Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

Фольксваген Пассат 2011 — отзыв владельца

, Симферополь
4.1
Год выпуска: 2011
Всем привет!Ездил до пассата на шевролет лачетти,опель астра gts,хонда сивик,субару форестер.У тестя тигуан TDI 2.0 на нем частенько и сейчас езжу!Выбирал авто из класса D(всегда нравился В6)В7 по дизайну тоже не подкачал!Короче решил брать пассата В7(товарищ на нем много откатал и рекомендовал брать с этим мотором)на палке!Мотор САХА 1.4.122л.с. и 200н*м при этой массе едет очень здраво(как 2.5 атмо.примерно!)Коробас мкпп 6ст.(вечная)Расход:по трассе 5.1(при езде 90км/ч,если ехать не как овощ то 7л.)По городу;9-10(это как от светофоров стартовать может и 11быть:)Сейчас пробег 155тыс.км(на 153тыс.км поменял цепь,натяжитель,успокоители,помпу( все с работой 20тыс.р)Конечно могли б и потолще цепь ставить!Например как на В6 BZB моторы!но там замена дороже былаб в раза 2.Но при этом и ходит в 2 раза больше!(не считаю это косяком,а особенностью мотора)Т.О.делаю каждые 10тыс.км.Бенз 95.Что касается подвески; в меру жестковатая!при этом не валкая и рулится хорошо.(За все 155тыс.км менялись тяжки стабилизатора и 2 опорные подшипника,прошлым летом)Ну и диск об дыру в асфальте!Салон авто;просторный,вместительный и качество материалов хорошее(за все время эксплуатации ничего не затерлось)Очень вместительный багажник!Машина в обслуживании не дорогая!Меня пассатик устраивает не смотря на то сколько кливеты по отношению к моторам TSI(Видимо кому то это на руку)

Кольчугино
Очень нравится внешне! Рассматриваю как альтернативу нынешнему авто.Скажи, как относится к качеству топлива и можно ли ездить на 95?Просто в моей деревне 98 от родясь не водится.
Сейчас у тойотоводов бомбанет!!!

Семиструйск
Михаил Лавров
Сейчас у тойотоводов бомбанет!!!
За то,что назвал Камри дедушка мобиль? Так есть в этом доля правды.
Машина хорошая, сколько примерно проживёт без серьезных болезней ? 🌝

Как может нравится д класс который не отличить от дешманского поло?
сочувствующий

А ну и полные штаны восторга по поводу цепи которя живет аж 150к км.. серьезно? Вообще цепь должна ходить 250-300 тыщ км. Во всяком случае так обстоит дело на американках и японках. Но немцы и цепь умудрились сделать с ресурсом ремня..
vladdon71
За то,что назвал Камри дедушка мобиль? Так есть в этом доля правды.
Нет,они в любом отзыве о ВАГе начинают бомбить!Им просто на нового ВАГа кредит не выдают=)))
Тында
Цепь с ресурсом ремня))). Хорошо сказал
V8
Самый неоднозначный седан в этом классе, продажи которого рухнули из-за нереальной цены, дешманского салона и плохой репутации моторробот, с которыми одни проблемы. Уж лучше Суперб, чем это

Автор не прав в какой-то там офигительной мощности саха мотора.С 2.5 литровым мотором от камри ему уж точно не сравниться,да и вообще саха это лишь базовый разумный минимум,необходимый пассату.А так сочетание для бензинок одно из самых надежных.Вобщем достойный вариант для обычного водителя без задатков стритсракера.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Симферополь
Езжу на 95!В Крыму топливо вообще *****о!но при этом проблем не возникает!

Машина хорошая, сколько примерно проживёт без серьезных болезней ? 🌝
Если менять масло раз в 10тыс.а лучше в 8 и при этом ездить в разных режимах(трястись что машина развалится от высоких оборотов не надо)TSIлюбят обороты!то 300тыс.км.проживет легко!
egorlike
Цепь на B6 BZB моторе 300 ходит легко,на тауреге легко на этом 150тыс.км но замена дешевле!(это особенность мотора)а ремень с роликами раз в 60тыс сколько на японцах стоит поменять??И сколько раз ты поменяешь ремень 3?а я одну цепь на 150-180тыс.км
ильяи
Ты прокатись на любом 2.5 атмосферном моторе с такой же массой авто и прокатись на 1.4 и почувствуй разницу(Может он и не всех 2.5 натянет но всосать даст!!!)А потом глянь на расход и посчитай разницу за 100тыс.км эксплуатации
Турбовые моторы вообще бензин не расходуют. Турбина воздуха в цилиндры нагоняет до дури и он поршень толкает давлением. Бензин только на запуск нужен. Вы чё. Налетай, покупай.

Виктор
А я и так катаюсь.Сейчас передвигаюсь на тигуане с саха и мкпп переднеприводном.И если честно,то мотора этому авто хватает почти впритык.Нет,если надо ехать быстро,в разумных пределах,то пожалуйста хоть 160-170 вполне легко.Но при этом уже чуешь,что запаса по тяге почти нет.Справедливости ради,пассату наверное чуток полегче будет ибо и вес его поменьше и аэродинамика получшее.Думаю турба хотя бы о 150 лошадях уже вполне сможет наказать 2.5 литровые атмо.

Виктор
Не знаю у меня все моторы цепные. Я такими глупостями не занимаюсь цепи менять.
На шевролете 307 000 км на родной цепи
Симферополь
Хрень это когда даже жигулей нет и пишешь что все хрень!!А во всем есть разница и она познается в сравнении!

egorlike
На моей бывшей СГВ цепи (там их две) отходили акурат всего 150 тысяч км. Егор скажи пожалуйста при каком пробеге нужно менять ремень ГРМ по мануалу к примеру на Опель Мокка?

Savamyr
Открой мануал и посмотри.
И я не знаю что такое СГВ пиши понятнее сявочка

egorlike
Открой мануал и посмотри.
И я не знаю что такое СГВ пиши понятнее сявочка
Ты нормально без перехода на личности вообще общаться не умеешь? До чего ж ты мерзопакостная и стервозная шалапутка еголизочка, ведешь себя как избалованная малолетка, тьфу даже противно. Повышай свои познания в машинах, СГВ это Сузуки Гранд Витара, а замена ремня ГРМ на Опель Мокка производится через 150 тысяч км., видишь еголизочка, что на япе СГВ цепи ходят столько, сколько ремень ГРМ на Опеле.

Нет

Не истери
Что??? Ты совсем уже берега попутал? Перечитай, я же к тебе нормально обратился, а ты что в ответ выдал?, стервозно и с издевкой перешел на личности, а когда получил в ответ по сусалам, то начал орать не истери!!! Ты неадекват!

Хуже!

Нет
Да.

Как не крути, пассат крут. Особенно Б7, он уже намного надежнее (https://www.youtube.com/watch?v=xlIixIWpsxg) Б6-го и выглядит очень привлекательно. А салон на уровень выше чем у конкурентов!

V8
Ага, а ничего, что суперб как и вся шкода на подсосе у vw? Узлы и агрегаты- фольца.Чем она лучше? И кстати, салон у вагена - лучший в классе: эргономика и материалы. Суберб внутри как бабкина антресоль.
Я
egorlike
Я сейчас катаю пассата с пробегом 389000км цепь родная. 1,8 tci 2011 года. Тока начал дымить !

Филипп
Сургут
Я
Что значит только начал дымить ?

Троицк
Цепь с ресурсом ремня))). Хорошо сказал
У ремня вообще то 70

Троицк
ильяи
У пассата вес такой же. Разница не значительная.

Валера
Миасс
egorlike
американци лентяи им лиш-бы деньги не тратить они тебе и 500 дадут лиш-бы ты купил.

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат