Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2001

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Двигатель: Бензин 1,8 турбо 150 л.с
  День добрый всем любителям vw и людям которые хотят стать хозяевами данного автомобиля! Начну свой отзыв с маленькой предыстории, а затем ко всем эмоциям плюсам и минусам ну и расходам на содержания! (за одно и я вспомню сколько вложил). Ну вот начнем:

Предыстория покупки авто! Так как молодой еще я это мой третий автомобиль, первый был шевроле лачетти брал новый в салоне отъездил на ней 3и года, было много разочарований (подробно писать не буду), потом по финансовым причинам пришлось продать и взять более дешёвое авто  это был рено логон 2007 года. авто на самом деле не убиваемое! но страшненькое)! после года катания на ней продал поднакопил деньжат и искал варианты! И такой вариант попался в г. Тюмень. vw passat 1.8t. МТ 150 л.с с пробегом 119 тыс. км. вот только комплектацию вообще не пойму!))) Есть Диски 15, хром накладки, салон кожа + алькантра, климат, подогрев сидений, абс, но нет esp, нет туманок, нет борт компа! короче как то странно! Но да ладно продолжим! Авто было как мне утверждали дилерское один хозяин и т.д. хотя птс поменянный! Загнал на СТО проверки показали отличное состояние, но крашеная в круг (хозяин говорит что обновлял - странное обновление), но кузовщик успокоил говорит ударов сильных не было подушки не стреляные (кстати забыл сказать что их две). Ну вот так и стал я обладателем этого чудо за триста с хвостиком деревянных!

Перегон из г.Тюмени домой 700 км. первые впечатления сказка! Управляемость отличная! (хотя насколько я в курсе в заде зависимая балка) Дорогу держит идеально, динамика по мне так вообще супер (после лачетти 108 л.с АКПП, логан 80 л.с) все таки 150 л.с турбо на механике это отличное сочетании. Ходовка мягкая может конечно еще то что диски не 16 а 15 и профиль 60 но все ямы проходит отлично! Рабочее место очень удобное все на своих местах, панель мягкая, подлокотник регулируется можно спокойно подстроить под свои нужды! При моем росте 183 см, за рулем чувствую себя комфортно, сиденье с регулировкой вверх низ, большой ход вперед назад, руль также во всех направления регулируется одним словом уселся я отличнинько и комфортненько! Шума изоляция тоже приличная (но так же сужу по предыдущему опыту). Так что вот каковы первые впечатления! Хочу заранее успокоить, до сих пор впечатления ни чем не испортились!

Ну так дальше! В славном городе Тюмени живет теща! И по этому моя вторая половинка очеееень часто проститься к маме!!! За лето был пройдет путь в размере 7 поездок туда обратно в итоге около 10 тыс км. Но не это самое страшное! Кто с наших краев тот поймет чем чревата поездка в сторону Тюмени и обратно! А дело все в том что есть у нас участок дороге примерно 120 км. так там ямы на дороге появляются в самых не неожиданных местах и при том ямы это мягко сказано настоящие ямищи, бывает вообще куска асфальта может не быть! Ну одним словом жесть! Дак вот к чему это все я.., а к тому что не верьте что многорычажная передняя подвеска passata слабая, после все поездок я загнал авто на трясучку, ходовка была в отличном состоянии! Единственное что при дальнейшей эксплуатации я по своей глупости налетел на бордюр, приказал долго жить один рычаг (правый верхний дальний)  но замена не ударила сильно по карману (заказал через экзист ценник 1400 рублей) + замена.
Так как начал про затраты продолжу!. Работаю я в другом городе 50 км от в итоге за год владения на одометре у меня 167 тыс км. Что делал (прошу прощения что без цен т.к. чеки я не собираю да и не особо запоминаю цены):

1. Замена тормозных колодок все по кругу.
2. Проточка передних тормозных дисков.
3. Замена двух передних тормозных шлангов (один начал пропускать)
4. Замена ремня двигателя + ролики.
5. Ремонт стартера (щетки от вас 2109)
6. Замена всех фильтров и жидкости.
7. Замена аккумулятора (на зиму т.к морозы у нас суровые а на работу ехать надо)

Вот вроде как и все по расходам.

Машина заводилась в любые морозы т.к стоит сигналка с автозапуском -18 по движку и машина заводиться! Бывало что забывал ставить но так вот машина при -30 и ночь простоя на улице заводиться ключом с пол пинка! По трассе ставлю на климате 28 градусов поток в ноги и на стекло и в -35 отлично, комфортно, тепло. По расходу в среднем по трассе за зиму примерно 10 литров при скорости 110 км. Город конечно по более около 14. И еще забыл сказать багажник огромный пятьсот с небольшим литров в полнее хватает (стоит саб и лежит детское кресло и место еще навалом).
    Масло лью мобил 5w40 на 1000 км примерно расход около 300-400 грамм, читал на форуме что это в порядке нормы для этого авто (главное не забывать проверить – но на этот случай когда уровень падает до минимума загорается желтый предупреждающий знак бывало такое))!. Что касается тормозов отличные информативные АБС впрягается во время.
    За все время эксплуатации не завелось не одного сверчка! Да и вообще отличны надежный семейный автомобиль! Подойдет как для ближних так и для дальних поездок!... Всем спасибо что дочитали до конца думаю все кому надо сделают свои выводы.!

p.s  На том же участке трассы про который писал выше по дороге с Тюмени домой догнала меня как то в заднюю часть одно машина))) ваз 2115 так вот ребята скажу я вам очень крепкое железа у vw на фото сами уведете последствия столкновения (у него вся передняя часть под замену) у мня только бампер на покраску и рихтонули нишу для запаски. Еще раз прошу строго не судить это мой первый отзыв!. Если что будет интересно спрашивайте дополню.

Кстати следующее авто хочу брать летом и будет это vw passat b6. фото авто выложу чуть позже как помою птицу!!!

Ничё се ДТПэшка...

Радужный 86 ХМАО
Земляку привет!)) за отзыв 5 и машинка хороша
«Don’t feed forum trolls»

Пыть-Ях
Земляку респект))
В отпуске! Кончился(
нихрена она не крапкая есле нишу для запаски рихтовать пришлось

а вообще морды сделаны всегда мягче для того чтоб удар на себя принимать для безопастности, получается ТАЗик был покрэпшэ
NEOzim
Ты на его балку посмотри! у него она как раз мне и вошла в нишу!... там вмятина вообще не о чем, но бля себя сделал! а багажник полный был + телик лежал ЖК в Тюмени взял! Ни чего не пострадало! Багажник открылся без усилий ничего не цепляло! а вот если бы этой 15 так в ***у заехать то думаю она бы стало как минимум 14й))!
NEOzim
И так то отзыв не про это ДТП а про саму машину! Меня во всем меня устроила и ни разу не подвела!
саша6565
на фотке в переди она на ладу 15 похоже

рядом с Челябой
"Авто было как мне утверждали дилерское один хозяин и т.д."
"хотя птс поменянный!"

один хозяин у всех меняных ПТСов, тут к гадалке не ходи.

"Загнал на СТО проверки показали отличное состояние, но крашеная в круг (хозяин говорит что обновлял - странное обновление)"
даже смотреть не стал бы такую машину. в круг красят гнилье и перевертыши.

"Масло лью мобил 5w40 на 1000 км примерно расход около 300-400 грамм"- это убило наповал.
Вам можно масло не менять, просто доливать. За 10000км как раз 4литра.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

фото салона выложи

NEOzim
sub174 . Не знаю как ты выбираешь авто.. но 1. Просто так бы я авто не взял если бы в меняном птс был один хозяин и птс был поменян за неделю да продажи. (птс выдан 2003 году) + я с хозеном ездил к официалом и там мне подняли бумаги. 2. покожи мне машину 2001 года которую не красили. Все это лажа полная когда говорят что машина машина в иделаи!!! Не может авто по нашим дорогам проехать 10 лет и быть в иделе, у меня была новая машина с салона за три года вся морда в точку так как ездею все время по трассе, перед продажей красил морду.

Железногорск-Илимский
Ничо так.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

lexa38rusBratsk
вчера был свидетелем ДТП, ваз 2114 въехала в ***у Прадику))) дак вот, у Прадо все целое, даже бампер не лопнул хотя удар был норм! но у 14 вся морда в хлам, раза в три хуже чем на данном фото))
D300
B5 - ничего так..

NEOzim:
хз хз у соседа марк2 94года краска родная и идеальное состояние кузова и покраски без сколов и прочего, щас езжу на форд мондео , но до того был Mitsubishi Legnum 98 года , ездил на нем 6 лет и некаких дефектов с краской не случилось хотя он был не очень то и новый в птс аж 4 хозяина , но машинка не ломалась, хз чо ее стока раз перепродавали даже))

Почти все немцы масло кушают по-немногу.

Фольц хорошая машина. Расход масла на немцах от 150-500 гр. считается нормой, еще нужно учитывать условия езды и климатические условия. Кто не согласен читайте книги или нет. Там все есть. Тачка хорошая сам езжу на такой.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1998

Dkm

MIHANTORNADO:
Я скажу даже больше: в инструкции по мерсу с двигателем 1,8 и кузовом 202 написано, что расход масла может достигать до 1 литра на 1000 км, и это не считается неисправностью. У япноцев думаю не лучше с этим. Есть модели которые не кушают масло, есть которые кушают и есть которые кушают потому что их заставляют это делать постоянными отжигами.

рядом с Челябой
1. свою выбрал на японском ауке под полную, сейчас это нецелесообразно
2. моя 97 года,некрашена, пробег 234ткм, вся морда в сколах, заретуширую карандашом.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114

Владивосток (почти)
В Прим.Крае крашенное вкруг авто - это зависон вечный на рынке.... Либо лопух покупатель....
______________________
Владивосток (почти)

пять баллов

У тебя не покраска бампера, а пол ***ы под замену..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Хорошая машина

Жекан 777
Мне нравится тачка, но я больше люблю японцев, салон у В5 слишком простой могли бы сделать и поинтересней японцы на порядок выше.
AvdeeFF
Уважаю за выбор- немцы рулят! А комплектация реально не понятная-пробей VIN

фольц крепче чем четырка. основная проблема четырки это суперпластмассовые бампера, с завода могли бы и по крепче делать. все помним какие бампера у девятки? а что еще сказать про фольц? немец)
ленарон
VW DAS AUTO
Turborzr:
нихрена она не крапкая есле нишу для запаски рихтовать пришлось
Умно иди в школу учись

VW DAS AUTO
Александр Пономарев:
Почти все немцы масло кушают по-немногу.
Что за бред ездил три года на Б 5 масло от замены до замены уровень держался
Жекан 777:
Это у япов постой притом детали отделки на все автомобили одинаковые.
Причем правый руль никогда не будет лучше левого. Купи хорошего немца и больше никогда на япа несядеш.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

To VW DAS AUTO - согласен с тобой)) Сам езжу на Паське 97г. С самым как его прозвали "масложерным" дрыгателем. Все это полная туфта про нормальный расход масла в 200-400 грамм на тысячу и уж тем более про литр на тысячу:DDD Кто читает инструкцию по эксплуатации, пускай их перчитают внимательней)) Не ест сток масла исправный движок, максимум пол литра может и то при длительном эксплуатировании авто на предельных режимах, то есть обороты ниже 5т. не опускаются. У меня тоже ела, думал норма, все же тут такие умные. Разобрали мотор потом, в итоге - капиталка со всеми вытекающими. Еще чуток и провернуло бы вкладыши. Ща, тьфу, тьфу, тьфу. Не ест "ни грамма". А так, почитаем книжки про Авенсис, про Акорд с мотором 2-2.4, про Ниссановские моторы вообще молчу, там с завода масло жрет двигатель 1,8. На 1,6 и 2 литровом проблему боле мэ устранили; такая же туфта написана про допустимые литр на тысячу. Так что автор => машину взял очень дешево, удивительно если у тебя еще турбина живая. В твоем кузове такой Паська стоит рублей 400 в живом состоянии и с родным птс-ом. А с расходом масла надо что-то делать, как минимум колпачки менять, ну а максимум...полет фантазии;)

Жекан 777 покажи мне япа плизз с более интересным салоном тех лет. Ездил в цефирчике (97г), марке (93г), камри 98. Салон понравился только в цифире, но архаическая подсветка высаживает насмерть. Если сравнить именно по годам. Т.к. у автора рестайлинговый Пассат Б5+, а по салону там минимум изменений от Б5-го, то сравним его с салоном ну той же Камри. Вы скажите, что там удобней и красивей? Выпейте яду)))

Кострома
железо действительно крепкое,в мой гольф2 5-ка в бок въехала у меня крыло под замену и юбка помята,а 5-ке всю морду менять и телевизор.
Мой отзыв: BMW 3-Series 1993

andrey 86rus
прив зема, борт комп на всех пассатах этих годов есть только его гасят когда коробку меняют с акпп на мкп что бы не спалиться, на нем еще и положения селектора акпп показываются так что скорее всего коробка родная автомат стояла у тебя. разница в цене ощутима дешевле поставить ручку чем б/у автомат ценник 50т.р. ручка, 100 т.р. автомат, с работой разумеется и всеми делами.

Hitman_555
Пассат в любом кузове классная тачка лиж-бы за рулем был не дол******еь

sibur86
Земляк хороший отзыв!Видел твою машинку в Пыхе-красавиц!Собираюсь такого же брать только универсал хочеться:-)Удачи на дорогах фольц есть фольц!

aleks7777
нисан сани масло не жрет

электросталь
ниссан максима 2л жрёт масло

Продажа Volkswagen Passat 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат