Список дополнений

Фольксваген Джетта - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Продолжаю владеть этим авто.

На апрель 2023 года, пробег составил 163720 км. С момента последнего дополнения на пробеге 90000 км., ничего особенного не произошло.

Жду когда на 170 т.км. застучат стойки стабилизатора. Менял где то на ~90 т.км., родные. Ремонтные пока служат, без стука.

Заменил не так давно задние тормозные диски и колодки, по причине неравномерного износа. Писал и фото прилагал ранее. А сейчас на фото, что сними стало. Ну и какие диски с колодками поставил, кому надо можно партномера прочитать....

Ну как подарила... Она конечно подарила мне на 23 февраля казначейские обязательства России, а я их взял и поменял на домкрат). На Ютубе выложил видео-обзор его испытания мною на днях. Так что повозить колеса в багажнике не пришлось.

Много раз попадалось в комментариях, что не у всех получается уложить комплект резины в багажник.

Предлагаю вот такой способ укладки колес. Спинку заднего сиденья откидывать не надо. Размеры резины 195/65 R15, на стоковых железных дисках.

Придумал не я, подсмотрел у кого то, но не было фото. Возможно, 16-я резина с дисками не поместится таким образом, хотя место ещё оставалось.

Добрый день!

Сижу в отпуске, решил немного дополнить про авто.

Колеса для меня (после одного случая) стали номером один из того, что можно улучшить в автомобиле.

Дело было так: была у меня очень красивая машина и к этой очень красивой машине я очень хотел иметь красивые колеса, чтобы гармония была полная! Вот.

Долго выбирал, даже пришлось освоить азы Фотошопа, но только в Паинте :) Примерял и так и сяк, разное! В итоге мой выбор пал на диски (давно это было) что-то с названием Strada - диски были по виду похожи на BBS, только в 100 раз красивее и цвет, господа, цвет, темный хром!...

Купил зимнюю резину Gislaved nord frost 100 205-55-16 4150 за 1,

В городе сухую погоду очень комфортное управление ,но напрягает шум.

Как ведет себя на снегу,льду напишу позже .

Дополнения о проведении сезонной смены покрышек, обычно, не бывают интересными, а если и бывают, - разжигают избитые, но от того, не потерявшие своей ожесточённости, "холивары" на тему "шипы & липучка".

Этот микро-пост пишу, скорее, для дневниковой хронологии, чтобы потом можно было посмотреть, когда в Moskau пришла зима)))

Итак, 18.10.2014 я установил на машину новую зимнюю фрикционную резину Dunlop Winter Maxx WM01.

Пока говорить о чём-то рано (скажу лишь, что, вопреки ожиданиям, уровень шума не повысился, возможно, стал на тон ниже и с водой справляется "на ура")....

, пробег 17 км

Близится зима, по сему поводу была куплена зимняя резина Континенталь и одета на штатные штампы.На лето же были куплены б/у диски Борбет диаметром 15 дюймов за смешные 3.5 т.р.Размер не ахти, но с каждым днем внешний вид нравится всё больше и больше

Сегодня нашел в багажнике съёмник пластиковых колпачков с болтов колёс, а сами колпачки отсутствуют((((??????

И не было, точно помню!

Дополнение. Позади 8 месяцев эксплуатации и 8 тыс. км. Что можно отметить в итоге. За истекший период ни поломок, ни каких-либо нареканий не выявил. Сверчков нет. В сентябре купил комплект зимней резины – Nokian Hakkapelita R2 R16 205 на 55. решил взять липучки т.к. из Москвы выезжаю редко. Минимальная цена в Москве на тот период было около 5800, я взял по 6300 за колесо, т.к. основным требованием при оплате была возможность расплатиться кредиткой (кредит за машину погасил за 6 мес., при этом переплата составила 28 тыс....

Взял диски Replica VW71 3700 за диск, плюс 850 секретки и 1500 шиномонтаж. Сначала заказывал через интернет в Москве по 3100 с чем-то (www. blacktyres.ru), через пять дней они начали кормить меня завтраками, сначала привезем в понедельник, потом в среду, потом уже в пятницу. В общем, не дождался, уехал в Нижний Новгород. Заехал в магазин, они там в наличии, за полчаса переобулся и уехал. Колеса положил в багажник (заняли ровно половину) осенью одену на них зимнюю резину. Кроме того, съездил на ТО-15000 в Автоклаус на Автозаводе (Нижний Новгород), замена масла, маслянного фильтра и фильтра салона 6500....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта