О центральном дисплее, который +

Volkswagen Golf 2014

, Белгород
Пробег: 7 км
Темы: Фотографии

Очередной раз приветствую всех читателей Дрома и моего отзыва, здравствуйте!

Недавно заметил, что описывая свои впечатления, отмечая плюсы и минусы Гольфа я совершенно забыл рассказать о инструменте, который использую каждый день! Видимо, настолько лаконично он вошел в мою жизнь, что и говорить не о чем вроде как. В общем, сегодня я опишу работу центрального информационного дисплея Гольфа, который по-русски зовётся «Плюс» . Все мы любим картинки, а я так в особенности и повествование своё я решил построить таким образом: я буду показывать сгруппированные по темам картинки с комментариями. Посмотрим, сколько слов можно поместить под каждым фото. Если возникнут затыки, завтра напишу отдельно дополнение с комментариями к сегодняшнему, так что не спешите пинать) Поехали!

Итак: управление всем сгруппировано в правой части руля. Две нижние кнопки нас не интересуют, они мотают треки и переключают станции. Остальные назову так: «вверх», «вниз», «вправо», «влево», «труба», «ок». К этим названиям буду обращаться далее, если возникли сложности на этом этапе — закрывайте страницу)
Меню дисплея сгруппировано по нескольким категориям. Переключение между категориями кнопками «влево», «вправо», выбрать категорию — кнопка «ок». Если не жать «ок», то категория активируется спустя пару секунд. Самая используемая — «Борткомпьютер»
99% времени я использую «Борткомпьютер» как спидометр. Цифры огромные и моментально считываются, однако функционал его гораздо шире. Смотрим ниже:
Список того, что можно выводить на «Плюс» в режиме «Борткомпьютер». Выбор того, что показывать в данный момент кнопками «Вверх» и «Вниз».
Идем дальше. Звук. Кнопками «Вверх» и «Вниз» осуществляем переключения между треками. Переключать можно и кнопками, описание которых я на первом фото оставил за скобками и тачскрином и переключателем на центральной панели. В левом нижнем углу правой картинки мы видим, что музыка играет с SD-карты.
В этом меню хранится информация о сообщениях систем. Я видел послания только от мониторинга усталости водителя (я ставил этой системе хорошо, корректирую оценку — отл!)
Последнее меню «Телефон». Выбрать его можно кнопками «Влево», «Вправо», тогда увидим сначала левую картинку, потом «ок» или подождать — ценральную и используя «Вверх», «Вниз» получаем доступ к списку вызовов (правая).
Кроме того, вызвать телефон можно нажав «Труба», тогда сразу увидим центральную картинку прошлого слайда. Ещё: спец раздел «Phone» головного устройства, тогда функционал телефона полный (список контактов, набор номера) и на «Плюсе» отображается своя уникальная инфа. Лирическое, как обычно, завершение напишу в следующий раз) Как вам формат дополнения?)