Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2015

Фольксваген Джетта 2015 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Всем привет решил написать свой первый отзыв. Речь пойдет о фольксваген джетта комплектация трендлайн. О покупке долго рассказывать не буду выбирал между октавией, сератто, элантра и сентра, за те деньги которые у меня имелись лучшего варианта чем ждетта не нашел. Машина 2014 года выпуска рестайлинг 2015 первые выпуски. Цена вопроса 850000 тр.( сейчас ценник 100030) О плюсах машина смотрится отлично в салоне ничего лишнего многие путают с пассатом, про двигатель 1.6 рассказывать особо нечего пенсионерский по трассе до 120 км/ч при обгоне  приходится включать 4 передачу, а в целом по трассе идет очень даже не плохо. Ходовая часть работает на отлично глотает неровности на ура,  в отличии от октавии( независимая подвеска стоит только в максимальной комплектации) и др машин этого класса на джетте многорычажка стоит на всех комплектациях, за 55000 тысяч пробега все отлично загонял на подъемник сказали как новая, ничего еще не менял даже передние колодки еще не стерлись ( в авто имеется датчик износа колодок). На 50000 тысячах поставил ГБО BRS расход 500 рублей на 300 км. Разницы от потери мощности нет. Мноние в отзывах пишут что в авто можно заливать 92 но она реально не едет на нем вообще, приходится лить 95 на лукойле, а цена уже 40 руб за литр.Минусы через месяц после покупки начала облазить рукоятка коробки передач поехал в салон поменяли по гарантии, через 3 мес начала хрипеть правая колонка опять поехал к дилеру так же поменяли по гарантии, колонки стоят китайские. Шумоизоляция на 4-. В холодное время года имеются сверчки по салону вроде бы о минусах больше сказать нечего. Машина устраивает всем за 2.5 года владения отрицательных эмоций не возникало. Всем пока дополнения напишу позже.

rgts24
У газа октановое число 102
Есть индивиды

мазд 3, фокус так-же имеет многорычажную заднюю подвеску...
Боррродач
мазд 3, фокус так-же имеет многорычажную заднюю подвеску...

Покажите мне того кто джетту с пассатом перепутал.
Они с В7 похожи, если издалека на глаз попадётся.

105 сильный мотор рычит. так что это джетта не особо
panzergto
105 сильный мотор рычит. так что это джетта не особо
На вкус и цвет товарища нет
OFA
Они с В7 похожи, если издалека на глаз попадётся.
С километра)

Хм, поставил ГБО -
1. говорят что ресурс клапанов уменьшается до 100тыс
2. а как же гарантия ? - а вижу, она была 2 года
3. минус хороший багажник

многорычажка это плюс только до момента ремонта, хотя 100т должна пройти, и для гонщиков
Владимир Безымянный
Хм, поставил ГБО -
1. говорят что ресурс клапанов уменьшается до 100тыс
2. а как же гарантия ? - а вижу, она была 2 года
3. минус хороший багажник

Почитай отзывы про ГБО половина автопарка Италии на газу, тебе наверное рассказывали про 1 ое поколение газа или 2ое
Алекс56 рус
красивая машина...если 9 литров расход смысл какой газ ставить?
В семье 2 машины у жены гетц на автомате 2 заправлять не дешево вот и поставил газ

С километра)
Ну не все же такие профи.

Я про авто С класса
А мазда 3 и Фокус какой класс?

Покажите мне того кто джетту с пассатом перепутал.
Да много таких ...только они же путают Джетту с Поло а вот это уже не хорошо !Камаз -это такая большая машина в общем )))
Алекс56 рус
экономия 50%

я тоже про С класс

rgts24
разве так бывает - на 92-м не едет, а на газе потери мощности нет?
Потеря мощности и момента всегда есть ,другое дело сколько ? Просто при спокойной езде это практически не заметно ,и максимальные обороты на газе меньше ,хотя и октановое число 102 и для работы движка это хорошо ,работает он мягче ,есть запас по детонации ,но скорость горения бензина выше ,и за единицу времени больше энергии выделяется .Падения динамики при исправном оборудовании по сравнению со стоком будет, хоть незначительная но будет ,при этом сам вес газобалонного оборудования утяжеляет авто .Так как всё это видно только на стендах ,по этому разительной разницы не чувствуют и просто привыкают как есть .

Лучше бы Церато 2л. ИМХО конечно. Удачи!
Лучше Джетта 150 коней ,но Вы же не захотели автору подкинуть тысяч 200 .А за 850 Церато 2,0 не купить .

Хороший аппарат. У жены такой. Пробег 75000. Проблем нету вообще.

ясно
андрей
Проблема выглядит реальной с инженерной точки зрения - бензин испаряется и охлаждает клапана, газ - нет. От поколения впрыска не зависит. Нужен движок, спроектированный для газа.

Сам не ездил, говорю со слов владельца таксопарка.

У газа октановое число 102
105, только на мощность влияет не только октановое число топлива.

Лучше бы Церато 2л. ИМХО конечно. Удачи!
Черато 2 л. дороже, да и с эргономикой в черато тех готов происходит что-то невообразимое. Подвеска там сзади полузависимая, на наших дорогах это минус.

Лучше бы Церато 2л. ИМХО конечно. Удачи!
Низкая, салон какой-то несуразный. Расход больше. Лучше только мощностью и больше ничем не лучше.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
nik0574
А мазда 3 и Фокус какой класс?
Владимир Безымянный

Сам не ездил, говорю со слов владельца таксопарка.
Таксисты машины за год 2 убивают им без разницы и какое ГБО стоит лишь бы подешевле

Vii
Джетта очень надежная машина.

С кккого перепугу?

Данные автомобили относятся по класификации к В классу
Вы действительно считаете что Мазда 3 и Фокус относятся к В классу типичными представителями которого являются Полоседан или Солярис? Нееет, они всё же относятся к гольфклассу (класс С) так же как и Королла и Джетта и Сетра и Флюенс какой-нибудь. Хотя в пределах класса автомобили могут отличаться по длине и ширине, но все же это один класс который определяется скорее не внешними габаритами а базой.

Petrovich185
Мне все равно речь идет о ждетте а не о фокусе или мазде

серьезно?

экономия 50%
ну хорошо если так...у меня две машины было на газу,но такими покупал их,не хочу и не поставил бы себе,может теперь и изменилось что то конечно.......

Новоалександровск
позавчера взял на АКП 2015 гв, пока бака еще не сжег, но если датчик не врет, довольно экономична, но всё равно подумываю о ГБО, хотя никогда не ставил на прежних машинах, просто этот движок очень любит 95, даже субъективно чувствуется - порхает, так вот а газ по детонационной стойкости вне конкуренции, дожгу первый бак и всё посчитаю, когда это окупится, и окупится ли с учетом возможного ремонта поршней или клапанов, но думаю люди то же не дураки раз ставят ГБО, интересно посмотреть что и как стало в багажнике
pavelpavel
Баллон стоит вместо запаски его не видно единственно когда за город еду ложу запаску в багажник

семь лет и 140 000 км проездил на Астре Н - запаску так и не достал ни разу

По поводу газа такое вот вопрос. У газа температура горения выше или ниже чем у 95-го бензина? Если ниже, то ОК, а если выше то лучше не связываться без доработок поршневой. Ибо на СFNA двигунах поршневая очень нежная колечки плавятся от высоких температур, поршня "стучат". Хотя думаю что негатив от чрезмерно высокой температуры сказывается на любых моторах, но именно Джеттовские 1,6 были очень чувствительны.

Данные автомобили относятся по класификации к В классу
Ну если только Вы их туда определили ,тогда однозначна.Но то что Джетта заметно просторней их,это факт .
Petrovich185
Затраты на бензин упали на 50% ГБО окупится у меня через 7 мес т.к много езжу, ну а если прогорят клапана установщик ГБО дал гарантию на 150000 т км, будет менять бесплатно.

5 баллов

андрей
С самостоятельно (не у ОД) установленным ГБО ничего Вам по гарантии не отремонтируют, можете даже не мечтать. Вы уже слетели с гарантии. И я писал не о клапанах прогарающих (клапана это мелочь), а о поршневых кольцах и поршнях.
И всё же кто-нить ответит на вопрос вше или ниже температура горения газа по сравнению с 95-м бензином.

Petrovich185
Выше читайте внимательно ответ устанощик ГБО мой хороший знакомый он мне дал свою гарантию что двигателю ничего не будет а если что и случится по вине газа сделает сам

Температура сгорания газа выше чем у бензина

Температура сгорания газа выше чем у бензина
В таком случае нужна усиленная поршневая. Почитайте на джеттаклабе или на Драйв2 отзывы по CFNA, гляньте сайт http://cfnainfo.ru. Там тема перегрева поршневой активно обсуждалась. Поэтому нужно стараться не перегревать движок, почаще менять масло.

Petrovich185
Дело каждого ставить на свое авто ГБО или нет я же никому его не навязываю сгорит поршневая поменяю через 1 кроссоверы внедорожники на газу и ничего не горит ни у кого товарищ 130000 проехал на поло и ни чего все работает
Тимофей
Неплохая машина за свои деньги ,уж куда интереснее взять "Джетту " за 1 .100 чем " "Солярис " . Автору удачи в эксплуатации ,но я бы себе взял турбовую на механике .

Турбовая была на 120тр дороже

Турбовая была на 120тр дороже
Она правда интереснее по динамике .

андрей
А всё таки, субъективно на газу так же идет как на 95, или 92? то есть на газу лучше идёт чем на 92 бензине? .. Сегодня заказал комплект, посчитал так же - окупится через 7 мес, масло можно менять через 15ткм, а не через 7-10 ткм, то же плюс , в городе есть Поло проходившие на газу 260 000 км без проблем..

pavelpavel
Как сказать мотор на газу работает чище, динамика разгона кончно похуже чем на 95 бензине но по трассе нормально смотря какой у тебя двигатель если турбовый то вообще не почуствуешь разницу

Mega Megaladon
Приветствую. Не погли бы вы на данный момент времени прокоментировать опыт использования гбо. Расход, динамику, проблемы, и т.д. И посоветовали бы вы лично устанавливать гбо. Спасибо

Mega Megaladon
После установки ГБО я проехал 75 000 тыс км. Проблем 0. Меняю все фильтра раз в 10000 тыс и компьютерная диагностика итого 920 рублей и все. Так что ставьте смело.

Продажа Volkswagen Jetta 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта