центре города, оставил скол. До Гольфа у меня было так: еду я на 99-й, уже неделю за рулём, к другу на дачу. Хренакс! Со встречки прилетело, скол. В Примера P10, Пассат B5 и Астра Н — в первый же вечер. Традиция! Когда Гольф купил, неделю ждал, когда же прилетит. Вот и дождался, спустя почти два года. За такой же срок лобовое стекло Астры уже просилось под замену.

Читал, что фары тоже "мягкие", царапаются, мол и затираются. Не заметил такого. За два года без изменений.

Читал, что плохо красят. Мне в водительскую дверь били торцом двери на парковке. Прилетало пару раз на трассе, остались вмятинки. Терли молниями, били каблуками, царапали под ручками ногтями. Падал лёд. Ветки терли на просёлке, мудаки кидали яйцами. Да чего только не было! Максимум — до грунта или вообще без следов.

Читал о масло-жоре, ну это кто только не читал. Через год выкинул бутылочку "на долив" и положил новую, мало ли. Но всё никак. Замена масла через 7.5 тысяч, свечи — 30, фильтры — 10, бензин — 98-й. С Астрой я так не заморачивался, с Пассатом тоже. Куга сейчас не видит такой любви — строго по регламенту. Всё они просят меньше, но и дают тоже меньше (ладно, Куга жрёт в городе в 2 раза больше и до -20 она теплее, после — нет). Конечно, 122-х сильный 1.4 звёзд с неба не хватает, но в этом классе больше может дать только 150-ти сильный 1.4, понятно чей (ну, ладно, есть ещё 1,6 для Пежо 308 и малолитражные БМВ/Мерседесы, ок). Жена говорит: давай чипанём! Но смотрю я на индексы коробок «MQ200-6fOAJ» для 122-х сил и «MQ250-6f025» для 150-ти и понимаю: не надо.

«Не надо» — ключевая и самая часто-используемая мною фраза в описании Гольфа. Он просто ездит. С отличным для его массы мотором. С классно настроенной ходовой. С нормальной медиа-головой. Салон после чистки как новый, ни потёртостей, ничего.

Читал в классном отзыве о Хайлюксе, что там авто из 21-го века не видит папки на флэхе и проигрывает криво после перезапуска. А Мазда, что-то там, диск проигрывает хоть и не просили. Жесть. Ховер китайский в этом плане на уровне немцев, получается был. Спасибо, Гольф, что не надо о таком думать, когда я с тобой!

И искренне не спасибо за то, что смотрю я сейчас на авто за 1,3-1,4 млн (Камри, Мондео, 6, Оптима) и не понимаю, как в ЭТО пересаживаться, если вдруг Гольфа менять. На гольф-класс и смотреть не хочется (ладно, парень с А3 за миллион в норм комплектации не в счёт).

Вот так вот, Дромовцы, и это я его ещё не продаю)) Как же я запою, когда решусь!

P.S.

Ок, поскрипывает передняя подвеска. На низких скоростях, на «лежачих», через раз. Диагностика ничего не выявляет. Если смазать резинки, то не скрипит пару дней, потом опять.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Golf 2014 в России

Комментарии

alik
Краснодар
Воу. Прямо сверхмашина. Ничто не сравнится с гольфом.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
Здорово, что всё путём с гольфом! Про помутнения и пескоструй можно тысяч после 70 говорить и то если по трассам активно мотаться, хотя надеюсь его избежите. По поводу самой краски, аналогичная ситуация была с А1. Сосед на Киа Сид ударил прилично дверью по нам, аж краска осталась его, так у нас ничего вообще, у Сида видимые повреждения.
А3 я всё же не за 1 взял, а за 1.1 плюс подарки итого чистый остаток 1.07. Приезжайте в Москву за такую цену наврятле найти получиться, но 1.15-1.18 вполне реально. Главное у Вас ДСГ нет, 80% головняка с себя сняли) Сам ездил на служебном гольфе 1.4 турбо, только в прошлом кузове и тоже на механике. До 100 тысяч вообще никаких заморочек, правда один раз что-то взял и не завёлся, причину не помню, но по гарантии пришлось на эвакуаторе везти. А так машина песня.
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1073
alik:
Воу. Прямо сверхмашина. Ничто не сравнится с гольфом.
В том числе и по цене.
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1073
Livermor:
А3 я всё же не за 1 взял, а за 1.1 плюс подарки итого чистый остаток 1.07. Приезжайте в Москву за такую цену наврятле найти получиться, но 1.15-1.18 вполне реально.
Спасибо! Поздравляю с покупкой, подписался на отзыв. О замене Гольфа на А3 думал, но как-то не срослось. Хотя, даже одинокий дилер в Белгороде готов был скинуть 20% просто за красивые глаза. Если задаться целью, с ребятами из Ауди можно договориться.
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1848
alik:
Воу. Прямо сверхмашина. Ничто не сравнится с гольфом.
А я вот автора понимаю. Есть какая-то аура у этой машины, какая-то особенная сбалансированность.
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1848
А.Ш.:
Спасибо! Поздравляю с покупкой, подписался на отзыв. О замене Гольфа на А3 думал, но как-то не срослось. Хотя, даже одинокий дилер в Белгороде готов был скинуть 20% просто за красивые глаза. Если задаться целью, с ребятами из Ауди можно договориться.
Смысл менять шило на мыло? Только из-за более лучших материалов и нового кузова? Зато все допы будут в два раза дороже.
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1073
АВТ68:
Смысл менять шило на мыло? Только из-за более лучших материалов и нового кузова? Зато все допы будут в два раза дороже.
Жена примерно так и сказала)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром