Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2002

Цвет салона:Черный
Салон:Почти полная комплектация
Ходовая часть:Asr,epc
Двигатель:2.8 v6 193h.p.
Привет всем.вот собрался написать отзыв.фото потом выложу.пишу с мобильника.купил этого крокодила 4 месяца назад за 494 тысячи.5 лет пробег 92000 км.радости было...до первой заправки и подсчета расхода.жаль что борового компа нет.комплектация почти полная но его нет.странно очень.так как передний привод.с таким двигателем я еще не встречал.обычно на полном.из достоинств.кожаный салон.:-)очень нравиться.сиденья с электорегулировкой и памятью.ездил на нём из тюмени в ханты и обратно это 950км в одну сторону.пятая точка не немеет,ноги не устают.одно удовольствие.такой же путь проделывал на отцовской шкоде тур,там было все на оборот.зеркала с памятью,когда переводишьавтомат в положение назад зеркало правое опускается.:-)очень удобно.шумоизоляция отличная.спасибо первому хозяину.;-)двигатель слышно только на 5к оборотов.круиз на трассе хорошо выручает как и ксенон на ближнем.подлокотник это песня.отрегулировал его по высоте настроил сиденье...и сидишь как в кресле.:-)единственное удручает это не работающий поясничный упор.:-(подсветка в дверях тоже приятно радует.открыл дверь и видишь куда ногу поставишь когда из машины выходишь.литые стоят на 16 родные.поставил резину зимнюю континенталь винтер викинг2 205 на 60 отличная резина.дорогу держит отлично.летняя пирелли не помню модель,далеко не фонтан.двигатель мощный и тяговитый.переключает передачу при спокойной езде на 2000-2200 оборотов.передачи переключаются практически незаметно.кик-даун четко срабатывает.тип-троником даже не пользуюсь.набирал 200 очень не плохо.не спортивный болид конечно,но все же.дальше страшновато.подвеска мягка.в поворотах кренит сильно.:-(интересно как с подвеской для россии будет.клиренс 12 см.до этого хозяин ездил с пласмасовой защитой:-(что картер двигателя понят что коробки.после покупки купил железную.ну теперь про минусы.начнем с малого.блин как достает омыватель фар.он срабатывает одновременно с дворниками.незамерзайка уходит влет.сломалась граната.2800 не оригинал.оригинал 13000.до этого менялась у официалов разобрали старую.болт срезан смазки графитовой нет.хорошо меняли.:-)масло в коробке. Официалы меняют на 90000км.как купил сразу поменяли. Жидкость черного цвета.90 это слишком много.после смены жидкости сразу передачи стали легко переключатся.3 раза меняли у официалов задний коренной сальник по гарантии.то не тот то не той стороной.короче сволочи.много нервов перепортили не умеют работать с клиентами,но это отдельный разговор.ехал последний раз из хантов.радиатор не закрыл на улице -13.в итоге прихватило сопун выдавило передний коренной:-(просто прелесно.отъехал всего 100 км от хантов.загорелся датчик масла.ночь трасса масла нет.спасибо большое парню на тойоте виста за масло лук-оил.так заливал кастрол 5в-40.но тут выбирать не пришлось.на нем и докатил до тюмени.завтра смена сальников,масло в двигателе,ремня грм,смена свечей,промывка инжектора,роликов и помпы.накладновато но что делать надо.еще весит как только на улице за 15 градусов мороза не закрывается лючок бензобака.все прислушиваюсь не застучали ли рычаги.комплект из 8 рычагов оригинал 13000, плюс рулевые наконечники по 2200 каждый:-(пока больше ничего не делал.заправляюсь только на лук-оиле 92.на 95 даже в лето заводится отвратительно.крутить приходится долго.а на 92 с пинка даже в -30:-).в общем доволен.от предыдущего хозяина досталась еще музыка не плохая буфер и силок.так что все проблемы пропадают с увеличением громкости.:-)всем удачи и по меньше ментов на дорогах.:-)

29.01.2008
Отзыв на троечку с натяжкой. Желаю накопить на комп с нормальной клавиатурой. Дром.ру - не шушлайка. Присылайте сюда нормальные, серьезные отзывы. У всех ведь положительные оценки в аттестате по русскому языку!
29.01.2008
Ура.первый в жизни отчет и на 3.спасибо.:-)комп есть.просто с мобильника удобно.
29.01.2008KENT_OMSK
да отличный отзыв. 5 соседу!
29.01.2008
Большое спасибо сосед.я уже всем дал знакомым почитать.все говорят нормальный отчет.я то владею им 5 месяцев,а так как работаю вахтами,ездил на нем всего 2.5 месяца.скоро поеду забирать:-)в планах обмен на новую хонду аккорд.;-)еще одно забыл из минусов.это руль.он на половину из кожи на половину пластмасса под дерево.скользкая до ужаса особенно если руки вспотели.:-(еще подсветка мафона подобрана в цвет подсветки.всем проголосовавшим спасибо.;-)
30.01.2008Sky777

Нормальный отзыв с телефона если да еще первый раз..4ка
08.02.2008
Как это нет компьютера? Не хочу обижать, но похоже машина или ворованная или восстановленная после серьезной аварии. V6 всегда идет в комплектации комфортлайн, в нее ВСЕГДА входил компьютер. Экранчик находится на кружке тахометра , а управление кнопкой на правом подрулевом переключателе (который включает дворники). Столько поломок за 5 месяцев - это как раз то, что наводит на мысль о темном прошлом этого автомобиля. Сам являлся владельцем такого автомобиля, только с двигателем 1.8,покупал новый, ездил 6 лет, была 1 поломка - катушка ремня безопасности , которую заменили по гарантии, более никаких поломок не было, только плановое ТО у оф. дилера, а пробег к продаже был сильно больше 90000. Что-то здесь не то.
09.02.2008
Ну вот нет хоть тресни.этого бортового компа.даже на лепестках нет клавишь управлениях нет.с в6 он вообще то с полным приводом идет еще не видел на переднем.
14.03.2008
22.03.2008Victor204

61рус

Насчет ворованной. Набери в поисковике "самый угоняемый автомобиль".У вагена почетное второе место. Больше в принципе недостатков у пассата нет. У друга на б3 и то два раза покушались слава богу неудачно. Но вообще последнее время он уже далеко не народный. Или у нас народ победнее немцев.
автору отзыва, омыватели фар работают при включенном ближнем свете, если тянуть рычаг на омыватель лобового стекла более 5 сек. проблема решаеться просто: с левой стороны панели приборов вытащи предохранитель отвечающий за омыватель фар(посмотри там должна быть табличка) если её нет, то попробуй вытащить №3 5А.
15.06.2008DeH'zell

Привет всем! V6, 2,8l,193hp может быть на переднем приводе. У моего отца такой из Америки, 1999г. В мороз действительно перехватывает сапун и со всех щелей гонит масло. Всем владельцам рекомендую ставить железную защиту картера, т.к. имел неосторожность пробить картер на небольшой яме. Итог: 26.000 руб (новый картер, замена гидронатяжителя цепи, два гидрокомпенсатора на 5 цилиндре, замена масла и вроде еще что-то папик менял, уже не помню, было дело в прошлом году). Аппарат реальный, на трассе по прямой 211 км/ч разгонял. Больше духа не хватило. Всем владельцам респект!
29.09.2008
подскажите , всетаки Passat B6 мазда6 ?
04.07.2009МОНАРХ К

Лев Бер Куб

Отзыв пойдет, а вот Пассата вычеркиваю из списка авто возможных сменить мою.
Адыго-Кубанский джигито-казак)))
РАВ 4 98г.
Мои отзывы: Toyota Carina 1992, Toyota RAV4 1998
30.09.2010
Каменск-Уральский
На днях приобрел свой Пассат полный привод кожа АКПП пробег 80 ткм я второй хозяин . Пока доволен по расходу да многовато в городе ноя же знал что брал

26.10.2010
ну Саня ботаник..............завидовать тебе не буду.потом поймешь. в этой машине бензин расходуется очень быстро причем при этом расходе машина не едет. 1.8Т разгоняет её намного быстрее. уже 2 года как продал своего. вспоминаю как о плохом сне. сейчас фото твои посмотрел аж передернуло.......у меня в итоге на пробеге 120 тыс автомат родил. смотри за уровнем масла и береги подвеску не дешевая она....впереди ТО 100.....недешевое удовольствие. удачи на дороге

06.02.2011Rem22
Предлагают Пассат 99г, универсал, 4 ВД, объем 2,8?!!!!!! Не знаю че делать!!!! страшновато!!!! Кто знает реальную цену на такую???

07.02.2011Вадим723
Василен:Здарова пацаны. как вы думаете насколько будет в этой модели комфортно, пацану с ростом 198см
у меня такая бибика и рост тоже. Вполне нормально в положении полулёжа.

07.03.2011
Астрахань
а мне предлагают Пассат 2000г, универсал, 4 ВД, объем 2,8 за 200тыров. думаю брать

30.04.2011
Ребята приобрел пассат на свою голову 2002 4 вд 2,8 л из трех месяцев эксплуатирования проездил месяц в общей сложности, поменял подвеску 16,500 это без стоек , поменял ремень , ролик, помпу, 14,500 в сервисе , теперь голову ломаю как исправлять после них косяки , сальники обошлись в пять тысяч на движку, и самая ж..па стала пинаться коробка типтроник((( так что ни когда не возьму фольксваген....есть с чем сравнивать был лупатик 1997 проездил 2 года ваще ни че не менял....

13.05.2011grom0071

Славгород

хорошая машина для людей с толстым кошельком, понял это, когда купил такого, но еще не пожалел...
CALDINA 2,2 DIESEL + webasto

03.07.2011clon

Сколько реальный расход по городу?
PRADO 120 (Белоснежный араб)

02.10.2012ilmir77

14-15

Есть простое слово. Диагностика. Я перед тем как авто покупаю просматрива 5-20 машин. В большинстве хлам или с доками не порядок. В конечном итоге еду к хорошим диагностам. Смотрим все— ходовая, электроника, двс, кузов и т.д и только потомпокупаю. Никогда серьезных проблем не было. А все вышеописанные случаи когда после покупки "неожиданно" выявляется необходимость замены коробаса лишь по причине безответственности при покупке. На оригинальеость не претендую.

Продажа Volkswagen Passat