Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2013

Фольксваген Гольф 2013 — отзыв владельца

, Стерлитамак
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: город-7, трасса-5.5 л/100км
Всем доброго времени суток. На смену 1.5 годовалой джетте пришел 7-ой гольф. Зачем и почему, она же была больше и солидней и т.п.-с такими комментариями знакомых я столкнулся при показе обновки, но выбор мой был категоричен и ни разу об этом не жалею.
Во-первых для себя давно уже понял что кузов хетчбек куда практичнее седана, хотя лифтбек конечно же еще лучше. Окончательно разочаровался в багажнике джетты, когда пытался впихнуть в него велосипед свой и даже детский. Да, он большой, но проем узкий. Причем у остальных машин этого класса с этим делом дела обстоят еще хуже. В хетчбек же, влезет и велосипед и стиральная машина.
Во-вторых проблемы с парковкой.  Когда приходится стартовать с работы ровно в 5, в надежде на свободное место у подъезда с камерой видеонаблюдения. Жена же приезжяет в 7 и без проблем всовывает свой гетц в любой свободный закуток.
В-третьих отделка. Не буду говорить ничего плохого про предыдущую машину, но отделка гольфа значительно лучше.везде чувствуется продуманность и качество. Особенно от бархата в бардачке и дверных карманах.
Двигатель. Был ярым сторонником атмосферных движков, в виду их долговечности и простоты, но проехав на турбированном гольфе тысячу км за 3 дня, больше мне атмосферников не надо)И пусть говорят что турбины не долговечны и стоят бешеных денег...меняйте почаще масло и правильно эксплуатируйте и послужит она еще и следующему хозяину с лихвой. При моем же среднегодовом пробеге в 15 тысяч км, и частотой смены авто в 1-1.5 года, задумываться про пробеги за 100 тысяч и далее не приходится.
Комплектация после концептлайновской джетты порадовала-тут и электронный ручной тормоз(штука очень удобная), и сенсорный дисплей с заводским и очень информативным парктроником, и климат-контроль, система авто-холд и т.д.
Вообщем для себя ощутил что гольф-это шаг вперед по сравнению с джеттой, и сей факт меня несказанно радует.
Отзыв буду дополнять-впереди ТО-3. Фото пока только одно

восполняю пробег по фотографиям

Залил ликви-моли 5в-30. Масло и фильтр маслянный встали в 2880-заказывал в экзисте. Работы регламентные+диагностика электрики 2280. итого 5 с копейками. ТО проходил в Керге Стерлитамак. Как всегда отличное обслуживание-больше и добавить нечего. Насчет собственных расходников никаких записей в книжке не сделали. Наряды-чеки выставлять не вижу смысла, но если надо-выложу)

В салоне просидел 2.5 часа и облазил всё что стояло.В очередной раз залез в новый пассат, только теперь совсем базовый за 1380. И для себя сделал вывод что у меня мини пассат без багажника)ибо мультимедиа, руль(правда на пассате с кнопками), коробка, блок климата-один в один.даже по материалам всё очень похоже....

Не для кого не секрет, что двигатели ТСИ не склонны к прогреву на холостом ходу.Я вообщем то знал об этом, но не думал что в такой степени-дождаться чтобы стрелка температуры поднялась с 50 градусов при морозе около 20 бесполезно. Такое положение дел меня не устроило, начал колхозить. Установил сигнализацию с автозапуском StarLine A93 (цена с установкой 11500), закрепил кусок линолиума перед радиатором (реально это дало более быстрый прогрев, и температуру под капотом датчик показывает на 3 градуса выше, чем есть на самом деле), ну и самая радикальная доработка-войлочное одеяло, которое в угоду пожарной безопасности не ставлю....

Прошел в КЕРГе Стерлитамак 13.10.2016. За неделю до этого написал в компанию SGS и со мной в течении суток связались специалисты. Процедура поломок оказалась не так проста. Перед ТО с представителем компании заехали на независимый сервис, где начали ломать машину с переменным успехом. Никак не хотели перегорать лампочки подсветки номера и освещения багажника, как мы их только не пытали. Так же была слита ниже минимума охлаждающая жидкость и отцеплен датчик АБС левого переднего колеса, и спущено заднее левое колесо....

Скоро ваг будет делать 0.8 литра и 100 л.с.=)
Не сказал бы ,что это Гольф , подумал ,что это Джетта , Пассат и даже Поло ...Ибо на одну морду...

(_!_)
классная морда у тачки! это морда 8ки, да?

Виктор Жигальцов:
Просто "турбо-космолет", с "бархатом" в бардачке))) Лови 5к за то что не ездил на настоящих автомобилях)) Без обид.
А настоящие автомобили это случаем не старьё яповское, распилы и конструктора с японских и дальневосточных свалок? Без обид.

Savamyr:
Видимо так и есть :)

Вид конечно у фольцев взять и простить!
Все на одно лицо,только клиренс меняют!
1)-Политика ужасная по отношению к потребителю,
2)-расход занижают в паспорте намного больше чем другие автопроизводители!
3)-с экологичностью проблемы!
Дизайнер уходит,амеры штраф наложили!
И этот список МИНУСОВ можно продолжать и продолжать!!!
Конечно автору пять за его труды!
И удачных дорог!

ЯНАО
Не ну если ты живёшь не на севере с его холодами, то можно ездить и на турбо иначе околеешь хотя печка буржуйка тебе в помощь.

хороший гольф,конечно после 85 сильной джетты,он валит очень хорошо.удачи с машинкой

Виктор Жигальцов:
...это на каких если не секрет?)))пусть и не продолжительное время, но ездил на королле предыдущей, сивике, лансере 10-м ну и у друга новый аккорд.показательно?

Savamyr:
Вот так благодарность? Я ведь наоборот за вас заступился, вас же вот этим комментом задеть хотели:
Ну я заступился и спросил того знатока:
...поверьте-меня не задело...мне на мнение таких "товарищей" глубоко наплевать-своя голова на плечах. За заступ конечно спасибо))), но поверь друг, за себя ответ держать умею

Автор,а у багажника объём какой?

ОК!

Алекс56 рус:
Автор,а у багажника объём какой?
...в литрах не знаю.больше чем у гетца.мне что в нем не нравится-нет углубления.2 колеса под заднюю полку умещаются.остальные в салон)

Maranello-kirill:
ясно,тепло в машине?как нагревается мотор?

Алекс56 рус:
ясно,тепло в машине?как нагревается мотор?
...пока не понятно.на улице минсов не было. Но стоит электрофен, поэтому в салоне минуты через 4 уже более менее комфортно.для меня тема морозов не актуальна-на работе отопляемый гараж.машина будет стоять большее время в нем

А! ну фен это красота

Вид конечно у фольцев взять и простить!
Все на одно лицо,только клиренс меняют!
1)-Политика ужасная по отношению к потребителю,
2)-расход занижают в паспорте намного больше чем другие автопроизводители!
3)-с экологичностью проблемы!
Дизайнер уходит,амеры штраф наложили!
И этот список МИНУСОВ можно продолжать и продолжать!!!
Конечно автору пять за его труды!
И удачных дорог!

Северная столица
Не уловил мысли, зачем менять купленное новое авто из салона, через 1,5года, если годовой пробег не превышает 15тыс км?
С таким пробегом ,как указал автор, можно не менять машину лет 6-7,если куплена новой, а съэкономленные денежные знаки потратить с большим КПД.
Хотя хозяин - барин.
Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Тольятти
Автор, авто был куплен новым или с пробегом и какова стоимость

цвет ему идёт

он 3 или 5 дверный?

Ophiuchus
С двигателем 1,4л. ехал бы куда веселее и бодрее.

На самом деле удивляют ТТХ двигателей фольца, объем 1,2л. с турбиной и всего 105л.с.
У той же всеми обгаживаемой Тойоты при том же объеме с турбиной 130-140л.с. и в атмосферном варианте 80-90л.с.

ALEX7827:
Хотя хозяин - барин.
Удачи в эксплуатации.
Ну да, меня похожие мысли посетили. На авто этого ценового сегмента потеря при продаже через 1-1,5 года будет в среднем около 200 тыс. Лично я и добавил сумму от условных 4 перепродаж для доплаты на авто принципиального иного уровня, на котором собираюсь ездить 5-6 лет. Не считаю себя образцом для подражания, но мне такой ход показался намного практичнее. Но автору, конечно, виднее, как ему лучше.

во мраке
Двигло 1,2 как в прошлом у копейки
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Ophiuchus:
С двигателем 1,4л. ехал бы куда веселее и бодрее.
дело не только в ЛС но и в крутящем моменте, новые турбо движки выходят на максимальный момент 1.5 или 2 тыщ. оборотов, как старые примерно около 4.5-5 тыщ, хоть по лс у них и больше или столько же, но ускорение будет меньше
например
тойотовский мотор 90ых годов 4e-ft вобьем 1.3 (135лс при 6400 оборотов и 157 крутящего на 4800 )
и новый вольцовский CJZA 105лс при 5000 и 175 крутящего при 4000)
из за того что крутящего момента больше на более меньших оборотах движок тянуть будет лучше , но а в целом разница не велика =))))) но ехать будут примерно одинокого, если вес авто будет одинаковым =)

4e-ft
4e-fte то есть =) дело было давно, стал забывать маркировки =)

например
и новый вольцовский CJZA 105лс при 5000 и 175 крутящего при 4000)
Это лишь подтверждает тот факт, что Тойота с мелкообъемниками и турбиной прошла все это еще в 90-ых. А ВАГ, только недавно проснулся и стали их выпускать, чуть допилив, но сейчас придет пропхездон и начнет утверждать, что это все ложь. И данную технологию позаимствовали например из королевских гонок. По вашей логике о крутящем моменте, все дизельные двигатели должны тянуть и ехать лучше бензиновых. И из вашего же описания: "вольцовский CJZA 105лс при 5000 и 175 крутящего при 4000"
Владимир
Кинель
За авто 5, лучшая машина в своём классе среди хетчбеков, ну а замена джетты на гольф это дело автора, мы читаем отзыв и нюансами эксплуатации, а кто пишет я бы то или сё тех в топку . Но все же автор немного не постоянен, сдаётся мне это авто на 1 год. Ждём то3 и фото. Отзыв на 4.

Стерлитамак
авто покупал новым с салона за 620 т.р. плюс сигнализация, резина и так далее.округлим 650...продал за 630. гольф купил б.у(сентябрь 2013) за 650, при том что он лишь на пол года старше

Стерлитамак
по поводу движков...мощность на бумаге не показательна...посмотрите характеристики у одноклассников и у этого движка...хотя бы разгон до сотни 10.2...
Владимир:
лучшая машина в своём классе среди хетчбеков,

Ростов-на-дону
Красивая мордашка))). Хотелось бы больше фото, и обязательно дополняйте! Интересно почитать за данный авто..

Володя с Ростова 161:
...дополню и добавлю.на улице слякоть, чуть подморозит и пофотграфирую

т.е. максимальный момент достигается при оборотах 4000 какие 1,5 или 2 тыщ?
я не утверждаю что фольцовские движки мега современны, а тойотовские старый хлам ... я не занимал не чию сторону, у всех есть хорошие моторы и они разные. мне нравятся и тойотовские моторы и фольцовские, но по своему, насчет дизельных моторов не надо и сравнивать с бенинками, я же сровнил два бензиновых мотора с примерно одинаковым объемом и турбиной, но дизельные моторы лучше тянут это факт, и я насчитаю прям сильно новым мотор от фольца 1.2 турбо =)))
почему не 1,4л.?

...ну тем не менее турбина у него есть, и с ней машина едет очень бодро
+1000000000! Она действительно очень бодро едет, мне лично понравилось.

т.е. максимальный момент достигается при оборотах 4000 какие 1,5 или 2 тыщ?
маленько не так выразился максимальный момент в 175 ньютонов на метр достигается при 1500 и держится до 4000 оборотах, но лошадиные силы растут пропорционально оборотам и достигают 105лс при 5000 оборотов, но на старом тойотовском моторе ( который мне нравиться, и я не считаю его хламом но он старый и это факт =)))) крутящий момент растет с оборотами и достигает своего максимума лишь только на отметке 4800 оборотов
ViX54:
Тестил недавно в салоне шкоды, рапид с 1,4л. и октавию 1,8л., понравились в плане динамики и ускорения. не понравилась работа кпп(dsg), у ауди при схожих моторах и кпп, такого нет.
...ну тем не менее турбина у него есть, и с ней машина едет очень бодро
фраза "очень бодро" субъективна.
для вас бодро, для других нет.

Maranello-kirill:
То есть Джетту брали новой, а гольф купили немногим ранне выпущенной джетты ?

cheker:
То есть Джетту брали новой, а гольф купили немногим ранне выпущенной джетты ?
Сколько автомобиль пробежал с прошлым хозяином, брали в trade-in ?

Ophiuchus:
ну к дсг надо привыкать, как и к вариатору, выход есть всегда обычная мкпп =)

cheker:
Сколько автомобиль пробежал с прошлым хозяином, брали в trade-in ?
...джете сейчас 1.5 года, гольфу ровно 2.пробег 43 тысячи.
ViX54:
ну к дсг надо привыкать, как и к вариатору, выход есть всегда обычная мкпп =)
у меня был пассат сс 11г.в. с дсг, знаю, что это.
мешалка это для староверов или экономных, если конечно это не гонко. имхо

почему не 1,4л.?
...потому что сильной разницы между ними нет.я ездил и на том и на другом. если уж докапываться до слов, то динамика очень хорошая для своего класса и не только.тех же самых япов с такой динамикой нет в эти деньги

Так сразу безапелляционно или аргументируете?
Я бы согласился с Владимиром, если иметь в виду именно комфорт езды, эргономику и управление. Сам пробовал последние кузова фокуса, короллы, сида, джетты, октавии, ауди, БМВ, ситроена и т.д. так что сравнить есть с чем. Принципиально получше только БМВ, но это совсем другие деньги. Гольф оптимален по-своему.

Ophiuchus:
у меня был пассат сс 11г.в. с дсг, знаю, что это.
мешалка это для староверов или экономных, если конечно это не гонко. имхо
дсг 6 или 7 ступенчатое было ? и чем у Октавии дсг не понравилось ?
Maranello-kirill:
...потому что сильной разницы между ними нет.я ездил и на том и на другом.
я про мотор на 140л.с. и с вами не согласен, что объем, что разница в л.с. существенна. и очевидна, у меня два объяснения вашим словам либо у вас не хватило средств на такие комплектации, либо вы тестировали крайне ушатанный экземпляр. опять же имхо.
Maranello-kirill:
я не докапывался до слов, а лишь выразил мнение, что кому-то хватит этой динамики и ттх, а кому то нет.
Maranello-kirill:
тех же самых япов с такой динамикой нет в эти деньги
отстаньте вы от японцев, что больше других производителей кроме немцев и японцев нет. тем более бэушных в бюджет 650т.р. просто вы изначально знали и были настроены на данную модель и купили то на, что денег хватило, исходя из нестабильной ситуации в стране и на рынке авто.
АВТ68:
В другом отзыве пользователи выразили мнение, что ауди лучше относительно гольфа, чуть ли не во всем. Повторюсь слова не мои. Вы еще один момент упускаете, что одна и та же модель, но в разных комплектациях, например начальная и максимальная разные авто, совершено.
ViX54:
дсг 6 или 7 ступенчатое было ?
дсг 6.
ViX54:
и чем у Октавии дсг не понравилось ?
дергание, оно присутствует.

Ophiuchus:
Я сужу не по комплектациям, а по рулёжке, динамике разгона, удобству управления. По этим параметрам обычно нет никакой разницы именно в комплектациях с одним и тем же мотором. С разными движками вес авто и его развесовка меняются и появляется разница. А то, что ауди намного лучше внутри и у неё доступно больше примочек, нежели в гольфе, то тут никакого спора нет. Но в рулёжке гольф 1,4/122 и А3 1,4/122 вы не почувствуете никакой разницы! Вы ссылаетесь на "чьи-то слова в другом отзыве", а я имею собственный опыт управления и тем, и другим. По этой причине считаю своё мнение более весомым, хоть и не истиной в последней инстанции.

Игорь Шереметев:
Для вас это новость? Вообще то многие автопроизводители по этому пути пошли, шкода, фольц, хендэ, бмв, ауди....
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Nord_Я:
Вы много ездили на ТСИ? Похоже издалека вилеи.
Вот пример, на стоянке и немцы и японцы. Если одновременно приходим, например, с ИХС-Тейлом, чя почему то быстрее уезжаю и лобовое почти чистое, сегодня -5 напротив Камри, я уехал а тот всё машину отогревал. Через км два уже в машине тепло. ФЭН много значит. Хоть не горячий воздух дует, но в машине комфортно быстро становится. В А3 так же было. Плохо что ВАГ на многие машины перестал ТЭНы ставить после модернизации двигателей.

дсг 6.
дергание, оно присутствует.
может в прошивке дело.... хзы

Ophiuchus:
Что вы деньги других считаете? То что понравилось автору, то и взял.
А 1.2 очень неплохо едет, получше чем 1.8 у Тойоты, не говоря уж о 1.6 (говорю об атмосферниках), особенно с ДСГ. Момент много значит, Двигатель "везёт" уже с 1500оборотов. Зря убрали у Октавии. Катался на 1.2 и 1.6, разница очень приличная в пользу 1.2.

может в прошивке дело.... хзы
Это просто предубеждение у него. Езжу на 2-й ДСГ (была 7 ступка, сейчас 6-ти), особых дерганий нет. ДСГ6 вообще как вариатор, никаких переключений не заметно, только по оборотам видно, что переключилась.

Игорь Шереметев:
А сейчас у любого производителя весь модельный рад на одну морду, не замечал? Тойота, например..

Стрелец А*:
Да я бы сказал абсолютно все! От немцев до японцев, от корейцев до французов. Все авто до миллиона, включая бюджетники, все на одно лицо. Единственное в премиум классе делают различие.

Стрелец А*:
ну я бы не согласился, у тойоты если сравнивать с фольцем так вообще все морды разные =)
пример
фольц: джета-пассат-тигуан

тойота: королла-камри-рав4

пример
фольц: джета-пассат-тигуан
Да где ж они разные? Я и не говорил, что один в один, но корпоративный стиль один и тот же. Просто немцы более консервативны.

ЯНАО
Дизайнеру фолькцвагена дали пинка под зад.

Игорь Шереметев:
От Поло Гольф точно отличается.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Стрелец А*:
где же они одинаковые ? разная стилистика фар, разные решетки радиатора, даже неродного общего элемента или линии нету, если перелепить разные значки авто гигантов некто и сомневаться не будет что это разные конторы, у фольца конечно они чуточку отличается но все равно есть похожи черты, даже очень много

легенда автопрома

Ophiuchus:
140 лошадей на гольфе по моему нет, а брать 150-ти сильную с нагнетателем впридачу посчитал перебором.сравнение вел со 122-сильной версией.разница в разгоне до ста-0.4 секунды. при том что конструктивно 1.4 более сложный мотор нежели 1.2. Этим и руководствовался при выборе. Первый попавшийся же экземпляр был в идеале, поэтому грех было его не взять.

Maranello-kirill:
Немножко не правы. Это сейчас ставят новый 150 сильный движок вместо 140 сильного. И там была только турбина. Двигатель 150 сил с нагнетателем идет на Тигуан.
Так же сейчас 125 л.с. вместо 122, но на динамику судя по характеристикам не сильно сказалось. И разница в разгоне 0.9 секунды между 1.2 и 1.4, а не 0.4. Всё таки 122 лошадки едут динамичнее, знаю, т.к. ездил на обоих движках (у меня была А3 с 1.2, а у брата с 1.4), но не критично, даже для трассы хватает не говоря уж о городе. По сравнению с атмосферниками 1.6 небо и земля. По управлению разницы не заметил что А3, что Гольф, классно рулятся.

5 за гольфик...

Наро-Фоминск
Какие обороты движка при 100 км/ч на пятой? Или там шесть передач?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2012

starche75:
Какие обороты движка при 100 км/ч на пятой? Или там шесть передач?
....6 передач.на 110 км.в час было около 2100об.,по антирадару

VBS:
...возможно.честно не особо углу***лся в вопрос.просто когда сравнивал эти движки (1.2 и 1.4) с 1.4 была джетте. оценивал динамику как раз на ней. по паспорту у нее 9.8 если не ошибаюсь.

VBS:
...сейчас посмотрел время разгона 1.4 гольфа-действительно гораздо шустрее.видимо изза меньшей массы

panzergto:
легенда автопрома
))))))

Удачи с машинкой.)
Привет Стерлитамаку!)

Наро-Фоминск
Говорят у этих движков маленький ресурс, но вот один мой знаковый ездит на гольф плюс 1,2 Т, пробег перевалил за 200 тыс, за это время поменял только какой-то блок на турбине и всё, масло кастрол через 10 тысяч, продавать не собирается. И коробка DSG. Удачи!

....6 передач.на 110 км.в час было около 2100об.,по антирадару
Отличные обороты, крутящий рулит.

краснодар
Малоресурсные двс и коробки(дсг)у фольца.Но если не много ездить(10-15ткм), да еще и менять через 1,5 года, то возможно проблем не будет.Но у 2-х, 3-х хозяев будут проблемы однозначно.Автопроизводители делают все, что б стимулировать продажи, даже идут на сокращение ресурса основных агрегатов авто.Если машина часто ломается, то ты либо купишь новую, либо будешь ремонтировать старую, но в обоих случаях наваривается автопроизводитель.Так что делать плохие машины выгодно

Но стоит электрофен
Вы сами ставили или менеджерам поверили? Просто с завода эта опция не идет на Г7.

aircraft15:
.Так что делать плохие машины выгодно
До поры... Ведь свое имя Япы и Немцы заработали только за счет качества, ресурса и ездовых характеристик. Китайцы уже активно используют японские технологии из 90-х "просто и надежно".
Если ведущие автопроизводители станут значительно сокращать ресурс, то Китай их просто растопчет.
Но всему свое время...

LK82:
...я не ставил.после запуска из дефлекторов идет теплый воздух, хотя стрелка температуры двигателя еще долгое время лежит на минимуме

ЛуЧший в своём классе, что ещё скажешь? Но очень дорогой)) Напиши отдельно про зимнюю эксплуатацию 1,2 TSI ;)

arzy:
...с салона да, дорогой.в этой комплектации сейчас 1.3. но я взял 2-х годовалый в 2 раза дешевле.по поводу зимы уже понял что движок теплоотдачей не поражает)

Nord_Я:
Дизайнеру фолькцвагена дали пинка под зад.
Он сам подал в отставку.

Планета Земля
4. Затем продал...
Летом то тёплый идёт воздух))

Ростов-на-дону
Под ночным фонарем цвет красиво смотрится. А салон точно фольксфагеновский, все строго и лаконично. Кнопок на панели маловато, ночью светится нечему будет))))

starche75:
Сергей Смирнов, известный авторитетный моторист, тоже говорил об их малом ресурсе

Но если автор взял за 1300 / 2 = 650 и на год-полтора, то это нормально

Джетту из салона за 620 ? Это 85 лошадей что ли ? или без кондея ?

В 2012 году таких Джетт я не видел даже, потом вроде в прайсе увидал через год-два

pavel559:
Джетту из салона за 620 ? Это 85 лошадей что ли ? или без кондея ?
...с кондером и нормальной музыкой.

...морозы покажут...

лучше б конечно 140 сильного искал.а так самое продаваемое авто в европе и признанно лучший среди небольших хетчей.самое главное это ощущение качества и основательности чего не достает в азиатских повозках
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Но если автор взял за 1300 / 2 = 650 и на год-полтора, то это нормально
...на данный момент гольф мне очень нравится...и это то что я искал.поэтому надеюсь буду ездить на нем долго

ильяи:
...+100.по уровню отделки я бы сравнил его с предыдущим пассатом

pavel559:
Известное трепло, исповедующее сжигание масла на костре...
Он известный моторист для тех, кого сумел ввести в заблуждение своими псевдонаучными баснями.

...морозы покажут...

Не покажут. Мне и без фена не холодно.
...у меня подзавода нет...

...+100.по уровню отделки я бы сравнил его с предыдущим пассатом
до гольфа дорасти надо)))кому блестяшки и свистелки перделки-мимо)))

Maranello-kirill:
...у меня подзавода нет...
И фена тоже...

LK82:
Известное трепло, исповедующее сжигание масла на костре...
А Вы наверное, на научных данных базируетесь и всех выводите из заблуждения ?

pavel559:
Сергей Смирнов - Советский Писатель, знаю такого.

Сергей Смирнов - директор Института социальной политики и социально-экономических программ ВШЭ, тоже слышал.

А вот "Сергей Смирнов, известный авторитетный моторист" - что то первый раз слышу.

VBS:
Сергей Смирнов - Советский Писатель, знаю такого.
Их десятка два с именем и фамилией

И фена тоже...
...ну вам виднее чего у меня есть и нету)))

Maranello-kirill:
То, что вы называете минимумом = +50 С. Не удивительно, что идет тепло.

Maranello-kirill:
...ну вам виднее чего у меня есть и нету)))
Видимо да...

LK82:
То, что вы называете минимумом = +50 С. Не удивительно, что идет тепло.
...тепло идет не через 10 минут простоя, а минуты через 2.далее доказывать вам что либо мне не интересно.просто при более суровых температурах сделаю свои выводы

pavel559:
А Вы наверное, на научных данных базируетесь и всех выводите из заблуждения ?
Вас, боюсь, не вывести оттуда, ведь для этого нужен здравый смысл.

Вашего Смирнова столько раз уже поймали на противоречиях, что он устал уже свои огрехи в комментах подтирать и статьи править. Это говорит об одном - пишет и сам не знает что пишет.

Он не может объяснить даже того, что сам утверждает.
Мой приятель катает масло 110 000 км со сменой в 10-15 тык, провалившее смирновскую прожарку. Вскрывали кл крышку - абсолютная чистота. Как объяснить? Объяснение одно... Прожарка - бред! И это доказано множеством примеров. А на прожарке строится большинство смирновских теорий...

Потом толпы прожарщиков шагают по инету и жарят все подряд... Колдовщина...

Maranello-kirill:
Да не слушайте! Мне тоже доказывали что на 1.2 ТФСИ на А3 нет ТЭНа. А откуда через пару минут тепло идет? На 1.2 может сейчас и не ставят, а раньше ставили практически на все модели ВАГа. В салоне комфортно становилось быстрее, чем на предыдущих авто с атмосферниками.

Планета Земля
Не покажут. Мне и без фена не холодно.
В валенках и телогрейке?)

LK82:
Стыдно не знать такого светилу ))) Если хотите, то он вам пожарит чего-нибудь )))
Прямо красный сижу от стыда! ))))) Как же так такого известного моториста и не знаю.
Каких то только Алексанра Пикулеко, да Сергея Асланяна, да ещё малоизвестного Игоря Бурцева (который настоящий инженер), которые свое мнение о авто рассказывают, а не собирают слухи от бабок на скамейке! )))

Волгоград, Москва
starche75:
На драйве уже есть прецеденты, на 180-ти у октавии кирдыкнулся. Правда неизвестно как человек его эксплуатировал. Так что 200К будем считать они ходят.

Юрий V.:
В валенках и телогрейке?)
Вы видимо пытались пошутить...

shapka1978:
На Гольф - Клубе есть Г6 с пробегом за 200 к. Правда мотор еа111 1,4 тси саха

)))

VBS:
у меня на октавии а7 тоже тепло через пару минут идти начинает-тенов нет никаких.причем в салоне уже ощутимо тепло становится-а стрелка температуры с 0 не сдвигается даже.может все дело в том что выпускной коллектор и головка блока интегрированы и тепло как-то сразу в салон направляется?
ilyi
Автору поста удачи в эксплуатации авто.
Тоже катаю Гольф 7. Правда двигатель по мощнее 1.4(122)МТ. Ну и комплектация пожирнее.
Зимой на этом авто ездить можно. В движении машина греется очень быстро, но лучше было бы со стояночным отопителем. Я когда свой забирал, опции такой ещё не было.
По динамике могу сказать, что едет бодро машина.
Но минус всё же есть у Гольфа. Это его цена. Сейчас только фанаты будут брать с салона новый авто. Моя комплектация стоит 1350000 руб, а брал за 900. Это дорого.

Владимир
Кинель
Ophiu chus:
Так сразу безапелляционно или аргументируете?
А что у тебя есть другой претендент именитому
Так сразу безапелляционно или аргументируете?
Ну я готов выслушать тебя и твоё виденье лучшего авто гольф класса . А так и ежу понятно что родоночальник класса который держит продажи и качество авто зарабатывая кучу наград на гольф , а кто то только стремится стать образцовым авто , а аргументы есть в гугле, и то что киа сид стал автомобилем года это хорошо. Это повод другим напрячь **** и удивить нас.

4. Затем продал...
Это догадки или от куда то точная информация по фэну ,по идеи можно по вину пробить ,ещё можно скинуть крышку с блока предохранителей и посмотреть, там все подписано и нарисовано ,и если судить что тэн киловатный то и предохранитель должен быть соответствующий ,ампер 80-100 .По идеи через минуту ,две теплый воздух идти не должен ,и странно что на Йети 1,2 его ставили ,а на Гольфа 1,2 нет .

Старый Оскол
Автора с покупкой Гольфа ,очень добротное авто ,жаль конечно что стало такое дорогое ,но реальность такая и ничего не сделаешь .
Удачи.

VBS:
А мы точно об одном и том же говорим ? Этот товарищ точно не хуже перечисленных, если не лучше

Андрей Анатольевич:
сейчас новое брать в принципе - это безумие полнейшее

он едет, только лишь за счет турбины, без нее разгон 12с.
Тут наверное можно и поправить ,наверное едет он за счет бензина )))Просто если так судить ,то можно потихоньку убирать эволюцию ДВС ,т.е. турбину ,систему изменения фаз ,16 клапанов ,инжектор,и так далее паровой тяги .АН 2 -- СУ 27 ....

VBS:
Что вы деньги других считаете? То что понравилось автору, то и взял.
При всем уважению к 1,2 ТСИ ,ну не везет он с 1500 об ,нормальная тяга появляется ближе к 2000 об ,хоть и по паспорту момент от 1500 .В штатных режимах он удобней чем 1,6 атмо за счет планки момента а не пика ,но что б прям на голову ,не скажу .И если ехать активно большой экономии топлива не будет ,при спокойной езде конечно экономичней .

Волгоград, Москва
nik0574:
У меня и 1.4 не везет на 1500, причем совсем не везет. Тяга начинается после 2000, причем только начинается, а самый смак это 2500-4000 на третей передаче)) вот здесь улыбка до ушей...

shapka1978:
Просто мне кажется для нас всех слово *везет * это очень разные понятия ,для одного это начало детонации ,а для другого когда машина не просто увеличивает скорость ,а дает понять что машина на этих оборотах может ускорится и залесть туда ,куда надо .а так тогда и 1,6 атмо где то с 2500 ускоряется ...

nik0574:
Понятно, что с нуля не едет. Но как то быстро приспособился, со старта сразу крутил больше 2000оборотов, а потом газ сбрасывал и ехал уже "на моменте". И С-Тронику лучше было, сразу быстро скорости переключал. Если "спокойно" газ давишь, то чувствовалось нехватка тяги, и даже коробка немного дергалась (для пассажиров незаметно, а за рулем чувствовалось), а если побольше газу даешь, классно едет.
Сейчас такого нет, видно за счет наддува с самых низов тянет, и газ плавно давлю, бензу экономлю. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Инфа по Гольфу для всех интересующихся http://vwts.ru/pps/pps_513_gol...

Пассат даже в базе на механике классная и нафаршированная машина.
Toyota Carina GT

Alex1234567:
Пассат даже в базе на механике классная и нафаршированная машина.
...тоже самое можно сказать и про гольф)

Залил ликви-моли 5в-30.
Synthoil ?

Synthoil ?
...он самый

Автору за отзыв 5. Сам катаю такой же фолик чуть больше года, доволен и не испытываю проблем. Зимой, при -29 заводился без проблем(лью 95-й от Лукойл), в салоне становится тепло минут через 10, на ходу. В машине нравится все, лаконичность, эргономичность и удобство салона, на дороге один раз разогнался до 160, но дальше побоялся, кустики уж больно быстро замелькали, расход бензина 4.4 л/100 км при скорости 90-100, в городе с климатом 8-9.

Вячеслав Романцов:
...первая машина, на которой ничего не охото менять...хотя вру, хочу лето на 16.РАсход по трассе у Вас конечно норм.ПО трассе не смотрел, но средний показывает 7.5 с климатом

Доброго вечера. Для лета

[для лета оптимально будет 205/50/17, ИМХО. Для более широкой резины движок слабоват, а для более высокой - рулёжка страдает.

Для лета как раз 185, а зимой 195, на 205 зимой начинает водить. И важное для себя подтвердил, хотя об этом все знают, давление в шинах должно быть не менее 2, при этом и расход топлива оптимален, и машинка слушается.

Вячеслав Романцов:
185 у меня на поло стоит, для гольфа совсем узковато будет

starche75:
185 у меня на поло стоит, для гольфа совсем узковато будет Почитайте для ознакомления: https://auto.mail.ru/article/5...

185 у меня на поло стоит, для гольфа совсем узковато будет
185 для гольфа это очень узкая резина! На моем стоит 205/55 r16. Едет хорошо.

Wolfsburg
Какое должно быть давление в шинах смотри на лючке топливного бака. У меня гольф вариант, указано 2.5 качать.

Руся
Ну джетта же всегда была тупо версией седан гольфа, у 3 и 4го это венто и бора соотвественно

Руся:
...я бы добавил упрощенной версией

Вы правы - все познаётся в сравнении. Спорить не буду на счёт Мишлен Норс 3. Но вот рядом с Мишлен ИксАй 3 эта Хакка 7 не то что рядом не стояла, но даже и не лежала.

Цвет не очень. В нашем регионе, ещё не подверженному убийственному влиянию европейской либеральной культуры, на машины такого цвета цена резко падает, а на вторичном рынке владельцы занижают цены вдвое и не могут продать вообще. Это наш менталитет сопротивляется, рьяно отвергает всякие проявления извращённых ценностей, даже в таких безобидных мелочах как в цветах-символах. У Вас на западе почти сдались этому. Такой хорошей машине этот цвет совсем не идёт.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

ПавелА:
...к цвету отношусь абсолютно ровно.ездил на трехдверной корсе желтого цвета,и комплексов никаких не испытывал)

M1979:
...зависит от среды обитания)где нибудь в Краснодаре, спору нет липучка будет лучше в плане шума и поведения на сухом асфальте. А вот начиная с Самары и далее за Урал близко бы липучки не купил...но это сугубо мое мнение...

Maranello-kirill:
Езжу за Уралом на зимней нешипованной резине много лет. И ничего.
Движение - жизнь

VladSO:
Езжу за Уралом на зимней нешипованной резине много лет. И ничего.
...кто то за уралом на летней ездит и тоже ничего)

Maranello-kirill:
...кто то за уралом на летней ездит и тоже ничего)
Каждому своё
Движение - жизнь

Maranello-kirill:
От меня до Москвы ближе чем до Краснодара. Сухой асфальт зимой - достаточно редкое явление. А вот на льду Хакка 7 лидер среди коньков, тем более если на дороге имеется хоть чуть заметная ледяная колея. Может на восьмерке это исправили в чем лично я сомневаюсь. А так то да - каждому своё.

Maranello-kirill:
У меня домашняя футболка адидас тоже такого цвета тёмно-синяя, как солдатское одеяло один в один. И тоже ни разу не комплексую. Я её надеваю как резервную, когда в стирке основная, такого же фасона только красная. лол
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Богдан
Сургут
Подскажите стоит брать 13 года, 1.2 на мехе? Как с прогревом у машины? И главное болячки ,какие посмотреть?

Салават
Когда брал свою 86 сильную Джетту, то ориентировался на отзыв этого автора про его Джетту. Он тогда был единственным, а сейчас их 2-ва, вместе с моим)). И вот моей Джетте уже 1,5 года, но менять ее в ближайшие лет 5 не собираюсь. Правда у меня комплектация побогаче (тредлайн с климатом и т.д.), нет проблем с парковкой, я не гонщик и еще ипотека)). Так что спасибо автору за его старый отзыв.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

dka75:
...спасибо, очень приятно что Вам пригодился мой отзыв

Кирилл Николаев:
...спасибо, очень приятно что Вам пригодился мой отзыв
Не за что)). А Вам удачной эксплуатации Гольфа.

Продажа Volkswagen Golf 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф