Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2016

Фольксваген Джетта 2016 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2016
Приветствую всех. Мой отзыв будет посвящен автомобилю Фольксваген джетта 1.4 TSI 125 л.с., 6МКПП в комплектации Трендлайн, рестайлинговый 2016 года выпуска. Куплен в сентябре 2016 года, владею 3 месяца, пробег 3000 км. Напишу конкретно о машине, о ее плюсах и минусах. Муки выбора отсутствовали, так как считаю, что седанов С-класса стоимостью в районе 1 млн. рублей, способных конкурировать с джеттой, нет. Мое личное мнение. Теперь давайте по порядку.

1. Внешний вид. Автомобиль довольно длинный и широкий. Имеет угловатую форму, особенно спереди, поэтому смотрится весьма агрессивно. Сзади машина похожа на Audi, а также Passat, да и дизайн в общем схож со всеми современными VAG-ами.  Машина смотрится стильно, аккуратно и очень строго, мне это нравится. Скажем так, смотрится дороже, чем стоит.

2. Салон. Салон в рестайлинговой джетте на мой взгляд стильнее, нежели в дорестайле. Довольно прост. Нет никаких изысков, все на своем месте. аккуратно и опрятно. Опять же ощущение строгости и сдержанности, как и во внешности.

3. Двигатель. Мотор 1.4 турбо 125 л.с., 200 Нм при 1400-4000 об/мин. Мотор новый, ставится на джетту с 2016 года, до этого был 122-х сильный. Мотор чумовой!! прет с низов на УРА!! Как-то пассажиры спросили, у тебя там коней 180 что ли?! )) Действительно с 1400 об/мин разгон улетный, вплоть до 6 тысяч. В сиденья вжимает! это 100%. Потом такая динамика это наркотик, хочется постоянно нажимать и нажимать. На дороге естественно все мешаются )). Расход топлива по трассе, опять же на не совсем обкатанной машине, при скорости 100-110 - 5,2-5,3 л/100 км, при скорости 120 - 5,7 л/100км. В сентябре и октябре, как купил, то есть совсем необкатанная машина на летней резине по свободному городу - 6.3-6.8 л/100км, с наступлением зимы на шипах по свободному городу - 7.3-8.0. В будни по пробочному городу  расходует 9-11 литров, не больше. Зависит от температуры за бортом и количества пробок. Расход в пробках не очень сильно растет именно с этим мотором из-за того, что расход на прогретом двигателе 0.5-0.6 литра в час на ХХ, тогда, как на форд фокусе, например, на прогретом моторе расход 0,9 л/час. в полтора раза больше! В общем и целом мотор довольно резвый, бодрый, тяговитый и при этом экономичнее экономичных неедущих повозок. Экономичный расход ощутим очень сильно! на 500 рублей заправишься - катаешь, катаешь и катаешь и еще бензин остается ) Приятно конечно! По поводу запуска в мороз и прогрева надо будет видео выложить. Но пока напишу так, мотор прогревается довольно быстро, примерно, как на солярисе, но только с включенным климатом. Дело в том, что когда температура ниже 0 градусов включается нагревательный элемент (его называют еще феном, устанавливается на джетты с 2013 года). Фен включается только вместе с климат-контролем, если климат-контроль выключен, то мотор будет прогреваться намного дольше. Делал эксперимент: на улице было -15, завел машину и климат не включал, соответственно фен не работал, до момента, как стрелка сдвинулась прошло где-то 15 минут, короче нереально долго, следующим днем при такой же температуре завел уже с климатом, итог стрелка сдвинулась за 5 минут. И печка дует теплым почти сразу, в салоне тепло, стекла отходят очень быстро. Для зимы такая машина с таким мотором подходит на все 100%. Боялся этого больше при покупке, так как говорили, что берешь холодильник на колесах, что TSI вообще не греются на холостых. Но ОД не обманул, и вправду эти новые моторы с феном греют прекрасно! Кстати пока мотор не прогреется до 90 градусов и вообще первые 1-2 километра может немного подергиваться, сперва было неприятно, сейчас привык. Звук мотора приятный, рокот при разгоне есть, турбины не слышно вообще кстати почему-то!

4. КПП и сцепление. Скажу сразу сцепление не очень удобное. Оно очень длинноходное, месяца 2 привыкал, и находится близко к тормозу, то есть удобства особого нет, можно только привыкнуть или смириться. Ходы коробки передач могли бы быть и по короче, а так включаются очень четко, только подтолкнул и уже воткнулась. Задняя передача включается через раз, не знаю может быть еще не обкаталась, не критично, посмотрим. В общем сцепление и КПП не настраивают на гоночный стиль езды. С другой стороны все четко и все работает без нареканий, вибраций и лишних звуков и запахов.

5. Тормоза на машине прекрасные. Чувствительность отменная, ABS работает четко. претензий нет!

6. Рулевое управление классное, сочное. Хочется рулить и рулить. Сам руль очень приятно лежит в руках, кожа очень качественная. Машина едет, как танк, на трассе любая скорость твоя, какую выберешь, ветер, дождь, снег, не помеха, сравнивая с солярисом - это небо и земля!!!

Не знаю, что еще написать о джетте. В целом машиной доволен, есть конечно небольшие просчеты в машине, вроде гремящих топливных патрубков на ХХ, неудобным сцеплением, неудобной платформой для отдыха левой ноги ну еще по мелочи.. Но это все блекнет от ощущения и эмоций, которые дарит эта машина. Управлять ей приятно, разгоняться приятно, смотреть на нее приятно, тратить мало на топливо приятно, а что еще надо... Пока все, если есть вопросы - задавайте, обязательно отвечу! Всем спасибо за внимание!!

Итак, сегодня пробег перевалил за 20 т.км. Что сделано за все время по машине:

7500 км: ТО-1 (замена масла 0w30 VW Specal C 4л, масляный фильтр, салонный фильтр) у официального дилера, цена 7300 рублей.

19500 км: ТО-2 (замена масла 0w30 VW Specal C 4л, масляный фильтр, салонный фильтр, воздушный фильтр) не у официалов, цена 6400 рублей, все запчасти оригинал.

Это все траты на расходники, к счастью ничего не ломалось и не даже не намекало. Самое дорогое в ТО это стоимость оригинального масла VW Special C 0w30, 3800 рублей за 4 литра....

Volkswagen Jetta, 2015
15238945, Москва

Павел
Выкса
Поздравляю с покупкой!!!
Почему именно на механике? В последнее время многие сторонятся механических коробок, выбирая автомат.
A70 A80
"Не знаю, что еще написать о джетте. В целом машиной доволен, есть конечно небольшие просчеты в машине, вроде гремящих топливных патрубков на ХХ, неудобным сцеплением, неудобной платформой для отдыха левой ноги ну еще по мелочи.. "
А, это еще мелочи?)
Феодосия
Хороший выбор! Лаконичный отзыв!
Феодосия
...Сразу не заметил,машина крымская?
для идеально ровных дорог!по гребенке и заплатках на асфальте,больше 110 ехать нельзя.ну и за мощный и Надежный двиг,только 5.

Вжимает, еще как!
Даже до руля еле дотягиваешься)) Вжимают секунд от 6 и ниже до сотни, а эта просто едет.

Липецк
Меня тоже "вжимало" после Нексии, потом прошло, теперь не хватает:) Тяга двигателя приятна, чтобы услышать турбину опустите стекло, с трубками обратитесь к дилеру по гарантии. Получайте удовольствие и соблюдайте ПДД.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

да мотор шикарен.у самого примерно такой на а7 октахе шпарил как надо
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

не знаю как джетта но октавия а7 разбитую лорогу держит отлично и фиг пробьешь ходовку.
ilyi

А чо 82 регион в Кемерово отдали? Раньше эта цифра была у нас, принадлежала Коми-Пермяцкому автономному округу.

Задние фонари как на Ауди А8
Продам уши от мертвого осла.

ильяи
У октавии шикарная подвеска, лучше я пока в этом классе не встречал. А джетта жестче. Хотя по-идеи управляться-то должна получше, многорычажка все-таки. А вот октавия на 190 (по спидометру) мне уже не очень нравится.

дают везде по стране.у нас в кузбассе еще и 777 дают
синтез
Сейчас всем его раздают. У нас в Тольятти тоже на выдаче 82 регион, хотя вроде как 163ий
Да ладно, вжимает, расскажешь щас))
С нынешними ценами на Джетту еще не так вожмёт!
На обкатанном моторе и на прогретой машине должно будет быть и 0.4 л в час. Мотор великолепный этот + тэн. 1.4 tsi 122 + без тэна - дубовый в мороз, более прожорливый и тяга хуже.

Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
"Делал эксперимент: на улице было -15, завел машину и климат не включал, соответственно фен не работал, до момента, как стрелка сдвинулась прошло где-то 15 минут, короче нереально долго, следующим днем при такой же температуре завел уже с климатом, итог стрелка сдвинулась за 5 минут. "

Каким образом климат-контроль влияет на прогрев двигателя?
JEKA FORD
Эта машина стоит больше ляма,учитывая что комплектация дешевая. Так что спорный вопрос,о конкурентах в С сегменте. Механика,комплектация - барабан,цена лям с хвостиком.

синтез
Такие номера выпустили для Крыма, но они остались не востребованными, такой регион и в Новосибирске выдавали в ГБДД!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Зубило
про вжимает: был у меня авто делал сотню примерно за 7 с небольшим, того род казалось как вжимало, меня на эвике прокатили подвкачанном менее 5ти до сотни, вот там действительно вжимало
Пятигорск
Правильно, что механика, ВАГ брать с роботом - хреновая затея. В движок лучше лить 98-ой и старайся крутить его, пенсионерскую езду он не любит, начинаются проблемы от этого как раз.
Алексей
Откуда там будет турбину слышно)))) под столом!))) Там детская турбинка которую найти то сложно, и турбиной назвать.

ну здесь 122 лс https://www.youtube.com/watch?...
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Сейчас номера с 82 регионом по всей России выдают.

Не смеши народ то.. Вжимает его... С чего пересел то?
Ной не ныл и ты не ной!

Вжимает, еще как!
согласен.так оно и есть.особенно поди как 3 передачу да по газам и приятный такой подхват и попер)

Азия
А клиренс, вот пишут, что 160 мм, а в схеме у того же дилера 138 мм стоит, как по факту?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

синтез
интересно кто это минусов наляпал??? в Кемерово регион 42, а 82 не Кемерово, очевидно автор купил б/у из другого региона.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Николай Притула
82 регион выдают по всей России. Пока с ним нельзя за границу.
Машина....как машина. Пользуйтесь ручником и не оставляйте машину на скорости* одна из причин растяжении цепи*

Хочу Поло GT с таким мотором на механике взять после решения финвопроса...,у нас в салоне стоит,красавец.
Поздравляю с покупкой,дополняй по мере эксплуатации !

Гримасы гайцов, 82ой регион и в Новосибирске выдают, теперь все мы крымчане :))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

бггг)))
поржал

прикольный отзыв))
а чо будет если на финик сядешь где 333 кобылы?
так вожмет что и не выжмет)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

меня на ланосе на ручке тоже вжимало и делал всех на трассе ... пока как то при обгоне марк в зад чуть не вьехал и обогнал как стоячего на 170
Остров Крым
синтез
Ну здрасти! Она уже два года в Крыму выдаётся. А в новостях проходило, что по России стали выдавать в некоторых областях.

Petrovich185
НЕ знаю, кто и за что.)))

DIESEL-70
Поздравляю с покупкой,дополняй по мере эксплуатации !
Возьми лучше за эти деньги годовалую октавию 1.8 на ручке, сделай ей за двадцатку стейдж 1. Вот это уже начнет прижимать...

Бена
На моей заявлен 16 см, клиренса хватает. Сложности из-за колесной базы и заднего свеса.

Вжимает, еще как!
Что за комплектация такая - 1.4 + МКПП6. Конфигуратор на официальном сайте ФВ не в курсе такого!!! http://app.volkswagen.ru/ihdcc/ru/configurator.html#30906/33860/Trendline В Trendline вообще НЕТ турбо!

Алексей
На трассе с прилегающей лесополосой, тоннеле... Но главное что она работает и делает это довольно хорошо.

A70 MKIII
А, это еще мелочи?)
Был бы это ВАЗ, сейчас бы заплевали и зачмырили, мол, наши делать не умеют. Но это ж ВАГ! Поэтому мелочи.
Автор, а когда тормозишь, то отжимает от спинки?

Пенза
Отличная машина и кто не ездил не поймёт,была бы коробка дсг былоб ещё экономичней и быстрей и хрен с ней что пугаются её на вторичке берёшь для себя а не для того парня ),ну а с мкпп всё проще,автору удачи.
Виталий Бульдин
Объясняю, у меня тоже стоит фен в машине.
В случае автоматического режима - включаются тэны и рециркуляция, благодаря тэнам теплый и сухой воздух идет.
В ручном режиме защита от дурака, направляющего горячий воздух на лобовое стекло, стоит.
Михаил Еремкин
Объясняю, у меня тоже стоит фен в машине. Если в ручном режиме, то тепло от двигателя забирается, особенно если забор воздуха с улицы. В случае автоматического режима - включаются тэны и рециркуляция,...
Была у меня такая машина, 100т.км., на ней проехал, тэн там стоит в печке, включил обдув в авто режиме-он заработал, но это никак не связано с системой охлаждения двигателя, которая влияет на его прогрев, этот тэн можно поставить самому на Гольф 6, Джетту до середины 2012, и прочие модели VW на этой платформе. Если темп. меньше -20гр., на холостых ДВИГАТЕЛЬ прогреть не реально.
Этот электр.тэн стоит в печке, включил обдув в авто режиме-он заработал., он никак не связан с системой охлаждения двигателя, и его прогревом, этот тэн можно самому поставить на Гольф 6, Джетту до середины 2012г., и другие модели VW на этой платформе. При темп.меньше -20гр., этот ДВИГАТЕЛЬ на холостых прогреть нереально, слишком мало тепла выделяет, поэтому и поставили Эл.тэн на обогрев салона. Я на такой машине 100300км проехал, 3 зимы .

Кириши Лен. область
Михалыч
г.Кириши Ленинградская область. Всю жизнь был 47 регион, сейчас стали выдавать 82, сегодня получили на рабочую мусорку.

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Что там может вжимать?! 122 пони и 200 ньютонов даже на палке? Абсурд полный... или автор пересел с машины мощностью до 100 л.с.
Hybrid synergy drive
Кемеровская
Михаил Еремкин
Именно про это и пугали все перед покупкой
Прораб_МСК
Тогда уж с Сerato нужно сравнивать или Элантрой.
Что было с тем и сравнил
Виталий Бульдин
Без климат-контроля не включается ФЕН (нагревательный тэн).
Между DSG и МКПП выбрал второе, нет доверия к первому
Пробовал 98, знаете разницы с 95 не заметил никакой. На Лукойле и Роснефти 95-ом едет прекрасно, а вот на 95 или 95G-drive с Газпрома отказывается ехать, вот так, сам удивился, особенно про G-drive
Поясните?!
EKov81
Не смеши народ то.. Вжимает его... С чего пересел то?
Солярис 1.6 АТ
Бена
По факту точно не 138! с клиренсом проблем нет, едет и гребет по снегу и каше, как танк, ни разу не застрял. Заводская защита мотора свисает, ей иногда шкрябаю, а так почти ничем не задеваю больше
zampolit2006
бггг)))
поржал

прикольный отзыв))
а чо будет если на финик сядешь где 333 кобылы?
так вожмет что и не выжмет)
Когда сяду - тогда и напишу отзыв
AntonTikhonov
Они комплектации меняет по несколько раз за год!
Спасибо )
Виталий Бульдин
Влияет и еще как! А мотор у вас был 125 или 122 ??
Масса 1400
Барчелло
125 л.с. я сам не ожидал ))

...поэтому смотрится весьма агрессивно.

А это вам зачем, кого пугать собрались? При виде хищной морды Джетты все спешно убирались из левого ряда к паребрику)))

2:5090/24
Хороший авто!
Такой мотор да с 7дсг новой - просто отличный был бы выбор!

На бензине 2.5 примерно такой
Всё проходит без проблем, когда не думаешь о последствиях!

нск
фен электрический, следовательно дает нагрузку на генератор, мозги корректируют обороты и движка греется быстрее, так?

1 миллион на мкпп.. 1.4 жи есть)))))

gunn40
...поэтому смотрится весьма агрессивно.

Владею 3-ий год и до настоящего момента любуюсь ее видом оставляя на парковке:)
AntonTikhonov
Я такую же взял не неделе, сам думал что нет такой комплектации, однако, оказалось, что есть, 1,4 TSI 125 л.с. на мешалке....комплектация конечно интерная: вместо магитолы патифон стоит с 4 колонками спереди, "пустой" руль(не мульти), но при этом двухзонный климат, ЕSP
JEKA FORD
Зря на газпроме заправляешся,у нас в области только Лукойл либо Татнефть нормальные.

Не ну если ногой в газ упираться, то как бы сам себя вжимаешь в кресло)
У знакомого джетта, что мне нравится, в ней, так это то что по трассе 140 совсем не чувствуется.
Доволен как слон

C. К.
На бензине 2.5 примерно такой
Во-первых она поедет медленнее большинства 2.5, а во-вторых с каких это пор 2.5 стал вжимать?

Ну почему же. 200ньютонов на 1,2тонны с 1500об. Очень даже задорно.
Задорно, может быть)) но до вжимания далековато... Она даже моей (которая никуда не вжимает) проигрывает до 140 метров 30, целую вечность!

C. К.
На бензине 2.5 примерно такой
Вжимает мощность, а не крутящий момент. А мощность по определению есть работа в единицу времени. Понятно, движок 1,4 на малых оборотах много работы не сделает. Хоть и лучше братьев атмосферников с тем же литражом.

синтез
Движок 1.4 замечательная вещь, улыбка так и просится.. Просто в моем понимании, когда реально начинает вжимать, то это что-то в районе 6 секунд до сотни, а не 10. У автора явно эйфория. Но если сравнивать именно его движок и распространенные в этом классе 1.6 атмосферники, то естественно динамика будет не в пользу последних. Эта машина позволяет за относительно доступные средства (если российские цены можно вообще считать доступными) получить более-менее живой автомобиль. Плюс нужно учитывать, что владелец за эти деньги получает еще и многорычажку, что тоже весьма неплохо. А так, если углублятся в цены, то они сейчас на все дикие.

shapka1978
А разве чуть медленнее 2,5 в ущерб 1,4 литр? вся прелесть 1,4 турбо в обгонах на трассе, когда минимум 2,0 опасаются выходить на обгон

...Сразу не заметил,машина крымская?
Да хрен там ,у нас не Крым а номера крымские выдают ,так как своих не хватает ,железа же нет в стране )))

Сочи
Почитал я тут комментарии, и смотрю многие глумятся над словами автора типа: - "вжимает в кресло". Видать все кто съехидничал, ездят как минимум на "финике" с 333 кобылами, или на тачке с мотором не менее V8 и объёмом 6л., и их по настоящему "вжимает"! Автор просто попытался выразить свое впечатление от динамики турбодвижка в сравнении с тем же Солярисом который у него был до этого. Естественно ощущения, да и сама динамика разгона здесь ярче чем в Солярисе, хоть последний и гораздо легче и имеет почти одинаковую мощность. "Вжимает" конечно преувеличение, но в сравнении с одноклассниками имеющими "атмосферу" 1.6 или 1.8, эта Джетта едет бодрее! Советую "неверующим", и тем кто с сарказмом и недоверием относящимся к "турбопукалке" сходить прокатится! Конечно кто ездил на авто с мотором более 2.0л, может и не удивиться.

Sanych5743
2.0 ставящиеся в С-класс, в районе 150 они обычно были, едут никак не хуже этого движка. По моим лично ощущениям они где-то посередине того 30-ти метрового отрыва между моим 1.4 и этим. Поэтому пугаться на них выходить на обгон я думаю не стоит.

vladimir26
Кстати прикол про солярис, недавно на трассе с обычным беленьким потягался, ну с виду обычным точно, так я от него к 180 уезжал не более метров 10)) что за солярис такой был хз

Sanych5743
Да никто и не говорит про ущербность этого двигателя

shapka1978
Да обычный Жень Солярис! Я больше года назад тоже с таким цеплялся, правда трасса двухполосная всего, и сильно загружена была, в Солярке один водитель был, а я с пассажиром, жара была более +35 так вот только нагоню его на скорости примерно около 200 км., - он успевает обогнать попутку а мне оттормаживаться в пол нужно, а он за это время метров на 800 вперёд уйдёт и опять ход сбавляет (хотел поиграться) как только опять начинаю его нагонять он тоже тапку в пол и так продолжалось километров 15, пока на трассе не стало свободнее, вот тогда я его обошёл довольно легко, у меня на спидометре было на момент обгона около 220. Пассажир - мой товарищ, сказал что со мной в машину больше ни сядет, и я его понимаю, сам если был бы на его месте тоже обделался бы! Каждый раз себе говорю что больше так делать не буду, но часто провоцируют. Мозгами понимаю что это опасно, и не только для меня, но увы такое происходило не раз. Правда последние несколько месяцев сдерживаюсь и не поддаюсь на провокации - сам себе слово дал что больше не буду.

Португалия
Так джетта есть и с простым 6ст автоматом. Но правда там двигатель 1.6

Между DSG и МКПП выбрал второе, нет доверия к первому
я тоже в свое время октавию на мкпп брал.а теперь тигуана на мкпп.все-таки механику цваген делать умеет.
ilyi

я вообще разницы не замечал на 140 сильной октавии.что 95 от гпн что от лукойла что 98 от них же.никакой как по езде так и по экономичности.

Масса 1400
все-таки платформа pq35 тяжелая)октаха с 1.4 весила порядка тоннадвести с копейками.хоть и сама была покрупнее джетты.сам стоял в 14 году перед выбором октавия джетта.склонился в пользу октавии на новой платформе и с новым 1.4.тем более что джетта в сумму октахи была без есп и мотор 122.сейчас тигуан с мотором 122 л.с.конечно при массе тигуана под тоннушестьсот и более слабом моторе такого подхвата как на октахе нет)))уже не вжимает в спинку немного при ускорении,но бодрый подхват есть.зато в тигуане электрофен-такой зверской печки я еще не видел.

Старый Оскол
Хорошая машинка .Но тяги с 1400 об.. нет ,когда её реально начинаешь замечать так это около 2000 об .и выкручивать его до 6000 об.. нет смысла,момент уже нет а объём не тот ,движек до 5000 об чей лучше себя чувствует .
Удачи автор .

Penzijk58
Сколько уже тестов и сравнений было по поводу экономичности ДСГ и ручки ,экономия ДСГ только на бумаге ,реально на ручке жрет меньше .

Старый Оскол
А на каких можно ? Если конечно речь не за ПДД )))

JEKA FORD
они сейчас у всех лям с хвостиком ...

синтез
Что то Вы всё попутали ,про мощность и крутящий ,так как всё наоборот )))
nik0574
они сейчас у всех лям с хвостиком ...
Тогда смысл врать,что за лям купил? Пишите реальную цену. Цена этой машины в данной комплектации 1,1 лям. Вопрос в том,кто из производителей предлагает более щедрые комплектации и оснащение в данном ценовом сегменте и я вас уверяю,можно найти лучше по оснащению и с Акпп,за ту же сумму,чего в Джетте нет за эту цену. В джетее нравится,что турбо и по безопасности комплектация хорошая (esp И т.д.),не нравится,что в остальном сэкономили. Например у Корейцев и Форда можно взять пред максималку и на автомате за 1,1 там будет много чего,что в Джетте нет, но с атмосферником,что тоже на любителя,как и механика. Так что размышления есть,кто что предпочитает.

отлично
JEKA FORD
Цена машины в данной комплектации 1 млн. 60 тысяч безх скидок, лучше изучите рынок, потом пишите такое

Удачи автор .
Вы ездите на на машине с мотором 1.4 125 л.с. ?
Павел
Поздравляю с покупкой!!!
TSI не идут с автоматом
Leopard
Хороший авто!
Такой мотор да с 7дсг новой - просто отличный был бы выбор!
с DSG она хуже едет, посмотрите даже обзоры
Алёха81
Не совсем так, он прогревает не только салон и ОЖ

Старый Оскол
Вы ездите на на машине с мотором 1.4 125 л.с. ?
Если он так разительно отличается от САХА 122 ,то наверное я не прав...у самого вообще атмо 1,6 разумеется с ним не сравниваю .

nik0574
Да ни чем они не отличаются. У меня тоже тяга только с 2К начинает просыпаться... а до 2К это не тяга это недоразумение

shapka1978
Мне кажется если этого не писали везде где только можно в характеристиках что тяга с 1400 об ,то никто бы об этом не знал ))) То что он на первой поехал на 1400 об.. это не удивительно ,обороты набираются быстро ,и если так то и атмо так едет ,а другое дело 4-5-я не говоря уже 6-я ,и обороты 1400 ,куда он там едет он просто набирает обороты (так же как и атмо к 2500 об..)и если дальше давить на педаль то видно что подхват идет около 2000 об..по крайней мере что 1,2 что 1,4 за 1,8 сказать ничего не могу .По мне проще сказать что мотор в тонусе после 2000 об...
shapka1978
Все моторы BSE на джеттах задушены евро4 в угоду экологичности, если убрать катализатор и перешить на евро2, то машину не узнаете.
Себе сделал именно так, разгон плавный без провалов, затуп педали ушел в никуда, расход снизился примерно на 0.7л/100км.

Старый Оскол
Да ладно ? Но выход есть ... Тюнинг двигателя Volkswagen 1.6 BSE BFQ AKL и др. Чип-тюнинг. Злой атмо Самый распространенный вариант увеличения мощности это, конечно, чип-тюнинг, индивидуальная программа под каждый мотор. В действительности такие манипуляции существенного прироста мощности дать не могут, а дополнительные 5-10 л.с. ощутить весьма непросто. Чтобы улучшить наш мотор и придать ему ярко выраженный спортивный характер понадобится спортивный распредвал. Для этих целей ищем валик с фазой 270-280 (Dbilas Dynamic например) с разрезной шестерней, забор холодного воздуха, ресивер для 8 клапанного мотора от Dbilas, выхлоп с пауком 4-2-1 на прямоточной трубе либо без катализатора. После установки барахла, ищем настройщика и откатываем конфигурацию онлайн (на Январе например). Подобные модификации дадут прирост 20-30 л.с., в зависимости от используемого распредвала. На еще более широком валике с большим подъемом и портированной ГБЦ, возможно отжать 30-40 сил, вместе с этим мотор станет мало похож на городской. Тем кому этого мало, можно полезть дальше и собрать турбо кит, но нужно учитывать, что данные 1.6-литровые восьмиклапанники, обыкновенные городские моторы без претензии на спорт, и при серьезном тюнинге под замену пойдет практически все, плюс 8 клапанная голова будет препятствовать полноценному раскрытию мотора. Целесообразность подобных вещей находится под большим сомнением. При невыносимом желании получить много мощности, правильным решением будет замена 1.6 л. движка на 1.4 TSI или 2.0 TFSI. http://wikimotors.ru/ea827-16/

Волгоград, Москва
Это если машина уже негарантийная...

Магадан
DIESEL-70
Поздравляю с покупкой,дополняй по мере эксплуатации !
Поло вместо джетты можно смотреть только из-за цены.
Достойный авто, надёжный и беспроблемный двигатель. Автору удачи.
Достойный авто, надёжный и беспроблемный двигатель. Автору удачи.
Спасибо

Денис
Ставрополь
Сам эксплуатирую такой аппарат в максималке уже три года и 100000 км. Авто вызывает только положительные имоции удачи тебе автор.

Северск
хотелось бы внести свои 5 копеек. владею Джеттой 1.4TSI 122л.с. 6МКПП с января 13 года, и до сих пор не могу нарадываться от своего выбора. очень экономичный, динамичный, городской автомобиль, с комфортной подвеской, с приемлемой шумоизоляцией, и после нее сейчас опять останавливаюсь на покупке обновленной Джетты, это машина влюбляет в себя, и альтернатив по сути кроме Короллы нет, но у той нет турбо двигателей, после которых на маленьких атмо уже не хочется ездить.
Ничего за 4 года не сломалось в техническом плане. Хочется обратить внимание только на жидкие дверные замки. За время владея сменил на пассажирской задней и водительской двери. Летят они в межсезонье. У меня именно осенью. Так что по аккуратней весной и осенью когда днем лужи, а ночью все этомораживает.
Автору удачи, и беспроблемного владения Das auto, вы сделали хороший выбор.
Тоже не нарадуюсь своей джэттой! )
Рустам
Махачкала
JEKA FORD
Несколько лет назад купил "корейца" С-класса, который на пару сотен был дешевле "немца". Да, комплектация богаче у "корейца", но сейчас жалею, что не взял "немца". Потому что шумка ужасная, управляемость никакая, расход топлива высокий (БК врёт на 2-3 литра, показывая что авто расходует меньше, чем по факту) металл тонкий. При покупке следующего авто, не буду уже так сравнивать комплектации авто.

Рустам
Ну... и у немцев Бк подвирает)) это нормально... хотя корейские движки славятся неэкономичность, здесь согласен. У меня солярис 1.4 кушал как октавия. Шумка да, есть такое, особенно гул шин напрягает, даже летом, а уж на шипах так вообще. Что касается металла, то силовая структура кузова (/а именно она влияет на безопасность) у корейцев нормальная, не хуже конкурентов. Поэтому тонкий металл может доставлять если только эстетический дискомфорт. Но в общем согласен, именно в этом классе, корейцу уступают немцам.

JEKA FORD
Конечно, у каждого свои видения на то, каким должен быть автомобиль. Для меня лично, например предпочтительней "немецкий" кондиционер чем "корейский" климат-контроль, так как толку от этого климата порой ни какого, потому что на авто С класса, пока не умеют (или не хотят) корейцы грамотно настраивать электронику в своих автомобилях, и порой работу того же климата приходится корректировать в ручную,- какой тогда в нём смысл? А вот у ВАГа -поставил температуру и забыл. Ни чего не запотевает, дует всегда туда, куда надо, когда нужно включится рециркуляция. И так практически по всей электронике, кроме некоторых исключений. Подвеска и тормоза так же настроены по разному, не хочу сказать что у корейских авто, или того же Форда хуже, но у "немцев" мне нравится гораздо больше, и по этому за одну и ту же цену я предпочту немецкий авто, хотя в нём и будет поменьше опций. А багажник в моей Октавии не заменит ни один кореец этого же класса, даже Сид универсал.

Березники
Прораб_МСК
Тогда уж с Сerato нужно сравнивать или Элантрой.
Ты ездил ранее на солярисе? Напиши тогда в чем разница, интересно. Только без банальных "во всем".

Андрей Кел
Для меня пространством, управляемостью, динамикой разгона (tsi). Солярис понравился организацией пространства сзади, а именно незначительным трансмиссионным туннелем.

Андрей Кел
Я ездил на солярисе, это машины совершенно разного уровня, почувствовать можно с первых же метров. Размеры салона разные, спереди это просто заметно, сзади это очень заметно. Материалы отделки салона разные, от слова совсем и абсолютно. Уровень комфорта разный: пот шумке разница очень велика, комфорт работы подвески, управляемость. Все это на разном уровне. Динамика у этого 1.4 будет где-то +- на уровне соляриса 1.6, так как последний легче, но ВАГ при этом экономичнее, это факт. А если 1.4 помощнее взять, тот который 150 л.с., то там уже динамика вне конкуренции у ВАГа. Балка и многорычажка, это разный технический уровень, а если еще учитывать, что у соляриса далеко не образцовая настройка балки, то... Абсолютно разный уровень пассивной и активной безопасности. Абсолютно разный уровень как подбора агрегатов, так и возможных комплектаций, я думаю не нужно объяснять где выбор шире.

Андрей Кел
Ездил на Рио, владею Джеттой. Ну ощущения радикально разные. да, Рио/Солярис 1,6 нормально можно ссказать пуляет. Но это лишь ТТХ. У меня лично эта машина вызвала отношение какой-то консервной банки и быстро ехать просто страшно. Ходовка какая-то не собранная, кузов "дышит". В общем разные классы авто, это заметно. сами пройдите тестдрайв, только попросите свернуть на грунтовку или просто по проулкам с ямками проехаться.

Андрей Кел
Да, на солярисе 1.6 АТ 2013 года. По посадке в солярисе мне показалось удобнее, в джэтте сложно устроиться удобно в кресле, солярис - как домашние тапочки - сел и поехал, джэтта - привереда. А так в городе по динамике джэтта выигрывает, по кайфу от разгона джэтта выигрывает, по управлямости и курсовой устойчивости по-моему и договрить не стоит: джэтта на 100 пунктов выше. По городу на солярисе расход 13-14 литров был зимой, на джэтте по тем же маршрутам 9-11. Да еще на заднем диване в джэтте намного просторнее. В итоге можно сказать, как вы и просили не говорить. Да почти во всем. Джэтта - это совсем другая машина, совсем другое ощущение от езды на ней. Но самое кайфовое все же скажу: 20 км/ч, 2-ая скорость, газ в пол, и ты понимаешь, что сделал правильный выбор ))

Березники
Спасибо за информацию. Я примерно так и представлял. У меня был новый сид, тоже многорычажка сзади, с класс, куча опций. Счас РИО в максималке, машина достойная для своего класса и по динамике и по оснащению. Эргономика напоминает немцев, все под рукой, информативно. Тянет обратно в с класс, да и семья. Сейчас смотрю на Джетту. Большое спасибо всем за информацию, кратко и понятно.

Андрей Кел
На всякий случай загляните в салон Шкоды, прокатитесь на Октавии, хотя бы с мотором 1.4, я думаю что равнодушным она вас не оставит. Тем более Октавия в отличии от Джетты уже на новой платформе, с более мощными моторами и возможностями, и цена почти одинаковая.

Андрей Кел
Загляните на всякий случай в салон Шкоды, прокатитесь на Октавии, хотя бы с мотором 1.4, думаю она Вас не оставит равнодушным. Тем более Октавия в отличии от Джетты построена на новой, более современной платформе, на которй строят и Гольф 7, и Ауди А3, Пассат и.т.д, а так же ей доступны более мощные моторы, да и возможностей больше.

Андрей Кел
1. На сиде неплохая управляемость (потому как многорычажка) но далеко не эталон. У меня был сид и это я понял, потому как владел фокусом 2 и катался неоднократно на гольфах 6 и 7. Многорычажку еще и настроить нужно)) хотя корейцы молодцы, прогрессируют от поколения к поколению.
2. Рио-солярис машины достойные, спору нет, до сих пор вспоминаю с теплотой соляриса, претензий к нему ноль. Но... если вы купите джетту или октавию, уже через неделю вы даже не будете себе представлять как ездили на этом)) между сидом и рио разница не так заметна, а вот между октавией-джеттой и рио-сидом она будет велика.

vladimir26
Согласен. Я когда покатался на джетте после короллы, правда атмосферной, приуныл как-то. Даже не столько из-за никакой динамики, а вообще. Не знаю, джетта лично мне показалась устаревшей (внутри), двери не понравились, материалы отделки в некоторых местах и т.д. Но... у меня есть несколько знакомых кому не нравиться внешне октавия и нравиться джетта. Поэтому если октавия внешне не комильфо, то джетта, а если не принципиально, то однозначно нужно пощупать октавию, она заметно современней.

Красивая машина-5!И у Вас тоже 82 номера дают смотрю,у нас тоже их выдавали

Салават
Такие диски удобно мыть.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

Анжеро-Судженск
За Джетту - 5! Самое главное, что теперь мотор этот реально доработали, выкинули главный геморой в виде цепи, из-за которой были основные проблемы. Все-таки вам надо-было с автоматом брать, Дсг-7(dq200) тоже уже нормально подлечили, она конечно не стала надежной как гидротрансформатор, но реально стала раза в два ходить дольше. Я ток думал что теперь когда решили проблему с прогревом, фен убрали, а тут оказывается что оставили. Тоже хотим супруге Джетту брать, ток с Дсг, изначально планировали Октаху, но недавно рестайлинг в живую посмотрели и супруга сказала - неееет! не хочу - страшная стала) Да-и в примерно одинаковых компл, Октаха на 80-100т дороже выходит.
Автору удачи на дорогах, чтоб авто только радовало!

Александр Зайцев
да реально морду испортили....на шкоде,не понятно зачем это сделали

Александр Зайцев
Просто Вам Джетта ближе ,вот и всё .По ценам всё там примерно в одни грабли ,Октавия точно не дороже ,а если учесть что на Октавию почти всегда есть торг (по крайней мере у нас) то выйдет дешевле .

Александр Зайцев
Думаю если и есть эта разница в цене, то у Октавии она более чем оправдана - всё таки в сравнении с Джеттой, у неё новая платформа, большой удобный багажник, более мощные двигатели, и ей доступны опции которые не доступны Джетте. Вы говорите что в одинаковых комплектациях, с моторами 1.4, Октавия будет дороже, но она будет и ощутимо мощнее Джетты.

vladimir26
у Джетты есть 1,4 150 коней ,но с ним она будет даже дороже Октавии 1,4 150 хотя движки разные ,при этом у Октавии чуть момент больше .Ни о какой сотни речь не идет ,пыль в глаза и не более.

nik0574
Я конечно же могу ошибаться, но моторы новой серии ЕА 211 идут только на новую тележку MQB, а Джетта пока на старой платформе, и потому у неё моторы старого поколения. Так мотор у Джетты 1.4 на 150 л. сил - CZDA имеет компрессор. Повторюсь, могу ошибаться, так как не гуглил эту тему, но у дорейсталинговой Джетты мотор 1.4 CTHA 150 л.с., 100% имел мех. нагнетатель и прославился этот мотор как очень капризный. Если бы в данный момент я стоял перед выбором между Октавией и Джеттой, то смотрел бы в первую очередь на Октавию с мотором 1.4, а не на Джетту, пусть и в более богатой комплектации, хотя конечно не факт что в сопоставимой комплектации она будет дешевле. Кто то "клюёт на независимую подвеску у Джетты, но покатавшись на ней, особой разницы в комфорте подвески в сравнении с Октавией не ощутил. Может конечно в экстремальных режимах независимая подвеска себя проявит лучше балки, но в обычном режиме эксплуатации принципиальной разницы нет. А вот разницу моторов 1.4 - 125 л.с. у Джетты и 150 л.с. у Октавии не заметить невозможно!

nik0574
Возможно и ближе, просто у меня скидка на Фольц 8% от импортера и сам салон 3% даст, а на Шкоду 5% и 2% соответственно, получается 11% против 7% = 4% разницы. А торг на авто из наличия, для нас не актуален, ибо найти на 100% свой авто - не реально, 4 из 5 авто побывавших в семье, покупались под заказ. Только нынешний Q5 удивительным образом совпал со всеми моими "хотелками" хотя, все-таки теперь я-бы 20-е колеса поменял на 19-е.

vladimir26
Полностью с вами согласен, все прелести многорычажки, только по трассе можно почувствовать, на скоростях от 120 и выше.
Ну а мотор, будет сразу зачипован на 170 коников, ибо супруга после Тигуана с 250лс будет явно не в восторге от динамики.
Турбовый Ваг без чипа - деньги на ветер!)

vladimir26
По движкам всё именно так ,да и в остальном согласен .

Александр Зайцев
Ну так то да ,но я за Октавию ...

vladimir26
http://vvm-auto.ru/volkswagen-... мало этих моторов, больше 125лс, а на Дроме так и не переправили объем 1390 на 1395, а момент 240 на 250

vladimir26
А в чем разница между мех нагнитателем и компрессором?

Сочи
А в чем разница между мех нагнитателем и компрессором?
Ни в чём - это практически одно и тоже. А вот центробежный нагнетатель (турбонадув) отличается отсутствием мех. привода.

Пенза
nik0574
Мой тест это пять лет личной эксплуатации )

Penzijk58
Мой тест это пять лет личной эксплуатации )
нет, не так, ДСГ по умолчанию загоняет двигатель в режим низких оборотов, водитель открывает дроссель, и .. экономичный режим обеспечен, главное лить хороший бензин, нагрузка, т.е. открытый дроссель и малые обороты - вот слагаемые экономичности, но на ручке можно еще экономичнее ехать, особенно, если это VW и в окошке есть подсказка о выборе передачи, просит пятую на 40 - втыкай и езжай, и не переключайся , пока тянет и не дергается, просит шестую на 60 - включай и тошни, ну и т.д., просто в жизни мы на механике так не ездим, обороты меньше 2000 мы переключаемя вниз, а это неправильно с точки зрения экономичности

pavelpavel
не тому ответил, я отвечал nik0574

pavelpavel
В том то и дело что на МКПП мало кому придёт в голову, например трогаться со второй, или при 60 км.ч., включать 6 передачу, а на DSG при спокойной езде это в порядке вещей. Конечно, если надавливать тапку энергичней, то она позволяет двигателю выкручиваться более 3 т.об/мин., а спорт режиме и вовсе двигатель можно раскрутить чуть ли не до отсечки, только смысла в этом ни какого! Что мне нравится в DSG, это то что при отпускании педали газа машина продолжает двигаться накатом, как будто на МКПП при включенной нейтрали, при этом подача топлива в цилиндры полностью отключается, но стоит коснуться педали тормоза, DSG тут же скидывает передачи позволяя тормозить двигателем. Так что если задаться целью то и на DSG можно ездить очень экономично, например перед светофором заранее отпускать газ и катится накатом.

Vik Voron
у меня хорошо разогревается на холостых

Vik Voron
у меня хорошо разогревается на хол. в отличии от 2014г.выпуска. как атмосферник быстро

Именно про это и пугали все перед покупкой
ТСИ бежать надо с закрытыми глазами , и все у кого тси стараются избавиться после 100 т км пробега!

Дим Димыч
Сейчас бегут ото всего к этому пробегу ,а то и раньше ...

Дим Димыч
А как быть с TSI у кого пробеги свыше 200 т.км. ?

Старый Оскол
А как быть с TSI у кого пробеги свыше 200 т.км. ?
Понять и простить )))
Александр 790
у меня на газпроме 95 норм едит Рапид турбовый

Николай Притула
82 регион выдают по всей России. Пока с ним нельзя за границу.
В этой машине уже давно нет цепи. Цепь была на EA111, на том у которого 122 л.с и то где то до 13-14х годов.

Странно только что масло 0w30. Это масло обычно на мерсах. На VW оно 5w30. У вас сервис LL или обычный? Хотя может для России зимой оно и лучше.

макс
я сам езжу на новеньком Солярисе, но в перспективе уже косо поглядываю на джетту... Автор сравнивает Джетту и Соляриса, но они разной категории автомобили... Джетту можно разве что сравнивать с ФФ-3... Автор, как ведет себя Джетта спустя 2 года..?

макс
Ведет себя отлично. Поломок слава богу нет.

макс
Ведет себя отлично. Поломок слава богу нет.
а какой пробег сейчас?

а какой пробег сейчас?

shapka1978
Джетта мягче, не знаю каким местом ты это почуствовал

Новоалександровск
у меня уже вторая джетта 6 , атмосферная 1,6 2015 года была относительно мягкой и валкой, очень комфортной, а теперь турбовая процентов на 40 пожестче, быстро ехать очень спокойно, не напрягаешься, но и некоторые виды кочек лучше проезжать, в целом настройки подвески турбовой больше нравятся

Да ладно, вжимает, расскажешь щас))
Машина действительно очень резвая. С 100 до 160 за три-пять секунд. У меня 150л/с автомат. Отзыв без брехни, реально.

EJB
Какой то у вас секундометр тормознутый ))) Более легкая Октавия 150 коней 12 секунд с 100 до 160-ти а у вас 3-5 .Сто пудов без брехни )))

Не путай Робот Октавии и Айсин6 Джетты и мотор Е211

Не путай Робот Октавии и Айсин6 Джетты и мотор Е211

Нихрена не понял где я что то попутал и каким боком тут айсин ?
Смотри и читай внимательно. Авто мексиканской сборки, на российский рынок не поставлялось.

Нихрена не понял где я что то попутал и каким боком тут айсин ?
Да и мотор Е211 стали производить в 2016 году и как он оказался на Шкоде 2012 года?

EJB
Какое отношение имеет весь этот бред ,который вы сейчас пишите к первоначальному комментарию ,где ваша джетта едет 3-5 секунд со 100 до 160.Первое -это чистый воды брехология ,на что и привел пример Октавии ,которая с этим движком набирает это за 12 секунд ,при этом она считай на 200 легче .
И по тому бреду ,что бы хоть чуть понятно .
Джетта изначально ввозилась к нам с Мексики ,потом производство наладили у нас .
Каким боком передернута Айсин ,если разбег на ДСГ явно лучше .
Этот мотор 1,4 серии ЕА211 не начали производить в 16 году ,а начали устанавливать даже на джетту в 15 году .Сам мотор пошел в серию в 12 году ,Октавия его катала уже в 13 году ,грамотей .

EJB
Ответ на фото выше ,как .....

EJB
100-160 за три-пять секунд???!!! 400 л.с. что ли под капотом?

Petrovich185
100-160 за три-пять секунд???!!! 400 л.с. что ли под капотом?
Мексиканцы горячие парни ,они так могут и со 150 на айсине .Что аж ворот заворачивает ,только не от езды )))

nik0574
Куда нам колхозникам до Самары!!! А машина мне понравилась, особенно отделка салона.

EJB
Ну джетта весьма приятный авто, поэтому и понравился. Только про всё остальное ты конечно загнул.

EJB
Так я ж за машину ничего плохого не говорил .А так да 27 )))

shapka1978
Пригнул чуток, но секунд за 10 наверное набирает от 100 до 160.

Белово
Цепь у тебя на велике стоит, тут её нету

Продажа Volkswagen Jetta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта