Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1991

2.9
Год выпуска: 1991
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: серый-черный
Салон: спортивные сидения с кожаными вставками
      Доброе время суток господа, прочитав отзывы о Пассатах в частности модель В 3, позволю себе не согласится со мнением многих форумчан. я давно хотел себе данный автомобиль и вот почти 4 года назад приобрел Пассатика конца 1991 г.в. уневерсал, в приличном состоянии, на тот момент с пробегом 309000 т.км. (ха-ха), да и еще на газу. До этого был обладателем почти всего модельного ряда нашего автопрома.
      Первое впечатление было просто непередаваемым, машина такого года а состояние просто супер, в салоне тихо просторно, и сидения просто супер, голова не упирается в крышу, в багажнике можно слона возить, особенно если сидения сложенные, да есть и другое практическое применение багажнику т.к. в нем можно вдвоем прекрасно расположится на задней части салона при сложенных сиденьях, получается прекрасная двух спальная кровать. Ну перейдем к практической части. Как мне известно прежний хозяин очень любил эту машину и держал ее в поряде, но к сожалению он умер и машина простояла около года в гараже невылазно. Ну вот на третий день эксплуатации я почувствовал в салоне приятный запах раскаленного антифриза, и о какое же было у меня изумление когда салон наполнился паром а по полу лелись реки антифриза. Прибыл на учкуре домой, думаю вай вай на радиатор печки попал, приехал на рынок и о какое чудо немецкий радиатор обошелся в 550 рублей, да и с виду довольно неплохого качества, далее разобрав панель и промучившись 2 дня я собрал все на место. До этого менял печку на ВОЛГЕ 1500 рублей и около 3000 поменять ее. Сразу же на рынке поинтересовался о стоимости самых популярных запчастей, цены меня удивили, можно сказать, что запчасти на пассата стоят сущие копейки. Вот теперь подумайте если бы ездить на автовазе такого года, это полное попадалово как на запчасти ведь их ценовая критерия завышена, а качество на уровне  выгребной ямы, то мы еще смеем критиковать немецкий автопром особенно тех годов.
       Продолжим проехал я на данном автомобиле более 100000 почти за 4 года, где только не был, и на какие расстояния я не мотался, моря, рыбалки, охоты, причеп тонарчик таскал, даже один раз в причеп 1.8 тонны картошки нагрузил, машина работает как часики, работяга каких поискать надо. За это время делался следующий ремонт: Поменял резинки глушителя 2шт. каждая по 100 руб, саленблок передний 200 рублей, рабочий цилиндр сцепления 900 рублей, свечи 600 руб, перебрал стартер поменяв почти все потраха 1600 рублей, подушку на двигатель 400 руб. гофру на глушителе 700 рублей, и две внутренние гранаты 4000 руб. Ну вот пожалуй и все!!! Ценник не превысил 10000 руб. и это за 4 года эксплуатации 20-ти летнего автомобиля.   И кто что мне не говорил бы я считаю Пассат В3 машиной легендарной, эта машина сделана действительно для людей, все просто и дешево. А сравнивать отечественные помойные ведра особенно ВАЗовского производство с шедеврами автомобилестроения не стоит. КАТЕГОРИЯ ТЕЛЕГА и АВТОМОБИЛЬ  не должны сравниваться.
       Если бы в наше время выпускали новые такие автомашины, то вопрос выбора у меня лично бы не стоял. В связи с чем прошу не судить строго мой отзыв, я высказал сугубо мое мнение, ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Yura NSK
Насчет ВАЗов полностью с тобой согласен. За отзыв 4.

Сообщений: 2084
хорошая машина... не в пример свежим моделям VAG

Зачёт!

Кимберлитогорск
пятёрка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ingolstadt
самый красивый "пассат" всех времён, делали же раньше отличные тачки, не то что сейчас , всё одноразовое.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Норильск
Да,авто легендарных качеств!За отзыв 5.

Рубцовск
хорош аппарат

Пенза
Аппарат надёжный и ходовой до сих пор,в своё время были 88-89-91гг.
Отличный авто 5+!Владел таким на атомате 2л-136л.с ездила очень зачетно!
у соседа тоже такой , только красный, краска вся облезла, за машиной не смотрит, возит на ней всегда и всё что под руку попадается (он маляр) и еще прицеп таскает, говорит " уже 10 лет жду пока встанет а она всё едит и едит "

Земля Кузнецкая
Ну прям чудо-мобиль какой-то..

HONDAdromBANDA
не онка :))
поздравляю с закрытием форумов!!!
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

смотрится прям как новый
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Хороший Пассат!

Ничего подобного в ближайшие годы не будет.
А в основном одноразовые игрушки, которые нужно менять через два-три года или 100 т.км, а б/у покупать вообще не желаетльно
При этом ТО у дилера в стиле замена масла + осмотр стоит 300 долларов и больше.

Нормальная машина должна ездить как минимум 300, а скорее 500 т.км без серьезных проблем. И после ремонта снова ехать дальше. Иначе это фигня, а не машина. Разве что спорт исключение, но это очень узкая ниша.
И некто меня в обратном не убедит! )))

КАТЕГОРИЯ ТЕЛЕГА и АВТОМОБИЛЬ не должны сравниваться. гыыы насмешил!!!! только я бы перфразировал КАТЕГРИЯ россия и германия не должны сравниваться. у нас все так как- ВАЗ

Адрес
а зачем переубеждать, если это правда...))
Куплю ведро

Курган
И кстати на то время самый лучший аэродинамический коэффициент Cx = 0,29.
Это чудо и лотерея, купил ауди 100 1992 г. за 1 год и 3 месяца на реставрацию потратил 100 т.р. и это еще не все в моей программе.Поэтому после таких хозяев хвастающих, что они потратили 10 т.р. и машина не требует вложений, машину брать нельзя, т.к. ей п....ц!

Холодрыжинск ЯНАО
Хороший машин!
Сам такой 6 лет жестко эксплуатировал.
На запчасти некоторые цены дешевле чем на Ваз10.
У мну 88го года был (первый год выпуска В3), особыл проблем не доставлял!
Mersedes G300TD
Ищется Бухлобус 4М40!!!
Бухлобус 4D56, АКПП. Продан.
PATROL TD42, был.

кемерово
а что вы хотите, автомобиль то народный. для немецкого народа сделан. а для россии и ваз сойдет. лишь бы денег с народа откачать побольше, а то алигархам не хватает детишкам феррари покупать для гонок по москве.

Машина очень хорошая.За неё и ставлю 5.Афтору ещё в школе подъучиться годика два..Грамматика хромает))

Сергиев Посад М.О.
Не думаю, что автор приукрашивает картину. Сам уже год езжу на Пассате, правда у меня вообще Б2! Проехал около 40 000. За это время реально сломалось: 1. Вентилятор радиатора. 2. Вентилятор отопителя. 3. Стеклоподъемник (сам починил за 25 мин.) Потратил 1800 р. Все остальное, с чем столкнулся - косяки от предыдущего хозяина. Если за такой машиной следить, то можно прекрасно ездить ооочень долго.
Официальный дилер Kubota и не только. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.

запчастей на нее как грязи везде
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Сергиев Посад М.О.
сельский библиотекарь:
Хороший Пассат!
Ничего подобного в ближайшие годы не будет.
При этом ТО у дилера в стиле замена масла + осмотр стоит 300 долларов и больше.
И некто меня в обратном не убедит! )))
+мульён
нас просто имеют производители, дилеры, страховые компании и правительство.
Я, блин, Лачетти новую взял три года назад. Машина сделана из фольги и пластика. Пробег 100 000 и я понимаю, что дальше ее эксплуатировать просто невыгодно. Не считая того, что потребительские качества не ахти. Вот фото авто 1990 г.в. с пробегом около 300 000:

Ижевск
тоже был пассат, он оказался не только надежным, но и очень безопасным.
Лень победит зло)))

Ничего не имею против, но почему же любители ретро не ездят вечно на своих авто, да с такими маленькими затратами на обслуживание? При этом такая феноменальная надежность.

Холодрыжинск ЯНАО
Kl 80:
На это у всех разные причины, кто хочет по новее, кто как, я пересел на ждип.
Тем не менее о Пассате только теплые воспоминания!
Mersedes G300TD
Ищется Бухлобус 4М40!!!
Бухлобус 4D56, АКПП. Продан.
PATROL TD42, был.

Novosib-54
Нормальный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Российская Резервация
ВСЕ ПУТЁМ!!5
НО ВОТ ФАРКОП СЗАДИ ВСЕГДА МЕНЯ ДОБИВАЛ НА ЕВРОПЕЙКАХ(((

на счет наших машин это парвда. но старую ино брать я не рискну.
ленарон

Alexpassatb3
Я отъездил на такой 4 года. ОТЛИЧНАЯ НАДЕЖНАЯ МАШИНА. ДАС АВТО - полностью оправдывает. Сейчас взял Опель ОмегуВ . Пассат продавать буду. Жалко!!! Но только в хорошие руки. Ведь он конфета у меня.

коллеге пятак! заботься о нем-и он ответит тебе взаимностью!
тока чето маловато ездишь.....у мну в год сотка получается

Здорово земляк, классный отзыв.Классная машина ,легенда.На ней можно всю жизнь ездить и ездить, если следить за ней.Сам на такой катаюсь 2года.седан.Перебрал ходовку и все.Единственное хх плавает, 1.8 107л.с PF .

Evgeniy-Kaluga
Отличная машина. У меня 2,5 года такой же универсал 90 г. еще не разу не подвел. Здорово выручает при перевозке грузов, к примеру при сложенных спинках задних сидений недавно в багажнике с закрытой крышкой легко перевозил входную квартирную дверь, стиральную машину и т.п.

Мужики, ну о чём вы говорите неужели можно сравнить наши Российские ТАЗики или ЛАДы с любым ФОЛЬКСВАГЕНОМ тем более с уневерсалом.На нем и на рыбалку с мужем,и на море с детьми,и на отдых с друзьями.Она у нас уже 3 года в ремонте не дорогая-это точно знаю из-за работы мужа (своё СТО)приходится помогать чуть-чуть.
ШУРИК 2435
Интерено моторчик заднего дворника на всех так жужит или у меня одного и почему тогда.Можно вылечить или сразу выкинуть.

Аппарат классный! Купил себе недавно такой. З/ч по цене 9-10ых ТАЗиков. И найти не особо сложно. А в ремонте, за исключением некоторых вещей, не сложнее ТАЗов.
Вместимость - супер! Комфорта хватает... Я доволен.

блин хочу теперь В3 1.8 универсал, давно к нему уже присматриваюсь. Кто подскажет, на что требует обратить внимание при покупке данного авто?

Мах4772 внимание все на кузов что бы не битый.желательно заводская покраска.до в3 у меня был в2отличная машина но после ремонта и кузов за 4года сгнил я его продал.сейчас пассат3 1989гв не бит не крашен.состояние кузова хорошее ходоваяи двигатель 107лс хорошее после покупки прошел на нем 14000км.поменял задний глушитель и лобовое стекло тормозные накладки.машиной очень доволен у меня универсал.езжу ив лес и на рыбалку проблем нет.

моя машинка.

То Мах4772 - добавлю, что посмотри какой движок. Старайся не брать VR6 - да, ракета, но пьет бенз как лошадь, ремонт ежели, не дай бог, может встать в копеечку. Моновпрыск (RP, ABS и др.) неплох, но надо оценивать возможность регулировки и ремонта. У нас в Омске с этим делом достаточно напряжно, но есть люди.
Кузов - смотреть как и у всех машин.
А вообще - танк еще тот. У самого универсал (см. мой пост выше). Купил в марте - вложения минимальные (ну маслице, ремешок - как обычно) - и все. Работает как часики.

Gusinski
Это немецкая машина, сейчас таких не делают, сам ездил 4 года.

"А сравнивать отечественные помойные ведра особенно ВАЗовского производство с шедеврами автомобилестроения не стоит. КАТЕГОРИЯ ТЕЛЕГА и АВТОМОБИЛЬ не должны сравниваться." - золотые слова, дружище

Воронеж
по проводке постоянно проблемы ,все провода потеряли эластичность уже лет 10 назад,фишки соединений рассыпаются в руках.Ручки дверей и вообще все плосмаски очень ломучие.Запчасти оригинальные не укупишь , которые дешёвые то Китай и Польша с Турцией.Характерная болячка вырывает стаканы и гниёт задняя дверь и передние двери где петли.При покупке смотрите кузов очень тщательно хотя по моему опыту если Пассат продают то есть серьёзный косяк обычно ухоженная машина из этой серии хозяев не меняет!!!

eremite
Тамбов
Если хояин почти ничего с 30-летней машиной не делает, то варианта два: либо ему несказанно повезло купить идеально ухоженный вариант, либо он не заморачивается и просто не видит, что машине пипец (не обращает внимания на износ 80% деталей и на дыры в кузове).
А автомобиль отличный.

Продажа Volkswagen Passat 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат