Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2012

Двигатель:5
Название:trend+доппакеты
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Сразу говорю – отзыв писался давно просто руки не дошли выложить. Сейчас пробег больше и резюме уже будет в конце в соответствии с ним
Нужна была простенькая но солидная машина для деловых поездок по городу – вообще предполагал ездить с водителем но пока езжу за рулем сам. Быстро «отпали» все кроме короллы и джетты. Королла за счет более старшего модельного года на фоне джетты показалась какой-то унылой, особенно салон – хотя сейчас понимаю что старинная мудрость «если в варианте выбора есть тойота, пусть даже она кажется страшной, унылой и дорогой – надо брать тойоту.  Потом поймешь почему» не врет – надо было брать тойоту

Да – из машин владел полудесятком праворульных японцев, когда жил за пределами необъятной  катал от  1000 до 5000 км еще с десяток марок (фиат пунто, ситро с3, мерива, дизельный 4-й гольф и т.д.). На работе был ФФ тигуан (первый калужский), есть фф пассат 1.2.,   сейчас в семье форд  s-max (минивэн на базе 4-го мондео) и новый сангенг актион
Вобщем джетта. Комплектация базовая + доппакеты: климатроник  с раздельным климатом, большая магнитола и чет еще по мелочи. Есть юсб-вход, подогрев передних сидений, охлаждаемый бардачек, 6 (?) подушек. (столько насчитал надписей)
Двигатель/коробка- 1.6 мкпп
Нету: кнопок на руле, туманок, экран на панели простой, без «анимации» (если так можно назвать присутствующую в богатых версиях картинку с открывающимися дверцами а-ля спектрум 93 года) и урезанными функциями
Смотрел и тестил 1.4. на дсг, и на мкпп, тем более что на модели 2012г. скидки были как никогда, фактически можно было 1.4 tsi взять по цене 1.6 ,Но –не «понравилось». Машина берется 100% для большого города, а для пробок сочетание «нетянущего» пока не дашь газу 1.4. и дерганного дсг –не понравилось.  Да и две турбины на малолитровом моторчике –как технарь – считаю эколого-маркетином. Революции в двигателестроении последние лет 20  не произошло, материалы те же , конструкция (кроме системы смесеобразования) та же. А вот снять больше лошадей и снизить расход (и соответственно выбросы) турбина может . но плата за это – ресурс. Делим пополам «от номинала». Честный «ненаддутый» литраж  мне милей – как бы тыщ 200 на ней проехать придется
Ну да ладно
Итак, 3000 км пройдено – могу кое-чем поделиться
Общее впечатление – средненько.
«+»
Самое лучшее что есть в  машине – это внешний вид. Елси б не чуть тяжеловесный задок (а оставили бы оптику как на а4 ауди) – идеал. Строго, красиво, гармонично, немаленькая, небольшая
Органы управления – приятные и легкие. Руль, сцепление – «невесомы» как в компьютерной игре но при этом дают вполне адекватную обратную связь, после джетты любая машина кажется тяжелой.
Огромный багажник (правда без единой ниши – инструментальная коробка катается по нему, весело грохочя при поворотах и торможениях)
Высокий клиренс. По-настоящему высокий, парковка у бордюров почти по-кроссоверному «до тычка колесом»
Постоянно активирован дневной свет, причем если  темнеет, о чтобы ты незабыл включить фары и не остался кататься на ДХО подсветка приборки аккуратно тухнет, оставляя лишь красные стрелки на черных циферблатах – может у кого еще есть такая фича, но не встречал. Очень полезно (вспоминая сколько мучений на форде и сангенге, который вроде для РФ но ни на одном дхо нет, а при включении фар днем слепнет приборка )
Грамотная напоминалка о непристегнутых ремнях – начинает «жаловаться» со скорости 20 км/ч, причем делает это переменной тональностью, так что нехочешь – пристегнешься. Функция ессно очень полезная – дисциплинирует. А то ведь бывает грешок забудешь застегнуться
Неплохая магнитола с юсб, правда русские тэги  читает выборочно
Теперь о «-«
Оно  понятно что комплектация тренд – но весь салон (кроме панели и накладок на поручни) сделан из унылого темного  царапучего пластика, а сиденья – из  тряпки, из которой продают сумки на китайском рынке – удивительное сочетание маркости и сложноотмываемости.
Вообще салон собран достаточно похабно (пьяные мексиканцы?)– если б брал б/у машину – точно бы сказал –ага – наверняка после дтп – салон разобрали а собрали криво. нестыкуется половина деталей, накладки на задние арки болтаются, зазоры с палец. Даже пришлось поскандалить на приемке – час сервисман «защелкивал, дотягивал и подтягивал».
К слову «Владивостокский» сангенг собран не впример качественнее (салон). Вообще зря непрерывно ругают нашу сборку – что бельгийский форд с кривовисящими дверями, что «мексиканская» джетта говорят об обратном.

Сиденья неудобные даже для человека средних пропорций и вообще эргономика на «три с минусом»   - прошла не одна тыща км прежде чем я в итоге нашел более-менее удобоваримую позу (далеко не идеальную), а до этого по 10 раз за поездку дергал туда-сюда настройки руля и кресла. В сид, фокус, саненг да туже короллу садишься «как к себе домой». Еще более неадекватно положение педалей – в первую очередь сцепления. Чтобы воспользоваться штатной площадкой для левой ноги надо иметь суставы насекомого, гнущиеся на 90 градусов. Поэтому если вы всего  лишь человек единственный вариант – сняли ног у со сцепления – поставили на пол. Привыкаешь - но неудобно

Тоже со остальными креслами – задние пассажирские места вроде приличны по  расстоянию до спинки переднего кресла, но за счет низкой посадки и  самого неплоского в мире пола (половину его занимает центральный тоннель) сзади сидеть тоже неудобно (раньше такую посадку называли «обхватить уши коленями»- в сурфах ) , а вылазить-залазить – вообще акробатика (дверь узкая, проем смещен относительно кресел вперед).
Как можно было сделать машину длиной с тойоту-премио с таким фантастически тесным и неудобным задним рядом –в голове не укладывается. Вообще хотел удержаться от сравнения со старыми-добрыми праворукими японцами ( уж сам года 4 пересел на левый руль), но не могу – та же тойота-премио 2002 модельного года ощущается «выше» этой джетты класса на 2 – по общему впечатлению от машины, по качеству материалов, отделки, а уж об эргономике даже говорить не приходится

Далее – климат. Вроде и холодит и греет, и даже раздельный. Но  а) орет как резанный. Б) алгоритмы неидеальные – постоянно приходится регулировать вручную. Особенно «доставляет», когда на непрогретой машине в режиме авто и прохладе за бортом  он сходу начинает согревать экипаж ледяным воздухом на высоких оборотах (причем замечу – не всегда а «под настроение». Иногда не начинает) – да уже в середине 90х климатические установки «знали», когда антифриз нагреется и можно начинать отапливать.
Другая беда с климатом – машина не нагревается на холостых. Вообще. Хотя стоит старый добрый атмосферный чугуниевый 1.6. как так сделали и зачем , непонятно, тем более что какой-то собой экономичностью(если вообразить что дубак сделан для экономии топлива ) машина не отличается и «ест» столько, сколько должна есть 1.6 на палке – 7-10 литров по городу и 7-8 по трассе (лето)…так что при 0 градусов отработав 10 минут на автозапуске машина встречает тебя ледяным салоном…ладно у себя кресла подогреваются (подогреваются неплохо – тут «+») – а ребенка как сзади? Ладно у меня есть теплая подземная парковка - как-то выручит зимой. Но иным владельцам не завидую

О езде

Едет – как-то едет. 1.6 мкпп годится как раз  для езды в пробках – сцепление легко подхватывает, машина «едет сама».
На приборной панели есть подсказчик передач – тут на отзывах про гольфа кто-то доказывал, что этот подсказчик «думающий». Либо он там другой, либо у меня плохо думает, поскольку показывает банальное соответствии скорости оборотам. Т.е. на 70 км .ч в горку начинает радостно показывать 5ю.  ну-ну. Тогда уж точно придется выходить и толкать

Про расход – выше написал

Из мелочей – самая неудобная в мире регулировка зеркал (товарищи немцы, ну возмите короллу 91 г, и посмотрите как сделано там и просто скопируйте – от бобра бобра не ищут!!!!)-мелочь а бесит, идиотские алгоритмы подсветки салона, похоже еще и свет не гаснет  (на других авто если что-то забыл через час все электричество выключается – здесь же по приходу на парковку тебе ждут радостно горящие со вчерашнего дня лампочки салона)

Чего скажу в итоге – машина нормальная ,со своими достоинствами и недостатками, однако переоцененная и «перехваленная».
Кроме действительно удачной внешности вцелом я бы назвал ее «на уровне одноклассников со своими косяками»,  и в качестве единственной машины для семьи не рекомендовал бы (в первую очередь из-за салона). Ничего такого, за что можно и нужно переплачивать там нет. Себе брал всеж «на контору», посему пусть катается.
Сейчас бы безусловно смотрел новую короллу или даже ситроена – прокатился тут на нем пассажиром – ну очень понравилась – и как сидится и как едется(дожились – когда бы подумал что буду хорошо говорить о хранцузах)
но право выбора за каждым.
Да. Отдельное обращение к уважаемым поклонникам немецкого автопрому, которые последнее время имеют свойство кидаться на всех, кто немножко другого мнения. Оставайтесь при своем,а я останусь при своем. Все что выше – мое ИМХО, основанное на личных впечатлениях от конкретной машины, со своими достоинствами и недостатками. Если обобщать опять же личный опыт, то «ширпортребный» немецкий автопром (опель, фолькс, форд)ничем не лучше и не хуже японского или корейского - +/-. Про премиальный (ауди, мерс, бмв) незнаю ничего, никогда не ездил за рулем да в обозримой перспективе видимо не буду – доходы не те, когда можно позволить «переплачивать» за премиальность, а покупать машины дороже 3-6 месячного доходу считаю неразумным. Конечно речь идет о новых авто,   катание на ушатанных дровах с шильдиком бээмвэ –к «владению бмв»  не имеет никакого отношения

ПС. Прошло полгода.
Сейчас пробег 10 000 км. Т.е. уже наступила нормальная эксплуатация
Что могу сказать- общий выводы остались прежние – средняя машинешка
Машина немного «раскаталась» и едет шустрее, хотя частично от того, что привык. Но все равно кажется тупее одноклассников. После нее садясь в санг-енг нью актион кажется – ах какой мощный, энергичный внедорожник… хотя там дохлые два бензиновых литра на две тонны весу.

Открыл несколько приятных фич – например оказывается есть фарооомыватели – я думал заглушки. Бардачек хорошо охлаждает (летом оценил).

Магнитола порадовала всеядностью и непорадовала отвратительным звуком – стали вылазить хрипы и дребезг колонок

Двери также закрываются со второго-третьего раза. Пассажиров предупреждаю – хлопайте сильнее, это не холодильник а новая иномарка!

Коробка также включается нечетко . Причем здесь двояко – сцепление работает идеально – первая «механическая» машина на моем веку про которую могу сказать – здесь автомат ненужен – механика чудесна! Но это относится только к работе сцепления и связки мотор – колеса. Рычаг коробки нечеткий, до сих пор попадаю в 4 вместо второй и наоборот, задняя включается через раз и понять включилась ли она (или передняя!) пока не поедешь невозможно (сейчас поставил парктроники – есть писк – включилась задняя)
Да – машина «обновилась». Буквально на днях колхозный олень на шахе  на лысой резине и с 2-мя непристегнутыми детьми в салоне крепко догнал меня в задний бампер – удал был очень приличный – об подголовник ударился так, что голова болела два дня.  Когда вышел и увидел последствия (у шестерки загнуло морду, в салоне рыдают двое детей), подумалось - ну все. ДТП с пострадавшими и у меня явно полхвоста нет..попал. Но а) слава богу никто не пострадал б) фольксу – ничего. Только краску на бампере содрало
У меня это уже далеко не первый удар в тыл – и по ощущениям для такой силы  это должны были быть минимум «бампер – треснул слетел – вероятно помяло низ багажника» (по крайней мере на тойотах всегда было так). Так вот – ничего – даже крепления бампера не лопнули. Если б не торчащие у шахи на морде какие-то железки, которые согнувшись сделали в бампере несколько глубоких ранок с выкусом пластмассы – я бы даже в страховую подавать не стал – полирнул бы и все…
Так что авто крепкое, прям браво. Так понимаю европейская концепция «удары до 15 км/ч должны проходить бесследно» - чет читал про такую..а скорость  выше – все должно яростно гнуться спасая экипаж. Меня такой подход устраивает. Хотя удар о подголовник повторюсь непонравился…
(на последнем фото как раз бампер после того, как об него согнулся жигуль)
Ну собсно вот. Не думаю что по машине появится чего-то нового. Старался быть максимально объективным

ваген принес три новости - две ожидаемых (одна хорошая другая плохая) и один "нежданчик" 1. Хорошая...

20 тыщ на одометре выводы: особо не изменилось ничего к машине привык, с недостатками свыкся, достоинства...

всем владельцам сих пепеалацев - обратите внимание на пороги. прошла зима - и оба порога мать их - мятые....
пожалуйста. брызговик кстати целый, пластиковый и жесткий. думаю мягкий порог это какой-то следствие...

коль тема поднялась ) пробег - 30 тыщ. "+" - красивая. пока ничего лучше в этом классе нет - высокая...

1.После переезда в прошлом годы с нищебродской окраины у конечно станции метро в местный ЦАО лишился...
серьезный рубеж, конец гарантии и т.д. подводим очередные итоги, хотя ничего нового: + - крепкая машина...

на закате

05.11.2013ев.ген

за отзыв пять
05.11.2013волод из омска

земеля, 5 !
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

05.11.2013Оregon

внешность нравится не нравится цена, двигатели. отвратительный салон особенно для такого экстерьера могли бы сунуть туда торпеду нового гольфа. намного лучше смотрелось бы
05.11.2013Pnv102

Авто- набор определенных компромиссов между качеством и ценой.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
05.11.2013Q71

тула

05.11.2013vvd

Автору пятак,спасибо за объективность ,хороший отзыв, без розовых очков свойственных некоторым ваговодам.

Нефтеюганск

Автору за стиль изложения пять! Пару раз сползал под стол. Про бампер: может стоит заглянуть под него? Там поди все согнулось вдребезги напополам.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Нефтеюганск

Q71:у меня выбор между пассадом б7 и камри не знаю что брать пассад заманивает немецкой зборкой.Кто владел данными автомобилями посоветуйте!
05.11.2013Pnv102

Dr Proctor:Решай сам, мой тебе совет. Купиш Пассат, будешь жалеть, что не Камри. И наоборот.
Хорошо сказано
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
05.11.2013смуржик

витебск

А двигатель 1.6 уже не "чугуневый".
05.11.2013VadimVl

Новосиб

05.11.2013VadimVl

Новосиб

05.11.2013ElRomeo

VadimVl:У меня б7. Недостатка два. Низкая и долго греется. Остальное на высоте. Немцы для себя плохо делать не будут. Отзыв странный. Мне кажется, что ВАГ имеет один из самых удобных салонов как по эргономике, так и по удобству посадки. Странно, что автор долга не мог угнездиться в кресле...
Както дешево джетта получилась .у гольфа не так .
05.11.2013Dealerauto

Весь салон (кроме панели и накладок на поручни) сделан из унылого темного царапучего пластика, а сиденья – из тряпки, из которой продают сумки на китайском рынке – удивительное сочетание маркости и сложноотмываемости. Вообще салон собран достаточно похабно, нестыкуется половина деталей, накладки на задние арки болтаются, зазоры с палец. Даже пришлось поскандалить на приемке – час сервисман «защелкивал, дотягивал и подтягивал». Сиденья неудобные даже для человека средних пропорций и вообще эргономика на «три с минусом» - прошла не одна тыща км прежде чем я в итоге нашел более-менее удобоваримую позу (далеко не идеальную), а до этого по 10 раз за поездку дергал туда-сюда настройки руля и кресла. В Сид, Фокус, СангЁнг да туже Короллу садишься «как к себе домой». Еще более неадекватно положение педалей – в первую очередь сцепления. Чтобы воспользоваться штатной площадкой для левой ноги надо иметь суставы насекомого, гнущиеся на 90 градусов. Поэтому если вы всего лишь человек единственный вариант – сняли ног у со сцепления – поставили на пол. Привыкаешь - но неудобно.... Тоже с остальными креслами – задние пассажирские места вроде приличны по расстоянию до спинки переднего кресла, но за счет низкой посадки и самого неплоского в мире пола (половину его занимает центральный тоннель) сзади сидеть тоже неудобно (раньше такую посадку называли «обхватить уши коленями»- в сурфах ) , а вылазить-залазить – вообще акробатика (дверь узкая, проем смещен относительно кресел вперед). Как можно было сделать машину длиной с "Тойоту-премио" с таким фантастически тесным и неудобным задним рядом –в голове не укладывается. Вообще хотел удержаться от сравнения со старыми-добрыми праворукими японцами ( уж сам года 4 пересел на левый руль), но не могу – та же "Тойота-премио" 2002 модельного года ощущается «выше» этой Джетты класса на 2 – по общему впечатлению от машины, по качеству материалов, отделки, а уж об эргономике даже говорить не приходится Далее – климат. Вроде и холодит и греет, и даже раздельный. Но а) орет как резанный. Б) алгоритмы неидеальные – постоянно приходится регулировать вручную. Особенно «доставляет», когда на непрогретой машине в режиме авто и прохладе за бортом он сходу начинает согревать экипаж ледяным воздухом на высоких оборотах (причем замечу – не всегда а «под настроение». Иногда не начинает) – да уже в середине 90х климатические установки «знали», когда антифриз нагреется и можно начинать отапливать. Зы – лучший климат из всех машин, которые я знаю – на висте в 50м кузове. Вот это действительно – выставил и забыл. Летом перевел на 20, зимой на 25. Далее все делает сама. Другая беда с климатом – машина не нагревается на холостых. Вообще. Хотя стоит старый добрый атмосферный чугуниевый 1.6. как так сделали и зачем , непонятно, тем более что какой-то собой экономичностью(если вообразить что дубак сделан для экономии топлива ) машина не отличается и «ест» столько, сколько должна есть 1.6 на палке – 7-10 литров по городу и 7-8 по трассе (лето)…так что при 0 градусов отработав 10 минут на автозапуске машина встречает тебя ледяным салоном…ладно у себя кресла подогреваются (подогреваются неплохо – тут «+») – а ребенка как сзади? Самая неудобная в мире регулировка зеркал (товарищи немцы, ну возмите короллу 91 г, и посмотрите как сделано там и просто скопируйте – от бобра бобра не ищут!!!!)-мелочь, а бесит, идиотские алгоритмы подсветки салона, еще и свет не гаснет (на других авто если что-то забыл через час все электричество выключается – здесь же по приходу на парковку тебе ждут радостно горящие со вчерашнего дня лампочки салона) Чего скажу в итоге – машина переоцененная и «перехваленная». Все описанное - чистая Правда !... Еще и каркас сидений передних начинает выпирать сквозь пенополиуретан и ткань насквозь прорывает, У вас на Джетте по ходу такие же сиденья как на Поло, а вто что пишут хозяева Поло про сревисную акцию : " на кромки, которые режут поролон одели типа уплотнителя ,который через некторое время отпадает ! В итоге с конструкцией каркаса никаких изменений! Сиденья изначально дрянь,по- хорошему надо не акцию делать, а отзывную кампанию по их полной замене! Разрушение подушек сидух - это глобальная проблема владельцев Поло Седан. Конструкция каркаса изначально сделана так ,что она по любому будет резать поролон и рвать оббивку на подушке сиденья.Кстати, та же проблема и у владельцев шкода Фабия рус сборки,сиденья те же! У себя сам разбирал сидухи и делал усовершенствования,так сказать спасал сидухи,за 10 тыс. км. пробега уже изрядно порезало."

05.11.2013automaniak55

О.м.с.к.-город Убитых дорог

За отзыв твердая Пять. Объективно и Обоснованно! По машине ,- Да, Красивая, но на этом, пожалуй, её достоинства и закончились. Ну еще кузов крепкий, что тоже супер. Во всем остальном , согласен с автором, Премка праворульная, 10-летней давности, Лучше.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
Land Cruiser Prado 2012г. Ярко-Белый.

05.11.2013ElRomeo

Dealerauto: http://www.polosdn.ru/news/rassypaetsja_sidenie_polo_sedan_r emont_pere... http://www.youtube.com/watch?v=QHwiqc7W7TU#t=47 Каркас Сидений Фольксваген...
У меня поло пробежал чуть за 30.с сидухами все ок. Но на джетте они другие - более развитые поддержки
05.11.2013Ухов Вольдемар

д.Завидово

Xepace,у вас в мае снега!

05.11.2013Dealerauto

второй минус опять же про TSI. В виду очень высокого КПД этот двигатель тупо не прогревается стоя на месте. Можно сутки прогонять его на стоянке, но температурная стрелка так и не поднимется. Прогревать нужно на ходу на малых оборотах, т.е. заведя двигатель, нужно через минуту уже трогаться (так написано в руководстве). Мне до работы нужно ехать 10 минут, так что я всю зиму езжу в холоде.... 3) в Джетте как ни странно с завода стоят хреновые колонки в дверях. Видимо, зимой они просто замерзают. Первую зиму через пару месяцев заглохла левая, периодически включалась или похрипывала басами. Летом вроде все нормально, а нынешней зимой вырубается то левая, то правая, а то и обе сразу. Когда машина прогреется вроде начинают работать, но нестабильно и хрипло. И такая ерунда встречается у владельцев Джетт довольно часто. Обидно блин. 4) еще отдельная тема про оригинальные накладки на пороги. Купил я такие штуковины якобы чтобы сохранить пороги в целости и сохранности. На практике они такие узкие, что порог не закрывают, в общем только как декорация. Но самое страшное, что они задевают нижнюю часть двери. Пока я это осознал, успел содрать всю краску с передних дверей. Случай признали гарантийным, покрасили бесплатно, но пришлось неделю пешком ходить. Пришли новые накладки, но их не поставили, сказав что получится такая же фигня. И еще когда сняли эти самые накладки, на пороге остались царапины из-за попавшего под них песка. Пришлось пороги полировать – тоже по гарантии. В итоге катаюсь с открытыми порогами, покрашенными дверями и новыми накладками в багажнике, которые дилер отказался возвращать. Как выяснилось это распространенная проблема среди владельцев Джетт, так что крайне не советую их ставить. Из крупных недостатков вроде все, остальное мелочи в принципе меня не напрягающие, но отметить их все равно стоит. 5) сразу после покупки машины первое на что обратил внимание – это то что дверьми приходиться здорово хлопать чтобы их закрыть. Сначала думал косяк, поехал к дилеру чтобы отрегулировать. Там мне сказали, что это конструктивная особенность всех Джетт, мол у них стоят очень толстые хорошие резинки на дверях, из-за них так туго закрываются. Ни на Пассате, ни даже на Поло седане такого нет, там все четко закрывается. Обидно, имея машину класса С, хлопать дверьми как на ВАЗе. За год толи прихлопались немного, толи я перестал обращать внимание, сейчас вроде не достает, но сначала напрягало. Такая же фигня с багажником- нужно сильно хлопать чтобы закрылся. Но это еще что, у некоторых бывает что при пуске двигателя крышка багажника сама открывается. 6) в принципе шумоизоляция в машине достойная, двигателя не слышно на малых оборотах, ветер на трассе не свистит. Единственно подкачала шумка колесных арок – колеса слышно на плохом асфальте, особенно на шипах. 7) что по эргономике и интерьеру - пластик у дверей жесткий, хотелось бы помягче. В принципе ничего в машине не дребезжит, сверчков нет. Единственно этой зимой на водительской двери дребезжала декоративная накладка, но через неделю прошло. Чтобы включить подогрев боковых зеркал нужно провернуть ролик настроек боковых стекол от себя – что не есть очень удобно. Да и забываю я его постоянно выключить, хотелось чтобы включался с кнопки и сам отключался. Также всех владельцев Джетт не устраивает несдвижной центральный подлокотник, который слишком оттянут назад. Меня в принципе не напрягает, мне удобно руку класть. Да и новых моделях говорят теперь поставили сдвижной. И еще очечник у базовой версии Джетты непонятный. Зачем он вообще – в него никакие очки все равно не влазят. У более дорогих комплектаций нормальный стоит, откидной. Также посадка здесь глубокая, а пороги широкие, людям невысокого роста очень неудобно вылезать. Мне с моим ростом это не проблема, а вот жена жалуется. 8) задние брызговики у Джетты конечно длинноваты. Когда сзади сидит пара человек, на перепадах дороги начинает це******асфальт. Ну и бордюры перелазить соответственно тоже шаркают. 9) датчик дождя зимой работает неадекватно. Похоже он замерзает и начинает работать корректно только когда салон прогреется. А на холодную непонятно работает, сначала вроде стирает, потом не срабатывает даже когда уже ничего не видно. Читать полностью: http://reviews.drom.ru/volkswagen/jetta/71118/

Нефтеюганск

Тут можно ответить словами незабвенного Михал Михалыча: "Если других ботинок не видел, то наши вот такие" (большой палец вверх).

Северск, Томск

Не совсем понятен плач автора по Тойоте Премио. Ее в России официально не было, а если бы и была, то ценник был явно не такой, как у тех авто C-класса, что есть на российском рынке.
Автор видимо забывает о том, какой двигатель у него под капотом и что вес автомобиля 1.4т. Так называемый "нетянущий пока не дашь газу" 1.4 TSI едет явно бодрее.
На моей предыдущей Хонде Сивик через час ничего не отключалось. Знакомый на Фите аккум подзаряжал из-за забытого на ночь света в салоне. Видимо про авто других марок имелась в виду Тойота Премио 2002г. Мексиканское качество сборки - раз на раз не приходится. Но в целом ожидание от сборки гораздо выше, чем есть на самом деле. Здесь я с автором соглашусь.
05.11.2013Алекс56 рус

Да!после японца трудно найти замену,а тем более после премио!5 за отзыв

Северск, Томск

Алекс56 рус:Да!после японца трудно найти замену,а тем более после премио!5 за отзыв
05.11.2013Алекс56 рус

Oxide:На японском рынке есть множество замечательных автомобилей, который созданы исключительно для внутреннего ранка. Да и не только. Сравнить хотя бы Хонду Одиссей для японского рынка и для американского - небо и земля. Но я не вижу смысла сравнивать то, что в Японии, с тем, что за ее пределами.
Пороездив долго на японце очень тяжело найти замену,им равных нет!!!Автор так и писал что не хотел сравнивать!-Вообще хотел удержаться от сравнения со старыми-добрыми праворукими японцам............
05.11.2013Оregon

Oxide:Сравнить хотя бы Хонду Одиссей для японского рынка и для американского - небо и земля.
http://novosibirsk.drom.ru/honda/odyssey/12549085.html и чем плоха хонда одисей для американского рынка? или вы опять старьё обсуждаете?

05.11.2013grishkins

смуржик:А двигатель 1.6 уже не "чугуневый".
еще таки да.
ElRomeo:джетта -)полуседан классом выше - судя по размерам.отделка такая же ,в вашем случае силовой агрегат такой же .как появилась - не пожалел ,что полугодом ранее взял астру

Северск, Томск

Оregon:http://novosibirsk.drom.ru/honda/odyssey/12549 085.html и чем плоха хонда одисей для американского рынка? или вы опять старьё обсуждаете?
Я не говорил, что она плохая. Получается, что старье обсуждаем.

05.11.2013Veliar23

многое написанное расходиться с мнениями людей, которые раньше давали отзыв по джэтам. К примеру на задних местах пространства и для ног и для человека полно. По сидениям и понятно, самая дешевая комплектация, там дальше идут комфорт и спорт, сидения , по эргономике все пишут все на месте. Плюс все однозначно писали что мексиканская сборка, очень приличная. А тут по другому.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2013
05.11.2013ElRomeo

grishkins:еще таки да.ога, атмосферную))) по отзыву: совершенно не согласен с автором, прежде всего по салону и эргономике. на момент покупки (февраль) столько места было только у джетты, октавии и 408-го. с оговоркой, что у меня комфортлайн. для семьи с 2-мя детьми- более чем. по динамике- строго в рамках класса, не лучше и не хуже конкурентов. а чего ты хотел?
Не , слава богу, не этого овоща )))

05.11.2013Григорий77

Автор дай-ка свое фото в студию. А то мне кажется что косоногий инвалид пишет - как может жаргоном ка джетту быть хуже сраной Короллы при условии что нормальный организм без травм увечий и искривлений?... Я даже фильм "нечто" вспомнил 81 года когда твой отзыв читал)))
05.11.2013Григорий77

Эргономика- чертов т9
05.11.2013taketa

05.11.2013grishkins

WHITE BOSS:Пять,за редкий честный отзыв! Автору ещё повезло что на мехе,на ватомате она воообще не едет;)))
откуда инфа?
05.11.2013taketa

grishkins:откуда инфа?
не поверишь, месяц ездил!"))))
06.11.2013grishkins

WHITE BOSS:не поверишь, месяц ездил!"))))
06.11.2013taketa

grishkins:почему не поверю? я с февраля езжу, 18500 пробега, никаких проблем по динамике ни в городе, ни на трассе, 1.6АКПП. конечно, это не гонка. но повторюсь, не лучше и не хуже аналогичных одноклассников. или есть-таки гонки среди них?
06.11.2013grishkins

WHITE BOSS:да просто здесь многим бабушка рассказывала:))) я такую брал на смену Королле,обычной полторашке, как только сел сразу понял как попал,после Короллы она не ехала,пля,сколько я нервов загубил пока её не скинул..(( зы. у Короллы было 109 лошадей на тонну сто,а на Джетте 102 пони на 1,4 тонны:(((
забавная разница в восприятии. ибо пересел как раз с такой же короллы. из всего, что тестил (с4, сид прошлый, sx4, октавия прошлая, астра джейка, королла прошлая, элантра, пыж 308, которого в итоге взяли супруге), именно джетта оказалась наиболее похожа на ту королку. ps лошадей тут 105
06.11.2013taketa

я знаю что здесь 105, у меня в предыдущем кузове была- 102 пони.
06.11.2013тюменский человек

ТЮМЕНЬ

СТРОЙБАТ-найдем и закопаем!

06.11.2013Artoba

Пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

06.11.2013Максим56

Являюсь обладателем Джеты мексиканской сборки 2013 г/в. в целом авто мне нравится, но есть минусы, которые мне не дают спокойствия. Скрип в передней правой двери об этом уже писали, скрип декоративной накладки на двери водителя. Так же присутствует скрип водительского сиденья при поворотах. Не часто но есть скрип в панели авто. Приборная панель очень сильно поддается царапинам в начале царапины можно было увидеть только при ярком солнечном свете, теперь их видно отчетливо и в пасмурную погоду. Так же, наверное, все знают, что присутствует недостаток омывателя лобового стекла, это когда дворники начинают работать раньше, чем вода попадает на лобовое стекло из форсунок, тем самым трут по сухому стеклу. Данная проблема решается установкой обратного клапана я установил, но после установки вода стала бить сильной струей тем самым попадает на крышу и заднее стекло. Можно отрегулировать форсунки выше или ниже рядом с форсунками есть отверстие под шестигранник, которым и регулируешь я попытался отрегулировать но ни чего не вышло перепробовал все шестигранники (звездочки) соответствующего размера какие были. Не понятно то ли резьбу сорвал хотя крутил аккуратно. Теперь омывающая жидкость попадает конечно на лоб. стекло но и на крашу хорошо забрасывает и зад. стекло при чистой машине подумаешь включать или не включать омыватель лоб. стекла, если что-то нужно смахнуть при помощи воды. По поводу омывателя фар я считаю его не совсем практичным, омывающей жидкости тратит много, а результата мала можно сказать вообще нету. Подумываю его отключить. Существует еще один, на мой взгляд, недостаток может быть это у меня только пока не понял. Присутствует дискомфорт в виде холода левой ноги от колена и ниже пытался найти источник холода рыскал рукой где только можно не могу определить. Вроде не откуда не дует но дискомфорт существует предположение на пластик обивки двери да же при теплом авто от пластика тянет холодным воздухом. Может быть, кто сталкивался с подобной проблемой напишите. До джеты был форд фокус 2007 г/в. испанской сборки вышеуказанных минусов у него не было, конечно у него были и минусы по сравнению с джетой. Покупая джуту я и не думал, что вышеуказанные минусы могут быть у такого производителя автомобилей как Volkswagen. Спасибо всем удачи!
06.11.2013Сергей 73 rus

Ульяновск

смуржик:А двигатель 1.6 уже не "чугуневый".
И уже давно...
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...
07.11.2013Firlo
Белгород

Купил джетту 29 июля ждал 2 недели самая простая компл. за 648000тыщ и ни копейкой больше сейчас пробег 10000 тыщ. В крым то же на ней. Мотор 1.6 атмосферник механика расход за 1600 км 5.7 литра 5 взрослых килограм по 80 и полный богажник всякой фигни. Про динамику Дискомфорта Нет едет надо раскручивать мотор, Недостатки мелкие: 1. не достаточное ускорение при максимальной загрузке от 100 до 140 км/ч (при обгоне тяжело нет уверенности что закончиш манёвр безопасно) в городе проблем нет 5+ 2. постоянное чувство что глушитель травит чуть чуть не приятно (возможно дефект надо к офицалам) 3. с дворниками которые включаются до поподания жидкости на стекло согласен на 100% 4. Меня лично подбешивает но это помоему на всех Фольцах есть что: отдача пидали газа происходис с опозданием на пол секунды, то есть если едешь 60км/ч и резко(быстро) нажать в пол и отпустить то машина не реагирует а едет с той же скоростью опоздание мозга Авто на пол секунда такое было у меня и на гольфе 1.4. 5. Очень не удобно вылазить из машины низкая 6. Самый основной косяк Который я нашёл и был в шоке от немца это: еду после дождя курю при плавном не быстром повороте на право вся вода которая была на крыше над мной стекла чётко в открытое окно на кукава и кнопки открывания стёкол и я уже попадал на такой неожиданный душ не 1 раз. (как же так бороздочка на крыше есть а вода течёт в салон) В челом машина хорошая!!! стоит брать! Лучьше Корейских
07.11.2013Firlo
Белгород

Совсем забыл, поскольку за такие деньги в машине небыло магинитолы а только 4 динамика (Это 2 колонки в дверях и 2 пищалки в стойках) не пожалел денег и купил Штатное ГУ для неё redpower + камера заднего вида ребята не сомневайтесь это удовольствие конечно стоит денег 21000+2000+3000 установка и протяжка проводов, но реально очень удобно и + в штате блю туз разговаривай по телефону руки на руле

25.11.2013Avalanch

Автор, отзыв написал хорошо, я юмором даже местами (особенно про "яростно гнется спасая экипаж"), молодец, твердая 5. Но у тебя есть некоторые неточности, например, двигатель в твоем автомобиле -1,6 BSE, алюминиевый, а не чугунный, т.к. BSE создан по мотивам блока ADP (привет из 90-х), который был именно чугунный. Второе: насколько я знаю от друга, а у него уже третья Джетта, с конца 2011 г. все автомобили VAG оснащаются автономными электрическими калориферами мощностью в районе на 1 Квт (+/-), потому в машине должно быть тепло (у него этот "фен" установлен в ногах пассажира, под перчаточным ящиком).
Lada Kalina Hatchback 2010
26.11.2013grishkins

по движку: не сильно шарю, но вроде BSE- это 8-клапанник с прошлых джетты и октавии по калориферу: думаю, если б он у меня был, салон грелся бы сразу и стоя. такого нет
15.12.2013ставрос 677

Вообще то двиган на джетте не BSE a CFNA как на поло седане.
16.12.2013grishkins

ставрос 677:Вообще то двиган на джетте не BSE a CFNA как на поло седане.
авторитетно только там CLRA. по крайней мере, на мексиканках

12.01.2014Nevermind8

tyumen

движка+коробка как в полуседане? по ощущениям джетта насколько медленнее полуседана?
Subaru Legacy Wagon

13.01.2014roscontrol-s

Летом Авторевю акцентировало внимание на проблему АБС с VW Тигуан и Поло. Вот ссылка испытаний http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=130174... Прочитайте, может полезно будет.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
Мои отзывы: Лада 2109 1999, Ford Focus 2003

13.01.2014Revitaly

омск

Спасибо, подробный честный отзыв. Кузов машины красивый, скорее всего мощности (не 2литра) не хватает вот и вся проблема. Удачи.
13.01.2014Genesis-nsk

13.01.2014МИША 54 RUS

Ну как же я рад, что не изменил марке - Тойоте. Не повелся на немца, Джетту реально рассматривал, но мозг все таки вовремя включился, купил как тут кто то говорил говенную Короллу, езжу и скучаю от унылости и ощущения что Королла уже не та... Вот суперджетта точно ТА, которую я к своей радости не взял. Автору респект и уважуха за нормальный отзыв без соплей и понтярства от продукции ВАГа!
15.01.2014grishkins

изменил дважды, в т.ч. с джеттой, и сплю спокойно

15.01.2014в009он
Окуловка

срав
Genesis-nsk:автор, отличный аппарат! 5! у меня Элантра 2007 года тоже 1,6 и на МКП. прошла 140 тыс. сам тоже живу в Сибе. видел что Вы технарь-наверняка Вам будет интересно сравнить в движении свою свежую джетту и 7 летнюю одноклассницу, я ее доработал - поставил устройство повышающее сгорание ТВС. буду рад если откликнетесь
элантру с джеттой сравниваешь 2007 да,обоср.........молодцы!!!!!!!!! джетта хорошая машина не слушайте ни кого tsi 122 л.с бери!!!!!!!!!
15.01.2014BSV77

Киев

Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012
16.01.2014cheker

16.01.2014Ухов Вольдемар

д.Завидово

Мне Джета больше нравится,чем Королла.Если бы был выбор служебной машины выбрал бы конечно Джету.Но если за свои,(обычно 4-5 лет пробег 25 т в год) то Короллу.
17.01.2014cheker

Тольятти

cheker:Я обладатель Джетты 2013 г 1,4 122л. DSG, уважаемые ТОйётоводы, вот вы везде пишете и сравниваете Джетту и короллу. Придя в салон тойоты первое , что сделал открыл дверь и тут же закрыл-НА ЭТОМ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ, консервная банка, дверь закрывается расхл*****о, в салоне не гармоничные материалы и подсветкка приборов и магнитоллы, ну честно говоря ДЕТСКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ. А про надёжность и ресурс вопрос, я лично езжу 10 тыс км в год, на предыдущей машине проехал 45 тыс км ( ниссан ноут) ничего не менял. Обычно кто покупает новые авто такого класса не ездит 20 лет на одном авто-ЛЮДИ- ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА-"МАШИНА НА ВСЮ ЖИЗНЬ". По большей части сейчас многие продав приору (250-300тыс. р.) + 50-100 тыс р. из носка и бегут в банк берут кредит и покупают авто за 600-900тыс. р. (и больше), никогда этого не пойму, такие люди хотят выглядеть на дороге более состоятельными людьми (тупые, дешёвые понты). Никогда не покупал авто в кредит, мне 32 года, 4 (новые) машины позади. Покупал автомобили всегда сам. А если кому то надо наматывать 300-500 тыс.км. , пересаживайтесь ка на более дешёвые авто, с копеечными запчастями, ПО ВАШЕМУ КОРМАНУ, и забудьте о новинках технологий в автомобилестроении. P.S. Тойота по интерьеру, экстерьеру и тем более двигателю в сравнении с ВАГом (имею в виду TURBO SISTEM INGECTION) наиболее продвинутый автомобиль.
Извиняюсь..... Там где P.S. Не тойота, а конечно же ФОЛЬКСВАГЕН P.S. Фольксваген по интерьеру, экстерьеру и тем более двигателю в сравнении с тойотой (имею в виду TURBO SISTEM INGECTION) наиболее продвинутый автомобиль.[/quote
23.01.2014akasta

BSV77:Автор купил??? самую бюджетную версию. Автор:- Да – из машин владел полудесятком праворульных японцев, когда жил за пределами необъятной катал от 1000 до 5000 км еще с десяток марок (фиат пунто, ситро с3, мерива, дизельный 4-й гольф и т.д.). На работе был ФФ тигуан (первый калужский), есть фф пассат 1.2., сейчас в семье форд s-max (минивэн на базе 4-го мондео) и новый сангенг актион 1.После слов есть фф пассат 1.2., можно отзыв и не читать. Автор :- Смотрел и тестил 1.4. на дсг, и на мкпп, тем более что на модели 2012г. скидки были как никогда, фактически можно было 1.4 tsi взять по цене 1.6 ,Но –не «понравилось». Машина берется 100% для большого города, а для пробок сочетание «нетянущего» пока не дашь газу 1.4. и дерганного дсг –не понравилось. Да и две турбины на малолитровом моторчике –как технарь – считаю эколого-маркетином. Революции в двигателестроении последние лет 20 не произошло, материалы те же , конструкция (кроме системы смесеобразования) та же. А вот снять больше лошадей и снизить расход (и соответственно выбросы) турбина может . но плата за это – ресурс. Делим пополам «от номинала». Честный «ненаддутый» литраж мне милей – как бы тыщ 200 на ней проехать придется Ну да ладно Итак, 3000 км пройдено – могу кое-чем поделиться 2."Итак, 3000 км пройдено – могу кое-чем поделиться ", большой пробег, солидный отзыв. Представление о двигателях TSI и коробке DSG очень колхозное. Наверное автор тестил их на стуле перед ПК… Автор:- "Вобщем джетта. Комплектация базовая + доппакеты: климатроник с раздельным климатом, большая магнитола и чет еще по мелочи. Есть юсб-вход, подогрев передних сидений, охлаждаемый бардачек, 6 (?) подушек. (столько насчитал надписей) Двигатель/коробка- 1.6 мкпп."). 3.Из скромности автор умолчал о" балке" на задней оси вместо "многорычажки". Судя по заднему бамперу паркуется тоже по-бюджетному....видимо парктроник появился не сразу (за идею о жигуле 5 балов). Автор:Едет – как-то едет. 1.6 мкпп годится как раз для езды в пробках – сцепление легко подхватывает, машина «едет сама». Вот чуть быстрее-уже не едет. Да так «не едет», что хочется выйти и подтолкнуть. После 60 км/ч даже на 2 передаче разгонятся как груженый литровый витц, а если 3-я и тапка-в-пол – то ускорения можно будет ждать до нового года На приборной панели есть подсказчик передач – тут на отзывах про гольфа кто-то доказывал, что этот подсказчик «думающий». Либо он там другой, либо у меня плохо думает, поскольку показывает банальное соответствии скорости оборотам. Т.е. на 70 км .ч в горку начинает радостно показывать 5ю. ну-ну. Тогда уж точно придется выходить и толкать Подвеска упругая, энергоемкая – но предел очень близок. Чуть яма поглубже – подвеска неожиданно может сдаться и будет бабах. Причем иногда в таком месте, где не ожидаешь 4. Размышления о коробке и движке: и тут Остапа понесло… Из мелочей – самая неудобная в мире регулировка зеркал (товарищи немцы, ну возмите короллу 91 г, и посмотрите как сделано там и просто скопируйте – от бобра бобра не ищут!!!!)-мелочь а бесит, идиотские алгоритмы подсветки салона, похоже еще и свет не гаснет (на других авто если что-то забыл через час все электричество выключается – здесь же по приходу на парковку тебе ждут радостно горящие со вчерашнего дня лампочки салона) 5. И тут опять человека понесло.. Автор: Буквально на днях колхозный олень на шахе на лысой резине и с 2-мя непристегнутыми детьми в салоне крепко догнал меня в задний бампер – удал был очень приличный – об подголовник ударился так, что голова болела два дня. 6.Судя по заднему бамперу паркуется тоже по-бюджетному....видимо парктроник появился не сразу (за идею о жигуле 5 балов). Короче, скажи шефу пусть купит служебный мерс…… будет что потестить Сказочник.
23.01.2014akasta

пока в качестве новинок автомобилестроения просматривается дубак в салоне, софт-лук пластик (что раньше было мягким сейчас выглядит так) и тряпка...ну как вариант всякие дсг и тси, про которые даже специальные сайты созданы, где любители оных обмениваются, удалось ли им чегот сделать по гарантии или все за свои деньги. ... так что все эти истории про новые технологии - это простите как "новая высокотехнологичная колбаса без мяса" в красивой маркетинговой упаковке. я уж лучше по старинке. которую мясную....
23.01.2014taketa

akasta:поток сознания. даже комментировать нехочется. не стал удалять чтобы все видели, что ненадо писать комментариев к отзывам в состоянии глубокой интоксикации
Взоржал) Молодца!

23.01.2014Artoba

Он мож на баррикадах был?!!)))....что-то уж сильно возбуждённый..)
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

27.01.2014Lerych79

Белгород

Аффтор, Вам или конкретно неудачный экземпляр попался или... но пишите вы полную, извиняюсь, муйню. По теме: владею Джеттой TSI твинчарджер почти полтора года довольно активного вождения, аппаратом доволен на все 100%. Вы пишите про TSI не проехав ни 1000 км и делаете далеко идущие выводы, так вот двиг очень достойный, тяга как у атмо 2-2.5 л, расход небольшой. Про прогревы в мороз: сейчас у нас -20 -25, так вот тестировал неоднократно, с 9.00 до 20.00 машина стоит на улице, завожу, через 8 мин. тарахтения на месте, начинает дуть подогретый воздух (фена у меня нет), в движении прогревается через 5 км, климат греет на 5, стекла не обмерзают, ЕСП и все электронные ассистенты работают достойно в любой гололед, сверчков на морозе нет вообще. Мне не хочется углубляться в дебри, но мой двиг по технике спроектирован намного более надежным чем атмо, к примеру блок чугуниевый, в отличие от алюминиевого CFNA который сейчас ставится на нижегородские Джетты. К слову, у Вас CLRA тоже чугуниевый и считается надежней CFNA. В семье еще есть Фабия как раз с CFNA, так вот прогрев и там довольно быстрый, но греть нужно естественно в движении, потом в машине жара, к слову никаких стуков в двиге и т.д. о которых много пишут владельцы Полоседанов у меня нет. Реально холодная машина, которая у меня была это Кашкай 2008 г.в. дорестайл атмо 2 л, вот это был холодильник на колесах. Удачной эксплуатации!
01.02.2014димон 3107

казань

а астра тогда что?
01.02.2014ElRomeo

димон 3107:а астра тогда что?
астра поприятнее в салоне в плане отделочных материалов.Даже гольф и джетта отличались в этом.И в моем выборе важный момент сыграл,что у астры гидротрансформаторная акпп
16.02.2014sadsong

Питер

Gislaved NF 4 такой резины не существует. Значит подделка вот и не тормозит.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

06.03.2014grishkins

ElRomeo:астра поприятнее в салоне в плане отделочных материалов.
двери разве что

26.03.2014Shura 116

Нижнекамск

ElRomeo:Както дешево джетта получилась .у гольфа не так .
Полностью с Вами согласен - салон гольфа выглядит солиднее и дороже.
05.07.2014Snickers190

Новокуйбышевск

Первый человек, которого не устраивает кондер в фв. Бред это всё. Никогда в жару не ставлю температуру на климате ниже 21 градуса - реально мерзнуть начинаешь.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
06.07.2014aurum10001

Аот вам ваши немцы, но скорее всего огрехи нашей сборки, хоть ога и крупноузловая
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
06.07.201472

Новороссийск

Цивик баще
нет подписи
06.07.2014EDM

07.07.2014Gendolf 1984

Волгоград

EDM:Не едет? Максимальный крутящий момент выведен на сред обороты 3800. С этой точки -идеальный городской мотор. У короллы вроде при 5200, на ней наверное приятно по шоссе-легкий намек на спортивность.Надо было TSI брать. Получается идеал. И по каше провезет и на трассе до разумного быстро разгонит. Зачем все выше сказанное технарю? Обидно немного за недооценку! Моя городская и нижегородская видимо лучше. За 650р мелкие косяки я ей простил.

07.07.2014cheker

Тольятти

Gendolf 1984:Добрый вечер. Собираюсь покупать джету. Интересует вопрос какие версии собирают в нижнем и как качество сборки? Собираюсь брать 1,4 с дсг в комлектации Стайл.

07.07.2014grishkins

1. Хорошая новость. После ТО-1 (на 10 т.км) оно "поехало". случилось ли это сразу после то, или так совпало - не знаю -точно момента не поймал - но претензия по динамики снимается. машина едет так, как должен ехать озорной 1.6 на плаке. Пересаживаясь в с других авто уже не хочется материть ваген бранным словом 1. Тупая. пока езедеешь - ничего. стоит проехать на другом авто - сразу же пересаживаясь на вв начинаешь бесится и подталкивать ногой янепонел, оно- таки опять "ниедит"? с климатом все отлично. после долгой стоянки на солнцепеке 100 метров с открытыми окнами (либо просто стоя минутку, чтоб проветрить), затем 2 минуты max a/c- и спокойно auto на 23-24 градуса. завтра то-30, жаба давит ска

07.07.2014akasta

Veliar23:Для 1.6 едет нормально. Если автор хотел гонять, то надо было брать не 1.6 явно. А вот по климату какие то странные претензии, работает идеально. Тоже первый раз вижу недовольного кондеями в фольксах.
я же писал -совершенно не гонщик. ну совершенно. ну в этой машине явно дефицит тяги - ощущаемый дисбаланс. т.е. королла 1.6 на автомате - едет. а эта - не едет Опять же когда долго не пересаживаешься - вроде все ок - проедешь на каком другом овоще, том же саненге ( 2.0 механика две тонны весу 4 вд) или одиссее 2.4 4вд - и прям удивляешься ну до чего энергичные авто, прям спорткары, прям "за педалью идут".... после этого - ВВ - не едет до отвращения по климату - ну это не видели хороших климатов. вообще в европейских машинах с климатами косяк - во всех. и в форде. и в фольксе, и в рено - везде очень слабенькие кондиционеры. чтобы пошел обдув надо включать на полную. В тойотах (за всех японцах говорить не буду) установки значительно более производительные я почему говорю - не перношу жару. дома кондицинер стоит в каждой комнате. ну вот плохеет на жаре в закрытом помещении. поэтому "тонко чую" и как тонко чующий говорю - климат - отвратительный. не справляется

07.07.2014Veliar23

Санг енг актион спорт( пикап) турбо дизель 156 лс я про него писал, ты наверно про него тоже писал ибо масса у тебя тоже 2т. У него конечно есть и бензиновые моторы, но только на бензине очень редко берут их, ибо они просто не едет, а вообще не едет.

07.07.2014Veliar23

хотя нет у тебя кроссовер, пикап больше весит путаю.

08.07.2014Gendolf 1984

Волгоград

cheker:Если хочешь для интереса почитай и мой отзыв, правда у меня 1400сс DSG-7 Мексика комплектация Комфортлайн + допы
Спасибо. А как на него зайти?

08.07.2014EDM

08.07.2014Gendolf 1984

Волгоград

EDM:Привет! По первому вопросу точно не скажу, инфу в инете посмотри. Качество сборки не хуже мексиканок-это точно, а местами даже лучше(в доступе есть и такая). Возьми тест-драйв, если впечатления не покинули, то надо брать и использовать! Отличная современная связка мотора и коробки. Здесь многие живут прошлыми моментами, а жизнь идет дальше. За сборку не переживай, тут даже сами немцы на экспорт могут такое чудо сделать!
Спасибо за совет! Впечатления не покинули, а только усиливаются, положительные. А сомнения будут всегда. Я и когда Гранту покупал сомневался, а теперь не жалею.

09.07.2014akasta

Veliar23:про хонду одисей не скажу, а вот про санг енг ты не корректно сравниваешь, у санг енга турбо дизель два литра и крутящий момент под 400, разгон в динамике одинаковый ибо машина тяжелее, но турбина создает ощущение, что он едет по началу. У родственников такой, я на нем (пассажиром) не одну тыщу км наездил. Ездил во многих европейцах, правда в основном премиум. И ты знаешь дико разницы не ощущаю между мерсом и вв. Одинаково на уровне все устраивает. Что же там такого суперского в японцах, что у него климат(кондей) лучше работает - воздух наверно азиатский вырабатывает? а у европейцев - европейский. Может дело не в климате? тебе просто не хватило на королку денег (ведь японцы за дикую надежность дерут деньги, а страховщики за угоняемость не отстают), ты купил вв и теперь его опускаешь из за того что твоя японско-азиатская мечта не сбылась?) Это не грубость, просто не понятно, если тебе так нравится тойота, тогда зачем ты купил вв. Люди покупают машину, когда она им нравится. Как сказали в топ гире однажды, если вы отходите от совей машины и не оглядываетесь, то вы сделали неправильный выбор. По динамике джетты скажу одно для города вполне хватает, на обгонах на трассе естественно не хватает, приходиться подгадывать момент. Со светофоров первым явно не уедешь.
саненг - именно бензинка. 2.0 . на механике. Отзыв кстати есть - и вот там претензий к динамике никаких - оно едет и еще как все остальное оставляю на совести - когда начинаешь объективно писать всегда начинается "ах ты хаешь нашу прелесть". Не хаю. - пишщу максимально объективно. внешность - отличная. багажник - шикарный - эрогонимика - отвратная, едет (1.6 )- как витц литровый, климат - слабенький... я же выше писал - я ее не покупал - мне контора выделяет "эн" средств на покупку авто. этих "эн" хватало либо на короллу в "уходящем" кузове либо на джетту. Я взял джетту - и в итоге особо не рад, хотя альтранатив не было. возможно надо было брать короллу пусть в старом кузове
10.07.2014Насдак

Lesoniseisk

Добрый день! Сейчас бы за эти деньги какую машину себе взяли или рекомендовали? Спасибо!

11.07.2014Мартин W

Владивосток-Москва

Сообщений: 1904
Автор молодец, отзыв очень интересный, указаны как достоинства, так и недостатки. Про климат - это вообще очень субъективный вопрос, алгоритм настроен под некоего среднестатического человека и если вы любите потеплее\похолоднее, то естественно он будет не нравится. В остальном очень похоже на мои впечатления от Октавии А5, у которой с Джеттой много общего.
Subaru Legend
29.07.2014starche75

Наро-Фоминск

Какие обороты на пятой при 100 км/ч?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2012

07.12.2014Briga032

Калуга

астра H седан 1,6 на ручке резвее, + много полезных мулек - как то сама гасит свет, салон аккуратнее и материалы почти везде лучше, педальный узел на астре удобнее.... а во в чём астра и джетта похожи - неудобные кресла.... после них кресла киа рио или какой нибудь сентры, не говоря про октавию - удобные и комфортные ложа.. имхо. ездил на всех много)

Тольятти

Две зимы, бывало и по сугробам, и садился на брюхо, пороги целы. Батенька Вы никак лжёте, да и вообще по Вам, если не нравится авто продайте его, Вас то не жалко, а вот авто хотелось бы видеть в более любящих руках. Когда от любой вещи не получаешь удовольствия - от её надо избавиться.

Тольятти

Да и если нетрудно, выложите пожалуйста оставшуюся вмятину на пороге.
03.04.2015Based God

Не узнавали, руль можно обшить кожей нормально, чтобы как таксист с оплеткой не кататься?
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

03.04.2015alexander21443

приятный внешне авто. внутри пару раз ездил-все подогнано красиво. по динамике если так критично для автора глянь такую штуку "Jetter" называется. 3 режима. он держит в тонусе дроссельную заслонку. стоит 5000 руб. в мозги машины при этом не влезают. и самое главное что вроде как в течении 3 месяцев можно вернуть этот прибор обратно и вернуть деньги если не понравится. кстати вроде в каком то отзыве про ФВ джетту и наткнулся на его описание. для справки "Jetter"-не имеет ничего общего с концерном ФВ и моделью джетта.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

03.04.2015Саша Н-ский

03.04.2015grishkins

Саша Н-ский:"...стоит старый добрый атмосферный чугуниевый 1.6" В этих машинах стоит уже другой мотор. Новый, не очень добрый, алюминиевый, но всё такой же атмосферный.
на мексиканках еще чугуниевый

03.04.2015Lehaguru

Тольятти

Lehaguru:+5....Пластилиновые пороги -это да....На Октавии тоже кажется также.....Сейчас наверное на всех авто на металле экономят,и не только...
КАЖЕТСЯ, НАВЕРНОЕ --- познавательно с Вашей стороны...
03.04.2015EDM

Что сказать. Беречь надо пороги. У меня нет брызговиков, поэтому всегда слежу, чтобы не повисла ледяная борода. Один раз думал все загнул, но обошлось.

04.04.2015nik0574

04.04.2015starche75

Наро-Фоминск

nik0574: Машины с Мексики шли с блоком из чугуна ,двигатель CLRA.На нашей сборки блок алюминиевый ,двигатель CFNA .
[quote=nik0574] А в турбо какие блоки?

04.04.2015nik0574

[quote=starche75]
nik0574: А в турбо какие блоки?
в каком турбо и какой серии ?

Наро-Фоминск

А какой блок на турбовых движках?

[quote=nik0574]
starche75: в каком турбо и какой серии ?
Джетты 1,4

05.04.2015nik0574

Старый Оскол

САХА -чугун .Старая серия ЕА111 ,на новой ЕА211 чугун кажется только на 1,8 .

Наро-Фоминск

nik0574:САХА -чугун .Старая серия ЕА111 ,на новой ЕА211 чугун кажется только на 1,8 .
А гильзы в алюминевых блоках есть чугунные?

06.04.2015nik0574

Старый Оскол

starche75: А гильзы в алюминевых блоках есть чугунные?
Вам действительно интересно иль шутите ? http://wikimotors.ru/ea211-1-4-tsi-...

06.04.2015starche75

Наро-Фоминск

nik0574: Вам действительно интересно иль шутите ? http://wikimotors.ru/ea211-1-4-tsi-...
Класс!!! Спасибо!!! Так а чем цельный чугун лучше?

06.04.2015nik0574

Старый Оскол

starche75: Класс!!! Спасибо!!! Так а чем цельный чугун лучше?
И тат и там есть как плюсы так и минусы .Для охлаждения движка лучше алюминий ,но последствия после перегрева более тотальные чем на чугуне ,чугун так не ведет .Ремонтопригодность разная ,чугун протачивается ,алюминий гильзуется ,но вроди как не все моторы ,все на тоненького .Разный вес .Хотя почти все производители уходят от чугуна все больше .

06.04.2015Саша Н-ский

Да, но всё равно это не BSE.

06.04.2015obukhov

все объективно, 5

06.04.2015цилиндр

во мраке

Судя по отзыву с дополнениями, не особо машина, правильно что не купил в своё время
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
06.04.2015Alex1234567

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
06.04.2015akasta

Alex1234567:Про вмятинки на порогах - поищите такие же вмятинки на порогах ближе к задним колесам. У меня на Поло такими вмятинками обозначены места, куда машину домкратить )))
да там не вмятинка а дуга полуметровая.
06.04.2015Sanych5743

Липецк

По рекомендации автора, проверил свою, повреждений, тьфу-тьфу, не обнаружил, но буду осторожней. Недостатки: - про широкие пороги правда, но решение, скорее, в пользу безопасности; - сидения обычные, особого дискомфорта не доставляют, но и не ортопедические, место в авто много; - двери закрываются нормально, доп. усилий прилагать не требуется, дело привычки; - глюков электрики пока не было, надеюсь и не будет; - качество материалов соотв. стоимости автомобиля. Из недостатков: отделка сидений притягивает мелкий мусор (ворс, волосы, нитки и т.д.), жесткие карты дверей. Отделка панели хорошая, коллега, владелец дорестайла Спортейдж, был приятно удивлен; - нарекания к сборке (калужская) есть; - с напольной педалью нужно смириться, обстукивать подошву перед посадкой и регулярно делать уборку. Со всеми "+" и "-" она мне по-прежнему нравится и заставляет оборачиваться...
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014
06.04.2015Денчик86

Хорошая машинка, 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

07.04.2015ZUBR154

новосибирск

год назад выбирал между джетой,астрой,витарой за 700000.джета была годовалая,астра новая,на первом месте было тепло зимой,джету1.6 знакомый продавал ,тоже мерз. я покатался ,неудобно,хотя валик поясничный был ну и гарантия всего 2 года,аксессуары дороже.витара чересчур жесткая(у меня со спиной проблемы-профессиональное).аст ра самая теплая из всех моих прошлых машин оказалась+теплый руль,этой зимой ни разу не простыл и кожа на руках не трескалась впервые за последние 5 лет.:-)ну и друг добил,машинами особенно не интересуется,советовал фольц(якобы надежнее),увидев вживую джетту воскликнул "а че она такая страшная" ,нами правят маркетологи:-)
08.04.2015nik0574

Старый Оскол

Саша Н-ский: Да, но всё равно это не BSE.
корень мысли не улавливаю ?

03.01.2016Адвокат
Хорошая машина для тёплых стран.
Породистый немец
03.01.2016Livermor

03.01.2016Livermor

nik0574:

Nik подскажите, чисто визуально CFNA от CLRA не отличаются?

04.01.2016grishkins

Livermor:Автор какой у Вас двигатель? Что-то мне на фото видится классический CFNA, думал его на Джетту не ставят. Поправьте меня если я не прав.

раз 8 в отзыве написано про clra, это мексиканка
внешне они вроде не различаются

07.01.2016Саша Н-ский

nik0574:
корень мысли не улавливаю ?

Корень в том, что последним из "старых добрых" был BSE.

Современные ВАГовские атмосферники сделаны на блоках турбомоторов.

07.01.2016nik0574

Саша Н-ский:
Корень в том, что последним из "старых добрых" был BSE.
Современные ВАГовские атмосферники сделаны на блоках турбомоторов.

Тогда понятно . У самого BSE.Со своей ролью он вполне справляется ,хоть и с алюминиевым блоком .

09.01.2016Олег
Dr Proctor:

Вот имею в наличии пассат и никогда не думал про камри, не та машина - что бы о ней жалеть...
А у супруги джета такая же, только на автомате. И год тот же и цвет даже. И пробег 46 000. За это время: перегорела лампочка габорита сзади (менять вообще легко), только что, сменил второй комплект колодок спереди (хотя еще тысяч 5 проехали бы - подстраховался), поменял "дворники".
Внутри места много, хватает и ребенку с детским креслом, и мне (188 рост, 105 кг вес), и жене и старшей дочери. Машиной довольны. Вот что забыл - "сопливится" клапанная крышка. На 20 000 ее подтягивавли "по гарантии" динамометрическим ключом.
09.01.2016Олег
Олег:

Извините за грамматические ошибки. габАриты, запятые и т.п.

28.02.2016Сергей
было время когда государство всех кормило на отвались, можно было не платить налоги, пользоваться всем на халяву и получать 2-3 штуки баксов полдня водя мышкой по монитору. Сейчас прижало - и начались затягиваться гаечки, чтоестественно. Когда начинается битие в бубен про "а пусть не воруют" простой народ как бы недопонимает, что при нашем типе экономике большего всего пострадает он сам, т.к. воруют все - от кондукторши которая не дает билетика и работяги, которые грузит на свой "ховик" 3 веса и весело гонит ее по дорогам и мостам и конечно же любого мелкого барыжки, которые что такое налоги знает только по заграничным фильмам..и вот с них то борьба с воровством и начнется - что совершенно правильно и логично, ибо никакие тимченки с роттенбергами (или кто там жупел взволнованной общественности) никогда не нанесут столько ущерба (да тут еще большой вопрос наносят ли ущерб, а то может все законно ) сколько 140 мильонов мелких расхитетелей
Не боишься такое писать? Кого оно кормило "на отвались"?? За какие 2-3 штуки баксов можно было "пол дня мышкой по монитору водить"? Чем можно было "пользоваться на халяву"?? Ты на кого работаешь то, предатель народа русского?
03.03.2016vya270

1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
04.03.2016Ухов Вольдемар

д.Завидово

vya270:При любви к японцам надо брать японца. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ габаритов автора, но он первый человек известный мне, кому неудобно на передних сиденьях Джетты.

Молодой ищщо! Автору надо посидеть в Тигуане (любом кроссовере),что бы забыть о мучениях в пузотерках раз и навсегда.

16.05.2016Иван
Киров
Два года владею Джеттой с МКПП 1,6. И все два года доволен машиной. Зимой, при умеренной темперетуре (-15 грудусов) прогревается за 10-12 минут на холостых без всяких Вебасто и Гидроников.
12.02.2017Сервантес $

Алтай

В Новосибе на мехе,это надо быть фанатом мехи и накачанную левую ногу,не больше не меньше.
На любой вопрос даю любой ответ.

Продажа Volkswagen Jetta