Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

Фольксваген Пассат 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Добрый день, дром. Это мой первый отзыв о моем авто.
Не буду рассказывать, как до пассата ездил на 5ке, как выбирал между октавией и лансером. Перейду к делу.
Изначально боялся брать пассата, тк дорого в обслуживании,как я думал, но этот меня зацепил. Удивило то,что весь в оригинальной покраске, стреляли прибором.я 3 ий хозяин в РФ, предыдущий владелец ездил 4 года.
Итак что нужно было сделать после покупки.(бывший владелец честно рассказал о всех косяках)
-потрясти подвеску слева(дядя поставил бесплатно другие рычаги от audi, не новые но хорошие)
-Заменить ступичный подшипник
-Заменить датчик абс
-Прочистить абсорбер
Запчасти не дорогие,брал подшипник фирмы meyle (900р)
Датчик 800 р.
Все работы проводились у дяди в сервисе.
Сразу после покупки заменил масло(кастрюл синтетика 5w40),свечи denso, фильтры, Грм (6000 включая работу)
До зимы ездил,проблем не знал.2 раза ездил в Казань и обратно (1000 км в обе стороны),машинка ниразу не подвела в дороге.расход по трассе где то литров 6-7. На полном баке проезжал 1000 км.
Итак зима :начинает побрякивать подвесочка справа, тк со слов предыдущего хозяина менял он её за пол года до продажи.ну это фигня.
-Однажды после учёбы машинка просто не завелась,стартер крутит,но не заводит.
Выяснили проблему-сгорела катушка зажигания.
Итог:катушка 2100 +работа 1000. Езжу дальше, проблем не знаю,но сразу после того как поставили новую катушку,начал замечать подтупливания при нажатии газа при малых оборотах,в результате через месяц,приехал домой и заметил что машина внезапно затроила. Исключил поломку проводов и свечей(кстати,думаю что броневики были оригинальные, тк маркировка vag).
На троящем движке доехал до сервиса,заменили катушку за 500 р,на этот раз катушка обошлась мне в 2500,вместе с катушкой заменил и провода-1300. Ну и пока все.
Немного о машинке:
Цена 255 тыс,в подарок зимняя резина на литье
Определяющим фактором для меня было недорогое обслуживание. Пассат с двигателем 1.8 я бы не взял из-за турбины.чем проще двигатель, тем лучше. По городу достаточно резвый авто,по трассе спокойно держит 140-160.
Пробег на момент покупки -184 тыс, думаю скручен ещё при отправке в РФ. На данный момент наездил почти 17 тыс.
Комплектация самая простенькая с кондером,передними эсп, подогрев зеркал,лифт передних сидений.
Салончик при покупке был чистенький, не после химки, только есть потертость на водительской спинке слева,но не беда,купил чехлы из эко кожи,с логотипом vw,многие думают что кожа настоящая)
Есть косячки по лкп :слезла краска по передним аркам, но рыжья вообще нигде нет,как купил 8мес назад, так все и осталось.
Ну что сказать, машина мне очень нравится,думаю буду ездить на ней не один год,клиренс низковат, но я ещё нигде не застревал, хотя дворы в Кирове,как и дороги не чистят.
Если б мне предложили в обмен свежую приору с доплатой,я бы отказался))
Спасибо за внимание.

породистый немец, не считая движка. авто такой счастливый, и жена прям "красавица" как свет не видывал
Я пока не женат)

Wolfsburg
Удачи с машиной! Главное чтобы не ломалась.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

За отзыв пятёрочка, на счастливых людей аж смотреть приятно, удачи вам автор!
Киров
Если будут вопросы -спрашивайте отвечу.

panzergto:
Как раз в этом движке и есть порода и таких больше не будет,но лошадок конечно маловато .

Пускай радует .
Удачи автор!

Я пока не женат)
Это временно )))

Wolfsburg
panzergto:
Какое тебе дело до чужих подруг?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
Николай
sergej wolfsburg:
Какое тебе дело до чужих подруг?
А что такого экстраординарного он написал, что Вы негодуете? Да и автор, должен быть готов к обсуждению не только авто, но и тех, кто рядом с ним, раз выставил на обозрение! Кому не нужны чужие глаза на "дорогом" ему человеке, тот не заливает фотографии такого плана...

5 поставил
Хмырь
Фото то бы по больше,особенно девушки,можно без машины.
Мне не жалко, смотрите)

Хмырь
Вот,другое дело,пять однозначно!)))

Тбилиси
Сообщений: 2034
С приорой реально смешно ))

Уссурийск
дерзай

Сообщений: 1941
+5 за авто,отзыв не айс.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Алматы
Тачка огонь! Но я все таки взял бы литра два!

Выборг
Год выпуска то какой ? В отзыве не нашёл.

Акмолинская область
Автор, если будешь перетряхивать подвеску, закажи пружины и аморты от пакета для плохих дорог. На профильном форуме коды-артикулы запчастей есть, будет много приятней ездить по нашим дорогам, хоть он и подороже.

AvantYurist:
Тачка огонь! Но я все таки взял бы литра два!
У меня такой. Езжу полгода и не могу разрешить закономерность: по райцентру и трассе жрёт одинаково - 10-11 литров. По месту езжу относительно спокойно, по трассе обычно 110-120.

Год 2001

Кимберлитогорск
Пять. Фото салона бы.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Курган
Не маловато 1,6 для Пассата? Для Гольфа-то такой двигатель почти впритык... Если было боязно брать 1,8Т, то можно было поискать атмосферник 1,8 (125 сил) или 2,0 (115 л.с.)

Мне не жалко, смотрите)
посмотрел

Peshiy:
вроде этот пассат весит в районе 1300кг, так что более менее едет наверное...

Симферополь
Peshiy:
Отличный выбор. В том-то и проблема, что найти сейчас такой б5 в реально хорошем состоянии - очень большое везение, тем более за 250к. Судя по всему, автор купил машину в первую очередь из-за состояния, без особой оглядки на мощность движка. Если не заморачиваться на разгоне до сотни и резких обгонах с выходом "в лоб" встречной машине, то по нашим дорогам и пробкам хватит с головой 1.6 для спокойной адекватной езды. Все-таки Пассат в первую очередь создан для комфортного и спокойного движения

Antsim:
У хорошего знакомого такой был недавно с 1.6, только дорестайл. Для штатных режимов движения хватает за глаза!

Сочи
Я ПРИКИПЕЛ К СТУЛУ! КАТУШКУ ПОМЕНЯТЬ 1000р? ДЕЛОВ 10минут ОТКРУТИТЬ ОДИН БОЛТ НА 10 и СКИНУТЬ КЛЕММА ! НУ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НАДО ВУЗ ОКАНЧЕВАТЬ!!!

любительпива:
Все сложнее :там бачок охлаждайки откручивается,патрубки и дроссель.на улице в минус 30 это себе дороже.
Фото салона будут завтра.

Киров
На самом деле машинка довольно резвая, при скорости 120 и оборотах 4тыс,при нажатии на газ машинка заметно подрывает. Что касается города,ну не пуля, конечно, но мне хватает. По нашим дорогам не разгоняться,дорожники нас берегут))

AvantYurist:
Но я все таки взял бы литра два!
В чем беда ? вроди как не дорого ,только светлого или темного )))

AvantYurist:
Но я все таки взял бы литра два!
В чем беда ? вроди как не дорого ,только светлого или темного )))
Дмитрий:
Подрывает наверно сильно сказано ,но то что ей эти обороты самое то ,пик крутящего .

nik0574:
Это временно )))
Не,дружище,это когда "беременна"-это временно.....а не женат-это может быть постоянно..*))))))

Artoba:
Привет ! Ну первый вариант вообще не оговаривается ,со вторым конечно и на старуху бывает проруха ,но боюсь это тоже временно )))

nik0574:
Привет!Доброго здравия!))

катал такого пассата,удачи

хорош пассат,у самого такой же,удачи

хороший пассат, у самого такой же, удачи)))

Киров
Ну вот и пришла весна,а с ней и растаяли кировские дороги.
Захрустели гранаты, загудел ступичный-решил все поменять.(гранаты фирмы рувиль 1150 р за штуку,пыльники по 290 р),за одно попросил проверить подвеску,так как почти год езжу и ничего толком не делал,начала немного побрякивать.восстановили все нижние рычаги,верхние ещё сказали проходят.так же под замену пошли наконечники.вообщем все про все вышло около 18 тыс.в будущем планирую поменять колодки и диски все разом.
Совет:лучше иметь 2 комплекта рычагов)

Дубна
Peshiy
Это ты точно заметил что 1.6 для Passat b5 это очень маловато так как машина весит где-то 1300кг пустая + взять 4 пассажиров и на четверть забит багажник то выйдет где-то 1800кг что уже многовато для этого двигателя . У меня у самого такойже красавец стоит тока двигатель 1.8 , правда он простой в эксплуатации и бензину ест не много , но если честно то и его иногда не хватае чу-чуть .

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат