Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

, Челябинск
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: Двигатель 1,8 TSI
Добрый день читателям данного отзыва!!! Пишу впервые, поэтому прошу отнестись снисходительно!!! Хочу рассказать про замечательную машинку Пассат Б7 (этот у меня уже второй, но обо всем по порядку), которая попала ко мне совершенно случайно (так что долгих мук выбора не было). Подошло время менять свой автомобиль на какой-нибудь другой, до этого катался только на отечественном автопроме и на ходовых не дорогих моделях импортного производства (чаще всего Toyota, Nissan, Hyundai и т.п.). Поэтому как пришло время менять авто, то рассматривал только Toyota Avensis или Camry годов этак 2008-2009, так как все твердили, что машины надежные и за годы эксплуатации в цене не очень много-то и теряют. Но случилось так, что совершенно случайно друг предложил мне Passat 2011 года, который списывали у них в конторе, после 3 лет эксплуатации и в пробеге 120К (видать как кончается гарантийный срок они все тачки списывают и продают). Скажу сразу было боязно брать немца с таким пробегом, да ещё и DSG7, но хорошо договорились по цене и на коробку еще была гарантия (5 лет еще не прошло), поэтому решил брать. Да и друг сказал, что машинка огонь, они катались на ней только по командировка (хотя в автопарке у них стояла ещё и Camry 2011 года, но по комфорту и расходу бензина брали всегда Passsat) т.е. 90% у нее трассового скоростного (так как любители погонять) режима.
Теперь о машинке по подробнее:
1. Самый наверно популярный вопрос у всех желающих купить Passat это коробка DSG7, меня он тоже заводил в раздумье, но поездив на данном Пассате 2011 года, на нем я накатал 50К за 1,5 года владения, и сейчас взяв себе такого же Passat 2013 года (только комплектации по богаче, но об этом ниже) и наездив на нём уже 30К могу уверенно сказать, что данная коробка просто СУПЕР по сравнению со всеми автоматами и вариаторами на которых я ездил, Во-первых это плавность переключения, которую ты сам даже не замечаешь, а видишь только по цифрам которые перещелкиваются на панели приборов, не каких рывков, а четкое переключение видимое только глазу, и это на коробке, которая прошла 120К))) Второе это расход бензина, он просто шикарный для данного класса автомобилей и с коробкой автомат (хотя это робот) по городу в летнее время у меня выходило 8,5-9 литров, по трассе зависит от манеры езды, но при 100-120 выходило 6,7-7 литров на 100км. Третье это 5 летняя гарантия на коробку (либо пробег 150 000), которой я воспользовался на пробеге в 144К, так как она уже подходила к концу и грех было не воспользоваться, да и честно стала она слегка поддергиваться при переключении на 4, но как выяснилось это уже был износ дисков сцепления (как сказали официалы). Позвонив к ним и записавшись на диагностику коробки, которая абсолютно бесплатная, даже если я и не обслуживался у официалов, а менял всё сам или у знающих людей)) Приехав к ним был весьма удивлен, что на моём Пассате не разу еще не лазили в коробку, что весьма меня обрадовали, поменяв прошивку и масло в коробке отправили ездить еще неделю, сказав что подёргивание возможно из-за старой прошивки, если не пропадёт подёргивание тогда уже замена дисков сцепления, так и сделали через неделю замену и сразу все подёргивания пропали, после замены проездил еще 30К и не каких проблем с коробкой не было, так и продал.
2. Двигатель. Второй вопрос который меня беспокоил - это расход масла данного движка, купив его с пробегом 120К и большинство данного пробега была "агрессивная" трассовая езда, я замерил расход он на данном этапе варьировался от 1-1,5 литров масла, в зависимости от моей манеры езды, но проехав на нем 50К я понял, что это не предел))) При пробеге в 170К я уже доливал 2-2,5 литра на 10 000 км, поэтому мне подсказали, что необходимо поменять маслосъемные кольца, и возможно данная проблема пропадёт (кто-то скажет, что возможно масложор из-за турбины, но на работу турбины не каких нареканий не было, работала просто отлично, схватывала когда надо), заехав в магазин и узнав, что по отдельности кольца не продаются, а только вместе с поршнем (примерная стоимость одного поршня оригинала 10К рублей, а их надо 4) я задумался надо ли мне это))) и проехав на нем еще 5К продал, сказав новому покупателю о данной проблеме, который сказал что для немцев это не такая-то и проблема (якобы они все жрут). Но хотя сейчас купив себе такого же Пассата 2013г, только свежее и комплектации получше, я с данной проблемой не сталкиваюсь, у меня от замены до замены сжирает 0,4-0,5л, проехал я уже на нем 30К. А в общем двигатель отличный, мне дури и 152 л.с хватало за глаза, когда надо топнуть, он топнет и не задумается, других проблем с движком не было.
3. Головной свет. Коротко расскажу о нём, на 2011 году у меня был простой свет, и вроде бы как-то хватало, но взяв 2013 года с адаптивным светом, на котором стоит биксенон, я понял что на 2011 году свет все-таки не очень))) Так что, если есть возможность, то берите лучше с адаптивным светом, на котором и туманки подсвечивают при поворотах и омыватели фар)))
4.Печька. Что касаемо двузонного климата, работает вроде нормально, мощности хватает. Но, что касаемо зимы то да, машина не из теплых. Чтобы прогреть данное авто нужно потратить примерно 30 минут, причем автозапуск не помогает, так как он в стоячем положении не греется, поэтому лучше всегда завести, постоять пару минут, чтобы коробочка прогрелась мал мала и в путь, в движении конечно нагревается быстрее, но все равно не меньше получаса, но как только нагреется жизнь налаживается, можно и шапочку снять и пуховичок на заднее сиденье кинуть, если предстоит дальняя дорога))) Что касаемо подогрева лобового стекла, помогает на все 100%, включил (пока прогреваешь коробку 2 минуты) стекло уже все отошло, дворниками смахнул и поехал, нужная вещь)))
5.Ходовая часть. Слегка жестковата, но меня устраивает, конечно лучше оставлять на дисках R16 будет мягче, поставив сейчас на 17 ощутил разницу, стал на много жестче(( А так машина на дороге стоит уверенно, в повороты входит отлично, все системы стабилизации работают как положено без нареканий. Что касаемо ремонта, менял только спереди стойки стабилизации, шаровые и втулки салентблока, по цене не очень дорого, брал не оригинал, но и не китай, чаще заменители немецкого производства. Если сравнивать цены с запчастями на тойоту то они почти одинаковы.
6. Салон. Что касаемо внутреннего убранства салона, то меня всё отлично устраивало, место просто валом, особенно сзади для жены и 2 детей, всё вроде лаконично и в тему, и даже алюминиевая вставка на торпеде нравится (не то, что в Camry пластмасса сделанная под дерево, которая выглядит убого, дешево и не красиво, хотя на новых моделях вроде бы сделали посимпатичнее, но всё равно не айс, но это сугубо моё мнение). Подогревы передних сидений работают отлично, хотелось бы конечно подогрев задних сидений, но в моей комплектации такого не было. Багажник просто высший класс, вмещается всё что захочешь коляска, велосипед детский, санки, снегокат, причем иногда даже всё вместе: и санки, и снегокат, и коляска если всё по уму затолкать))) багажником просто доволен!!!
При движении бывают иногда какие-то скрипы в салоне, так называемые сверчки, но это чаще зимой, когда пластмасса холодная, а так вообщем тишина))) Головное устройство устраивает, у меня штатная RNS-310, играет вроде отлично, хотя я не меломан.

Что касаемо остального: датчика дождя, датчика света, системы автохолд, электронного ручника и других систем жизнеобеспечения автомобиля, то все прекрасно работает и не каких проблем не создавало, да и думаю и не будет создавать.

Если обобщить, то можно сказать, что пассат отличный автомобиль и боятся движка и коробки не стоит, поэтому продав его не на минуту не задумывался о покупке такого же, только по свежее и по богаче с комплектацией, так как машинка полностью меня и мою семью устраивает на все 100%. Если есть вопросы пишите, чем могу тем помогу, так как всё не напишешь, да я и не любитель красноречивых писанин)))

Для впервые - хорошо написано. Даже немного пропал страх перед ДСГ.

Автор, в машине живёшь, что ли?)) 50 000 за полтора года владения!) Моей машине с нуля уже больше 3,5 лет, пробег 40 000)
злой леворульщик
Работаю с 9 утра до 9 вечера. Отпуск 4 недели+выходные. Пробег 100000 в год. И что? Путешествия,рыбалка. Живу в Москве. Наверное все зависит от человека и конечно от машины. На какой то хочется ездить далеко,а на какой то только вокруг МКАДА.
Нижнекамск
злой леворульщик
Так он в ней 1,5 года по Челябинску ездил, а ты 3,5 года в Москве в пробке сидел)

Понял одну простую вещь - если купил нового или ухоженного немца, то следующей машиной тоже будет немец.
ПАЛАСИО
Лучше белый Пассат, чем коричневая Камри ))
Онегин
А зачем машина, если не на ней не ездить? Моей 5 лет, пробег 147 тыс
злой леворульщик
Автор машину эксплуатирует, а ты над ней издеваешься.
Посчитай стоимость владения. С таким пробегом дешевле на такси, а деньги в банк.

Syktyvkar
Интересно, если бы ВАЗ перешел на dsg, на сколько бы упали продажи?

красивый пассат в этом кузове
al
Красава! Главное вовремя старого продал, ещё и терпиле телогрейку в ухо пихнул (мол, все жрут)!
5 от пацанов!

злой леворульщик
И что? Все должны ездить как ты?

Алтайский край
Хороший авто. За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Португалия
Фольцы на сегодняшний день это одни из самых надежных европейских авто. Такая же, как когда то была Тоета из Японских. Но Тоета это уже прошлый век. Что внешне, что по надежности, управляемости и по салону... Так что фолькс не зря обогнал тоету по продажам в мире.

5 за отзыв, молодцом для первого раза.

По машине все верно расписал, но у меня зимой в движении минут через 10 уже тепло шло. И на 17 катках я бы не сказал, что как-то жестко, скорее упруго.
Сцепление не так уж и дорого стоит - 27₽.
За 800 ₽ это высшая машина в плане комфорта, динамики и всех остальных качеств, присущих немцам.

Мой

Курган
Hukk
Зато у тойоты краска на арках не слазит
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
Pash222tet
Раньше люди ездили коробки 2 вида автомат и механика, а теперь покупают дсг, тип чет шарят в этом, как себя ведет пишут, ну переключает и переключает, как она себя вести должна ее задача тупо выжать сцепление выткнуть передачу, для вас же придумали потребства пообсуждать.
Новый Уренгой
А я все таки камри взял, лично мне на ней комфортнее и увереннее, рассматривал такой в максимально. (салон конечно красивый)

злой леворульщик
Когда я был совсем молодой и купил первую машину то за полтора года накатал 85 000км. Сейчас максимум 8000 в год.

Старый Оскол
Вроди всё по кузову просто ,но глазу кузов приятен ,могут всё таки Немцы! Хорошее авто .
Удачи автор .
Хошимин
Айдар
Где там про Челябинску ездить то? Там от начала до конца минут 45 езды в свободное время! Если только за город, к тёще)), на озёра!

злой леворульщик
У меня знакомый на Jett"e за полтора года под 200 намотал, вот он живет в машине
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
grandau
Так красиво написал... что даже захотелось купить Пассат. Но все таки Мазда 6.

Gotham City
Как не кричат любители вагов, что нет масложера на ваговских двигателях ,но отзыв подтверждает, что есть и в приличных количествах, а хорошее маслицо нынче не менее 500р за литр
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Илья
Сыктывкар
Знакомый купил с аукцыона тоета марк х 2012г,тоже хвалит
Розарио Агро
халк!!!
у меня 12 г.в., менял раз в 6500-7000км, не доливал.

5 от пацанов!
Это покупатель сам так сказал. В это раз обошлось без телогрейки.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003
Златоуст
Розарио Агро
у меня 12 г.в., менял раз в 6500-7000км, не доливал.
Это точно, у меня сейчас 13г и я меняю каждые 10К и на долив уходит 200-300 мл)))

Португалия
-=Penguin=-
Зато у тойоты краска на арках не слазит
Не слышал вообще такого про фольксваген. Ну а зато тоета гниет, а у фолькса кузов полностью оцинкован.

Белый цвет очень идёт

Зеленогорск24
у немцев салоны хороши!!!!эргономика на высоте,да и строгий,классический дизайн им к лицу. Не то что азиаты-дизайн-вырви глаз и непонятно,что где искать. А вот пихло 1.8 слабоват для такой машины.
MDX

-=Penguin=-
Зато у тойоты краска на арках не слазит
Только на капотах и крышках багажника. У всех))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

vanko14
))) Прокатитесь на 1,8 TSI и всё поймёте. На Пассате с этим стоковым мотором можно 3,0 атмо спокойно прижать, а если рево залить, то даже 3,5 атмо уступит.

Да и по надёжности - вот пассат знакомого 11г - 1,8+дсг, без единого ремонта. даже цепь со сцеплением родные
илья
функция подсветки поворотов туманками классная штука.очень удобно.особенно зимой утром при проезде медленнных поворотов под 90 градусов.на встречку не так вываливаешься.у меня на тигуане такая фунция есть.чисто случайно обнаружил.куда крутишь руль в ту сторону и загорается туманка,но загорается так плавно и постепенно.электрофена разве в таких пассатах нет?у меня в тигуане очень теплая печка благодаря фену.ну и для себя дсг не рассматривал бы-взял бы мкпп.тем более на вагенах она само удовольствие.

8.8 сек до 100 км/ч, почти как реактивная ракета... чуть медленней
Прокатись на 3,5.

Прокатись на 3,5.
А я как раз катался, в отличии от подавляющего числа яповодов, которые не только не понимают как едет 1,8TSI, но даже атмосферники 3,5 хоть ниссан, хоть тойота.

8.8 сек до 100 км/ч, почти как реактивная ракета... чуть медленней

на своей машине работаешь? Трудно тебе. Береги себя

Я не стою в пробках))

Нормально. У меня максимально было 100 000 км за 2 года. Не таксовал
Я понял, ты жил в машине. Жена выгнала?)

S.K.A.
Посоветуй знакомому жениться..

tybys ybiйca
Для впервые - хорошо написано. Даже немного пропал страх перед ДСГ.
А чо бояться. Тыс 200-300 выложил - и как новая.
Супернадежная дсг, ага-ага.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

Посоветуй знакомому жениться..
Надо жениться - руки-то не железные.

а если нет, тогда что?

если только с горы, Арарат
Дооо, куда нам...

Мой адрес Советский Союз
Пассат вообще отличные колеса у меня Б5 кузов, но все что здесь сейчас написано такое чувство что про мой авто, только у мнея коробка механика !!!

а если нет, тогда что?
У моего друга были Аккорды 2006 г.в. и 2010 г.в. - оба новые брал и оба 2,4. Первый полуовощ, а второй, который 201 л.с. вообще не едет. Готов заехать на ЦЦ товарища с любым аккордом - ставку предлагайте - условие одно - сток. Если чип то у втеку 2,4 атмо только с 1,2 тиэсаем заезжать

В обратную сторону уйдёт. 8,0 секунд едет аккорд.
Вот и заедь на своём - докажи нам.

А те, которые с 2003 г пошли и дальше, уже пародия - я на Тигуане их с левого ряда сгоняю, а которых тоже думают что у них-то гонка (201 японский пони), их приходится справа объезжать

Дооо, куда нам...
Приходилось со всякими японцами дело иметь, в основном JDM Япония-паром-перегон-Красноярс к. С уверенностью могу сказать, что немцы во всём их превосходят, кроме бездорожья - но там три машины ЛК, ЛКП и Падж2/Делика. Хотя Гелек испытывать не приходилось - может и тут япы сливают.
Есть ещё опель конечно, но с ним дела тоже иметь не приходилось, да и немец он только условно.

premio711
Аккорд/Торнео была хорошая машина, хоть и не красивая - в паре комплектаций вообще огонь - катался на еврее беспробежном в начале 00-х - такого стоковый Пассат не объедет конечно. А те, которые с 2003...
Такое впечатление, что Вы в легком подпитии выступаете перед студентками мед или педучилища. Все-таки здесь у всех есть авто, и все на чем-нибудь, да поездили. Вы в своем восторженном отзыве о Тигуане, описывая будни на дороге, пишете про скорости своего передвижения, то 80, то 110-120, это кого же на таких скоростях можно согнать из левого ряда? Да и как при одинаковых ТТХ кроссовер может тягаться с седаном, да еще и с хондой. Тем более у хонды скоростной максимум на 30км/час больше. Я например ни разу не видел Тигуана едущего быстрее 150-ти, оно понятно, что авто может, но водилы не хотят.

ТТХ Аккорда 2,4 ниже чем у Тигуана 1,4Т, вот они примерно одинаково и едут.

Но владельцу 10 японокорейцев и другу хозяина десятилетнего атмо мерса конечно виднее как современные турбоваги ездят)

В обратную сторону уйдёт. 8,0 секунд едет аккорд.
Аккорд никуда не едет вообще. Если 7 еще ничего, то 8 это самый злой овощ. Сейчас злее только овощи от Тойоты, в новом облике камри для америки.

bumblebee_09
Не обязательно больше 150 ехать, чтобы во время ускорение кто-то мешался впереди.
Не напрягайтесь - это всего лишь машины), а со студентками ПТУ, в легком подпитии в своё время я совсем другими делами занимался, чем про тачки лекции читать)))

Качинец
Ну Вам то, как владельцу кашкая, конечно же резоннее судить о том кто и как едет.

Родной
пассат 1.8 TSI разгон до 100 км/ч 8.8 сек!!! КУДА ОН ЕДЕТ БОДРО?) Аккорд 7, 200 л.с - 8 сек. тоже не гонка, но быстрее...

Родной
Про управляемость обсуждать думаю не стоит, у кого преимущества...

premio711
3.5 просто тянет как паровоз в любом диапазоне, поэтому ощущение динамики скрадывается.
Турбо - ощущается подхват, и кажется что машина валит.
Реально 3.5 быстрее 1.8турбо на секунду.
Это как с втеком у Хонды - втек включается, тычок в спину, кажется ух валит, реально едет также как другая тачка с аналогичной мощностью.
на своей машине работаешь? Трудно тебе. Береги себя
Работа с машиной не связана. И будь лучше добрым праворульщиком,чем злым. Злость из-за неудолетворенности.

3.5 финика на 313 сил (Vq35hr который) выщенит любой турбо tsi, вплоть до 3.0tfsi если они не на виагре (чипах).
Мой 350Z с этим мотором ехал вровень с Ауди А7 3.0tfsi dsg на чипе.
Про 2.0tsi я вообще молчу - не едут в сравнении с нормальными перфомансными 3.5 V6, только на стэйджах от Revo динамика начинает приближаться.

Не знаю куда он там валит - у него момент с 4800 оборотов 360 н*м, 313 л.с. с 6200 об/мин
2,0 TSI REVO имеет 360 н*м с 1800 об/мин и 250 л.с. - такой Гольф не оставит не единого шанса Ниссану.
premio711
А до 4800 у него момент видимо, равен нулю?
Ну и после дромовских графиков с диностенда, где турбочахлики обделались с "полкаймамента" почти на 1000 обмин, и признаний владельцев 1,8т, что они не валят с места ( ивановка и ещё кто-то) - ваши рассказы про 1800 оборотов - не вызывают доверия
Anton_64
У пассата короткие, немецкие секунды. А у аккорда - жухлые, японские

al
А до 4800 у него момент видимо, равен нулю?
А ты посмотри https://info.drom.ru/surveys/50626/ прежде чем брехать - у Октавии по паспорту момент 250 н*м с 1800 об/мин, а на дромостенде 253 Н*м с 1800 об/мин - видимо ты другой Дром читал.

Anton_64
Советую записаться на тест-драйв Пассата 1,8Т и самому разобраться, что лучше едет и лучше управляется. Спорить дальше смысла нет, каждый должен решать для себя сам, но могу лишь добавить, что менее года назад тоже смотрел эти цифры на бумаге и посмеивался над ваговодами) После тест драйвов кардинально изменил своё мнение насчёт турбомоторов, кстати как и Хонда: https://news.drom.ru/Civic-Type...

Родной
У фольца есть только СС и туарег... На остальные нет даже никакого желания смотреть. ИМХО

Кому-то обёртка, кому-то начинка.
premio711
Кому-то обёртка, кому-то начинка.
Ты про тси и дсг?

8AR-FTS тоже не плох, но вам-то 3S и K24 по за глаза

Симферополь
Hukk
По Тойота буду с Вами спорить до упаду. У меня тесть в 2008 купил короллу 1.6 л. Климат обогрев всего и т.д и т.п. Японской сборки,это не мало важено. На данный момент 140000 пробег. Всё родное просто всё и даже колодки.
Златоуст
Добрый Доктор
А чо бояться. Тыс 200-300 выложил - и как новая.
Супернадежная дсг, ага-ага.
За что 200-300 выкладывать то???
Тренер

И масло с фильтрами, даж бенз еще с завода остался)

Сообщений: 20500
С колодками это ваааще сила)))))))

У меня ЦЦ такого же года только мкпп - на голову выше Аккорда

Качинец
У меня ЦЦ такого же года только мкпп - на голову выше Аккорда
Я Вас поздравляю, жизнь удалась. Мне же остается только кусать локти от зависти.

Мне Вас не жаль.

Oleg
Спорить можно много, но машины это как образ жизни.. у многих моих знакомых эволюция выглядит как королла - камри - рав 4 - крузер..., а лично я люблю немцев :))).

Я
Нормально. У меня максимально было 100 000 км за 2 года. Не таксовал
Пассата В7 2011 г. с пробегом 380ты. предлагают. Брать не брать, как думаешь?

Старый Оскол
Я
Пассата В7 2011 г. с пробегом 380ты. предлагают. Брать не брать, как думаешь?
Её с таким пробегом лучше никакую не брать )))

Олеся
Новороссийск
tybys ybiйca
Для впервые - хорошо написано. Даже немного пропал страх перед ДСГ.
Молодец автор, а то некоторых читаешь и такое впечатление что после продажи они только понимают какой ужасный автомобиль у них был))) и начинают предостерегать людей, вместо того чтобы ознакомится до приобретения))))

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат