Замена масла своими силами

Закончились два года гарантии, все хорошо, все в норме. Напрягает тракторный звук мотора, читал на форуме, что это от моторного масла, которое льют официалы. Споры среди любителей разных марок масла создавать не буду. В итоге пишу отчет о самостоятельной смене масла в двигателе.

Итак купил масло МОНЗА оригинал немецкое, (хочу уточнить не немецкое, а произведено и розлито в Германии, а то сейчас на рынке "немецкого" полно а льют в Калуге или в Беларусии), фильтр оригинал в упаковке,ну и сливную пробку. Нашел эстакаду в городе.

основные трудозатраты- это снятие защиты картера, она платиковая, 6 болтов на 13, и саморезы (торкс) на 25, далее открыв пробку заливной горловины двигателя, откручиваем сливную пробку ключом на 19мм, "ловим масло")), после полного слива закручиваем новую сливную пробку, устанавливаем защиту. Масляный фильтр меняем сверху, откручиваем старый, ставим новый. Заливаем новое масло, Я брал Monza Formula LA 5W-40 c допуском 502.00/505.00 по цене 527р. за литр. В двигатель вошло 3,6л, и 400 грамм осталось на долив.

Расходы:

фильтр воздушный 036129620J - 329р

Фильтр масляный 03C 115 561H - 480р

Пробка сливная 109035785 - 44р

Масло Monza Formula LA 5W-40 -4л 2108р

Ну и потрачено время 1 час (грубо)

Итого расходы 3000р

11.10.2016Андрей_П.

Московская область

11.10.20166686651
Андрей_П.:Ну и как? ушел тракторный звук? Вряд ли. А всякого рода советчиков и пиз..лов на ютубе и различных форумах сейчас пруд пруди. Всё у них легко и просто. Но чаще всего это не так. Хотя периодически попадаются дельные советы. А масло это, наверняка из отработки, как тот же Рольф, тем более если цену указали за 4 литрушки. Так что самовнушения, что все прошло, хватит не на долго. А дальше надо будет устранять проблему, за немалые деньги.

Хорошее масло, знакомый привез из европы. Двигатель стал тише, вечером выложу видео.
Про Рольф ничего сказать не могу. На сколько знаю его в Обнинске делают.
По поводу ремонта: скорее попадешь слепо доверяя "официалам", в России живем, что туда льют по видлм Кастрола непонятно.

Всем салют! Согласен с автором! Езжу на вольво девяностике , тоже Монзу заливаю! Нормальное масло. Во всяком случае, лучше этих бодяг поддельных!!! Всем удачи на дорогах!!!