Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2011

Расход топлива по трассе: 5-6 трасса 6-7 город. л/100км
Название: TSI
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Подогрев передних сидений, раздельный климат контроль, охлаждаемый бардачек.
Доброго всем времени суток! Поделюсь с вами впечатлениями об экспулатации данного авто, не скажу что я бредил о ней, что с нетерпением ждал ее выхода, нет, конкурентов у джетты хватает, и при чем вполне достойных! Постараюсь быть максимум объективным, чтобы этот отзыв кому то помог определиться с выбором.
Итак начнем.

Экстерьер:
У каждого свои взгляды свои вкусы, первый раз когда ее увидел, особо каких то впечатлений она на меня не произвела, отнесся спокойно. Тем более при нашем первом знакомстве я в принципе не думал даже о покупке авто. Увидел и забыл. Когда начал рассматривать варианты с целью уже приобрести себе новый авто, именно новый. Бюджет был не велик не мал, 700к + - 25к на резину коврики и т.д. Выбор стоял между:
1. Chevrolet Cruze
2. KIA Cerato
3. Hyundai Elantra
4. Opel Astra
5. Volkswagen Jetta
Сиротка отпала после более близкого знакомства, в принципе даже сейчас не могу объяснить почему отбросил вариант, вроде все хорошо, и дизайн интересен и ценник адекватен, но вот что то не так и все тут. Элантра тоже вскоре отпала, в первую очередь из за ценника, ну не увидел я что в этом авто может стоить извините меня 700к… Может я отстал от жизни) И ничего не понимаю в авто) Астра… Очень понравилась изначально! НО потом поглядывая на нее в потоке как то пропал интерес, больно уж гладенькая зализанная что ли, со временем интерес так же угас… Круз… Дизайн очень нравился! Изначально буквально только из за него и хотел его купить, что не нравилось:
1. Дубовый дешевый пластик.
2. Отсутствие многорычажки сзади, балка не улыбала.
3. Дилер… Ох уж наш местный дилер шевроле… Знакомый по отцовской шниве.
Потом все же решил глянуть на джетту еще раз, приехал к ОД, посмотрел, пощупал, сел скучно, утилитарно, но блин что то в этом есть, все удобно расположено, там где должно быть, понравилось качество пластика, очень мягкий и приятный на ощупь, простор салона так же оставил приятное впечатление, открыв багажник лыба натянулась до ушей)  510 литров хорошее подспорье! За рулем разместился без труда быстро отрегулировав сидение и руль у которого регулировка и по высоте и по вылету, боковая поддержка в сидении немного уступает крузовской, немного «болтаюсь» в кресле) прокатившись за рулем уже решил что буду брать, тихо, удобно.
И вот тот день когда собрался заказывать, ближайшая джетта должна была прийти на середину марта, белая 1.6 на механике в базовой комплектации. И заказал бы уже, но раздался звонок, менеджер сделал предложение от которого я просто уже не смог отказаться! Есть в наличии джетта 1.4 TSI 6МКПП, с опцией климатроник, черная, 11-й год, со скидкой 45к, т.е. по цене той белой которая идет только немного интереснее… Итак, решение принято проплачиваю, и вечером уже забираю.
С того момента проехал 8+ т.км, и что же мы имеем…

Комплектация практически базовая, по салону:
1. Отсутствие центрального подлокотника впереди доставляет дискомфорт, все чаще посещают мысли заказать и поставить…
2. Нет отсека для очков, мелочь, но… Ну нет и нет…
3. Подстаканники в центральном тоннеле тоже на мой взглят не очень удобно размещены, на автомате думаю пофиг, но на мехе, постоянно задеваешь бутылки…
4. Начинает раздражать сверчок поселившийся где то по центру торпеды, на плановом ТО к ОД думаю решится…
5. Так же наколяет какой то посторонний стучек сзади справа, как выяснилось это у джетт 6 болезнь, но мириться с этим как то не хочется…
6. Радует раздельный климат, у пассажира и у меня своя погода.
7. Не очень удобно то что если зимой подогрев сидений оставляешь включенным то когда глушишь он собака выключается, понимаю безопасность и т.д. не критично, нагреваются сидалища быстро!
8. Регулировка зеркал заднего вида расположена просто абзац как не удобно, и диапазон собственно регулировки маловат…
9. Как уже писал, разместиться за рулем не проблема и выскому и низкому, диапазон регулировок позволяет разместиться очень удобно.
10. Сзади пассажирам в полнее достаточно места (если водитель и пассажир не наглеют=)
11. Сидения в меру жесткие в меру мягкие, во время долгих поездок ничего не затекало)))
12. В салоне очень тихо, при движении 110-130 км/ч разговариваем не повышая голоса, по сравнению с 323 и аутом ну ооочень тихо.
13. Все кнопки вертелки крутилки подсвечиваются, мелочь а приятно.
14. Музыка для ее комплектации вполне достойная хотя всего 2 колонки и 2 пищалки, для обычного обывателя на мой взгляд за глаза.
15. Приборка информативна легко читается, белая с красным подсветка, поначалу не очень привычна была разметка до 60-ти через каждые 5км. Дело привычки.
16. Бортовой компьютер так же информативен, суточный пробег, общий, скорость, средняя скорость, запас хода, расход единовременный, средний расход, температура за бортом.
17. 6 подушек безопасности.
19.         "УанТач" подъемники на все стекла.

По салону пожалуй все… Перейдем к ходовке.
1. Как уже говорил не жестко не мягко, достаточно сбитая и информативная подвеска, старый добрый макферсон.
2. Но с положенным давлением в шинах 2.1 на размерности 205/55/16 как то жестковато, 2.0 оптимально.
3. Крены минимальны, руля слушается очень хорошо, руль не ватный не дерганый, отзывчив и информативен, при резких перестроениях не болтает и не раскачивает.
4. Просвет немного меня угнетает, сильно уж задрана она, хочется все же ее хотя бы на 1-2 см опустить.
5. Так же 17-е колеса так и просятся в эти арки, но из-за немецкой сверловки 5*112 и вылетом оказалась небольшая проблемка, дело времени.
6. Тормоза перед и зад дисковые, в принципе хватает, но любителям жесткого педалирования думаю будет маловато…
7. Колодки крошатся просто жуть… Если уж тазики от них постоянно черные то какой же сифак будет на литье…
8. АБС ЕСП так же присутствуют. Куда ж сейчас без них.

По двигателю…
1. Под капотом трудится сердечко в паре с турбиной и компрессором объемом 1.4 литра выдающий 122 силы (в более богатой комплектации 150 сил), турбо ям нет, подхват с самого низа и во всем диапозоне. Автономная система охлаждения турбины позволяет отказаться от установки турбо-таймера. Мощности в принципе хватает, в паре с 6-ти ступой мехой очень бодренько бежит.
2. Расход… По трассе в среднем 5-6 литров, по городу 6-7, максимум был 14 при раскрутке двигателя свыше 4-х тык.
3. В салоне двигатель не слышно, но на улице цокотание немного не приятно, в паре с щелканьем выхлопа, как то не айс.
4. Кушает  95-98 бенз, изначально ездил на газпромовском г-драйве, потом все же перешел на 98, ибо все же для турбины он более приемлем)
5. Зимний запуск тоже приятно удивлял, когда только купил, еще не стояла сигналка с А/З в -35 завелась с ключа с пол оборота, простояв на улице 10 часов. Но прогревается двигатель очень долго, в низкую температуру бывало даже что стоя на месте на холостых остывал, да и ту же «русскую» картонку сунуть некуда… в -45 при небольшой пробежке по трассе 20км проблем не возникло, + =) Двигатель не остывал, чеки не вылазили, в салоне тепло)

По коропке…
1. 6-ть ступеней, втыкаются четко, не большой ход.
2. Удивило что при движении 60 км/ч борткомп советовал воткнуть 6-ю…

В остальном, головное освещение устраивает, как будто в фарах стоит ксенон 4,5 а не галоген, все хорошо видно, стоит автокорректор, так же регулировать фары можно из салона. ПТФ отсутствуют в данной комплектации, стоит омыватель фар который срабатывает при пятикратном нажатии на рычаг омывателя лобового стекла, зеркала заднего вида оборудованы подогревом, так же в них интегрированы повторители поворотов, нозит иной раз кнопка открывающая багажник над номером ибо после мойки как бы не продували как бы не вытирали один хрен замерзает, приходится открывать из салона, так же радует встроенные в фары ходовые огни, которые как и головной свет включается при включении зажигания и гаснет с выключением, уже не паришься что забыл выключить свет. Полноразмерная запаска в багажнике, а не докатка, тоже плюс.
Иной раз на холостых появляется мелкая еле ощутимая дрожь, и то не заметил бы если б товарищ не сказал.
По ценам… У дилера цены по истине немецкие… Если б сигналку покупал и ставил у них, то обошлось бы мне это в 25к, спасибо другу за скидку на сигу обход иммобилайзера и сирену, с установкой у ОД вышло в сумме 15,5к… Тонировка, по пояс затонироваться у ОД 5,5к в сервисе где тонировал все машины и куда отправляю друзей обошлось 2,2 к… Посмотрев по ценам на ТО получается в принципе не дорого, ТО 10к обойдется в районе 4,5тык.
В общем как то так, постарался охватить все, по дальнейшим изменениям буду дополнять, спасибо за внимание!
Всем удачи на дорогах!

Днепропетровск
красивая ) )

че за город такой?
Италия?)))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
че за город такой?
Италия?)))
Она самая))) Барнаул мать его ети)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.

Александрович@:
красивая ) )
Спасибо!)

ОД Вэбасту не предлогал?

Scander:
ОД Вэбасту не предлогал?
Предложили, но сами же и сказали, что в принципе и без нее все норм будет)

Ну симпотная....шесть передач не устаешь щелкать?

Димаста:
Ну симпотная....шесть передач не устаешь щелкать?
Неа, по городу 4-х хватает)

Симпотная машинка. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Симпотная машинка. Удачной эксплуатации!
Спасибо!

Красавица!!! Видел в живую - захотел. Вот только салон по-моему простоват... хотя на вкус и цвет... Желаю только положительных эмоций на весь срок владения!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Красавица. В плане дизайна салона - типичный немец)

djden:
Спасибо! Салон по немецки прост) Главное что все удобно и никогда не устареет)

Максим из Омска:
Красавица. В плане дизайна салона - типичный немец)
Это да)

Almaty Region
Автор удачи! вы хороший фотограф))))))
Мой отзыв: Honda Accord 1993

этож надо! раскрутить двигун до 4 тысяч километров

KZ-KZ:
Автор удачи! вы хороший фотограф))))))
дизеляка:
. Расход… По трассе в среднем 5-6 литров, по городу 6-7, максимум был 14 при раскрутке двигателя свыше 4-х тык. этож надо! раскрутить двигун до 4 тысяч километров
немного не понял сарказма. я все таки думал что измеряется в оборотах а оно оказывается в километрах... эх, пойду учить матчасть...

Кузбасс, Белово
Хороша! Дизеля бы взял себе=)
Мой отзыв: SsangYong Istana 2000

Sparc:
Предложили, но сами же и сказали, что в принципе и без нее все норм будет)
В принципе нормально, но с ней лучше :)
Ставб не у ОД фольксвагена, а у ОД вебасты - дешевле и качественнее будет.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

и звездочек чореньких у меня поболе

Артем_019:
Хороша! Дизеля бы взял себе=)
Увы к нам идут только бензинки) Да и к дизелям я отношусь скептически)
Ну разве что кроме дизеля от ауди и бмв)
Ильгизка:
В принципе нормально, но с ней лучше :)
Ставб не у ОД фольксвагена, а у ОД вебасты - дешевле и качественнее будет.
Был бы у нас од вебасты))) Да и страшно мне если честно, но польза конечно неоспарима)

Н-ск
"Бедно, но чисто" или "Скромно, но с достоинством".
Выбор прагматика.

дизеляка:
и звездочек чореньких у меня поболе
А у меня 30 см в холодной воде... Конструктив будет? или флуд ради флуда и тех самых звездочек?

Youri:
"Бедно, но чисто" или "Скромно, но с достоинством".
Выбор прагматика.
Тип того) Tertium non datur третьего не дано)

Очень красивый авто для своих денег. Мне очень нравится "рисунок" задних фонарей. Смотрится лучше чем диодная оптика некоторых ведерок.
За 800 рублей лучший автомобиль. Дромовцы сейчас напишут, что королла с китайской оптикой, убогим салоном и кузовом толщиной 2 мм лучше :)

Автор желаю вам удачи в эксплуатации!

По поводу очень редких вибраций на холостом ходу скорей всего особенность TS(F)i двигателей. Q5 2.0 tfsi тоже очень редко потряхивает.

superrs500:
Автор желаю вам удачи в эксплуатации!
Благодарю! еще и почти самый большой в ценовом сегменте и классе) Ровных дорог!

Sparc:
А у меня 30 см в холодной воде...
+100=)))))))))))))))))

superrs500:
Слышал про эту особенность, как и про расход масла) Лиж бы не усилилась эта вибрация...

Sparc:
ну вот у тебя тоже пять зездочек-respect

+100=)))))))))))) )))))
=)

Успокойтесь :)
Жор масла был проблема 2.0 TFSI и только у него. 1.8 TSI и прочие в меру кушают.
И да, на ауди в прошлом году эту проблему тоже уже исправили.

Успокойтесь :)
И да, на ауди в прошлом году эту проблему тоже уже исправили.
Радует) А то наблюдая как знакомый в к7 и к5 между то доливает масло, пугало)
По щупу масло на месте, будем надеяться что и дальше так будет)

саяногорск
[quote=superrs500]По поводу очень редких вибраций на холостом ходу скорей всего особенность TS(F)i двигателей. Q5 2.0 tfsi тоже очень редко потряхивает эта особенность почти всех движков с непосредственным впрыском топлива,работающих на обедненных смесях воздух-топливо

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличная машина и отзыв ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Отличная машина и отзыв ! 5

Кузбасс, Белово
Sparc:
Увы к нам идут только бензинки) Да и к дизелям я отношусь скептически)
Ну разве что кроме дизеля от ауди и бмв)
А я наоборот, к бензинкам скептически. Не было у меня еще бензинок, и не думаю на них пересаживаться.

Ульяновск-Кемеров
Черная ваще четкая, у меня серая, тоже недавно приобрел, буквально неделя! На счет 17-х катков соглашусь, вот хочу занизить её тоже, а то в салонном зеркале заднего вида на небо приходится смотреть! Удачной эксплуатации;)

Разве 1.4 идет турбо +компрессор, вроде компрессор убрали, оставили только турбину, не??
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

скока-скока стоит?)))))))))))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

СПб
В чёрном тоже отлично смотрится! Поздравляю! Мне лично за 740т.р. удалось урвать ---> Отзыв о Volkswagen Jetta
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2011

Артем_019:
Каждому свое)
Let4ik073:
Спасибо) Ну насчет неба хз, вроде норм)
доктор vovhu:
скока-скока стоит?)))))))))))
Стоила 730, по акции так как 11-й год стоила 685...
Borzdov:

Роман327:
да нет, стоит родной, пыхтит)

О да, не покупать круз из-за того, что там "балка не улыбает", ну и довод. Чем она тебя не устраивает?

Let4ik073:
Так зеркало подрегулируй и машину не придется уродовать.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Салон простоват, а в целом авто не плохой!
Так и надо крутить до 3.5-4 иначе в чем кайф ползти то?
Удачи в эксплуатации.

Ульяновск-Кемеров
ПуЦиК:
Так зеркало подрегулируй и машину не придется уродовать.
отрегулировал конечно, все равно не устраивает как то. опускать конечно на не много, я не фанат низких тачек;)

Kubinezz:
Не единственная вещь которая меня не устроила, добавляем сюда дубовый дешовый пластик, цвет которого тоже на любителя и чудесного ОД.
MaxK_28:
Салон простоват, а в целом авто не плохой!
Так и надо крутить до 3.5-4 иначе в чем кайф ползти то?
Удачи в эксплуатации.
Зачем?) Я езжу спокойно)

Ё-бург
18. Ц/З радует что кнопка блокировки только у водителя и если уж ты заблокировал двери то никто их и не откроет, для семейных людей думаю приятной мелочью будет, дабы чадо вдруг случайно не открыло свою дверь. Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Jetta Вы уверенны? Попробуйте два раза за ручку из нутри дернуть, должна открытся. С этим повнимательней. Для детей есть блокировка замков в торце задних дверей.

RomaC:
Хм, спасибо за информацию! буду знать!

Бордюровск
Сообщений: 20500
Sparc:
да нет, стоит родной, пыхтит)
Здесь только турбина.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Курган
Паныч74:
Здесь только турбина.
Подтверждаю, на 122л.с. стоит только турбина БЕЗ компрессора.
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline

Курган
Так отзыв отличный!!! Держи +5! А по поводу расхода, по моему приврал (немного).
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline

Петропавловск-Камч
черный бандюга
Mark 2 Grand 2003 г 115й

AveMneAve:
Нет) не приврал)

Вот она....вот она....джетта Васиной мечты....Джееееееета....Джееее ета )))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Кубань
Поздравляю с приобретением, сам эксплуатирую такой же авто, и комплектация и цвет одинаковые. Цвет чёрный дип. По расходу ПРАВДА! У меня средний 6,5 на сотню, 60% трасса, 40% город без пробок.
Не могу понять следующее:
1. При заглушенном автомобиле, когда открываю водительскую дверь начинает что-то жужжать. При открывании других дверей такого нет.
2. При трогании с места внатяг и на холодную и на горячую что-то бряцает, что бы это могло быть???
По отзыву 5. Сам выбирал из тех же конкурентов +ФФ3. После Джетты они не айс...
Как приятно надавить на педаль и почувствовать как тебя вдавливает в сиденье!!!
Не совсем понял про ТО1, разве оно не на 15 т.км?

Forsage:
Вот она....вот она....джетта Васиной мечты....Джееееееета....Джееее ета )))
=)
Не могу понять следующее:
По отзыву 5. Сам выбирал из тех же конкурентов +ФФ3. После Джетты они не айс...
Как приятно надавить на педаль и почувствовать как тебя вдавливает в сиденье!!!
Не совсем понял про ТО1, разве оно не на 15 т.км?
Тоже эти моменты еще не понял) На ТО думаю занавеса тайны приоткроется)
А насчет ТО 1, манагер посоветовал через 10, мол двигатель турбовый и т.д.

Ё-бург
Не могу понять следующее:
Это бензонасос давление в системе создает перед заводом двигателя.

Нижний новгород
АВТОР "По коропке…
1. 6-ть ступеней, втыкаются четко, не большой ход.
2. Удивило что при движении 60 км/ч борткомп советовал воткнуть 6-ю…"

На DSG при 60 км/ч частенько уже едешь на 7й)))
А зачем нужна сигнализация с автозаводом? Этот двиг не рекомендуют греть, манагер рассказывал что КПД на нем устроенно так что на месте он просто не прогреется, а в мануале(инструкции по эксплуатации) написанно что это бессмысленная затея которая ещё и вредит окружающей среде и во многих странах мира прогрев на месте уже запрещен.
Хороший толковый отзыв, держи пятак)))

На счет заправки всё-таки льешь 98й?Так и будешь продолжать его лить?
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

MAXDGIDAI:
АВТОР "По коропке… 1. 6-ть ступеней, втыкаются четко, не большой ход. 2. Удивило что при движении 60 км/ч борткомп советовал воткнуть 6-ю…"
На DSG при 60 км/ч частенько уже едешь на 7й)))
Хороший толковый отзыв, держи пятак)))
На счет заправки всё-таки льешь 98й?Так и будешь продолжать его лить?
Спасибо!) Для меня автозапуск в основном нужен чтоб салон хоть немного прогрелся)))
Спасибо за приоткрытую завесу тайны, наши спецы мне так этого и не смогли объяснить)
Да, все так же лью 98 на газпроме, переживаю за улитку)

Кубань
Сегодня обраружил, что при закрытом автомобиле лючок бензобака не заперт. У кого как? Может быть я как-то отключил эту функцию? Либо её не активировали в салоне? Напрягает что кто-нибудь насыпет в бак *****а...

Кубань
Автор: Посмотрев по ценам на ТО получается в принципе не дорого, ТО 10к обойдется в районе 4,5тык.
Откуда такая стоимость? Мне у ОД озвучили: "В районе 7 тр" но что-то я волнуюсь что будет побольше...

aleksus 01:
хз, у меня блокируется, по крайне мере до установки сиги, надо проверить)
ОД озвучил.

Машинка отличная и отзыв грамотный :).

череповец

Смотри тросики в багажнике раскладывания сидений - у меня они брякают, всё остальное проверил, от ходовой до опустошения багажника, по ходу дело в них!!!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2009

aleksus 01:
Ничего активировать не нужно, лючок по умолчанию должен быть заперт при закрытой на ключ машине.

Немного моего резюме по отзыву:
4) ТО через 15000 км, и это нормально, а дилер наговорить может много…
5) Стоимость ТО странно низкая.
6) За машину зачёт, отзыв дополняй!

Wishiк:
Немного моего резюме по отзыву: 1) Не понятно, почему не взял всё-таки двигатель 1.6, если у вас такие морозы? Да, предложение было выгодное, но стоило ли оно того? 2) Пишешь про головной свет и сравниваешь с ксеноном. Если ты ездил на настоящем линзованном ксеноне, то никогда не сравнишь с галогеном. Фары светят совершенно обычно, как и на любой другой иномарке. 3) По поводу расхода топлива. Что-то он у тебя слишком низкий, фото показаний компьютера можешь выложить? 4) ТО через 15000 км, и это нормально, а дилер наговорить может много… 5) Стоимость ТО странно низкая. 6) За машину зачёт, отзыв дополняй!
Как владелец такого же автомобиля могу пояснить: 1,6 откровенно тупой после 1,4 турбо.
Указанный двигатель новее, и, следовательно, технологичнее мотора 1,6. Я ездил с родным ксеноном, на БМВ 5 серии, и, скажу Вам, разница есть, но не глобальная. На Джетте свет очень приличный, лучше чем на Фокусе, Пежо и Кашкае. Про расход Автор не врёт, у меня немного больше, ноя лью в основном 95. Про ТО лично я поеду на 15 т., стоимость действительно низкая, мне озвучили 7, но я думаю, что будет 8-9. Вцелом автомобиль своих денег стоит, особенно на фоне одноклассников.

Ну автор пишет про ТО в стоимость 4500 рублей!

Wishiк:
Ну автор пишет про ТО в стоимость 4500 рублей! По двигателю я имею в виду не технологическое новшество, а рациональное приобретение "холодного" двигателя в далеко не комфортных климатических условиях.
Я как пользователь указанного двигателя могу сказать, что на ходу он греется быстро, и дискомфорта как такового нет, до указанного авто владел многими атмосферниками, и могу сказать, что они прогреваются на холостом ходу, но есть ли в этом смысл? Завел авто, включил ***огрей, через 3-5 минут в путь, за 5-7 минут (в пути) салон прогрет, чего ещё надо? Может быть у нас на Кубани морозы не трескучие, но меня Джетта радует!

СПб
Товарищи у кого Слышутся посторонние стуки и звуки в салоне.
Опишите их по подробней, так сказать в деталях.
Который у меня был посторонний звук я описал в отзыве.
Может эти звуки все по одной причине?

Давайте разбираться...

Если что читать здесь - Отзыв о Volkswagen Jetta

aleksus 01:
У вас может и нет морозов, но с климатом, например, на севере, да и у нас в средней полосе такой двигатель греется долго, в мороз в минус 20 будешь ждать прогрева салона минут 20 точно, дай Бог, чтобы тепло пошло минут через 15 езды, хоть какое-то. Вот подогрев сидений только и спасает.

Великий Новгород
Цвет авто очень красивый. Это черный металлик или черный перламутр?

Бордюровск
Сообщений: 20500
Nick 29:
Цвет авто очень красивый. Это черный металлик или черный перламутр?
В факенвагене есть черный лак и черный перламутр. Металлика нет.

Великий Новгород
Паныч74:
В факенвагене есть черный лак и черный перламутр. Металлика нет.
Тогда, лак или перламутр?

казань
стоит сложныи выбор между мондео 4,джетта,или сератто,кто что скажет интересного и полезного???

Петропавловск-Камч
автор тачка класс, но черный цвет это постоянная прописка на автомойке
RINTIK:
джетту однозначно, если б в моем городе продавали я б не задумываясь взял бы, но только на мехе
Mark 2 Grand 2003 г 115й

Автор, или мож кто знает... Почему 1.4??? А как 1,6?... 1, 8 ваще ожидается или это не тот, типа, концептуальный сегмент?

че-р-р-р-ная

Как зимой мотор прогревается долго? в салоне не холодно? Тоже собираюсь купить Jetta но мотор не могу выбрать или обычный 1.6 но 105 л.с или 1.4 TSI 122 л.с А то у нас зимой и минус 34 С бывает. А то вот недовольный владелец шкоды с мотором 1.4 мёрзнет в машине. ...... На улице минус 23-25 где-то, не помню уже. Дай думаю, машину предварительно погрею. Завел, оставил на 20 минут. Выхожу, в салоне дубак, температура двигателя на минимуме. Оставил еще на 20 минут.Та же фигня. Т.е. за 40 минут стрелка указателя температуры на холостых даже не сдвинулась. .....Поехали с ребенком на горку в минус 20. Километра полтора. Средний расход за поездку 25 литров на сотню. Замерзли, сели в машину погреться – куда там! Разве что ветра нет, а так холод собачий. Не греется на холостых ваще. А вокруг куча народу в машинах сидят, довольные, чай пьют из термосов, куртки сняли. А в этом *****окаре дубарина… Читать полностью: Отзыв о Skoda Octavia
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Автор, Отзыв отличный, лично для меня очень полезен, тоже присматриваюсь к данному авто. Читать легко и приятно, все по теме. Это пять, однозначно.
Желаю максимум положительных впечатлений от авто, пускай верно служит и каждодневно радует)

ПЫСЫ. Я бы посоветовал проверить машинку толщиномером, уж больно дешево досталась. (У самого очень близкий друг работает в одном автосалоне и рассказывал, на какие машины делаются большие скидки)

Stormo:
1.4 в основном на Jetta, golf, tiguan.
1.6 на той же Жетте только без турбины.
1.8 на Пассатах

Продажа Volkswagen Jetta 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта