Фольксваген Мультивен - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

Добрый день!

Небольшая заметка по вопросу эксплуатации.

Нашему мульту уже 3.5 года и 124 тыс км пробега.

Вроде не много, но уже и не мало.

Что меня стало смущать всё больше - неприятный посторонний запах в салоне.

Живём мы в сухом климмате, и проблема небольшая.

Но если на улице сырость, то после стоянки начинает пахнуть будь здоров.

Причина - тканевая обивка сидений, которую я чищу пылесосом и влажной тряпкой.

Вариантов решений вижу несколько:

1. Полноценное - переход на кожанную обивку. Но у меня к ней предубеждение, пока ......

Добрый день!

Думал следующую заметку делать на 100 000км с отчётом о расходах в эксплуатации.

Но тут в очередной поездке такую штуку интересную забацал, что можно поделиться.

Вероятно будет полезно в свете приближающихся праздников и учитывая резкий всплеск

интереса к путешествиям на авто, из-за просадки авиа.

Понятно, что тут случай нишевый под конкретный состав экипажа, но идею можно обыграть

и для других случаев.

Задача - обеспечить комфорт в передвижении всей команды. В моём случае жена, 3 пацана

и ваш покорный слуга....

Доброго дня читателю!

Немного подробностей по заявленным темам

ЕГР

Начитавшись про +- ЕГР системы думал стоит ли отключать.

Ну думаю, у меня мотор то "свежий", там то должно быть нормально.

Ну ну, снимаю патрубок воздуховода во впускной коллектор фонариком в коллектор,

а там ... сажа с маслом.

И это впуск, то, что летит в поршневую группу. Сомнения развеялись - отключаем.

Причём сделал это только программным способом без установки заглушки,

чтобы предупредить потенциальные претензии от ОД....

БРАЛ МУЛЬТА НОВЫМ В АВТОСАЛОНЕ ЗА 2300 ДЕРЖАЛ 10 ЛЕТ .Я НА НЕМ ОБЬЕХАЛ ВСЮ НАШУ СТРАНУ ВЕСЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК БАЙКАЛ ОЛЬХОН ОСТРОВ ВСЮ КАРЕЛИЮ МУРМАНСК АРХАНГЕЛЬСК.

Всем привет!Вот прошло ещё какое то время,цены на топливо выросли ужас как ,у нас уже по полтора евра за литр.цены кстати на эти авто выросли по сравнению с прошлым годом,пару раз уже звонили.но увы... альтернативы я не вижу ...машинка работает как часы .был летом в крыму(4000км) да осенью два раза на родину скатался...(2000км) в общей сложности,ни разу не подвёл .пробег уже 320000 .даже масла гад не жрёт...вообще...доволен во всё лицо!

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Мультивен.
Посмотреть всё о Фольксваген Мультивен

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Мультивен с фотографиями, недостатки и все минусы!