О неприятностях и приятностях

Volkswagen Golf 2014

, Белгород
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет всем читателям моего отзыва и тем, кто здесь впервые!

Недавно пришлось прокатиться в полной темноте, что у меня бывает нечасто, а для многих, наверное, — нормальная ситуация. И вот, что я заметил. Сперва о неприятном и непонятном:

1. У моего Гольфа активирован «скандиванвский свет», так, по-моему, называется. Когда машина заведена, свет горит всегда (вроде как, в пол накала горит ближний, или отдельная лампа, не разбирался) и его нельзя выключить. Это ладно, прятаться мне не от кого). Еще в этом режиме работает подсветка приборной панели и вот к этой подсветке есть вопросы. Она работает, когда светло, ну это нормально, у меня еще на Астре «приборка» всегда светилась+ярко оранжевый дисплей, даже если габариты не включены, не посидишь в темноте, и гаснет, когда темнеет! Ну, т.е. еду я такой, часов 8 вечера, все норм, въезжаю под мост и подсветка гаснет, я не вижу спидометр, тахометр...Может это специально так, что бы не забывал габариты включать и не поймал случайно в корму никого, тогда понятно. Но она и в пасмурный день меняет яркость, а это малость напрягает, когда то ярче, то тускнеет. Вот.

2. Ночью в моём боковом стекле отражается светящийся «барашек» света и «приборка», при чём «барашек», скотина, отражается так, что я вижу его, когда в зеркало смотрю. Это отвлекает и вообще проблема для меня новая...может всю эту подсветку можно отключить? хз...

3. Ближний свет, по-моему слишком ближний, никогда раньше мне так не хотелось дальнего. Дальний — действительно дальний, никакой ксенон не нужен, если б ещё выключался сам.

4. Не связано с темнотой. Музыка. Качество лучше, чем в моих прежних авто, кроме 99-й Лады)) Там был кастомайзинг, душа требовала! В общем, лучше чем в прежних авто, но все равно на 3 балла максимум. Если от прослушивания «чуть громче обычного» в течении часа начинает гудеть голова — это показатель. Поковырялся с настройками, но какие там настройки! Низкие-средние-высокие) три виртуальных бегунка. В общем, как мог поковырял, в настройках «сместил» звук назад, так что теперь выйти из машины, если накатить звук, уже не хочется. Что интересно: если особо не накатывать, то играет нормально, даже приятно

О приятном

1. Ночью Гольф светится внутри как космолет), но это лирика.

2. ПТФ с поворотным светом — отличная штука. Всегда думал, мол ну светит в поворот, ну и что там смотреть! Опробовав заявляю: отказаться от этого в будущем не готов. Еще они включаются вместе с задней передачей и в тесном тёмном дворе получается достаточно отраженного света, что бы полагаться не только на парктроники.

3. ПТФ оказались супер полезны на трассе. Они здорово светят влево-вправо, что позволило мне заметить и увернуться от оленя со встречки. Настоящего оленя, который с рогами. Еду себе, думаю: дай включу «туманки», есть от них прок или нет? Включаю и ёбтвоюолень!! тормоза, руль вправо! фууух! Олень тоже на свет «туманок» среагировал, молодец) Еслиб не включил заметили бы мы с ним друг-друга на секунду позже и привет...

4. Ну и посмотрел, как смотрятся светодиодные задние фонари. Смотрятся классно, обычные ни в какое сравнение не идут.

Хотел сфоткать и всем показать, но мой китайский хуавей воспринимает их свет как адовое жуткое светило и лажает с цветопередачей( получилось не очень наглядно.

В общем, нормально прокатился в ночь) Хорошо, что нечасто приходится. Тем, кому часто и хочется Гольф — пакет света мастхэв, а то постоянно дёргать ближний/дальний, не дело это.

Ну и закончу, как обычно, на лирической ноте. Человек — странное создание, ребята, ему всегда хочется больше. Вот и я — не исключение. Понятно, что ездить на Гольфе я буду еще минимум пару лет. Непонятно, как жизнь сложится, был уже и 1998 и 2008, валюта дорожает, санкции... Но я начал смотреть, что брать после Гольфа)) И должен заметить, я стал еще требовательнее! Гольф задаёт, однако, уровень ожиданий! Я всегда понимал, что чтобы жить в удовольствие, надо хорошенько поработать, но вот посмотрел предложения дилеров и невольно сам себе еще раз сказал: придётся поработать, приятель, ох как поработать! Собственно, чего и всем желаю.

Непонятный цвет «габаридов» надо видеть как ярко-ярко красный
Когда открыта пятая дверь. Цвет надо видеть как на предыдущем фото)
При хорошем уклоне на передаче без «газа» Гольф отключает подачу топлива
Гольф довольно подробно объясняет причины своего поведения