Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2000

Фольксваген Пассат 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Название: Variant
Двигатель: AZM 2.0
И снова здравствуйте, дорогие читатели!
Вот уже 3 месяца как я распрощался со своим Пассатом, теперь уже своим бывшим Пассатом. Сразу ничего не писал. Ждал. Ждал пока остынут эмоции, чтобы отзыв не получился слишком субъективным. Слишком уж было их много, этих эмоций, но обо всем по порядку. Поехали!

Традиционно начну с итогов для тех, кому некогда читать весь отзыв:
купил бы снова? нет. однозначно нет и вот почему
надежная? может быть когда-то таковой и была
красивая? да! выглядит неплохо
удобная? не всегда. под нагрузкой клиренс маловат. длинная в городе - не развернешься, но по трассе идёт хорошо
понтовая? не особо
ликвидна? оказалось, что да - ушла за неделю, впрочем, как и предыдущая машина
экономична? нет. точно нет. минимум 10 литров на сотню и это только бензина…
масло жрет? еще как!
хорошо управляется? да! дорогу держит уверенно,
длинная морда? да. в городе не везде припаркуешься,
разгон вялый? да, не спорт-кар,
тяжелый? да, поэтому и разгон вялый, хоть и 2 литра,
обгон затруднен? не особо. конечно, с места не рвет, но проблем с совершением обгона нет,
автомат дергает? нет. в этой машине работал очень хорошо, но все же поведение тойотовского мне больше пришлось по душе. зато замена масла в АКПП - это целая история.

Распрощавшись со своим “Кашалотом” Toyota Isis Отзыв о Toyota Isis) и запульнув все собранные средства в ипотеку, началась пешеходная эпоха. Надо сказать спасибо другу, одолжившему мне Ниссан Альмера N16 (мыслями о ней поделюсь позже) для организации переезда в другую, так сказать новую вторичную квартиру. Пешеходом быть после многих “автолюбительских” лет ой как тяжко (ни в магаз, ни привезти ничего, ни оперативно сорваться) - без своего авто никак. Было решено прикупить что-нибудь длинное, в том числе подходящее и для перевозки груза и стойматериалов в ценовом диапазоне 200 тыруб - универсал какой-нибудь, пусть старенький, но чтоб надёжный. Желательно на автомате, а то супруга вообще не сядет за руль. В принципе, было все равно что, главное чтобы автомобиль ездил и “хлеба не просил”. Еще исходил из той мысли, что “авто тех времён (непонятно, конечно, каких) до появления вездесущих маркетологов уж точно делались надежными на века”.

Рассматривал варианты:
Рено Лагуна - недооцененный француз, как я понял из собственного небольшого опыта эксплуатации (прокатный дизель на ручке) и отзывов, но найти в достойном состоянии в этом ценовом диапазоне не удалось,
Тойота Филдер - однозначно дороже, взял бы, но продавец торговаться не шибко хотел,
Тойота Пробокс - деревянная скамейка вместо заднего сиденья абсолютно не устроила ни меня ни мою семью,
Тойота Камри Грасия - старый замученный авто с движком кажется 2,3 литра, что предполагало значительный расход топлива,
Митсубиши Лансер (и правый и левый) - так ни одного не посмотрел толком, оно и понятно - лето - все разъехались,
Фольксваген Пассат Б5 - думал засада - турбинка, хоть и германская, дизелек бежит здорово, но рисковано и тут попался бензиновый вариант с атмосферником.

После моих недельных раздумываний хозяева - молодая семья, десятилетние владельцы данного авто сделали мне хорошенькую скидку, т.к. были на подходе к приобретению нового китайского паркетника типа RAV4. Решил не отказываясь, взять. Все-таки чистый немец! Все-таки 15-ти летний авто почти в одних руках все это время. Ребята с честью выдержали “мой экзамен” - ответили на все вопросы по техническому состоянию данного Пассата. К ним претензий нет. Наверное, они просто устали от него. А вот претензии к автомобилю появились позже… но обо всем по порядку.

Итак: Volkswagen Passat B5 Variant Выпуск декабрь 2000 года (машине было 15 лет). Производство Германия. Кузов оцинкованный сохранился хорошо. Одометр показывал 182 тыкм, но, как потом выяснилось, спидометр работал через раз.

Двигатель атмосферник 2 литра AZM, 115 коней (наверное, часть уже ускакала или померла). Расположение продольное, как на Волге. Бензин 92-ой или 95-ый. Расход бензина 10 литров - теоретически. Расход масла - большой вопрос… Практика показала минимум поллитра на 1 тыкм. Замена ремень ГРМ целая песня - надо всю морду сдирать. За ремень, видимо, спасибо Генри Форду. Вспомнились мне японские цепные движки. Honda Fit бегала подо мной 350 тыкм без проблем.Горел check engine от катализатора выхлопных газов, как потом выяснилось. Замерил компрессию - в норме, но с приличным разбросом. Свечи в норме. Прочистил топливные форсунки - побежала бодрее. АКБ почти мертв - заменил. Система выхлопа где-то сифонит.

Привод передний. АКПП в отличном состоянии, как и подтвердила дальнейшая эксплуатация. Масло. Чтобы его поменять надо снимать поддон коробки и устроить настоящие “танцы с бубнами”. Вспомнились мне Fit и Isis (слил и через щуп, залил свежее - полчаса работы).

Кожаный салон чист и почти свеж. Комплектация почти полная. Магнитола кассетная. Климат контроль, но датчик температуры наружного воздуха, видимо, не работает. Всегда показывал температуру на 10 градусов выше уличной. Кондиционер не заправлен. Сиденья вполне удобные. Багажник большой. Запаска новая полноразмерка. Металл в багажнике будто только с конвейера. Лето на красивом литье. Зимний комплект на железках. Не родной лобовухе 14 лет. Вся затерта, имеет трещины, а главное отклеилась от кузова. Во время дождя протекает вода.

Подвеска в хорошем состоянии: 8 “золотых” рычагов в норме. При повороте руля гудит как самолет. Разогревшись после длительной езды особенно. Грешил на гидрач, масло и пр. Оказалась рулевая рейка сопливит и подсасывает воздух - отсюда мелкие пузырьки в расширительном бачке гидрача. Опять вспомнились японские электроусилители.

После покупки заморочился, проверил и перетряхнул автомобиль можно сказать полностью для спокойствия и собственной безопасности, т.к. понимал, что приходится ездить на длинные расстояния с семьей. Расходники и жидкости заменил. Балансировка колес, сход-развал. Колхозный ксенон поменял обратно на галоген от греха подальше. Короче, все честь по чести. Уже предвкушал счастливую эксплуатацию.

Друзья, родные, коллеги оценили аппарат. Черный. Длинный. Красивый. Левый руль - это вам не “нищебродный” правый. Почти “совершеннолетний немец” выглядит отлично. По трассе едет шикарно. Салон просторный. Дочка с супругой утопали в сиденьях. Это не минивен тойота “сараеобразного” типа и не мелкий “фиток-шнырок”. Это породистый немец! Скорость 130 идет как влитой. Успевай камеры ловить. Я был рад, но недолго…

Немец дал сбой.
В следующую же поездку, проехав 200 км развалилась пластиковая крыльчатка вентилятора охлаждения. Благо осень, прохладно, на скорости не перегревается. Оставшиеся 500 км дотянул без приключений. Дальше больше. Выяснилось, что развалился и подшипник, и главный радиатор под замену. Ок. Бывает. Все поменяли, сделали на совесть. Сажаю родителей и преодолеваем обратный путь без происшествий. Через пару дней, отъехав от дома, перегрев. В чем дело? Вроде кипит, а радиатор холодный. Термостат заклинил в закрытом положении. Снова в сервис. Термостат и помпа под замену опять со снятием всей морды.

К этому времени мой боевой настрой сошел на нет, как и следы немецкой надежности моего Пассата. Стало ясно - спокойной езды уже не будет. А в планах было многое: рулевая рейка, лобовуха, кузов, глушак, электрика, датчик катализатора, датчик температуры…
Пора было остановить это процесс вливания денег в это немецкое чудо. Решение - drom, avito, auto.ru...

Камень с души.
Через неделю приезжает под вечер первый клиент, и чуть ли не пытается “изнасиловать” старого немца, но, получив удовлетворение и оценив его состояние, уже на следующий день забирает себе. Мы с супругой вздыхаем с облегчением. Опыт получен.

Резюмируя хочется сказать. Больше не надо немцев. Таких немцев уж точно.

Итог

За 3,5 месяца владения пробежал около 5 тыс км. С покупкой была проведена тщательна диагностика с настройкой и заменой самого необходимого. Надо отдать должное: автомобиль прилично помог в переезде, но кирпичей не видел. Эксплуатировался очень бережно. Однако, после непредвиденных поломок на трассе доверие к нему было утрачено окончательно. Несколько заездов в сервис с неизбежной разборкой всей морды “влетел в копеечку”, а нерешенных проблем оставалось еще достаточно.

Вывод: Volkswagen Passat B5 актуален, выглядит шикарно и достаточно солидно, просторный, управляется классно, но стоит ли эта управляемость таких финансовых затрат - каждый решает сам....

Ты продолжаешь дружить с той красивой семьёй, которая продала тебе эту машину - 15 лет в одних руках? Ты спрашивал при покупке их уровень доходов?))

Красивый пассат, но ломучий. Что было вполне ожидаемо.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Что купил взамен )?☺

forto4nic:
когда это прочел захотелось сразу 10 за отзыв поставить, но так как такой возможности не, то "только" 5

как знал, что сейчас прочту что-то подобное... ох уж эти немцы... 5

panzergto:
знаешь, что такое сарказм? по ходу далеко тебе до такого слова...

Алтайский край
Хороший народный авто . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Дмитрий
Ха, ну прям классика описания фольксвагена. Хорош, красив, но кака по параметрам обслуживания.
Все хорошо, но если решил что подделать, то хотьб продавай.
Был Фольксваген Бора, 2 литра, 115 сил, 8-ми клапанник. Движок поперечно стоял, но менять ремень ГРМ от этого не легче, прям весь день промаялись. А свечи менять...ммм... то еще удовольствие, кто знает тот поймет. Поменяли помпу с горем пополам и на следующий день потекла она. Может помпа плохая, может руки. Расход топлива небольшой вроде, грешу на то что дырка была в бензобаке. Заправил, немного проехал и опять надо на заправку. В городе уходило 15 литров. Правда бензобак так удачно был продырявлен, что сколько не смотрели, никак не могли обнаружить дыру, так и продали машину.

Лес
У родственника тоже такой был, только 1.8Т. Два раза АКП менял. Тоже больше не хочет пассат
Мои зайцы следят за вами
N7

Вы сделали вывод о ликвидности своего авто на основании того, что смогли его продать за неделю. Я свой Додж Рэм вообще продал первому же человеку, который приехал смотреть машину. Но мой единичный случай не делает модель ликвидной.

тухлое авто
алексей
Камышин
довел бы до ума и ездил бы он еще 15 лет,а проблема не в машине а в бывшем владельце который его не обслуживал!!!

изначально был убитый аппарат
Продам уши от мертвого осла.

У товарища,такой же дизель, 2003 г.в. под ним 9 лет, 380 т.км. Вроде ездит. А я как то по япошам...

Лес
Не надо мне тут ля-ля
Мои зайцы следят за вами
Pavel
больше не надо таких немцев...м-да...этот-то немец надежный, просто староват...вы еще Б6 и Б7 не пользовали...вот там бы взвыли в таком возрасте
Серега1990:
но авто держится на пологом уровне цены уже довольно долго...как был 400 5 лет назад, так и есть

Новосибирск - Сочи
А что вы хотели от 15-и летней машины? Или вы думали, что предыдущие хозяева специально для вас его весь сделали и продали, чтоб вы не мучились и наслаждались машиной? Такое бывает, но только в сказках. Машина здесь не причем - это хозяева решили его не ремонтировать, а просто продать, т.к. к 186 тыс. подошло время замены всех расходников, жиж и прочей лабуды и, помимо этого всего, видимо просило замены уже много чего, а это очень накладно, потому что автомобиль Е класса. Просто все это время они его катали в свое удовольствие, а потом избавились. Такие сплошь и рядом. Ну и сравнивать Пассата и Фита вообще нет смысла - это разные машины. Понятное дело, что Пассат дороже в обслуге. А вы покажите мне авто Е класса, которое дешево ремонтировать? Прежде чем брать такие машины, взвесьте все за и против. С зряплатой 20-30 тыс. р. содержать такое авто накладно. За грамотное изложение текста 5, но вот с некоторыми моментами не согласен, т.к. нельзя так категорично машину хаять из-за собственной ошибки.
не обязательно

алексей:
Эти дрова походу можно было вечно обслужвать. Ну известно же вроде в автокругах что пасаты тех годов ломучие, зачем самому на грабли наступать?
Pavel
10 литров на сотню и это не экономичная ? автор, а Вы не зажрались ? моя королла так же потребляет, зимой и 11-12 доходит
вы Пассаты новых годов не видели, те еще довольно нормальные

Ded Mazai350:
Не надо мне тут ля-ля
не ляя а тро ло ло)))

Inferno555:
Какой Е-класс? Не смешите. Обыкновенный полноразмерный универсал, ничего люксового в нем нет. Это машина класса камри образно говоря, тока сконструирована через ж*** поэтому столько проблем. Я понимаю владелец бмв 7-ки еще может себе как то аргументировать "да ломается, да дорого но это же е-класс, у меня же 4.4 литра под капотом и супер пупер управляймость". Но блин этот пассат покупался что бы стройматериалы возить (а с двигателем в 115 лс он ни на что больше впринципе и не годен), а не получать наслажение от езды.

Pavel:
вы Пассаты новых годов не видели, те еще довольно нормальные
Я про новые не говорю. Я говорю именно про поколение автора, известно как проблемное (я во всяком случае слышал от владельцев неоднократно что сыпется)
Slon52
Не знаю, у товарища такой же, только vr5 на мкпп) он его гоняет и в хвост и в гриву, мотор в отсечке живет практически, масло меняется раз в 10000 это минимум)) пробег 240 тыс, и то уверен еще скручен ни раз)) и ничего заводится в любой мороз, прет как танк, очень надежныц апарат) только масла много кушает)
Влаdимир
N7:
Ну почему бы не увеличить цифру до пяти, или скажем семи?
Ну а если бы и второй. Я не верю, что наши криворукие "сервисмЭны" способны сделать нормальный капремонт двигателя. К тому же все навесное: гена, стартер и пр. тоже ко времени капремонта уже ненадежно. Да - контрактник со всей лабудой и в путь! Многие так делают. Ну и пусть двигатель алюминиевый, т.н. одноразовый. Зато нет соблазна подмустить к нему васю!
Влаdимир
А кроме минуса возразить нечем?

Пичалька.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Акмолинская область
Мдааа, не повезло автору. Мой 2004г.в. с таким же моторчиком но с МКПП пока бегает, ТТТЧЛП. По мелочи внимания просит, конечно, лампочки там разные, термостат... Но чтобы столько. Мотор в смешанном цикле берёт где-то литр-полтора масла от замены до замены (8-9тыс.км.), расход у него странный малёк: и по городу и по трассе примерно 10-11 литров 92-го. Можно добиться и меньших значений типа 6.5-7.0 литра, но это нужно ехать не быстрее 90км/ч. А так до 200км/ч прилипает к дороге (пробовал однажды). Скорее всего передачи закорочены, отсюда высоковат расход по трассе, имхо.

OFA:
какая скорость на 3000?

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
forto4nic:
........Резюм ируя хочется сказать. Больше не надо немцев. Таких немцев уж точно. ...
Отзыв не оценил, одни жалобы.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

череповец
Pavel:
Согласен, тем более на автомате.

panzergto:
какая скорость на 3000?
120км/ч
фураке
N7:
У тебя и машины то нет, а туда же ыксперт по японкам

N7:
когда сменишь ник на обиженного?
вон твой друган стал злобным, какой он и есть
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Иваново
Согласен, что быстро проданный единичный экземпляр - это не признак ликвидности модели. Продажа часто зависит от случая. У меня Ниссан Тиида, которую я сдал в тейд-ин, ушла через два дня. Понятно, что барыги сделали на нее привлекательную цену, но все же. Могла бы и несколько месяцев тухнуть.
Что касается расхода, то зимой очень от маршрута зависит. Тиида 1,6 у меня жрала зимой до 13 л на сотню, если много коротких поездок через центр города. Летом по трассе при скорости 100-110 в среднем было 6,3-6,8.

Арсен
Надо было филю брать :)
Пять за отзыв.

повидал фольц

Олег
Копейск
Уважаемые дромчане, я вот что хочу сказать про все авто вторичного рынка..Редко абсолютная оценка авто на надёжность зависит от марки или модели. На Дроме нередко встретишь отзывы об автомобилях одной марки и модели, но абсолютно противоположные по содержанию, а зависит всё от отношения предыдущих владельцев. Думаю, часто бывает такое: кто-то купит ушатанный авто и начинает закономерно вливать, устаёт в процессе и скидывает за любые деньги. А следующему владельцу остаётся совсем ничего вложить - он ездит и радуется, а потом оставляет здесь положительный отзыв. А вот тот, кто скинул ему тачку, расписывает, как всё плохо. Оценивать нужно объективно. Мне, например, понравился этот коммент: "N7:
На 15 летних японцах уже стоял бы второй, а то и третий двигатель, автомат и прочее.". А разве не так? Ну, за исключением отдельных моделей и обстоятельств. А то, что движков и другого железа на япов целая свалка и стоят они в разы дешевле - отдельная тема.

Липецк
Поставил кол. И вот почему - как верно выше заметили, автор купил немца Е-класса 15 летнего тыщ за 180р и НИЧЕГО не хотел в него вкладывать. А потом ещё и написал про своё суперкроилово и пассат опустил. Так и напрашивается вопрос о его умственных способностях ( на фото с ключами, в принципе, всё понятно)

Иваново
zloylol:
Здесь оценки ставятся за содержание отзыва, а не за деятельность хозяина машины. Причем тут вкладывать/не вкладывать? Он просто рассказал о своем владении.
zloylol:
180 очень мало для хорошего Пассата Б5. 350 еще туда-сюда.

Олег:
а объективно, это как?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ставрополь
влабелец пишет ...маленький клиренс... господа где вы ездите, если для вас Пассат низкий? может тогда вам лучше Уазик?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

SARANSK
Нравятся мне Пассаты в кузове сарай.Два раза была возможность купить такое авто,ухоженные и обслуженные,люди от них не отделывались,а просто перешли на другой уровень.Здравый смысл все-таки победил,хоть и все работы делаю сам,кстати и те авто случалось обслуживать,немцы слишком уж перемудрили с машинами,что и продолжают делать дальше.Так и останусь на своем б3ем пока.За отзыв держи 5.

Inferno555:
А что он думал? А думал ли вообще? Машине 15 лет - и ответ очевиден! Был такой фольц у моего отца, только 1,9 ТДИ на АКПП 1998 года - пробег на момент продажи 580 ткм! Родной не капиталенный двигатель и не тронутая АКПП! Да, АКПП тупила, и переключала с запозданием на первых двух передачах! Да мотор ел масло - от замены до замены где-то 1,5-2 литра! И еще дымил не плохо при нажатии "тапки" в пол и на холодную! НО ехал всегда и везде, в любую погоду!
Прочитал отзыв - автор, 180 ткм и 16 лет машине - и ты веришь в пробег 180 ткм? А потом ты испугался ремонта в сис-ме охлаждения и сделал вывод на основании этого, что немецкие автомобили тех лет не надежны? Да не придумывай!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
tourerVit
Набережные Челны
Нормальная машина, эти движки 2 литра простые и надежные 8 клапанники проблем редко с ними случаются, но для этого авто слабоват он для гольфа/боры в самый раз.

терьер
владею гольфом вариантом 2л турбодизель. Доволен. пробег 156 тыс. Второй владелец.Поменял ремень,помпу,сцепление на 130тыс.Все.
Это как попадешь.Пассат хорошая машинка.после гольфа возьму. Из японцев только редкие модели нравятся.

Не отзыв, а жалоба прям какая-то. Автор явный адепт японского автопрома, что, впрочем, само по себе не преступление. Непонятно только одно, описывание "косяков, проблем, трагедий" авто, которому 15 лет и одометр-то наверняка пошел уже по второму кругу. Зачем и в чем сокровенный смысл поливать помоями уставший агрегат? Да даже если и не так, знаем мы как ездят большинство, особенно "жены, которые кроме как за автомат и не сядут". В Германии, разумеется, дед в магазин ездил, а здесь порядочные ребята на работу и раз в неделю на дачу. А если серьезнее, зачем и в чем сокровенный смысл поливать помоями уставший агрегат? Тем не менее, несмотря на весь негатив, даже такой "отзыв" несомненно лучше, нежели большинство типа "рулится гуд, пластик мягкий, мне нравицца, чо".

egorlike:
Согласен с Вами - 115 сил - для Пассата это вообще ни о чем. Ну а по поводу класса этой машины велось и ведется много споров. Конечно же она больше подходит к Е-классу, но не дотягивает до него по некоторым параметрам (если интересно - в инете есть познавательные статьи на этот счет), поэтому он вполне законно относится к D-классу, который на порядок перерос. Вот и встает вопрос - куда же его воткнуть? Кто-то даже предложил, что это D+ класс. Это как в школе раньше - есть оценка 4+ и 5-, какая лучше? Вот и Пассат на 5- :-)) Кстати, Бэха семерка - это вообще S-класс, а вот пятерка - как раз Е-класс.

Inferno555:
Согласен с Вами - 115 сил - для Пассата это вообще ни о чем.
Да нормальный моторчик. Для штатной езды его хватает за глаза. И нештатных - тоже: двести по трассе идёт влёгкую! Или вам нужно больше? Очень удобный в толкучках, тяговитый мотор.

OFA:
У каждого своя правда. Я, в принципе, и не претендую на абсолютную неоспоримость своих слов. Просто для меня реально этого мало. Лично мое мнение - всегда приятно знать, что у тебя есть запас мощности, как говорится, на всякий пожарный случай. И еще считаю, что лучше использовать не на полную потенциал мощного двигателя, чем "рвать" менее мощный и выжимать из него все соки. Тут многое от владельца зависит, от условий и места эксплуатации - у меня все машины, кроме Короны "бочки" все были больше 150 л.с., т.к. много времени на трассе провожу. А в городе да, согласен - нет смысла в мощном движке. Вот честно, я боюсь пересаживаться еще на более мощный, т.к. просто знаю, что мне это понравится и уже 200 л.с. будет мало. Вот о чем я, собственно... Ну вы поняли сравнение. Америкосы все-таки знают толк в машинах, поэтому у них нет табуреток, типа Сузуки Свифт (не в обиду владельцам) и все авто у них оснащены хорошими приемистыми и мощными моторами, потому что кайф от их работы получаешь просто ни с чем не сравнимый.

Акмолинская область
Понял. Я сам сторонюсь мощных авто - это опьяняет. Но это и опасно, т.к. я иногда не против зажечь. С другой стороны мне за 10 лет активной езды ещё ни разу не приходилось попадать в ситуации, когда мощность мотора что-то решала бы, особенно в плане безопасности. Я и этот то толком не кручу, даже зимой практически без букса езжу - в этом тоже свой кайф есть. Ну а так... В рисковые обгоны не лезу, в "гонках" не участвую. Тем не менее Пассата разгонял до 200, первый раз - ради интереса, второй - по необходимости: ровная как стол шестиполосная магистраль при отсутствии трафика позволяла. А нужно было доки ко времени доставить - сроки горели.

egorlike:
Красивый пассат, но ломучий. Что было вполне ожидаемо.
Наверняка отжатый автомобиль, и уверен - пробег наверняка в два раза больше! У меня был б5, приобретал в Германии с пробегом 120 т.км., продал с пробегом 340 т.км., ни каких проблем не доставлял, только обслуживался по регламенту, и ТО через каждые 10 т.км., зарекомендовал себя как очень надёжный и не убиваемый авто! Мотор только был 1.8т., масло стал подъедать после 260 т.км., и то не критично - в межсервисный интервал (10 т.км.) подливал литрушку.

tourerVit:
а там точно 8 клапанов???? у меня в 1,8 т на б5 было 20! и замечу, что может мотор там и ничего, но если что-то из навесного менять, то это ой какая проблема

владею 2 года дорестайловым сараем на ахл. Да мудреный, да ломается. Поломки все по расходникам, запчасти не сказать что заоблачно стоят, можно ездить. двс и мкпп родные. пробег 398 мегаметров. Вот если генератор с ресурсом 200 000 ломается, то наверное надо понимать, что настало время потратить 500 рублей на запчасти для его ремонта. это норма. ныть не надо. насчет грм - да, менять непросто, однако снимается морда за 15 минут в дворовых условиях. Боишься сам - отдай от 7000 за работу. Любая машина любит заботу.

P_sha_krr:
azm это двухлитровый ahl по сути)))

hentai:
А мне без снятия морды ГРМ меняли. Знакомый спец сразу предупредил, что помучается, но заменит, ибо:
1. Торопится сам.
2. Я, говорит, не кузовщик, зазоры могут уйти и некоторым это не нравится.
Ну а мне главное результат. Замена обошлась в копейки. Это если сами материалы не считать))

геннадий
владею третий год (( отличная машина! а вы на сраных японцах помолчите!!!
[quote=zloylol]Поставил кол. И вот почему - как верно выше заметили, автор купил немца Е-класса 15 летнего тыщ за 180р и НИЧЕГО не хотел в него вкладывать.

Антон Халецкий:
Да не был никогда Пассат E-классом. Обыкновенный «семейный» поповоз класса D.
Автора не осуждаю, хотя срок владения небольшой и поломки считаю не столь критичными - вот если бы одни и те же проблемы возникали с завидной регулярностью или машина просто ломалась «по кругу» (сделал последнее - первое развалилось и т.д.).
Пробег для таких лет маловероятный.
Ну и «разбалован» был автор своими прежними машинами, где не разваливались крыльчатки и не клинили термостаты.

Кстати, Бэха семерка - это вообще S-класс
Представительский класс обозначается литерой F.

Олег:
Мне, например, понравился этот коммент: "N7:
Коммент откровенно дурацкий, чему там нравиться?
- Разве не так?
- Нет, не так.
Как раз дешевизна «контракта» не «отдельная тема», а основная причина того, что при малейшей просьбе уделить толику внимания и денежных средств японский двигатель выбрасывают и ставят пресловутый «контракт».
А там, зачастую, надо было всего лишь кольца поменять. Или цепь растянулась, ремкомплект стоит 20 тыс., пробег «аж целых 250 тыщ» - хозяин рысью мчится покупать «контрактный» мотор «прямо из Японии с пробегом 30 тыщ», потому что он стоит всего 30 тыс. вместе со всем навесным.
При нормальном уходе и квалифицированном ремонте и те, и те по многу сотен тыс. км. спокойно отхаживают.

Старый Оскол
Какой плохой машин ,всего 16 лет ,куплен аж за 180 т/р ,с не ясным до конца пробегом но явно не малым ,да еще на нем надо что то менять ?На хрен такой машин )))
Иван
Фолксваген из немецкой тройки "Мерседес, БМВ и ВАГ" пожалуй самый наихудший авто, если сравнивать один и тот же класс и одного и того же года. Ни мерседес, ни БМВ не принесут таких проблем, как фольксваген. К тому же в нем нет изюминки, как в вышеозначенных автомобилях. И это не слухи от соседа по гаражу. Лично владел как теми, так и другими.

Raven:
В каком месте это доказывает низкий ресурс японских моторов по сравнению с немецкими? .
Вы абсолютно правы, у японских моторов ни когда не был низким ресурс, за исключением некоторых неудачных экземпляров. Говорить что те же немцы не умеют делать хорошие моторы - мягко говоря заблуждение. В девяностых, и начале двухтысячных, и немецкие моторы так же считались миллионниками и спокойно выхаживали более 500-700 т.км без ремонтов, благодаря простоте конструкции и неприхотливости. Сейчас все мировые автопроизводители прекрасно понимают, что делать авто на века крайне не выгодно, и изначально закладывают ресурс не более 200-250 т.км., а Европа ещё и помешалась на экологии. Некоторые современные, японские автомобили имеют чуть больший ресурс чем европейские, благодаря тому что многие детали и узлы имеют корни из тех самых девяностых - проверенные и безотказные, плюс годами отработанная технология производства. Хотя и многие современные европейские авто, при своевременном качественном обслуживании не доставляют хлопот и ходят прилично.https://www.abw.by/news/162493/

Сочи
Странно, ссылка не открывается, попробую другую http://www.yaplakal.com/forum1...

Сообщений: 20527
Автор рано сдался. Надо было год вкладывать в него деньги и время, а потом продать за 180.
А если серьёзно, то и за такой небольшой пробег могли машину ушатать городскими пробками и нерегулярным обслуживанием.
Бородино
Здраствуйте , люди подскажите пожалуйста на пассате движка 2.0, 8клапанов, 115 л.с, AZM, гнёт ли клапана если оборвёт ремень ГРМ? За ранее спасибо!!!
Сургут
алексей
полностью согласен , надо на диагностику , и сразу в цену авто закладывать замену ремня ГРМ роликов и помпы .

Продажа Volkswagen Passat 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат