Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1990

Фольксваген Пассат 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Всем привет. Прочитав отзыв о Пассате решил вставить свои 5 копеек. После продажи Кариба АЕ95 на механике 91года, все таки года берут своё, кузов желал лучшего. Начал смотреть 4WD MT бензин универсал, так как работаю на автосервисе и живём в Сибири, недопривод не рассматривается.Смотрел Тойоты, Митсубиси,Мазды, Нисаны( В Нормальном состоянии от хозяина вообще не найти, такое чувство  в Новосибирске каждая семья занимается перепродажей авто, ввезут со всей России. Ну и ладно,каждый зарабатывает как может)
В один прекрасный вечер открываю Дром вожу в поисковике данные, и ввижу Пассата  B3 1990г 4wd инжектор полный привод механика. Раньше у меня был пассат б3 седан и гольф 3, машины оставили о себе хорошие впечатления надежности и комфорта. Звоню хозяину, 3 года владеет, осенью откапиталил двигатель по технике и электрике все в порядке. По кузову дыр нет, ржавчины сквозной тоже, только косяки по кузову ввиде царапин. Договариваюсь о встрече, звонок другу и едим в Кемерово. Приехав, все оказалось как и говорил по телефону, нет летней резины и была сломана передняя юбка бампера, прошёлся по кругу завёл прокатился, и понял что надо брать!!!  Теперь о машине:
Приехав домой, показав мастеру авто, выслушал ввердикт:
Ты где его достал? Это настоящий G60, очень редкая комплектация. Двигатель 1.8 Компрессор PG 160л.с В своё время это был волк в овечьей шкуре)
Салон
VAG Sport сиденья спортивные с боковой поддержкой, полный электропакет, электро люк, регулировка фар,электро зеркала, ABS, бортовой компьютер, показывает расход топлива, температуру масла в двигателе, время маршрута  и так далее. Для 90г мне кажется совсем не плохо. А запас для ног для задних пассажиров я не в каждом бизнес классе ввидел. Багажник огромный( Кариб проигрывает) а самое главное добавлю, шумоизоляция салона, тишина.

Двигатель.
О нем можно говорить долго, пока только хорошее( масло не ест, компрессор дует) Все сухо, потеков нет, Ремень Грм свежий менял пред хозяин, меняется легко как на 9ке. Узнавал стоимость контрактного двигателя в автогермании 25т.р Доступно. Разгонял до 200 не предел, на ютюбе смотрел разгоняли до 250. На одометре 260 разметка.

Ходовка
Стойки Бильштайн вкруг B4(отрабатывают как надо, идёт как по рельсам) плавность упругий, и не жесткий и не мягкий. Не болтает вообщем, очень нравится.

Коробка Synchro
Передачи длинные, включается хорошо в трансмиссии раздатке и в заднем редукторе масла поменял и залил присадку WINDIGO всем рекомендую, супротек даже рядом не стоял.

Вложения
1. Все Жидкости. Двигатель Ликви Моли 10w40 с молибденом. Фильтра воздух масло салона в районе 2500р все вместе. Масленый Mann, воздушный Knecht, салоный Линкс от Яриса. Трансмиссии Eneos 75w90 6л и присадка масло 2400р+присадка 1700р
Задняя граната Линкс 1000р, ручка двери, 450р болячка B3. Комплект дисков с резиной 11000р, зима на родном литье.! Термостат 400р и датчик давления масла 400р. Полностью сделали на Немировича трассу до штанов 50трубой 12000т.р бампер передний 2000р, задний оригинал 3500, покупал когда он на болтах вообще держался, пока все. Запчасти стоят копейки, выбора валом, меняется все легко. Машиной доволен, функцию свою выполняет на все 100% с комфортом. Есть что ещё бодрить, буду делать постепенно. Фото кариба добавлю ниже. Спасибо за внимание и понимание))) всем удачи на дорогах и правильного выбора Авто.

SARANSK
Что волк в овечьей шкуре ,это точно.Как-то довелось гарцануть.Держи пять.

Поребрик Сити
Я даже не знал что в3 был синкро! Действительно редкость получается!. Надо видяхи с ним посмотреть в сети. Сиденья ваг спорт довольно спорные на самом деле. но лучше чем стандарт это точно. Приятного использования!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Калининград
Редкий зверь, бак на 110 литров? У нас поляки и литов н таких бензин таскают через границу.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Отличная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
виталий
Фото побольше бы!!

Алтайский край
Нормальный универсал .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Bалерий
Владел таким 6 лет, только 91 года черный жеребец. На нем и в Россию переехал из КЗ. Надежен и прост. Обороты чуть больше 3-х тыс. и нагнетатель раскрывает что это за зверь 1,8 PG-60 160 л/с. По грязи и снегу конечно не джип, но гребет пока на пузо не ляжет, далёко за трактором топать, по трассе как по рельсам, устойчивость прекрасная, на дальняк просто песня. Запчасти на задний привод тяжеловато найти но можно, менял резинку между коробкой и карданом(от мерса почти подходит, но центровка другая) на разборе нашел. Добивался минимального расхода по бортовому компу 6л/100км, специально, по ровной трассе со скоростью 60-70 км/ч. Эх, сейчас, да точно такого нового, забрал-бы не думая, качественная сборка, железо не то что сейчас. Задние сиденья складываешь и классная спальня! Только хорошие воспоминания. Мало их было , сейчас РG-60 вообще редкость. Пусть радует долго!

не плохо

Новосибирск - Сочи
Отлично! Пятёра! Фото салона бы еще посмотреть.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

алекс
Белово
продать желания нету? aws-kuzbas@mail.ru

Блин, а что так мало то? Ни про динамику разгона? Ни про полный привод? Фото салона? Полный бы обзор

Ден
Сургут
Добрый день! Благодарю за большое количество полезной информации.. Дополните пожалуйста если знаете - 1.8 160 кобыл все инжекторные с компрессором?

ChpokMen
Ден
Добрый День. Все верно. 1.8 160лошадей ток компрессорные бывают

Андрей
Коченёво
Класс!!! Не продал ещё?

Алексей
Алтайское
Здравствуйте. Можно vin машины? не могу каталог найтис задним приводом...

Раф Бат
Привет, интересное авто. сейчас такой рядом со мной продается. Какой расход топлива в городе? Какой налог и цена ОСАГО?

Подскажите пожалуйста люди добрые. Что за турбина стоит на volkswagen passat 1.8 MT GT syncro G60 1990 года выпуска.

ChpokMen
Добрый День. Все верно. 1.8 160лошадей ток компрессорные бывают
Здравствуйте. Как с вами можно связаться? Я с Новосиба.

Продажа Volkswagen Passat 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат