Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 9,2 л/100км
Цвет кузова: Iron
Добрый день.

Решил оставить и свой отзыв о не так давно приобретенном автомобиле марки VW. Стал ближе к народу так сказать.

Выбор в пользу VW сделал давно, но для порядка обошел все салоны и соответственно просматривал варианты: Mazda 6 (интересна конечно внешне, но общие корни с Ford лично меня отпугивали – далее объясню почему),   Ford Mondeo (Ford это 1 минус, 2-ой – это салон даже после рестайла какой-то не казистый), Skoda Octavia (все же не тот класс, но была в МАХ за теже $ да и внешне напоминает рыбину). Перечислил основные, но были рассмотрены абсолютно все варианты…
Но выбор пал на VW Passat в комплектации Trendline c пакетами опций… (в общем есть все необходимое для меня лично, разве что круиза не хватает, т.к. привык).

Краткое отступление
Объясню свою не любовь к марке ford.
Предыдущим авто был как не сложно догадаться ford, а именно Фокус 2 рестайл с двигом 1,8 (125л.с.). В общем то до пробега в 50 т.км. претензий к авто не было, но одним прекрасным утром Фокус вычудил фокус (извиняюсь за каламбур) – не вдаваясь в подробности - кусок корпуса КПП провалился вниз, перемололся и пробив 2 отверстия вылетел снизу… как следствие заменил КПП и продал.
П.С. И нет над КПП не издевался - езжу довольно спокойно.
П.П.С. до этого еще были: Ваз 21061, Тойота королла 1,5л. Акпп 1997г.в. с ПР, Ниссан Цефиро 33 кузов 2.0 МКПП 2000г.в (до сих пор вспоминаю) ну и соответственно ФФ2.

Вернемся к VW.
Итоговая сумма покупки 925 т.р.
+Дополнительно куплена Нокиан 7 на зиму
+КАСКО 44 т.р.

На сегодня прошла обкатка (на одометре 2300км.)
Машиной доволен на 99%
Плюсы:
+По управляемости Фокус только большой  (на скорости лучше стоит)
+По динамике шустрее Фокуса, и приятнее сам процесс разгона.
+Расход топлива поражает (средний 9,2 литра на 100 км. в смешанном цикле), на ФФ2 меньше 11 никогда не получалось (даже при абсолютно спокойной езде).
+ Салон – все очень удобно.
+ Музыка штатная (намного лучше чем ФФ2 с хваленой Сонькой)
+ Свет опять же лучше чем у ФФ2 (+при повороте загораются боковые секции «противотуманок» и есть функция «дневных ходовых огней»).
+ при 140км/ч – 3000об/мин. 
Ну и т.д. и т.п.

Минусы:
- нет круиза (да и бог с ним уже отвыкаю)
- штатные брызговики задевают некоторых полицаев (в смысле тех которые слегли)
- во время дождя на водительском боковом стекле начинается «водный балет», но думаю решится установкой ветровиков.

В общем на этом пока что все. Фото салона появятся позже.
В планах установка «котла» (предпусковой подогрев) - в зависимости от того как будет заводится зимой.

4 фото...

Ребята - что значит "не хватает"... я тоже так думал (пока не прокатился), но реальность наших и я уверен будущих дней - это малый V с 2-3-4 турбинами-компрессорами (по 3 таких уже ставят на BMW) и от этого не отвертеться))))

П.С. Мне 1,4 за глаза, нужна была бы "гонка" взял бы как вариант Хёндай Джинезис Купе

Камри не вариант - русская сборка хромает (у друзей 2.4 2009 г. - смена коробки, педаль, полка и панель скрипят....) по мне лучше "чистого" немца и за меньшие деньги.

Тиана - вариатор оттолкнил, а так зачетный корабль

Сравнение с ФФ2 логично, т.к. владел им до этого и сравниваю по параметрам - динамика, расход, управляемость (управляется ФФ2 очень не плохо - думаю с этим никто спорить не будет), а не удобство салона, качество материалов и т.п.

А если глянуть в прайс ФФ3 то сравнения более чем корректны и по остальным пунктам...

Про не греет... это тоже беспокоит, но есть 2-ая бибика для совсем лютых морозов ;)

При сравнимой стоимости Кэмри (которые все восхваляют) там нет ни подогрева лобового стекла, ни датчиков света дождя, ни систем стабилизации (что для меня очень важно, т.к. привык) и еще отделка сидений как 20 лет назад......

Вот обещанные фото салона...

белово
122 силы, не ужели хватает.

в городе вполне нормально . турба же
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Волгоград
нормальная тачка для города пойдет. По мне за эти деньги камри лучше. Имхо

земляку пятак
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Такой салидный авто и на мкпп 1,4

1.4 я разачарован мало очень ,

пасат в рестайле норм 5!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Октябрьский ;)
фото салон будут!?

киев
что последний гольф- фигня- что пассат, ) за что дизайнеры получают денюжку? посмотрите как от вольсвагена корейцы оторвались!
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009
re

Н
не нашёл у пассата но у шкоды и джетты с таким двиглом разгон до сотки меньше 10и секунд, что для города вполне хватит

где модератор? это не отзыв, а 5 копеек про выкидышный фокус )))
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

47rus
когда начинаю рассматривать себе пассат, то меня пока останавливают: "весёлые истории" с ДСГ, малолитражные турбированные движки жрущие масло с первых метров, а ещё садился в салоне в авто и ударился головой о верхний проём... немного посидев внутри - "ВАУ" не произошло, если учесть цену 1.5млн+ (а ждал я "ВАУ", потому как все предыдущие авто ниже классом япы)
а дизайн нравится (:
удачи на дорогах

60°СШ 30°ВД
че там с моментом у 1.4 турбы?...так глядишь скоро 0.7 литра будут на пассаты 1.5тонные ставить...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Миллион за что??? За механику и1.4???? не понимаю!!!! мне 2.4 как бы не хватает кстати тоже на мкпп
Удачи на дорогах
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.

Курган
Лучче уж камри, там хотя бы знаешь за что платишь
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

новосибирск
новую камри не взять же за эти деньги...

sib045:
новую камри не взять же за эти деньги...
так она хотябы на автомате будет и 2,5 а не 1,4

маловато 1,4(( а машинка хорошая лучше камри)
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.

vassen:
маловато 1,4(( а машинка хорошая лучше камри)
ездил на новой камри? как она?

Почему автор сравнивает Фокус (С класс) и Пассат (Д класс)? И при этом самоуверенно говорит, что фокус в разы хуже?!?!? Он в разы дешевле!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

краснодар
1.4 для нее вполне,вы сначала прокатитесь,а потом пишите что мало,крутящий момент посмотрите!! Двух литровые атомосферники покурят нервно в углу.

так то камри 2.4 объм!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

synokk:
так то камри 2.4 объм!

Vladimir
с таким движком мертвая вообще наверное.....

Сообщений: 20500
И все-таки в русской нации слишком много восточной крови намешано. Дизайн ФВ - гумно, а азиатчина форева...))). Это я о комментариях. А 1,4 на палке очень даже нормально едет и бензин нюхает. И масло этот мотор не берет. После Пассата сядьте в Сонату. Айфон на колесах..)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

jeka369:
Ну и??? 122 л.с. и 200 Нм на метр на 1,388 тонны веса (пустой), на самом деле это не великие данные, при чем при таком объеме нагрузка на трущиеся части солидная, все КПД двигателя тратится на движения, отсюда проблемы с обогеровм салона зимой. При этом ну вот честно, мне не понятно это стремление европейцев к малообъемникам, впервую очередь они обосновывают это снижением расхода топлива, но где снижение то??? Что 1,4, что 1,8 тратят практически одинаковое количество топлива. Далее момент в 200 Н*м досутпен с 1500 оборотов, для города здорово...но до 4000 оборотов, далее двигатель мертв, т.е. на трассе уже машинка не так хороша, на разгоне нужно переключаться в диапазоне от 3000 до 4000 обортов. Вообщем противоречив Пассат с таким двигателем, ресурс и надежность пока вообще пока не понятна. И к тому же...вышла новая Джетта, с таким же двиглом, и ценой стремящейся к Пассату, и тут логика WV вообще не понятна.

re:
Разгон до 100 км/ч, с 10.5 - за 10 сек он никак не выходит, причем 10,5 сек данные достигающиеся профессианалом за рулем, которые четко улавливает момент турбины, обычному гражданскому водителю не выйти и за 11,5. Хотя вот честно...Пассат не гонко, а гражданский тяжелый седан, кому интересны эти секунды:)!?

Железногорск
Внешне хорош, но 2 турбинки на миниатюрный 1.4 это уже попахивает НЕдолговечностью.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Фольксваген решил всех покорить своими ценами, что будет дальше....а дальше будет ж****а.За машину 5, за отзыв 5.Автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

usarussia:
Этот мотор только с 1 турбиной, без компрессора.

Vladimir
расход в первую очередь зависит не от объема двигателя а от манеры вождения.
если двигатель слабый и его постоянно приходится раскручивать, чтоб она ехала, о какой эклномии топлива приходится говорить...логика ваще непонятная

Usso:
Всмысле??? а что с ценами?...продукция WV очень не дешева на самом деле, цены красивы только в пустых комплектациях...

Ряzань
Такой солидный седан... и с таким маленьким двиглом.
У меня это никак не вяжется. У ВАГа и у автора вяжется - они счастливы, и слава Богу.
Фольксваген упрямо ставит 1.4 на большие машины (хорошо, что на Туарег не додумались их ставить, а то бы у нас и такие Туареги покупали), отлично..., они уверены в этом двигателе.
И едет машина с ним замечательно, НО...с какой стати я буду ездить на Пассате с движком от Поло и по цене Пассата!?
Ребята из Фолксвагена, имейте совесть! Машина стоит миллион!!!

Волгоград

не отзыв а бред какой то, как вообще можно сравнивать форд фокус с пасатом, машины из разных классов.

fedel777:
Ребята из Фолксвагена, имейте совесть! Машина стоит миллион!!!
Ну почему же, ребята из Фольксвагена любезно тебе предлагают другие варианты и с двигателем 1,8 и 2,0, причем 1,8 от 993 тыщ, ну в реале с пакетом необходимых допов, про баловство молчу, выйдет мллион с копейками, а вот двухлитровый идет только в Хайлайн - почти 1,5 млн. Опять же...четко продуманная стратегия, 1,4 TSI до миллиона, вроде бы народная цена, ну тебе за эту народную цену и двигатель 1,4, либо 1,8 TSI пройдена психологическая отметка в миллион, хорошо продумано...и обеспечивает продажи 1,4 TSI. Хотя...за цену 900 с копейками, тут же можно посмотреть SuperB с 1,8 TSI

Плотников Петр:
Пасса 1.4 ДСГ : Максималка 203, 0-100 км/ч 10.3, расход по городу 8.2 на 100 км. Камри 2.4 АТ : Максималка 205, 0-100 км/ч 9.3, расход по городу 13.6!!!!! на 100 км.
Для экономных (жадных) немцев - самое оно.
Для широкой русской души - минимум TSI 1.8

Плотников Петр:
Пасса 1.4 ДСГ : Максималка 203, 0-100 км/ч 10.3, расход по городу 8.2 на 100 км.Камри 2.4 АТ : Максималка 205, 0-100 км/ч 9.3, расход по городу 13.6!!!!! на 100 км.
Реальный расход я боюсь у Пассата 1,4 TSI будет в районе 10 ки, зимой и того больше, учитывая что 1,4 TSI даже более меньшую Октавию и Гольф "протопить" не может.

Хотя...за цену 900 с копейками, тут же можно посмотреть SuperB с 1,8 TSI
Вот и я про тоже...((( Суперба бы взял...

Лесостепск в краю болот
Автор, кстати напиши обязательно про зимнею эксплуатацию 1,4 TSI - только ЧЕСТНО! Как будет в салоне тепло, как в движении? Не холодно ли в пробках? Я без стеба! Реально хочется получить честную информацию.

hondalub:
Можно я за него?))) На месте не греется - это факт. Включил зажигание, помацал пару минут и поехал. Греется на ходу за 10 минут. В пробке чуть остывает, но не сильно. Еще вопросы?)))

так то у же 2,5
та, у которой 2.5, я так понимаю 2011 года, у нее ценник 1040000, это почти на 200 тыс больше этого фольца. да и класс другой - однозначно сравнению не подлежит...

Паныч74:
Тут в отзывах товарисч писал про шкоду (еще у него мазда 6 вагон). Так он честно писал, что на холостом она нифига не греется и только в движении.
Вопрос тока в том, зафиг в России такие тачки продавать? Ставили бы там тогда электрическую печку.

Туапсе
sib045:
Я думал они одноклассники?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

будущее, которое нам готовят шибко экономные и озабоченные типа экологией производители? очень могет быть. Но объем не заменишь никакой турбой, хоть лопни и тресни. Тем более такой маленький объем. Можно наддуть, степень сжатия поднять и т.д., и это даже будет работать какое-то время и может даже ехать. И это умели делать еще лет 60 назад и как-то вот обходились. А нынче вот решили дружно все... Все в экономии бабосов зарыто и во всяких там еврах-5-6-7 и т.д.
А объем - это объем, физику хрен обманешь.

Сумбурный отзыв

ЗЫ: про "хвалёную Соньку" посмеялсо ))

Березники
vladi23:
У меня друг 2 месяца покатался на пассате В6 и поставил гидроник - без него ни как, говорит не прогреться!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Орск
Antonio Rodriges:
Если Вы имеете в виду дизайн, то лично мне ближе Пассат. У корейцев дизайн не очень нравится.

пассат 1.4,бгг
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

так то у же 2,5
меньше лимона нет ценников!! так то)
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Железногорск
Паныч74:
Этот мотор только с 1 турбиной, без компрессора.
Незнал, и всё равно энергонагруженность на детали ДВС огромная.

Походу не просто так пошлина начисляется на объём. Отсюда 1.4 с минимальными пошлинами и с максимальным выхлопом..
Возможно ВАГ и государе спелись, ведь незря олимпиада и многое другое спонсирует ВАГ.

про камрюху ты зря так...у друга русской сборки 10 года тьфу 3 раза полёт нормальный=),а вообще марк X мой выбор=))

Ханты-Мансийск
ejik78:
1.4 я разачарован мало очень ,
КАБАН SEL 500.

Утомленный солнцем:
Я думал они одноклассники?
Фольц - D
Камреха - Е

Чебоксары
пластик мягкий хоть или дрова ?

за отзыв 5,нормальный аппарат за вменяемые деньги,тут некоторые короллы берут в туже сумму.
Sergey_999:
пласти к мягкий хоть или дрова ?
мягкий,причём везде.

Фольц - D
Камреха - Е
Ошибка, они уже давно в одном классе, посмотрите длину.

1.4 ? дааа... мало... но салон покаряет!

Плотников Петр:
Ошибка, они уже давно в одном классе, посмотрите длину.
Да нет никакой ошибки...

седаны д класса - длина 4.5 - 4.8, ширина - 1.7 - 1.8
седаны е класса - длина 4.8 - 5.0, ширина - более 1.8
Пассат - длина 4.769, ширина - 1.820
Камри - длина 4.825, ширина - 1.825
Косяк, перепутал. Это Мондео длиннее Камри.
Формально не входит, на практике те же размеры, 3 сантиметра не хватает.

KUZBASS
Пластик мягкий везде где тянет потрогать руками))))
С чем сравнить 1,4 ТСИ... Ниссан Цефиро VQ20 МКПП 2000г. пойдет?
так вот во всех диапазонах одинаковы.... ну окромя Макс скорости... уже разгонял до 189км/ч. запас был и возможность была, но за права страшно. Кстати расход при этом по компу 7,3л. на 100 км.

KUZBASS
Дизайн - это то из-за чего мне нравятся VW.
А вот ФФ3, С4, Астра все на одно корейское лицо... сиида...

Чебоксары
прибока вроде выглядет богато, как на ауди почти, а вот торпеда как то бедно...чета похоже на лачетти какой то...толи Поло, только более плавно

Klaxon85:
Дизайн - это то из-за чего мне нравятся VW. А вот ФФ3, С4, Астра все на одно корейское лицо... сиида... Про Хёндай вообще молчу (особенно Сонете ЕФ...), а взять Рафы от тойоты сколько морд им понаклеили... одна страшнее другой...
а мне наоборот не нравится дизайн фольтса, что туарег, что дешевка поло, одно лицо...да и салоны чета какие то скучные

Паныч74:
В -30 как это "в пробке чуть отстывает"?? И как в салоне тепло? Как задним пассажирам?

KUZBASS
Sergey_999 ... ну на вкус и запах товарище не найти)))
мне допустим ФФ3 и все еже с ним (а в особенности Мондео) не вызывают эмоций...
Кстати а где отзыв о ФФ3???? народ просит))))

А еще для дачных дел у нас есть Xin kai Kalina - машина зверь)))) но и в ней можно найти+...

hondalub:
Я минус 30 видел один раз в жизни, -25 не каждую зиму, если бывет то неделя в среднем.

fedel777:
Для экономных (жадных) немцев - самое оно.
Для широкой русской души - минимум TSI 1.8

Приезжай, покажу:)))

Саня 67:
Ничего ,не долго осталось.Совсем скоро у вас бензин будет как и в Европе стоить 60-70 рублей.Тогда и посмотрим на твою широкую русскую душу. А1.4 вас никто не заставляет брать.Берите 1.8 Тси,только тут ваша широкая русская душа начинает от жадности выть. И ,между прочим ,в Германии Пассат с мотором 1.4 большая редкость.Это их для вас делают. В Германии Пассаты на 90% дизеля.
Саня какой-то злобный, а у вас...как с бензином??? Если здесь Саня бензин будет стоить 60-70 руб, то в Европе он перевалит за 130 в рублевом эквиваленте, так что Александр ты бы радовался лучше нынешнему положению дел.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Отличный аппарат! Тестировал такую - очень понравилась! Те кто говорит - мало 1.4 - пусть встанут рядом со своими 2.0 и после старта убедятся, как он быстро изчезнет с поля зрения))). Ребята - там стоит мотор, заваевающий 3 года подряд титул - лучший мотор в европе!!! Не верите - бегом к дилеру на тест-драйв! Вы еще будете удивлены, но есть еще 1.2 TSI, так вот он тоже прет будь здоров, правда на пассат его не ставят))). Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации. А за отзыв - 4! За сравнение несравнимых вещей ПАССАТ vs ФОКУС(((
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Волгоград
У пассата всегда были базовые двигатели 1.6 102 л.с. от B5 до B6+, щас базовый мотор стал 122 л.с. и все ругать начали.

Кто тут на TSI моторы наезжяет?
У 1.4 122лс 200 Нм крутящего момента... Для сравнения: у Subaru impreza 2.0 r 195 нм...
А 7миступеначый DSG вооще супер. 7 передачь. передачи втыкаются -даже не чувствуется. Ощутить переключение можно только глядя на тахометр...
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Практичный выбор, хороший автомобиль. 1,4TSI - удачный двигатель. Для отзыва рановато, конечно, разве что похвастаться слегка. Но здесь не поймут, так что зря.
Сравнение с ФФ - вполне нормальное, так как многие вообще все сравнивают все с Марком, и ничего.
Про зиму действительно будет интересно узнать, хотя я думаю, что все будет отлично. Единственное, греть на месте его совсем уж нет смысла: завел, подождал, пока обороты чуть упадут (1-2 минуты) и можно ехать.
Динамика - нормальная, цена - вполне приличная. Надеюсь, что авто будет только радовать.

P.S. Надо было Марка брать!

Кимберлитогорск
Блин, дом-то какой красивый!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Саня 67:
Спасибо, мил человек и за бензин и за жадных русских...
У нас понты дороже денег, но я не горжусь этим. Это просто констатация факта.
Европеец никогда не поймет, почему русские с зарплатой в 1000 евро, покупают машину стоимостью 30-40 тысяч в кредит.
Так уж сложилось исторически и географически - мы наполовину азиаты. А это означает - пыль в глаза... а за сверкающим фасадом - голая *опа...

Klaxon85:
Кстати а где отзыв о ФФ3???? народ просит))))
да надо бы...все времени нету состряпать

Спасибо, мил человек и за бензин и за жадных русских...
А я смотрю, Вы по ТУ сторону? Давненько тиканули-то из Рашки? У меня 2.0TSI если что... и на расход бензина еще не жаловался. А широкая русская душа, как покупала Крузаки, Рейнджи и Патролы с двигателями под 5 л, так и будет покупать! И никто из них ныть не будет, независимо от того, сколько будет стоить бензин. У нас понты дороже денег, но я не горжусь этим. Это просто констатация факта.
Золотые слова!

synokk:
меньше лимона нет ценников!! так то)
А Пассаты намного ли меньше ляма в схожих комплектациях!?. Ога )))

после фазика кубового наверное любая машина как велосипед ))

Russia
Тем кому не нравится интерьер на Пассате, сходите к ОД и попроситесь на тест-драйв. Машинки на тесте, как правило самые нарядные. Поверьте отличия большие. Правда и стоит 1,3 млн и в гору...

Чебоксары
не спорю, машин может и хорош...но как тут сказано, на вкус и цвет ..... я не люблю классику )

KUZBASS
Оказалось что подсветка околодвеонго пространства нужная весчь)))) вчера уберегла от попадания в гуано....

KUZBASS
Съездил в салон Тойоты...
Посидел в Аурисе какой-то среднестатистической комплектации за 820 т.р. - если честно, то просто ужас (пластик жесткий, все выглядит крайне дешево)...
Кэмри за 1200т.р. - кресла (с кожей) абсолютно не комфортны для меня, панель с экраном ЖК ))) очень напоминает те что продают в магазинах китайтехника... не покидало ощущение экономии на всем...
И на последок Приус )))) бугага полная за 999 т.р. (видимо база) получаете большой кусок пластика в салоне - руль как в калине ну в общем аура калины во всем (особенно материалы), если честно то очень расстроился, т.к. считал приус одной из "понтовых" машин не для всех...
Mtk

Klaxon85:
считал приус одной из "понтовых" машин не для всех...
Интересно что в нем "понтового"? Внешность как у утюга, мотор маленький слабенький.. Компьютер на колесах. Для поколения выросшего на гаджетах и компьютерных играх.

KUZBASS
"квычки" для того и придуманы что бы смысл коверкать)))

Мне нравилось 1 поколение Приусов (у друга был) а поколение 2011 - нуууу как то совсем по китайски....

Спасибо, мил человек и за бензин и за жадных русских...
Если обидел,то прошу меня извинить,не хотел я этого. Просто зацепило,что вы немцев жадными назвали. Экономные да,но не в коем случае не жадные. Менталитеты наших народов различные. Немец ,прежде чем купить машину,100 раз подумает .Что из наворотов ему нужно,а что нет.Что он ожидает от этой машины,где ему придётся в основном ездить,какой расход у машины. А уже потом пойдёт к продавцу авто(дилеру) и будет обсуждать стоит ли ему заплатить больше или нет. Так поступает 90% немцев. И на мнение окружающих ему наплевать,машину то он покупает для себя ,а не для соседей. Вы это называете жадностью?
Про менталитет россиян вы написали сами.Хотя у простого российского работяги, в основном,совсем другие приоритеты нежели 5 литровые автомобили.

А ,по поводу когда я из Рашки(заметьте это вы её так назвали не я,я её Россией называю)тиканул. Огорчу я вас наверное. В Германию я уехал из Казахстана.Так же как и миллионы немцев,русских,украинцев и т.д. Те же миллионы уехали и из России,так что будем сейчас про предательство Родины дискутировать?

"При сравнимой стоимости Кэмри (которые все восхваляют) там нет ни подогрева лобового стекла, ни датчиков света дождя, ни систем стабилизации (что для меня очень важно, т.к. привык) и еще отделка сидений как 20 лет назад.."

Нет подогрева лобовика, остальное есть.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Элиста

Dr Proctor:
Нет подогрева лобовика, остальное есть.
датчик света и дождя у меня был еще на предыдущей Камри 2002 года, Сингапурке.
На кроунах полный электропакет и коробка-автомат уже был с 85 года....это к слову о технологиях

Vladimir
*так же как и система стабилизации и кожаный белый салон

Орск
diman-krutoiche l:
датчик света и дождя у меня был еще на предыдущей Камри 2002 года, Сингапурке. На кроунах полный электропакет и коробка-автомат уже был с 85 года....это к слову оо технологиях
Ключевая фраза там была "при сравнимой стоимости..."
Японцы всегда были лучше укромплектованы при сопоставимой стоимости. Этим же путем идут корейцы и китайцы.

Хм, владелец Пассата прав.

Скажите, автор, как обстоят дела с подъеданием масла?

KUZBASS
Думаю пока что рано судить - за 2500 км. ни капли)))) ....
Доктор, а про Приус пару строк? в базе если честно вообще отпугнул...

KUZBASS
Доктор приношу извинения... нашел отзыв - пошёл читать...

У самого Пассат но разве там вообще стоят противотуманки? У меня за 1200 000 дневные огни и не чего они в повороте не светят! А у тебя? По фото вроде у тебя галоген обычный как и на моей машине! Или я ошибаюсь?

Shemetout:
Дневные огни и не должны светить в повороте
fingineers.ru

Ешкин кот, что же ФФ не учли негативный опыт последней камри и поставили эту дурацкую серебристую вставку по центру торпедо. Фуууууу.

Автор, отличный выбор в пользу отличного автомобиля!:) Коллеги мне уже смешно Камри, Пассат, Пассат, Камри. Каждый выбирает сам! Кому то брюнетки, кому то блондинки, толстые , худые ... Че то понесло меня )))) Для меня такое понимание этих двух моделей: Камри: надежная, большая машина, но с старым 5-м автоматом (на новой 6-ти), расходом 14л. в городе, салоном как у корейца( не уже ли вы не видете, что качество материалов, используемых в этих автомобилях небо и земля, просто даже посмотрите на крутилки штатной аудиосистемы Камри а потом на Пассат) , ТО -10.000км, шумоизоляция явно не для бизнес класса. Пассат: По размеру чуток уступает Камри, хотя Камри всегда была "Е" класс, Пассат "Д" класс, VW технологичен, ТСИ,ДСГ, говорят не надежны! Не согласен. Раньше были проблемы с ДСГ, сейчас их доработали, ТСИ 1,8 Кушает масло, да(1.4 нет)! Конструктив, за то динамика и расход великолепны! На Мерсе и БМВ тоже подъедают масло двигателя. Качество материалов реально как в премиум сегменте если не лучше! Отступление: Есть статья журнала ЗА рулем о выборе оптимально Пассата, конечно выбор автора пал на 1.8 ДСГ Highline! в районе 1200000р. Я о другом, была фраза в статье этого автора, что в Пассате используются материалы салона лучше чем в Мерсе и БМВ! я так понял, что он о БМВ 3 и Мерсе С класса!(они тоже считаются Д классом) И После этого дня через два мне удается сесть а Ауди А5 пятидверную, осмотрел салон и нажал на пластик пальцем обивки двери с верху, и он оказался твердым, на пассате там мягкий! Я Могу еще столько же написать, да устали Вы читать это))) Предлагаю не писать "я бы вяз Камри" передвигаясь на Богдан 2110 в круг тонированной)))))! А на данном ресурсе предлагаю делится опытом эксплуатации, впечатлениями, и выбором для кого он еще не сделан!!! (я про покупку авто) Сам владею Пассат 1.4 ДСГ, Кому интересно спрашивайте по автомобилю, отвечу! Всем радужных приобретений!!!!! П.С. сам выбирал между двумя этими автомобилями + Маздой 6

Сравнение двух автомобилей выше перечисленных марок: Jetta versus Corolla Chico Volkswagen. Найдите на https://youtube.com данный видеоролик и посмотрите!

Берег Горе-Моря
Над этим баяном от продавана Вагенов не смеялся тока ленивый )

Mr.LION:
Над этим баяном от продавана Вагенов не смеялся тока ленивый )
а где-то в нём не правда ?
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

[quote=Mr.LION]Над этим баяном от продавана Вагенов не смеялся тока ленивый )[/q Смех смехом!!! Но когда посморишь ролик, мысли всякие не хорошие лезут в голову об автомобиле под маркой Т....а)))

Евгений 59 RUS:
Да все конечно перечисленное тобой классно, никто и не спорит. И цена заманчивая с 1,4 TSI, вот вопрос...только все-таки тепло ли в нем зимой с этим двиглом???

hondalub:
Надеюсь, узнаем после зимой от автора

"после зимы" хотел написать

Shemetout:
Включи поворотник в ночное время или просто поверни руль на определенный угол и включается боковая сеция туманок (они же выполняют роль ходовых огней). Реально помогают...

KUZBASS
примерно вот так это выглядит...

Cusco:
а где-то в нём не правда ?
Сиденья не болтаются, уплотнительные резинки не вываливаются, крышка багажника ходуном не ходит(хотя там архаичные петли, скрадывающие пространство. Зато не надо менять стойки за денЮжку. НА гольфе у меня были стойки, менял два раза)
Крыло прогибается, как и у Гольфа 6, и чО? ))

KUZBASS
про мороз и солнце дам правдивые комменты... Ту би континиум)))

Зимой обязательно отпишусь по поводу эксплуатации в холодное время года!!! По поводу ходовый огней самому стало интересно!!! Как это работает- ходовые огни: запускаешь двигатель включаются ход. огни кроме них больше ничего не горит: ни панель приборов, ни подсветка номерных знаков, ни зад. габаритные огни!!!! Сделанно спецально VW под закон о ближнем свете в РФ! при этом энергопотребеление минимально, все знаю, что это сказывается на расход топлива! Включаешь ближний свет ход. огни отключаются. Проверю завтра что пишет KLAXSON85...

Klaxon85:
Блин, если на старых японках такое было, что же никто не орет про это!? Или ты первый раз это на вагинуме увидел?

Евгений 59 RUS:
Расчеты в студию про перевод ватт потребляемой электроэнергии в литры топлива.
Про этот баян уже где-то читал.

Dr Proctor:
Расчеты в студию про перевод ватт потребляемой электроэнергии в литры топлива.
Про этот баян уже где-то читал.
1 квт=1,36 ЛС

Ты орешь, например.
И не только.
Человеку понравилось, что теперь?
fingineers.ru

Два ближних галоген 55х2 + два дальних 60х2, плюс всякая мишура, ну пусть еще 200 Вт ИТОГО: 200+120+110=430 Вт. Или 0,5848 л.с. отъема. Даааа, экономия налицо.
1995 TOYOTA Windom VCV11

И такое увеличение прослеживается во все периоды.

Это холоднее стало. И машина старше. И еще много чего.

vladi23:
хз у меня с момента обязательного включения ближнего света средний расход за период (осень, весна и т.д.) увеличился на 1 литр. Т..е если ранее летом у меня был 9,6, то сейчас 10, 7 л/100 км. И такое увеличение прослеживается во все периоды.
Расход на литр больше из-за ближнего света??? Да ладно!

fedel777:
ночью в городе ездит с габаритками - убейтесь ап стену!

fedel777:
Расход на литр больше из-за ближнего света??? Да ладно! Тема боянистая, на форуме есть. Много там нытикив собралось, которым лампочки жалко и 100 грамм бензина. Спасибо всем, кто ездит днем с включенным ближним, а кто даже ночью в городе ездит с габаритками - убейтесь ап стену!
Причин может быть много и разных. Я веду учет расхода,затрат, пробега, режимов смены масла и еще кое чего. Так вот, сравнивая аналогичные периоды прошлого и нынешнего года я вижу разницу в 1 литр... В прошлом году у меня фары не горели, а в этом горят.
БОльше мне сказать нечего. Мне не жалко. Это так для размышления. Может и дело совсем в другом, конечно. )))

-=Penguin=-:
Лучче уж камри, там хотя бы знаешь за что платишь
Интересно и за что?

так она хотябы на автомате будет и 2,5 а не 1,4
Для сравнения у камри крутящий момент 228 НМ у WV 1,4 200 Н.М. у WV 1.8 250 Н.М и я уже не говорю 2,0 л. ну и где кари?

KUZBASS
Закралась идея - поставить на 17 диски... теперь думаю "фирму" в салоне брать или китай или забить и взять еще 16 на зиму....

Shemetout:
На пассате есть туманки и при поворотах подсвечивают, и адаптивный би.ксинон поворачивает.

Klaxon85:
в салоне брать смысла нет никакого

KUZBASS
а какие брать то Наши или Китай... вот в чем загвоздка...

ПС Zentner - классный фото у тебя... хочу такой же...)))))))))

Dr Proctor:
злой вы доктор... однако... )))

Была точно такая же функция у Цефиро в 33 кузове (которой владел 2,5 года) - мне нравилось и теперь нравится на ФВ - удобно.
Вообще про японопром которым владел плохого не скажу ни слова, в особенности про Цифу))) V6 конечно тема...

Не спорю. Вот только вопрос, почему Короллы перестали полноприводные делать?
Может потому и перестали подсветку поворота? Неа?!

Klaxon85:
а какие брать то Наши или Китай... вот в чем загвоздка...
ПС Zentner - классный фото у тебя... хочу такой же...)))))))))
Даже серьезные автомобили обувают в реплику. Бери что по деньгам: Тайвань, Италия.
Я, все-таки, при выборе придерживаюсь или стиля производителя авто, или стиля известных производителей дисков. Колхоз - не наш метод.
fingineers.ru

Фото - купи вместо дисков, а резину просто перекинь. В чем проблема?

диски не будут стоить 60 с +

диски не будут стоить 60 с +
Точно, подешевели слегка. Год назад на десятку больше стоил.

Евгений 59 RUS:
У меня 1.8 машина мая 2011 года за 13000 масла не скушала не грамма катаюсь активно часто упираюсь в ограничитель 180! Но еще раз повторюсь масло не ест а за коробку боюсь но верю что вроде исправили что то там как и вроде в движке что жора масла нет.

Евгений 59 RUS:
Опрос на пассат-клубе по поводу потребления масла на двиге 1,8TSI http://www.passat-club.ru/foru...

hondalub:
У меня был 1.2 движок поло VW живу я в Норильске, да двигатель остывал на стоянке выдувало просто при минус 50 и ветер за 20 метров но на ходу всегда тепло!!! Не думаю что 1.4 будет мерзнуть, хотя купить побоялся так как труба выхлопная зимой перемерзла взял 1.8 посмотрим пока минус 10 все ок.

Shemetout что за ограничитель на 180 можно поподробней

Klaxon85:
Обалдеть попробую очень интересно!!! Супер завтра попробую! Век живи век учись!

Geka 42:
Туманки да может и подсвечивают тут не о ксеноне мы говорим!!! У меня дневные огни и вроде он об этом писал включить ближний свет и дневной не получиться!

Shemetout что за ограничитель на 180 можно поподробней
Больше 180 машина не едет в салоне сказали типа можем после 2000 тыс пробега скинуть но это Курск а я живу в Норильске тут не где больше 150 ехать и эту скорость максимум секунд 10! На самых новых было такое ограничение почему не знаю официалы умалчивают! Специально! Но до 180 разгоняться шустро а потом просто не едет! Ровно 180 можно ехать сколько угодно круиз ставишь на 180 и летишь. С Курска до Суджи 150 км расстояние легко!

Сообщений: 199136
у меня знакомый заказал 1.8 дсг завтра будет в шоке в салоне про это ничего не говорили

шкодаводы пишут о 240 на этом двигателе

Ауди Q5 Турбо Аудя

Я читал что лишь на новых машинах выпущенных первыми потом это вроде исправили. Но в салоне это могут исправить без платно в течении тех осмтра. Зато обкатает правильно эти 2000 км первых все равно быстрей 100 км в час не надо ездить а будешь потом не жалуйся что масло кушать будет. В поисковике напиши в сети много по этой теме инфы типа ограничение скорости на b7 там как и с салонами разговаривать хотя у меня не было проблем с салоном не в Курске не в Красноярске все просто на высшем уровне!

шкодаводы пишут о 240 на этом двигателе
По моему на этом движке все равно ограничение в 220 если я не ошибаюсь! Не ограничение а максималка! Можно чип тюнингом по моему до 250 и сил будет 200. И типа говорят гарантия останется так пишут. Так же ты знаешь что в России у пассата 152 л.с. а например на Украине все тоже саоме но 160 л.с!

Сообщений: 199136
максималка да но говорят что разгоняли и не один

у вас в норильске похолоднее чем в сургуте в течении зимы пиши про эксплуатацию

1.8 7дсг чиповать не рекомендуют

1.8 7дсг чиповать не рекомендуют
Думаю да, но чип ателье рекомендуют типа под каждого человека нужно машину настраивать. В Норильске холодней но пока не эксплуатировал в холодах не было. Снег выпал вчера, метель был все супер особенно подогрев зеркал стекла лобового вообще сказка и сиденья. Машина стоит на улице и будет стоять до минус 25 там посмотрим как заводиться будет если почувствую увеличения времени заводки сразу на стоянку теплую. Пока в минус 10 все как и летом нажал сразу завелась! Думаю тепло будет, утеплю максимум закрою радиатор картон кину и все!

Не знаю видишь не попробовал к сожалению в Норильске нет дороги ровной и длинной как и салона VW так что если летом поеду в Красноярск на машину на пароме то сниму ограничение. Пусть не летать но вдруг приспичит пролететь!

Сообщений: 20500
1,8 чиповать нельзя! Там момент 250 - максимальный для 7ДСГ! Потом будут песни о ломучей ДСГ...)))

Паныч74:
Есть и такое мнение, и даже подтверждение типа есть что да например на 2х литровую версию ставится 6ти ступенчатая коробка она держит 350 момент! Я с этим скорей соглашусь но в сети поищите есть тюнинг при том что гарантия не пропадает типа сервис не видит изменения в программе управления двигателя. Там так же интересный момент описан что типа заводу изготовителю необходимо сделать хороший автомобиль под все условия которые возможны! А чип тюниг позволяет настроить автомобиль именно под те условия которые позволяют добиться именно то что нужно! Типа мощность но тогда теряем экономичность, если максимальны разгон то теряем максимальную скорость или наоборот типа что вроде этого! НУ и о первой части своего сообщения я писал инфо с журнала ЗА рулем, там так же говорилось что коробка очень надежна и собираться уже давно у нас в России и отлично себя зарекомендовала и на тест автомобиле на полигоне в Калинграде прошла не один миллион км и все отлично! Так же там описывался основной момент почему с такими коробками люди обращаются в сервис: точно не помню как написано пишу по памяти, человек едет на машине захотел погонять погонял быстро набирая скорость тормозя, обгоняя газ в пол и т. д. Потом приехал домой а на утро машина едет скорость набирает вяло или дергается или скорость переключает как то не так, кажется, что все приплыли. Но оказываться коробка учиться и подстраиваться под Вашу манеру вождения, вечером она уже поняла как переключать скорость а утром под Ваше спокойный темп езды еще не привыкла. Вот и странное поведении. (Не считая конечно поломок которые могут иметь место быть, но пока тут таких владельцев я не видел)!!! А дело в том что бы этого дискомфорта не испытывать нужно зажигать переключившись на режим спорт и тогда в драйве утром все будет ожидаемо! Я гонял и 180 км на своей и таскал машину на тросе, и гонялся с каролой кто быстрей и вот уже неделю буксую в снегах и по льду о коробке могу только с положительной стороны сказать, да и сухой картер это все таки считаю плюс чем минус!

А что за диски ведь это база там колпаки?

KUZBASS
это база + 3 пакета))) а в пакетах очень много чего плюсом... Диски оригинал ФВ...

+3 пакета какие?

Комфорт, Техник и Мультимедия

А если чипануть 1.4 ТСИ сколько лошадей и крутящего момента станет?? Кто то знает?? У меня без пакета " техник" поэтому не светит за повороты(((

машина класс! заказал подобную, скоро отзыв :)

yaroslavl
хороший аппарат за свои деньги только двиг пугает

KUZBASS
да что в современной машине может НЕ пугать - у одних Двиг у других Короб у 3 - их сборка (Руссия-турция-китай итд)... Так что не известно за чем гнаться, а надеятся надо на лучшее))) кстати расход упал до 8л/100км в смешанном цикле ))))

переобулся, как итог - расход 9,9 л/100. (((

подскажите пож-та, пассат в комплектации трендлайн убого выглядит или вполне на уровне, а то более дорогие комплектации не тяну.
и еще подскажите пож-та, как двтигатель1.4 ведет себя в морозы, все меня пугают, что долго он греет салон, насколько это правда?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

у вас в норильске похолоднее чем в сургуте в течении зимы пиши про эксплуатацию
Нормальная у нас в Норильске эксплуатация! Полет нормальный!

KUZBASS
Давненько не заходил на страницу... не могу обновить отзыв по нормальному... аккаунт не работает.
Полет нормален. Правда по гарантии поменяли уплотнительное кольцо датчика охлаждающей жидкости (уровень понижался гр. на 50 за 2 недели). Остальное все в норме. Расход при езде только по городу - 12 л./100км.
После ночных постоялок при -28С заводится без проблем, правда греется только в движении минут 10-15.
Еще из опыта эксплуатации - Хакка 7 не нравится тк машина стала валкой, реакции очень размыты. (при езде на Ай пайке ханкук такого различия с летом не было)

Минеральные Воды С
Все жалуются на плохой прогрев при морозе.Неужели у меня у одного все нормально?Завожу,через минуту включаю подогрев сидений,птф и дальний свет.Выхожу и закуриваю.Еще через 4-5 минут включаю обогрев лобового и заднего стекол.При этом вырастает нагрузка на двс через генератор и примерно через минуту обороты повышаются примерно на 100.Потом пока открою ворота,пока выеду,пока закрою...Когда поехал уже вкл. оттопитель на 2 скорость.Сразу тепло.На все про все минут 10.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Алексей
Плотников Петр
поло 1.6 105 л.с. мкпп максималка 200,расход по трассе 4,5 л. по города жрет если на 2 передаче!на 3й норм 5-6 литров

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат