Пара слов о Гольфе

Привет всем!

Решил поделиться парой наблюдений по Гольфу. Первое — отличная машина) радует меня каждый день, а значит выбор сделан верно. Ну и немного критики, а то подумаете, что я тут пропагандирую исключительно:

1. Нет индикации включения обогрева зеркал. Обогрев включается поворотом джойстика управления зеркалами в соответствующее положение и, естественно, я забываю повернуть его обратно в "нейтраль" и при следующем пуске опять катаюсь с подогревом, даже если он не нужен. Думаю, ничего с ним не случится, но в царстве эргономики такие промашки выглядят очень серьёзно)

2. Нет индикации включения ближнего света. На "барашке" управления светом загорается значок, что "габариды" включены, а о свете можно узнать только по положению "барашка". Может я придираюсь, но удобнее, когда эта инфа выводится на приборную панель. А вообще, я ночью, да в темноте езжу пару раз в год, в остальном — по освещенным улицам и трассам областным. Кроме шуток) поэтому и не стал брать пакет "Light&View" за 1000$. А так, конечно, адаптивный активный какой-там еще биксенон был бы нелишним.

3. Сложновато обустроить багажник штатными средствами. Для версии без запасного колеса предлагается два органайзера багажного отсека на выбор: один устанавливается в нишу для запаски под фальш-пол и стоит примерно 3-3,5к, второй — со снятием фальш-пола, на весь багажник и стоит 5-6к. Для версии с запасным колесом можно купить только коврик или сетку для крепления багажа (просто прижимает к полу мелочь всякую) оба лота по 2,5-3к. Да нафиг надо! Заколхозил универсальный органайзер, опробованный еще на Астре, благо крепеж есть, входит 6 5-ти литровых баклах и еще место остаётся, подходит для сыпучих, протекающих и прочих грузов, устойчив к кислотам, стоит 350руб. Компрессор и набор автомобилиста ложатся в подполье. На фото.

4. Это уже касается тех, кто рассматривает вопрос покупки сейчас. Цена Гольфа в моей комплектации из 955 превратилась в 996. Даже я уже не настолько фанат Гольфа, что бы покупать его за такие деньги)) А добавить тот же нелишний для многих биксенон и получаем один в один 180-ти сильную Октавию с "топе" с дополнительными плюшками, или Леон. Они там совсем берега попутали! Оно и к лучшему, а то народ начал их брать уже как Солярисы: приехал на работу, на парковке такой-же, только без диодных фонарей, у дома родителей опять Гольф, только черный, поехал на пляж, там на парковке еще один.

Ну и напоследок, расход за пару тысяч на фото. Соотношение "Трасса/город" — 25%/75%.

В общем, обживаюсь в Гольфе, хотел еще в рамках улучшайзинга купить себе на ключ красивую хромированную петельку за 500р, взамен штатной пластиковой, но жена сказала, что мы столько не зарабатываем)) Жду премию...

Удачи, ребята и девчата и семейной гармонии!)

P.S.

Продолжение залью обязательно)

универсальный органайзер на базе продукции «Интеко»
результат неторопливой поездки по загруженной трасе