Ещё год прошел

Volkswagen Jetta 2010

, Зеленоград
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и ещё один год протикал. Ещё одно ТО, на этот раз кроме масла и фильтров поменяли свечи, всё обошлось в 14 тыр. Ещё одна КАСКО, цена уже не так падает, первый год было 50 тыр, второй 30, а тут 27. Думаю страховать ли на следующий, потому как ни разу не пользовался, а заплатил больше 100 круб.

НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ. Совсем. Как и прошлый год. Хотя какие поломки на 30 тысячах.

Однако иногда, обычно после длительных пробок, начала появляться вибрация при включении 2й передачи. Не сильная но чувствуется. Имея паранойю размером с маленький Титаник и подходящую к концу гарантию пытался заставить дилера чинить что нибудь в коробке. Два раза по часу катал манагеров и мастеров приёмщиков по стоянке и ближайшим окрестностям, но эффект так и не проявился :( А тут пришла благая весть, что VAG продлил гарантию на мою коробку (на все DSG7) до 5ти лет и 150 тыщь пробега и я успокоился. Как поломается явно, так приеду. В остальном всё нормально, машина едет, руль крутиться, все кнопочки нажимаются, только коврики пылесосить все сложнее, пачкаются. Даже один раз пришлось в стиралке их простирнуть. Кстати ещё раз убедился что оригинальные ворсовые коврики вещь, очень удобно и практично, на порядок лучше всяких универсальных, берите не жмодтесь ;)

Немного оффа, ещё я всё таки сдался. По наследству досталась измученная жизнью и самой своей сутью ШНива и я обрадовался возвращению 4х4, думал буду ездить на ней зимой на дачу, но это оказалось выше моих сил. Шум, вибрации, неедущий мотор, постоянные поломки заставили продать её достаточно дешево но зато быстро, несмотря на дикие финансовые потери (не парился и менял все что ломалось на новое, поставил хорошую шипованную резину на новых дисках и т.д.). Опять немного помучился что делать с такими свалившимися на голову деньжищими, то ли пропить сразу, то ли заныкать до ближайшего чёрного дня, но вспомнив что не пью решил таки добавить и купить что то большое и полноприводное для пафосного перемещение разросшегося семейства на дачу в условиях НашейРаши. Выбор пал на Ford Escape или Hyunday SantaFe I. Купил Санту аж 2003 года, дилерская, V6 2.7, АКПП, климаты АБСы и прочие прелести. Как вводится ввалил в срочные дела тыщь 20, потом большое ТО тыщ на 40, вот думаю где ещё 20ку найти на текущие аммо и просевшие пружины. Ну в общем вспомнил что такое гаечные ключи, мануалы, диагностические разъемы и прочие маленькие радости настоящего мужика в гараже в выходной. Теперь я доволен обретя свой Янь в виде грязи под ногтями и сидением на тематических форумах, какой генератор купить подешевле и как его прикрутить. Однако Инь (это я про Джетту кто уже потерял нить), по крайней мере летом, одназначно приятнее, так что продавать даже мысли нет, буду продолжать отчитываться :) Санту запер в караж до прихода слякоти и снега.

Кстати теперь я ещё больше полюбил турбу и DSG, потому как даже 2.7 литровый V6 по сравнению с TSI на низах вообще не едет, а уж древняя АКПП... как я раньше с ней ездил вообще. И эргономика у жетты на порядок лучше хундая. И музыка. И.. Ну в общем разные это машины, VW рулит.

Всем удачи на дорогах и приятных [s]немецких[/s] машин.