Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Цвет салона: светло-серый
Салон: кожа
Кузов: седан
Двигатель: 2,0 FSI
Добрый день дорогие друзья дромовцы. Хочу поделиться опытом владения фольксваген пассата 2,0 фси. Машину брал у официалов, была подменным авто в ООО"Немецкие автомобили". На момент покупки пробег 15 000км,2008 год выпуска.В гараже ранее красовались:124 мерседес 95, до него 86 года, Ауди А-6-2000года, Мерседес С-класс 94 а затем 99года, муцуха- галант 99года, Гранд-Чирокки 97года, гольф 99года итд.Купил машину случайно знакомые работавшие на Фольксваген предложили и  я не смог отказаться. Итак пассат-2008год, производство Германия, серебро. Комплектация- 6-ступенчатый автомат- типтроник с функцией подергать рычаг самостоятельно, кожанный салон серого цвета "Рекаро"- спортивные сиденья с боковыми поддержками,электрорегулировки сидушек, подогревы, климат, охлаждаемый бардачок, биксеноновые поворотные фары (суперрр!!!),антибукс,  круиз контроль (якобы интелектуальный сам держит дистанцию и все такое) датчики света и дождя,электронный ручник, функция ауто-холд это в пробках что б ногу не держать постоянно на тормозе, автозатемняющееся зеркало заднего вида, трехспицевый мультируль, электроусилитель руля,саб+усилок и неизведанное количество колонок по салону, сд-ченджер, литье и многое другое. Машина в серебристом цвете+ полный хром пакет (заводской).Ценник 765 000. Авто понравился сразу, скажу что сейчас пробег 40000, до этого эксплуатировали вместе с женой его, сейчас после покупки мною камри, пассатик перешол полностью во владения жены. По началу жутко напрягала жесткая подвеска (спортивная заточка) потом привык, а когда идешь по трассе 200 то понимаешь зачем придумана такая подвеска. Расход по городу летом-11,5-12 литров, зимой 13-14 литров, по трассе -8,5-9 литров на сотню. Так вот с каждым днем владения я влюблялся в пассат, динамика просто улет, я хто и не гонщик но с места красиво тронуться люблю, никаких комплксов по поводу обгонов по трассе. В начале эксплуатации не мог привыкнуть к работе ФСИ, это такой тихий дизелек знаете-ли, обратился в сервис там дали послушать тако го же я вроде успокоился не критично но неприятно, причем шум этот же на высоких оборотах при резком разгоне слышен и в салоне тоже. По поводу шумоизоляции, ну это с чем сравнивать, такая средняя на 4 с минусом. Много на нем ездил по трассе (Курск-Москва, Курск-Белгород, Курск-Воронеж, Калуга, ТУла, Задонск итд) но сколько бы не был за рулем никогда не устает спина, сиденья самые удобные на которых ездил.По поводу ТО проходил на 35 тысячах сделал все что требуется по регламенту, итог= 21000 (+стало только замена колодок и установка аллюминиевых накладок на педали, купленных ранее)Несколько огорчило, но быстро прошло. Из поломок за 1,5 примерно года: в январе этого года после 2 дневного простоя на улице при -30 не завелась. Вызвал бесплатную службу разобрались на месте (заменив свечи по 670р. каждая) Якобы в цилиндрах на этом двигателе остается бензин, новый при запуске нагнетается насосом под высоким давлением и заливает свечи. Как-то по лету глючил электронный ручник, пару раз сам становился на него при парковне на неровной местности. Зимой очень раздражают парктоники посоянно п ищат. Из поломок все, остальное только приятные эмоции. Багажник огромный, открывается полностью крышка с ключа, удобно когда руки заняты, обе половины спинки сидений откидываются полностью, один раз на природе с женой даже спали так, во мне 120 кг так что можете представить,кожа довольно приятного качества серого цвета с белой прострочкой, смотрится зачетно, верхняя часть панели мягкая нижняя жесткая, не критично, большой подлокотник удобно возить диски, музыка играет супер (родной усилок и саб), руль маленький и удобный, бортовой на английском с кучей прибамбасов, сразу на нем выставил закрывание замков дверей пр наборе скорости 20км , сигнализация при наборе 100км/ч, на дисплее отображается вся нужная инфа. Спорный вопрос на счет подсветки салона -ядовито-синий сочетается с ядовито красным, хоть яркость и регулируется ночью все же глаза устают, а так смотриться эффектно в ночи да и дело вкуса наверное. В двери водителя имеется пространство для хранения оригинального зонта-Фольксваген, там он и просушивается. Всех трогает запуск, чип-ключ вставляется в продольную нишу и при его нажатии и происходит запуск, что бы заглушить необходимо еще раз на него нажать. Вообще в этом пассате немцы применили множество новых фишек- чип- ключ, функция ауто-холд, поворотные фары , элетронный кнопочный ручник итд, не говоря уже про очень современный облик автомобиля.2 зимы пережил легко, живу в частном секторе все соседи на паркиетниках и джипах, а мне клиренса пассата хватает вполне, практически не цепляюся нигде, очень доволен им по зимним дорогам антибукс выручал не раз. Отдельная тема поворотные фары- вот енто весчь-за поворотом руля и свет, вообще ксенон штатный у них светит что надо. Нравится как работает автомат, 6 ступеней в тему, переключается резво и без задумок. Вообщем хорошая среднестатистическая машинка. Вот редко задерживались машины у меня более 2 лет, а эту не продам в близжайшее время уж точно!!!! И еще не могу всем рекомендовать бежать и покупать пассат, хорошая комплектация стоит 1200000, это для него м н о г о, кто будет покупать голый пассат 1,6 (просто пустой) за 880 000 р когда за эти деньги можно взять камри 2,4 на автомате в очень богатой базовой комплектации, из этих соображений и взял камри. Удачи на дорогоах. Любите свои машины и они вам ответят тем же.

Каждый божий день машина наматывет минимум по 60км. Вне зависимости от погодных условий.

Нынешняя зима стала особо суровой. Итог:

езда за джипами и по их следам и дорогам (с моим то дорожным просветом)

1. Оторвал передний брызговик.

2. Обламал кусок с подкрылка левого переднего.

3. Бедная защита сколько ей досталось ударов.

а так в целом перезимовали мы славно. Не подводила. Хоть и ночует на улице моя бедняжка. До новых встреч. Пассатику предстоит на неделе-на другой. марсшрут-Курск-Калуга-Москва_тула-Курск_Рыльск_Харьков_курск....

Выхожу на улицу утром. Минус 18... Весна блин 15 марта.

Сажусь как всегда на холодную но красивую кожу...)

Нажимаю кнопку ключа и долгие -долгие попытки запуска. И вот чудо завелся но как то не по детски закалашматило его всего,,, Загорелся желтый чек(инжектор) Пару раз заглушил, завел. Работа нормализовалась. Езжу второй день проблем нет. Сервис мены предложили поменять свечи, мол залиты были... Извините а что по регламенту на паастах свечи меняются 1 раз в 1500 км что ль, пожали плечами... И все. Ну погоди говорю будет время ты у меня все поменяешь по гарантии говорю....

Всем доброго времени суток. Вот друзья хотел еще кое, что рассказать про эксплуатацию Фольксвагена Пассата. 2,0FSI, 2008 год выпуска. Так сказать про сильные и слабые стороны этого автомобиля.

Равнодушными быть к нему мы не имеем права, потому что это классика- Мерседес Е класс, ауди А6, БМВ пятерка и Фольксваген пассат, мы невольно продолжаем следить за историей этих авто, за их обновлениями, нам понятны эти машины, мы скептически относимся к новинкам автоиндустрии, к введениям новых классов итд.

Дизайн автомобиля - лично я практически не вижу в облике нового пассата продолжения традиций предшественника (кстати это случилось и с новой пятеркой, если сравнивать ее с е-39) ну может тонкая нить и тянется от Б5+ к Б6....

И снова Здравствуйте!

Ну что пришла весна, итоги отъезженной зимы уже подводил,…осталось все исправить и встречать сезон во всеоружии.

Заглянув в сервисную книжку, обнаружил, что гарантийный срок эксплуатации автомобиля Фольксваген Пассат подходит к своему логическому завершению. В связи с этим был выбран день и время, с местом как то и без нас определились официальные дилеры Фольксваген, покатил я на внеплановое ТО.

Что меня беспокоило на этот момент. 30 марта 2010г.

1. Гул, нарастающий при скорости и понятное дело это не зимняя резина, хотя бы потому что уже переобулся на летнюю резину Пирелли....

Вот и закончилась гарантия на автомобиле Фольксваген Пассат 2008года выпуска. Пробег небольшой 42 000км. Подводя итог поломок по моей вине и по вине автопроизводителя (еще тогда Германского), могу сказать следующее:

1. Замена свечей зимой, когда машина не завелась (2750р)

2. Установка на место оторванного брызговика (390р)

3. Замена подшипников по гарантии.

4. Расвал –схождение по гарантии.

5. Перепрошивка новой программой блока управления двигателем (по гарантии)

6. Замена рулевой рейки в сборе (по гарантии)

7. Промывка форсунок инжектора (1950р)

8. Замена фильтра печки (350р)

9. Переобувка резины (2раза)-1400

Первое ТО (15 000км)- 8 200р Второе ТО (30 000км)- 22700р

ИТОГО за два года эксплуатации автомобиля и при пробеге 42 000км содержание автомобиля обошлось в 37 740р… В принципе при каждодневной эксплуатации авто и зимой и летом это наверное и не дорого....

намыв пассат и вооружившись профессиональным фотоаппаратом я двинулся за город пофотать машину ну и отдохнуть не помешает за одно...

на последней фотке видно как по городу можно передвигаться на пассате....а город это тебе не трасса...

Вот смотю как то а под днищем пассата лужа масла...???, поехал на станцию где сняли защиту и обнаружили в поодоне трещину, откуда сочится масло...якобе защита от удара погнулась и терлась об поддон образовав там трещину...случай негарантийный...даже не стал узнавать сколько стоит поддон..наверное заварю сам.

Зато по гарантиии поменяли всю рулевую в сборе на нового образца, ту которая ставиться на рейсталинговую модель

ну что заменил по гарантии рулевую рейку

Rolf8
Приятная машинка.Точно лучше Камри - качество сборки явно повыше.Автору удачной эксплуатации!!!

что за алюминиевый салон?? очень ужас.. (((
Страхование ОСАГО
ТехОсм.
+7-903-936-0622
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
У отца такая только Авант и на руке.Ручник тоже глючит
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
Пассат это класс!!! +5!!!
Автор, какой бензин,какие свечи!!!Ты же о дизели пишешь:)))
хочу тоже себе такую!!!

North
Отличный пассат!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Не понял какой дызыл, вроде бенз 2.0л.FSI написано у автора
Rus.m:
Автор, какой бензин,какие свечи!!!Ты же о дизели пишешь:)))
Не понял какой дызыл, вроде бенз 2.0л.FSI написано у автора
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Анапа
салон если честно ужастный- чем то на приору смахивает.остается надеятся что это токок в минимальной комплектации
ML350- Touareg V8-BMW X3
dfert
Наоборот, салон строг и функционален. Просто его дизайн НЕазиатский.

Питер
Салончик не фонтан...в отличии от ходовых качеств.
Афигительная тачка!!!
И салон, и видон и ходовка!!!!
А в комплектации 2.0 турбо вообще самолет!!!
жаль что стоит тоже не мало))))

Хозяин что-то напутал...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
Салон к примеру Камри после Пассата - как одноразовый стаканчик после фужера!

хорошая комплектация не глючит все это хозяйство
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Златоуст
Хорошая машина ,но мне чё не нравится, так это уж слишком сильно выраженная переднеприводность
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2 доктор лор

Автор неплохо бы от вас как владельца этих авто прочитать объективное сравнение Пассата, Авенсиса и Камри! Очень многие мучаются выбором именно между ними. И мнение владельца им бы очень помогло!

Локтинск
хорошая машина
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

В Германии народный автомобиль, а в России на него молятся.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

drom.nsk.ru
хороший Пассат
Продам, генетический код недорого... доставка, установка бесплатно.
Хорошии мячик!!!!!!!!!!!!

расход козий прямо. нафига тогда это ФСИ городить, если на простом двухлитровом впрысковом моторе расход такой же, а то и меньше?
kawasaki klx-250

да, а машина хорошая, за автора искренне рад:)
kawasaki klx-250

torsion:
что за алюминиевый салон?? очень ужас.. (((
действительно как то лучше могли бы сделать, вроде бы напихано в комплектацию много всего.
а салон что бы отмывать легче было)
иное измерение

НАсяльника..абзацы надо иногда делать..невозможно читать..за машинку 5

Бавария, а раньше Новокузнецк
А с ручником.... может это и не глюк вовсе?

Der Passat 2.0 FSI : 110 kW/150 PS und 200 Nm. Von 0 auf 100 km/h in 10,5 Sekunden, 205 km/h, 9 Litern SuperPlus (98) auf 100 km !

Про какой дизель пишет автор? Ничего не понял. FSI мотор бензиновый.
А дизель у него больше 7 литров не берёт...
3 Фото: Разные варианты салона у немецких Пассатов 2.0 FSI
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

VW Passat 2.0 FSI

Бавария, а раньше Новокузнецк
Авто просто хотел сказать, что ФСИ немного шумноват, как "маленький дизелёк". Ему дали послушать на сервисе такой же и автор убедился что они все такие шумные.... Вот как то так.

говарю за себя НЕТ. 2-!
«Россия, вперёд!»
двигатель этот шепчет как дизель, потому что непосредственный впрыск, так шепчат форсунки высокого давления как на тойотовско D4, бортовой комп-это вообще отдельная история, там столько опций! один минус - калужская сборка реально дает о себе знать.

На Камри сбоку похож.
Диски симпотные. Родные?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
Павел С
Хорошиший фольцик =))
Только эти ФСИ очень наш бензин хреново переносят. А так да, тарахтит как дизелёк, у самого 3.2 ФСИ только ауди.

симпатишная автотачилка!

Россия
похоже на рекламу или на самом деле так машинка нравится
Зад убогий. особенно фонари. Автор. где фото передней части?

владивосток
aegi:
Зад убогий. особенно фонари. Автор. где фото передней части?
Полностью согласен!!!! Салон похож на спартанский!!!! Camry по удачней намного!!!!!

Достойное авто )

Внешне так себе, КАМРЮХА СВЕЖАЯ В РАЗЫ ЛУЧШЕ!
Отзыв на тройку.
Дай мне шанс остаться в живых! (с)

К.Крестов

кнопочки на руле похоже поудобнее тойотовских

респектабельная машина
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Сургут
Хороший аппарат
за отзыв 5
Вассо
"а когда идешь по трассе 200 то понимаешь зачем придумана такая подвеска. я хто и не гонщик но с места красиво тронуться люблю".

Ты уж определись кто ты. И скажи все таки что лучше Камри или Пассат? А то тут вечный спор.
катался и на пассате(кузов тот же что и в отзыве мотор 1,8 ТФСЕ) и на камри(последний кузов 2,4) машины одного сегмента но очень разные, камри выигрывает по плавности хода и по пространству салона, и по неломучести, пассат же явно агрессивнее, жестче, и материалы отделки на голову выше чем у камри.
пассат мне кажется просто машина с более молодежной философией, камри с более степенной и взрослой.
за отзыв 5!
Оченнь надежный авто ,на фирме уже 4 года его эксплуатируем никогда не подводил.

на мой вкус - машина ни о чём. Немецкий тобуретко
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
Rolf8:
Уважаемый rolf8, как владелец камри 2005 год с Вами не согласен, хотя камри разные бывают)) Автору удачи, машинка зачет
Ragster:
камри - унылое амно. ИМХО пассат куда удачней
Вы простите на чем сами-то "ездиете"?

Красивая машинка!!!!=)
Добрее,еще добрее..................

Ragster:
Как сказать...
rth24
_Серега_:
камри - унылое амно. ИМХО пассат куда удачней
да так с есть))) пассат лучше.
Являюсь овладателем Пассата, универсал 2,0 TDi,6-ст механика 2008г.в., пробег 65тыс.км. , нормальный мужской автомобиль, честный и без всяких лишних финтифлюшек. Мотор очень достойный. Салон строгий. Подвеска жесткая, мне нравиться, рулится отлично.
Камри не хочу, извините.

Russia/Poland
5 поставил. Злопыхатели убейтесь ! ;)
Fortune favours the bold. (с)
>_Серега_
>Как сказать

Это разный подход к внутреннему дизайну салона. Камри вычурней, Пассат строже.

Krasnogorsk
Экстерьер у этого пассата на 5, а вот интерьер, а особенно качество материалов на 3, катался я на таком и могу сравнить салон с салоном своего виндома. За такое бабло не вштыривает.
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

Ездил и на Камри, и на Пассате. Салон в Пассате в разы лучше. ИМХО.

Надо было в этой машине ещё и руль серебристый сделать, чтоб фсё одним цветом:)

в 2003 брал нового пассата1.8турбо-ох№ительный аппарат!!!хочу такой же!!!
El pueblo unido, jamas sera vencido!Продам мотор 6м61 по запчастям.

Ижевск
Нормальный сарай! У моего приятеля такая! Достойный вариант! А камри*****о!

Калуга
Камрюха. ХА ха . И Бу га га .
Салон пассата так же отличается от салона Камри , как секс с девстенницей ( пассат) от секса с беременной матерью семерых детей ( шушарская корова с японскими корнями).
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Ону попу нафотал, перед дитый чтоли?
Будьте людьми и совесть проснется!

Ещё я думаю что Пассат никак не в классе Камри,а скорее в классе Авенсиса.
Димитровград
Уныло смотрится торпеда у автора. Где магнитола очень похожа на машины одноглазого петуха! приборка симпатично сделана.

москва
40000км не показатель.вот пройдет ФСИ тыщ 100-150 без ремонта тогда только гут.имхо канечно.фламастеры все разные.

alexgold79:
ИМХО.Ещё я думаю что Пассат никак не в классе Камри,а скорее в классе Авенсиса.
Камри переросток своего класса, это давно известно. В ней нет ничего из бизнес класса, в котором её позиционирют японцы. Кроме, может быть, размера багажника. Этоне признак классовой принадлежности.

Да уж повезло у многих до 50т ТНВД меняют,машина хорошая,но если б встал выбор взял бы 1,8 турбо.Удачи в эксплуатации и спасибо за отзыв.

А мне нравится

Omsk
vagovod:
Салон к примеру Камри после Пассата - как одноразовый стаканчик после фужера!
абсолютно согласен, кто ездил в пассате, даже спорить с этим утверждением и не подумает.

Для тех кто не хнает в пассате нсколько видов оформления панели:
-пластик
-алюминий
- дерево

По фото глупо судить, алюминиевая накладка в салоне смотрится очень строго и качественно!

все бы хорошо только ценники не айс ,за лимон двести..в нормальной комплектации.
автор все расписал адекватно и выбор его был обусловлен исключительно ценой( новую, в итоге-то, он взял камри т.к дешевле)
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Omsk
2 доктор лор
отец долго думал что купить: пассат или камри. Думал он только до тестдрайва, прокатившись за рулем пассата сразу же после камри -- и все вопросы сразу отпали: пассат на порядок выше и по управляемости и по взывному характеру мотора (не сравниваю с 3,5 литровымдвижкой у камри)и по качеству материалов отделки и по набору дополнительных опций.

Я не говорю что камри плоха, просто она объективно уступает пассату по многим пунктам.

Кстати,вызывает недоумение тот факт, что в машине якобы бизнес-класса (камри) нет такой опции как люк (я не говорю уже о панорамной крыше). Кто юзал машину с люком согласится со мной в его реальной необходимости

Хороший отзыв, хороший авто
Ни пассат ни камри не возьму, вообще ни о чем.

Камри и Пассат в разных классах! Насчет перероста Камри, где она была там и стала, она всегда была Е классом, а Пассат D.Что их сравнивают? Насчет новой Камри согласен, материалы отделки не айс.
Насчет управления, да, Пассат лучше, дак вот и сравнивайте тогда с Аккордом по остроте и жесткости, а не вальяжной Камри.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

Про завод в -.... уже совано-пересосано, какие команды и куда выдает блок управления двигателем, какова должна быть смесь, какая она получается, зачем до конца топить педаль газа при заводке в температуры ниже -25 и т.д. и т.п.

За 1 200 000 такие машины покупают только в дикой России. В Германии этот аппарат стоит значительно дешевле. И в тех же США...

И вообще, что может быть с 2-х годовой немецкой машиной? С японской 6-ти летней-то ничего не происходит...

Пасс - это пасс.. За него "копейкой" в мире проголосовали более миллиарда человек(все выпуски).
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Калуга
Давайте сравним Камри с Е классом от прародителей классов, пусть это будет W211( хрен с ним, что выпукался с начала века и уже снят с производства, а Камри ещё на конвейере да и оппала туда, когда W211 уже было 5 лет) . Камри будет в глубокой опе . Потому что это большая королка, а не бизнес класс.

mucha:
Давайте сравним Камри с Е классом от прародителей . Потому что это большая королка, а не бизнес класс.
Так Пассат тогда это переросший Гольф. Дело не в престиже, а в размерах по сути. Камри больше была всегда, чем Пассат. А Мерс сравнивайте с Лексусом.
Если сравнивать Пассат именно с Тойотой, то уж с Авенсисом, но и здесь будут и плюсы и минусы. Авенсис явно будет мягче и комфортнее, а Пассат более управляем.
З.Ы. не сторонник современных Тойот, новые Королла и Камри балалайки.
Хендай акцент 2011 г.в.

на счет битого якобы переда нашел фотки
По поводу сравнения пассата и камрюши камри по солидней смотриться там больше места в салоне салон более вычурный что-ли а по управляемости она гораздо хуже пассата про динамику говорить не могу пока обкатываю тойоту езжу по дедовски...Кстати не могу сказать что пластик панели лучше в пассате в камри он гораздо мягче и приятьнее на осчупь)))

Калуга
Алексей В.М. , Камри подросла начиная с предыдущего кузова. Старые Камри не больше современных королл. И не больше пассатов Б4 тех же годов.

я про эту

Matrix xRs

насчет люка это спорно,я вот считаю его самой бесполезной опцией, и никогда ни на одной машине /в том числе и сейчас/ не пользовался

vya270
ты всерьез пишешь что в мире продано миллиард пассатов
забористая трава попалась

красавец, по сабжу больше нравится авант черный.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

и про управляемость
камри в 30 кузове а теперь и 40 в первую очередь была спроектирована под Америку, именно там самые большие продажи и она хит продаж,европа и россия так, для небольшой прибавки,а америкозы любят вальяжность,сколько пассатов продано в штатах,по личным наблюдениям мизер,реально видел еденицы, хотите управляемости и жесткости сравнивайте в аккордом который тоже позиционируется как более спортивного стиля машина,или с IS250
Че огород городить про управляемость то ? Хошь жесткости и остроты реакций - купи пружины со стойками и наслаждайся спортивной ездой. Камрюха красивее и надежней , а 3.5я Камрушка и дубасит не плохо.Етот немецко-фашистский чумадан на любителя. Купил - пусть ездиит, никто не против.

Rerte
На мой художницкий взгляд, Пассат гораздо интереснее и внутри и снаружи, чем бегемотоподобная Камри.

пассат красавец
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

особенно чОрный
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
о у меня такой же и цвет и литье только в макс комплектации. В отзыве Фраза "С функцией - подергать ручкой" забавила, пацталом!!! все правда. Камриводам привет!!!! Пасс мне нравится за то что это не машина писками мерятся, а просто мужской авто. Удачи на пробегах. Своим тоже даволен.... отзыв тоже оставлял

Курган.обл.
С наружи нормально смотрится,а салон не очень.

вот салон как поездишь то ли привыкае шь но начинает нравиться в ночью зачетно смотрится, мне аллюминий грубой шлифовки нравиться особенно в сочетании со светлым салоном

не знаю, если сранвивать с камри - чист внешне камри выигрывает. Больше солидности и благородства в формах, пассат...не унылый - скорее странный...
однако салон у камри конечно убогенький...
Опять же странная метаморфоза - в 90-х - начале 2000-х немцы были интереснее внешне но фиговенькие внутри ( сравнить пассат 95 г. и камри св40 -камри внутри сделана качественнее и эрогномичнее намного - просто душа и телдо отдыхаю после немецких дизайнерских неизысков)- сейчас японское качество и эрогономика салонов куда-то растерялась, но внешность стала намного лучшее
Юрий Омск:
Кстати,я говорю именно про Камри в новом кузове, машина Вашего года, на мой взгляд, куда удачнее - в общем то ничего дурного про неё не слыхал, ездил неоднократно (не в личном пользовании). Когда она впервые появилась - это был фурор - индивидуальность, стиль (хоть и непонятный многим), надежность. А вот про новую Камрюху ничего вышесказанного сказать не могу. Знайте, что я подумал, когда её увидел в первый раз? "Да это же Хюндай Соната, только с иными пропорциями!"(Хюндай точно появился раньше). Со временем стало ещё хуже - надежность уже не та, материалы в салоне не те и т.д. и т.п.
демчик
машина хорощая!!!Мужики я его знаю,он******!!!так что тебе пойдет,будешь******ов катать!!!

Автор да просто все тут японозомби и прост******немца чуть необязанность)))))))))) а машина в целом отличная притом без выраженных детских болезней коих на последних японках достаточно)))))

Хорошая машина. У родителей такая, только 1.8 TSI и Comfortline + 1 пакет. Не хватает только комплектации Highline с 2 пакетами, а так всё отлично.
Выбирал между Camry и Passat. Тест-драйв определил выбор в пользу Passat. К тому же более богато оснащенный Passat стоил дешевле.

mucha:
Сейчас ВСЕ машины подросли. Но факт-фактом, Пассат и Камри-разные классы-разные!И были всегда такими. Насчет того, что Камри -это большая Королла, это всегда так было. Их издалека спутать можно, кроме предыдущего кузова наверное.
А старый пассат, 90=х годов, вообще гораздо меньше современного, и был гораздо меньше Камри тех лет. А внутри был даже уже Короллы тех лет.
cver
Для 42ilya, 1,8 между прочим - тоже с ТНВД.

Н-ск
Не айс, Камри лучше

Салон и дизайн кузова-УЖАС!!!
ИМХО

Руль - в топку!!

Одесса
Хороший аппарат. Когда выбирал себе служебный авто, он тоже был в списке.
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Лючки бензобака сломаны у каждого второго пасцата.

Это было раньше, сейчас все владельцы пассатов знают об этой проблеме и после мойки продувают лючок бензобака. И не сломаны, а всего навсего скидывается тяга.
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Про замерзший лючок на Б6 уже писано переписано, а автор опять наступил на те же грабли.
Хороша машина!

Хороший аппарат .
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2010

rth24:
да так с есть))) пассат лучше.
ПАССАТ НЕ СТРОЖЕ А БЕДНЕЙ))))

2232:
>_Серега_ >Как сказатьЭто разный подход к внутреннему дизайну салона. Камри вычурней, Пассат строже.
НЕ СТРОЖЕ А БЕДНЕЙ)))

alexgold79:
Пассат Б6,красивый по кузову,спору нет,но видимо я не один кому не нравится этот серебристый салон,как будто пацанва с баллона задула.ИМХО.Ещё я думаю что Пассат никак не в классе Камри,а скорее в классе Авенсиса.
УРА,наконец то)))))

mucha:
да правда чтоли??прям нет ничего???
учитывая то что даже минимальный двигатель больше по объему чем у того де пассата максимальный,обьем салонного пространства больше,да и багажник кстати тоже больше)))и в д- классе у тойоты есть авенсис...интересно,какой она переросток..лучше б не говорил ничего)))и кому известно то?

Чехов
пассат машина очень достойная,но с камри вообще сравнивать смысла нет,не тот класс,вот с аккордом да,или в авенсисов,или с маздой 6....но по мне так больше нравится камри,и просторней и мягче,а когда ехать до работы 100 км,то как-то жесткость уже никак не нужна,нужен комфорт)

Misha123:
Камри и рядом не стояла .

Я вот тоже выбирал в финале между Камри и Пассатом. В итоге Камри (больше, дешевле в обслуге, 92-й бензин, плавность хода на высоте, салон более приятный). У Пассата только классный и продуманный багажник. У меня так. У кого то другие мнения.

kovalex32:
А если выбирать между Пассатом СС то Камри вообще ни какая.

СС уже другой класс. Только чтобы погонять.

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
5 5 5
На ю тубе Passat vs Kamri - Ооочень интересное сравнение. Причём именно по комфорту!!!

Видел это сравнение. Для сравнения нужно было брать Камри японской сборки, а не эту пустышку, но тогда эту видюшку не сняли бы )))
2 Серега

Пассат там тоже пустой. Дело не в комплектации, а в продуманности конструкции.
саня 1967
Сборка не Калуга.Стоит же выпуск 2008.В Калуге завод открыли в 2009.

Чехов
CC и стоит подороже и камри и пассата ксати. Это он у нас пассат СС, а в европе он просто фольксваген СС, не продолжатель пассата а совершенно другой автомобиль...а насчет "камри вообще никакая" это еще поспорить можно))

2 Виктор 111: " камри и рядом не стояла" - это очень серьезный довод в пользу пассата конечно,так что предлагаю всем продать камри у купить пассаты))))))гы,смешно

и еще, в любом европейском тесте и сравнении никогда,повторюсь НИКОГДА не победит японец,это уже по-моему всем и так ясно,даже если камри будут сравнивать с гольфом 87 года выпуска, то победит гольф,так что особо смотреть на тесты не надо(не на все тесты,а на европейские)
саня 1967
Миша 123.Не соглашусь с тобой.В Германии Пассат СС также называется. Ну а по поводу тесттов ты тоже не совсем прав.Тесты проводятся очень серьёзно и они далеко не всегда в пользу немецкого автопрома.Я конечно не знаю что и как тестируют в российских или яп-х тестах.В нем-х тестах тестируют серьёзно на тяговитость двиг-й на разных диапазонах,на расход, и на крены и на выживаемость при аварии и на шумы в авто. при высоких скоростях,на выбросы газов,величину багажника,отделку и качество материалов,их запахи и ооочень многое.Н-р недавно читал тест на сравнение.ФВ туран,Рено меган,Тойота Королла верзо.Это все мини вэны ,дизеля.Победил не фв туран,а француз рено.Обращаю внимание что тестировали новые авто.Ато сейчас начнётся типа рено г.но и т.д.Тойота оказалась третьей.И я с этим абсолютно согласен.Потому что у меня точно такая же тойота,только в так сказать до рестайлинговая.Самый большой минус у тойоты оказался слабоватые тормоза, очень неинформативное рулевое и слижком она кренится на крутых поворотах в сравнении с другими авто. Так что это у тебя предвзятость к немецким тестам. А вспомни как немцы раздолбали Мерс А класс,когда тот перевернулся при лосинном тесте.

И снова доктор написал про очеркдную машину.....
Классная машина!
Только Камри вроде б классом выше, зачем их сравнивать. Тогда уж Фаэтон берите. Вот с ним Камри рядом точно не стояла.

Ангарск, Иркутская область

Чехов
дааа...Фаэтон классная машина,ездил один раз..понравилось)))
Камри до Фаэтона как Ярису до Камри))))

ездил на фаэтоне 4,2 ох кровь кипит за рулем такой тачиллы, еще как представишь что его теми же руками что и ролс-ройсы собирают. Хочется перчатки на руки и бахилы на ноги. Супер авто
у меня друг в москве на шести литровом фаэтоне ездит , вот эта вещь ездили с ним из москвы в минск ( 700 км)за четыре часа с копейками долетели и ни разом не устали. Только на обратном пути на скорости 220 пробило колесо а машина как паравоз по рельсам шла с курса даже не сбилась , правда пришлось эвакуатор вызывать((
p-30
Про "незавелось":

- ЧЕК загорелся и лехорадило - скорее всего катушка (смтранно, что в сервисе ошибки не считывали).
- а свечей на Пассате на новом хватает в основном на 5000-10000 км.(ужо 10 раз обсуждалось)

С уважением.
vvww
:-) http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=pl_d1 если верить сайту - Фаетон с Бентли на одной платформе. Если приглядеться, то многое у салона и кузова от Фаетона с Туарегом схоже (ручка акпп, руль, передняя консоль, передок похож и даже задние стопфары, двигатель,...). ...Насчет бензина - имхо, лучше даже не думать про 92ой, иначе, действительно, с катушками можно попрощаться. Не менее 95ого - как по документам. На Туареге заметно, если бензин - амно - троит хотя бы одна катушка (чек, легкая вибрация). На трассе бывает прокашляется, если не смертельно. А на диагностике видно сразу, если катушке трындец. На Туареге дорестайл (не FSI) у двигателя 3.2л на трассе зимой, к примеру, расход вместо 22-26/100 может быть до 38/100 при крякнутой катушке + обгон только в ручном режиме :-) ...А Пассат СС(цэ-цэ!!! :-)) на одной платформе с Пассатом, только концепция иная - спорт-купе 4х дверное, S-класс (http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Passat, таблица внизу). Вживую шикарно смотрится :-) Ну и, конечно, Камри (E) и Пассат (D) - хоть и слегка разные по классу, но с последними поколениями ощущение, что одного. Фаетон - это уже бизнес-седан представительского класса, как Audi A8, Mercedes S-classe, Toyota LS460. Вообще с классами давно уже не все так однозначно - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8 B_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D0%B8_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0% B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D 1%82%D0%B0
vvww
Пардон! http://ru.wikipedia.org/wiki/системы_классификации_легкового_автотранс порта

вова хохол:
а руль ватный куда деть при этом? купить электроусилитель руля и поставить его в другое место?

Алексей В.М.:
пассат в семейном классе по причине наличия в линейке 1,6 двигателя и отсутствия V8. по всем остальным параметрам- вполне себе бизнес.

Когалым
саня 1967:
Вова хохол.Чё бздишь про немецко фашистский аппарат.Сам то не с УПА будешь?На твоей родине их сейчас в Герои зачислили,а они с немцами то вроде вась вась были.В гермамии этот пассат прилично дороже 1.2 лимона рублей ,если перевести на Евро,то это менее 30 тыс.евро.Столько стоят в германии Авенсис и Аккорд в далеко не самой оптимальной комплектации,без кожи это уж точно.Пассат в этой комплектации подтягивает к 40 т.Евро.Пассат это уже далеко не класс Авенсиса со товарищи.Он уже тоже между классами,типа камри.Сборка не Калуга.Стоит же выпуск 2008.В Калуге завод открыли в 2009.Комплектацию и качество свих Авто.германские концерны значительно улучшили после провалов своих автомобилей в конце 90-х,начале 2000-х после того как Япы стали бить немцев,не говоря уж об америкосах.В последние годы качество Япов значительно снизилось,а немцев наоборот выросло.Не говоря уж о новых инженерных новинках у немцев .Хороший Пассат в отличной комплектации,да и взял дёшево.Ходовка для России возможно немного жестковата.Но он то сделан для хороших дорог,чтобы на больших скоростях входя в поворот не нужно было бояться что сейчас перевернёт. За отзыв 5.
Завод в калуге открыли в 2008 году. У меня Джетта май 2008 года, КАЛУГА. Причем Джетту начали собирать, позже первые были Пассат и Октавия.
Greg8517:
Все европейские авто, кроме немецкой тройки, никакие по ходовым характеристикам в городе и на трассе. В оправдание они улучшают салон донельзя и нахваливают свою гениальность граничащую с бессилием инженерных решений. Хондовские и ниссановские двигатели сравнивают с BMW, а не с RENAULT или с OPEL"ем. Как бы плохи небыли в салонах HONDA, SUBARU или MAZDA многие европейцы даже рядом с ними не валялись по инженерным решениям и по управляемости в городе и на трассе.
Ой привираете вы :) Это HONDA и SUBARU приближаются к BMW потехническим решениям. Про Мазду я промолчу, она только с последними моделями стала избавляться от имиджа японского таза. Про ниссан лучше вообще не упоминать.
ИМХО не надо так показывать свою безграмотность.

Киров
У тебя же Камри !!!!!!!! Когдаааааааа успел !!!

adsl130951:
У тебя же Камри !!!!!!!! Когдаааааааа успел !!!
ТЫ не доктор ,а Абрамович !.

Чехов
кто к кому там приближается это еще не факт...у ниссана есть инфинити,у хонды - акура, а у тойоты - лексус....а теперь давайте сравнивать технические решения)))не думаю что у люксовых брендов,у которых цена как раз соспоставима с ценой БМВ, нет тех решений похожих на БМВские,а некоторые даже превосходят европейские и по качеству и по надежности...а Суба так вообще всегда была эталоно вместе с мицухой ЭВО...

салон Вам не нравится? Вам нужно кусок линолеума, ужасно крашенный под дерево, площадью два квадратных метра, как в камри, или теане?
скатертью дорога.

Вы бы хоть в него сели для начала, а то по картинкам судить все горазды.

"Салон к примеру Камри после Пассата - как одноразовый стаканчик после фужера!"

Присоединяюсь.

Единственное в чем выигрывает камри - в нескольких лишних сантиметрах для ног задних пассажиров.
немудрено, что она стоит дешевле даже авенсиса.

субж. автор, почему 2.0fsi? или тогда 1.8tfsi еще не было?
Passatovod
Езжу на В6 уже год. 1,8 ТСИ. Машина всем устраивает, в принципе.....но вот привередливость к бензину, запчастям.... У друга Камри. Так она кроме бензина (92) ничего не требует, а плавность хода вообще потрясная (у него еще шумка)!!!Вот думаю, может махнуть на Камри

Passatovod:
в чем выражается привередливость к бензину. я за 2 года проехал почти 60 тыс на 95 и нормально, свечи менял 1 раз, на 30 тыс.. и то по рекомендации сервиса, а не по нужде.
шумку делать не стал, мне хватало штатной
Misha123:
а Суба так вообще всегда была эталоно вместе с мицухой ЭВО...
Приводите эталонные технические решения Субы и Эво, на которые ориентируются другие производители. Посмотрим!
Passatovod
А товарищ поменял свечи один раз на 90 тысячах пробега (иридиевые).
Шумка - дело субъективное, кого то в Пассате устраивает, а кому-то в Ауди не нравится.
Просто смотрю на затраты товарища и свои (ездим одинаково в Москву каждый день по 40 км), Тойотка по-надёжней, да по-дешевле, как мне это не прескорбно.....
И вообще у меня сейчас Пассат......пока:)
П.С. На плохом 95-ом тяга тупеет:(

Златоуст
Ой ну чтож себя так неаккуратно то закрасил.....лучше ю уж лицо кругляшком:)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Доктор немного не правильно написал про свет. Это не фары поворачиваются, а включается дополнительная секция фары возле поворотника внизу (вместе с поворотом руля).

Ездил на таком, только на палке 2,0 FSI (без турбины). Так что мои 5 копеек. Едет как обычная двушка не больше, не меньше, но работает она шумно. Подвеска в меру жесткая. Кресла великолепны. Салон тоже на пятерку, только вот этот убогий руль с микроскопическими кнопочками...Camry на мой взгляд не лучше, но все таки взял бы ее с 3,5 мотором.

Jets:
Я писал про адаптивный ксенон кот поварачивается за дорогой но доп. секции тоже есть я не про них просто писал

доктор лор:
Напиши сколько авто у тебя и Я отстану !!!

Passatovod:
А товарищ поменял свечи один раз на 90 тысячах пробега (иридиевые).
И вообще у меня сейчас Пассат......пока:)
почти 60 тыс. км. Пассат 1,8TSI:
- средний расход 9,3
- ТО 15 - 4400
- ТО 30 - 14500 (или около того)
- ТО 45 - 6700

Камри дешевле в обслуживании?
adsl130951:
Напиши сколько авто у тебя и Я отстану !!!
Это Вам к другому доктору надо!

lckzj95:
Какой к черту "бизнес" класс, у нее даже изоляции багажника нет толком, сами загляните - сверху голый, ничем не обшитый, некрашенный металл. толщина дверей как на королле.немудрено, что она стоит дешевле даже авенсиса.субж. автор, почему 2.0fsi? или тогда 1.8tfsi еще не было?
как будто в багажнике все ездят)))а стоит сейчас дешевле авенсиса потому что производится в России, а авенсис за границей.

Берег Горе-Моря
Миш, извини, но ты не прав.

LION12345:
Миш, извини, но ты не прав.
как у пассата за доплату климат 2-х зонный?
у него других то и нет.
LION12345:
Миш, извини, но ты не прав.Берём Пассат с двиглом 1.8МКПП и Авик 1.8МКПП Элеганс. Различия: у Авика Климат двухзонный и литьё, у Пассата всё это за доплату. И цены: Пассат- 914, Авик-835
Не корректное сравнение! Пассат 1.8 TSI ( 152 л.с. 255 н.м. ) надо сравнивать с Авиком 2.0 ( 152 л.с. 196 н.м. ) В сравнимом оснащении их цена : Авенсис Люкс - 1399500р. ( Прошлогодние по акции - 1225500р. ) Пассат Хайлайн - 1175000р. Причём новый 2010 г.в.

P.S. Тойота с ценами в последнее время откровенно перебарщивает!

Zentner:
почти 60 тыс. км. Пассат 1,8TSI:- средний расход 9,3- ТО 15 - 4400- ТО 30 - 14500 (или около того)- ТО 45 - 6700Камри дешевле в обслуживании?
Да камри де ше в л ее, хотя бы потому что те цены которые ты привел- это галюциннация ( в простонародии БРЯХНЯ)

Misha123:
я имел ввиду не пассат и авенсис,а авенсис и камри,они практически сравнялмсь по цене,по крайней мере у нас в регионе,про других не знаю,но думаю что у оф.диллеров везде одно и то же примерно.

доктор лор:
Я их платил за собственный а/м и это не брехня. Вас развели на большее? Соболезную. Я делал только то, что в графе: обязательные работы, а от рекомендованных почти от всех отказывался. Делал у дилера Германика в Москве, на ТО 45 было скидка 10%, т.к. есть еще один а/м, купленный в этом салоне.

Zentner:
Меня не разводили близкий друг Генеральный директор Фольксвагена. Просто не кррохаборничал и поменял все что требуется. как может столько стоить как вы говорите ТО если один салонный фильтр, который положено менять стоит 6 000р????

доктор лор:
я проезжаю в день 120-130 км, большую часть по трассе, т.к. живу в области, и ТО 15 сделал через 2,5 месяца после покупки, считаю, что салонный фильтр менять раз в 2,5 месяца не нужно, тут же не по километражу судят. Чеки у меня не с собой- я не в России сейчас, менял на ТО 30. Но не 6 тыс, насколько я помню, т.к. менял на ТО 30 еще и свечи.

при продаже авто было в очень хорошем состоянии, продал за 2 дня с оформлением

А ТО на 30 000 сколько обошлось ? у меня точно вот чек держу в руках 22100р

D3:
то то я сморю весь мир их ценит,наверно потому что они отстой!!!

доктор лор:
О 30 - 14500 (или около того)
ТО 30 - 14500 (или около того) со сменой свечей

ТО 30 - 14500 (или около того) со сменой свечей
да с фильтром так и вышло у меня., вроде разобрались. Удачи в эксплуатации

да с фильтром так и вышло у меня., вроде разобрались. Удачи в эксплуатации
и Вам удачи.
вот и мой авто,ныне проданный

2 vagovod:

И у тебя некорректное сравнение тогда получается :)))
( попадался мне немецкий Пассат. 1млн400тыс)

Zentner:
и Вам удачи. вот и мой авто,ныне проданный
а за сколько продал если не секрет и какой год

LION12345:
2 vagovod:И у тебя некорректное сравнение тогда получается :)))Ты приводишь цену Вагена РОССИЙСКОЙ сборки! Вот кода ТойотуАвенсис начнут собирать в России- тогда и прикинем :-)Р( попадался мне немецкий Пассат. 1млн400тыс)
у мени немец хоть и не вижу разницу с калужанином
LION12345:
Пассат СС 1.8 TSI c DSG немецкой сборки ( в комплектации как у калужского хайлайна с 2 пакетами опций ) стоит - 1293т.р. Можно убедиться заехав к о.д. VW или в конфигураторе официального сайта!

а за сколько продал если не секрет и какой год
не секрет, купил за 960 в сентябре 2008, продал за 720 с пробегом около 60 тыс. в январе 2010. были покупатели за 780, но примерно 2 недели ждать + оформление на мне. Так как уезжал на полгода в другую страну, и нужно было срочно, пришлось воспользоваться первым вариантом.

СС- вещь, но больно дорого. Хочу

СС- вещь, но больно дорого. Хочу
с 2,0TSI должен быть очень интересным, не говоря уже о 3,6FSI

Ну 3.6 мне и не надобно.Ни к чему
А вобще, я не в коей мере не пытаюсь осквернить доброе имя Вагена (респект и уважуха), я просто к тому, что Авенсис возможно(!!!) и дороже Пассата только лишь за счёт более высокого таможенного сбора.
Немцы же априори дороже япов всегда были.
Хотя с каким звуком закрывалась дверь Гольфа6 меня честно говоря очень разочаровало.
с 2,0TSI должен быть очень интересным, не говоря уже о 3,6FSI
2 Zentner

2 LION12345

Берег Горе-Моря
Мне пока дорого. Там конечно в "базе" всё, что мне необходимо есть. Но "база" от ляма с лишним.... Увы, перебор.
LION12345:
И всё же запишись на тест драйф! Пожалуйста. Попробуй.

P.S. Потом расскажешь о впечатлениях.
2LION12345
Не сочтите за выпендрёж!!! Пожелание искреннее! Я не фанатик немецких автомобилей. Просто когда сам выбирал себе авто - рассматривал и тестил все возможные варианты. Многие по 2 а то и 3 раза!
Повторюсь: LION12345 - Вы для меня - один из самых уважаемых посетителей сайта! Так что мои пожелания совершенно искренние : Не торопитесь - если не хватает на то что действительно хочется - подождите!
С уважением VAGOVOD

vagovod:
2 Zentner 3.6 ИМХО - избыточно мощен! 1.8 - за глаза! В отличие от 2.0 TFSI не привередлив к топливу - можно запровлять 92 бензином!
2 LION12345 Запишись на тест драйф - захочется ещё больше! Кстати говоря в разумной комплектации ( а опции можно выбрать по своему усмотрению ) - не так уж и дорого!
1,8TSI- не за глаза. могу сказать уверенно, т.к. недавно его продал. хорошо едет, но не более. на 92 едет очень говенно, заправлять можно иногда -требование америкосов, не более. 2.0 TSI - двигатель так называется у VW, 2.0 TFSI- это у ауди, к топливу примерно так же требователен, ест немногим больше, а едет намного лучше. если уж покупаешь хорошую машину, какой смысл брать с базовым двигателем?

Ну 3.6 мне и не надобно.Ни к чему
Немцы же априори дороже япов всегда были.
авенсис дороже пассата потому, что пока люди его готовы покупать дорого, а от денег отказываться смысла нет. для тойоты российский рынок - важен, но не объемами, а именно уровнем наценки, здесь мы в лидерах
2 Zentner

2.0 TFSI или если вам угодно TSI - лучше заправлять 98 бензином. Разгон до 100 кмч с ним на 0.8 секунды быстрее ( 1.8 - 8.6сек. 2.0 - 7.8сек. ) - однако доплата за этот двигатель слишком велика - около 180т.р.

ИМХО: в случае с Пассатом СС базовый двигатель и есть оптимальный!

Берег Горе-Моря
Я уже ездил на тест. Осенью. Специально на СС поехал. Не было в наличии. Так что, не потестил и даже пощупать не удалось.
Пока руки не доходят ещё раз доехать (не удобное расположение дилеров)

vagovod:
2 Zentner 1.8TSI - разумный компромисс между динамическими качествами и ценой. Он запросто развивает 200 кмч, даже с полной загрузкой сохраняет достойный запас тяги для обгонов на коротких прямых и при этом ещё вполне экономичен! На 92 бензине едет хорошо! У меня тоже хайлайн 1.8 - говорю из собственного опыта.
ИМХО: в случае с Пассатом СС базовый двигатель и есть оптимальный!
понятно, что он едет на 92, но после того, как постоянно заправляешь нормальным 95, на 92 чувствуется некоторая вялость, я смириться не смог.
покопаюсь еще по поводу бензина на 2,0TSI, пришлю
fingineers.ru

у 1.8tfsi нет программы под 92й бензин.

заправлять 92м турбодвигатель, пусть и низкого давления..

гробьте свою машину и дальше, только другим не советуйте.

lckzj95:
у 1.8tfsi нет программы под 92й бензин.
заправлять 92м турбодвигатель, пусть и низкого давления..
гробьте свою машину и дальше, только другим не советуйте.
на лючке написано, что можно. но это всего лишь минимально допустимое значение. постоянно заправлять нельзя.

Zentner:
Заправлять 92й бензин можно, причём совершенно свободно - это ясно прописано в инструкции по эксплуотации! Даже на лючке памятка 91 - 95!!! У моего 1.8 TSI пробег почти 55т.к. причём большая половина на 92ом бензине! Заправляю его не из экономии, а потому, что не везде можно купить хороший 95й.

даже если это написано на лючке, это не норма, это минимально допустимое значение. в основном делается ради американского рынка с их бензином не всегда хорошего качества. даже в ауди R8 на лючке написано, что можно заправлять 92-м, и она на нем поедет. но это не значит, что нужно всегда использовать 92

В анотации к движку
Self Study Programme 401
1.8 l TFSI 16v 118kW engine
Architecture and Operation

написано следующее

Unleaded 98 - 95 octane (it is
possible to use 91 octane rating,
however accepting a loss of
power output).
fingineers.ru

Откуда у вас такая любовь к седанам,да еще и немецким?
Не практичные машины,хотя и новые(видимо новые универсалы/кроссоверы/купе дороговаты).
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

На момент покупки в наличии были только седаны, на них была акция и ждать не нужно было. + девушка не хотела седан, она тоже водит.
Хотя внешне и с функциональной точки зрения Пассат Вариант мне больше нравится. Купе не нужно, кроссовер нужен, но только полноразмерный, вроде Q7 или Навигатора.

Берег Горе-Моря
Jonnick, скажи пжлста, откуда столько ненависти к "немцам"?
При всём уважении к Хонде но, извините, на ней мировой автопром не заканчивается.

Да я не против Немцев,особенно пива.И конечно на Хонде ничего не заканчивается,даже более того-полно хлама у Хонды есть.Это я в шутку добавил.Я просто не в курсе-зачем седан?Ну и плюс к тому БМВ и Мерседес,в основном седаны.Седан-это либо вторая машина в семье,рабочая машина(лучше с водителем),дорогая машина бизнес-класса,машина дядиньки у которого дети уже выросли,машина для хороших,лучше летних,дорог.Да вот и все.Фольксваген вообще ни с каой стороны не нравится,даже название,но уж есть и гораздо хуже автомобили.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

у универсала больше масса и меньше жесткость кузова, чем у аналогичного седана => больший расход, худшая управляемость.
универсалы не всегда дороже, да и разница не более 5% от цены.

седан тойота королла и седан бмв хотя бы тройка это две большие разницы. неплохо бы прокатиться, прежде чем делать выводы.

да и вообще глупо навязывать другим класс машины.
кому то нужны внедорожники, кому то малолитражки, кому то универсалы, кому то хетчбеки, а кому то и седаны.
каждому по потребностям и возможностям.
ps: уверен, что на том же пассате уважаемый джонник и километра не проехал, иначе бы этого не писал.

совершенно верно, на лючке написано 95/91. Только это ни в коем случае, не диапазон значений(который кстати писался бы как 91-95). А октановое число по моторному и по исследовательскому методу определения оч. Читайте например тут: http://www.scootvl.ru/readarti... Вобщем 95/91 соответствует нашему 95му и только 95му бензину. Нужно так же отметить, что стандарты и госты везде разные. К примеру американский "паршивый" 91й бензин, на самом деле по нашему госту близок к 98му. Лить в этот двигатель(если вы купили машину у дилера) нужно исключительно наш 95й бензин. Программ под другие ОЧ у него нет. Работать конечно будет, только долговечности ему это не прибавит. Информация от официального представителя ФАГ, получена пассат-клубом еще пару лет назад. Неплохо бы изучить вопрос, прежде чем руководствоваться слухами. (95й мол в России не производят и т.п.) Порой эта ситуация напоминает разговор бабок на лавке у подъезда.

Кимберлитогорск
Ничё так машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

вот на сервисе ничего не могут сказать каким заправлять??? на 95 она едет конечно же на 92 едет но почти стоит вот и все.

доктор лор:
доктор, у Вас 2.0 FSI, а тут речь об 1.8 TSI. В инструкции русским языком написано, что можно заправлять 92ым!
Когда имею возможность заправиться на Лукойле или ВР - конечно лью 95ый. Но часто бываю в городках где именно на 95ом машина неедет, а на 92ом всё ОК!

http://www.drive2.ru/cars/volk... assatb6/ доктор лор, твой отзыв нагло скопировали. А по теме молодец, грамотно всё описываешь.
jmartin
был аналогичный пассат, максималка на ручке 2.0 FSI, качество материалов - супер! дизайн - супер! ходовые характеристики - супер! эргономика - на 5! за 8 месяцев намотано 29 000 ... теперь о не приятном ... оптика слабая, на трассе ксенона реально не хватает! ставили в ряд оку с галлогеном и мою ... так ее желтый свет намного ровнее и интенсивнее моего белого ... шумоизоляция очень низкая, железо мнеться голыми руками! салон зимой практически не прогревается ... дорога от дома до работы (27 км в одну сторону) при подъезде к работе салон только - только начинает теплеть, двигатель прогревается только после 20 минут маслания ... конструкция двигателя ужасна для эксплуатации в наших условиях! перепробавонно все! от заправки 92-105 бензином, до замены чвечей с более "горячим" индексом .... при любом возможном случае форсунки забрасывают свечи, как итог - прожигание дорожек по углеродному коксу - замена свечей! за 8 месяцев только оригинальных иридиевых скопилось 14 комплектов!!!!!!! очень рад за тех, у кого нет проблем с запуском двигателя в минусовые температуры.... столкнувшись с данной проблемой понял, что не одинок в этом вопросе ... обратившись к ОД услышал: "люди в -7 завестись не могут, о чем вы?" после неоднократных обращений к ОД и как следствие - замена свечей, промывка топливной (примерно 5000р), 3-жды смена ОД при ремонте, и прошивки компа ничего не принесли, на сто ответ один: "нет решения данного вопроса, некачественный бензин или непрогретый двигатель".... понял, что попал. перелопатив тонну инфы в интернете, форумов... машину продал! РЕБЯТА ДИЛЛЕРЫ!!! Поставляя авто стоимостью более 1200000 я меньше всего хочу танцевать танцы с бубнами на трассе ... и менять дорогущие иридивые свечи раз в неделю!... авто в принципе приобретается для езды а не ремонта... очень сочувствую тем, у кого аналогичные проблемы с пассатом .... как и считал раньше хороший фольсваген - это ауди!!! всем удачи!

Ништяк авто! я бы не отказался от такого же))))
За отзыв +5
Бери от жизни всё!

Novosib-54
Панель приборов как в самолёте!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Берег Горе-Моря
А всё говорят у Тойоты цены у дилера ломовые. Пассат:ТО1(15 000км)- 8 200р; ТО2 (30 000км)- 22700р, итого 30900 руб
Для примера три ТО на одноклассника Пассата, Тойоту Авенсис: 7887(ТО1-10000км)+9822(ТО2-200 00км)+7887(ТО3-30000км)=25596 руб

Очередной респект Доктору за открытые диалоги о авто!:))

37000рублей за два года,это,по моему,многовато,для новой машины.
По идее ничего не должно ломаться лет пять,ну хотя бы 4.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Не ездил на Фольксвагенах,ездил на Ауди,БМВ,Мерседес.
Чего вы все молетесь на этот Фольксваген,я просто не понимаю???
Ну правда,без прикола,обьясните дураку!!!

jmartin:
Я конечно х. з. - может ты такой несчастливый, а может я везучий но ничего подобного на моём Пассате 1.8 2008г. никогда не было: Свет отличный, свечи при пробеге почти 55т.км. стоят ещё родные, а климат вообще всегда в режиме авто. За 8 месяцев- 14 комплектов свечей???!!! - попахивает пи...жом!

Jonnick:
Не ездил на Фольксвагенах,ездил на Ауди,БМВ,Мерседес.Чего вы все молетесь на этот Фольксваген,я просто не понимаю???Ну правда,без прикола,обьясните дураку!!!Салон ужасен,руль ужасен,название ужасное,дизайн СТАЛ так-себе,ценник давно не народный.Двигатели стали так-себе.Не едет,не тормозит,не рулится.По снегу и грязи буксует,вещей много не увезеш(даже плазменное ТВ нормальное с магазина).Да еще и Седан,если брать седан,так хотя бы Ауди,молчу уже про БМВ.Лозунг-ТОЛЬКО НОВОЕ,я конкретно ставлю под сомнение.Типа взял Фольксваген,так как,к примеру "за 1120тысяч,в полной комплектации,по акции и т.д.",но не взял БМВ,потому,что 1500тыс,меньше опций и т.д,так что-ли.Авторитетному Доктору не в укор,отзывы у него зачетные,и любителям Фольксвагенов помогут укрепиться в выборе.
Jonnick на счёт интерьера и экстерьера спорить не буду - у каждого своё представление о прекрасном! А любят Пассат именно за то, что он ЕДЕТ, ТОРМОЗИТ и РУЛИТСЯ, а ещё за массу приятных мелочей из которых тоже складывается впечатление об автомобиле! На счёт много не увезёшь - ты багажник то у него видел?
Кстати доктор почему то в сравнениях забыл про багажники, а ведь это тоже важно.

Рязань
Доктор - почему второе ТО такое дорогое? 13 т.р. должно быть.

Рязань
А ТО 1 - 7500 никак не больше!

vagovod:
2.0FSI первых годов выпуска действительно супер геморойный двигатель в плане зимнего пуска. верю охотно.
1.8тфси совсем другая песня.
Jonnick:
Не ездил на Фольксвагенах,ездил на Ауди,БМВ,Мерседес.
Чего вы все молетесь на этот Фольксваген,я просто не понимаю???
Ну правда,без прикола,обьясните дураку!!!
вы определитесь уже, не ездили, или не едет, не тормозит, не рулится?
ну да, конечно, синдром "гонщега на хонде".
так, для интереса, возьмите все таки тестдрайв 1.8тфси.
а потом, для разнообразия аккорда нового 2,4.
вы удивитесь, когда пассат ему привезет и по динамике и по рулежке.
как и любому однокласснику в этой ценовой категории.
я сам не фанат каких либо марок, и когда в 2008м году выбирал седан

Рязань
так, для интереса, возьмите все таки тестдрайв 1.8тфси.а потом, для разнообразия аккорда нового 2,4.вы удивитесь, когда пассат ему привезет и по динамике и по рулежке.как и любому однокласснику в этой ценовой категории.я сам не фанат каких либо марок, и когда в 2008м году выбирал седанпротестрайвил абсолютно все, что есть у нас в городе от 650 до 1300. пассат, без вариантов.

Полностью согласен!!!
а ты совестлив?

Я ездил на Ауди.Едет,но руль и тормоза не ахти.Очень комфортная машина,но и дорогая в ремонте,особенно сейчас.
На новом Аккорде не ездил и на новом Пассате не ездил-если вы считаете,что Фольксваген стал делать машины Лучше Хонды-я не спорю,так как считаю,что Хонда на 70% в прошлом.
Так же я не "гонщег",и не только на Хонде.И вообще.
Цитирую:"я сам не фанат каких либо марок, и когда в 2008м году выбирал седан-протестрайвил абсолютно все, что есть у нас в городе от 650 до 1300. пассат, без вариантов".
Соглашусь про ценовую нишу,не соглашусь про АБСОЛЮТНО ВСЕ,как минимум утрируете,дай бог три четвре машины протестили,но не в этом суть.Суть про седаны.Миллион с ликуем за новый Фольксваген,и 37000руб за два года+поломки.Всем известно,что я любитель старья,но не любитель седанов(не всех),однако я считаю,что после ТЕСТ-ДРАЙВА новых машин в районе лимона,не плохо бы сесть в Ягуар,например,пускай и б/у.Или БМВ или Краун конца 2000-х(если яйца есть,то есть,вы ******те запрета).Да много чего еще.Все эти новомодные ШТУЧКИ,электронные и визуальные-это все ФАНТИКИ.У каждого авто своя маркетинговая линия.БМВ-едет и рулится,Мерседес-эталон надежности(был),Фольксваген-на родный автомобиль(был).
Теперь про двигатели FSI,конкретно в любом месте вы не почините такой мотор,за это придется платить,платить раз,платить два,платить три.Не буду про Хонду-скажу про Субару-турбину поменял,колено с поршнями поменял,и дальше едь.В общем и целом,не буду спорить про "Пассат-лучший седан за свои деньги",я верю и Доктору Лору и вам,товарищи.Но вы мне ответте,что сним делать после гарантии,сдавать в трейд-ин и брать новый.Тут был замечательный отзыв моего земляка,который ездил на BMW-X5,LandRoverDiscovery,VW Taureg.Короче говоря не в восторге он от Фольца.Ну раз вы считаете новый Пассат эталоном МОЩНОСТИ,УПРАВЛЯЕМОСТи,ТОРМОЗО В,БАГАЖНИКА,то я это запомню,и буду "разнюхивать".В любом случае-это уже "далеко от народа" Дас Ауто.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Посмотрел тут еще раз,что продают в эти деньги.Еще раз меня прошу извинить-Пассат,без вариантов,нафиг три раза не нужен.

Рязань
Джоник, только по чесноку - ты в Пассате за рулём ездил? Или хотя бы сидел? "Щупал" его конкретно?
а ты совестлив?

Ездил,но не в новом.Как на правый руль сел(леть пять уже).Иногда В Гольфе сижу новом-авто никакое,ни кузов не нравится ни салон.По фоткам тоже "не влюбился" я в Пассат,ни в кузов ни в салон.На Немцах начинал,так себе авто.Английские(комфорт и качество) и Японские(простота,надежность,д райв)больше по душе.
На мой взгляд прекрасно бы сочетались в Гараже Рендж-Ровер-Спорт и какая-нибудь праворукая гонка.На рыбалку лучше пикап,но можно и прицеп с квадроциклом.Например за 1.3млн. неплохо было бы купить Хонду Реджлайн(пикап 263л.силы)и квадроцикл Ямаха,и еще денег бы осталось не слабо.Завтра пойду пощупаю ваш Пассат(ездить не дадут-надо записываться).Хотя седанишко мне не нужно(Рамный Краун есть за 90тысяч.рублей-как хорошие часы,по цене).

Рязань
Для чистоты эксперимента прожги как следует на тест драйве, а потом отпишись! Так будет правильно!
а ты совестлив?

камри, к примеру, за такой пробег высосала больше чем в два раза.

доктор лор:

92-м нельзя. глядишь и свечи бы не сгорали так быстро.

но лучше серию двигателя все таки уточнить.

lckzj95:
во первых 2.0фси это не двигатель, а семейство двигателей BLR, BLY, BVX, BVY, BVZ. Все они имеют одинаковые мощность (110/150 кВт/лс) и максимальный момент (200Нм/3500 об./мин) но различаются конструктивом. Поэтому BLR, BVX, BVY заточены под нормы Евро 4 и бензин соотвественно 95 или 98, а BLY и BVZ под нормы Евро 2 и бензин соответсвенно 92 или 95. Наибольшие нарекания из-за не завода в холодное время имеют двигатели первой тройки (нормы Евро-4), агрегатированные с коробкой автоматом, особенно BVY. Но в последнее время VAG эти проблемы решил.VAG отказался от этих двигателей не из-за надежности, а из-за не оправдашихся надежд по экономичности. Холодный двигатель жрет много бензина.а вообще, бесспорно BLR BVX BVY - самые неудачные двигатели фага за последние лет 10.об этом известно всем и давно (с 2006го года) и если человеку лень провести день в интернете перед покупкой автомобиля - пусть и расплачивается за это (37000 в год).так что один конкретный двигатель в линейке(а на пассат их сегодня ставится и заказывается в россии аж 8 разных штук) отнюдь не показатель.могу сказать по нашему пассату 1.8тфси (за 2 года, два то, пробег что то около 40 сейчас, первое ТО 7к с копейками, второе 9.камри, к примеру, за такой пробег высосала больше чем в два раза.а вобще предлагаю прекратить срач. смысл? хонда десять лет назад и хонда сейчас - большая разница. фольксваген сейчас и фольксваген тогда - аналогично.хорошие машины есть у всех марок. сегодня ситуация такова какова есть. и неплохо бы попробовать машину, прежде чем нелестно о ней отзываться
Бред ТО стоит столько только для скупердяев которые отказываются ставить фильтра салона и колодки меняют это после в гараже у дяди вани. По второму ТО там колодки только 7900 стоят без работы так что не надо бредить, если у вас жар. Мне не трудно было и 5 дней перед покупкой в интеренете провести но знаете ли- мне пассик достался за 750 000р так что дешево

полегче в выражениях.

на то 30000 износ колодок у нас был 45%, еще ездить и ездить.

доктор лор:
PS: по этому поводу почитайте, например этот топик: http://www.passat-club.ru/foru... D2%CE-30000 или любой из этих отчетов: http://www.passat-club.ru/foru... !?p=692540&viewfull=1#post692540

хм, ссылка закосячилась: http://www.passat-club.ru/foru... !?p=692540&viewfull=1#post692540

lckzj95:
полегче в выражениях.на то 30000 износ колодок у нас был 45%, еще ездить и ездить.фильтр салона и воздушный поменяли, поменяли масло свечи, какую то хрень еще по мелочевке.точной суммы не вспомню, могу поискать бумаги, но это было точно меньше 10000 рублей.
так вот нашел бумаги про 30 000 ТО. Да колодки на 7 000, а салонный фильтр стоит 4 000 (я его менять не стал) естественно свечи, масло, фильтра, тормозуха. Вот без колодок 14900 выходило с моей 10% ксидкой по салону потому что на мою карту в один день друг купил Фаэтон 4,2 лонг, и СС 3,6 (топовый).
К слову Фаэтон 2900000 стал а СС 1870 000.....а мы тут копейки по ТО считаем никак во мнениях не сойдемся.)))
miha88
lckzj95:
судя по проблемам с зимним пуском, переднем приводе и 2008м годе выпуска, у вас двигатель BVY. это евро4 двигатель, заправлять 95м или 98м. 92-м нельзя. глядишь и свечи бы не сгорали так быстро. но лучше серию двигателя все таки уточнить.
Каким еще 98 у нас в стране и 95 не найдещь одни призатки, это даже политики признают

Рязань
Доктор, в последнем дополнении фото изумительные!!! Что качество, что ракурс!!!

С уважением vagovod
GIB

Автор, колись каким аппаратом ФОТО последние делал + какой объектив.
Видно, что и знанием съёмки владеешь.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

vagovod:
Ickzj95 - Вижу ты человек технически грамотный и осведомлённый! Если знаешь и если не в лом конечно, то пожалуйста подскажи: Двигатель 1.8 тси соответствует ЕВРО - 3? Раньше он был 160 л.с. - почему сейчас 152л.с.? И ещё: На Ауди А4 есть двигатель 1.8 120л.с. Дилер утверждает, что это тот же тси, только дефорсированный. Это так? Извини если напрягаю! С уважением vagovod
Я не он, но по первой части вопроса: сейчас ставится 7 -ст DSG, для согласования с коробкой двигатель слегка придушили. Она не переварит момент при настройках 160 сил.
Про двигатель на ауди. Он, похоже без турбины. Друг поехал узнать с целью покупки и дальнейшей перепрошивки, вернулся без авто.

То Zentner

GIB:
Автор, колись каким аппаратом ФОТО последние делал + какой объектив. Видно, что и знанием съёмки владеешь.
Вот когда покупал этот фотик перед Новым Годом продавец так и сказал, будете делать на нем фото как профессиональный фотограф)))фотик SONY DSC HX1 G-series, ну он такой со здоровым дулом. Спасибо за комплементы___)))

То доктор лор

А продавец то не обманул! Сколько он стоит, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ - ТОЖЕ ТАКОЙ ХОЧУ!!!

vagovod:
То Zentner Как не переварит? А как же тогда 3.6 300л.с.? И О.Д. Ауди утверждают, что турбо? Жене машину подбираем - 1.8 как на моём Пассате ей избыточно. На 120и сильной покаталась - вроде понравилось. Но хотелось бы узнать: не будет ли с ней забот? Если это тот же тси, только без турбины - зашибись! По собственному опыту двигатель то беспроблемный!
Насчет ауди у меня все-таки есть сомнения по двигателю, боюсь, могу ошибиться. А по 3,6 - там 6-ст DSG , другая совсем коробка

vagovod:
да, двигатель тот же, обеспечение тоже (турбина, интеркулер). мощность занижена программно, налогов чтобы меньше платить.
при желании можно чипануть, гарантия не слетает.
вообще едет машинка конечно похуже, почти на 2 секунды до сотни больше.
но для города, имхо, все равно хватает, момент там нормальный.

vagovod:
То доктор лорА продавец то не обманул! Сколько он стоит, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ - ТОЖЕ ТАКОЙ ХОЧУ!!!
стоит он 21 000р

То Ickzj95

Огромное спасибо!
Буду очень признатепен если ещё просветишь на счёт мультитроника. Т.к. машину хотим приобрести на довольно долгий срок - минимум 6-7лет.
Прошу простить моё невежество.

vagovod:
То доктор лор21 000р, за профессиональную камеру? Это не дорого. Завтра пойду покупать! Фото получаются действительно отменные!
Ну она полупрофи считается, залезь на сайт сони она там есть, т.е. типа профснимки для непроыесионалов в фотоисскустве! камера действительно супер, вроде щас подешевела кажись до 19 500, очень ей доволен, купил карту на 8ГБ, вмещает она 1230 фоток, для отпуска нескольких лет схватит легко!

vagovod:
То доктор лорСпасибо за инфу! В начале мая поеду отдыхать - опробую. С женой даже поругались из за того куда поехать! Я например хочу на Мали.
мали или бали? если на бали не надо там разруха и нищита лучше на доминикану!!!!!!!

Рязань
Да я и на доменикану согласен, но жена хочет со мной!

Рязань
Шучу - конечно вместе поедем!
а ты совестлив?

на Бали определенно лучше, чем в Мали http://ru.wikipedia.org/wiki/%...

Берег Горе-Моря
2 vagovod: Читай, может найдёшь ответы на вопросы: http://www.abt-sportsline.de/en/tuning/shop/Audi-A... http://www.audi-club.ru/forum/... http://www.audi-club.ru/forum/...

To LION12345
Спасибо! Судя по тому, что АВТ чипует и 160 и 120 сил до одинаковых 211 л.с. и 330 н.м. это один и тот же двигатель, только настройки разные!

Совершенно верно

Бавария, а раньше Новокузнецк
а что за зимние колёса, что на них 100 км/ч максималка?

beginn66:
а что за зимние колёса, что на них 100 км/ч максималка?
эт ты к чему? я на ультрогриппе 180 ехал спокойно..))

Бавария, а раньше Новокузнецк
На борткомпе у тебя написанно... Что это значит? Разве не максимальное ограничение на зимнюю резину?

beginn66:
Это функция б.к. по достижении заданной скорости раздаётся звуковой сигнал. Скорость устанавливается самостоятельно.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Ах вот как оно у них, у немцев.....

beginn66:
Ах вот как оно у них, у немцев.....
Извиняйте - не глянул на профиль. Ржу вместе с Вами!

Рязань
Кстати фишка полезная: у Пассата шумка + подвеска + двигатель скрадывают чувство скорости и сигнал на сотне в городе одёргивает от перебора.
а ты совестлив?

попробовал 1 раз, больше не пользовался, если хочу ехать быстро, до сигнала дела нет

beginn66:
Это значит что я задал функцию бортового компа пищание на скорости выше 100км/ч далее нажимаешь ок на руле сообщение изчезает

ага полностью согласен!

доктор лор:
Продавец Вас жестоко обманул.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

vagovod:
SONY DSC HX1 профессиональная камера :) Народ, вы о чём? Хотя здесь простительно, это же не фотофорум, тут обсуждаем авто.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

Атец:
Продавец Вас жестоко обманул.
да учитывая что я совладелец магазина то смешно))))

Дас ауто. 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Где-то в Матушке России
Пассат, это пассат, а камри это камри и они не в одной "весовой категории". Лично мне и то и то симпотно, по эксплуатации не скажу, я только катался (и за рулем в том числе). Ходовые качества как и должны быть у подобного класса машины. По цвету только не очень, не идет он ей. ИМХО. А вот путаница в отзыве как-то не есть гуд
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

остров Фиджи.
да уж внешность машины внушает уважение.так и веет монументальностью и надежностью...жаль только,что надежности прежней нет у немцев.все-таки за45000 многовато неисправностей.

antipotolki-avon
Заказывала установку потолков AVONЪ, отвратительно и качество и работа и обслуживание! Берут деньги и ничего не делают! Мошенники! Ужасное качество проведённых ремонтных работ.

Николай.

доктор лор:
Это значит что я задал функцию бортового компа пищание на скорости выше 100км/ч далее нажимаешь ок на руле сообщение исчезает
Это понятно.... Я на поза-поза-поза-поза........про шлой Ауди А6 с такой функцией познакомился. Но вот почему в твоём Пассате написан "ахтунг" *ЗИМНЯЯ РЕЗИНА, МАКСИМАЛЬНО 100 КМ/Ч*? Как зимняя резина привязана к той функции о коей идёт речь? Не пойми превратно, я не пытаюсь дое.....ться, или найти кокой-то косяк. Просто спортивный интерес.....

beginn66:
да сам не обращал на это внимание

q2q2:
Покатался на таком пассате в течение двух месяцев. Двигатель без вопросов - интересный и живенький. Но это пожалуй все его достоинства. По эргономике где-то на 3+ руль не информативный абсолютно. Крены при переставке огромные - но это наверное следствие комфортной подвески.Огромный !!! минус это подвеска задних колес - на повороте при скорости идет снос задней оси. Задняя ось дорогу в повороте не держит! Там вместо нормальной многорычажки стоит нечто похожее на заднюю ось Мустанга. И спасает только то, что Фолькс переднеприводной. Так что это машина для человека не очень любящего рулить и ценящего мягкую подвеску.
Ты бредишь...

Ты бредишь...
Согласен! Рулится Пассат просто отлично.
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была
....завтра еду покупать такого же :))) Даже цвет совпадает с Вашим, только комплектация чуть побогаче, но год постарше!
Спасибо за инфо, буду сравнивать со своими ощущениями от моего первого немца, после 15летнего обладания только японками:))

Южный Урал
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Доктор, если не секрет, какой фотоаппаратурой пользуетесь ?

Анапа
фото с горой мусора и кирпчией- к чем у бы это?
ML350- Touareg V8-BMW X3

даа с кирпичами прикольно

Работает как дизелек, потому что льешь не тот бенз - нужен 98, почитай инструкцию. Форсунки впрысковые тоже не чистят, только под замену. Жесть, когда на 42 тысяче меняют рулевую рейку!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Не боязно ли было покупать подменную машину?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Токио
Серебро рядом со спидометром-как то не очень!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

avs74:
Фотография с кирпичиками интересная получилась
фото типа вот так заехал в гараж)))) ну на самом деле строю гараж, путем разрушения старого

avs74:
автодок:
Не боязно ли было покупать подменную машину?
нет продавали друзья с полной предварительной диагностикой и пробегом небольшим машину ездили мало она там была с пол года, а во вторых 700 тысяч или милион двести разница есть согласитесь?

Дмк:
Доктор, если не секрет, какой фотоаппаратурой пользуетесь ?
SONY DSC HX1
SONY DSC HX1
Ага, понятно.

Дмк:
Ага, понятно. В весенней фотосессия вы им снимали? Неплохо получилось, только зря вы его профессиональным называете. Он таковым не является никак.
тут автомобильный форум, могу чего то не знать для меня делитанта есть дуло и не мыльница значит профессиональный
Dima1212
***** да чёж он дорогой то какой в обслуге ...
Aleksya
Расскажите как после окончания гарантии поменяли рулевую рейку?

Слушай,а как приборы читаются в тёмное время суток,синяя подсветка не слепит??белая получше будет??

Александр 31
Прочитал все...)))
Пассат юзаю с 07 года...с нуля...про ТО-шные цифры почитал...улыбнуло,канешна...Д авно понял,что в такой среде всегда доминирует человеческий фактор и отношения...Мое 1-е ТО(15000км) обошлось в 3600р...масло,фильтры...все!По тому что нормальные связи в автосалоне...и все такое...Просто знаю,что навинчивать без надобности мне никто не будет...Второе ТО(30т.)11400р.,включая всю диагностику...3-е ТО(45т)-3900 рублей "обошлось...Колодки(все)п оменял только через 64000 км пробега(загорелся чек...причем назвать себя "тихоходом" язык не повернется...причем ни у кого.
Столько купленных комплектов свечей за 8 месяцев юза,сколько было обозначенно одним из уважаемых людей тут-бредово,имхо...Если,действ ительно,чел был абсолютно незнаком с проблемами и траблами зимнего завода пассатижа в морозы и предпочитал покупать свечи,думая,что это может исправить ситуацию...ну,что же,ветер в спину...Имея финансовые возможности для покупки такого количества свечей,самым оптималом была бы простая установка вэбасто,которая напрочь нивелирует все отрицательные моменты зимнего пуска на FSI 2.0 и на всех других аппаратах в частности...У меня всегда был второй запас свечей при себе,на всякий случай,до установки вэбасто.Если,к примеру,уезжал куда-то,то знал,что на первом комплекте обязательно "зальет" в мороз...но "расмаслает"...и потом, в полевых условиях,вкрутив второй комплект,точно заведусь хоть где...Да,проблемная хня с этим зимним заводом...Но это касается,во первых,мороза от -25...во вторых,легко "лечицца" вэбасто или теплым местом в зимнее время,как уж кому удобно.
Теперь к тому,что сравнивают Пассат и Камри...Зачем вообще приплетать в разговор Камри 3.5л...???Про полноприводный Пассат V3.6 в 250 кобыл здесь,вроде как,упоминаний не было особых тоже,чтобы сравнивать...Доводилось мне ездить на многих машинах,включая Камри(и прежние 3.0 и нынешние 2.4)...Вальяжная подвеска,больше салон...на вкус и цвет,как говорится..."Голубизна&qu ot; в передке в нынешней Камри просто вымораживает(простите,если затронул чьи-то чувства)...ТО через 10 тыщ км...причем по "полной программе" у ОД просто "сметает" все представления о чем-то здравомыслящем!Ценник на ТО у Камри неадекватный!!!
Много слышал про то,что результаты тестов "кто-то" там проплачивает...но,почему-то,Па ссат во ВСЕХ тестах опережает эту Камри по многим параметрам,включая итоговое место в тесте...Не поверю,чтобы Тойота не смогла "проплатить" хотя бы один тест,чтобы "выиграть" у Пассата...и это при том,что многие относят эти модели к разным классам...У меня дружище(владелец Камри) просто проспорил мне,думая,что,элементарно,бага жник у Камри больше пассатовского...И ведь,типа,разного класса автомобили...
И вообще,немецкий и японский автопром сранивать довольно тяжело...Вернее,можно,но результат заведомо известен для сведущих.Если еще упомянуть,что 1-е ТО,к примеру,на BMW через 25000 км,а на Камри уже после 1000 км надо ехать в сервис менять обкаточное масло,то и вообще надобность в последующих сравнениях может вовсе отпасть.Это давно уже было известно,что именно японцы,исходя из своего маркетинга,"берут" первоначальной ценой,а потом компенсируют все на последующих ТО и расходниках...Особый "привет" хондоводам,где запчасти и расходники просто по ценам с "другой планеты",на мой взгляд...
Резюмируя,могу сказать,что,юзая многие машины разных производителей,пришел к выводу,что VW PASSAT B6-ЭТО ОПТИМАЛЬНЕЙШЕЕ СОЧЕТАНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА!!!
п.с. пока просто не знаю,что там приготовили в В7...но,надеюсь,будет ничуть не хуже)))

цена на пассаты необоснованно завышена в России. Камри выгоднее.

леликsmx10:
цена на пассаты необоснованно завышена в России. Камри выгоднее.
С двигателем 1,8TSI предложение вполне нормальное, с 2.0TSI, да, дорого
Слово "выгоднее" применительно к затратам, вообще, использовать сложно, так как выгоды нет никакой

Продажа Volkswagen Passat 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат