Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1990

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 8л., город 10-11л. л/100км
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток! Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго. Свою машину я хотела иметь с самого детства, всегда тянуло к технике, наверное гены - папа, мама, дедушка - все были водителями. Первый раз села за руль в 10 лет, и к 20 годам покаталась на всех автомобилях своих многочисленных друзей.  Раньше всю информацию приходилось собирать из автомобильных журналов. Перечитывала от корки до корки, т.к. знала, что обязательно заработаю на свою машину и эти знания пригодятся, не все же время на чужих машинах ездить.

Времени подумать о выборе марки у меня было достаточно. Хотелось автомобиль красивый, вместительный и с некой долей солидности. На тот момент у меня было 150 тыс. Можно было конечно еще подкопить и купить ауди сотку за 200, но не было терпения - уж очень хотелось свою машину. Многие знакомые ездили на пассатах и были безумно довольны ими, советовали взять такого же, мол и внешний вид нормальный и по запчастям дешево и доступно. Ну что ж, хоть и не ауди, но машинка вполне достойная. Да и повод намечался хороший - мой день рождения 22года!  По объявлению в газете нашла пассат седан 1,8 моновпрыск очень красивого моего любимого  бордового цвета, без ГУРа, из элекроники только моновпрыск. Это была любовь с первого взгляда почти на 3 года.

Само собой сразу были поменяны ремень ГРМ, масло (Mobil полусинтетика), масляный, топливный и воздушный фильтры, антифриз, помпа как-то сразу сервисменам не понравилась и задний ступичный подшипник. Фильтры примерно 250 р. каждый, помпа около 1000, подшипник 250 р.(неоригинал). Заменила магнитолу, т.к. старая отстой.  Через месяц прогорел резонатор и отпал глушитель - пришлось ехать через весь город в свой сервис с бешеным ревом форлулы1, пугая всех вокруг. Ну ничего, это мелочи - 4000 все провсе. Я на свою любимого "мустанга" не обижаюсь. Полгода не знала проблем. И вдруг стала замечать, что машина с каждым днем едет все хуже и хуже, ранешняя динамика куда-то исчезла, и в горку, в итоге, он бедный едет только на 2 передаче, и расход при этом не меньше 15л. Вердикт мастеров был неутешительный: капиталка двигателя! Расточку и шлифовку не делали, поменяли поршневые кольца и вкладыши - содрали 15000.  Через полгода выдавило сальник вала, масло под капотом было разбрызгано везде! Сальник 100р. + масло+ работа 1000. Еще из поломок: сломался вентилятор, стрелка температуры тут же полезла вверх, - все приехали. Умелец знакомый в сервисе поставил вентилятор от девятки, лопасти только чуть обрезал - 500р. против оригинального за 2000.  Все эти поломки произошли в первый год.

А теперь о подвеске. Летом как-то пришлось везти друга в район нашей области на местный автовокзал с канистрами бензина. Там он должен был сесть на пассажирский УРАЛ и ехать на рыбалку по бездорожью около 30 км. Но на УРАЛ его с бензином не пустили и пришлось нам ехать это расстояние на пассате туда и обратно. Были там такие моменты, что едешь и молишься, только бы проехать! Связи там нет, машина какая-нибудь проедет максимум 1 в день, помощи ждать неоткого, ухабы, ямы, грязь... Обратно ехала одна и застряла в одном месте в грязи. Сначала в таких ситуациях охватывает паника, ведь никто не подтолкнет, не вытащит, но мне пришлось собрать волю в кулак, подкложить ветки под колеса и тихонько вперд-назад раскачивать машину. С большим трудом удалось выбраться. Машина была грязнее танка, но каково было мое удивление по приезде - подвеска как была в идеале, так она в идеале и осталась. Пассат свой я зауважала. Вообще за все время эксплуатации был поменян только задний ступичный подшипник и пыльники на шрусах. Так что подвеске зачет! Вот только есть одна беда в целом для машин тех лет - усталость металла. Что это? А то, что за 20 лет слабеют от многолетних нагрузок несущие детали подвески, подрамники например, которые в один прекрасный момент лопаются, и соответственно колеса в разные стороны. Это не машина виновата, это виновато время... Такое у меня тоже было. Новый подрамник 15000р., бу на разборке тыщи 3, но не факт что такой же хлам.

Цвет салона у моего пассата черный, затонирован по максимуму американской пленкой. Смотрится на мой взгляд стильно.  Пяти человекам внутри очень комфортно, ноги не у кого не упираются в передние сидения. На месте водителя легко поместиться как человек среднего роста, так и выше 180. Нет электроники - я не расстраиваюсь - зато глючить нечему. Зато печка - это сафари, у меня это была самая теплая машина.
Кузов оцинкован и прослужит еще лет 20! Только за арками посматривайте, бывают там намеки на ржавчинку. А так, если кузов не подвергался авариям и некачественному ремонту, ничего с ним не будет. Это самый крепкий кузов из всех поколений пассата и сделан на совесть.

Так что взвесьте все за и против при покупке 20-летнего агрегата. Будьте готовы морально, что придется вкладываться, возможно не по-детски, т.к. движки прошли как минимумум 500.000-1.000.000 км пробега, да и металл "устал". Хорошие экземпляры уже попадаются редко, но они есть. Не думайте, что лично мне попалась какая-то ушатанная машина. Вовсе нет, это вполне предсказуемые поломки для 20-летнего авто. Машина мне досталась небитая, некрашеная, в таком виде я ее и продала пацану молодому, у него это тоже первая машина.

После В3 пересела на В5 пассат, комфорта конечно в нем больше и динамика радует, 150 лошадей чувствуется. Сейчас езжу на хонде СR-V 2004г., но до сих пор с ностальгией и нежным чувством, какого нет и не будет у меня к последующим машинам вспоминаю свой ЛЮБИМЫЙ бордовый пассат!!!

- Примерно за два года изнашивается прокладка под моновпрыском, начинает попадать воздух куда не надо. Из-за этого ухудшается динамика, машина работает неравномерно. Устраняется легко. По цене в районе 500 р. раньше было.

- Наравне с этой процедурой необходима промывка и диагростика инжектора, если не каждый год, то хотя бы 1 раз в 2 года.

- Тормозную жидкость тоже рекомендуется менять 1 раз в 2 года после зимы.

- Если вдруг холостые обороты стали неустойчивыми (глохнет на холостом ходу, глохнет на горячем или еще что-то в таком роде), я на своем поменяла датчик холостого хода (BOSCH, цена более 3000р.) Проблема ушла....

Нижний Тагил
5!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Заринск
Последнее фото- Ваз 21093. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

петропавловск-камч
у моих родителей такой был, отец царство ему небесное покупал в москве, 2-х литровый на автомате, только универсал, года 4 они на нем отъездили, батя очень был доволен, до этого все по нивам встревал.
умер батя, машина стояла за домом, потом ее разграбили, в оконцовке кузов на металлолом увезли. так и закончил свою жизнь тот пассат.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

отважная девушка респект

отлично +5 ))

Подмосковье
Carozeria:
Последнее фото- Ваз 21093. ИМХО.
Очень смешно... Сравнил танк (В3 ) с консервной банкой !
На фото моя лошадка на Азове этим летом.

Подмосковье
Кстати автор 5+ за смелость приобретения и эксплуатации данного авто ( тем более девушка ), все таки возраст сказывается и ремонты идут все чаще, лично у меня. Если бы немцы выпускали В3 и сейчас взял бы новый ( хоть вкредит ) не раздумывая, нынешние Шаран, Тигуан, Пассат уже совсем не народные авто, как это позиционировали немцы изначально маркой WV !

У девушки такой взгляд на фотке.Надо показать представителю Фольксваген в России эту фотку,покупатели сойдут с ума от этого чарующего взгляда.И ещё слоган типа если ты колхозник, если тебя считают лузером, купи фольксваген,найди красивую девушку и питайся Роллтоном, выплачивая наш беспроцентный кредит.За машину 5,за отзыв 5.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Сочи
Если у тебя уже Honda CR-V так и напиши о ней. Так будит уже два отзыва и хорошая репутация.

киров
Большое спасибо, что прочитали мой отзыв! Я очень старалась и написала его в первую очередь в знак уважения к "старичку" пассату, который больше 20 лет был народным автомобилем для России.
К фоткам не придирайтесь, уж какие есть извините. Мне там и солнце и ветер в глаза.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1990

ARTEMCHIK:
Хонда у меня 3 месяца, машина обычная, ничего не ломается, вложения - только расходники, короче скучный отзыв получится, не как про пассат. Но если что-то интересное будет, обязательно напишу.

мне никогда не нравились такие машины. но всё равно пять. постарался на славу

Обнинск
У самого такой же Пассат и тоже без ГУРа. Поэтому возник вопрос, не возникало ли проблем с парковкой? Ибо руль крутить на месте даже крепкому мужику непросто)
Honda Vezel 2015 не гибрид

киев
у нас тоже их много, но они уже старые,рядом в польше они по 500 уе стоят, а у нас 5000 , бред, я б не взял)
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Googa:
Руль крутить на месте действительно тяжело, машина не для слабого. Надо в движении стараться это делать. Привыкается бысто и тренировка для рук хорошая. :-)

Рязань
Отличный отзыв 5!
а ты совестлив?

Туапсе
ПЯТЬ ПЯТЬ ПЯТЬ ПЯТЬ ПЯТЬ+
Мой отзыв: Лада 2109 2006

киров
Спасибо всем читателям за столь высокие оценки! Очень приятно!

Первая машина как первая любовь!Ох и устают они за 20лет.Марка надо было брать.Там все есть.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Магнитогорск
молодца, просто респект.
такие мальчики-то не все бывают... я восхищен.
такая любовь к машине - вспоминаю свою первую копеечку...
от души 5

Магнитогорск
знакомый один на таком 2 месяца назад через нос кувыркался. машина вдребезги, а сам целый. вот она, машина, достойная восхищения

Сообщений: 2084
молодец! Для Вятских дорог хороший танк!

Отзыв 5! Машина-легенда!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Ну что сказать? РЕСПЕКТ!
Если девушка знает, что такое моновпрыск, бендикс и гидрокомпенсатор, то это просто какая-то идеальная девушка, и в дикой природе таких очень непросто найти...

Киров
Отзыв хорош
Земеле только 5
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1989

magnitogorsk
Googa:
я в армии 2 года урал рулил без гидрача
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1990

Пожалуй самый лучший отзыв об автомобиле от прекрасной половины человечества. Прямолинейно, точно и взвешенно.
А что касаемо самого аппарата - прекрасная модель. Таких уже не делают...

[quote=jerokee]Пожалуй самый лучший отзыв об автомобиле от прекрасной половины человечества. /quote]
Присоединяюсь! Отличный отзыв!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Киров
Машина классная,у меня был такой же,только универсал. Хороший отзыв 5 !!!

Усть-Каменогорск
Аня, пятёрка тебе за отзыв! Я до сей поры не могу расстаться с Пассатом - шестой год мы вместе! И слава Богу, всегда домой меня привозил сам - ни разу на аркане! А морозы зимушка нам преподносит ниже -40!!!
Кто сделает выбор на В-3 уж точно не пожалеет! Но выбирайте достойный экземпляр, у технически грамотных водителей-продавцов! Например, как Аня!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1992

Строитель
Анюта молодец, 5+!!! А за отзыв 100 баллов. Высший класс. Вот смотрю я на твой бордовый PASSAT и сразу детство перед глазами. Я наверно в будущем себе такой же куплю.

екатеринбург
у меня тачка уже 7 лет есть гур сполер цвет вишня перламутр салон велюр есть тахометр
как описано ранее проблем нет с подушкой от моника и антифриз нигде не течёт
динамика отличная и её можно усилить бензой G-95 скорость более при тех же оборотах
хочу менять но только на немца .ездил на тэст драйв ниссан шевроль итд за такие баблы
ничего кроме навизны нет ни салона ни двигателя ни удобства в обслуге.

Курск
Да, машинка добротная! Кстати. первая иномарка в моей жизни, на которой я прокатился. Прямо-таки нахлынули воспоминания! Но, к сожалению, век Б-4-их и Б-4-ых уже прошёл. А жаль. Подруга, за отзыв "5".

северодвинск
Отзыв полезный и правдивый .Хорошо что написала так все конкретно с подробностями и затратами на ремонт , а то другие отзывы читаешь хочешь узнать во что обходится 15летняя машина и старше , а пишут про копеечные затраты и неслыханную вечность.Да чем машина старее тем запчасти дороже .Похвально для молодой девушки так разбираться в машинах.За отзыв 5.

Продажа Volkswagen Passat 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат