Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2014

Название: trendline
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
      Добрый день!

Давно являюсь постоянным читателем Drom.ru, но повода оставить свой отзыв до последнего времени не было. Продав Нексию 2007 года, которая безотказно служила на протяжении 7 лет, и покатавшись месяц на общественном транспорте, благодаря чему открыл для себя много нового в облике родного города, 20.08.2014 стал счастливым обладателем новенькой Джетты.
       Читая в отзывах о муках выбора других автолюбителей часто думал: вот это у людей проблемы... Однако все пришлось испытать на собственной шкуре. Выбирал между автомобилями B и C класса. Изначально склонялся к Пежо 408, размеры и цена которого не могли не манить, смотрел, Поло, Рапид Круз, Сид и Церато. Самым внимательным, доброжелательным и заинтересованным оказался менеджер фольксваген, записав номер телефона и уточнив дату покупки обещал позвонить и рассказать о выгодных предложениях. Позвонил. Цена авто 770 тыс. руб. Страховки, сигнализация и брызговики еще 57 тыс. руб.
         Итак, комплектация:
- 6 подушек;
- ABS, ASR;
- авт. включение аварийной сигнализации при экстренном торможении;
- обогрев передних сидений, зеркал, форсунок омывателя лобового стекла, ветрового стекла в зоне покоя дворников, заднего стекла;
- двухзонный климат-контроль;
- электропакет, кроме складывания зеркал;
- зеркало заднего вида с автозатемнением;
- руль, рукоятки стояночного тормоза и кпп отделаны кожей;
- центральный подлокотник;
- функция авт. управления ближним светом;
- датчик дождя;
- круиз-контроль;
- центральный подлокотник;
- фароомыватели;
- аудиосистема RSD 220, 4 динамика спереди, сзади аудиоподготовка еще под 4 динамика;
- многорычажная подвеска сзади.
             Наиболее ценными для меня оказались функции круиз-контроля и автосвет.
             Пробег на текущий момент составляет 11 000 км, автомобиль радует. Несмотря на малый объем и благодаря турбине, автомобиль позволяет уверенно чувствовать себя в потоке. Расход зависит от режима движения, минимальное среднее значение 5 л. В городском цикле 7-7,5. На холостых обортах не прогревается, выручают фены. Автоодеяло ускоряет прогрев, но на скорость остывания практически не влияет. АКБ утеплена термочехлом. Управляемость отличная. Подвеска плотная, средней жесткости. Клиренс 16 см достаточен, но все равно стараюсь объезжать препятствия и парковаться аккуратнее. Длинная колесная база и свесы ограничивают перемещение вне асфальта.
             Благодаря открытию дверей на 90 градусов посадка удобная, однако широкие пороги требуют внимательности когда на улице грязь. Места сзади много, впечатление портит высокий центральный тоннель, который съедает место для 3-его пассажира. Передний подлокотник будет удобен для человека ростом от 180 см. Эргономика авто удобна, все под рукой и интуитивно понятно. Доставляет некоторое неудобство крутилка управлениями зеркалами, переключая в режим обогрева, боюсь ее сломать. Подсветка приборов белая, кнопок красная, есть возможность регулировки яркости.
             Когда забирал авто, менеджер предупредил о возможном снижении уровня технических жидкостей и возможном расходе масла. Долил около 150 мл антифриза и 200 мл масла.
             Багажник просторный, но проем узок, вдобавок место отнимают петли. Есть запасное колесо.
             Недостатки сборки: неровно установлена панель рулевого колеса, дребезжит ручка сверху со стороны водителя.
             Проблемы: вылетела крышка форсунки фароомывателя. Случай, со слов дилера, негарантийный. Цена одной 800 руб., покраска 1200 руб. Помимо замены вылетевшей, сделал запасной комплект.

Нареканий к техническому состоянию авто по итогам ТО нет. Указано на следующие недостатки:

-неровно установлена панель (клаксон) рулевого колеса, не устранено;

-дребезжание впереди справа, возможно топливные трубки, со слов мастера требуется доп. запись на обслуживание;

-дребезжание потолочной ручки со стороны водителя, подтянули.

Автомобиль продолжает радовать.

Во многих отзывах встречал запись о том, что расход топлива в городе не опускается ниже 10 л., у меня такого нет, прилагаю сегодняшние фото показаний БК после движения по маршруту от дилера по магазинам и домой, суммарно 30 км.

Донашиваем размер старшего брата.

Установлено:

- новое головное устройство на базе Windows c Android Box;

- задний парктроник;

- передняя/задняя камера;

- колонки в задних дверях;

- 3G Wi-Fi модем.

На текущий момент пробег составляет 20 500 км. Масло после ТО не доливалось.

Из недостатков - салон поскрипывает.

02.09.2015 обратился по гарантии, причины следующие:

- дребезг топливных трубок усилился и стал досаждать;

- дребезг передней потолочной ручки с водительской стороны.

Все устранено без каких-либо проблем. Автомобиль продолжает доставлять удовольствие от вождения.

За пройденные 11 000 км. после ТО-1 технические жидкости не доливались.

В одном из отзывов встречал нарекания на работу подсветки панели приборов, у меня претензий нет. Заметил, что при въезде с ярко освещенного участка в затененный, яркость подсветки уменьшается, опять же до выезда на освещенный участок....

Доброго дня!

Незаметно пробежали вторые 15 000 и, наконец, появился повод обновить свой отзыв. В очередной раз убеждаюсь, что жизнь не перестаёт преподавать уроки. Руководствуясь ценами на обслуживание прежнего авто, не удосужился уточнить стоимость ТО-2, в результате чего был неприятно удивлен, когда супруга озвучила сумму в 22 000 руб. Предвижу ваши саркастические улыбки, кто-то из вас решит, что автор очередной лох, которого обули, другие, напротив, заметят, что соответствующих ценников стоило ждать при выборе авто....

Незаметно под колесами остались очередные 15 000 км. За это время самочувствие автомобиля не дало поводов для переживания, что и было подтверждено при прохождении ТО-3, стоимость которого составила 10 000 руб., дополнительно 2 000 рублей были потрачены на сход-развал.

Из опыта эксплуатации следует отметить ограниченную функциональность багажника, в него может влезть много всякой мелочи, типа сумок различного объема, но перевезти что-то значительное по хозяйству в нем не удастся, в этом он уступает по возможностям родительскому Матизу, который запросто принимает на борт стройматериалы или холодильник....

Добрый день, дорогие автолюбители!

С момента последнего дополнения прошло немало времени и осталось позади еще 42 000 км. За это время автомобиль не разочаровал и по-прежнему заставляет оглядываться на себя, когда оставляешь его на парковке.

Из неисправностей за это время:

- была заменена стойка стабилизатора справа;

- перестал зимой открываться при нажатии лючок бензобака (даже после стоянки в крытом паркинге), но спустя продолжительное время вновь заработал;

В остальном проводилось техническое обслуживание в соответствии с регламентом....

Чувствуется уровень
Machete
механика это каменный век) автор мазохист

Пенза
Machete:
механика это каменный век) автор мазохист
==== не-е, вспомни до каменного какой был? вот тот... самый...

Русская
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

сцилла 73:
==== не-е, вспомни до каменного какой был? вот тот... самый...

Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
naf0032
Брянск
Чем для вас ценная функция автосвет?

USA
Мегачеловек:
Чувствуется уровень
пока чувствуется только уровень твоего iq
Nissan Ariya 2023

хорошая машинка , жаль что в рф нет дизеля или гибрида

не рекомендуется оставлять "на передаче" автомобили с цепным приводом ГРМ

Как в ней в -30 будет?
Автомобиль теплый, тем более после Нексии. Фены справляются со своей задачей до прогрева двигателя. В движении двигатель не остывает, чего не скажешь о работе на холостых оборотах.

Красавчик Джо:
хорошая машинка , жаль что в рф нет дизеля или гибрида
evgen124krsk:
Сейчас прийдет рОша и всем растолкует какие ваги меганадежныесупербыстрые, особенно его гонко тихуан, как он всех и вся рвет!))
P.s. Автору 5. Толковый отзыв, удачной эксплуатации)
Спасибо. После Нек
du11:
не рекомендуется оставлять "на передаче" автомобили с цепным приводом ГРМ
Слышал об этом, но наши условия не всегда позволяют следовать этим рекомендациям. При постановке на скорость на неровной поверхности стараюсь плавно отпускать тормоз.
Также стараюсь сразу не глушить двигатель, давая поработать в течении 1-2 мин после длительных поездок (рекомендация содержится в инструкции).

naf0032:
Чем для вас ценная функция автосвет?
Включив функцию автосвет, о ней можно больше не вспоминать, кроме тяжелых метеоусловий. При снятии с охраны включается ближний свет, что удобно в темное время суток. Ближний свет также горит на протяжении 30 сек после закрытия последней двери. В зависимости от освещенности функция включает ДХО или ближний свет. Мне кажется очень удобно и было в новинку)

Sanych5743:
Про фены можно пару слов. Я не в курсе.

medvedvvv:
Про фены можно пару слов. Я не в курсе.
Я не технический специалист, могу ошибаться. В системе отопления имеются нагревательные элементы, работающие от бортовой электросети. Они нагревают поступающий в салон воздух.

Сочи
Механика - прошлый век. Взять за 700тыс авто на механике - надо быть Iron Man )))

ЗБС все будет!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Понял.

Спасибо. После Нек
Точно не помню, но в инструкции написано, что нужно пользоваться передачей, особенно если на горке, только обязательно с ручником. Там подробно написано, какие действия производить и их последовательность.

stiffy:
:) Согласен, но сердцу не прикажешь, очень понравилась.

***ТЬ, за 800 тыр и без задних колонок...а так красивый авто

Sanych5743:
после Нексии многое покажется теплым. вот уж холодный авто.

stiffy:
у меня приятель брал за 900 Мондео на механике, щас мазду6 тоже за эти примерно деньги опять на ручке взял

Для тех кто кричит про авто за 800 тыс на палке: https://news.drom.ru/Toyota-311... Королла с двигателем 1,3 теперь больше 800 стоит, на палке. Кажется что многие люди застыли в прошлом, когда 3..4х годовалая праворульная тоета стоила 200 тысяч, и до сих пор в этом прошлом живут.
_m

рнольч, ты где?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
EDM

Глянул в живую на новую Джетту, задок теперь точно на а4 смахивает. Цены выросли. Сумму которую потратил автор просто смешная, за эти деньги теперь можно взять только 85лс на ручке 765р(магнитола 220G, кондей и подогрев). И старые 14г тоже выросли в цене.

EDM:
Сходство с а4 скорее плюс) Супруга называет ее Акулиной)))

Русская
понятно тогда почему есть косяки

ДСГ вещь дорогая не столько сама по себе, а именно в содержании

таксист меня на таком вез, покупал за 780 с чем-то на механике, но комплектация у него была пожиже.

Волгоград, Москва
Всё, кто успел, тот и съел. Год закончился, интересно насколько просядут продажи в этом. http://abinfo.ru/articles/aeb....

Старый Оскол
Автору Удачной эксплуатации ! Хорошая машина ,нормальная цена .Если брал бы Джетту ,то тоже брал именно в таком варианте .

Sanych5743:
Сходство с а4 скорее плюс) Супруга называет ее Акулиной)))
У меня первая мысль, а нельзя ли сделать рестайлинг фонарей на своей, но если только с крышкой багажника. Передний бампер мне больше нравится на старой.

Отличное авто, рассматривал к покупке, но сердцу не прикажешь. 5

VBS:
http://www.zr.ru/content/artic... Сервисы по ремонту и обслуживанию ДСГ рекомендуют менять масло каждые 50 тысяч!!!

Это на ДСГ6 масло надо менять, а на ДСГ7 нет в регламенте вообще смены масла.
Читайте статью, там все написано

Это на ДСГ6 масло надо менять, а на ДСГ7 нет в регламенте вообще смены масла.
Заводом-изготовителем их замена не предусмотрена: в картере КП вообще нет заливной (контрольной) пробки. Однако специалисты по обслуживанию и ремонту все-таки рекомендуют заменять масло каждые 50 000 км.

Ладно! пусть даже если кто то и будет менять, почему
ДСГ вещь дорогая не столько сама по себе, а именно в содержании
На вариаторе вообще тыщ через 30 надо менять, если не чаще.
Я обслуживаюсь у дилера, и все работы делаются по рекомендациям производителя именно для моей машины. По WV возможно делают по прописанному регламенту.

Ладно! пусть даже если кто то и будет менять, почему
На вариаторе вообще тыщ через 30 надо менять, если не чаще.
Я не отвечал на вопрос про дорогую или дешевую ДСГ, я написал про то, что да, ДСГ7 не обслуживаемая считается, но также есть масса и автоматов, которые считаются автопроизводителями необслуживаемыми, но и на ДСГ и на автоматах специалисты, их ремонтирующие рекомендуют замену масла, в диапазоне от 50 до 100 тысяч, у кого как, для долгой жизни коробок. А у производителя все везде нищтяк, у многих и масло по регламенту в движке нужно менять раз в 15 а у некоторых было и в 20 тысяч, а когда поговоришь с мотористом, чинящем движки, он тебе совсем другой регламент порекомендует.

VBS:
Я отвечал вот на эту фразу. И автоматы есть. по мнению производителя, необслуживаемые, но спецы все-таки рекомендуют производить смену масла. Также как и здесь http://www.zr.ru/content/artic... спецы все-таки рекомендуют для долгой жизни ДСГ не слушать производителя и менять масло каждые 50 тысяч

Странно, вроде Trendline, а декоративных вставок серебристых в дверях и на торпеде нет.

Тольятти
Так Мексика вроди закончилась в 12 году ,если что поправьте .
В 2013 ещё шли с Мексики, со второй половины года пошли с НН.

хороший вариант но я предпочел октавию 7 из-за более мощного мотора 1.4 и более дешевой каско.хотя у окт и балка сзади.но самое главное есп в ту сумму что была на октавии на джетте не было(только антибукс).вообще отличные машинки но пороги на них пластилин.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

VBS:
т.к. срок службы весьма невелик. я некорректно сказал "в содержании".

Когда покупал, Октавия стоила дороже, и королла тоже

Когда покупал, Октавия стоила дороже, и королла тоже
а я просто планировал купить авто с класса до 800 рублей с доступным каско относительно конкурентов.поэтому японцев отмел практически сразу.до корейцев же не дошел.увидел октавию-понравилась.каско в 2 раза дешевле чем на короллу.и это было ровно год назад.у нас в кузбассе по ценнику что джетта 1.4 что октавия 1.4 на мкпп выходили около 800 рублей.

EDM

Я так понял, что данный расход при сред скор 20(фото1)?

Липецк
Стоя на светофоре, обратил внимание, что оконная линия на Октавии выше чем на Джетте.

EDM:
Я так понял, что данный расход при сред скор 20(фото1)?
Да, не превышая 60-70 км.

Sanych5743:
Да, не превышая 60-70 км.
Показатели лучше чем у 1.6. Почти на литр.

Хоть бы мексиканскую сборку взял...Как же убога эта ткань на сиденьях...Сам бы не взял,но за отзыв 5!

Парниша77:

А мексиканцы везде алькантару ставили? Они не лучше собирали для нас.
Я все равно лучше мексиканскую сборку возьму...Даже если качество такое же- сборка РОССИЯ слух режет...Как-то не доверяю я этому словосочетанию

А мексиканцы везде алькантару ставили? Они не лучше собирали для нас.
Ну я еще не настолько избалован, единственные недостаток обивки - притягивает мусор. В остальном все не так плохо.
А мексиканской сборки на тот момент уже не было.

Sanych5743:
А мексиканской сборки на тот момент уже не было.
У меня обивка такая же. Моется,очищается вроде нормально, без пятен.

Не знаю и не ездил.
Что то скучновато в салоне.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
EDM

Автор напиши как дилер устранит дребезг. Дребезг еще издает тепловая защита. Но если в районе бардачка, то точно трубы.

Не знаю и не ездил.
Что то скучновато в салоне.
На первый взгляд так и есть, но в эксплутации все очень уютно и не раздражает. Оформление также зависит от комплектации.

Борисы4
Киров
Для законченности внешнего вида не хватает тока литья и птф! А авто гуд, у друзей точно такая же 1.4 на мехе и Ауди А4 1.8 на варике. Переплата за бренд Ауди вообще непонятна. качество материалов сходное, места в Джетте чуть-чуть, но больше, двузонный климат на Джетте очень удобен, в отличии от однозонного в Ауди, где одна крутилка на температуру и скорость вентилятора!

Пару замечаний по салону.
Шкода,vw,audi ,seat все по одним чертежам делают торпеды.

Шепеткова 14
Отличный отзыв , приятно читать. Мелкие косяки - привет от русской сборки . Классический дизайн кузова приятен. Автору удачной эксплуатации !!!

Борисы4:
само исполнение салона в Ауди лучше. но возможно, Джетта и больше стоит своих денег.

ильяи:
в автоохранных делах более 90% людей разбираются слабо и вникать особо и не захотят. поэтому здесь позиция отметания японцев по КАСКО достаточно понятна.

В октавии и джетте двери совсем не одинаковые и оооочень не в пользу джетты.
Не убедите ! Ручки есть и там и там ,значит одинаковые )))

В октавии и джетте двери совсем не одинаковые и оооочень не в пользу джетты.
т.е. в Джетте двери отделаны хуже, получается ?

pavel559:
т.е. в Джетте двери отделаны хуже, получается ?
Намного

Намного
я не заметил

да и по астре джей я не заметил, чтобы в салоне как-то плохо было. в движении я правда не проверял.

nik0574:
Не убедите ! Ручки есть и там и там ,значит одинаковые )))
Ну в общем соль в этом есть))) Как бы машина должна ездить. это ее основное и самое главное предназначение. Я просто говорю языком ВАГоводов, так как они в большинстве своем фетишируют на материалами отделки. так вот двери в джетте ужасны, они хуже новой короллы, причем не только из-за того, что они у джеты жесткие, а у короллы мягкий пластики под рукой, сам пластик в джетте очень дешевый на дверях, они легче королловских и закрываются не так дорого. А уж про двери октавии, которые еще чуть лучше королловских или гольфа, я вообще молчу.

заметил, что последняя октавия на вид попроще предшественницы внутри

pavel559:
Я БОЛЬШОЙ, поэтому я просто не поместился у астры в салоне, потолок на голову давит, если сажусь как в королле, то вообще головой о потолок касаюсь, поэтому посадка была как бы полу лежа, а я так не привык ездить. А связка автомат 1.6 атмо и 1.4 турбо это вообще нечто, однозначно скажу так, это ХУДШИЕ связки на которых мне пришлось поездить в моей автомобильной жизни.

Пару замечаний по салону.
Шкода,vw,audi ,seat все по одним чертежам делают торпеды.
А двери походу вообще универсальные у шкоды и vw.
И под капотом, на деталях, перечисленные Вами марки тоже указаны

заметил, что последняя октавия на вид попроще предшественницы внутри
Скажу так, незначительно, наверное больше от комплектаций зависит

а 1.4 турбо чем плоха ?

я тоже полулежа не могу ездить. сразу внимание на дороге рассеивается.

а 1.4 турбо чем плоха ?
1.4 турбо на механике, не знаю, может и не плоха, не ездил, а вот на автомате - ЭТО САМЫЙ ТОРМОЗНЫЙ ТУРБО, на котором я ездил, динамика НИКАКАЯ! как 1.6 атмо, по ощущениям, едешь на обгон, жмешь на газ, а в ответ ничего, тишина, запаздывания коробки секунды 1.5, это ужас просто, потом начинается вялый разгон, ты уже весь на нервах и со злостью жмешь педаль до полика, чтобы хоть как то заставить это корыто разгоняться, начинается подхват, (конечно с подхватом 1.4 турбо от ВАГа, даже который 122 л.с и сравнивать нечего), а ты уже и обогнал к этому моменту и тормозить пора. Очень неудобный алгоритм управления тягой, постоянно такое впечатление, как будто у меня сзади прицепом дом на колесах.

pavel559:
я тоже полулежа не могу ездить. сразу внимание на дороге рассеивается.
Согласен ,дискомфорт и чувство бесконтрольности над дорогой .

shapka1978:
Так по правилам советуют при обгоне педаль газа продавливать полностью (т.е. как можно быстрее)

Липецк
При выборе авто смотрели новую короллу, со стороны дилера огромная ошибка выставлять абсолютно пустой автомобиль, интерьер отпугнул, хотя внешне авто красивый, да и цена была выше.

nik0574:
Не на всех автоматах это работает, на тех, что я ездил лучше нажать на половину, а потом, когда началось ускорение добавлять, так электроника не приходит в ступор и автомат или вариатор или робот, неважно, меньше тупят. Но у астры автомат и педаль газа как будто на резинке, дллиииннноой, да коробка адаптивная, и возможно, со временем ситуация немного улучшится, но судя по тестам в автомобильных журналах, кардинально ситуация не меняется. Мне очень не понравилось.

наоборот

Да

Как понял вы за Астру ?
Короче мне астра не понравилась, размерами и связкой двигатель - коробка. Видимо продажи говорили, что в моих словах есть истина, а вот года ввели скидки, то ...

Да
Понятно ,просто с начало все вместе и перепуталось ,и только по ранее сделанным выводами вами ,догадывался .

Негативных впечатлений от закрытия дверей не испытываю, хотя сравнить не с чем.
Без обид, я понимаю, когда человек покупает машину, обидно когда другие говорят, что что-то лучше или хуже. Опять же все и всеми здесь сказанное личное мнение и если что-то важно для меня это может быть не так важно для Вас, в этом и состоит выбор автомобиля для себя Любимого))
1. Интерьер короллы спорен, это точно ,мне нравиться, но многим нет, особенно любителям классических немецких интерьеров, для них он вообще как соринап в глазу))) я же спокойно более отношусь, мне нравиться панель короллы, не как у всех это точно, но мне нравиться, например, и интерьер октавии, поэтому...
2. Вообще ошибка со стороны тойоты ****ать так цены, одинаковые по комплектациям джетта, октавия и королла на автоматах будут стоить, соответственно, 850, 900 и 1 миллион. Поэтому без вариантов в пользу короллы.
3. Что касается карт дверей, то я привел как бы это сказать, научный ФАКТ, мне например тоже плевать по большому счету, но в сравнении я бы расставил их так: гольф, октавия, королла, джетта.
4. Закрытие дверей мне вообще не понравилось на джеттах в салоне фольксвагена, я сейчас не буду говорить о вкусности хлопанья дверьми, хотя по этому параметру джетта проиграет однозначно гольфу, а также октавии и королее, которые чуть хуже гольфа хлопают, но между собой равны. Мне не понравилось, что джетты, которые стояли в салоне, вообще, в принципе плохо закрывали свои двери, я не мог закрыть дверь джетты 4 раза к ряду! Я конечно привык в дверям короллы, так вот в джетте дверь легче а зарывается хуже и ее нужно хлопать сильнее и желательно не бросать а доводить рукой. У октавии, хотя она тоже русской сборки, двери закрываются лучше, у гольфа еще чуть приятнее.
5. Панелдь у джетты приятная, но в октавии все же приятнее, опять мое имхо, но и цена у октавии выше на полтинник.

Согласен с Вами)

shapka1978:
Как раз это может и на Королле хорошо. Я никак привыкнуть не мог. На всех на которых ездил, нажатие на педаль газа как раз регулирует отдачу и быстроту разгона, кроме Короллы. Там давишь на газ, а она не едет. На других как давишь на обгоне так и едешь. Если впереди типа Короллы, то как раз и давишь в половину, т.к. всё равно в неё упрешься, а если дорога свободная то и стараешься быстрее обогнать, т.е. до упора давишь. ИМХО.

Шепеткова 14
Ну брат , не знаю : у меня королла , давлю на газ ( 109 л.с. ) едет, плюс режим S т.е. спорт , я говорю об вариаторе , едет он при мин. загрузке авто ....Разгоняет равномерно и достаточно бодро для бюджетного авто. При этом расход 6.5 - 7.5 лкм. при спокойной , не нервной манере езды. При полной загрузке ( пассажиры плюс багажник ) королла становится вялой и откровенно пенсионерской .

VBS:
Сядь в 1.6 джетту на автомате или откваию и надави полностью на газ, или на астру

VBS:
или фабия 1.2 дсг, при полном кикдауне ровно такая же заминка, как и на автоматах. электроника Явно бережет сцепления, поэтому про короллу не надо, как раз вариатор именно по отклику быстрее классических автоматов, другое дело что никто из них, включая вариатор, вообще не любят кик дауны.

shapka1978:
На автомате давно на 1.6 не ездил, а на Рапиде на 1.6 на ручке то же не едет. Получше чем Королла, но всё равно не едет по сравнению с 1.2, хоть на моей, хоть на Леоне, хоть на Гольфе.

shapka1978:
На своей ездил, на ДСГ, на Гольфе, Октавии ездил на 1.2, на Леоне на 1.2 и 1.8, при кик дауне больших заминок нет, практически сразу стартует, а в спорт режиме вообще на 1.8 в сиденье вжимает. Как на Фабии не знаю, только на 3-х цилиндровом 1.2 ездил на ручке, там там крутить надо что бы ехала, на трассе немного грустно, в городе хватает.

VBS:
У нас видимо или разные понятия кик-дауна или я не знаю. До упора можно и в короле надавить, но есть кик-даун - взял и нажал от ) до упора за долю секунды, а есть давишь как шприц, постепенно и до упора. Вот если кик даун, то все гражданские автоматы тупят, есть заминка, что ДСГ, что гидрач, что вариатор, просто у одних она небольшая у других пропасть. Я говорю, сядь и проехайся на 1.6 автомат от ВАГа или Опеля, потом уже будешь рассказывать про то как королла не едет. Даже сами манагеры в фольксвагене и шкоде говорят, что 1.6 + автомат от Ага хуже связки 1.6 + вариатор от тойоты, во-первых медленнее, но это не суть важно, задержки больше, прожорливее и холоднее, а 1.6 от джетты еще и щумнее, рычит как трактор. ВАГ начинается с 1.4 турбо, ИМХО.

VBS:
Ага, у твоей разгон до сотни как у короллы, куда же ты упрешься))) Нужно не форумы читать, а самому поездить, вот тогда никогда не напишешь, что королла не едет. Потому как не возможно это просто написать, любишь ее или нет, а невозможно написать того чего нет. И ИМХО это или нет, не может быть здесь никакого ИМХО, я покатался практически на всех конкурентах короллы на движках 1.6, поэтому если и писать, что она не дет, то тогда говорить, что не едут все 1.6 в С-классе в принципе! (вон как Дабуги считает) Его позиция понятна, ему 2.0 мало. Но если короллу сравнить в рамках 1.6 с другими 1.6 то она еще как едет.

Негативных впечатлений от закрытия дверей не испытываю, хотя сравнить не с чем.
мне вполне понравился салон на королле.я даже самую дешевую версию 1.6 брать хотел-ту что без музыки даже.не понравилось вот что-это не принципиально но почему управление климатом в самой простой королле тугое чисто механическое через тросики?как собственно и на предыдущем кузове.к чему такая экономия на спичках-даже на приоре у меня электромоторчики заслонками управляли(а ведь цена в 2 с лишним раза меньше).а вот дверки на королле очень хорошо и сочно хлопаются.тут большой разницы с октавией не увидел-единственное на октавии передние двери потяжелее кажутся.опять же на королле большая разница между картами дверей спереди и сзади-передние получше отделаны и сверху мягкие а вот задние без нормальных ручек и с дешевыми подлокотниками обшитыми тканью с прострочкой.

ильяи:
Так наверное у всего С-класса, передние мягкие, задние жесткие, что у гольфа, что у мазды 3.

ильяи:
и с дешевыми подлокотниками обшитыми тканью с прострочкой.
Ну наличие ткани или дерматина, это тонкая материя, кому что нравится, мне в принципе нравится ни то ни то, я бы себе никогда не одел чехлы Автопилота в дырдочку, для меня если салон, то это кожа с алькантарой, как чехлы от братьев, поэтому что ткань с прострочкой, что гладкий как яичко дерматин.

shapka1978:
да я имею ввиду качество самой тряпки на королле.уж очень она простенькой показалась.а так на вкус и цвет товарища нет)

shapka1978:
у джетты и октавии все карты твердые.но одно но-смотрятся они от этого не менее качественно.нет разницы в отделке передних и задних карт.а то получается как-то по-хитрому типа спереди нормально а сзади и так сойдет.

ильяи:
С октавией согласен, смотрятся хорошо, но с джеттой не соглашусь, пластик, используемый на дверях очень дешев, поэтому смотрятся они хорошо только издалека.
ильяи:
а то получается как-то по-хитрому типа спереди нормально а сзади и так сойдет.
Ну это же С-класс, в нем многое по хитрому.

ильяи:
Ну может быть, если честно, специально не оценивал, а так год салон отходил, ткань не затерлась не испачкалась, а что еще нужно в конечном счете.

ильяи:
Опять же если например сравнивать с октваией, то там разные ткани, в элегансе одна, в активе совсем другая

Пенза
ДСГ вещь приятная, но дорогая. Мне был важнее двигатель
==== дорогая в смысле прямом или в ремонте?

shapka1978:
Я не знаю что у за у вас понятие Кик-дауна? Я считаю, что Кик-даун — это понижение передачи в автоматической коробке передач, вызванное РЕЗКИМ нажимом на педаль акселератора. При "постепенном" нажатии это не кик-даун. Да и на вариаторах мало представляю кик-даун, т.к. у них нет скоростей, (на Королле сделана имитация скоростей).
При РЕЗКОМ нажатии на педаль газа Королла не едет (на предыдущей с автоматом лучше было) хоть с места, хоть в движении.
shapka1978:
Упрешься т.к. эластичность у турбового движка лучше, тем более вы сами пишите, что давите на газ на половину. А то что 1.6 атмо не едет не только на Тойоте, поэтому я писал ИМХО.

VBS:
Видимо октавия или джетта на автоматах при кик-дауне едут? Или может быть астра едет при кик-дауне? Вы видимо НИКОГДА и не ездили на всех этих машинах. Задержка в старой королле на автомате, которой я владел, заметно больше, как на октавии или джетте, кстати, это еще раз говорит о том, что вы не ездили, или видимо вам недостаточно тест-драйвов, чтобы понять разницу.
VBS:
А то что 1.6 атмо не едет не только на Тойоте, поэтому я писал ИМХО.
Я не разу не читал от вас, что например не едет фокус 1.6 или мазда 3 или лансер или флюенс или октавия или джетта или сентра или 408... хотя все они медленнее короллы. Но не едет именно королла, улыбает.
VBS:
Мне не нужно для обгона давить газ полностью, динамики хватает за глаза для совершения любого обгона, и только в горах, с полной загрузкой, когда обгонял в гору я давил сильнее.
Что касатеся эластичности вашего движка и короллы: королла 60-100 - 6.2 и 80-120 - 8.1, ауди А3 ДСГ вашего поколения 60-100 - 7.3 80-120 - 9.0 ОООчень динамично! Не приписывайте своей машине свойств ракеты! Вот что написали люди про разгон Вашей машины "Audi с турбомоторчиком 1.2 TFSI (105 л.с.) и семиступенчатым «роботом» S tronic у BMW на подпевках: 12,1 с времени разгона до сотни. При плавном старте отклик на газ почти моментальный, но нажмешь порезче — и следует задержка: электроника бережет сцепления. Примерно до 2500 об/мин Sportback набирает ход будто спросонья, а стоит чуть отпустить акселератор, как уже на 60 км/ч «робот» втыкает седьмую передачу. Новое ускорение — и снова надо ждать, пока коробка спустится на пару ступеней ниже, а мотор «докрутится» до рабочей зоны. Таблетка для бодрости — спортивный режим. Но в любом случае переключения вниз у преселективной трансмиссии Audi жестче, чем у традиционного «автомата» BMW" И я подтрверждаю эти слова, фабия Монте-Карло, на которой я катался, 1.2 турбо ДСГ, имеет обычную заминку при кик-Дауне!

shapka1978:
Ещё раз! Читайте что пишу!
И вы тут же:
shapka1978:
Переучиваться я не собираюсь ради Тойоты. Я лучше возьму "нормальную" машинку. )))
На Опеле и Джете не ездил, и на Октавии 1.6 не ездил, о чем писал. Читайте внимательно.

VBS:
Ещё раз! Читайте что пишу!
И вы тут же:
Это вы читайте внимательно "При плавном старте отклик на газ почти моментальный, но нажмешь порезче — и следует задержка: электроника бережет сцепления" Это про вашу ауди. поэтому следуя вашей логике вам следует купить нормальную машинку.

Анапа
Автор, а нет ли ощущения, что так быть не должно, что это обман и брехня?

shapka1978:
Переучиваться я не собираюсь ради Тойоты.
Переучиваться? Зачем? Если мне хватает полхода педали дляч обгона, а в городе и четверти хода. Не вижу каких-то нюансов переучивания, точно также себя ведет октавия на автомате +-, джетта на автомате даже похуже будет, астра еще хуже, так чему нужно переучиваться? Вы что всегда тапку в пол давите при обгонах? Так это как раз говорит о ваших динамических показателях, а не о моих.

Владелец Тойоты в переписке со мной (надеюсь не обидится, что выкладываю):
У меня прогресс в отношении варика, сегодня более-менее стабильно выходил на обгоны, вчера не перло, злющий был как собака))
У вас проблемы с как раз на других машинках, то не так это не этак, как раз из за того что привыкли на Королле ездить. ИМХО.

Владелец Тойоты в переписке со мной (надеюсь не обидится, что выкладываю):
Опять сказки с королла форума, которые вы долгое время преподносили как свои впечатления? При этом даже не удосужились дочитать форум до конца и разобраться в чем собственно состояла фишка прошивки вариатора и в каких случаях он тупил.
VBS:
Привык за целых 8 месяцев? Про проблемы короллы я все указал в отзыве, а мнимые зачем приписывать? И зачем писать того чего нет?

это, похоже, общая особенность роботов на многих марках

это, похоже, общая особенность роботов на многих марках
Это вообще общая особенность всех автоматических трансмиссий. Ну никто из автоматов не любит гашетку в пол, электроника сразу же начинает оберегать железо и ДСГ здесь не исключение.

VBS:
У вас проблемы с как раз на других машинках
А вы видимо считаете, что только у тойот есть недостатки, а у остальных их нет? особенно у продукции ВАГа. Я вот лично, при наличии сейчас у меня 350 тысяч сменил бы короллу на октавию 1.8 елеганс, хотя и напрягает меня несколько достаточно большое количество детских болезней у нее.

shapka1978:

Сколько раз писать, читайте внимательно? Причём здесь форум, если это человек писал в личной переписке со мной. Не зря написал, "что надеюсь не обидится". Выгораживаете Тойоту всеми способами. А она только вид делает, что проблемы решает. Т.к. если внимательно форум почитаете более 100страниц, (даже не одно сообщение нормально прочитать здесь не можете), то у многих данный трабл остался после перепрошивки. И где я что то приписывал, тем более мнимые? Привыкли ездить на Королле, потом на другие переучиваться надо, что как раз ваш пример говорит, т.к. ни на ВАГе ни на Опеле, ни на какой другой нормально ехать не можете. Может у вас проблемы, а не в других машинках и не надо это другим приписывать.

VBS:
И это пишет человек, который никогда не ездил ни на октавии 1.6 ни на астре ни на джетте.
Причём здесь форум
Притом, что не хорошо цитировать чужие мысли, при этом не опробовав машину в таких же ситуациях, а еще не хорошо, чужие мысли с форумов выдавать за свои. А претензии большиства недовольных прошивкой вариатора были к его поведению в очень специфичной ситуации, когда машина попадала на снежную кашу и водитель начинал жать газ, колеса прокручивались, а если вам известно, то вариаторы не любят буксования, поэтому электроника ограничивала тягу, принудительно. Вернуть тягу можно было приотпустив педаль газа и нажав заново, но многие же видно как вы, тапку в пол, мля не едет, значит тапку ниже пола... Вот эту особенность тойота и перепрошивала желающим... На асфальте же, что мокром, что сухом вариатор прекрасно разгоняет машину. Поэтому внимательнее читайте форумы, а лучше прежде чем писать сами поездите.

shapka1978:
Так поменяйте. Только я бы подождал, т.к. доллар и евро падает, продаж нет. Всё равно производитель с ценами что то делать будет. ИМХО.

Я уже читал эту мантру.
Мантры БГ уже были. Скоро официальный релиз мантр VBS.

Нужно заработать 350 тысяч

VBS:
И еще меня напрягает большое количество мелких и не очень косяков, я конечно склонен думать, что это все детские болезни, поэтому думаю стоит дождаться рестайлинга

Я уже читал эту мантру.
Ездил только на турбовых движках, т.к. атмо уже не интересуют.
Если я сам на тесте почувствовал, что при резком газе и не очень не едет машинка, начал интересоваться и в интернете и в общении с владельцами. Это плохо? Тем более, что подтвердили мои ощущения. и где я выдавал чужие мысли за свои? Не надо с больной головы на здоровую.
shapka1978:
Та к Короллы ещё больше "детских болезней", так вы же не боялись когда покупали "дорестайлинговую" . Тем более у вас даже косяки вылезли, которых у других не было.

radius2k:
Автор, а нет ли ощущения, что так быть не должно, что это обман и брехня?
Изначально был средний уровень, начитавшись отзывов и наслушившись рекомендаций решил перестраховаться, долил. После ничего не доливал.
Совет здесь один: регулярно проверять уровень жидкостей.

shapka1978:
а смысл)))лично я бы уж менял то на тигуан))а так то только из-за турбодвижки доплачивать такую немалую сумму.имхо

VBS:
Нет не больше. Зайдите на драйв 2 и почитайте первые 20 про короллу и октавию, у октавии достаточно много уже повылазило всего.

Нравится мне очень октавия

Нравится мне очень октавия
согласен-смотрится строго и солидно.по-немецки)))но лично я жалею что на базовый тигуан переднеприводный не добил.все-таки седан меня не устраивает.а еще на октавии а7 мягкие пороги.один по зиме замял и не заметил.да и другие жалуются.пятая дверь в морозы поскрипывает-ну это может я придираюсь но есть такое.и вообще лично мне не понравилось ехать на октавии на заднем ряду зимой-подвеска сзади жестковатая и из-за лифтбечной двери шумовой комфорт снижен.с другой стороны отличная экономичность и динамика.ну и мкпп работает как джойстик-даже приятно щелкать передачками.

VBS:
Ездил только на турбовых движках, т.к. атмо уже не интересуют.
Зачем тогда писать про атмокороллу?
VBS:
Ну да на моем видеорегистраторе я не ехал, в горах, с семьей и полным багажником скарба, смешно даже. У Антона Воротникова тоже не едет, у авторевю также стоит на месте. Короче хватит уже чепуху-то писать.
VBS:
Плохо то, что вы в свое время мне писали, как лично на тест-драйве выезжали с объездной дороги и как лично на кроролле на трассе не могли обогнать фуры, а потом я как в романе все это прочитал на сайте королла-клуба в первых двух страницах обсуждения вариатора, слово в слово. Так вот нехорошо чужие фразы выдавать за свои, притом если вы никогда на королле не выезжали ни на какие объездные и не обгоняли ни какие фуры. При этом вы не ездили и на атмоодноклассниках короллы, как сами пишите, но при этом заявили на всю страну, что она не едет! Очень объективное заявление! Дальше вы рассказываете о динамичности лично вашей ауди, а по замерам она ничем не динамичнее атмосферной короллы. И после всего этого вы еще и меня обвиняете в протекции тойоты. Да уж...

В смысле мягкие?

ильяи:
Да косяки есть у всех, дверь поскрипывает это ерунда, смажем))) Мне лично не нравиться поголовная смена задних стоек, глюки болеро и коламбуса у многих, замены термостатов, лязг радиаторов на кочках и дсг. Вот думаю на рестале шкода должна же многое устранить.

shapka1978:
Это когда я такое писал? По объездной на Королле я не ездил. Вот как раз не надо с больной головы на здоровую, или вы что то путаете. Ездил по городу, и даже перестроиться боялся, когда сзади предыдущая Королла ехала, это писал. На 1.6 ездил на Рапиде, не сильно отличается от других машин, и понял, что не мое. Тем более на на Королле клубе не зарегистрирован.

shapka1978:
да и у меня похоже с задними стойками или может со стойками стабилизатора нелады.в мороз при проезде гребенки или неровного покрытия как скрипит сзади что-то.точно не дверь-хоть и грешил поначалу на нее.хотя более крупные ямы и на большой скорости претензий нет.еще антигравийные наклейки отклеились с обеих сторон.

В смысле мягкие?
ну очень неустойчивы к повреждению.это же и к джетте относится насколько понял.на тойотах такого не встречалось-пороги там гораздо более жесткие.может мягкие в угоду безопасности или облегчение веса?

ильяи:
Ну безопасности вряд ли, а вот экономия веса может быть

VBS:
Ну да, мы просто так стали спорить и я видео даже с регистратора кидал как я колонны машин и фур обгоняю.. И чтобы читать на королле клубе не обязательно быть зарегистрированным.

ильяи:
У меня пока только передняя стойка потекла. Зимой еще пластик поскрипывает немного, несильно, но есть, пока салон не прогреется. Как со сколами у октавии дела?

shapka1978:
Помню этот или другой спор, видео в горах выкладывали, про фуры не помню, ещё говорил почему через сплошную обгоняете. ))). А про выезд про выезд с окружной точно не писал. Видео в горах выкладывали, про фуры не помню. Откуда взяли, не знаю. Может перепутали с собой, когда писали что фуры обгоняли.

shapka1978:
у меня стойки не текут.но именно сзади что-то зимой поскрипывает.к сколам стекло довольно устойчиво-пока по зиме один поймал и быстренько засверлил,вроде держит.а так по лету такие каменюки летели-и даже скола не образуется а просто шербинка на стекле.краска же к сколам и вообще очень устойчива.
ilyi

Автор , выложи фото езды по трассе.
Интересно посмотреть на обороты двигателя , зависимости от скорости и передачи.
К примеру на атмосферных моторах 1.6 и 1.8 (пример), на 3000 оборотах машина едет 120-130 км/ч.
Максимальную мощность атмосферные моторы развивают на 3800 об/мин.
у тебя как?

Липецк
Как только представиться возможность, сфоткаю:)
На память, на 6-ой передаче 100 - 2000-2100, 140 - 3000 об., 170-180 - 4000 об.

shapka1978:
Зачем тогда писать про атмокороллу?
Не стоит все сообщения воспринимать за чистую монету

Alactic:
Автор , выложи фото езды по трассе.
Интересно посмотреть на обороты двигателя , зависимости от скорости и передачи.
Максимальную мощность атмосферные моторы развивают на 3800 об/мин.
у тебя как?
Немного не верно .Максимальная мощность обычно около 6000 об .,т.е. примерно отсечка ,а примерно 3800-4000 это средняя зона максимального крутящего момента у атмосферника ,но к оборотам и скорости это не имеет никакого отношения ,только передаточные числа коробки и ГП .

Про обороты картина прояснилась.
Передачи при каких оборотах переключаешь?Там же вроде бортовик советует когда и какую.
Кстате.
Атмосферный мотор 1.6 на 4000 где то будет ехать 135км/ч , не существенное отличие от турбированного.

Alactic:
Про обороты картина прояснилась.
Кстате.
Для себя решил что обьем решает))Надо 3-4 литровый мотор брать
Переключаю при 2000. Думаю, что разница на 1000 все-таки существенна. Если средства позволяют, почему бы и не 3-4 л.) TSI скорее компромисс, между мощностью и экономичностью.

Красивая машина с классическим дизайном!

Автор,у меня вот какие обороты на 140 км/ч,но на 5-й передаче...Авто тоже на механике,но 1,8л. и 5-ступая.

Для себя решил что обьем решает))Надо 3-4 литровый мотор брать
Ага! Что бы вокруг заправки ездить.
По оборотам у меня особо не заморачивался, а по скорости расход отличается:
80-90км/час - около 5 литров на 100км
100-110км/час - около 6л. на 100
120-140км/час - уже около 7л.
Это у меня по крайней мере так. Ещё от обгонов зависит, но уже не так сильно.

Sanych5743:
Переключай при 3100-3200 оборотах, и сравни расход топлива.
Наверно результат будет еше интересней .

Просто немного бреда.
Раньше думал что в моторах TSI , непосредственный впрыск построен так , что-бы экономить максимальное количество топлива.Почти как в дизеле , оказалось что нет.
Все дело в передаточных числах , на DSG в городском цикле мотор не раскручивается до высоких оборотов,так как он работает на низах и тянет машину за счет наддува .
Я все же бы рекомендовал 2.0 TSI,вот там уже и по трассе едешь хорошо.
У начальника q5,6 передача 3000 оборотов 160км/ч машина едет, и расход в городе приемлимый.

Вот бред!!!!!!
ТСИ хоть на трассе хоть в городе с низов тянут за счет момента. И почему, если динамика со 100км/час на трассе намного лучше чем у атмо, ТСИ только для города? Попробуйте поездите, прежде чем диванным экспертом быть.

P.S Америкосы наверно ржут над Европейцами .
TSI наиболее экономичны на трассе, а так на них приятно ездить как на трассе, так и в городе. Турбина у них начинает нормально дуть после 2000. ДСГ, если ее специально не шпорить, постоянно норовит переключиться на более высокую передачу, это в угоду экономии топлива.

Вот бред!!!!!!
У джетты 9,7 до сотни у лансера 10,7.
Секунда , это твой наддув .Усек масел?
Давление надо повышать и брать надо за основу 2.0+ мотор.

Скажу так вчера решил засечь расход при поездке на работу утром 1,4 tsi, 122hp, мкпп6 :
1. Прогрев 3 минуты
2. 7:30 - 8:00 - траффик оживленный.
3. 5 км по городу со светофорами, 7 км - участок федеральной трассы, 7 км малолюдный населенный пункт с низким траффиком.
4. Средний расход составил 5,7 литра!!! Заметил, что при равномерном движении со скоростями до 100 км/ч, мгновенный расход часто опускается и держится в районе 3,5-4,5 литра на 100 км. Кстати при дороге домой расход идентичен.
5. Долговременный расход за более чем 1000 км бортовой в данный момент показывает 6,8 л на 100 км.
6. Не пожалел, что купил tsi!

Alactic:
У джетты 9,7 до сотни у лансера 10,7.
Секунда , это твой наддув .Усек масел?
Давление надо повышать и брать надо за основу 2.0+ мотор.
На tsi комфортнее управление тягой, чем на любом атмо до 2,0 включительно.

Про разгон:
1. Разгон до 100 всегда происходит всегда в зоне высоких оборотов, кроме 1й передачи
2. Именно туда смещен максимальный крутящий момент многих атмо из кореи и японии
3. Поэтому при обычной манере вождения подхват начиная с 1600 оборотов на tsi будет сильнее, что очень приятно и в городе и на трассе.
4. При этом расход легко держится до 7,5 л и зимой и летом...При динамике 2,0 атмо...
5. Разница в 1 сек мало??? При скорости 100 км/ч 1 сек - 28 метров. Если габарит упомянутого Лансера 4,5 метра, то сколько корпусов привезет ему Джетта???

LK82:
На tsi комфортнее управление тягой, чем на любом атмо до 2,0 включительно.
Про разгон:
Похоже кто то хочет впарить мне турбо наддув?
Я люблю Американские и Японские машины , что-бы обьем был и звук соотвечтвующий .

Немцы пусть дальше экономят углеводороды
ну наши реалии таковы что малообъемный турбо при своих недостатках будет более выгодным чем атмо большего объема ибо расход,налоги,страховка.

Немцы пусть дальше экономят углеводороды
Слово Люблю - оно ключевое. В атмосферниках есть СВОЯ прелесть, я имею ввиду многолитровые V8 например, их звук не заменит никто, или высокофорсированные шестерки БМВ, или втековские движки хонды. А уж про мастодонтов из-за океана я вообще молчу, в этом и есть прелесть выбора. Только тогда не нужно спорить о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ своего выбора и пытаться сравнить его с турбо, например. Здесь просто, люблю, и этого уже достаточно.

Немцы пусть дальше экономят углеводороды
Ни кому и ни чего "впарить" не хочу. Просто не люблю, когда говорят глупости... еще и вслух... и с множеством свидетелей...

Artoba:
Это еще хорошо ,у меня на 5-й на такой скорости 4500 об.(5-ти ступка) как то многовато .

nik0574:
У моего товарища на универсале(мазда 626) тоже было на 140км/ч 4500об.Мож передача занижена?

Немцы пусть дальше экономят углеводороды
если бы нам вместе с этой экономией чадящие заводы переместить километров за 50 от городов, тогда есть смысл. а то немцы не строили у себя никогда таких предприятий, им есть резон. а у нас хоть так, хоть эдак, задыхаемся.

ЯНАО
Artoba:
У меня на камри V50/2.5 на 140 км/ч 2.500 об.м.

Салават
Хороший отзыв, поставил 5. Автор, дайте ссылку на магазин где покупали камеру переднего вида. Я себе по интернету заказывал одну, но не вошла до конца в логотип, наверно для Туарега была, там эмблема больше. Пришлось вернуть.

Дмитрий:

Липецк
Только мастер дополнительно все равно подрезал с обратной стороны эмблемы.

Салават
Я у них как-раз заказывал камеру и магнитолу. Но пилить не решились. А мастер задний торец точил? А треугольные грани не трогал и сам логотип? А то мне казалось что грани великоваты. И чем он подрезал лишнее?

Липецк
Как рассказал мастер, точил подложку логотипа. Чем вырезал подсказать не могу.

Спасибо за ответы.

Северск, Томск
Чувствуется я на следующее ТО часть расходников свои возьму. Почти 5к за свечи - одуреть можно.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

Старый Оскол
Хорошая машинка ,цена за ТО -перегиб ,дело конечно хозяйское ,но даже оригинал почти в два раза дешевле на Экзисте ,да и диллер гуляет ,что даже за ветошь берут деньги ,причем как за изделие .Замена иридивых свечей на ТО2 это регламент или пожелания ?
Удачи автор.

Удачи автор.
Это факт, на ТО лично присутствовать не удалось. Незадолго до меня друг обслуживал солярис и сетовал на цену в 11 руб., видимо по классам есть какие-то коэффициенты, и на с-класс этот коэффициент равен двум:)
Кстати, сервисмены, наверное, были так удивлены что кто-то приехал за такую цену, что забыли скинуть счетчик ТО :)
О подборе расходников самостоятельно, задумался.

Парень следи за цепью. Ставь на ручник. У меня уже поменяли при пробеге 90000. Цена 21800.

Борис Ершов:
Спасибо за совет. Стараюсь не забывать об этом.

Driфtим
Сургут
Проявляется ли шипение в районе педали тормоза,при отпускании педали .??
Т.е. на холодную,нашимаешь на тормоз и начиная отпускать,в какой-то момент происходит "пшик"
???

Driфtим:
Проявляется ли шипение в районе педали тормоза,при отпускании педали .??
???
Посторонних звуков не замечал.

Для чего вы залили супротек? Машина почти новая, мотор ТСИ сложный... я бы так не рисковал.

Livermor:
Просто решил попробовать. Отчасти повлияла сомнительная репутация, закрепившаяся за tsi, реклама состава и полное отсутствие достоверной информации последствий его применения. По консистенции состав напоминает масло с небольшими вкраплениями, а его количество навряд ли может отрицательно сказаться на двигателе.
Кстати, залитый состав для авто с пробегом до 50 000 км., т.е. существует градация по сроку эксплуатации.

Sanych5743:
Вы изучите свой двигатель, это серьёзный агрегат с ТНВД, с форсунками работающими под давлением в 150 бар, с турбиной дующей 0.8 бар, интеркулером и т.д. реально мотор не простой и лить в него всякие сомнительные жидкости, дабы "попробовать" очень опрометчиво. Но Вы хозяин, решать Вам конечно. У меня такой же мотор, чуть не то масло залил он уже шалить начинает, а тут супротек...

Livermor:
Уже проехал более 3000 км последствий нет, масло меняю на оригинальное. Риск осознавал.

Sanych5743:
А сомнительная репутация, закрепившаяся за супротеком, почему вас не остановила? Нет не одного достойного исследования о положительном действии супротек на двс. Кругом только реклама этого состава. Но почему-то некоторым так хочется верить в сказки, поэтому согласен с предыдущим высказыванием. Вам бы посоветовал поскорее сделать промывку и заменить масло... Удачи в эксплуатации.

Ant K
zloylol
***ТЬ, за 800 тыр и без задних колонок...а так красивый авто
прошло каких-то три года и теперь уже веста стоит за 800 тыс и даже находятся люди, которые её покупают!!! боюсь представить, что будет через год-два!

Новороссийск
shapka1978
VBS:А почему дорогая в содержании? На ДСГ7 масло не меняется, и чисто только проверяются ошибки на ТО. Если на вариаторах и автоматах надо тратится на замену масла, то здесь этого нет.http://www.zr.ru/content/artic......
Правильно, рекомендуют 50-60 замена масла в коробке. Вместе с фильтром.

Новороссийск
shapka1978
pavel559:а 1.4 турбо чем плоха ?1.4 турбо на механике, не знаю, может и не плоха, не ездил, а вот на автомате - ЭТО САМЫЙ ТОРМОЗНЫЙ ТУРБО, на котором я ездил, динамика НИКАКАЯ! как 1.6 атмо, по ощущениям,...
Ну прям не согласен. Педаль давить надо самую правую.

medvedvvv
в -32 машина разогревается за полчаса и печка греет на 2 отлично

Sanych5743
Как в ней в -30 будет?
Была вот такая нексия 5 лет служила потом продал и приобрел джетту печка в нексии греет отлично у некоторых да согласен были проблемы но у меня тьфу тьфу все работало отлично в -28 попадал ни че но у нее болезнь кантактная группа зажигания не выдерживает плавиться клеммы на замке зажигание

stiffy
а когда у тебя полетит автомат приготовся 250 штук минимум механника надежней и буксануть и все для больших городов не спорю где пробки там автомат но в автомате замена масла каждые 25 тыс на механике без вопросов и масло для автомата не хило стоит??????))

nik0574
Так Мексика вроди закончилась в 12 году ,если что поправьте .
Вот тут неугадаешь брат купил короллу в 11 году и при сорока твс уже много расходников поменял резинки стабилизиционные потом тяги машина сборки мексика в птс стоит у меня джетта русской сборки расходники пошли только на 77 тыс стабилизационные тяги только пока все

в -32 машина разогревается за полчаса и печка греет на 2 отлично
Печка дополнительная или штатная. Знаю, что в 1,4 с вентилятором и наддувом холодно.

Продажа Volkswagen Jetta 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта