Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зима 16/17

Зима 16/17

Volkswagen Lupo 1998

, Иркутск
Пробег: 163 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

"Мечты" - сбываются. Месяца 3 назад пришла мысль: вот еду я такой, а Волчонок издает звуки имперского истребителя из фильма "Звездные войны" - было бы круто. Пришла мысль, и забылась. А через недельку-другую звук имперского истребителя и впрямь появился, и надо сказать достаточно громкий и надоедливый. Плюс ко всему стала уходить жидкость в гур-е.

В сервисе Петрович приговорил пару подшипников - один кондиционера, а второй в гидроусилителе руля. Первый благополучно заменили, что вдвое поубавило звук имперского истребителя и а вот в гур-е... по фото видно, как выработало алюминий, превратив аккуратный круг в почти прямоугольник. Финансов на тот момент особо не было, потому Петрович подлатал, как мог, и это помогло проездить еще 3 тыс. км., и вполне возможно более больший срок, но адское жужжание снова начало усиливаться.

Был куплен точно такой же гур ZF. Включив после замены зажигание, я был оглушен тишиной. Ну правда, очень, очень тихо, слышно только шептание форсунок, и довольно урчание движка! При езде очень непривычно, как будто машину подменили.

Заодно заменили сальник первичного вала кпп (снова потек, заводская болезнь, хз как с ней справиться), и резинки-втулки стабилизаторов (к слову, они были родные, 18 лет отходили). Но это уже копейки.

К слову о надежности - гур (который на фото) был родной, отходил 200+ тысяч км за 18 лет, и кто бы что ни говорил о ненадежности Vag, такой пробег для этой детали очень даже показатель.

вот, ниже код запчасти, может кому пригодится.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Lupo 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром