Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1993

Название: GL
Цвет кузова: вишневый
Цвет салона: светло серый
Двигатель: 90 л.с., моновпрыск
Это мой первый отзыв о моем первом автомобиле. Началось все с того, что после получения прав 2 года оставался пешеходом. Наконец в ноябре 2013 года решил купить машину для поездок в универ и работу. Хотелось небольшой, экономичный, без проблемный автомобиль на автомате. Рассматривал гольф 3, бмв тройку, камри в 25 кузове. Бмв отпала сразу , почитав не очень хорошие отзывы. Камри 25 очень мало в хорошем состоянии, а если и есть то просят слишком большую цену. Про гольфы слышал, что они очень сильно ржавеют в остальном говорили, что они не сильно проблемные. В итоге попросив знакомого который занимается покупкой и продажей автомобилей подобрать автомобиль в пределах 6 000 долларов. Через 3 дня позвонил и сказал, что есть гольф 3 на автомате в идеальном состоянии. На следующий день посмотрел гольфа, т.к. это первый автомобиль и я не сильно разбирался в них он мне очень понравился внешне, небольшой аккуратный, кузов без следов аварий и ржавчины. Салон светлый велюр, на веслах, даже мафон был стандартный касетный. Пробег как он уверял был не скрученный, хотя очень сильно в этом сомневаюсь ( 166 000 км), двигатель 1.8 моник работал ровно. Так как гольф очень мне понравился и не особо разбираясь в авто решил купить.

Начну с плюсов, хотя их не особо много. Очень компактная машинка, в городе удобно парковаться т.к. я только учился ездить. С наступлением холодов в машине все равно очень тепло, печка жарит не по децки, хороший обзор, колонки выдают очень неплохой звук. Забыл написать гольф еще слегка завышен, что дает ему неплохое преимущество на плохих дорогах и зимой в сугробах, хотя с сугробами лучше не увлекаться.

Из минусов самый большой это расход топлива на полном баке проезжаю около 200 километров зимой и около 300 летом. Прикинув это около 15-20 литров на 100 км. Второй большой минус коробка через пару месяцев начала пинать при переключениях, особенно заметно это на трассе. Перепробовав все возможности пришлось ставить новую. По трассе при скорости более 100 км начинает трясти очень сильно, при боковом ветре машину качает, при обгонах не совсем хватает мощности. Стал замечать не стабильную работу двигателя на холостых оборотах. При прогреве с автозавода может несколько раз заглохнуть. На светофоре при долгом ожидании пытается заглохнуть. Поменял датчик холостого хода стало немного лучше. Недавно появился механический звук в двигателе, мастер сказал застучали поршни надо капиталить двигатель.

В общем машина неплохая, думаю это мне попался такой экземпляр. Для начинающих водителей пойдет, стукнуть не жалко да и внешность еще годится.

P.S. это мой первый отзыв не судите строго.

После зимы двигатель продолжал постукивать по нарастающей, потекли сальники клапанов и нежелая капиталить двигатель выставил машину на продажу. Вдабавок напрягал дикий расход бензина. К концу марта случилась неприятная поломка, стал замечать что вентилятор который охлаждает двигатель стал часто включаться хотя особой нужды в этом не было. Он продолжал работать даже когда глушили машину. По незнанию не придал этому значения в итоге несколько раз садил аккумулятор. В итоге съездив к мастеру вентилятор и температурный датчик под замену....

Взял бы Логана для начала и проблем не знал.
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Киров
halam-balam:
Взял бы Логана для начала и проблем не знал.
Логан подороже раза 3 встанет однако
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Логан подороже раза 3 встанет однако
Автор уже на коробку потратил + с движок намечается.
Вот те и стоимость Логана ))

39rus
Первое правило покупки древнего немца/француза - автомат нафиг! А так машина вечная. Логан бэушный раза в 2 дороже стоит, что говорить про новый. Ну и с пробегом знакомый тебя наколол конкретно,

Wile http://E.Coyote:
За 6 штук уе можно логана взять бу легко

Анадырь
Нифига себе часы! А кукушка из центральной консоли не выпрыгивает?
А серьезно если-автомат на старой иномарке это зло скорее, чем добро. И смотреть нужно с опытным человеком при покупке.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Хорошая машина. Доведёшь до ума, 10 логанов переживёт.
Будешь всю жизнь гольфа вспоминать, как самую надёжную, что были
Driфtим
Сургут
Снимаю шляпу перед честными цифрами расхода!!!!
Это еще ступичные подшипники не проявили свое)) после мотора,готовься.

Хотелось небольшой, экономичный, без проблемный автомобиль на автомате.

Рассматривал гольф 3, бмв тройку, камри в 25 кузове.

Повеселило ))) камри и трешка небольшие экономичные и безпроблеммные? )) гольф на палке - подходит, но ни эти 2. Особенно на автомате.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Неужели в Казахстане не было более живых вариантов за 6000 бакинских? Сдаётся мне на**бал тебя твой знакомый перекуп. Да и выбирал ты мягко говоря совсем не из того. Хоть бы в инете почитал про автомобили. Под твои критерии подошёл бы какой нибудь Гетц или акцент на автомате. Авео, шкода Фабия. А ещё лучше было бы матиз на палке.
veky
первая машина должна быть именно такой. И стукнуть не жалко, и устройство- принцип работы поймешь, когда ремонт будешь делать))) на лоханах скучно ездить

первая машина она и есть первая машина

Зоопарк Московский
древний фольксваген--запомнится навсегда! проходили))

Уходят они в прошлое...

Киров
halam-balam:
Автор уже на коробку потратил + с движок намечается.
Вот те и стоимость Логана ))
Логаны б/у тоже все в хлам в такси укатаны
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Логаны б/у тоже все в хлам в такси укатаны
че прям ВСЕ? ))

у Логанов бу так-же есть и довольно таки хорошее преимущество.
В основном на них ездят люди среднего и пожилого возраста, которые возможно уже нагонялись в молодости и покупают Логана, как обычное средство передвижения. Найти неушатанный вариант с 1-2 хояевами и родным пробегом очень даже можно.
vovan
Новотроицк
Фольуы 80 - 90 х годов отличные авто простые надежные ремонто пригодные, запчасти все есть, если руки из правильного места растут, можно реанемировать и кататься без особых проблем пока не надоест. Если железо оригинальное то корозионная стойкость кузова очень не плохая, а главное есть в них какойто кайф от вождения и приятно удивляет продуманность эргономики и пространства в салоне.
vovan
Новотроицк
Driфtим:
Снимаю шляпу перед честными цифрами расхода!!!!
Это еще ступичные подшипники не проявили свое)) после мотора,готовься.
интересно, а что там особенного со ступичными подшипниками? Один раз поменял, поставил optimal и забыл на долго, сзади конусные подшипники, если появился люфт подтянул и забыл.
Ирина Шестакова
Гатчина
Здравствуйте с уважением Ирина . Не люблю маленькие , маломощные машинки .Но ГОЛЬФ это другая история ! Управляется классно , трассу держит. Очень классные!

Дальнее Замкадье
Сам когда-то прошел через это, только были жигули, и возился сам. Что бы не увязнуть по горло, быстренько спихнул ее.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Да уж. Чтобы выбрать хороший авто на вторичке нужен опыт и знания, ну или хороший знакомый разбирающийся в авто. А если нет ни того не другого, то либо ищешь авто с известной историей и состоянием среди знакомых - либо в салон за новым, но более низкого класса.
В своё время сделал выбор в пользу нового таза. И пока не пожалел. Да нет комфорта и бывает достаёт по мелочам, но за 5 лет ни разу нигде не вставал наглухо. Езжу каждый день. И расход бенза радует. И кузовщина, бампера, стёкла стоят копейки - а для первого авто это немаловажно, если конечно ты не олигарх ))
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

сам катаю на третьем гольфе уже 6 й год, правда на палке, все работы кроме развала и шиномонтажа своими руками, запчасти не дорогие, полно не оригинала нормального. если руки ключи держать умеют то авто очень не сложно в эксплуатации, все равно потихоньку что то да делаешь по мелочи, если каждый раз на СТО гонять то накладно, самому даже в кайф. Движок 1,6 75 лошадок, пробег общий 315 тык, моих 100, дальше прокладки клапанной крышки не лазил. Железо все целое, оригинальное, гнили нет, даже дно и пороги в норме. Едет и рулится гольф отлично. Планируется пересесть на пассат Б6 универсал или октаху, т. к. за эти 6 лет, квартира куплена, сын растет, планируется прибавка в семье, нужен авто побольше, если гольф не продастся можно стоить проект с врш или абф
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
18 литров?
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
Селенгинск
Немцев у меня не было, но были японцы и американцы 90х годов, очень крепкие и ресурсные машины делали тогда, но к сожалению вечного ничего нет и век их прошёл.

Всем привет гольф 3 автомат 1.8 глохнет на холостом ходу когда стою на светофоре в потоке итд

Продажа Volkswagen Golf 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф