Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2005

Фольксваген Пассат 2005 — отзыв владельца

, Томск
19043
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем здравствуйте. Попробую написать свой первый отзыв об автомобиле. До Пассата были только японки, он достался по обмену, подумал "а почему бы не попробовать немца?" Первые впечатления не плохие. Едет хорошо, рулится тоже не плохо. Жрал масло, но я паниковать не стал, покурил форумы и выяснил что часто рвется мембрана клапана ОГ. Вскрыл, точно, до меня уже кто то колхозил вместо мембраны какя то резиновая пластинка стоит. Купил мембрану от Черри китайского, поставил как родную. Жер прекратился. Масло на одном уровне как на японках. я даже удивился. Дальше интереснее, черт меня дернул залить в бензин чистящую присадку для инжектора "Хадо". Через 100 км начал глохнуть на перекрестках. Заводится без проблем, проезжает метров 200-300 и глохнет. Заехал в ближайший знакомый сервис, " это фильтр-100% мамой клянусь. сто раз так было))" вердикт мастера. Глянул на Экзисте - Модуль топливный 17000руб, просто фильтр отдельно 12000руб, бензонасос 8500руб. Все не оригинал. В принципе морально был готов к ценникам, но Авито и Дром наше все)), пошарился, нашел фильтр за 2000руб. Заменил, двое суток нормально, потом та же песня. Следующий на очереди бензонасос. Нашел родной за 4000руб. новый. Заменил, опять день-два и снова здорово. Оказывается вместе с бензонасосом надо и реле менять. Якобы не исправный бензонасос садит реле, контакты подгорают и оно перегревается и в итоге вырубается. Пощупал, точно горячее, рука не терпит. Заказал , пока идет сделал ход конем)), перенес реле под пластиковую крышку , поставил между бензобаком и днищем. Пластиковыми хомутами притянул к реле какую то железку подходящую в качестве радиатора. Тепло отводит и обдувается там не плохо. Пока езжу уже неделю, больше не глохнет.
На разгонах двигатель басовито так рычит, как дизелек. Не знаю у меня это только или двигатель BLY такой. Может выхлопной тракт надо посмотреть, вдруг просто сечет где то. По салону бесит покрытие дверных ручек, какое то резиновое. Все покоцаное ,ободранное. Снял пару ручек, ободрал, зачистил нулевкой с водичкой, загрунтовал и покрасил черной краской для пластика. Вроде не плохо смотрится, посмотрим как в эксплуатации себя покажет. Только резиновое покрытие надо полностью снимать, иначе краска вспучивается, и приходится перекрашивать. Пока все, на очереди ремонт шторки заднего стекла, она автоматическая и кто то ее с ползунков отломил. Буду разбирать заднюю полку и придумывать как их обратно прикрепить. Постараюсь фото всего этого бедлама выложить попозже)).

Покрасил все ручки дверей внутри. Результат вроде не плохой для первого раза. Зачищать от резины конечно муторное дело. Где толстый слой резины вроде снимается легко, прямо чулком. А где тонкий приходится отскабливать. В изгибах муторно. Но ничего, красота требует жертв)). Пришли по почте из Китая заказанные переключатель головного света и кнопка блокировки дверей. Родные слишком уж ободранные, на фото родной кнопки видно. Переключатель заменил сразу, работает и подсветка пиктограмм есть. Цена вопроса 800руб на Али и 2 недели ожидания....

Заменил втулки переднего стабилизатора , а то вроде по моим ощущениям подбрякивать стали. До меня скобы стаба уже кто-то рассверлил ( Стабилизатор меняется вместе с резинками в куче, ценник ого-го. Но в интернете есть видео как высверлить закладные гайки в скобах крепления втулок. Ничего сложного) Родные втулки дорогие. но подходят от Опеля Астра. 350р. Установил, передняя подвеска как влитая стала. Заменил задние амортизаторы, поставил KYB. Управляемость вообще отличная. Идет как по рельсам. Все меняется очень просто, на Хонде в два раза дольше мучился с этими же операциями....

Удачи в дальнейшем

иванЛ
VAG одноразовые машины, после 100 тысяч должны развалиться, судя по пробегу, он еще 140 тысяч назад должен был рассыпаться, шах и мат)

Не знаю-не знаю. Едет бодро, ничего не брякает и не отваливается. Видимо наговаривают конкуренты)). Может быть потому что простой атмосферник и автомат Айсиновский. DSG и турбина долго не живут.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2005

Старый Оскол
Хорошая машинка .Двигатель не совсем простой ,там прямой впрыск ,к качеству топлива не безразличный . Но 2,0 турбо по надежности не уступает ему ,теже грабли + тубина .
Удачи автор .

Найдан
А где реле находится?

Хорошая машина!5
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

Реле находится под задним пассажирским сидением на пластиковой крышке, закрывающей доступ к бензобаку и модулю топливного насоса. https://www.google.ru/url?sa=i...

Ерлан
СлаваХ:
Ездил с таксистом (межгород) на рапиде 1,4 турбо+дсг- вы не поверите, пробег 240 тыс км. И по его словам он ничего не менял в авто. Только расходники.

Есть конечно болячки на любых автомобилях. Но если относиться к авто нормально, то и машина будет служить долго. Тут вписался в эту акцию, покупка Дромом авто за миллион. Разместил обьявление. вдруг выстрелит)))

Lekaray
Комсомольский
Хорошая машина, у дядьки такая. был недавно такой случай - на оборота выше 2000 загоралась лампа давления масла, оказалось забит маслоприемник, почистили пропала ошибка и мотор даже мягче стал работать... Удачи в эксплуатации! И в акции!)))

Спасибо за совет. Пока с маслом все в порядке. После обмена поменял на Shell. На все свои авто лил Шелл. Доволен. Сегодня сделал электрошторку заднего стекла. Ничего сложного, разобрал полку(хотя можно было и не разбирать.), все почистил, ползунки к планке приколхозил, собрал. Все работает. Интересно + опыт)))

Кызыл
Привет компрессия сколько очков должен нормального двигателя 150лс 2,0 куб подскажите пожалуйста

Старый Оскол
Степень сжатия этого мотора 11,5 в процессе эксплуатации компрессия разумеется будет выше ,нагар неизбежен ,а потом с износом пойдет вниз и надо понимать что компрессия на старом движке ниже СЖ уже плохо а как быстро этот процесс пойдет тут уж ой .

nik0574
Спасибо большое благодарю от души просто у нас в Туве толком никто не разбираются проверять хочу расхода масло ДВС или мне как его проверять!!

Продажа Volkswagen Passat 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат