Дикий незачет Гольфу

Volkswagen Golf 2014

, Белгород
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет, читатели, я снова с вами!

Повод на этот раз неприятный: Гольф меня подвёл, разочарованию нет предела, устои подорваны, ориентиры потеряны, как жить дальше! Схлопотал где-то здоровенную железяку в заднее колесо и заметил неладное, когда баллону уже пришел конец. В Гольфе есть система контроля давления в шинах, и эта вот с позволения сказать «система» меня подвела — не сообщила о пробое. Зато как только поставил запаску — тревога! Проверьте давление в заднем левом колесе! Проверил уже, спасибо.

Есть и приятный момент. Ну как приятный. Поймал на трассе камень, который даже оставил вмятинку на заднем крыле, но слой ЛКП не пробил полностью. Так что не могу поддержать разговоры о плохо покрашенных современных авто. VW красят хорошо.

На праздниках прокатился в Воронеж, и теперь точно знаю сколько мой Гольф кушает по трассе при моём стиле вождения: 5,2-5,5 л/100км.

Удачи вам, ребята, ни гвоздя ни жезла! Жезлы уже явление из ряда вон, у нас во всяком случае, — сократили поголовье, а вот гвоздь поймать можно на ровном месте.

Похоже, всё, что может система — напомнить проверить давление при смене колеса.
Прошу прощения за качество. Результат поездки Воронеж-Белгород. Режим — 108км/ч на «круизе», местами 120-140, местами по населённым пунктам