Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1997

Фольксваген Пассат 1997 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: я укладываюсь в 12 хотя батя говорил что получалось и 9 л/100км
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: велюр стандарный
Добрый день !!!

Решил написать отзыв про WV Passat так как не нашел ни одного(по моему мнению) нормального отзыва про данную машину. Купил ее в сентябре 2007 году рассматривал как варианты  Максиму, Авенсис, А4, но взял все таки Пассат(прокатился - понравилась - взял).

Когда покупал пробег был 75 000 во что очень сильно не верилось(хотя была сервисная книга где указывался последний ремонт в германии в марте 2007, были также копии документов где говорилось что машина вышла из германии в 2007 июле, Мне продавец даже паспорт показал с визой на июль месяц)))))))))). приехав домой родители были просто в восторге(и до сих пор восторге). Так как машина была не новой было понятно что проблемы будут(они появились через 6 месяцев). с самого начала поменял все масла(двигатель, коробка, гидравлика(была уже черная), антифриз(вроде бы плотность хромала, точно уже не в помню)) все это встало сразу после покупки в 450$(нормально, на что я и рассчитывал машина все таки не новая). Едет отлично в городе двигатель 1,6 идет нормально в потоке успевает практически за всеми(естественно если выдерживать скоростной интервал городского режима),  даже получалось как то гнаться за другом на калдине(турбованной) в конце поездки он был не много расстроен(списал все на то что у него народу в машине было по больше чем у меня)))))))). машина  эксплуатировалась только в городе, за город выезжала пару раз километров на 30-50 не больше, по этому как ведет себя по трассе и максимальную скорость не напишу врать не буду.....

Теперь про ремонт который застал меня за эти 3-и с небольшим года:
(списываю с сервисной книжки оформленной уже мной)
1. сентябрь 2007 года Замена масел(как я уже писал выше)  - 450$ пробег 75000
2. февраль 2008 года  Рулевая рейка. Заехал на официальный сервис(а в Казахстане он только у одного дилера -2500$) послал их на х...., посидев в интернете примерно пол часика нашел сайт Пассат-б5.ру вот от туда с копировал по шаговую инструкция по ремонту с фотографиями и решил разбирать сам. Заняло все это дело один день(Сотрудники: Я, Друг, Батя на норм контроле с инструкцией в руках)))))) Снимали долго примерно часика 3-и. Сняли разобрали оказалось износились резиновые прокладки(может их по другому называют я не знаю), взяли их и поехали за запчастями, оригиналов не нашли пришлось подбирать по размерам, в итоге взяли что то и поехали домой собирать. Собрали и поставили примерно за 2-а часа. В Итоге: я и друг в масле, Батя в шоколаде(рассказывает всем как он лично снимал рейку и ремонтировал ее))))))) сумма получилась 100$ (20$ Прокладки, 50$ часик бани что бы отмыться и мне и другу, 30$ Пиво после полного рабочего дня). ну и плюс еще заехал на сервис и заказал у них прокачку системы под давлением(сделал это так для печати в сервисную книгу) 30$  пробег 85000
3. июль 2008 Бензонасос. как и с рейкой поехал в официалку(300$ две недели ожидания), послал их еще раз, приехал на разбор, взял за 50$ поставил и все нормально(правда сгорел он уже через 6 месяцев, ну это дальше). думая что делать со старым насосом, выкидывать жалко почему то было(потом выяснилось почему), нашел мастера обещал восстановить(сам не решился, он весь был за вальцован), и вот оно через 2-а дня забираю рабочий бензонасос - 40$. пробег 95000. Закинул в багажник, подумал пусть лежит все равно багажником в машине не так часто пользуюсь. Оказалось правильно сделал через пол годика опять проблема с насосом, снял б/у купленный на разборе, поставил родной(тьфу, тьфу,тьфу.... до сих по стоит).
4. июль 2009 Ходовая. Началось какое-то постукивание, приглядевшись увидел конец рычагу.  ехать не стал решил позвонить официальному дилеру в сборе 1000 $(это все 8 рычагов по 4 с каждой стороны, плюс болты, плюс рулевые наконечники, гранаты(мне до сих пор не понятно почему в комплект с рычагами входят гранаты)). Купил китайские оригинальные(как мне сказали, до сих  пор улыбка на лице) 8 рычагов, болты рулевые наконечники все вместе 220$.
я взял еще и амортизаторы(подумал раз разбирать то потом уже не лезть еще раз туда же)
полез опять же в сеть нашел инструкцию на сайте который описывал выше, из команды выпал друг(его уже Цефиро приказала долго жить и он искал причину), остались только я и Батя. Батя с инструкцией на стульчике рядом я под машиной(хорошая оказывается штука яма в гараже))))))). все по инструкции примерно часа 4-е работы и вооля. новая ходовая, машина стала уверенней, в повороты лучше заходить ну и т.д.
5. декабрь 2010 Коробка. Началось дерганье с 3-4 передачу, дальше больше 1-2 рывок, 3-4 сильнейший рывок, 2-а дня эксплуатации и включается аварийная передача на которой только до сервиса и доедешь. официалам не звонил(по прошлому опыту было понятно смысла нету), сам лезть боялся, искал мастера. в итоге по мастерам получилось примерно 1500$. Батя зашел на сайт Пассат-б5.ру  нашел все таки инструкцию. я был в командировке примерно неделю, за это время Батя вместе с дядей(у них отпуск выпал в один момент) разбирают(как я потом понял сняли они только блок управления) и помыли его в солярке. Масло залили старое(наверно им было лень ехать за новым)))))0). после моего приезда они рассказав мне все отправили меня менять масло в коробке - 150$, ну и печать замены в сервисную. плюс сюда же можно добавить постоянная покупка пива Бате и дяде(каждую субботу), за не постоянное напоминание мне что это они сделали коробку.....)))))))))))))

вот и конец моего опыта эксплуатации Пассат б5, на данном автомобиле до сих пор езжу. нравиться он мне и семье моей тоже очень сильно нравиться. это пока что лучший автомобиль который у меня был(их всего 3-й(аккорд, импреза, пассат)). Автомобиль стоит своих денег. Просто на до выбирать нормальные авто и не бояться проводить ремонт самостоятельно, замена рычагов просто работа на СТО без самих запчастей 250 $ два дня машина стоит, хотя работы 4-е часа как я описал выше. мои Пассат меня радует и следующей машиной будет только WV.
Хочу купить Пассат в новом кузове вот сижу жду официалов(обещали по моему в летом 2011 года), коплю деньги что бы комплектуха по богаче была, своего продовать не думаю пусть лучше Батя катается летом на дачу тем более что только у него получается 9 литров на сотню)))))))))))) хотя по официальным данным (11.4 по городу )

Не переключала коробка!!!

Чуть не впал в панику, когда коробка в первый раз не переключила.

дополз до дома(с перерывами на 30-40 минут после 10 минут езды), показал Отцу он посмотрел загнал на яму, минуты через 2-е вылез и ушел, не было ровно 5 минут(а я все это время нервно стою в сторонке и переживаю не ушто все капут коробке), вернулся отец с градусником в руках( градусник не обычный до +42, а для парной там разметка до +140), поднес его к коробке, попросил меня спуститься и я увидел 135 градусов( короче перегрев(((((()....

Нашли в чем причина, действительно датчик температуры масла. пока не менял, запаяли резистор что бы сопротивление было, и коробка переключала, в следующие выходные будем менять.

как было уже выше сказано, полез исправлять ошибку, купил ящик пива, позвал друга естесственно и батю(надо жеть кому нибудь контролировать процесс). в итоге не нашел я этого датчика(сняли коробку, проверили все провода которые идут к ней так и не нашел) даже великий сайт указанный в моем отзыве не дает такого ответа(может плохо искал). в итоге пришлось сам умный компутер наеб..... установили сопротивление на проводочек прям возле компутера, все поставили подключили и все нормально переключает.

но так долго ездить нельзя, теперь коплю деньги ехать к официалам что бы они мне поменяли этот датчик

Российская Резервация
**я укладываюсь в 12 хотя батя говорил что получалось и 9**
ГАЗУЕШЬ НАВЕРНО!?!?!ТАЧКА ХОРОШАЯ.5

Челяба
Нормальный такой отзыв 5

Машина хорошая, но часто геморойная, её даже прозвали "Месть Гитлера" у нас... Ну главное чтоб нравилось владельцу! За отзыв 5!
Царь, просто Царь:)

Отзыв хороший. Не хватает фоток салона. В общем - 5.

Хотя мне нравится больше пассат в следующем кузове.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ряzань
Крыло бы ему поправить.

Молодец что руки откуда надо растут,тоже люблю сам покапаться по возможности а не гнать машину сразу какому то дяде Васе,пусть он даже и официалом называется.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

Mgn174
101 сила, ппц не могли ровно написать. Акцент тоже- 1о2 силы, что бл за мощность)))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Как правильно сайт называется? http://www.passat65.ru/ http://www.passat-65.ru/ или http://www.passat_ http://65.ru/. Никак не могу на него выйти. А может уже вообще по русски пассат65. ру Если можно дайте ссылку здесь же, я не врубаюсь как в "личку" переходить и подобные хакерские приемчики, а очень нужны описания ремонтов, особенно с фотками по джетте, гольфу и подобным. Все придется самому делать,СТО по религии, а особенно по финансам не подходит.

Российская Резервация
антоха102:
2 КОБЫЛЫ!!!ЦЕЛАЯ БЕНЗОПИЛА!!!!!!!!!!

антоха102:
У нас в Кз налог не с кобыл снимается, а с объема двигателя, так что пох!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Расход большой для 1,6 у меня двушка на автомате 12 по городу жрет.
Mehr sein als scheinen.

Алматы
У братишки точно такая же (что год, что цвет, что объем двигателя), вот только на механике... За полтора года всего один раз был на СТО, и то только по мелочи
Мои отзывы: Audi A6 2004, Audi A4 1996

Отличный отзыв , пятак тебе !
Про Батю улыбнуло :) Видать весёлая у вас семья ..
Удачи ..
JZS

Рязань
Прикольный отзыв 5
а ты совестлив?

Ingolstadt
хорошая машинка. но вот зачем только собирать деньги на "по богаче комплектацию", всё-равно половиной ты пользоваться не будешь, а стоит всё это порядком дороже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Ничё такой

Царевококшайск
"Замена масел(как я уже писал выше) - 450$"

la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Ряzань
*Jonny*:
"Замена масел(как я уже писал выше) - 450$" "сумма получилась 100$ (20$ Прокладки, 50$ часик бани что бы отмыться и мне и другу, 30$ Пиво после полного рабочего дня)" Фигассе у вас цены! В переводе на рубли (примерный курс), баня 1500 руб в час? Замена масел - больше 13 000 руб!?
Бани - они разные бывают, бёнте!

*Jonny*:
"Замена масел(как я уже писал выше) - 450$"
конечно Баню можно найти и по дешевле как то не придал этому значение, пошли в ближайшую.

Масло да у нас это дорого особенно в коробке
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1997

fedel777:
Крыло бы ему поправить.
крыло - покупал такой, делать не стал так как все равно будет заметно что крашенна, решил друзьям показать потом сделать, ну а потом как то руки не дошли, Ща привык вот думаю на переднею левую дверь приклеить 2-е звезды))))))) есть еще один косяк справа сзади)))))))))
коммунист:
покупая новую машину хотелось бы что бы был полный пакет опций, ну а вдруг когда нибудь понадобиться именно эта опция......

Ujin1950:
Как правильно сайт называется? http://www.passat65.ru/ http://www.passat-65.ru/ или http://www.passat_65.ru/. Никак не могу на него выйти. А может уже вообще по русски пассат65. ру Если можно дайте ссылку здесь же, я не врубаюсь как в "личку" переходить и подобные хакерские приемчики, а очень нужны описания ремонтов, особенно с фотками по джетте, гольфу и подобным. Все придется самому делать,СТО по религии, а особенно по финансам не подходит.
пожалуйста http://passat-b5.ru/

Лучше бы взял с 2-х литровым мотором. Ест он столько же, а ездить на нём гораздо интереснее

Царевококшайск
monstric:
Масло да у нас это дорого особенно в коробке
Да... У нас сауна двухэтажная с бассейном, беседкой для шашлыкой и теннисным кортом - стоит 1000 руб. в час.
la gente esta muy loca

Те деньги, которые ты вложил в авто после покупки, лучше бы их добавил к начальной сумме и купил бы автомобиль не требующий вложений, (хотя бы минимум, замену масел в счёт не берём). А вообще аппарат хороший, был в Казахстане зимой 2010 года, там немцев, ну просто завались, начиная от старого Пассата и кончая Кабаном, за отзыв 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
NAR

Отзыв хороший, молодец! Ну уж больно геморойная машина, у брата жены такая же была ток 1.9 турбо дизель 1998 г.в, за 2 года владения 250 тыс руб вложил, ни месяца без поломки, то движок, то коробка, то ходовка, потом еще и электрика глючить стала, то стартер, вообщем сплошной гемор, брал он ее за 350, вложил 250, и ели продал через 2 года за 255 и купил ваз 2111, полтора года владеет и ниче не делает, я конечно понимаю что сравнение не уместно и сам не поклоник ваза, но всеже!

Атырау
впечатления о прочитанном:
1) отличный отзыв!
3) в Алмате все в сервисной книжке только замену расходников указывают?
The Power of Dreams

Анатолий Автоманьяк:
впечатления о прочитанном: 1) отличный отзыв! 2) судя по прочитанному Б5 крепкая машина. теперь понятно почему цена на них как на Мерседес) 3) в Алмате все в сервисной книжке только замену расходников указывают?
Вы меня извините, но в чем крепость машины заключается???!

Рязань
Саня373:
Не надо было ушатайку брать. Купил бы в ОТС - был бы очень доволен.
а ты совестлив?

Я ничего против немцев не имею, одно время сам хотел брать, пока все друзья автомеханики в один голос мне не сказали что ихняя надежность это миф! Ну да ладно, самое главное чтоб она своего владельца радовала!

Нравится ! Хотя если брать то годом свежее ! +5

впечатления о прочитанном:
1) отличный отзыв!
3) в Алмате все в сервисной книжке только замену расходников указывают?
я ставлю только замену масла, есть СТО где и пишут про замену деталей, но я туда не езжу....

Чт-то после такго отзыва расхотелось брать пассат-уже пять лет езжу на старых (1999-2002г.в.) праворуких и не разу кроме расходников ни чего не менял и ничего неломалось.Решил купить немца, но читая отзывы о них складывается впечатление, что надежность и безотказность немецких авто это миф.

Снежинск, Челябинская обл.
alchi75:
Хм, а я вот например на своем же опыте убедился в мифе безотказности японского автопрома О_о С б/у всегда лотерея, а ща и с новыми то же. Ломаются все машины, а те кто ток лампочки да масло меняют в своих Тойотах за 100т. пробега, пускай пишут дальше, бумага, как грится, все стерпит... Я такую машину у этих "наездников" точно не куплю.
Civic 2001 LA-EU2 D15В 115hp AT 2WD - был
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"

хороший немец, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

добротный авто, качественный, и смртрится прилично. 5
Мой отзыв: Fiat Brava 1998

Атырау
а нас замена масла 3-4000тг. за что столько берут не догнал. покупая масло за 6800у дилера замена бесплатно...
мойка авто полная 3500, если в хорошем месте мыть.
насчет цен на запчасти не понял не много. амортизаторные стойки оригинал сколько стоят?
The Power of Dreams

Анатолий Автоманьяк:
мойка авто полная 3500, если в хорошем месте мыть.
берут за само масло, про мойку да это правда так оно и есть, амортизаторы брал не оригинал а хороший дубликат получились по 50$ за каждый

Снежинск, Челябинская обл.
monstric:
Хороший дубликат то я так понимаю Boge взял или Sachs? Эти стойки собсно и ставят на заводе-изготовителе, они как бы и есть оригинал, но есть еще именно VAG-ие изделия, ценник в два раза минимум выше, а качество такое же, чисто за бренд оплата О_о...
Civic 2001 LA-EU2 D15В 115hp AT 2WD - был
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"

Волгоград
Всегда считал Пассат хорошей машиной.Хотя симпатий к нему не испытывал.А последнее время все чаще рассматриваю как следующие авто:)Машина 5,Автор 5.тоже сам все делаю в машинах.
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

Привет всем!Мужики у меня такой же,но1999г.р.тип.трон потерял4скорость.Что посоветуете?

Чувак, да и все кто повторяет его поступок - не забывайте, живете в россии, пишите в рублях, что за понты, мне бы было в западло переводить в америкосовские гроши русский рубль, в начале опуса прочла за 30 долларов за пиво - вы не упились там? пиндеж галимый и понты дешевее не бывает. отзыв еще не дочитала. ****али своими енотами,я даже но владе платила рубасами - фигли чешете херь? мужички с понтами...****али, хуже лохов

PirAnia:
Для особо одаренных! Отзыв из Казахстана! А у нас не ходит, Рассейский рубль. Поэтому автор отзыва, перевел все затраты в международную валюту, для удобства восприятия, так как в Раше, не ходит наш тенге. Как бы Вам не нравилось, но доллар продолжает быть международной валютой. Удачи!
***

Твой батя гений походу))) на чем ездишь сейчас?

Продажа Volkswagen Passat 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат