Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2016

Фольксваген Джетта 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Добрый день, искал где то с месяц отзывы по поводу нового мотора 1.6 110 л.с не нашел.
Сам ездил на многих фольцах пассат 1.8 AWT, caddy 1.2 TSI,  jetta 5 1.6 BSE . В целом  после покупки получил что ожидал, ничего лишнего все на своем месте от  дороги ничего не отвлекает все органы управления на месте, подвеска отлично отрабатывает, кто будет наезжать типа жесткая ямы все на месте не верьте, ездил на многих авто. Отрабатывает на ура все ямы, отлично держит дорогу в поворотах и в колее, езжу в год по 80-90К и знаю о чем говорю. Багажник огромный все вмещается так же для задних пассажиров достаточно места. Масложора не заметил так как пробег минимальный 5000 км. позже напишу если будут вопросы. Были проблемы при покупке те кто покупает новый авто парни или дамы обязательно еще раз скажу :)
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! едьте на стоянку и сверяйте с вином комплектацию, заводите авто смотрите по поводу подушек 6 или 2 смотрите про ключи, вообще все параметры комплектации проверяйте что бы потом не было сюрпризов на выдаче авто. Со скандалом скинул 40К за отсутствие подушек и ключа дистанционного (2500р у себя же )  в целом сравнивал со всем авто за 1 млн ничего не нашел нормального. Едет очень хорошо 110 л.с сравниваю с 1.6 BSE так как была jetta 5 мексика там коробка работала по другому и на 130км/ч выдавала 3000 об/мин тут все иначе на 130-140 дает 2.3-2.5 об/мин. расход зимой по трассе с шипами 6.2-6.5л/100км. Всем добра... покупайте не думайте :)

Астрахань
Алекс56 рус
Это не отзыв!Красивая машина и цвет ей очень идёт
Да, красивая машина, отличный дизайн!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Алексей
Астрахань
Хороший надежный авто!!!

С-Пб
Отличная машина. Если бы ещё ехала и масло не жрала, то цены бы ей не было.)
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Много случаев масложора на этом моторе уже появилось!! Лучше бы они старый 1.6 оставили. Тот хоть масло не жрал.
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009
новая машина и уже про масложор говорят.5.гранта меганадежна по сравнению с новыми немцеЯпомиКорейцами.
Николай
Я проездил почти 4 года на таком авто с двигателем 1,6 и продал с пробегом 96т.км. НИ КАПЛИ масла от замены до замены не доливал. Поэтому я хочу тебя спросить, что за х..ню ты несешь про жор масла?

Масложор это проблема два!
Один это дсг Э)

Россия
BAPTIST
Отличная машина. Если бы ещё ехала и масло не жрала, то цены бы ей не было.)
Масло Лукойл минералки в этого немца и васякот. Пускай жрёт, не дорого.
Николай
там двигатель новый стоит, который в калуге собирают ременной, он жрет у всех с новья 1 литр на 5 т.км. а предыдущий мотор CFNA у меня был на поло, там тоже с новья ел масло, но 1 литр на 10 т.км, я меня масло раз в 7 т.км и доливал только грамм 200, жрать начинал после 3-5 т.км после ТО
Модем Модемович
Гранта дно! во всех смыслах. Говорят об этом в основном только владельцы гранты!
Николай
У вас был другой мотор, тут система смазки другая. На самом деле ничего страшного и не критично.
SergeyK85
Масложор это проблема два!
Один это дсг Э)
У меня тут Японец. ДСГ не рассматривал как вообще нормальную коробку. она умирает в пробках в Москве.
Денис
Смотря что подразумевать под жором, к примеру 1.8 AWT я не доливал никогда до замены но сливалось примерно 2.5 из 4л Если брать TSI там турба ест масло еще хлеще, а тут блок от TSI но с литым не усиленным коленом в отличии от кованного на TSI. По сути новый 1.6 это задушенный tsi без турбины.

Старый Оскол
Хорошая машинка ,ничего правда не понял что там с подушками и ключами и с чем нужно сравнивать .
Удачи автор.

Finn100
на работе уже штук шесть Поло именно с этими ременными моторами, на обкатке никто особо не церемонится, так вот у всех уровень масла стоит на месте, не жрут они масло , не жрут
ПАЛАСИО
Расход в 7 литров достигнут в каком режиме?
Удачи автор.

На ключе рисками отмечено количество подушек
Если я правильно понимаю ,если комплектация включает в себя определенное количество подушек ,то их и должно быть столько ,дилер их же не снимет себе ,или их на заводе забыли поставить ,и также с ключем , не дилер же себе второй оставляет ,хотя конечно когда сам первый раз услышал что есть машины с одним ключом то был в шоке ,при этом обычно умалчивают до момента выдачи авто .

На ключе рисками отмечено количество подушек
о каких рисках идет речь?фото взято с соседнего отзыва .Хотя у самого внешне такой ,подушек и без ключа знаю что две .
pavelpavel
4500 пробег уровень там же.
ПАЛАСИО
Расход в 7 литров достигнут в каком режиме?
120-125 2.3-2.4 об мин трасса выдаёт 6.5
На ключе рисками отмечено количество подушек
Странно в первый раз слышу про риски. Кто будет заморачиваться ? И как можно прогнозировать куда встанут ключи в какую комплектацию .

nik0574
Нет я не правильно написал. Сначала при оформлении говорили про трендалйн и его же купили но в комплектации были 6 подушек а по факту на выдаче ключи просто механические 2 шт хотя менеджер клялся что там 6 подушек и дистанционный ключ.

Конечно джета выше классом от гранты, но по соотношению цена - качество гранта на две головы выше!

Юриий Заикин
Да какие две ,все пять))) Зачем только 7-ку сняли ...
Юриий Заикин
Читайте выше гранта дно даже визуально, это немощь дизайнера. Вы о чем хотите спорить. Я не могу ни одного позитивного момента в гранте найти. Один багажник чего стоит. Какая цена качество? Эта машина обошлась в 940к. Гранта в топе сколько будет стоить ? И какой комфорт и безопастность вы получите.

Пипец, 90 тыс в год...)) Автор, таксуешь, что ли, каждый день с утра до вечера?)

Поржал)

Волгоградская область
Джетта нравится. Одно из лучших предложений в классе. Как с динамикой? Особенно при езде по трассе.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
VIK134
С динамикой все отлично. Едет достаточно бодро. По сравнению с BSE мотором. Конечно надо привыкнуть что это не турба, но и меньше стал рисковать. Смысл топить не видя. Не жалею, думаю будет нормально отрабатывать.
Dmitrii
Про динамику конечно перебор. У меня Октавия с тем же мотором. Чтобы ехать - надо давить в пол.
Масло до 15 000 подъело с новья грамм 200. Сейчас пробег 17 000. Все ОК.
Dmitrii
Масло до 15 000 подъело с новья грамм 200. Сейчас пробег 17 000. Все ОК.
Согласен, но одно важно этот мотор резвее старого bse. На нем я 50к отъездил. Там и шумка другая.

Ей бы автомат нормальный, давно бы взял..
Разница есть между аисином что стоял на 5 джетте и таким же. Прошивку норм наверно поставили.

Ей бы автомат нормальный, давно бы взял..
Куда еще нормальней ?Чем не устраивает беспроблемный 6-ти ступый АЙСИН ,который стоит чуть ли не через одну машину .

Старый Оскол
Главная пара на движках разная ,отсюда и разница по оборотам.

Кстати джетта 5 была на Айсине или на ДСГ

Кстати джетта 5 была на Айсине или на ДСГ
Аисин

Модем Модемович
Уважаемый Модем Модемович, видите ли, про масложёр говорят в основном те, у кого таких машин отродясь не было! А реальные владельцы таких машин, только вот от таких "спецов" это узнают! А ваша "меганадёжная" Гранта не такая уж безгрешная - брака хватает и ВАЗа! Я на днях в такси на Гранте проехал - два года машине, а она уже цвести начала и водитель жаловался что после осадков постоянно вода в салоне, коробка воет как на Запоржце, да и по мелочи говорит тоже не раз сюрпризы были, а пробег чуть больше 70 т.км.

Алекс56 рус
Это не отзыв!Красивая машина и цвет ей очень идёт
Цвет серая мышь - это в пасмурную погоду, за то на солнце - огонь, очень красиво выглядит! У самого такого же цвета, только Октавия.

Владислав185
Поздравляю с покупкой новой машины. Отзывов на дроме по этой модификации не так уж и много. Не обращай внимание на тролей, дополняй отзыв. Из первых улучшайзингов обычно все начинают с рнс 510 или в последнее время рсд 330+. Мультируль есть? Если нет, то это типичный второй улучшайзинг. Удачной эксплуатации!!!

В общем прошёл месяц, накатал почти 10к. Масла съела всего 800гр учитывая что запускал в -30 -25 часто и новый мотор. На 9000 залил ликви 5-40. Машина радует поставили rcd330 plus настроил ваг комом и привязал дистанционный ключик заказав предварительно в китае. Имобилайзер вытащил из механического. Всё работает. Едет хорошо расход 6.4-6.9 по трассе. В городе 8-9.

Пробег 18400 масло не ест лью ликвимоли 5-40 езжу активно в основном трасса 160-170. пока никаких проблем с авто не наблюдаю. Всё устраивает расход 6.5-7.5 в среднем

Машинка хорошая ,но при 160-170 расход 6,5-7,5 никогда не будет .
На 160-170 ясно что не будет. В среднем расход при 120-135 такой недавно бака на 920 км хватило от Москвы до Волгограда ехал не больше 110-115

Машинка хорошая ,но при 160-170 расход 6,5-7,5 никогда не будет .
будет, где у нас можно так ехать непрерывно, нигде, все равно где-то притормозишь-сбавишь, недавно делал такой марш-бросок 40% обычная дорога (80-120) и 60% по разделенной федералке, по ней где можно валил 140-180, как позволяла ситуация, обратно ночью уже 140-150 не больше, и так же по обычной 80-100, в круг, очень удивился, получилось 7,6.. и это на 92 Луке

Березники
Хороший авто. Хорошая подвеска, нормальный мотор, вместительный багажник, сравнительно толстый, металл, по-немецки добротная эргономика. По-ваговски отличное поведение на дорогах. Правильно, что взял 1,6 , а не турбину. А недостатки у всех есть. Удачи. сам рассматриваю такой, но пока финансы.
Николай
Вы никак не могли проехать на авто с таким двигателем 4 года. Здесь не CFNA 105 л.с. с цепью ГРМ, а CWVA 110 л.с. с ремнём. Кроме объёма, ничего общего у этих моторов нет.

И да, масложор у них начинается часто сразу из салона ((

И да, масложор у них начинается часто сразу из салона ((
CFNA пробег 25 тыс.км, 2015г.в. масложора НУЛЬ.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Petrovich185
CFNA пробег 25 тыс.км, 2015г.в. масложора НУЛЬ.
У машины из обзора - двигатель CWVA. На CFNA не похож ничем, кроме циферок объёма. Ни одной общей детали. Если что, у меня самого CMTA. Пробег 85000, из них у меня 60000. Масложора НУЛЬ. Но к описываемой в отзыве машине это тоже не имеет никакого отношения))).

Пробег уже 48600 масла ест грамм от силы 500 на 10000км уровень щупа на половинку снижается. Езжу активно иногда 160-170 в среднем 140. Я не вижу проблемы в этом. У знакомых такси 10 машин с этим мотором. 150-200 уже наездили. Ничего не жрёт.

Денис
А у Вас уже есть богатая статистика по двигателям CWVA? Интересно и когда вы успели её собрать? ))) Думаю, что про масложор именно этих двигателей скорее всего Вы написали просто лишь бы что-то плохое написать. Есть такие люди, знаете ли, любят обос..ть и подго..нить.)))

Александр Рощупкин
небольшую статистику накопил - что ни жёстче вождение - меньше масла ест, касается именно этого ременного мотора, но таксисты в Москве, слышал подливают стакан-два за две недели

Petrovich185
Я не собираю статистику по двигателям CWFA. Однако если вбить в яндексе "CWFA"- то первый десяток ссылок (а значит, самые популярные)-будет именно о повышенном расходе масла у этого мотора. При этом двигатель этой модели не производится ещё и 4-х лет, то есть везде речь идёт о новых или слегка поезженных моторах. Теперь вбейте в яндекс "CFNA". Про масложор ссылок в первом десятке нет. В основном, жалобы на стук в непрогретом двигателе, жалобы на поршневую. Проблемы с маслом если и есть, то не в первую очередь. Продукцию VAGa очень люблю. Была Шкода Октавия 2012 1,6 MPI (это ещё один двигатель, BSE, не похожий ни на CFNA, ни на CWVA), сейчас Фольксваген Туарег 3,6 FSI (двигатель CMTA). В шкоду масло приходилось подливать примерно с 40000 км. пробега. В туарег пока ещё ни разу между плановыми заменами. Очень люблю ВАГ, но проблема есть, глупо её игнорировать.

Доброго времени суток!)

Подскажешь как ощущения по прошествии времени?
Заехал в салон, прокатился, понравилась машинка... внес аванс)
задача - каждый день туда сюда, тыщ 50-60 км в год)
740ld G12
R1250RS

punkz
Доброго времени суток!)

Подскажешь как ощущения по прошествии времени?
Заехал в салон, прокатился, понравилась машинка... внес аванс)
задача - каждый день туда сюда, тыщ 50-60 км в год)
Всё будет хорошо .

Всё будет хорошо .
Не помню учётку с которой создавал эту тему :) в общем уже пробег 64800 за 9 месяцев. Вопросов нет даже колодки еще не менял. ТО делаю сам по регламенту. Доволен на 100%. расход 6.0 по трассе. Есть небольшие 2 проблемы скрипит дверь пластик все нет времени разобрать. и на лежачих сразу как взял если не притормозить и жестко наехать то на правой стороне такое ощущение как будто удар. Приезжал к ОД сказал так у всех.

Старый Оскол
Удар обычно на обратном ходе амортизаторов если перебрал со скоростью ,на Октавии также .

Евгений
Ишим
Денис
У меня Поло 2017 года двигатель 1,6, кпп автомат Айсин до первого ТО которое я сделал на 13 тысячах долил 2 литра масла, после ТО1 проехал уже 2 тысячи не долил ни капли

Евгений
ты погоди, еще 5 т.км не прошли))
Николай
Как Вы могли ездить на ЭТОМ МОТОРЕ 4 ГОДА,если он только появился 1-2 года?!

А есть те, кто с таёты пересел на джетту? Интересно мнение, стоит ли веник 2007 года с 1,8 менять на джетту с 1,6 акпп? Или не париться и ездить дальше. Проблем не доставляет ваще, пробег 140 тыщ. Просто уже скоро как пять лет на нем, охота чо-нибудь поновее. На Камри денег нет (50 кузов), Авенсис в 270 кузове токмо на вариаторе, да ценник конь, а королла настолько унылая с далеко не унылым ценником и опять же вариатор.
Рискнуть или нет?)

Просто не могу никак найти альтернативу за вменяемые деньги

Venceremos!
В динамике потеряете ,остальное схоже .

Venceremos!
Почему именно Джетта ? Речь за новую ?

nik0574
Почему именно Джетта ? Речь за новую ?
У тойоты в эти деньги токмо короллы, но они такие убогие+вариатор, цена неадекват, того короловского качества нету. В общем смысла нет. Камри 40 уставшие в эти деньги, 50 - дорого для меня. Авенсисы последнего поколения дороговаты+вариаторы, которые, как показывает практика, далеко не беспроблемные.
Это что касается тойоты.
В Авенсисе в целом все устраивает, есть свои минусы канеш, но терпимо. вот и думаю, есть ли смысл менять на более свежее ведро или от лукавого все эти мысли

nik0574
В динамике потеряете ,остальное схоже .
Чот даже не знаю насчёт динамики. У веника она весьма унылая. Акпп весьма тупая. Кобыл больше чем у джетты всего на 20.

Чо в Авенсисе нравится, так это то, что кроме расходников за период с 90 до 140 тыщ км пробегу или за 4 года я кроме расходников поменял токмо бендикс стартера за 1,5 тыр, да втулки стаба. И всё норм, ничо не просит пока. Поэтому так привык к тому, что голову не надо греть за обслуживание. Вот и вопрос: как у джетты с надёжностью и есть ли заморочки, с которыми токмо к дилеру решать?

Venceremos!
Не новую. 2015 года примерно. Не обязательно джетту, просто приглянулась, повникал - вроде норм. У тойоты в эти деньги токмо короллы, но они такие убогие+вариатор, цена неадекват, того короловского качества...
Если уж сильно не жжет и нет проблем на Авенсисе ,то я наверное бы не менял .Машина добротная ,как внешне так и салон ,по цене особо ничего не потеряет за те же пару лет .И опять будет опять не новое ,а такое же Б/У ,в вдруг что ? Новая хоть и дорого ,но прикрыта гарантией ,хотя и понимаю что свежее не укатанное авто ,в хорошем состоянии ,экономически более целесообразнее ,но его надо найти .Джетта с 1,6 и на АКПП будет туповато ,хотя Вам возможно нужно проехать ,может всё устроит.Её можно и с 1,4 122 коня брать,если с ручкой ,движок нормальный ,а вот с ним уже робот ,и на вторичке чей это лучше не делать ,как повезет .Октавия по агрегатам также ,чуть другие движки ТСИ и всё .Чуть постарше можно глянуть Октавию А5 12-13 годов ,с 1,8 и обычным автоматом ,они иногда попадаются .А там хрен его знает ,знал бы где упасть ....

nik0574
Ну вот практически также рассуждаю)

А что касается ручки, то ваще не хочу. Как то задумывался ещё, может взять. Но чот не смог себя убедить. Последний раз на ручке ездил больше 10 лет назад, к хорошему быстро привыкаешь. Считаю мешалка для гонщиков, таксистов, диких экономистов и рамных подготовленных внедорожников. Никем из перечисленных не являюсь.
Что касается дсг, то не могу доверять роботам, в этом плане я консервативен. Да и ко всем этим tsi душа не лежит, хоть и понимаю, что будущее будет ориентироваться на турбины, гибриды и электрокары

Venceremos!
Не знаю как Авенсис ,мне кажется у Джетты будет медленней разгон ,хотя тут гадать не надо сходите в салон прокатитесь на 1,6 и автомат ,и хотя бы поймете нужно или нет .А за надежность ,все современные машины уже не такие надежные как старые ,да и сложность машин стала больше ,электроники полно .по этому как повезет ,но целом машинка не плохая .За пять лет на Октавии к дилеру не ездил ,пока всё хорошо ,но пробег малый 43 000,хоть и гоняю .

nik0574
Кстати октавия мне тож нравится. У меня машины обслуживает чел профессионал. Лет 45 ему. Всю жизнь он ездил только на япах. После последней тачки (L200, из первых партий, дизель на палке) взял он себе октавию хетч или универсал. Говорит, что ничуть не хуже, а во многих вещах даже лучше япов. Но у него движка та, что до 2013 чтоли года (1,6 предыдущий) и на палке. Менять ваще не намерен

Но у нас Октавий днём с огнём не сыщещь. Не то что в крае-ваще по всей Сибири.

Venceremos!
У меня именно такая 12 год 1,6 на ручке .Её можно и на автомате ,он там простой и проблем с ним нет ,машина плана Авенсиса ,мнорычажка ,не убиваемый движок ,салон просторный ,кузов крепкий .Можно всё таки присматривать и с 1,8 но только 12-13 год (как писал выше ) там движок с новой поршневой ,но только на обычном автомате .На 1,4 тяги хватает но с ним только ДСГ ,а на вторичке лучше избегать .У меня много друзей которые глядя на мою взяли себе октавии тех лет (новые)и все пока довольны .

Старый Оскол
Её можно найти нормальную и на дроме ,читайте следите есть с чистой биографией и с отчетами .

Просто не могу никак найти альтернативу за вменяемые деньги
Пройдите тест-драйв у дилера. Это бесплатно зато сформируется личное мнение и по динамике и по подвеске. Я так поступил. Прошел тест драйв а потом купил годовалую.

Владислав185
Кстати да, чот как то не догадался. Ни разу просто не был на тест драйвах.
А чо до джеты было?

А 1,8 разве не только с дсг?
На Октавиях А5 12-13 года с движком 1,8 из за нехватки ДСГ (так дилеры говорили) ставили параллельно обычный шести ступый автомат,он всё таки надёжней ДСГ ,хотя и чуть притупляет динамику ,но на 1,8 её с запасом .Спешить Вам не куда ,ищите .

На Октавии 1.8 доступна МКПП 6
Володя ,он не хочет механику ,а ДСГ боится ,что в принципе оправдано на вторичке .Хотя с механикой надежно и огонь )))

nik0574
Извиняюсь что влез в ваш диалог не разобравшись в том, что речь идёт об А5. Так то конечно А5 можно и классическим АКПП поискать.

Старый Оскол
Я даже и ВАЗу нормально отношусь ,Китай параллелен ,есть и есть ,человек выбрал и ради бога .Но последнее время стал на дроме раздражать Лифан ,чуть ли не через день левый отзыв и явная липа ,как админы не палят не пойму ,и многие ведутся на отзывы точнее два хвалебных слова .Ко всем машинам отношусь хорошо ,не люблю когда гонят на марку просто так ,потому что не нравится ,да и качество всё таки просело у всех , и как поведет себя каждая машина никому не известно ,но некоторым кажется известно .Понятное дело вкус у всех разный ,но и тараканы в наших головах всё таки добавляют своё ,но грань нужно знать .

Venceremos!
Кстати да, чот как то не догадался. Ни разу просто не был на тест драйвах.
А чо до джеты было?
Форь 2.5 (171 л.с))) Но мне понадобились деньги и соответственно машина минимум в два раза дешевле Форя которого продал за 1,65млн. Короллы (имхо) переоценены. Выбор в итоге пал на Джетту. Год отьездил, пока с горя и с позора не загнулся ибо считаю Джетту не позорной в любой обстановке и в любом окружении и динамики мне хватает т.к. по трассе свыше 120км/ч не езжу, а по городу помоему любой динамики хватит. Комфорт же и свойства подвески на высоте, клиренс достаточный. Чего сильно не хватает так это постоянного полного привода.

Владислав185
Да мне насчёт позора или мнения других ваще побарабану. Мне главное надёжность и неприхотливость.
Насчёт короллы согласен. Свыше 120 тож не езжу (или очень редко).

nik0574
Не ведал такого факта, понаблюдаю за ними)

На Октавии 1.8 доступна МКПП 6
Да это то я знаю, я имел ввиду, что акпп нету. Но теперь понял, что можно поискать.
Механику не хочу

Venceremos!
Насчёт короллы согласен. Свыше 120 тож не езжу (или очень редко).
Ну еслиф в приоритете только надежность и неприхотливость, то тогда и Логана можно посмотреть. Без шуток, помоему это лучший вариант за свои деньги.

Владислав185
Салон маленький. Мне в венике с двумя детскими креслами тесно, дети спинки сидений пинают. Ну и Логан уж совсем бюджетный вариант.

Убрал ППД машина другая стала. Никаких ударов на лежаках.
бюджет? просвет каков стал, клиренс?

Бюджет 13к просела 4-5см
Получается клиренс 12-13 см. Для Маасквы может и ничего так, а для провинции маловато будет.

Убрал ППД машина другая стала. Никаких ударов на лежаках.
На наших лежачих точно теперь не будет удара ,Вы с него теперь не съедите )))

Незнаю с какими лежачими вам приходится взаимодействовать. Пока трудностей не возникало. А нервяк что мотор щас вывалится ушёл

Александр Рощупкин
Да лежачие то ладно, а вот снежная колея зимой да и просто банальные ямы в асфальте, ну и бордюры могут доставить проблем.

Александр Рощупкин
Те которые все днищами побиты ,которые из асфальта делают .

nik0574
Те которые все днищами побиты ,которые из асфальта делают .
В Москве таких нет)

В Москве таких нет)
Ещё бы ,а у нас только так .Это препятствие на дороге а не искусственная неровность )))

nik0574
Не знаю, как у вас, но я не только по Москве рассекаю. В Ярославской области хватает асфальтовых "лежачих", а там я бываю часто. И они там довольно широкие и не низкие, но об них никто днищами не скр****)) Всё надо делать с умом)

Бюджет 13к просела 4-5см
ЭЭхх.., как нужны эти 4 см для наших дорог, но как хочется нормального поведения подвески..

pavelpavel
а если вместо ППД поставить европодвеску (-4 см) и одновременно 17-е диски профилем? То просвет уменьшится не столь значительно. Зато колеса станут легче и геометрия подвески улучшится?

Petrovich185
17-е диски в сборе с шинами будут скорее тяжелее чем 16-е так как у диска вес сосредоточен на ободе... т.е. если обод больше- вес больше. Покрышка- чем выше индекс скорости, тем прочнее ее конструкция, больше слоев металлокорда итп.
Соответственно чем выше индекс скорости тем больше масса, у 17-х как раз индекс больше и боковины толще. Профиль тоже влияет не лучшим образом. По этому зачастую 17-е колёса оказываются на пару кило тяжелее 16-х, хотя бывают и исключения. Кстати на разгонную динамику так же влияет масса колеса.

vladimir26
Вообще то эти номера и есть для стока Евроспорт. -4см и 17 очень хорошо стоят на них. Зима просто на 15:)

vladimir26
Я думаю не значительно тяжелее. А пятно выше соответсвенно износ меньше и масса нагрузки на точку меньше.

злой леворульщик
Если асфальтовый по госту ,то всё хорошо ,даже чей удобней чем на обычном ,наезд -съезд мягче .Но и есть такие о которых написал ,город маленький просто уже знаешь где какой ,иногда правда сносят такие и кладут уже нормальный ,возможно кто из начальства попал .

Александр Рощупкин
Причём тут это? Мы говорим за массу (вес) колёс. А так то например на Октавию А7 диски 7,5JX17 ET51 считаются штатным размером. Я с этим не заморачиваюсь, у меня что зимний что летний комплекты на 16

Александр Рощупкин
Незначительно ? Увеличение неподресоренных масс на 2 кг увеличивает нагрузку на механизмы подвески в 2 раза .

Павел, отзыв не планируешь про свою обновку?
Может не надо ,а то ещё сглазим )))

nik0574
Может не надо ,а то ещё сглазим )))
Так что там за обнова?

Так что там за обнова?
Так это не ко мне ,да и еще есть мысли ,что я Павлов к тому же попутал .

nik0574
Так это не ко мне ,да и еще есть мысли ,что я Павлов к тому же попутал .
Да он это, тот самый, просто из бана вылез)

хочу, в ближайшее время

злой леворульщик
Да он это, тот самый, просто из бана вылез)
Нет, этот Павел нормальный и адекватный, человек, к тому же мой земляк, не так давно купил чуть б.у. Джетту, вот я и спросил - не планирует ли он отзыв накатать.

хочу, в ближайшее время
Ясно - будем ждать!

vladimir26
Ну, может быть, не буду спорить)

Petrovich185
народ тут тролит друг друга понемногу, а автор куда-то запропостился ((( Ау, афтырь, напиши что-нибудь еще.

vladimir26
поддерживаю, только в цифрах все еще печальнее, в два кг на каток не уложиться, лично для себя только 15-16, причем 15 летом, 16 зимой, не смейтесь..

Усть-Камчатск
Модем Модемович
Ты блин сравнил. Кому нужна твоя помойка? Гранта по сравнению с иномарками то же самое, что и трамвай. Тоже надежен и чинить не придётся, да на трамвае даже поприятнее ехать.

Усть-Камчатск
Николай
4 года? Этот движок стали ставить с 2015 года. Откуда ты его взял в 2013?

АХМЕД
4 года? Этот движок стали ставить с 2015 года. Откуда ты его взял в 2013?
Прочитай что написано еще раз! "на таком авто с двигателем 1,6" автор мне уже ответил, что двигатель другой.

Продажа Volkswagen Jetta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта