Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2010

19278
Год выпуска: 2010
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2012
Добрый день, процесс выбора был не долгим, смотрели новые Форд Фокус (очень маленький багажник), Хюндай Элантра (зависимая задняя подвеска), Мазда 6 (нет тех опций и комфорта). Но за сумму 1 млн. руб Пассат В6 был на голову выше всех конкурентов. О всех его достоинствах можно написать целый том. Но прежде всего динамичность, небольшой расход топлива, удобные сидения и огромный багажник.Подробнее о сочетании двигателя и коробки 1,8 tsi (152 л с) эффективно разгоняет авто благодаря преселективной коробке передач, т.е. когда включена первая вторая уже на готове и так далее. Переключение происходит мгновенно, никакой автогонщик не сможет так быстро переключать передачи. Соответственно нет потери тяги. Что касается надежности, я прошел на комплекте сцеплений 130 000 км.,при среднем расходе 7л/100 км. Если это был был классический автомат, то при скоростях до 180 км/ч мой расход составил бы минимум 10 л/100 км., кроме того пришлось бы при наших краснодарских пробках менять жидкость и фильтры  в классическом автомате. Итого затраты на замену масла через каждые 30 000 км   4х15 т р = 60 000 руб. Экономия на бензине 3 л х 1300 = 3900 литров х 40 р/л (средняя цена с 2010 г)= 156 000 рублей. Итого экономия получается 60 000 +156 000 = 216 000  рублей. Что касается затрат на эксплуатацию коробки, то мне как всем по акции залили новое ПО бесплатно и на пробеге 130 000 км я заменил   комплект сцеплений за 42 т р (нового образца, усиленный). Поэтому каждый в праве сам выбирать классический автомат, ручная трансмиссия и ДСГ. Что касается подвески на пробеге 100 т км я заменил сайлентблоки рычагов, цена вопроса 7000 руб (и то из-за того, что много ездил по грунтовке). Считаю, подвеску достаточно надежной, ни передние ни задние стойки не менял. Что касается двигателя на  пробеге 120 000 тыс менял цепи, успокоители цепей и  натяжитель нового образца, цена вопроса 18 т р. В общем эксплуатировать Пассат В одно удовольствие, особенно в дальних поездках. Включил раздельный климат (жене всегда холодно), настроил круиз контроль на 110 км/ч, врубил музыку (8 динамиков) и едешь наслаждаясь пейзажами за окном.

Как на счет масложора?

Что бы не говорили, проблемы с DSG зачастую решаются малой кровью и автор это доказал. А вот если наипнулся автомат или вариатор, готовь бабки, тут как правило выйдет намного дороже 42 т.р.
Bradd
Ну так неплохо пассат получился, дизайн, комфорт более менее, функции, но в целом если честно машина ненадежная

Jackson979
Это так. Например, качественный ремонт типа надежной Тойота Aisin Warner TF 80-SC выйдет от 140 рублей и выше. Естественно, у неофициалов. А сдохнуть она может и не доехав 150 т.км, обычно , ближе к 200. Масло же в ней рекомендуется менять каждые 30 т.км( есть мануал на Драйв2 по этой АКПП) ,т.к. к этому пробегу уже обнаруживается следы износа в этой коробке.Поэтому,спор что и надёжнее и дешевле в эксплуатации совсем не так однозначен.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
павел
Помимо сцепления есть мехатроник.Ресурс около 150 тысяч км,замена примерно 50 т.р.
Замена поршневой при масложоре тоже не копейки стоит.
На рынке б.у. машина сильно теряет в цене.Не более 500 тысяч дают за аналогичный авто.
Такая вот экономия.
Пенза
По мне тоже дсг отличнейшая коробка быстрая и экономичная и пассат машина отличная в целом
ALEX
Имхо. Никогда бы не купил!
Jackson979
Автор заменил сцепление (это расходник) за 42 тыщ. (это не поломка) На обычном автомате расходник это масло с фильтрами, делается раз в 60тыщ и стоит 7-8тыщ. Получается затраты на обслуживание автомата за 130тыщ км - 14-16 т.руб а дсг7 42т.руб. ДСГ 7 если наипнется отдашь не меньше чем за ремонт автомата это точно.
Диман
Пассат отличная машина, у самого такая имеется, но увы не в исплнении 1.8тси дсг7 2010г.в.

Диман
Это так, но DSG экономичней автомата, поэтому свою разницу в цене на обслугу она окупает гораздо раньше 130 тыс км.
Олег
Ну за 1 млн есть на поколение, ато и на два понадежней конкуренты. И не так уж жрущие. За 500 пассат отлично. Но не за мульон
Как на счет масложора?
Добрый день, расхода масла нет. Стоит двигатель BZB. Он масло вообще не ест.
Как на счет масложора?
У меня двигатель BZB, расход масла 0,5 л на 10 000 км при интенсивной езде.
Добрый день, у меня стоит двигатель BZB, расход масла при интенсивном движении 0,5 л на 10 000 км.

Жрет он масло не слабо.
Я думал ты про движок 1.8 TSI CDAB написал...А BZB нормальный двигатель.

Продажа Volkswagen Passat 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат